Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Pensioner
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:54

#3541

Непрочитанное сообщение Pensioner » 07 окт 2011, 09:28

Скорее всего и строить то не нужно, просто нужна квалифицированная ревизия жилого фонда МО находящегося в Москве, после сокращения частей и военных ВУЗов жилья очень много освободилось, ведь не все собираются увольняться, кто то и службу продолжит вне Москвы, да и куча домов Фонтомов, которые давно построены но не оформлены в гос собственность, в которых люди живут не известно на каких правах, да и служебный фонд можно бы было раздать, всё равно из хорошего жилья никто не выедет, а очередь бы уменьшилась значительно.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#3542

Непрочитанное сообщение amoraliss » 07 окт 2011, 09:57

4.10.11 сосед ходил на прием в ДЖО. Бывшее 159 упр.Гл.КЭО, 2 эт. каб. 3 . Резюме:
1. Расслужебливания квартир в Москве не будет.
2. Жилье в Москве не закупается и не строится.
3. Строительство и/или закупка начнется не ранее 14-15 гг, после утверждения нового ген. плана по "новой" Москве. Комментарий сотрудницы: "права в/служащих нарушены не будут, штамп в паспорте "г. Москва" у них будет."
4. С июля месяца проверка документов началась с "0". На 4.10 проверялась коробка №66.
5. Если оставлены контактные данные, то когда проверят доки, Вам обязательно позвонят и вызовут.
6. До конца года на все дома, которые сданы и переданы в ОУ, будут заключены ДСН.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Pensioner
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:54

#3543

Непрочитанное сообщение Pensioner » 07 окт 2011, 10:22

Расслужебливания квартир в Москве не будет.
Думаю что будет но не для всех.
До конца года на все дома, которые сданы и переданы в ОУ, будут заключены ДСН.
Оптимисты однако :lol:

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3544

Непрочитанное сообщение Никита » 07 окт 2011, 10:26

Оптимисты однако
Домов, которые действительно переданы в ОУ относительно немного, вот только документы в/сл необходимо найти, проверить и заключить ДСН.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#3545

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 07 окт 2011, 10:31

vsud » Сегодня, 07:51

Уважаемые форумчане!
9 и 10 октября, в воскресенье и понедельник, по инициативе Общественного совета по защите законных прав военнослужащих, бесквартирные офицеры в знак протеста против бездействия Миноброны намерены организовать палаточный городок на Гоголевском бульваре. Военнослужащие потребуют от Сердюкова обеспечить квартирами 200 тысяч офицерских семей, которые по вине чиновников остались без жилья.
Одних судебников около тысячи.
выбираем на диване лежать или поднять одно место и семьёй придти.
должно сдвинуться с места...
читаем и соседям-друзьям озвучиваем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#3546

Непрочитанное сообщение Vacuum » 07 окт 2011, 12:53

Обращение полковника к Президенту России





его бы пригласить...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#3547

Непрочитанное сообщение Знак » 07 окт 2011, 13:21

Обращение полковника к Президенту России





его бы пригласить...
У него не все чисто, если можно так сказать, два паспорта РФ.
Вроде возбуждено УД, только не знаю, чем все закончилось. :?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3548

Непрочитанное сообщение Petra » 07 окт 2011, 13:48

На 4.10 проверялась коробка №66.
интересно, а сколько коробок всего по Москве?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3549

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 окт 2011, 14:30

читаем и соседям-друзьям озвучиваем
Судя по последним акциям на Пушкинской, да и по моей просьбе проголосовать по проблеме http://democrator.ru/problem/5426, ни один не проголосовал. Кроме милиции и палаток там никого не будет.

Аватара пользователя
LAM
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:36

Re:

#3550

Непрочитанное сообщение LAM » 07 окт 2011, 19:46

4.10.11 сосед ходил на прием в ДЖО. Бывшее 159 упр.Гл.КЭО, 2 эт. каб. 3 . Резюме:
...
3. Строительство и/или закупка начнется не ранее 14-15 гг,
...
Какого века?

:x

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Обращение полковника к Президенту России





его бы пригласить...
У него не все чисто, если можно так сказать, два паспорта РФ.
Вроде возбуждено УД, только не знаю, чем все закончилось. :?
ИМХО , он своего добился, а в СМИ пустили утку про второй паспорт ... , чтоб не было примера остальным.
К правительству лететь — гравицаппу надо иметь.
Правительство на другой планете живёт, родной!

Кин-дза-дза

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#3551

Непрочитанное сообщение sinayr » 07 окт 2011, 20:35

Строительство и/или закупка начнется не ранее 14-15 гг
Подождем, благо не на вокзале живем...

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3552

Непрочитанное сообщение Александрос » 08 окт 2011, 06:38

Строительство и/или закупка начнется не ранее 14-15 гг
Подождем, благо не на вокзале живем...
Я - сын офицера. Мой отец стоит на учёте как нуждающийся в жилье с 1993 г., поставлен на учёт как нуждающийся в ПОСТОЯННОМ жилье в 2003 г. Есть судебное решение - обеспечить нас жильём. Оно вынесено уже давно и, разумеется, не исполняется. У нас 5 человек в семье. И мы вроде бы тоже не на вокзале живём. Однако жилья у нас нет - ни служебного, ни какого-то ещё. Даже в общежитии в закрытом военном городке никогда не предоставлялось ничего - не было мест. Сначала мотались по родственникам в 1990-ые; теперь уже длительное время снимаем жильё. И терпение у нас лопнуло, больше ждать "хозяйской милости" мы не намерены. Уверен, что за 18 с лишним лет бездомья нашей семье полагается справедливая компенсация, и мы её получим - в виде квартиры в Москве, в полном соответствии с законом
Все эти "палаточные городки" - это всё, конечно, замечательно. Однако ещё раз хочу призвать: у кого нет решения - идите в суд и получите хотя бы отказ, затем обжалуйте в кассационной инстанции; это развяжет вам руки для обращения в ЕСПЧ (хотя и не с жалобой на неисполнение решения суда). А "судебникам" снова предлагаю объединиться, смотрите моё сообщение выше. Мы подготавливаем жалобу в Страсбург, вскоре будем отправлять. Если вы готовы сидеть и ждать до 2114-2215 годов - что же, это ваш выбор. Сидите и ждите. Благо, не на вокзале живёте...
Всем успехов!

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#3553

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 08 окт 2011, 09:16

Александрос,поддерживаю обращение. Как с Вами связаться? Тоже имею судебное решение об обеспечении жильём в Москве.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#3554

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 08 окт 2011, 10:53

Я - сын офицера. Мой отец стоит на учёте как нуждающийся в жилье с 1993 г., поставлен на учёт как нуждающийся в ПОСТОЯННОМ жилье в 2003 г. Есть судебное решение - обеспечить нас жильём. Оно вынесено уже давно и, разумеется, не исполняется. У нас 5 человек в семье. И мы вроде бы тоже не на вокзале живём. Однако жилья у нас нет - ни служебного, ни какого-то ещё. Даже в общежитии в закрытом военном городке никогда не предоставлялось ничего - не было мест. Сначала мотались по родственникам в 1990-ые; теперь уже длительное время снимаем жильё. И терпение у нас лопнуло, больше ждать "хозяйской милости" мы не намерены. Уверен, что за 18 с лишним лет бездомья нашей семье полагается справедливая компенсация, и мы её получим - в виде квартиры в Москве, в полном соответствии с законом
Все эти "палаточные городки" - это всё, конечно, замечательно. Однако ещё раз хочу призвать: у кого нет решения - идите в суд и получите хотя бы отказ, затем обжалуйте в кассационной инстанции; это развяжет вам руки для обращения в ЕСПЧ (хотя и не с жалобой на неисполнение решения суда). А "судебникам" снова предлагаю объединиться, смотрите моё сообщение выше. Мы подготавливаем жалобу в Страсбург, вскоре будем отправлять. Если вы готовы сидеть и ждать до 2114-2215 годов - что же, это ваш выбор. Сидите и ждите. Благо, не на вокзале живёте...
"Dura lex, sed lex" - "Закон суров, но это закон" (латынь). Поговорка древних римлян
молодец.таким сыном надо гордиться.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3555

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 08 окт 2011, 11:53

Теперь российские военные смогут решить квартирный вопрос в столице с меньшими затратами нервов и денег. Но для этого нужно, чтобы они, отслужив не менее 10 лет, были уволены в запас до 1 января 2005 года и до этой же даты успели встать в очередь на улучшение жилищных условий в столице. Вчера депутаты Мосгордумы одобрили касающиеся их поправки в закон об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения. “МК” узнал, что будет и с остальными неустроенными военными.
http://www.mk.ru/social/article/2011/10 ... nnyih.html

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#3556

Непрочитанное сообщение katran » 08 окт 2011, 12:04

Теперь российские военные
были уволены в запас до 1 января 2005 года
Так какие же это уже российские военные? Очередной фарс!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3557

Непрочитанное сообщение Знак » 08 окт 2011, 13:37

«Мы, конечно, подадим в федерацию заявку на субвенции для всех 87 семей, которые встали на учет в Москве до 1 января 2005 года. Как скоро мы их обеспечим жильем, зависит от того, как скоро российский бюджет выделит деньги», — рассказал «МК» Федосеев.
Ключевые слова !!!
Конечтно 87 квартир капля в море, по сравнению с 8 тысячами ожидающими жилья военнослужащими в Москве!!! !!!
http://www.mk.ru/social/article/2011/10 ... nnyih.html

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#3558

Непрочитанное сообщение НО-3 » 08 окт 2011, 14:53

Оказывается все так просто, это мы ничего не смыслим и своего счастья не понимаем. А чиновники - они молодцы, и день и ночь радеют за народ.

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#3559

Непрочитанное сообщение sinayr » 08 окт 2011, 19:38

Сидите и ждите. Благо, не на вокзале живёте...
Каждому свое, нам тоже детей поднимать и не хочется воздух Страсбургом и т.д. сотрясать, если у Вас есть на это время, пожалуйста. Да клали они (МО РФ) на все эти суды ... Тысячу оправданий можно найти. Тут надо жить, работать и зарабатывать детям на квартиру денег. Если государство не спешит нас обеспечить, то сами будем своих детей обеспечивать. А если вся жизнь на суды уйдет, то потом в старости что будешь детям рассказывать - про Страсбург, Питтсбург, Гамбург и т.д.? Прощать квартиру в Москве не собираемся, поэтому в своей служебке будем сидеть до упора, а одновременно зарабатывать для детей. Вот как-то так...

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

#3560

Непрочитанное сообщение Александрос » 08 окт 2011, 20:35

Уважаемый ТВЁРДЫЙ, можно по электронной почте связаться. Вот адрес - [email protected]

Уважаемый sinayr, так в том-то всё и дело, что "каждому своё"! Вы правы. У нас вот нет и не было никакой служебки, и не будет. У нашей семьи иные обстоятельства и отсюда - принципиально другой подход. И я предлагаю сплотиться именно тем людям, которые в похожей ситуации находятся. Всех бежать на "французские баррикады" вовсе не призываю...
Напрасно вы отзываетесь о Страсбурге как о "сотрясании воздуха". На мой взгляд (субъективный, естественно), "сотрясание воздуха" - это бесконечные жалобы в Администрацию Президента или Генпрокуратуру, беготня с приставами и обращения в Минобороны.
Времени "на суды" у нас, вероятно, не больше и не меньше, чем у вас. И ещё замечу, что МО РФ "клали" на российские "независимые" суды; на международный судебный орган "положить" им будет проблематично, я вас уверяю!
Кстати, что же мешает ПАРАЛЛЕЛЬНО заниматься разными делами? Вот вы составили жалобу, соблюдая все критерии приемлимости, "закинули" её - и периодически переписываетесь с судом, получаете извещения. Ваше присутствие там не требуется. И даже присутствие адвоката вовсе не обязательно - не в обиду профессиональным юристам сказано! Это моё личное мнение - я не считаю наше дело архисложным.
Это же всё относительно надолго (я насчёт ЕСПЧ), и начинать лучше раньше, чем позже. Вполне возможно, что года через три вы станете жалеть, что три года назад не начали... А мы будем, допустим, уже вселяться в этот момент.
Хотя как надолго - прецедент с "Кравченко и другими" уже создан, поэтому надо просто в жалобах ссылаться на это постановление. Новые дела должны рассматриваться быстрее
Всем успехов!

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3561

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 08 окт 2011, 21:48

молодец.таким сыном надо гордиться.
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."
Одни слова. Кто что сделал? Где результаты???

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

#3562

Непрочитанное сообщение Александрос » 09 окт 2011, 11:13

Про Кукушку и Петуха смутно понял, но всё равно красиво. А кто автор - вы, Сергей Р.? Шучу, конечно же... :)

"Одни слова. Кто что сделал? Где результаты???" Вот у меня те же самые вопросы возникли на днях, когда в очередной раз с батькой были в приёмной Администрации Президента. Нам сообщили, что направят нашу жалобу Главному военному прокурору. И поручение - с тем, чтобы он разобрался, поскольку налицо факт нарушения наших прав. Но я думаю, вы понимаете, что это вряд ли принесёт реальные результаты. Мы за все эти годы проходили уже всё, что можно - в том числе и Главного военного прокурора. :dash2:

Если говорить о последнем ответе из ДЖО Минобороны, то привожу дословные цитаты из этого документа, под которым стоит фамилия Шевцовой:
"По данным Департамента Вы признаны нуждающимся в получении жилого помещения в г. Москве и состоите в указанном выше реестре с составом семьи 5 человека. *
Жилые помещения, расположенные на территории г. Москвы, подлежащие распределению военнослужащим, в Департамент не поступали.
Учитывая изложенное, жилое помещение Вам будет распределено по мере поступления в Департамент квартир, предоставляемых по договорам социального найма в г. Москве в порядке очерёдности."

То есть, в переводе с чинушского на русский язык - "идите на ... !" Как только, так сразу. "Размечтались - квартиру в Москве они захотели, ишь ты!"
Этот ответ получен весной сего года, с тех пор писали ещё несколько раз - с логичным требованием предоставить сведения об очерёдности, которая упоминается в документе. Где же эта обещанная очередь? На это - молчок, никакого ответа не пришло, только уведомление со стандартной формулировкой "поставлено на контроль". [:-)

И ещё - насчёт "Одни слова. Кто что сделал? Где результаты???" Выше в этой теме я уже упоминал, в одном из предыдущих сообщений - http://europeancourt.ru/2010/09/16/3734/ Вот это результаты, я считаю. Это не то что "верховному" жалобы строчить - на его же ставленников и протеже... То есть папе на "горячо любимого" сыночка, которому всё всегда позволялось, позволяется и будет позволяться.
Раньше я посещал этот форум, не регистрируясь и не входя в систему. Лишь недавно решил "зарегиться", чтобы получить возможность просмотра вложенных документов, а также именно для того (и в первую очередь), чтобы предложить людям с идентичными проблемами действовать сообща. Я верю, что можно победить - "не числом, но умением". Но что совершенно точно - так это то, что "один в поле не воин"... :drink:
_________________________
* Сохранена авторская орфография
Всем успехов!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#3563

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 09 окт 2011, 11:23

Александрос, Вы и уже подготовили документы в ЕСПЧ? Или пока в раздумьях?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3564

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2011, 13:51

уже подготовили документы в ЕСПЧ? Или пока в раздумьях?
Ответ Александроса перемещён в ветку Евросуд
Общие вопросы подготовки жалобы в ЕСПЧ обсуждаются именно там.
P.S. Обращение в ЕСПЧ для имеющих решения судов "на Москву" считаю обязательным и безотлагательным шагом.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#3565

Непрочитанное сообщение Офицер » 09 окт 2011, 19:43

. Расслужебливания квартир в Москве не будет.
. До конца года на все дома, которые сданы и переданы в ОУ, будут заключены ДСН.
так это и есто же расслужебливание :D :D :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

#3566

Непрочитанное сообщение Александрос » 09 окт 2011, 20:28

На самом деле, тот мой ответ напрасно перемещён в ветку "Евросуд". Ну да ладно...
Хотелось бы поделиться кое-какой информацией. Возможно, у кого-либо из форумчан схожие истории и аналогичный опыт. :drink:

Ещё до того, как гарнизонным военным судом было вынесено решение в нашу пользу, отцу был предложен жилищный сертификат. Но всем известно, какие суммы в эту программу были заложены и как всё это отличается от реальной рыночной стоимости жилья. От сертификата, разумеется, мы отказались, поскольку на него даже в области не купить было жильё, чего уж про столицу нашей Родины говорить...
Пять лет назад у нас уже было на руках решение суда и велось исполнительное производство (хотя "велось" - это громко сказано). В результате нашего обращения в Администрацию Президента, которое было перенаправлено в Минобороны, пришёл ответ за подписью некоего Иванова С.Б., который тогда, как известно, занимал пост Министра Обороны РФ. Про Табуреткина мы тогда ещё даже и не слыхали (счастливое время было!). В ответе было написано, что отец включён в списки военнослужащих, которые будут обеспечены жилыми помещениями по программе "15+15", а наш жилищный вопрос планируется решить "до конца года".
Далее - любопытнейшая история. Как-то раз папе звонит из его части начальник жилищной комиссии (они тогда ещё были, как вы помните). Дескать, пришла квартира в Бирюлёво - вот только я не помню, в Западном или Восточном. Мы уж обрадовались, стали карту смотреть, прикидывать ситуацию с транспортом, собрались ехать и район смотреть. Раскатали губу, в общем... В результате вдруг самым неожиданным и таинственным образом эта квартира "испарилась". Как по волшебству! Видать, отпрыску высокопоставленного "дяди" отошла, не иначе. Или "налево толкнули". В общем, мы её так и не увидели, эту квартиру.
В течение всех этих лет мы писали и писали в Администрацию Президента, с периодичностью раз в несколько месяцев. Жалоба - уведомление - отписка - опять жалоба - опять уведомление - опять очередная отписка - и так снова по кругу. По 3-4 жалобы в год выходило, это в среднем. Всего их около двадцати было, наверное. Не подсчитывали. Самый последний ответ я цитировал в одном своих комментариев чуть выше (ответ Шевцовой). В нём впервые признано, что мы имеем право на Москву. Это, конечно, своего рода достижение. Но самое главное наше достижение, думаю, впереди. И вам всем желаю того же. :good:

Между невыполненным обещанием Иванова и этим ответом Шевцовой были абсолютно пустые отписки различных "ДОЛЖНОстных лиц" (которые вовсе не считают, что кому-то что-то ДОЛЖНЫ). Доходило до откровенного хамства, когда нас в завуалированной форме посылали и писали: "дальнейшую переписку по данному вопросу считаем бессмысленной".
Конечно, варианты все эти годы предлагались. Но все они предлагались в обход нормы закона "О статусе военнослужащих", которая устанавливает право на выбор места жительства. Не там, где мы хотим, а там, где "они" хотят. Но если вы спросите, был ли прогресс, я отвечу: да, был. Судите сами:
1) четырёхкомнатная в Ульяновске, порядка 700 километров от Москвы. Отказались - у нас там нет ни родных, ни друзей, плюс работу искать заново. В общем, нам нечего там делать. Хотя привет всем жителям Ульяновска, я не сомневаюсь - у вас прекрасный город;
2) Кострома, километров 300 от Москвы. Отказались по вышеизложенным причинам;
3) Калуга - вообще километров 150, но смотрите выше;
4) дальше пошла Московская область, от 70 км от МКАД и до 5 км от МКАД.
Были Серпухов, Сергиев Посад, Чехов, Ногинск, Щёлково. Заметьте - всё ближе и ближе к цели! Предлагали вариант в Краснознаменске Одинцовкого района - но в ЗАТО, закрытом административно-территориальном образовании. Такие городки вроде обещают "открыть", чтобы их жители могли приватизировать свои квартиры. Однако доверия ни к каким обещаниям уже нет. Да и закон обязаны исполнять - место жительства офицером избрано в Москве. Дошло, наконец, дело и до Балашихи. Но габариты предложенной квартиры абсолютно не соответствовала составу семьи. У нас 5 человек, а это означает 90 метров общей площади, не меньше. :x

Как видите, прогресс есть. Но пока нет квартиры. Как говаривал О.Бендер: "Шансы всё увеличиваются, а бриллиантов всё нет".
Я считаю, что необходимо давить и додавливать. Нужно бороться за свои права. Причём сообща, коллективно - повторял здесь это уже несколько раз и ещё готов повторить!
Обмен опытом друг с другом, новые всё более назойливые обращения в Администрацию Президента, открытые письма, митинги, "палаточные городки", настырные попытки огласки в СМИ. И главное - "групповой наскок" на российские власти через Страсбургский суд!
Считаю, что всё это может принести нам с вами победу над удодами, ненавидящими свой народ и свою армию. Мы все с вами прекрасно знаем, что жилой фонд в Москве у Минобороны есть, даже строить особо не надо ничего. Давайте вместе думать и действовать! :yes:
Всем успехов!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3567

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2011, 21:56

На самом деле, тот мой ответ напрасно перемещён в ветку "Евросуд".
Отнюдь. Считаете, что есть какая-то существенная разница между жалобой в ЕСПЧ по неисполнению решения суда о жилье в Москве от подобного по жилью в другом месте?
В Вашем частном случае, например, есть определённый нюанс (вот его-то здесь и можно обсуждать, как возможно-влияющий на размер морального вреда) - наглючее неисполнение решения при реальной возможности этого ("15+15"), а вот общие детали обращения в ЕСПЧ - есть и будут у нас именно на общей ветке "Евросуд".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

Re:

#3568

Непрочитанное сообщение amoraliss » 10 окт 2011, 08:49

. Расслужебливания квартир в Москве не будет.
. До конца года на все дома, которые сданы и переданы в ОУ, будут заключены ДСН.
так это и есто же расслужебливание :D :D :D
Речь идет о двух разных категориях жилья.
Я думаю, что все поняли, о чем речь. Если нет, спрашивайте, разъясню. ;)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Александрос
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:58
Откуда: Дефолт-сити
Контактная информация:

Re:

#3569

Непрочитанное сообщение Александрос » 10 окт 2011, 09:14

На самом деле, тот мой ответ напрасно перемещён в ветку "Евросуд".
Отнюдь. Считаете, что есть какая-то существенная разница между жалобой в ЕСПЧ по неисполнению решения суда о жилье в Москве от подобного по жилью в другом месте?
В Вашем частном случае, например, есть определённый нюанс (вот его-то здесь и можно обсуждать, как возможно-влияющий на размер морального вреда) - наглючее неисполнение решения при реальной возможности этого ("15+15"), а вот общие детали обращения в ЕСПЧ - есть и будут у нас именно на общей ветке "Евросуд".
Нет вопросов! 8-)

Ещё раз обращаю внимание форумчан: в конкретном случае нашей семьи видна разница между теми ответами, что были ранее ("идите на фиг"; "идите на фиг"; "идите на фиг"; ... ), и тем последним ответом, что есть теперь ("Да, вы имеете право на Москву. Понимаете, сейчас жилья в Москве нету; как только, так сразу. Не хотите другой регион или Подмосковье? Так же быстрее будет!"). Вероятно, у кого-нибудь имеются аналогичные тенденции в процессе "бодания" с Минобороны. А это означает, что прав был участник форума polkovnik_2, предложивший коллективно "забросать жалобами" Генпрокуратуру и Админпрез. Это означает, что враг уже близок к состоянию смятения. И, наконец, это означает, что нужно дожимать удодов, деморализовать и добивать! Даже используя "Иностранный легион" и подтягивая части из Страсбурга - на войне все средства хороши! Пускай чинуши читают всё это :twisted:

Для всех нас очевидно, что они могут, но НЕ ХОТЯТ предоставлять жильё и попросту пытаются "закрыть" Москву для рядовых офицеров. Как бы каламбурно это не звучало - "рядовой офицер" :D

Вот смотрю я ветку про так называемый "палаточный городок" (если это можно так назвать) на Гоголевском бульваре - и дивлюсь. Сам собираюсь туда сегодня доехать. Но организация всего этого дела, откровенно говоря, разочаровывает... :(
Всем успехов!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3570

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 окт 2011, 11:08

заявку на субвенции для всех 87 семей
Для обеспечения жильем данной категории граждан в 2011 году предусмотрено выделить 123 квартиры http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web? ... unom=33414 Позвонил в Департамент по жил. пол. г.Москвы, откуда такая разница. Сказали, кто не успел реализовать сертификаты в 2010г. С 2011г. их отменили.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 34 гостя