Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#6031

Непрочитанное сообщение starogil » 27 июн 2013, 14:01

Кому какое дело что челоыек делает с выделенной ему или переданной в собственность квартирой? Право имеет? Имеет. Согласно закону обязаны предоставить? Обязаны. Пусть вначале обеспечат, государство выполнит свои обязательства. А что будет челрвек с этой квартирой делать это его личное дело. Тем более смешно слушать об этом рассуждения всяких клерков из ДЖО и их прилипал или подпевал. Нашлись высокоморальные личности... Идите руководству ДЖО лекции почитайте лучше о бескорыстии, честности, о высокой морали, например Лысенко, котопый урвал как-то себе кров на Полянке или на Ордынке .

Zvezda-da-da
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:06

Re:

#6032

Непрочитанное сообщение Zvezda-da-da » 27 июн 2013, 14:02

никогда не понимала, почему люди так ратуют именно за московскую прописку
Потому как льготы московские, в т.ч. на услуги ЖКХ.
ну я это понимаю, конечно, но как-то не ощущаю на себе прелестей прописки в Москве... Приятно, конечно, когда за рождение ребенка ты получаешь 30 с чем-то тысяч "лужковских", а не 10 "громовских", но ведь это единовременная выплата, а стоимость жилья (если уж покупать) отличается далеко не на 20-30 тыс (в совокупности за квартиру). По ЖКХ ничего не знаю, мы "Славянке" за однушку платим 6 тыс (раньше вообще 7 платили), наверное, на нас льготы какие-то особые))) Но стоимость жилья "Москва" и "Подмосковье" отличается сильно, даже если регионы через дорогу находятся, это факт

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#6033

Непрочитанное сообщение lusha » 27 июн 2013, 14:20

Интересное "кино" получается, представители СУшников, да и ДЖОшники утверждают, что некоторые корпуса сданы (про 5й точно говорили, остальные не знаю), а тетя ключница выдала информацию, что еще не сдано и когда не известно. Где правда то?
Где вообще можно узнать сдан ли дом?
По поводу канализации жесть. Хотя опять же по тем же слухам, уже давно было произведено подключение к Химках. Иль опять утка.
Сад возле кладбища вообще издевательство. Лучше буду за 15 км возить детей, чем такой рядом с домом.

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#6034

Непрочитанное сообщение Mixon » 27 июн 2013, 14:27

пока живет только 1 семья
я вообще запуталась... Писала уже, что у нас знакомые (знакомые знакомых) аж на майские праздники машину искали для переезда и говорили, что дверь уже поставили! Здесь пишут совсем другое...кому верить-то, млин
Может согласившиеся на МИЖ судебники, от чего МО гумно в ручном режиме за ними убирает. :D

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#6035

Непрочитанное сообщение Просто песня » 27 июн 2013, 14:42

30 с чем-то тысяч "лужковских", а не 10 "громовских",
Я получала наоборот)) Лужков 12 платил, а область подруге 30 :oops: И землю многодетным они уже получили, а мы все ждем))) И льгота по жкх у них 50%, а у нас монетизированная)) :jokingly:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

ava1008
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:43

#6036

Непрочитанное сообщение ava1008 » 27 июн 2013, 14:46

Интересное "кино" получается
Больше верю ключнице так как заселяться не разрешают, значит дом не сдан.
Где правда то?
Планирую сделать запрос в прокуратуру.

Эос
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 21:27

#6037

Непрочитанное сообщение Эос » 27 июн 2013, 14:58

Информация для "бизнесмээээнов", требующих себе Москву для последующей спешной продажи и отбытия на "историческую родину в деревню Гадюкино": http://6660444.ru/interaktivnaya-karta
секции 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 5-5
1 комнатная квартира - от 1 900 000 рублей
2 комнатная квартира - от 2 227 330 рублей
3 комнатная квартира - от 3 874 500 рублей
Это цены на том этапе, когда еще котлован рыть не начали :D . По 1900000 однушек было две или три что ли, но их расхватали моментом. Квартиры подешевле раскупают как пирожки если есть что вкладывать или есть где жить. И по 45т.р. как указано во всех местных растяжках-баннерах там никто уже вам квартирку не предложит.Цены на этапе сданного или уже почти сданного жилья вполне себе рыночные:
1-я очередь строительства (секции 1, 2, 3, 4, 5)
2 комнатная квартира - от 4 321 400 рублей
3 комнатная квартира - от 5 521 200 рублей

2-я очередь строительства (секции 6, 7)
ПРОДАНО

3-я очередь строительства (корпуса 1, 2, 3, 4)
2 комнатная квартира - от 3 774 000 рублей

Касаемо Новозаводской могу точно сказать что двухи там около 6 лямов, вот навскидку с авито:
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k ... _183639983
трехи линейные еще с неделю назад смотрела ради интереса, были 7-8 млн без ремонта, и одна поворотная стометровая трешка стоила 10400000 с нормальным ремонтом. Но вы зря пытаетесь цены ставнивать. У нас вся инфраструктура под боком: школа, сад, почта, библиотека и остановка через дорогу, поликлиника в шаговой доступности через два дома, до электрички хоть Подрезково хоть Новоподрезково минут 7-10. Да и магазинов разных уже пооткрывалось. Про занятия для детей и спортивные школы уже многократно писала ранее.

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

#6038

Непрочитанное сообщение sesk » 27 июн 2013, 15:48

lusha,

По вопросу подключения инженерных коммуникаций к городской сети склонен верить информации в том месте, где сушники раскопали траншею и ставят сливные колодцы (в районе торговых рядов в мкр Подрезково между Школьной и Московской улицами)..так вот там указано - 10 августа 2013 г. окончание работ...а куда сейчас отводится - вопрос интересный :D

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#6039

Непрочитанное сообщение lusha » 27 июн 2013, 15:53

Судя по всему в подвал и сливают. Хотя пока никто не живет, сливать и нечего.
Ппц просто, зачем тогда людям нереальные сроки заселения озвучивать. Чуть ли не собирайте вещи, 1 июля заезд.

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#6040

Непрочитанное сообщение RusF » 27 июн 2013, 16:14

Сегодня позвонили из ДЖО, предложили приехать и подписать ДСН. Во время разговора сказал, что слышал что в дом заселение пока не разрешено, на это мне ответели что это действительно так. Поэтому если есть у меня такое ЖЕЛАНИЕ, то могу приехать и сразу подписать договор, а если хочу дождаться заселения, то они ставят отметку "до заселения" и позвонят когда это случится... Все очень вежливо, на все вопросы ответили (те что в их компетенции). Сказали, что заселяться должны разрешить в июле...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Zvezda-da-da
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:06

#6041

Непрочитанное сообщение Zvezda-da-da » 27 июн 2013, 16:40

Больше верю ключнице
и зря... я вот только навскидку могу назвать 4 эпизода, когда тетя-ключница и дяди-строители дезинформировали. Во-первых, они там меняются, а во-вторых, ну откуда ключнице знать про заселение и госкомиссию? По словам ключниц и сад там к 1 сентября будет, на дворе конец июня, а на "месте" сада все еще вагончики строителей...

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#6042

Непрочитанное сообщение lusha » 27 июн 2013, 18:26

Отказники от Мижа ищут веские обосновая своего отказа (хотя особо и искать не надо), согласившиеся, ждутзаселения. И на данной этапе актуально обсуждать г..но и когда его по-человечески будут отводить.
Заселимся и будем решать проблемы на месте. До этого никто и ничего решать не будет. Сам господин Ц говорил на встрече, что заселяйтесь, и все будет. Слабо верится, но все же легче будет бороться, когда жильцом будешь, а не человеком с извещеним.
Да, если честно, не вижу тех колоколов, в которые сейчас нужно бить, чтобы изменить ситуацию в МИЖе.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6043

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 27 июн 2013, 20:37

Ребята,кто нибудь писал письмо в МО через единый госреестр? http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#6044

Непрочитанное сообщение lusha » 27 июн 2013, 21:02

Кубаночка,
Я писала через сайт МО. Ответ получила через 1.5 месяца по электронке как и просила.
Как всегда ни о чем.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#6045

Непрочитанное сообщение Fighter » 28 июн 2013, 00:00

Вот что думаю про Млж:
1. Тем кто согласился на Молжаниново и заключили ДСН (кому нужно побыстрей, устали снимать и т.д.) - нужно обращаться в суд с иском к УК, ДИО, ДЗГКС, ДЖО "Об устранении препятствий в пользовании квартирой." А то по опыту других наших "не звезданутых" товарищей в других регионах - обещания переносятся каждый месяц по 5 раз и длится всё это обещалово - до пяти лет. Так можно и не дождаться заселения. А будет судебное решение - с приставами заезжаете и становитесь полноправными хозяевами. Пусть УК (славянка или не славянка) г..но в ручном режиме и убирает, не чего было впереди паравоза бежать, создавать видимость работы. ИМХО, квартплату они потребуют с Вас, с момента заключения ДСН, уж поверьте опыту наших товарищей, учитесь на их ошибках.
2. Из анализа ветки с ЕДВ и выложенного форумчаниным "D$G" проектом изменений в НПА. Тем, кому оно (Млж) не надо и кому оно уже прилетало - а Вы отказались, в свете проектов на ЕДВ - нужно открещиваться от этих отказов. Поясню, сейчас количество отказов (мотивированных и обоснованных) роли не играет. Но эти отказы бесят руководство МО. Поэтому они хотят эти отказы пришить к в\сл в будущем, и параллельно раздать неликвид (Бутурлиновку, Кореновск и т.д.).
Смысл такой предложили Млж. (соответствует ИПМЖ, метраж) - в\сл не обжаловал, прошло три месяца (по ГПК), предложение - стало "законно", значит воину ЕДВ - без альтернативы, т.е. Москву предлагали, но он воротит нос. На тебе ЕДВ и купи где хочешь.Не хватает денег? На, купи Бутурлиновку, там хватит.
Размер ЕДВ - неизвестен. Хватит ли денег на квартиру неизвестно и станет известно в ночь на 01 января 2014 года. Вот как то так.
Т.е. то что говорят про ЕДВ - как про альтернативу обеспечения - будет, в без вариантном исполнении.
Ну в принципе, пока, это только хотелки. Но эти хотелки - соответствуют реальному положению дел. Куда они денут Бутурлиновку? Не понятно, всяко будут создавать условия что бы в\сл разбирали её и прочий неликвид. Ведь признавать свои ошибки, в действующей вертикали власти, сейчас не модно, также как не модно отвечать за них.

Ну и как открещиваться от этих распределений?
Думаю иск мировому судье по месту Вашей регистрации о признании юридического факта (незаконности распределения квартиры).
Основание спросите Вы?
-осутствие права собственности РФ,
-отсутствие права оперативного управления,
- отсутствие разрешения на заселение (с этим сложнее).
И планомерно признать незаконным каждое распределение, по вышеперечисленным причинам.
Почему то у меня сложилось устойчивое мнение, что отказы от Млж. простым смертным они ещё припомнят. ИМХО.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#6046

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 28 июн 2013, 05:33

Ну вот и дождались склок в эфире! Не ссортесь мужчины,
Ветку подчистил, прошу вернуться к теме Молжаниново.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6047

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 28 июн 2013, 09:13

Ппц просто, зачем тогда людям нереальные сроки заселения озвучивать. Чуть ли не собирайте вещи, 1 июля заезд.
Звонила сейчас Томилину - просил перезвонить после обеда ,сейчас сказать ничего н е может... :? п о д о ж д е м ......
собственно,чего и следовало ожидать...-пора действовать..
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#6048

Непрочитанное сообщение lusha » 28 июн 2013, 09:30

Кубаночка,
Может объединить усилия? Или лучше каждый от и за себя?
Запрос в ДЖО с вопросом о сроках сдачи и заселения Молжаниново.
Министру (можно через сайт МО) с теи же вопросом. Хотя, все будет перенаправлено в ДЖО.
Ну и в прокуратуру, на каком оснавании распределяют несданное жилье.
Как-то так.
У кого какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#6049

Непрочитанное сообщение Комми » 28 июн 2013, 10:06

Уважаемые друзья!
Хорошему военному журналисту, стоящему на правильных методологических позициях, для написания статьи требуются документальные подтверждения всех молжаниновских безобразий (решения судов по незаконности строительства и т.п., постановления и материалы прокурорских проверок по различным сторонам стройки и жизни, материалы работы различных комиссий по проверке, ответы официальных органов и должностных лиц и т.п.).
Цель будущего материала - не "наплевать в душу" согласившимся на Молжаниново, но показать истинную картину с законностью стройки, качеством строительства, наличием/отсутствием социальной инфраструктуры, проблем с подключением воды, электричества и канализации, безопасностью проживания (в том числе по "авиационной безопасности") и другим аспектам.
Думаю, собранные материалы будут полезны и тем "потенциальным москвичам", которых в ближайшее время ДЖО планирует "повести" в суд, для насильственного осчастливливания жильем в Молжаниново.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6050

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 28 июн 2013, 10:11

Думаю, собранные материалы будут полезны и тем "потенциальным москвичам", которых в ближайшее время ДЖО планирует "повести" в суд, для насильственного осчастливливания жильем в Молжаниново.
а мы в свою очередь ДЖО в суд- причина,отсутствие права собственности РФ, отсутствие разрешения на заселени, а на пенсию УЖЕ ВЫТАЛКИВАЮТ - по сути БОМЖА, ведь выдав бумажку ДСН-считают тебя обеспеченным :x
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6051

Непрочитанное сообщение Petra » 28 июн 2013, 12:41

Куда они денут Бутурлиновку?
Бутурлиновку никто не зказазывал, поэтому предложение не по ИПМЖ, причем, даже близко не граничащее с нею (а где это?) можно облажовать. Пусть продают местным, взаимозачетом

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#6052

Непрочитанное сообщение Fighter » 28 июн 2013, 13:56

Бутурлиновку никто не зказазывал
Под Бутурлиновкой - я подразумеваю весь неликвид, который они построили (заплатили, купили) и который числится у них на балансе - мертвым грузом. В дальнем Подмосковье есть свои "Бутурлиновки".

Добавлено спустя 47 минут 20 секунд:
Ну и в прокуратуру, на каком оснавании распределяют несданное жилье.
Потеря времени, на мой взгляд.
Военная прокуратура нынче обмельчала, принципиальные спецы её покинули, остались управляемые юнцы, которые без указаний сверху, ничего не делают. А иной раз даже встают на сторону нарушителей (при наличии указаний), и преследуют жалобщиков, саботируют жалобы. Называется это правовой беспредел, такое ответвление правового нигилизма. Вот классная формулировка: "в то же время правовой нигилизм может наблюдаться у людей, активно взаимодействующих с правом в качестве номинального института, но реально для реализации своих интересов использующих коррупцию и иерархические структуры, когда личность или группа, прежде всего, руководствуется в своих действиях традициями, политическими, экономическими или иными интересами, но не законом." сугубо ИМХО.

Кому Молжаниново не втерпеж и подписан ДСН. Можно параллельно - обратиться в суд и в прокуратуру. Лето - пора отпусков у судей. Пока начнут рассматривать по существу - и прокуратура "родит" каку-либо отписку.

Исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом можно скачать здесь:
http://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustranenii-prepyatstvij-v-polzovanii-imushhestvom.html
Показать текст
Образец искового заявления об устранении препятствий в пользовании имуществом, с учетом последних изменений законодательства. Собственник может требовать от других лиц устранения любого нарушения его прав, связанных с правом собственности на имущество. В качестве примера можно привести случаи, когда собственнику затруднено использование принадлежащее ему имущество по назначению. Например, когда затруднен проход к принадлежащему истцу земельному участку, гаражу или дому. Точно такие же права имеет любой владелец имущества, если его право основано на законных основаниях и подтверждено законом или договором. В тексте искового заявления необходимо подробно описать возникшую ситуацию, предложить свой способ решения конфликта. Исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом подается мировому судье по месту нахождения имущества. Цена иска не определяется, так как исковые требования носят неимущественный характер. Госпошлина для граждан по такому иску составит 200 руб. Если заявляются требования о взыскании убытков, то цена иска по этим требованиям считается самостоятельно, госпошлина оплачивается исходя из размера убытков. Подсудность определяется исходя из общих правил. Найдете по ссылке
Представители ДЖО и УК, на суде, как ужи на горячей сковородке будут извиваться, будут говорить - мы не препятствуем, вселяйтесь хоть сейчас. 8-)

Получаете судебное решение о вселении.

По решению суда возбуждается исполнительное производство - устранить препятствия в пользовании квартирой вселить, передать ключи. Судебным приставом в присутствии понятых будет совершено вселение взыскателя в квартиру, переданы ключи, составлен акт.
Исполнительное производство окончено.
Путь не лёгок, но конечный результат - будет однозначно.
Судебники в министерстве обороны на особом счету, так уж сложилось, им особые - условия и преференции.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6053

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 28 июн 2013, 14:45

Путь не лёгок, но конечный результат - будет однозначно.
Судебники в министерстве обороны на особом счету, так уж сложилось, им особые - условия и преференции.
СПАСИБО ВАМ!!! и снова в суд! :(
прдется бороться за свое место под солнцем... Да хоть время потянем - что бы не уволили в НИКУДА с бумажкой о ДСН. :x

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:
:? Только что звонила Томилину, заселение отложено ....до какого срока? ,сказал- " НЕ ЗНАЮ" ,обращайтесь в ДЖО :x
ну другого и н е ждали... :(
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#6054

Непрочитанное сообщение starogil » 28 июн 2013, 15:53

Кубаночка, я не строитель. Но я так разумею, что у застройщика (СУ-155) должен быть план (график) передачи домов в эксплуатацию. Попытайтесь его истребовать, тогда хоть какая-то правовая основа будет.
В него уже можно и мордой потыкать, тот же ДЖО.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#6055

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 июн 2013, 16:14

Думаю иск мировому судье по месту Вашей регистрации о признании юридического факта (незаконности распределения квартиры). Основание спросите Вы?-осутствие права собственности РФ,-отсутствие права оперативного управления,- отсутствие разрешения на заселение (с этим сложнее).И планомерно признать незаконным каждое распределение, по вышеперечисленным причинам.
Думаю только по 3 пункту и стоит обращаться (все права собст-ти оформят на досудебном этапе). Паралельно поднять вопрос кварплаты. Ведь кто подписал ДСН - уже поставлен на счетчик.
сейчас количество отказов (мотивированных и обоснованных) роли не играет. Но эти отказы бесят руководство МО.
Сомневаюсь. Они заинтересованы отнюдь не в уменьшении очередности. Все делается для наращивания очереди. Не все наворовались. Все эти обещения к 14 году - звенья политики, приманка на веревечке, которую так и будут отодвигать.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6056

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 28 июн 2013, 16:27

Попытайтесь его истребовать, тогда хоть какая-то правовая основа будет.
В него уже можно и мордой потыкать, тот же ДЖО
КТО Ж ЕГО(план) ВАМ ДАСТ? :(

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Сомневаюсь. Они заинтересованы отнюдь не в уменьшении очередности. Все делается для наращивания очереди. Не все наворовались. Все эти обещения к 14 году - звенья политики, приманка на веревечке, которую так и будут отодвигать.
ЭТО ТОЧНО! так уж всех нуждающихся распихают до конца года ?-кто в это поверит ??

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
если бы комиссия на прошлой недели- пригласила группу согласившихся офицеров на МлЖ ( подписавших ДСН) для приема и прозрачности - вопрос бы сейчас так остро не стоял! а так- похоже надо самим - всем миром собираться и приглашать МО с Цаликовым, и репортеров всех СМИ- которые освещали тему в феврале :good:
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#6057

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 28 июн 2013, 16:43

надо самим - всем миром собираться и приглашать МО с Цаликовым, и репортеров всех СМИ-
СМИ приглашать? Какие и кого конкретнее? Уже съемку проводили Вести-Москва! Москва, Молжаниново
Планируется съемка репортажа о стройке (Внимание! Это не заказ ДЖО и всеми любимой СУ 155) желающие поучаствовать в съемке, что то сказать, да и просто переживающие за свою дальнейшую судьбу - пишите в личку, всем отвечу, все расскажу. Лежа на диване мы ничего не добъемся!
И толку в том, что сняли репортажик? Его где-то показали? Скорее всего его смотировали, но запретили к трансляции по ТВ.
если бы комиссия на прошлой недели- пригласила группу согласившихся офицеров на МлЖ ( подписавших ДСН) для приема и прозрачности
Допустить в/сл в комиссию по приему домов в МлЖ? Вот еще, плохо не будет!
А что - какая-то комиссия работала? С какой целью и где работала?
Имею право на собственное мнение.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6058

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 28 июн 2013, 17:06

А что - какая-то комиссия работала? С какой целью и где работала?
на прошлой неделе была выездная комиссия с МО и админ.молж.района- спросите у Томилина, на той неделе- был более радостный голос- и заверял ,что принято решение- заселять с 1 июля..- сегодня- тишина как в танке..
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#6059

Непрочитанное сообщение navigator777 » 28 июн 2013, 17:25

Всем доброго дня!
Как уже ранее кто-то озвучивал на форуме:

27 июня в Москве под руководством Шойгу состоялось очередное заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.
В соответствии с повесткой был рассмотрен проект комплексного плана исполнения указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г.
В работе Коллегии приняли участие руководящий состав Вооруженных Сил, представители Главной военной прокуратуры, а также члены Общественного совета при Минобороны России – Павел Гусев, Александр Каньшин и Александр Проханов.
Одной из задач было обеспечение до конца текущего года всех в/с постоянным жильем.
Из интернета нигде не смог почерпнуть о выполнении или невыполнении или переносе сроков или отмене данной задачи.
Есть ли у кого по этому вопросу дополнительная инфа, не считая озвученную в официальных источниках?
А то какая-то странная тишина.
Если я не ошибаюсь, то кто-то из коллег обещал поделиться более полной информацией по вопросу о предоставлении квартир.
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#6060

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 28 июн 2013, 17:38

А то какая-то странная тишина.
лето н а дворе - пора отпусков..

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
СМИ приглашать? Какие и кого конкретнее? Уже съемку проводили Вести-Москва! Москва, Молжаниново
Один из крупнейших объектов, которое СУ-155 в срочном порядке заканчивает сейчас для нужд Минобороны, — микрорайон Молжаниново. Однако военные наотрез отказываются въезжать в это «благоустроенное жилье», называя его «золотой резервацией на выживание».

В коллективном обращении к министру Шойгу (есть в распоряжении «Известий»), поданном в конце декабря, военнослужащие предупреждают о том, что будут массовые отказы от вселения в дома, построенные в Молжаниново, из-за низкого качества строительства и «наплевательского отношения к жизненным потребностям людей». Также военные просят провести аудиторскую проверку обоснованности высокой стоимости строительства по инвестиционному контракту.

— У нас много жалоб от военнослужащих на качество строительства в Молжаниново и на полное отсутствие там инфраструктуры: нет ни школ, ни детских садов, ни медучреждений, — подтверждает глава общественной организации «Офицеры России» Антон Цветков.

По данным административно-технической инспекции по САО столицы, ОАО «Главное обустройство войск» (госзаказчик) и СУ-155 (подрядчик) строят в Молжаниново (ул. Синявинская, д. 11) без ордера на проведение работ, и за последние полгода были за это оштрафованы уже шесть раз. Строительство микрорайона начато в нарушение законодательства без согласования проекта застройки с властями Москвы и оформления необходимых разрешений и ордеров. Застройка осуществляется на землях, не предназначенных для жилищного строительства, по соседству с промзоной и в 50 м от кладбища. Рекультивация земель даже не проводилась.

Микрорайон, куда в ближайшее время планируют заселить военных очередников, не обеспечен даже электричеством. Строительство электростанции «Молжаниновка», которую должны были сдать в декабре 2012 года, до сих пор находится лишь в начальной стадии, а на месте здания есть лишь котлован.

— При всех этих недостатках стоимость квадратного метра жилья по инвестконтракту составляет 73,8 тыс. рублей — это в полтора раза дороже, чем жилье в соседнем благоустроенном микрорайоне Подрезково, — говорит член инициативной группы военнослужащих Александр Филимонов.

Были и другие объекты, где дома для военных принимались недостроенными: без коммуникаций, теплосетей и даже крыш, замечает депутат Хинштейн. По данным Счетной палаты, в Минобороны до сих пор не заселено 59,6 тыс. квартир, построенных специально для нужд военных. Все они, считают аудиторы, недоделаны и находятся в непригодных для жизни районах», - писали «Известия»."

30.01.2013

Постоянный адрес статьи :
http://flb.ru/info/53663.html
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей