Москва, ул.Левобережная

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#50251

Непрочитанное сообщение Замзав » 10 июл 2018, 17:31

QR_BBPOST какие имеют льготы в Москве военные пенсионеры, моложе 50 и являющиеся ветеранами военной службы?
Закон г. Москвы от 03.11.2004 N 70 пп. "в" п. 2 ч. 1 ст. 3, ч. 1 ст. 12.
В Москве в целях оказания социальной поддержки ветераны военной службы приравниваются к ветеранам труда и имеют право на получение городских мер социальной поддержки в виде социальных услуг либо в денежном выражении.
В перечень мер социальной поддержки входят (ч. 2 ст. 12 Закона г. Москвы N 70):
1) право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси);
2) льготный (бесплатный или со скидкой) отпуск лекарств по рецептам врачей;
3) льготный (бесплатный или со скидкой) проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения.
Показать текст
Кроме того, по достижении возраста, установленного для назначения страховой пенсии по старости (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин), при условии, что ветеран является пенсионером либо получает пожизненное содержание по другим основаниям, он имеет право на следующие меры социальной поддержки (ч. 1 ст. 8 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ; ст. 6 Закона г. Москвы N 70):
1) право на бесплатный проезд железнодорожным пригородным транспортом;
2) 50%-ную скидку по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги;
3) ежемесячную денежную компенсацию на оплату услуг местной телефонной связи, предоставляемых на территории г. Москвы;
4) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики);
5) обеспечение при наличии медицинских показаний неработающих ветеранов бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение и возмещение расходов на проезд железнодорожным транспортом к месту лечения и обратно по указанным путевкам.
Также указанные ветераны имеют право на ежемесячную городскую денежную выплату (п. 2 ч. 2 ст. 10 Закона г. Москвы N 70).

rinat92407
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:28

Москва, ул.Левобережная

#50252

Непрочитанное сообщение rinat92407 » 10 июл 2018, 17:52

Hatya, вас будет обслуживать УК от застройщика АО ГУОВ- УК ГУОВ. Кто же ещё возьмёт на себя ответственность за чужую халтуру? Так что весь сервис можете себе представить...
Не сочтите за пиар, но, вот несколько положительных моментов из собственного опыта взаимодействия с УК за прошедший месяц:
1. Договор с УК подписан быстро и без проволочек.
2. На пломбировку приборов учета 31 мая записали на 2 июля, т.е. через месяц. Видимо, им выгодно, чтобы я хотя бы месяц платил не по приборам учета, а "по средним". В назначенный день мастер заранее мне позвонил, напомнил, что придет пломбировать и таки пришел в назначенное время. На все про все ушло 20 минут (6 приборов - 6 пломб).
3. Паспорта учета выдали на 5 приборов из 6.
4. Ключ к почтовому ящику выдали, но он не подходит. Сразу же дали мне новый замок для ящика с ключом и сказали: "Ломайте старый, ставьте новый". Можно было конечно заставить их вызвать слесаря, чтобы он сделал, но мне проще самому поставить - будет быстрее.
5. Перегорели лампочки в коридоре на лестничной клетке. Написал заявку, поменяли в течение дня.

Мое мнение по поводу УК.
На верху головой думать особо не хотят и много проблем именно от этого.
"На земле" в большинстве своем адекватные люди с нормальным отношением к делу.
А для чего ждать месяц на поверку? Насколько знаю можно обратиться в любую контору, которая устанавливает и поверяет счетчики, или я не прав?

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

Москва, ул.Левобережная

#50253

Непрочитанное сообщение YuryZol » 10 июл 2018, 18:09

Все таки, что не говори, а такой вид с окна компенсирует многие недостатки, :happy: да... Будем к вам в гости ходить с нижних этажей, любоваться ночным городом :D
А кому не нравится, приходите, посмотрите на стену из окна первого этажа. :good:

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Hatya, вас будет обслуживать УК от застройщика АО ГУОВ- УК ГУОВ. Кто же ещё возьмёт на себя ответственность за чужую халтуру? Так что весь сервис можете себе представить...
Не сочтите за пиар, но, вот несколько положительных моментов из собственного опыта взаимодействия с УК за прошедший месяц:
1. Договор с УК подписан быстро и без проволочек.
2. На пломбировку приборов учета 31 мая записали на 2 июля, т.е. через месяц. Видимо, им выгодно, чтобы я хотя бы месяц платил не по приборам учета, а "по средним". В назначенный день мастер заранее мне позвонил, напомнил, что придет пломбировать и таки пришел в назначенное время. На все про все ушло 20 минут (6 приборов - 6 пломб).
3. Паспорта учета выдали на 5 приборов из 6.
4. Ключ к почтовому ящику выдали, но он не подходит. Сразу же дали мне новый замок для ящика с ключом и сказали: "Ломайте старый, ставьте новый". Можно было конечно заставить их вызвать слесаря, чтобы он сделал, но мне проще самому поставить - будет быстрее.
5. Перегорели лампочки в коридоре на лестничной клетке. Написал заявку, поменяли в течение дня.

Мое мнение по поводу УК.
На верху головой думать особо не хотят и много проблем именно от этого.
"На земле" в большинстве своем адекватные люди с нормальным отношением к делу.
А для чего ждать месяц на поверку? Насколько знаю можно обратиться в любую контору, которая устанавливает и поверяет счетчики, или я не прав?
Читайте внимательно. Месяц - очередь на пломбировку приборов учета.
Приборы уже стоят, паспорта на них есть, поверка не требуется. УК пломбирует приборы бесплатно.

И еще, добавлю:
6. Перед заездом в квартиру заметил протечку батареи отопления. И не так, как тут фото вывешивали - со следами ржавчины, а с пятнами на обоях в разы больше и со следами луж на линолеуме. Оставил заявку, так они не разобравшись отчитались, что сверху протечек нет. Пришлось применить легкий прессинг, мастера вызвали тут же, перекрыли отопление, заменили замятую прокладку под краном Маевского. Теперь не течет. Как будет в отопительный сезон - посмотрим.

Делаю вывод.
Наша УК как и большинство других.
И работать с УК нужно как и с любой другой организацией - знай свои права и не сиди на попе ровно. ;)

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

Москва, ул.Левобережная

#50254

Непрочитанное сообщение YuryZol » 10 июл 2018, 18:17

Добрый вечер. Кто подскажет, военные пенсионеры, моложе 50 и являющиеся ветеранами военной службы, какие имеют льготы в Москве?
Если не УБД то льгота по оплате коммунальных услуг 50 % и ведомственные( лечение, санаторий, протезирование) :oops: До получения льгот Ветерана надо ещё дожить.( лет 10-15) Скоро уточнят! Похороны за счёт МО и памятник( старшим офицерам- музыка и три залпа холостыми)...
И о праве ношения военной формы одежды не забудьте. :D
Причем не только в Москве, хоть дома, хот за границу выезжайте в ней.
Это во времена Российской империи офицер за границу в гражданском платье должен был ехать. Теперь - свобода! :lol:

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#50255

Непрочитанное сообщение Sms » 10 июл 2018, 18:35

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... otopleniya
Конституционный суд признал незаконными действующие правила оплаты отопления

Голландец
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:14

Москва, ул.Левобережная

#50256

Непрочитанное сообщение Голландец » 10 июл 2018, 19:54

Ну что ж Вы так, не владея обстановкой?
Льгота по оплате коммунальных - по достижении пенсионного возраста, насколько я понимаю.
Есть льготы по бесплатному проезду на всех видах городского транспорта (троллейбус, автобус, трамвай, метро) как в Москве, так и в области, коими я в свои 38 лет благополучно пользуюсь. Вроде как с 1-го августа пообещали сделать еще и проезд в электричках бесплатным. Пока не разбирался, коснется нас или нет, доживем, увидим. К слову, у участников БД проезд в электричках - федеральная льгота (не только в Москве) и она действует сейчас. Судя по всему, есть еще налоговые льготы, но я не разбирался, не на что пока платить налог)))
Удостоверение ветерана ВС в Москве до достижения пенсионного возраста (пока 60 и 55 лет) ничего не дает, насколько я понимаю. Во всяком случае, пока везде говорят: "Мальчик, иди отсюда")))
Ах, да, еще в Москве, по социальной карте москвича, скидки во многих магазинах и т.п.
38 летний «Ветеран» , разберитесь до конца с пенсионным возрастом в/служащего и нам сообщите о льготах( старичкам «не владеющим обстановкой»...) :oops: Нижайше просим! Можно списком: земля, транспорт, квартира, соц. обеспечение...
ЗамЗав немного выше все расписал. Надеюсь, поможет. За это ему огромное спасибо!
Мне то зачем разбираться с пенсионным возрастом военнослужащего? Я уже более полугода там)
Если честно, и знать не знал о бесплатном проезде. Оказалось очень приятным бонусом.

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#50257

Непрочитанное сообщение Orzi » 10 июл 2018, 20:07

QR_BBPOST Если честно, и знать не знал о бесплатном проезде. Оказалось очень приятным бонусом.
А где Вы оформляли бесплатный проезд?. И какие документы еще нужны для оформления

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#50258

Непрочитанное сообщение Innuendo » 10 июл 2018, 23:03

Немного про счетчики отопления, хотя не совсем наша ситуация, но все же:
https://news.yandex.ru/story/Konstituci ... from=index

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#50259

Непрочитанное сообщение Замзав » 10 июл 2018, 23:25

А где Вы оформляли бесплатный проезд?. И какие документы еще нужны для оформления
Раньше оформляли в собесе, там и выдавали соцкарты (СКМ это пластиковая карта), сейчас если не ошибаюсь эту функцию передали в МФЦ.
При себе иметь: паспорт; СНИЛС; удостоверение ветерана; реквизиты счета куда будет перечисляться плата если Вы отказываетесь от всех или части соцуслуг; заявление оформляется на месте в виде анкеты, фотография - делали в собесе, в МФЦ тоже есть такая возможность.

Джордан
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:52

Москва, ул.Левобережная

#50260

Непрочитанное сообщение Джордан » 11 июл 2018, 01:13

А льготы можно оформить СРАЗУ после регистрации по месту жительства?

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#50261

Непрочитанное сообщение Innuendo » 11 июл 2018, 07:52

А льготы можно оформить СРАЗУ после регистрации по месту жительства?
Льготы можно оформить сразу после получения пенсионного удостоверения и наличия регистрации в Москве.

Голландец
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 22:14

Москва, ул.Левобережная

#50262

Непрочитанное сообщение Голландец » 11 июл 2018, 09:09

QR_BBPOST Если честно, и знать не знал о бесплатном проезде. Оказалось очень приятным бонусом.
А где Вы оформляли бесплатный проезд?. И какие документы еще нужны для оформления
Для начала, нужно встать на учет в военкомате, получить у них справку (они ее сами дают, при постановке на учет), с этой справкой и паспортом (возможно еще с военным билетом, не помню, помню, что удостоверение ветерана ВС точно не нужно, просто его с собой тогда еще не было) в любой МФЦ. Там сразу же дают временный проездной на месяц и оформляют в течение этого месяца социальную карту, на которую и записывают льготный проезд. Приходите через месяц, меняете времянку на постоянку, которая тоже времянка, но на 5 лет)))
Интересный момент, временный проездной открывает турникеты РЖД, но самого права проезда на электричках, если вы не УБД, ну или "очевидец ядерного взрыва", к примеру, не дает. А вот социальная карта (постоянный проездной) таких функций уже не имеет, только автобус, троллейбус, трамвай, метро. Но, думаю, что скоро будет и РЖД.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
А льготы можно оформить СРАЗУ после регистрации по месту жительства?
Льготы можно оформить сразу после получения пенсионного удостоверения и наличия регистрации в Москве.
Да, точно, пенсионное еще ж надо и регистрацию, это обязательно.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#50263

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 11 июл 2018, 13:39

Товарищи, давайте пожалуйста не будем о льготах. А лучше вспомним, что первая половина июля подходит к концу, а 16 корпус не сдан :cry:

резеда
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09

Москва, ул.Левобережная

#50264

Непрочитанное сообщение резеда » 11 июл 2018, 13:48

Уважаемые, кто нибудь ездил смотреть квартиру в 7 корпус, пускают строители на просмотр, по извещению.

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#50265

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 11 июл 2018, 16:00

Товарищи, давайте пожалуйста не будем о льготах. А лучше вспомним, что первая половина июля подходит к концу, а 16 корпус не сдан :cry:
"Дом сдан ждите звонка из ДЖО" дословно информация из тел. разговора с ГУОВ.

ylka4na
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:09

Москва, ул.Левобережная

#50266

Непрочитанное сообщение ylka4na » 11 июл 2018, 16:13

Добрый день, как то здесь поднимался вопрос о оплате доп. Метров материнским капиталом, и кто то даже писал адрес отделения и имя девушки работника.... Не могу найти, может кто-нибудь сохранил информацию или ссылку на сообщение... буду очень признательна, если поделитесь!

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#50267

Непрочитанное сообщение Раиса Захаровна » 11 июл 2018, 16:57

Добрый день, как то здесь поднимался вопрос о оплате доп. Метров материнским капиталом, и кто то даже писал адрес отделения и имя девушки работника.... Не могу найти, может кто-нибудь сохранил информацию или ссылку на сообщение... буду очень признательна, если поделитесь!
Речь шла о Россельхозбанке. Сотрудница Яна, к сожалению, контактов у меня не сохранилось. Прикладываю скрин из переписки соседей, относительно свежий:
Screenshot_2018-07-11-16-52-07-231_com.whatsapp.png
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Уважаемые, кто нибудь ездил смотреть квартиру в 7 корпус, пускают строители на просмотр, по извещению.
Ездили. Охранник был против - видимо, команду ему ещё не дали, но с сотрудником УК пропустил.

ylka4na
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:09

Москва, ул.Левобережная

#50268

Непрочитанное сообщение ylka4na » 11 июл 2018, 18:25

[ref]Раиса Захаровна[/ref], спасибо

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#50269

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 11 июл 2018, 22:57

Товарищи, давайте пожалуйста не будем о льготах. А лучше вспомним, что первая половина июля подходит к концу, а 16 корпус не сдан :cry:
"Дом сдан ждите звонка из ДЖО" дословно информация из тел. разговора с ГУОВ.
Да, жду. Сегодня один номер разбудил Московский, думал счастье. Но оказался Бинбанк, хотел мне предложить застраховать имущество, девушка начала навязывать, я ей говорю велосипед страхуете от воровства, а она нет. Не знал как от нее отстать, говорю нет у меня квартиры. Пришлось ее назвать ботом, с трудом, но бот меня услышал. Потом бац второй Московский звонок. Телефон завис и я ответить не могу, виртуальная кнопка ушла в отказ. Перезвонил, вне зоны доступа. Пробил по кто звонил, какая то хрень опять к сожалению звонила. Когда же, когда же, - будет наше счастье???

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#50270

Непрочитанное сообщение Innuendo » 11 июл 2018, 23:21

Когда же, когда же, - будет наше счастье???
Человек - сам кузнец своего счастья!
Нужно звонить своему инспектору. Есть вероятность, что она начнет проверку документов и , может быть, отправит запрос в Росреестр.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#50271

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 11 июл 2018, 23:42

Когда же, когда же, - будет наше счастье???
Человек - сам кузнец своего счастья!
Нужно звонить своему инспектору. Есть вероятность, что она начнет проверку документов и , может быть, отправит запрос в Росреестр.
Хорошо Вам, знаете своих инспекторов, а я двоечник, не знаю... жду когда мне в части скажут Дима тебя вызывают в ДЖО, тебе квартира пришла)))

Связист1306
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:46

Москва, ул.Левобережная

#50272

Непрочитанное сообщение Связист1306 » 12 июл 2018, 02:38

Добрый день, как то здесь поднимался вопрос о оплате доп. Метров материнским капиталом, и кто то даже писал адрес отделения и имя девушки работника.... Не могу найти, может кто-нибудь сохранил информацию или ссылку на сообщение... буду очень признательна, если поделитесь!
Вложения
IMG-20180601-WA0025.jpg

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#50273

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 12 июл 2018, 06:54

когда же, - будет наше счастье???[/quote][/quote][/quote]
Человек - сам кузнец своего счастья!
Нужно звонить своему инспектору. Есть вероятность, что она начнет проверку документов и , может быть, отправит запрос в Росреестр.[/quote]
Инспектор начинает работать после поступления к ней согласия на распределенную квартиру в постоянном извещении. Извещения выписывает другой отдел. А им нужна команда.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#50274

Непрочитанное сообщение Замзав » 12 июл 2018, 09:35

QR_BBPOST Инспектор начинает работать после поступления к ней согласия на распределенную квартиру в постоянном извещении. Извещения выписывает другой отдел. А им нужна команда.
Пожалуй не соглашусь. Постоянное извещение в данном случае может вообще не выдаваться, если было предварительное. При наличии "предварительного" расписываются в оригинале при получении решения на распределенное жилье. Показывает извещение и предлагает расписаться в постоянном извещении инспектор, который принимает на Знаменке перед тем как выдать Вам все документы. Семью брать с собой не надо, им достаточно одной Вашей подписи.

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#50275

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 12 июл 2018, 10:03

QR_BBPOST Инспектор начинает работать после поступления к ней согласия на распределенную квартиру в постоянном извещении. Извещения выписывает другой отдел. А им нужна команда.
Пожалуй не соглашусь. Постоянное извещение в данном случае может вообще не выдаваться, если было предварительное. При наличии "предварительного" расписываются в оригинале при получении решения на распределенное жилье. Показывает извещение и предлагает расписаться в постоянном извещении инспектор, который принимает на Знаменке перед тем как выдать Вам все документы. Семью брать с собой не надо, им достаточно одной Вашей подписи.
Если было бы так, было бы здорово!

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#50276

Непрочитанное сообщение Innuendo » 12 июл 2018, 10:18

QR_BBPOST Инспектор начинает работать после поступления к ней согласия на распределенную квартиру в постоянном извещении. Извещения выписывает другой отдел. А им нужна команда.
Все зависит от инспектора и Вашей настойчивости. Мне, после сдачи 6-го корпуса в мае прошлого года, никто не позвонил. В начале июня я позвонил сам. С числа 10-го июня по начало августа мне открепили изначальное распределение, перераспределили квартиру и выдали замечания по документам. 15.09.2017 - Решение. Я постоянно поддерживал связь со своим инспектором. Если бы я сидел ровно - думаю, звонок мог бы поступить только в июле или августе, потом длительные процессы открепления и перераспределения. Глядишь, под ёлочку 2018 что-нибудь бы и произошло. Сейчас эта теория получила подтверждение с моим однокашником. У него 15 корпус. Он сидел и ждал звонка, пока я его не пнул. Уже живёт в своей квартире
Как-то так.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#50277

Непрочитанное сообщение Замзав » 12 июл 2018, 10:36

Видать действительно "пинки" придают ускорение!?

Myr
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:35

Москва, ул.Левобережная

#50278

Непрочитанное сообщение Myr » 12 июл 2018, 10:57

Это все конечно звучит супер пупер, но ни по одному телефону не хотят связывать с инспектором и сказать его фамилию. Сказали можно сделать официальный запрос на почту, для ответа на который им месяц дается.

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#50279

Непрочитанное сообщение Innuendo » 12 июл 2018, 11:12

Это все конечно звучит супер пупер, но ни по одному телефону не хотят связывать с инспектором и сказать его фамилию. Сказали можно сделать официальный запрос на почту, для ответа на который им месяц дается.
У меня инспектор не менялся с 2014 года. Контакты узнал при первом звонке в 2014 при получении недостатков дела. Потом, на всякий случай, уточнил у направленца. Можно попробовать посмотреть на документах из ДЖО, если таковые приходили, на обороте исполнитель.
Есть масса пословиц по этому поводу, ну типа: Под лежачий камень ничего не подсунешь и т.д. Я же выше писал, все зависит от Вашей настойчивости...
Как говаривал герой одного известного мультфильма: "Я вам объясняю свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав."

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#50280

Непрочитанное сообщение Sms » 12 июл 2018, 11:18

А сколько там инспекторов? 5? И те загружены. А тут ещё несколько сотен квартир. Инспектору надо. Просмотреть документы, составить список недостатков, отослать или позвонить, просмотреть обновлённые, хороШо если безтнедостатков, проверить через Росреестра, написать решение....? Так? Это месяцы...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 32 гостя