Осиновая роща

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:18

#3741

Непрочитанное сообщение olwave » 13 фев 2013, 22:34

Здравствуйте!
Получил квартиру в Осиновой роще. Как узнать, сдан дом или нет?
Заранее всем спасибо!
Вроде все дома уже давненько сданы

каппелла
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:24

Re: Осиновая роща

#3742

Непрочитанное сообщение каппелла » 14 фев 2013, 13:12

ГРАЖДАНЕ ....ВЧЕРА КО МНЕ В КВ ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.... ЯКОБЫ ПРОВЕРИТЬ СЧЕТЧИКИ ...ВСЕ В ПРИНЦИПЕ ОК , НО , ОШАРАШИЛИ МЕНЯ ТЕМ , ЧТО СКАЗАЛИ МОЛ ЭЛ СЧЕТЧИК КРУТИТ НАЗАД ( ВО ВСЕМ ДОМЕ ) И ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ НОВЫЙ ЭЛ СЧЕТЧИК И УСТАНОВИТЬ ЕГО .. А ТО В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НАЛОЖАТ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ .... Я ТО РУГАТЬСЯ НЕ СТАЛ , НО ...ЕСТЬ ОДНО НО ...... 1) ЭЛ СЧЕТЧИК В МАГАЗИНЕ СТОИТ 1500 Р ( НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО ), 2) ЭТОТ СЧЕТЧИК УСТАНОВЛЕН У МЕНЯ ДОМА И ОПЛОМБИРОВАН,СООТВЕТСТВЕННО МОЕЙ ВИНЫ НЕТ ..... 3) КАК, ЭТИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ЧТО СЧЕТЧИКИ НЕ ИСПРАВНЫ ...ДА ЕЩЕ И ВО ВСЕМ ДОМЕ ...???? ..... 4) И ГДЕ ГАРАНТИИ ЧТО ЭТИ СЧЕТЧИКИ ВО ВСЕМ ДОМЕ ЗАРАНЕЕ НЕ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ БРАКОВАННЫЕ, А ТЕПЕРЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПЫТАЕТСЯ ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ ЛИКВИДИРОВАТЬ СВОИ ГРЕХИ .....???? ПОЛУЧАЕТСЯ КАК С БАЛКОННЫМИ РАМАМИ .... ПО ПРОЕКТУ ОНИ ЕСТЬ, А РЕАЛЬНО НЕТ ....... ВООБЩЕМ ВЫВОД ТАКОЙ - БАНАН А НЕ СЧЕТЧИК ИМ ....

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#3743

Непрочитанное сообщение наивный » 14 фев 2013, 13:13

Чиновники одного из ремонтно-эксплуатационных участков филиала "Владивостокский" ОАО "Славянка" вернули жителям военного городка Снеговая падь 4,5 миллиона рублей, выплаченных за некачественные работы, сообщила в четверг Главная военная прокуратура.
"Достоверно зная о том, что услуги по уборке помещений и благоустройству микрорайона не предоставляются, руководство РЭУ не инициировало перерасчет платежей. Он был произведен только после вмешательства военной прокуратуры", — говорится в релизе.
Деньги возвращены более 12 тысячам человек...
"Военными прокурорами Тихоокеанского флота продолжается надзорное сопровождение деятельности ОАО "Славянка", ее структурных подразделений и аффилированных структур", — говорится в релизе.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130214/922823 ... z2Kq54XeNO

Интересно, а когда военные прокуроры в Питере проснутся? О благоустройстве в Осиновой тоже ни кто не слышал и не видел, кроме понатыканых на стоянки и газоны торговых ларьков и мусорников в близи к детским площадкам. Внутриквартальные проезды от снега не гребут, но подозреваю, что от МО РФ кто то эти деньги получает и "пилит" успешно.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3744

Непрочитанное сообщение BarBoss » 14 фев 2013, 13:17

наивный,
вечером выложу ответ СПб ВП по поводу жалобы на уборку снега ))

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Осиновая роща

#3745

Непрочитанное сообщение наивный » 14 фев 2013, 13:23

ГРАЖДАНЕ .... ПОЛУЧАЕТСЯ КАК С БАЛКОННЫМИ РАМАМИ .... ПО ПРОЕКТУ ОНИ ЕСТЬ, А РЕАЛЬНО НЕТ ...
С этого места поподробнее, пожалуйста...
По счетчику: постарайтесь добыть материалы по приемке электрооборудования МКД при его сдаче. Как насчет гарантии завода-изготовителя? Про штраф вообще смысла нет говорить, т.к. по факту неисправности счетчика должен быть составлен акт, а прибор учета может быть снят для его гарантийного ремонта. Его могут заменить аналогичным и оформить документально установку и пломбировку. Когда Вам мастер его пломбировал, он там тоже расписался о его осмотре и исправности. После составления акта о неисправности счетчика, с даты акта УК вправе начислять по нормативу, но ни как ни штраф, т.к. Вы умышленно в прибор учета неисправность не вносили, электричество не воровали, поэтому нет и правонарушения. Не спешите в магазин за новым, т.к. после его установки, через неделю могут снова придти и потребовать его замену. ;)

svet254
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 08:56

#3746

Непрочитанное сообщение svet254 » 14 фев 2013, 16:29

мы в ноябре 2012 по 44300 платили за кв.м.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
цена за кв. м. падает? или опять в фин.монополию играют? интересно сами то сколько заплатили за свои 180 кв.м.?

dgumangi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:13

Re: Осиновая роща

#3747

Непрочитанное сообщение dgumangi » 18 фев 2013, 16:30

я из Екатеринбурга,предлагают как вариант Питер(не уточняя где именно),посоветуйте стоит ли ввязываться и сколько стоит 1ком квартира(примерно)шушарино вроде называли

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:54
Откуда: СПб

#3748

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 18 фев 2013, 18:44

Уважаемые друзья, по ссылке - http://dom.mil.ru/dom/obj_list/spb.htm, нашла
"Перечень объектов постоянного жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, планируемого к распределению военнослужащим в январе 2013 года"
Санкт-Петербург, Парголово,
Юкковское ш. (Осиновая Роща) д. 6, д. 8, д. 10, д. 12, д. 14
Диапазоны площадей свободных квартир:36 м

Меня очень интересуют квартиры 36 м.кв., в каких они были (есть) домах (№№), все ли они уже заселены (распределены).
Дело в том, что мне вместо (36) уже в третий раз предлагают от 44 до 51, а на доплату я не имею средств
Прошу комментариев, либо перенаправьте по ссылке.
Спасибо!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:54
Откуда: СПб

#3749

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 18 фев 2013, 20:00

шушарино вроде называли
О районе, месте, условиях, ценах - http://oslavyanke.ru/about/location и http://all-slavyanka.baltros.ru/news/1616/
А вообще, перейдите на ветку форума Детскосельский (Пушкин), Вам предлагали п. Шушары
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3750

Непрочитанное сообщение BarBoss » 18 фев 2013, 20:11

наивный,
как обещал
наверное ноги по уши стерли, пока все проверяли, выясняли... ходатайствую о награждении орденом СУТУЛОГО!
МИХО даже ж... никто не отрывал, чтоб договоры там посмотреть, еще что-то по существу сделать, посмотрели новости- о! там уже всех сажають, напишем, что все уже наказаны!
Вложения
DSC_0033-1.jpg

Sinolog06
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:23

Re:

#3751

Непрочитанное сообщение Sinolog06 » 19 фев 2013, 01:34

наивный писал- Как на продовольственном рынке. По 26730 рублей за метр, наверно уже "протухшие" метры распределяют[
Да я бы с удовольствием взял по такой цене "протухшие" как вы говорите метры! А все предлагают от 44тыс .за квадрат (То Парголово,то Шушары).Люди, кому-нибудь предлагали Осинку в феврале с доплатой? Или был только один счастливчик с такой доплатой?
Мне предлагали по такой же цене, итого +15-16 метров 400 с лишним рублей, но пока таких средств нет..Отказался. не очень понятно, чем обусловлен такой разброс цен в разные месяцы и с Шушарами, где по 44 т.р.за 1 кв.м?? и есть ли вообще квартиры на одного человека в 36кв.м.? подскажите пож-ста.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:54
Откуда: СПб

#3752

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 19 фев 2013, 10:57

и есть ли вообще квартиры на одного человека в 36кв.м.? подскажите пож-ста.
Судя из (см. мой пост #3748 МЫШЬ-МЫШЬ » Вчера, 18:44) есть (были).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3753

Непрочитанное сообщение наивный » 19 фев 2013, 13:39

наивный,
как обещал
наверное ноги по уши стерли, пока все проверяли, выясняли... ходатайствую о награждении орденом СУТУЛОГО!
МИХО даже ж... никто не отрывал, чтоб договоры там посмотреть, еще что-то по существу сделать, посмотрели новости- о! там уже всех сажають, напишем, что все уже наказаны!
Занятный документ... если воспользоваться материалами прокурорской проверки, обязав их представить через запрос суда, то можно исковым заявлением возврать обратно собранные с нас за зиму денежки, за несуществующую уборку придомовой территории, т.к. этой территории как таковой не существует, не проведены кадастровые работы и не определены границы придомовой территории у каждого МКД и не осуществлена соответствующая регистрация земельных участков в Росреестре, и ненадлежащее предоставление коммунальных услуг по уборке придомовой территории, также дает право на перерасчет (при наличии зарегистрированных заявок и вдиспетчерской и направленных в УК ОАО "Славянка" претензий). Кто не ленивый, сутяжничайте. ;) :jokingly:
Еще лучше, "наехать" на прокурорских с заявлением и инициировать их обращение в суд в интересах неопределенного круга лиц, с исковым требованием, обязывающем УК ОАО "Славянка" и его подрядчика Сплав-т обязать произвести перерасчет коммунальных платежей всем нанимателям и собственникам жилья на Юкковском ш. и Приозерском ш. по причине не надлежащего качества предоставленных коммунальных услуг, т.е. по содержанию придомовых территорий и обслуживанию МКД (в части прокурорских претензий по сосулям на крышах) за зимний период.

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 20:29

#3754

Непрочитанное сообщение начальник » 20 фев 2013, 13:00

Меня очень интересуют квартиры 36 м.кв., в каких они были (есть) домах (№№), все ли они уже заселены (распределены).
В моем доме есть пустые однушки, но это не значит что они не распределены. Хотя на некоторых даже пломбы не сорваны. Приозерское шоссе д.20 корп.5

СПИТОН
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:31

#3755

Непрочитанное сообщение СПИТОН » 23 фев 2013, 07:23

Поздравляю всех С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! :drink:

тонкая осина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 06:57

#3756

Непрочитанное сообщение тонкая осина » 24 фев 2013, 10:38

скажите, здесь есть кто нибудь знающий про приозерское шоссе,дом 10,корпус 1, квартиру 12...там хоть никто не проживает?

chizhik
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:10

#3757

Непрочитанное сообщение chizhik » 24 фев 2013, 11:11

тонкая осина,
Вам лучше сюда: http://vk.com/osinovayaroscha

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#3758

Непрочитанное сообщение bmv100 » 24 фев 2013, 12:36

Денег никому и никуда платить не надо. Все это лохотрон!
(сообщение № 3660)

В подтверждение ранее сказанного...
http://www.justicemaker.ru/view-article ... 5&art=2910
Закон сильнее власти!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3759

Непрочитанное сообщение наивный » 24 фев 2013, 15:49

Денег никому и никуда платить не надо. Все это лохотрон!
(сообщение № 3660)
В подтверждение ранее сказанного...
http://www.justicemaker.ru/view-article ... 5&art=2910
это пока теория права, а не практика его применения... да и самого права на сверхметры так и нет с точки зрения законодательства.

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#3760

Непрочитанное сообщение bmv100 » 24 фев 2013, 16:05

практика его применения...
это ч. 2 ст. 286 УК РФ
Закон сильнее власти!

costos76
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:10
Откуда: Ярославль

#3761

Непрочитанное сообщение costos76 » 25 фев 2013, 20:24

Привет я из Ярославля.У нас с квартирами полный ноль.Предлагают как вариант Осинку на Юкковском шоссе или Славянку на Ростовской.Положена трёшка.Предлагают 75-77 кв.без доплаты.Квартира пойдёт на продажу,т.к. уже обжился в Ярославле.Вопрос такой,в каком районе дороже квартиры и есть ли трёшки 80-90кв. (готов на доплату)?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3762

Непрочитанное сообщение наивный » 26 фев 2013, 13:06

Привет я из Ярославля.У нас с квартирами полный ноль.Предлагают как вариант Осинку на Юкковском шоссе или Славянку на Ростовской.Положена трёшка.Предлагают 75-77 кв.без доплаты.Квартира пойдёт на продажу,т.к. уже обжился в Ярославле.Вопрос такой,в каком районе дороже квартиры и есть ли трёшки 80-90кв. (готов на доплату)?
Обычно считают, что хаты на севере Питера дороже, т.е. в Осинке. Тут необходимо еще учитывать архитектуру дома и его материалы, этажность, доступность к ст.метро и магазинам...

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 05:05
Откуда: Санкт-Петербург

#3763

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 26 фев 2013, 16:16

Привет счастливым обладателям, практически собственного, жилья в Северной столице :D !!! Снова выхожу на форум :) . Уже "светился " здесь три месяца назад со своими сомнениями. Распределили квартиру 01 ноября 2012 г. по адресу: Юкковское шоссе, д. 10/1 кв. 20. Документы сдал по регламенту в соответствии с приказом 1280. Правда, только 08 января 2013 г. оплатил 7,7 метра "сверх нормы" площади (по 47.100 рублёв за метр). Всё хорошо, теоретически все довольны. Подтверждение приёма факса по оплате получено...а теперь ТИШИНА! Сказали (в региональном представительстве Востокрегионжильё г. Владивосток) - ждите! Идёт повторная проверка и неизвестно когда закончится! А почему меня так держит всё это в напряжении, скажу! 16 января мне позвонил какой-то старлей, представившись представителем Востокрегионжильё и указал на необходимость предоставления справки о сдаче служебного помещения для заключения ДСН. После этого, на следующий день я обзвонил все инстанции, по поводу сдачи жилья, но мне сказали, что по Вам нет ещё решения. Ни с жилищной группы ТОФ, ни в Хабаровска, ни с Представительства г. Владивосток, таких звонков никто не делал, убеждали меня. Может, кто-нибудь из будущих соседей поможет мне и посмотрит - есть ли сейчас на квартире печать?! Заранее спасибо!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

каппелла
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:24

Re: Осиновая роща

#3764

Непрочитанное сообщение каппелла » 26 фев 2013, 20:34

ажите, здесь есть кто нибудь знающий про приозерское шоссе,дом 10,корпус 1, квартиру 12...там хоть никто не проживает?
МОГУ ПОСМОТРЕТЬ ....

Ипполит
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:07

#3765

Непрочитанное сообщение Ипполит » 27 фев 2013, 17:13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хотим переписать избранный город на Санкт-Петербург, можно ли в заявлении указать, что хотим именно Осинку. Или там сами решают Шушары или Осинка?

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:27

#3766

Непрочитанное сообщение rombak » 27 фев 2013, 17:16

можно ли в заявлении указать, что хотим именно Осинку. Или там сами решают Шушары или Осинка?
...решает "спортлото"!!! :D

Ипполит
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:07

Re:

#3767

Непрочитанное сообщение Ипполит » 27 фев 2013, 17:23

можно ли в заявлении указать, что хотим именно Осинку. Или там сами решают Шушары или Осинка?
...решает "спортлото"!!! :D

И что без вариантов? Никто не пробовал в скобках написать?

Грена
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:26

Re:

#3768

Непрочитанное сообщение Грена » 27 фев 2013, 17:25

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хотим переписать избранный город на Санкт-Петербург, можно ли в заявлении указать, что хотим именно Осинку. Или там сами решают Шушары или Осинка?
Унас знакомый писал Санкт-Петербург-Шушары, а ему всё Осиновую Рощу предлагали.Попробуйте написать как вы хотите-может и повезёт.

Ипполит
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:07

Re: Re:

#3769

Непрочитанное сообщение Ипполит » 27 фев 2013, 17:27

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хотим переписать избранный город на Санкт-Петербург, можно ли в заявлении указать, что хотим именно Осинку. Или там сами решают Шушары или Осинка?
Унас знакомый писал Санкт-Петербург-Шушары, а ему всё Осиновую Рощу предлагали.Попробуйте написать как вы хотите-может и повезёт.


Почему Шушары? Осинка судя по фоткам и панорамам яндекса симпатичнее будет. Есть какие то плюсы в Шушарах?

Грена
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 18:26

Re: Re:

#3770

Непрочитанное сообщение Грена » 27 фев 2013, 17:31

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хотим переписать избранный город на Санкт-Петербург, можно ли в заявлении указать, что хотим именно Осинку. Или там сами решают Шушары или Осинка?
Унас знакомый писал Санкт-Петербург-Шушары, а ему всё Осиновую Рощу предлагали.Попробуйте написать как вы хотите-может и повезёт.


Почему Шушары? Осинка судя по фоткам и панорамам яндекса симпатичнее будет. Есть какие то плюсы в Шушарах?
Точно не знаю, кажется у него там друзья получили, хотел быть с ними рядом.А плюсов и минусов там и там хватает, на фото всего не увидишь.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей