Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13051

Непрочитанное сообщение Petra » 06 сен 2014, 13:09

или полный игнор
в данном случае: молчание - знак согласия? В то время, как молчание при распределении натуры - отказ от нее и перераспределение

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#13052

Непрочитанное сообщение чемоданов » 06 сен 2014, 15:26

13402 Edison79
То есть получается еще один способ затягивания военными увольнения и получения ими ДД, находясь при этом в распоряжении. Так, вроде бы, ДЖО хотело от этого уйти...
Разговор то велся об этом.
Для этого решения, нужны законные основания - отказ от предложенной квартиры в ИПМЖ.
Ну так я этот случай и имел ввиду.
И что получается, в/сл не дадут ЖС, а будут дальше предлагать квартиры, платить ДД ему, - распоряженцу, пока супруга не согласится на ЖС?
А далее,как я описал,хочет супруга упираться,пусть дальше упирается,а в/с уволят по злоупотреблению правом.И уже на гражданке придется доказывать,что они не семья верблюдов.

ОКР
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 18:44

#13053

Непрочитанное сообщение ОКР » 06 сен 2014, 15:31

извиняюсь за офтоп, стукнуло 20 лет выслуги собираюсь встать на очередь в соответствии с пр. МО 512. ВОПРОС сначала нужно в очередь попасть а потом заявление на субсидию (и если да то когда ? сразу?) или сразу писать заявление на субсидию, заранее спс

Аватара пользователя
АннаДема
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 04:50

#13054

Непрочитанное сообщение АннаДема » 06 сен 2014, 15:41

Доброе время суток. Есть у кого нибудь заверенное соглашение о сдаче помещения, образец скинте пожалуйста. Спасибо.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13055

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 сен 2014, 15:58

ВОПРОС
1.
сначала нужно в очередь попасть
2.
потом заявление на субсидию
когда ?
после признания нуждающимся в соответствии с ПМО 1280
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#13056

Непрочитанное сообщение чемоданов » 06 сен 2014, 16:01

извиняюсь за офтоп, стукнуло 20 лет выслуги собираюсь встать на очередь в соответствии с пр. МО 512. ВОПРОС сначала нужно в очередь попасть а потом заявление на субсидию (и если да то когда ? сразу?) или сразу писать заявление на субсидию, заранее спс
А вот интересно,вы нуждающимся в УЖУ признаны?И в какую очередь вы хотите попасть и из чего?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13057

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 сен 2014, 17:06

А вот интересно,вы нуждающимся в УЖУ признаны?
Написал же человек -
собираюсь встать на очередь в соответствии с пр. МО 512
Добавлено спустя 1 минуту:
ВОПРОС сначала нужно в очередь попасть а потом заявление на субсидию
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p434
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Edison79
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:06

Re:

#13058

Непрочитанное сообщение Edison79 » 06 сен 2014, 17:37

А далее,как я описал,хочет супруга упираться,пусть дальше упирается,а в/с уволят по злоупотреблению правом.И уже на гражданке придется доказывать,что они не семья верблюдов.
Ну подскажите тогда, где в ФЗ О статусе конкретно прописано, что членам семьи надо давать свое согласие на получение военным ЖС в случае его отказа от жилья или смены им ИПМЖ?? Уточню, что ФЗ предусматривает только волеиз'явление самого военного - заявление и договор об открыти БС. А уволить военного без жилья (ЖС) ст. 23 пока не позволяет...
При этом вместо подписи кого-либо из совершеннолетних членов семьи военный представит их заявку о несогласии с ЖС. Вот пусть отказавшегося ЧС и увольняют, ведь сам военный правом то не злоупотребляет, он хочет жилье или ЖС. И думаю, что суд встанет на сторону военного. ИМХО.

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#13059

Непрочитанное сообщение чемоданов » 06 сен 2014, 17:44

Написал же человек -
ОКР писал(а):
собираюсь встать на очередь в соответствии с пр. МО 512?
Нет ОКР написал:
стукнуло 20 лет выслуги собираюсь встать на очередь в соответствии с пр. МО 512.
и добавил:
ВОПРОС сначала нужно в очередь попасть а потом заявление на субсидию (и если да то когда ? сразу?) или сразу писать заявление на субсидию,
А в соответствии с ПрМО 510:
1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.
Т.е после признания нуждающимся в соответствии с ПМО 1280,а в какую очередь можно попасть согласно ПрМО да ещё и 512!!!,да ещё и до подачи заявления вообще не понятно.
Короче как всегда:
Прошу, прежде чем задавать вопросы или вести обсуждение, прочитайте хотя бы Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и постановление Правительства РФ от 03.02.2014 № 76

slovo114
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:58

Re: Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#13060

Непрочитанное сообщение slovo114 » 06 сен 2014, 17:47

Доброго времени суток.Если не трудно выложите или скиньте мне в личку, нотариально заверенное обязательство о сдаче жилья.Заранее спасибо. Электронный адрес: [email protected]

Аватара пользователя
чемоданов
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:16

#13061

Непрочитанное сообщение чемоданов » 06 сен 2014, 17:49

Ну подскажите тогда, где в ФЗ О статусе конкретно прописано, что членам семьи надо давать свое согласие на получение военным ЖС в случае его отказа от жилья или смены им ИПМЖ?
Причем здесь ФЗ, я пытался объяснить,что:
еще один способ затягивания военными увольнения и получения ими ДД
у вас не прокатит.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13062

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 сен 2014, 17:54

а в какую очередь можно попасть согласно ПрМО да ещё и 512!!!
Спокойствие, только спокойствие. :) Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz3CY0W2ELb

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13063

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 сен 2014, 17:56

Причем здесь ФЗ, я пытался объяснить,что:

еще один способ затягивания военными увольнения и получения ими ДД
простите, а где написано, что так называемое "затягивание увольнения" - основание для увольнения? в каком законе или приказе? и еще. а кто определяет факт затягивания? наверное, не командир, верно? только суд, по идее. но тогда возникает снова первый вопрос, который я задал. только не надо говорить, что т. н. затягивание увольнения и злоупотребление правом - одно и о же. это ерунда. да и факт злоупотребления правом может выявить только суд, а не командиры.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#13064

Непрочитанное сообщение Tommi » 06 сен 2014, 18:09

Основание для увольнения найдет командир (не без помощи РУЖО). А вот в суде (если военный будет обжаловать своё увольнение) то как раз и будет исследоваться вопрос
"затягивание увольнения"
да и факт злоупотребления правом

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13065

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 сен 2014, 18:13

Основание для увольнения найдет командир (не без помощи РУЖО). А вот в суде то как раз и будет исследоваться вопрос

KeksO2 писал(а): "затягивание увольнения"
еще раз: где написано, что затягивание увольнения - основание для увольнения? пусть суд даже и вынесет такое определение, к примеру. кстати, в связи с этим, еще вопрос: а существует ли определение понятия "затягивание увольнения"? далее, где написано, что на этом основании можно уволить? что касается злоупотребления правом, то, на мой взгляд, в описанном выше примере никакого злоупотребления правом со стороны военного нет. лично он - не против получить хату или же ЖС. если же судить по тому, как эту ситуацию представил Чемоданов:
А далее,как я описал,хочет супруга упираться,пусть дальше упирается,а в/с уволят по злоупотреблению правом.И уже на гражданке придется доказывать,что они не семья верблюдов.
он считает, что военного просто уволят без суда - и порядок. но суд, скорее, восстановит военного в правах. если же уволят заслуженно (так, к слову... по суду), то на гражданке уже поздно будет что-то доказывать...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#13066

Непрочитанное сообщение Tommi » 06 сен 2014, 18:20

По вопросу разногласий в семье (кому чего хочется) вообще не проблема. Если члены семьи не хотят, допустим ЖС, а желают натурой. Ну что ж хотеть они могут, только выставлять требования не имеют право. ТОлько военный уполномочен на это. Посему военный и получит на себя любимого свою ЖС (ну и на несовершеннолетнего конечно, если он его права представляет). Как то так.
PS: А заявление военному в такой ситуации писать придётся, иначе самого, как я написал выше , ждёт незавидная участь

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13067

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 сен 2014, 18:23

По вопросу разногласий в семье (кому чего хочется) вообще не проблема. Если члены семьи не хотят, допустим ЖС, а желают натурой. Ну что ж хотеть они могут, только выставлять требования не имеют право. ТОлько военный уполномочен на это. Посему военный и получит на себя любимого свою ЖС (ну и на несовершеннолетнего конечно, если он его права представляет). Как то так.
ну, если они могут только хотеть, то для чего тогда собирать в обязательном порядке подписи, если требовать права не имеют? и второй момент: государство гарантирует соц. защиту и членам семьи военнослужащего. а жена его, вроде бы, разводиться перед получением жилья, не собирается. нарушаются ее права, не так ли? так что дать ЖС на ребенка и самого военного, ИМХО, будет неправомерно...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#13068

Непрочитанное сообщение Tommi » 06 сен 2014, 18:28

Вот суд и рассудит их "блудняк". Командир точно этим не будет заморачиваться

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13069

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 сен 2014, 18:36

Вот суд и рассудит их "блудняк"
ооо! а то - уволят сразу, а далее доказывай.... затягивание увольнения....... зачем эти первомайские лозунги? есть законы, есть приказы, есть юридические понятия. не надо ничего выдумывать. я понимаю, что могут просто взять и уволить, внаглую! без рапорта на увольнение (сами напишут), с исписанным листом беседы и "теплыми" словами в адрес командования (но еще кадры могут не пропустить такой беспредел), но если и уволят, не стоит вот так безапелляционно тут заявлять, что в этом случае никакой суд ничего не восстановит (или намекать всячески на это). я понимаю, тут всякие пользователи бывают, и наверняка работники ДЖО мониторят и делают вбросы (а что будет, если?) а потом, сами же на это отвечают, что, дескать, полный п...ц будет и все пропало. чтоб военные некоторые мучительно бегали и думали, а что же теперь делать? может, согласиться на меньшее и на гражданку? будьте внимательнее, уважаемые форумчане.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#13070

Непрочитанное сообщение $ергей » 06 сен 2014, 18:41

KeksO2, а каков Ваш прогноз в смоделированной ситуации, неужели Вы всерьёз полагаете, что при тех условиях военнослужащий до непонятно какого срока будет решать свои проблемы в т.ч. и разногласия в семье находясь в распоряжении? Мне почему то думается, что в скором времени вопрос с распоряженцами будет решён, да хоть отменой ст. 23 ФЗ "О статусе". Возможно есть ещё год или два, но когда-то это закончится, полагаю даже раньше того времени когда в ВС останутся одни ипотечники. ИМХО. Оговорюсь сразу я не из ДЖО и сообщение не вброс с целью мониторинга, сугубо личный интерес. :D
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#13071

Непрочитанное сообщение Tommi » 06 сен 2014, 18:44

Может я не ясно выразился. Дополню. Если военный из-за семейных разногласий не напишет заяву на ЖС, его закатают. И вот там
Вот суд и рассудит их "блудняк"
Это как с газом "бери или плати".

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13072

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 сен 2014, 18:47

$ергей,
вот поторопились с этим ФЗ - 405, все скорее-скорее, вот и получили такие непонятные моменты, ибо проработали, очевидно, плохо. что касается меня, то я не знаю, как тут быть. вот, соглашусь с Томми, что все-таки именно суд будет решать, а уж потом - увольнение со всеми вытекающими. теперь о ст. 23. сдается мне, не отменят ее. тем более, ее отмена негативно скажется и на действующих в/с, которые не попали под ипотеку, и коих ооочень много в армии. а представьте тех, кто после 98? пока служат - только служебка (теоретически! а так - далеко не у всех она имеется), а по пределу, к примеру, пендалем под зад, ожидай чудо до смерти. так, что ли??? всю жизнь без хаты! и как они обоснуют, что отмена ст. 23 - только во благо военным? да это беспредел, скорее, полный. ИМХО, ст. 23 не отменят. я уж не говорю о сложной ситуации на Украине, что военных обижать нельзя, особенно, сейчас. право, это такая мелочь, правда?. мне тут пытался объяснить о пользе отмены некий Валдай (похоже, тролль еще тот!). сдулся быстро, но до конца твердил о своих железных аргументах. в России возможно все! но, братцы, надо ж надеяться на лучшее, а за свои права, очевидно, бороться))
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#13073

Непрочитанное сообщение Tommi » 06 сен 2014, 18:53

вот, соглашусь с Томми, что все-таки именно суд будет решать, а уж потом - увольнение со всеми вытекающими.
Никто никого уговаривать и агитировать не будет: с начала уволят, а потом будут разбираться. Криков и слёз на эту тему предостаточно, зачем себя обманывать?

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13074

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 сен 2014, 18:56

Никто никого уговаривать и агитировать не будет
да не надо уговаривать, я ж не об этом. но! думать, прежде чем увольнять, они все равно будут. я понимаю (написал уже выше), что внаглую можно, конечно, уволить. и военный, разумеется, пойдет судиться! и, если уволили его необдуманно, он восстановится и у него будет уже решение суда. к примеру: восстановить до обеспечения жильем. и как тогда будут увольнять? или лучше, сначала подумать, а потом увольнять?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#13075

Непрочитанное сообщение Tommi » 06 сен 2014, 19:06

Для "обдумывания" достаточно одного отказника от написания заявления на ЖС и всё, процесс пойдёт. И суд стопудово поддержит командира и постановит обеспечить ЖС (его же не снимут с учёта) ... на гражданке, мол сам же не хотел писать заявление. Вот тогда у семьи появится и желание и время для принятия единодушного решения :D

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Да, если это мутить для затягивания, то равносильно игры в рулетку... с государством.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13076

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 сен 2014, 19:06

Для "обдумывания" достаточно одного отказника от написания заявления на ЖС и всё, процесс пойдёт. И суд стопудово поддержит командира и постановит обеспечить ЖС (его же не снимут с учёта) ... на гражданке, мол сам же не хотел писать заявление. Вот тогда у семьи появится и желание и время для принятия единодушного решения
ну, нам пока неведомо, как поступит суд. да и, к слову, а почему его обеспечат ЖС на гражданке?? ведь он и на гражданке заявление писать не будет))) что, квартира? ок, но тогда почему без нее уволили? вопросов тьма)))
но и вопрос другой остается открытый. как обеспечить семью, когда в/с отказался от квартиры в пользу ЖС (точнее - попал на ЖС, отказавшись от жилья), а жена отказалась подписываться под ЖС? снова - догадки.... в рассуждениях, безусловно, рациональное зерно есть. но что толку сейчас гадать? будет практика - будут 100%-ные ответы на эти и другие вопросы. а с государством в рулетку играть - это тоооооочно до добра не доведет :)
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#13077

Непрочитанное сообщение Tommi » 06 сен 2014, 19:13

но и вопрос другой остается открытый. как обеспечить семью, когда в/с отказался от квартиры в пользу ЖС (точнее - попал на ЖС, отказавшись от жилья), а жена отказалась подписываться под ЖС? снова - догадки....
я здесь только это вопрос и рассматривал. Натура на другой ветке
ведь он и на гражданке заявление писать не будет)))
МО РФ не очень то и надо его заявление

ОКР
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 18:44

Re:

#13078

Непрочитанное сообщение ОКР » 06 сен 2014, 19:21

Спасибо за ответы хочу пояснить, я ранее писал извиняюсь за офтоп, стукнуло 20 лет выслуги собираюсь встать на очередь в соответствии с пр. МО 512. ВОПРОС сначала нужно в очередь попасть а потом заявление на субсидию (и если да то когда ? сразу?) или сразу писать заявление на субсидию, заранее спс , ссылаюсь на 512 т.к. выпускник 1998 года и соответственно стал претендентом на постоянное жилье вот и хочу встать в очередь, но в форме заявления (в соответствии с 512) я должен указать что нуждаюсь в жилом помещении (а не в субсидии на ее приобретение) плюс должен указать где я хочу это жилое помещение. Получается какая то нестыковка, я думал что в заявлении я должен конкретно указать что я хочу квартиру в кукуево или же деньги..

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13079

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 06 сен 2014, 19:27

Tommi, см. личку :oops:
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#13080

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 сен 2014, 19:29

пр. МО 512
Нет такого приказа, есть -
Постановление Правительства РФ
Получается какая то нестыковка
ФЗ "О статусе военнослужащих" -
признанным нуждающимися в жилых помещениях... предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
я думал что
Прошу, прежде чем задавать вопросы или вести обсуждение, прочитайте хотя бы


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антон364, Георгий1111, verunchik и 56 гостей