Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

#14641

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 04 окт 2014, 19:49

не изменилось и не изменится для меня естественно.
У каждого "свой" расклад. Кто-то ждет жилья там где его не скоро построят. Ждет не ради жилья, а ради выслуги. Надеясь, что пока построят то человек "подтянет" выслугу. А теперь, возможно, надо решать выслуга или субсидия.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14642

Непрочитанное сообщение $ергей » 04 окт 2014, 19:50

Но а если воин забыл или забил на это "в течении месяца", то тогда да, вначале увольнение а потом жильё.
Это коснётся тех, кто имея какие-то свои интересы отказывается от предложенных вариантов квартир и ЖС стремится как можно дольше оставаться в распоряжении. ИМХО
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#14643

Непрочитанное сообщение Speidik » 04 окт 2014, 19:51

По адресу http://regulation.gov.ru/project/19044.html размещен проект МО РФ по внесению изменений в статью 23 ФЗ-76.
Это гораздо лучше, чем прежний проект: http://regulation.gov.ru/project/15271.html
, по которому всех военных без исключения предлагали увольнять сразу без жилья без объяснения причин.

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

Re:

#14644

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 04 окт 2014, 19:51

Но а если воин забыл или забил на это "в течении месяца", то тогда да, вначале увольнение а потом жильё.
Это коснётся тех, кто имея какие-то свои интересы отказывается от предложенных вариантов квартир и ЖС стремится как можно дольше оставаться в распоряжении. ИМХО
Согласен с Вами.

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14645

Непрочитанное сообщение $ергей » 04 окт 2014, 19:51

У каждого "свой" расклад. Кто-то ждет жилья там где его не скоро построят. Ждет не ради жилья, а ради выслуги. Надеясь, что пока построят то человек "подтянет" выслугу. А теперь, возможно, надо решать выслуга или субсидия.
Вот именно, как раз то о чём я говорил ранее, в моей части имеются такие вот военнослужащие
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

Re:

#14646

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 04 окт 2014, 19:53

По адресу http://regulation.gov.ru/project/19044.html размещен проект МО РФ по внесению изменений в статью 23 ФЗ-76.
Это гораздо лучше, чем прежний проект: http://regulation.gov.ru/project/15271.html
, по которому военных предлагали увольнять сразу без жилья без объяснения причин.
Первый вариант более жесткий. Второй звучит не так "страшно" но цели достигает не менее эффективно.

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#14647

Непрочитанное сообщение Speidik » 04 окт 2014, 19:54

Разместил ссылку на этот новый проект в более соответствующей ветке "отмена ст. 23...."

Княжич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 22:50

#14648

Непрочитанное сообщение Княжич » 04 окт 2014, 19:56

Надо всего лишь в течение месяца сдать все доки, которые требует ДЖО
требуют ДЖО и указанные в ПМО две большие разницы.
так ждите и получайте целую квартиру, никто в этом Вас не ущемляет, если не хотите половинную ЖС
а если хочу ЖС по п.9?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14649

Непрочитанное сообщение $ергей » 04 окт 2014, 19:58

а если хочу ЖС по п.9?
Ваше право, добивайтесь своего, удачи!
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

Re:

#14650

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 04 окт 2014, 20:03

Только ждать на гражданке субсидию
По моему не так. Надо всего лишь в течение месяца сдать все доки, которые требует ДЖО и ждать субсидию без последствий быть уволенным. Но а если воин забыл или забил на это "в течение месяца", то тогда да, вначале увольнение, а потом жильё.
Все так. Тут кто быстрей : ты в ДЖО со своими документами или кадровик в УК со своими. Но сдать документы это полдела. А вторая половина - ожидание решения и денег. А что будет раньше - выписка на увольнение или деньги. Вот вопрос.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#14651

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 04 окт 2014, 20:11

а равно не представившие в течение месяца с даты уведомления федеральным органом исполнительной власти,
в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию
Я бы выделил это как основную часть. Как я понимаю ФОИВ предлагает бойцу жильё или ЖС( здесь придётся вернутся к вопросу о праве выбора), и если боец в течении месяца не примет решения, то это решение примут за него.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

#14652

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 04 окт 2014, 20:19

Как я понимаю ФОИВ предлагает бойцу жильё или ЖС
Мое мнение, что здесь две основных части.
Первое- отказался (не важно от чего)- уволен.
Второе- даже если не отказывался, а документы не успел собрать - уволен.

myu
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:35

#14653

Непрочитанное сообщение myu » 04 окт 2014, 20:20

Военнослужащие-граждане, указанные в абзаце втором настоящего пункта, отказавшиеся от предложенного жилого помещения, расположенного
по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, либо от жилищной субсидии, а равно не представившие в течение месяца с даты уведомления федеральным органом исполнительной власти,
в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию документы, необходимые для предоставления в установленном порядке жилого помещения или жилищной субсидии, подлежат увольнению с военной службы без их согласия с оставлением на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.";
тут главное пойдет злоупотребление со стороны ДЖО, .....ага в течение 1 месяца, ДЖОпники выдумывают, что нужно то одну справку то другую, у нас одному даже собирал документы на ЖС, у него справки не хватало, которой даже нет в приказе 1280 не говоря уже о ПМО 510, так с ДЖО предложили ускорить процесс, типа закрыть глаза, намеком за мзду

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

#14654

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 04 окт 2014, 20:21

тут главное пойдет злоупотребление со стороны ДЖО, .....ага в течение 1 месяца, ДЖОпники выдумывают, что нужно то одну справку то другую, у нас одному даже собирал документы на ЖС, у него справки не хватало, которой даже нет в приказе 1280 не говоря уже о ПМО 510, так с ДЖО предложили ускорить процесс, типа закрыть глаза.
Вполне правдоподобный вариант.

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#14655

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 04 окт 2014, 20:36

Ещё раз повторюсь. В свете поставленной цели об уничтожении армии распоряженцев, и недопущения её нового формирования, все действия МО представляются понятными и предсказуемыми.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14656

Непрочитанное сообщение FDV » 04 окт 2014, 20:47

myu писал(а):
тут главное пойдет злоупотребление со стороны ДЖО, .....ага в течение 1 месяца, ДЖОпники выдумывают, что нужно то одну справку то другую, у нас одному даже собирал документы на ЖС, у него справки не хватало, которой даже нет в приказе 1280 не говоря уже о ПМО 510, так с ДЖО предложили ускорить процесс, типа закрыть глаза.

Вполне правдоподобный вариант.
расскажу реальную ситуацию с военнослужащим, который написал на ЖС еще в марте, так теперь он еще решение на ЖС не получил, почему, а потому что, у него третий брак, живут уже 10 лет 2 детей все хорошо, но ДЖОпники требуют решения суда, что он когда был в 1 браке в 1999 году 1 жене в наследство осталась квартира, с 1 женой он разошелся в 2001 году. ДЖОпники требуют с него решения суда, чтобы он обратился в суд, чтобы отсудить у 1 жены свою долю :shock: (через 13 лет, да и квартира ей досталась в наследство) и чтобы суд ему отказал :D УЖЕ ПРОШЛО ПОЛГОДА.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#14657

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 04 окт 2014, 20:56

Вот теперь становится понятно, почему начали собирать рапорта об отказе от ЖС у тех, кто хочет натуру....
Но в связи с этим, возникает другой момент. Допустим человек отказался от ЖС в пользу натуры, его увольняют, и что дальше? Там где жилья они не строили, так и не будут строить, а субсидию взять уже не получится, т.к. был отказ. Выходит, что воин может остаться вечным бомжом???
Какие мысли по этому поводу, господа?
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14658

Непрочитанное сообщение $ергей » 04 окт 2014, 20:58

Допустим человек отказался от ЖС в пользу натуры,
в соответствии с действующими НПА отказаться от ЖС в пользу квартиры нельзя, только наоборот.
Выходит, что воин может остаться вечным бомжом???
и вечно пребывать в распоряжении?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#14659

Непрочитанное сообщение FDV » 04 окт 2014, 21:00

Вот теперь становится понятно, почему начали собирать рапорта об отказе от ЖС у тех, кто хочет натуру....
Но в связи с этим, возникает другой момент. Допустим человек отказался от ЖС в пользу натуры, его увольняют, и что дальше? Там где жилья они не строили, так и не будут строить, а субсидию взять уже не получится, т.к. был отказ. Выходит, что воин может остаться вечным бомжом???
Какие мысли по этому поводу, господа?
пока эти бумажки юридически ни чего, потому что нет закона, а вот если выйдет этот шедевр, то уже окончательно соберут рапорта и пойдет уже отсчет в 1 месяц. ИМХО

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

#14660

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 04 окт 2014, 21:00

и что дальше?
Главное избавиться от заштатников. А очередь за жильем из уволеннных никого особо не беспокоит.

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

Re:

#14661

Непрочитанное сообщение FDV » 04 окт 2014, 21:02

Допустим человек отказался от ЖС в пользу натуры,
в соответствии с действующими НПА отказаться от ЖС в пользу квартиры нельзя, только наоборот.
Выходит, что воин может остаться вечным бомжом???
и вечно пребывать в распоряжении?
закупят халупу на окраине города, соответствующую требованиям и у тебя уже выбора не будет

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#14662

Непрочитанное сообщение $ергей » 04 окт 2014, 21:06

Там где жилья они не строили, так и не будут строить
Таких военнослужащих не думаю, что очень много, мне кажется с такими вопросы будут решаться индивидуально, об этом же говорил и Пирогов, возможные варианты как возможно будут решаться такие вопросы тоже обсуждали на форуме, к примеру путём покупки самых бюджетных квартир в тех городах в которых строительство не ведется.
FDV, Вы меня опередили, именно так!
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

#14663

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 04 окт 2014, 21:06

закупят халупу на окраине города, соответствующую требованиям и у тебя уже выбора не будет
Тем более, что в приказе нигде нет понятия "новое" "построенное" и т.д жилая площадь, а есть просто-жилая площадь

Mig-25RB
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:13

#14664

Непрочитанное сообщение Mig-25RB » 04 окт 2014, 21:27

расскажу реальную ситуацию
Как уже не раз писалось ДЖО и МО не благотворительные организации, и обеспечивать весь гарем они (государство) не обязаны. И в своё время ваш военнослужащий должен был предпринять попытки о выселении бывших членов семьи (если это было служебное жильё). К сожалению задним умом ....

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
а вот если выйдет этот шедевр
Думаю скоро выйдет.
Когда вы говорите с Богом - это молитва, а когда Бог говорит с вами - это сумасшествие.

Ricoshet
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:45

#14665

Непрочитанное сообщение Ricoshet » 04 окт 2014, 21:28

(если это было служебное жильё)
FDV же написал - жене досталась в наследство. У военного после развода на нее никаких прав (разве только проживать пока прописан).

superzima1976
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:27

#14666

Непрочитанное сообщение superzima1976 » 04 окт 2014, 21:28

Добрый вечер! ПОЖАЛУЙСТА!!! У кого нибудь есть пример Обязательства о сдаче служебного жилья, которое заверяется нотариусом!!!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#14667

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 04 окт 2014, 21:35

и вечно пребывать в распоряжении?
Нет. Что уволят, и так ясно. Имелось ввиду уже на гражданке.
закупят халупу на окраине города, соответствующую требованиям и у тебя уже выбора не будет
С удовольствием соглашусь на такую. Лишь бы не получилось так, что жилищные органы меня оповестили о готовности обеспечить ЖС, а я лох такой не собрал вовремя документы на их щедрое предложение... и тогда уж точно придётся бомжевать вечно.
Но есть и ещё один момент. Если в предидущих поправках хотели оставлять проживать в служебном жилье после увольнения до обеспечения постоянным или ЖС, то в этих нет такого. И воину придётся освободить служебочку...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#14668

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 04 окт 2014, 21:37

п.19 ст.15 ФЗ-76 гласит, что если я изъявлю желание изменить ИМПЖ, то мне предоставляется ЖС. То есть, если я хочу получить ЖС до увольнения, то я просто изъявляю желание изменить ИМПЖ и дело с концом! Ведь попытка ДЖО предоставить мне жилое помещения по ранее избранному месту жительства в этом случае уже не будет соответствовать требованиям установленным законодательством.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
а значит и уволить без ЖС незя
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Palladin
Заслуженный участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 08:17

#14669

Непрочитанное сообщение Palladin » 04 окт 2014, 21:41

В этом случае п. 19 ст. 15 теряет всякий смысл.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#14670

Непрочитанное сообщение Shturman » 04 окт 2014, 21:45

у него третий брак
А откуда они знают о том, что у него это не первый брак? Я, например, таких данных в РУЖО не подавал. Или он менял фамилию? :?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В этом случае п. 19 ст. 15 теряет всякий смысл.
Согласен, двойственность налицо. Воина можно уволить после его отказа от квартиры, а ЖС он будет ждать на гражданке.
Всё хорошо!


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей