Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#16111

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 окт 2014, 19:44

А где это можно посмотреть?
Вы же сами адрес указали:
В ЗРУЖО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#16112

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 01 ноя 2014, 00:35

Нам не убрали из реестра.Нас вежливо попросили довезти недостающие (утерянные), но уже заверенные нотариусом, либо оригиналы.
Не пойму, в чём вы просите помощи? Довезите им, что просят. Что касается военной линии, то военкомы заверяют. Что касается судебной, то берите копии решения в суде. Хотите, чтоб нотариус заверил копию копии решения суда? Не бред ли? Будете тянуть - и в реестре себя не увидите.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#16113

Непрочитанное сообщение Argodar » 01 ноя 2014, 01:53

иришка08 писал(а):
Нам не убрали из реестра.Нас вежливо попросили довезти недостающие (утерянные), но уже заверенные нотариусом, либо оригиналы.
Чиновники многих уровней не исполняют 210-ФЗ, за что им светит УК РФ полном смысле этого слова за служебный подлог и превышение должностных обязанностей - граждане имейте это в виду !!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
иришка08 писал(а):
Нам не убрали из реестра.Нас вежливо попросили довезти недостающие (утерянные), но уже заверенные нотариусом, либо оригиналы.
Чиновники многих уровней не исполняют 210-ФЗ, за что им светит УК РФ в полном смысле этого слова за служебный подлог и превышение должностных обязанностей - граждане имейте это в виду !!!

Макс1203
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 08:16

#16114

Непрочитанное сообщение Макс1203 » 01 ноя 2014, 08:29

Помогитете разобраться. В/сл, 23 года выслуга, состав семьи 4 чел., имею право на доп. 15-25 кв.м. Получал служебную двухкомнатную квартиру 56,1 кв.м., по решению суда признал право собственности, продал. Могу ли я претендовать на получение недостающих квадратов в виде субсидии с учетом ранее полученного жилья.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#16115

Непрочитанное сообщение Shturman » 01 ноя 2014, 08:34

Макс1203, нет, не имеете. Государство обеспечивает один раз и только нуждающихся. А Вы таковым не являетесь.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#16116

Непрочитанное сообщение UHFE » 01 ноя 2014, 10:07

Может и так, в моём случае это обязательство о сдаче жилья мне подписывала администрация города...И я сдавал его в ДЖО. но у них ещё есть какие то обязательства, которые они мне дадут подписывать...
А заявление на ЖС они приняли? После оформления данного обязательства или соглашения они дают ход оформлению Решения на выдачу ЖС или так для статистики?- Чтобы знать сколько денег понадобится? И какое у Вас ДЖО- не поделитесь? ;)

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#16117

Непрочитанное сообщение иришка08 » 01 ноя 2014, 18:16

А еще сказали хрен вам а не ЖС, оспаривайте наш отказ, кот.мы вам напишем в суде
А почему отказывают,в чем причина?
Причина в том,что справка о сдаче служебного жилья с формулировкой "оставил родственникам",кот.они нам сами дали по решению суда их не устраивает.Мол,она не подтверждает фактического освобождения жилья.Хотя он дал нотариальное обязательство что выпишется после получения жилья.В служебке остались бывшая и ребенок.

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Re: Re:

#16118

Непрочитанное сообщение Гендельф » 01 ноя 2014, 18:55

Я не писал вышеуказанного :twisted:

Я еще не получал ЖС и Я -мужкого полу
Бггггг.............!
Бред какой то.
Вообще не мои слова в цитату вставили :wacko2:

Форум глючит? или кривое цитирование?
Вроде как до этого проблем с цитированием не было. :sorry:

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#16119

Непрочитанное сообщение Argodar » 01 ноя 2014, 19:06

:)
Могу ли я претендовать на получение недостающих квадратов в виде субсидии с учетом ранее полученного жилья.
Ваше желание возможно при реальных обстоятельствах - проходите ли вы службу или уволены и признаны нуждающимся в получении жилья в каком органе ведь у Вас 4 члена семьи и допплощадь 15-25 м минус 56,1м что как бы позволительно в разницу при получении ЖС приказ МО РФ № 510 от 21 июля 2014 г и федеральный закон №342-ФЗ от 8 декабря 2010 г изучите и поймёте. И ещё полистайте судебную практику не помешает.Желаю успеха! :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28487
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#16120

Непрочитанное сообщение Знак » 01 ноя 2014, 19:29

А решения судов действительно нужно у нотариуса заверять?
Нет.
Идете в суд который выносил решение и пишите заявление на выдачу копии решения суда, так же проверьте, что бы не забыли поставить отметку о вступлении решения суда в законную силу.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#16121

Непрочитанное сообщение Shturman » 01 ноя 2014, 21:32

Argodar, Вы вселяете пустую надежду.
проходите ли вы службу или уволены
В/сл, 23 года выслуга, состав семьи 4 чел., имею право на доп. 15-25 кв.м.
признаны нуждающимся в получении жилья
Получал служебную двухкомнатную квартиру 56,1 кв.м., по решению суда признал право собственности, продал.
Даже если он каким то образом оказался в Реестре нуждающихся, в чём я сомневаюсь, то перед обеспечением ему нужно будет сдать ту самую проданную им служебку.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#16122

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 01 ноя 2014, 22:58

Даже если он каким то образом оказался в Реестре нуждающихся, в чём я сомневаюсь
Я тоже. Не может он быть в реестре. Человек просто увидел понравившеюся ему фразу в ПП, и решил, что ему ещё и доплатить должны. Причём многие так стали трактовать этот закон. Как говорится - "слышал звон, но не знаю где он..."
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#16123

Непрочитанное сообщение Argodar » 01 ноя 2014, 23:30

Argodar, Вы вселяете пустую надежду.
Shturman, Вы категорично делаете выводы и вселяете пустую напраслину- гражданин имеет право ..... :)
Даже если он каким то образом оказался в Реестре нуждающихся, в чём я сомневаюсь, то перед обеспечением ему нужно будет сдать ту самую проданную им служебку.
Да обязан сдать и он это готов сделать взамен ЖС по приказу МО РФ №510 от 21 июля 2014 г или ЕДВ по № 342-ФЗ от 8 декабря 2010 г с вычетом 56,1 имеющейся площади.
Как говорится - "слышал звон, но не знаю где он..."
Законы выше указаны, есть ещё несколько, захочет найдёт...... Семья четыре человека и плюс 15-25 квадрата.... :)

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#16124

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 ноя 2014, 00:11

Argodar, читайте чуть выше
Государство обеспечивает один раз и только нуждающихся
Он нуждается??? Признан таковым?
А про
имею право на доп. 15-25 кв.м.
опять же будут учитываться после признания нуждающимся по количеству членов семьи, а не как не достающие до максимальной нормы предоставления положенных (дополнительных) метров.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#16125

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 ноя 2014, 08:37

Да обязан сдать и он это готов сделать взамен ЖС
Как можно сдать то, чего уже нет?
...служебную двухкомнатную квартиру ... продал
Но и это не главное. А главное то, что сначала нужно признаться нуждающимся. Теоретически и это возможно, но в итоге путь от начала и до поступления ЖС на счёт будет долог, дорог и материально невыгоден.
ps
Кажется мы отвлеклись от темы ветки, да и уважаемому Макс1203, по-моему всё уже понятно.
Всё хорошо!

foxandrew66
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 08:28

#16126

Непрочитанное сообщение foxandrew66 » 02 ноя 2014, 08:43

Причина в том,что справка о сдаче служебного жилья с формулировкой "оставил родственникам",кот.они нам сами дали по решению суда их не устраивает.Мол,она не подтверждает фактического освобождения жилья.Хотя он дал нотариальное обязательство что выпишется после получения жилья.В служебке остались бывшая и ребенок.
Глубокоуважаемая бывшая! МО РФ в лице ДЖО все-таки не богадельня.
Жилье даётся воину один раз и нужно получить его так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прослуженные годы.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#16127

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 ноя 2014, 09:16

foxandrew66, ну зачем же так грубо? Это всё-таки дама. Но по сути верно. А что касаемо справки и формулировки "оставил родственникам", так это равносильно тому, что вообще не иметь никакой справки. Квартиру нужно сдать и получить справку с формулировкой "сдал жилищным органам МО", без этого ничего не дадут. Плавали - знаем! ;)
Всё хорошо!

foxandrew66
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 08:28

#16128

Непрочитанное сообщение foxandrew66 » 02 ноя 2014, 10:02

Shturman,
Погорячился, пардон.
Жилье даётся воину один раз и нужно получить его так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прослуженные годы.

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#16129

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 ноя 2014, 11:41

Причина в том,что справка о сдаче служебного жилья с формулировкой "оставил родственникам",кот.они нам сами дали по решению суда их не устраивает.Мол,она не подтверждает фактического освобождения жилья.Хотя он дал нотариальное обязательство что выпишется после получения жилья.В служебке остались бывшая и ребенок.
Глубокоуважаемая бывшая! МО РФ в лице ДЖО все-таки не богадельня.
Я не бывшая,а настоящая законная жена.А в служебке по решению суда осталась бывшая с несовершеннолетним ребенком.А мы живем на съемной.Справку о сдаче служебки с формулировк.оставил родственникам нам по решению суда дали.Нотариальное обязат.о выписке приняли.А теперь их все это не устраивает.Мол,фактически вы ее не сдали.Хотя он предпринял все попытки по их выселению.И обязанность выселять их лежит на хозяине служебки,т.е.на мин.обороне,а не на моем муже.С такой проблемой хватает военнослужащих. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ХАМИТЬ,ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСТ.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
foxandrew66, ну зачем же так грубо? Это всё-таки дама. Но по сути верно. А что касаемо справки и формулировки "оставил родственникам", так это равносильно тому, что вообще не иметь никакой справки. Квартиру нужно сдать и получить справку с формулировкой "сдал жилищным органам МО", без этого ничего не дадут. Плавали - знаем! ;)
Не согласна.Читала решения суда,когда суд обязал джо заключить дсн без этой справки.

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

#16130

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 02 ноя 2014, 12:34

Гендельф,
давайте сообща подумаем что можно предпринять.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Не удобный,
если не трудно, поделитесь решением суда или хотя бы мотивировкой отказа, спасибо.

Кибальчиш
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:58

#16131

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 02 ноя 2014, 12:52

Читала решения суда,когда суд обязал джо заключить дсн без этой справки.
Вы ответили на свой вопрос. Осталось подать в суд на отказ джо.

foxandrew66
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 08:28

#16132

Непрочитанное сообщение foxandrew66 » 02 ноя 2014, 12:55

Я не бывшая,а настоящая законная жена.А в служебке по решению суда осталась бывшая с несовершеннолетним ребенком.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ХАМИТЬ,ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСТ
ВОИН жену и Родину выбирает один раз. На этом откланиваюсь.
Жилье даётся воину один раз и нужно получить его так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прослуженные годы.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#16133

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 02 ноя 2014, 15:24

Воин погибает в бою один раз, а всё остальное исправимо...
Вы поймите одно, что это на самом деле не плохо, что "граждане-бывшие жёны военнослужащих", воспитывающие не совершеннолетних детей, будут обеспечены социальным жильём по линии МО РФ. По большому счёту все граждане РФ должны иметь свою крышу над головой, это абсолютно согласуется с ЖК РФ. Главное, чтобы не было обмана в плане сокрытия уже имеющегося жилья.
Представьте себе будущее России, когда основная масса Её народонаселения перестанет платить "ежемесячный оброк пожизненной повинности вечного квартиросъёмщика" за поднаём жилья жилищным коммерсам, а вместо этого будет приобретать на эти деньги потребительские товары... Представляете какой финансовый поток хлынет на внутренний рынок товаров и услуг. Не это ли заветный лейтмотив для того чтобы наша многострадальная экономика наконец-то завелась и правильно заработала?
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re:

#16134

Непрочитанное сообщение MUk1 » 02 ноя 2014, 16:02

Вроде как до этого проблем с цитированием не было.
То то и оно.
Но человек так и не отписался откуда он процитировал мои слова..
Мне субсидию перечислили 9 октября и только вчера в часть (на данный момент я в отпуске) пришла какая-то бумага по поводу этих денег, возможно именно Решение, которое я еще в глаза не видела.
а как же открытый специально для ЭТОГО счет в банке??????????????????? :?
Принципиально хочу знать).

Зы-а по теме.. ЖС вроде как все продолжает успешно обкатываться и устаканиваться.. наибольшую актуальность имхо принимают макро и микроэкономические показатели :secret: и конъюнктура рынка жилья.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

#16135

Непрочитанное сообщение Argodar » 02 ноя 2014, 17:22

Как можно сдать то, чего уже нет?
Да, не только можно, а обязательно можно и нужно- судебная практика аналогичного вопроса многочисленна !
но в итоге путь от начала и до поступления ЖС на счёт будет долог, дорог и материально невыгоден.
Путь из практики получения ЖС И ЕДВ месяц- это не долго и при получении ЖС из практики в денежном выражении в эн раз будет больше, а так же по ЕДВ, если место жительства, где квадратный метр солидно стоит, граждане так и делают, это не запрещено.....
да и уважаемому Макс1203, по-моему всё уже понятно
Да, похоже- ну и флаг ему в руки......
опять же будут учитываться после признания нуждающимся по количеству членов семьи
Да, только так..
Кажется мы отвлеклись от темы ветки
Верно, но многим этот диалог поможет...

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#16136

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 ноя 2014, 19:32

Я не бывшая,а настоящая законная жена.А в служебке по решению суда осталась бывшая с несовершеннолетним ребенком.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ХАМИТЬ,ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСТ
ВОИН жену и Родину выбирает один раз. На этом откланиваюсь.
Желаю Вам,ВОИН,не пережить предательства и обмана от женщины.Иначе Вы не были таким категоричным.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#16137

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 02 ноя 2014, 19:42

Но это здесь, к сожалению, не при чём. Ведь предательство и измена может наступить и после обеспечения жильём для постоянного пользования по соцнайму или в собственность...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
а там уже ни чего ни вернёшь...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

старый вояка
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:12
Откуда: Арх.обл.г.Котлас

#16138

Непрочитанное сообщение старый вояка » 02 ноя 2014, 19:57

Shturman,давненько не был на ветке.Гарнизонный суд проиграл.Подаю апеляцию в Северный флотский суд.Всех ,кто уже получил субсидию-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#16139

Непрочитанное сообщение Shturman » 02 ноя 2014, 20:02

иришка08, Считаю, что Вам и Вашему мужу не избежать судебных баталий. Пути у вас два. Первый - выселение бывших членов семьи, причём малолетний ребёнок, как это ни грустно, тоже является таковым. Второй - суд с ДЖО. Первым вопросом, как Вы правильно заметили, должен заниматься собственник жилья. Вторым Ваш муж, но в этом случае у него должны быть очень серьёзные аргументы для суда, безоговорочно доказывающие, что он сделал всё возможное к возврату квартиры собственнику.Но в любом случае Ваш муж должен быть инициатором процесса. Я это прошёл, и я лично подавал рапорт в ОМИС с просьбой возбудить соответствующее гражданское дело по выселению БЖ. И они возбудили, и выселили её. Друго пути я не вижу. А что касаемо ребёнка - увы нужно принимать решение... Удачи Вам!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Shturman,давненько не был на ветке.
Так я и думал! И это не смотря на то, что вам все обещали - от кадровиков до адвоката. Ну что ж, удачи Вам в апелляционной инстанции!!!
Всё хорошо!

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#16140

Непрочитанное сообщение иришка08 » 02 ноя 2014, 20:04

иришка08, Считаю, что Вам и Вашему мужу не избежать судебных баталий. Пути у вас два. Первый - выселение бывших членов семьи, причём малолетний ребёнок, как это ни грустно, тоже является таковым. Второй - суд с ДЖО. Первым вопросом, как Вы правильно заметили, должен заниматься собственник жилья. Вторым Ваш муж, но в этом случае у него должны быть очень серьёзные аргументы для суда, безоговорочно доказывающие, что он сделал всё возможное к возврату квартиры собственнику.Но в любом случае Ваш муж должен быть инициатором процесса. Я это прошёл, и я лично подавал рапорт в ОМИС с просьбой возбудить соответствующее гражданское дело по выселению БЖ. И они возбудили, и выселили её. Друго пути я не вижу. А что касаемо ребёнка - увы нужно принимать решение... Удачи Вам!
Спасибо!Муж уже прошел суд по их выселению.Естественно суд он проиграл,т.к.там ребенок.Но ведь это и считается тем,что он предпринял все меры к их выселению?Или нет?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Farengeit, Ser1970, YandexBot, НовенькийЯГ и 51 гость