Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

stalker701
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:15

#4041

Непрочитанное сообщение stalker701 » 28 сен 2012, 17:39

добрый вечер. хочу отказаться от ранее распределенной по спискам( приказ 80) квартиры. Подскажите порядок действий по приезду на садовую- спасскую. заранее спасибо.

katy
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:49

#4042

Непрочитанное сообщение katy » 28 сен 2012, 20:17

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, майор заключил первый контракт в 1996 г.,выслуга со льготами 18,5.Может ли он сейчас встать на электронную очередь и получить постоянное жилье не увольняясь?

Добавлено спустя 35 секунд:
Он проживает в общежитии

Добавлено спустя 18 секунд:
Он проживает в общежитии

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re:

#4043

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 28 сен 2012, 20:19

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, майор заключил первый контракт в 1996 г.,выслуга со льготами 18,5.Может ли он сейчас встать на электронную очередь и получить постоянное жилье не увольняясь?

Добавлено спустя 35 секунд:
Он проживает в общежитии

Добавлено спустя 18 секунд:
Он проживает в общежитии
не может
право на квартиру после 20 или льготные основания (ОШМ и тд)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Re:

#4044

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 28 сен 2012, 20:43

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, майор заключил первый контракт в 1996 г.,выслуга со льготами 18,5.Может ли он сейчас встать на электронную очередь и получить постоянное жилье не увольняясь?

Добавлено спустя 35 секунд:
Он проживает в общежитии

Добавлено спустя 18 секунд:
Он проживает в общежитии
не может
право на квартиру после 20 или льготные основания (ОШМ и тд)
Я не была бы столь категорична, т.к. есть в ст.15 Статуса пункт:
"Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях". Общие основания - это вообще-то ДСН.... Другое дело, что получение возможно только по месту службы.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re: Re:

#4045

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 28 сен 2012, 20:51

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, майор заключил первый контракт в 1996 г.,выслуга со льготами 18,5.Может ли он сейчас встать на электронную очередь и получить постоянное жилье не увольняясь?

Добавлено спустя 35 секунд:
Он проживает в общежитии

Добавлено спустя 18 секунд:
Он проживает в общежитии
не может
право на квартиру после 20 или льготные основания (ОШМ и тд)
Я не была бы столь категорична, т.к. есть в ст.15 Статуса пункт:
"Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях". Общие основания - это вообще-то ДСН.... Другое дело, что получение возможно только по месту службы.
Внимательнее пост почитайте - выслуга со льготами 18,5
Значит Первый контракт в 1996 году курсантский

Maxim AMF
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:34

Re:

#4046

Непрочитанное сообщение Maxim AMF » 28 сен 2012, 21:08

Кто подскажет, просто мало времени по форуму искать: с чего начать поиск документов (подордерного дела) сданных ещё в ТС в феврале 2011 года?
Собирайте все документы снова, скорее всего его уже не найдут, или потратите больше времени на поиск и хождение по кабинетам, и все равно скажут привозить новые справки. Спросите в 204 или 207 кабинете, может документы уже на СС.

q123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:20

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4047

Непрочитанное сообщение q123 » 28 сен 2012, 21:19

Я доки сдал в октябре 2011 года. Неделю назад приехал на СС, в 108 сдал паспорт и номер телефона. Дело нашли в архиве, напечатали ДСН, в 103 кабинете полистали дело и отправили запрос в ЕГРП. Теперь жду ответа от ЕГРП.

Maxim AMF
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:34

Re:

#4048

Непрочитанное сообщение Maxim AMF » 28 сен 2012, 21:32

добрый вечер. хочу отказаться от ранее распределенной по спискам( приказ 80) квартиры. Подскажите порядок действий по приезду на садовую- спасскую. заранее спасибо.
Добрый вечер! Записывайтесь в 109 каб. и в 105 каб. к делопроизводителю (секретарю). В 109 каб. инспектору объяснте свое решение и напишите заявление на имя Гринева, нач. 1-го отд. Зап.РУЖО на отказ от ранее распределенной кватриры с обязательным указанием причины и в нем же желаемое место получения другой квартиры. К заявлению приложите копию списка распределения и отнесёте в 105 каб. секретарю для постановки на входящий учет. Если причина уважительная, вам должны внести изменение в реестр, изменения в нем наблюдайте на сайте dom.mil.ru.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Всем привет!

Кто уже получал ДСН в СС подскажите плиз, после довоза недостающих доков(вроде полный комплект) и получения ответа из ЕГРП нужно в 108 каб.?

Кто подавал заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства - неужели вместо ДСН выдают свидетельство о гос. регистрации права? :shock:
Вам нужно в 108 каб., сдадите свой паспорт, вложите в него листок с указанием Ф.И.О, л/н, копию заявления о предоставления квартиры в собственность. Далее в 103 кабинете происходит выдача ДСН или, в вашем случае, решение о предоставлении жилья в собственность! Свидетельство о праве собственности будете оформлять в РосРеестре по новому месту жительства на основании выданных вам документов! Но с оформлением в РосРеестре отдельная история!!!

ДЖУЛЬЕТТА
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:44

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4049

Непрочитанное сообщение ДЖУЛЬЕТТА » 29 сен 2012, 00:10

Я доки сдал в октябре 2011 года. Неделю назад приехал на СС, в 108 сдал паспорт и номер телефона. Дело нашли в архиве, напечатали ДСН, в 103 кабинете полистали дело и отправили запрос в ЕГРП. Теперь жду ответа от ЕГРП.
Я сдала доки в ноябре 2011. 21.09.12 заключила ДСН.ЕГРП ЖДАЛА БОЛЬШЕ МЕСЯЦА.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
УДАЧИ ВАМ И НАДЕЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#4050

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 29 сен 2012, 01:55

А вы пробовали изменить место предоставления жилья. Если написать ИМЖ Москва можно долго предложения ждать.
Попробуйте поставить Подольск или Балашиху.
По поводу Москвы я даже и не парился пока что... у меня изначально было написано Балашиха когда пакет доков заново сдавал на включение в реестр.. Хотя в 2013 году сдается порядка 3000 квартир (где то 10 домов) на ул.Левобережной (Москва в пределах МКАД, справа от Ленинградки) и порядка 2800 хат будет на ул.Синявинской (за Химками и чуть далее в область от поворота на Шарик, не Молжаниново в с др. стороы Ленинградки),Но это будут хаты для сутяг с решениями судебными. Инфа из Деп. госзаказчика. На Левобережной подрядчик СУ-155, на сайте у них нет никакой инфы по этому строительству, так как это соцстройка.. надо звонить узнавать что там будут за типы домов и какие планировки.. Но сказали что там в основном будет оч много однушек и двушек.

=1step=
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:17

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4051

Непрочитанное сообщение =1step= » 29 сен 2012, 09:35

А как узнать на сайте Росреестра, оформлено ли право собственности МО на дом? т.к. на СС заключают только ДП, мотивируя отсутствием права собственности, ОУ МО на дом, а на то сайте Росреестра в нашем доме высвечиваются отдельные квартиры, находящиеся в собственности у бывших в/с. Получается, у МО права собственности нет (по словам и письмам работников СС, ДЖО, СТУИО), а у отдельных граждан есть. Хочется на сайте увидеть номер решения, принятия или как это называется, что бы ткнуть. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4052

Непрочитанное сообщение desantura » 29 сен 2012, 16:48

Всех рад приветствовать! Вчерашний поход в 1 отдел СС пока не совсем удачный. В понедельник договорились решать окончательно мой вопрос.
Дело было так! Приехал в 8:50 на КПП 1 отдела ЗРУЖО, выдали номерок 43. На момент когда запустили было всего человек 50, все по разным кабинетам.
Приём начался примерно в 10:00. Вначале пошёл в кабинет к юристу №205. Записался пятым, реально был вторым (№2;3;4, записались, но куда-то испарились) Первый зашёл где-то в 10:20, а освободился примерно в 11:45. Примерно в 11:50 зашёл я, показал своё решение суда, вступившее в законную силу вместе с определением. Юрист (Тензиз Петрович) посмотрел, говорит хорошо, пиши заявление, чтобы передать тебе извещение на доплату 2,7 кв.м. и согласен оплатить, Прям у него в кабинете написал на листе, приложил само решение и определение. Потом пошёл к секретарю в 105-й, зарегистрировал на входящий. Потом она понесла его на подпись к Гринёву, потом Тенгиз к нему пошёл. После этого примерно в 12:50 Гринёв позвал меня в кабинет. Сразу задал вопрос: "Готов сегодня оплатить за 2,7 кв.м?" Я говорю: "Конечно!"
После этого он сказал всё, сегодня ты должен уехать с ДСН. Никуда не уезжать, ждать! Потом Тенгиз понес моё дело Паше, который имеет вход в базу, чтобы переделать извещение с доплатой. Я пока в это время пошёл пообедал в ближайшую забегаловку (как говорится война войной, а обед по распорядку). Паше оставил свой телефон, если что, чтоб он меня не искал в коридорах. Но там что-то у него не совсем получалось войти в базу и получить доступ к моей квартире, чтобы переделать извещение. Пришлось ему звонить непосредственно в ДЖО и просить человека, который за это отвечает, чтобы тот помог всё сделать. Гринев собирался уезжать, но в коридоре увидел меня, сказал всё пусть тебе сделают, сам подпишешь, а я если что подпишу в понедельник и ты приедешь и заберешь. В итоге только примерно в 16:40 Паше удалось распечатать новое извещение, он мне назвал сумму 108000 руб. (40000 руб за 1 кв.м, так как дом сдан в июле 2011г.) и чтобы я брал квитанцию в 108-м и шел пока платил, а он отдаст документы на подготовку ДСН.
Сходил в Сбербанк через дорогу, не стал я жалеть 2000 руб. и не поехал в УФО на Садовническую 62, неохота уже ничего было. В Сбербанке заплатил 108000 + 2000 +20 = 110020 руб. Принес квитанцию, пошел к Наталье Николаевне, чтобы уточнить по поводу оформления ДСН. Она попросила, чтобы принесли ей дело. Пошёл к Тенгизу, говорю, дело просят, а он куда-то положил и понять не может куда. Главное заявление с резолюцией Гринёва (заключить ДСН согласно решения суда) и новое извещение на столе лежат, а дела нет. Стали искать, вернее искал он, а я только стоял и подсказывал (так как мне запрещено руками что-то трогать). Искали почти час, смотрели в других кабинетах - нету. Пошли с ним к Наталье Николаевне, говорим вот такая ситуация. Короче она сказала ладно, сейчас со всеми закончу и потом сама подготовлю сам договор, а остальное в понедельник. В общем дурдом полный. Сел ждать, буквально через полчаса Тензиз спускается, нашел моё дело. Слава Богу! Сходили к ребятам в 108-й, они забили данные в базу на оформление. Время позднее, стал уточнять у них во сколько подъехать в понедельник, решили после 14:00, когда поток немного спадёт. Потом стали решать, кто оформлять будет, Наталья Николаевна сказала, давайте сама всё сделаю сейчас, а Гринёв в понедельник подпишет.
И потом началось самое интересное! Время уже где-то 18:40, Наталья Николаевна села набивать мои данные в договор и минут через 10 вдруг меня подзывает и говорит "Не могу понять почему у Вас на 1 человека извещение, а состав семьи 2" Я говорю: "В решении суда всё написано с кем заключать договор" Тут Тенгиз зашёл, давай они разбираться и тут он вдруг что-то вспомнил, что у меня в деле что-то там было не так связанное с составом семьи и что-то ещё. В общем мозги у него переклинило. Он говорит "Стоп, пока ничего не оформлять, надо разбираться!" Я говорю, чего разбираться, решение суда вступило в законную силу, обжалованию не подлежит. Он зачем-то полез в Алушту. Потом говорит: "Да на Вас запрос ЕГРП не отправляли!" Я ему: "Здрасте, а я тут причём, документы сданы были ещё 01.09.2011г. запрос ЕГРП был тогда с ТС через ДЖО, а Алушта тогда ещё не работала. И потом, при проверке Вас прокуратурой, в письменном ответе ничего про отправку запроса не указано, указано. что превышение и необходимость доплаты всё. Суд это всё учёл, ко мне какие претензии!" В общем в перепалку вступать не стал, понял, что сейчас спорить о чём-то бесполезно, как говорится не спорь никогда с дураком, иначе он опустит тебя до своего уровня и победит, благодаря своему опыту. В общем моё дело он забрал себе, сказал будем решать с начальником и пошёл к себе наверх. Я за ним, говорю, Вы понимаете что в решении суда всё указано и оно вступило в законную силу. А он мне в ответ фразу :"Мы его отменим!" Это нормальный юрист? Интересно знать, где он себе диплом юриста купил и есть он у него вообще? :evil:
В общем неприятный момент! Спустился к Наталье Николаевне, договорились что я подъеду в понедельник к 15:00 и будем решать этот вопрос с Гриневым. Убыл с 1 отдела ЗРУЖО в 19:40!
Выход остаётся один! В понедельник ставлю условие (поскольку козыри в моих руках). У них было 37 суток, чтобы обжаловать моё решение суда ( с 7 августа 2012г. - момент вручения и постановка на вх. по 14 сентября). Они это всё проморгали, вернее проморгал Тенгиз Петрович. А сейчас он пытается прикрыть свою бездеятельность! В общем, или они исполняют вступившее в законную силу решение суда,
или я требую с них письменного заявления, что они отказываются его выполнять! Понятно, что они мне ничего не напишут. После этого я уезжаю, спорить и ругаться я с ними не собираюсь, себе дороже выйдет. Потом в суде получаю исполнительный лист и передаю его судебным приставам и пусть уже они с ними разбираются. А потом через 2 месяца, ст. 315 Уголовный Кодекс РФ! Только так и никак иначе!
Так что в понедельник 2-я попытка штурма рейхканцелярии!

Что ещё интересного там было в пятницу! Утром, пока ждали начала приёма на улице у входа, примерно в 9:30 подошёл мужичок (очень прилично одетый) с какой-то адвокатской конторы и начал небольшую лекцию, что готовы оказывать помощь в приватизации и других судебных делах. Через пару минут появился Гринёв, попросил его свои лекции проводить за забором и начал сам свои объявления. Говорить он красиво конечно умеет. Что касается приватизации, как я понял с 1 ноября они начинают принимать документы тех, кто уже получил ДСН, прописался, обосновался и так далее на приватизацию. Объявление там висит на входе с перечнем документов (на форуме даже уже выкладывали здесь, повторяться не буду) МО РФ вроде как разработало регламент по передачи в собственность объектов жилья! 1 отдела ЗРУЖО будет давать отказ и с этим отказом можно сразу идти в суд и там потом получать решение на приватизацию. Они планируют открыть 2 пункта таких в Подольске и Балашихе! Это всё с его слов. Как всё это будет работать, пока неизвестно!
Был вопрос ему, что будет после 28 февраля 2013г. Что делать тем, кто не успеет приватизировать? Он ответил, что скорее всего сделают продление (опять же с его слов), поскольку граждане не успевают воспользоваться своим правом. Или же в виде исключения, продлят тем, например, кто получает жильё от МО РФ. В общем пока непонятно. Потом он говорил, что если у кого-то проблемы не стесняйтесь, обращайтесь! Не надо ничего скрывать! Очень много последнее время вылезает у всех собственности. Потом показал на этого мужика адвоката, сказал, что не надо особо слушать вот таких товарищей, которые с Вас мечтают побыстрее денег содрать. Вежливо назвал его проходимцем. Тот чего-то начал с ним спорить. Гринёв на удивление общался с ним корректно, не допуская грубости. Потом попросил его покинуть территорию, тот не захотел. Гринёв пошел за караулом, чтобы этого товарища убрали. Тот раздал некоторым свои визитки и сам удалился. Вот такое было небольшое мампет-шоу!
Что можно сказать в целом о работе отдела. Людей в этот день было немного, наверно потому что пятница. Системы работы как не было так и нет. Вроде что-то делается и есть некоторые улучшения, но проблемы как были так и остались: обратной связи нет, многие дела давнишние лежат, никто их не проверяет, ..и.т.д.
Встретил товарища вместе служили. Он уже 3-й год в распоряжении, получает квартиру в Краснознаменске. Вроде сказали ему наконец-то езжайте, должны получить ДСН. Он приехал с утра, сдал паспорт на ДСН, а в 16:30 ему говорят, а дело Ваше в архиве, его никто не поднимал, а женщины с архива сегодня нет. Он спрашивает: "А зачем Вы мне об этом говорите только в 16:30, утром сразу нельзя было сказать?" В общем взяла она ключи от архива, пошла смотреть дело, найти не смогла, сказала будет искать в понедельник, как найдём, так позвоним Вам. То есть вот человек просто так потерял целый день!
Вот такие вот дела, уважаемые товарищи! Так что у кого давно уже дела лежат, не ждите, никто Вам звонить и сообщать ничего не будет. Езжайте и штурмуйте 1 отдел ЗРУЖО! Ходите за инспекторами, надоедайте всем так, чтобы Вас знали в лицо и запомнили надолго. Я вчера за целый день там успел почти со всеми сотрудниками перезнакомиться! Вот так можно чего-то добиться! Поэтому удачи всем и огромного терпения!
P.S. Хотел ещё узнать, я один такой, у кого извещение ещё от 2010 года остался пока без ДСН или есть ещё такие же как я первопроходцы? Пишите, очень интересно.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#4053

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 сен 2012, 17:36

Тот раздал некоторым свои визитки и сам удалился.
Он там через день свои услуги предлагает! ;) Уже глаза всем намозолил... Да и другие, не "светлые" личности, постоянно тусуются с раздачей визиток. Так что, ухо надо востро держать!
Вам удачи в понедельник :drink:
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4054

Непрочитанное сообщение Petra » 29 сен 2012, 18:03

desantura,
если они с каждым человеком так долго и порою безрезультатно возятся, можно неделями там жить. А как иногордним? Какие там 1600 оформляемых квартир в неделю, о которых рапортовал Путину Сердюков?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

#4055

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 30 сен 2012, 01:20

"desantura" Что касается приватизации, как я понял с 1 ноября они начинают принимать документы тех, кто уже получил ДСН, прописался, обосновался и так далее на приватизацию... МО РФ вроде как разработало регламент по передачи в собственность объектов жилья! 1 отдела ЗРУЖО будет давать отказ и с этим отказом можно сразу идти в суд и там потом получать решение на приватизацию....

Что то с приватизацией опять мудрено. В проекте регламента,разработанного МО и направленного в Минюст на согласование,все вполне понятно-заявление+документы по перечню-на выходе, если не ошибаюсь, Решение о передаче в собственность и Акт передачи.Далее в Росреестр. Ни о каком "отказе" там ни слова.
Или Гринев чегото не понял(если это он вещал про "отказ") или мы не поняли.
Нужно сходить на ветку по приватизации-там наверное этот самый проект Административного регламента уже препарировали.

dalasov
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

#4056

Непрочитанное сообщение dalasov » 30 сен 2012, 08:02

Здравствуйте! 24.09.2012 был на Садовой по поводу изменений в реестре. Уехал в результате не солоно нахлебавшись. Суть дела.
В 2007 году женился второй раз, по решению суда оставил прежнее ПМЖ и заселился в общагу, с собой прописал (по необходимости) сына от первого брака. В 2008 поставили в очередь (официально на компьютерный учет, хотя признали нуждающимся еще в 2007), при этом сказали, что поставить могут только 2 человека - меня и мою супругу, т.к сын намеренно ухудшил... Я и не возражал, все было понятно, конец срока ухудшения - июль 2012 г. В 2010 рождается второй ребенок, справки ,сбор документов...., короче в Алуште стоит состав семьи 3 человека. Все как положено. Но однажды зайдя в реестр, чтоб посмотреть, а не сдвинулось ли мое дело с мертвой точки, неожиданно для себя вижу состав семьи 4 чел. Силами бывшего жилотдела части (вернее его секретаря) ситуацию ни в 2010, ни в 2011 исправить не удалось. Понимая, что в случае прихода извещения на 4 человек я не смогу собрать ЧИСТЫЕ документы на старшего сына, придется идти в отказ, а это грозит еще дополнительным 6-8 - мес ожидания, звоню в службу справки.
Там говорят, мол такие, такие документы, писменное уведомление на имя Гринева и все. Короче все отослал в апреле, а в сентябре только позвонили и сказали, что надо еще справку с отдела кадров о составе семьи. Вот и повез 24.09.2012. Четвертым в 105 кабинет зашел около 12.00. Меня секретарь тут же за ручку в 204 к пацанам-черепам компьютерного дела, савязанным с Алуштой. Тут я узнаю, что в моем электронном деле в жены записана какая-то неизвестная мне личность, по имени и отчеству уж очень напоминающая нашего бывшего секретаря жилотдела. Ребята смеются, типа непереживай, исправим. Когда дело долшло до смены 4 чел на 3. Все ступор. Я говорю, мужики, какая .... внесла изменения, ведь все было хорошо и правильно до недавнего срока. В ответ, что вот, мол, видно в подордерном деле такая же справка о составе семьи лежит и вот на основании ее внесены изменения. Стоп! Кто внес? На основании чего? Какой-такой комиссией или еще кем там утвержено еще одно лицо в качестве нуждающего? Состав семьи, записанный в личном деле и количество нуждающихся членов семьи - это совершенно разные понятия, кроме того сыну уже далеко за 23 года и он уже давно не студент, женился недавно. Короче улыбаются и пожимают плечами. Затем один из них сбегал к какому-то более-менее (как им кажется) сображающему клерку. Вот, вам надо, чтоб старший сын написал письменный отказ от жилья по линии МО, заверенный у нотариуса - тогда сразу же исправим 4 на 3.
Вобщем нам конечно не трудно сходить к нотариусу, выложить 1000 рублей или сколько там, НО:
1) Старший сын реально заинтересован не получать жилье по линии МО (не буду вдоваться в подробности почему);
2) Отказ писать не хотелось бы, т.к. наличие такого документа может негативно сказаться на дальнейших планах.
ВОПРОС, а вообще правомочно ли такое требование со тороны ДЖО? Как и можно ли доказать, не срасывая ядерную бомбу на головы всех сотрудников ДЖО, что "я не я и лошадь не моя"? А может они правы и я глубоко не прав в чем-то? Подскажите, пожалуйста, как дальше быть?

Аватара пользователя
Ярославна
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 18:42

#4057

Непрочитанное сообщение Ярославна » 30 сен 2012, 11:37

Наконец получили ДСН!
но как его получали - это нонсент!
в среду от регионального отделения представитель был в ДЖО в Питере, и там специалисты проверив по своим данным дом, сказали что можно ехать на СС и получать ДСН...
муж в четверг приехал на СС в 4 утра, уже был третьим... в 10 часов начали работу на СС... сдал документы... попал к кабинет около половины 12-го... и там (каб.103) ему говорят, что ДСН оформлять с ним не будут, так как дом в ОУ не сдан.... муж говорит, что какая разница, сдан в ОУ или нет, поскольку право собственности на дом и квартиры в нем зарегистрировано... суду какая разница при приватизации сдан дом в ОУ или нет.... главное, кто собственник! в результате встал в очередь на прием к ГАВ...
г-н ГАВ не вдаваясь в подробности (поскольку кем-то с утра был уже сильно заведен), спросил" "ЧТО?" муж пояснил, что не дают ДСН! ГАВ вызвал ту, что не оформляла, о чем-то пошумели и затем специалист полетела в кабинет, выкрикивая, что выдаст ДСН, а потом проблемы сами расхлебываете.... Короче в ДСН сделал ошибки, благо муж его проверил, из-за ошибки пришлось ждать ГАВ для подписи и печати (т.к. он уезжал).... но самое интересное, что ДСН и др. документы специалист благополучно вложила в подордерное дело и убрала к другим делам, уверяя супруга, что отдала на подпись....
вообщем, кошмар! в кабинете на столах полный бардак... у многих документы теряются...
в результате, ДСН на руках, 10го едем прописываться в кузнечики (очередь электронная подойдет)

Всем участникам форума, спасибо за помочь информационную и удачи в нашем нелегком деле - отстаивании своих жилищных прав! :drink:

Аватара пользователя
трин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:03

#4058

Непрочитанное сообщение трин » 30 сен 2012, 12:57

всем привет кому интересна инфа по решению мне ответил neon за что ему большое человеческое спасибо делюсь информацией
От: Neon
Кому: трин
ДОбрый день.
Получил доки: Решение - 2 шт, Выписку из Реш. - 2 шт., Акты - 2 шт, доверенность копия - 1 шт.
Позвонил на многоканальный тел РосРеестра (на оф.сайте) 88001003434, записался в очередь через оператора в конкретный отдел РР (по месту нахождения квартиры), на определенный день, на определенное время. Да, еще уточнил, что я еду с такими-то доками(выше), она просила быть на линии, будет уточнять и долго слушал музыку в трубку, чуть не заснул, все же ответили что ДА, имею право подавать эти доки.
Приехал в отдел РР, сдал вышеуказанные доки, +
- квитанции об оплате госпошлины из расчета 1000р (если семья 4 чел, по 250р. 4 квитанции соответственно) и по копии на каждую квитанцию. Квитанцию заранее распечатал с сайта РосРеестра в соответствии с регионом нахождения данного отдела РР: https://rosreestr.ru/wps/portal
- копии свидельств о рождении детей.
- оригиналы паспортов и свидетельств о рождении с собой - только предъявить
Все.
Заявление от каждого члена семьи распечатали там же(4 заявления в одном),
дали бумажку с описью принятых доков, где указаны все доки в т.ч. копии.
Звонить сказали через 10 дней.
Хотели стребовать кадастровый паспорт, на что я ответил(спасибо форумчанам), что т.к. собственность в первый раз уже оформлялась(в постановлении правительства 512 указано, что перед передачей в/сл, на жил.площ. должно быть оформлено право собственности РФ), значит кадастровый паспорт уже находится где-то у них в РР, и пусть они сами его ищут.
На мой такой небольшой наезд девушка как то сразу сказала, что в приеме доков они не отказывают, но может быть отказ, т.к. непонятно что с кадастровым паспортом.
Но в тоже время сказала, что такие доки она в первый раз принимает.
Вобщем главное поувереннее себя вести с четким осознанием, что доки они обязаны принять. :good:

Аватара пользователя
bengun
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:37

#4059

Непрочитанное сообщение bengun » 30 сен 2012, 16:15

Но с оформлением в РосРеестре отдельная история!!!
Спасибо! :)
Есть ли на форуме подробности по оформлению в РосРеестре? (что то с поиском не найду взаимопонимания) :(

YOV
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:51

#4060

Непрочитанное сообщение YOV » 01 окт 2012, 10:55

Добрый день! Где взять справку, что не брал ГЖС и нужна ли такая справка? Спасибо!

BAL2000
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:46

#4061

Непрочитанное сообщение BAL2000 » 01 окт 2012, 11:36

Сегодня появился наконец-то в реестре.дозвонился по ГЛ уточнил информацию,данные совпадают.ЗАПРОС В ЕГРП ОТ 27.09.12.ПРАВДУ СКАЗАЛИ В 204 КАБИНЕТЕ,ЧТО ПОСТАНОВКА В РЕЕСТР И СРАЗУ ЗАПРОС В ЕГРП.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#4062

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 01 окт 2012, 11:40

Но с оформлением в РосРеестре отдельная история!!!
Спасибо! :)
Есть ли на форуме подробности по оформлению в РосРеестре? (что то с поиском не найду взаимопонимания) :(
Здравствуйте. Я тоже присоединяюсь к этому вопросу.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#4063

Непрочитанное сообщение kalina44 » 01 окт 2012, 12:01

ПОСТАНОВКА В РЕЕСТР И СРАЗУ ЗАПРОС В ЕГРП
не нонял, а при чем постановка в реестр и запрос в егрп?
все пройдет и это тоже

YOV
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 13:51

#4064

Непрочитанное сообщение YOV » 01 окт 2012, 12:29

Ув. Kalina44 Вы, что-путаете. Меня интересует Где взять справку, что не брал ГЖС и нужна ли такая справка? С постановкой в РР это ни как не связано. См. выше!

pavels
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 11:44

Re:

#4065

Непрочитанное сообщение pavels » 01 окт 2012, 12:41

Ув. Kalina44 Вы, что-путаете. Меня интересует Где взять справку, что не брал ГЖС и нужна ли такая справка? С постановкой в РР это ни как не связано. См. выше!
Я такую справку предоставлял. Ее необходимость была прописана в перечне документов на Питерском сайте (если не ошибаюсь), это перечень так же был на ветке ТС. Справку подписывал командир части.Выдавал наш полномочный представитель, общающийся с ДЖО.Образец скину в личку попозже.

Maxim AMF
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:34

Re: Re:

#4066

Непрочитанное сообщение Maxim AMF » 01 окт 2012, 13:11

Но с оформлением в РосРеестре отдельная история!!!
Спасибо! :)
Есть ли на форуме подробности по оформлению в РосРеестре? (что то с поиском не найду взаимопонимания) :(
Здравствуйте. Я тоже присоединяюсь к этому вопросу.
Добрый день! Посмотрите раздел "Жилье в собственность", ищите там. При получении в РУЖО решения в собственность идете в РосРеестр (по месту получения квартиры) с этими документами, пишите заявление на выдачу вам свидетельства о праве собственности, при этом необходимо присутствие всех совершеннолетних, на кого будет оформляться квартира, оплачиваете по квитанции (образец дадут в РосРеестре) в банке - 1000 р. - данную сумму нужно разделить на всех членов семьи и оплатить разными квитанциями. Например, для 3-х человек 333,34р; 333,34р; 333,34р. Скорее всего РР сделает приостановление на 20 дней, объясняя, что нет отработанного механизма передачи. А там ждите. Вы не первые!

Аватара пользователя
трин
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:03

#4067

Непрочитанное сообщение трин » 01 окт 2012, 13:33

Но с оформлением в РосРеестре отдельная история!!!
отмотайте на 203 страницу я выложил инфу по росреестру

Аватара пользователя
Абу
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:34

Re:

#4068

Непрочитанное сообщение Абу » 01 окт 2012, 14:02

Сегодня появился наконец-то в реестре.дозвонился по ГЛ уточнил информацию,данные совпадают.ЗАПРОС В ЕГРП ОТ 27.09.12.ПРАВДУ СКАЗАЛИ В 204 КАБИНЕТЕ,ЧТО ПОСТАНОВКА В РЕЕСТР И СРАЗУ ЗАПРОС В ЕГРП.
Тоже сегодня появился в реестре. Есть номер извещения там же.
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной. (с) House M.D.

Купол
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:29

Re: Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#4069

Непрочитанное сообщение Купол » 01 окт 2012, 14:39

Справку о ГЖС дают фины, за подписью ком части и колутушкой.

BVA777
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 18:59

#4070

Непрочитанное сообщение BVA777 » 01 окт 2012, 15:27

кто-нибудь в курсе судьбы своих запросов от 30.08??
28.09 отправили запрос в третий раз. 20.07, 30.08 "кто-то из регионов" не ответили. Горячая линия, которая сегодня с утра была "холодной" (ждал ответ 2 раза по часу), сказала номер запроса, но по нему в Росреестре не найти. Интересовался у знакомых, которые делала запросы сами, подтвердили, что не отвечает Чечня однозначно, Дагестан и Питер. Вот и получается, что государство само у себя ответ на вопрос найти не может. Через месяц ждем четвертый.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя