Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

иришка08
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:43

Re:

#9001

Непрочитанное сообщение иришка08 » 14 апр 2015, 05:34

Приветствую форумчан!
    У кого всё-таки есть практика, лучше судебная по вопросу оставления только одного населённого пункта ИПМЖ из пяти указанных в Едином Реестре, без последствий, что тебя автоматом переведут на ЖС?
      Сегодня записался на приём к нач. 1-го отд. ЗРУЖО в т.ч. по этим вопросам, приём через две недели, но предварительно на словах сотрудник ЗРУЖО сказала, что переведут автоматически на ЖС, т.к. вы изменяете ИПМЖ. На мой вопрос: я же не изменяю, а из выбранных пяти оставляю один, т.е. уточняю- ответ: всё равно изменяете, поэтому ЖС. Не государственное учреждение, а контора "рога и копыта".
        Прошу поделиться практикой в данном вопросе!
        Обязательно сделайте скриншот личной страницы,где пока еще стоит несколько городов.А то потом в суде не докажете,если придется через суд возвращаться с ЖС на квартиру.

        Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
        Если отправить на почтовый адрес (индекс 107078), то могут просто не забирать эту почту
        Забирают, у меня чеки сохранились с индексом 107078, уже 2 года веду переписку-по доставке проблем не было. Можете в отделение почтовое позвонить или в 1-й отдел уточнить.
        Обязательно надо отслеживать.Наше долго висело без вручения.Муж поехал на почту,оказалось,что они его типа потеряли.Муж люлей вставил,искали все,даже начальник почтового отделения.Нашли в ненужной корреспонденции,кот.шла на выброс.Как то так.

        медичка
        Активный новичок
        Сообщения: 11
        Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:19

        #9002

        Непрочитанное сообщение медичка » 14 апр 2015, 09:01

        Подскажите ещё по такому вопросу:при подаче в суд на решение 1отд.ЗРУЖО в какой суд подавать?И как искать решения по делам которые уже были?

        Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
        Дмитрий Викторович,
        что подскажете по поводу точного почтового адреса для пересылки документов?

        Аватара пользователя
        Дмитрий Викторович
        Тех.Админ
        Тех.Админ
        Сообщения: 3312
        Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

        Re:

        #9003

        Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 14 апр 2015, 10:31

        Дмитрий Викторович,
        что подскажете по поводу точного почтового адреса для пересылки документов?
        Я не являюсь работником Отдела, почту не забираю.
        Более того, что отвечали другие, добавить абсолютно нечего.

        Аватара пользователя
        Lerych777
        Заслуженный участник
        Сообщения: 1492
        Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

        #9004

        Непрочитанное сообщение Lerych777 » 14 апр 2015, 15:38

        при подаче в суд на решение 1отд.ЗРУЖО в какой суд подавать?
        Можете подавать по месту своего жительства.
        "Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

        alex56
        Заслуженный участник
        Сообщения: 29377
        Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

        #9005

        Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2015, 15:49

        что подскажете по поводу точного почтового адреса для пересылки документов?
        В Москве только одно почтовое отделение обслуживает организации МО РФ - 119160.

        serg959
        Постоянный участник
        Сообщения: 434
        Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:24

        Re:

        #9006

        Непрочитанное сообщение serg959 » 14 апр 2015, 22:25

        [quote="медичка]
        что подскажете по поводу точного почтового адреса для пересылки документов?[/quote]
        Я посылал на 107078, все получили, но почтовое отделение это ппц, сначала долго не могли найти потом выяснили,что письмо уже как две недели в Ружо. Почту из ружо приходят получать по вторникам и чтв.

        alexnn3
        Активный участник
        Сообщения: 170
        Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

        #9007

        Непрочитанное сообщение alexnn3 » 14 апр 2015, 22:49

        Позвоните на почту- вот ссылка на почтовое отделение обслуживающее в т.ч. ул. Садовая Спасская, д.1/2 стр.7
        http://adresator.org/maps/pochtovye-ote ... 07078.html

        cpt.HiX
        Активный участник
        Сообщения: 133
        Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:03

        #9008

        Непрочитанное сообщение cpt.HiX » 15 апр 2015, 13:09

        Есть кто-нибудь еще из необеспеченных и стоящих на ИПМЖ в Балашихе? Такое ощущение, что я один такой печальный остался, не желающий "бабло" брать :(

        Аватара пользователя
        Lerych777
        Заслуженный участник
        Сообщения: 1492
        Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

        #9009

        Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 апр 2015, 14:44

        Есть кто-нибудь еще из необеспеченных и стоящих на ИПМЖ в Балашихе?
        Таких на конец прошлого года 1600 человек было.
        что подскажете по поводу точного почтового адреса для пересылки документов?
        Для тех, кто ещё сомневается в адресе! Неделю назад отправлял изменения, сегодня позвонили из РУЖО. Документы у них на руках. Изменения внесли. Правда попросили ещё некоторые обновить.
        Отправлять на адрес из шапки этой ветки!
        Адрес: 119160, г. Москва, ул. Садовая-Спасская, дом 1/2, корпус 7.
        "Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

        медичка
        Активный новичок
        Сообщения: 11
        Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:19

        #9010

        Непрочитанное сообщение медичка » 15 апр 2015, 15:10

        Большое спасибо :happy: Если не секрет, будете выполнять их просьбы или будете действовать в соответствии с требованиями приказа(т.е.что положено предоставил,а остальные хотелки побоку)

        Аватара пользователя
        Lerych777
        Заслуженный участник
        Сообщения: 1492
        Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

        #9011

        Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 апр 2015, 15:28

        Если не секрет, будете выполнять их просьбы
        Да, отправлю. Там несколько копий и выписка из домовой свежая. Дело в том, что при признании нуждающимся, жена была прописана у бабушки, а теперь все в служебке. Сказала, что это подтвердит факт совместного проживания.
        Но смутило другое. Попросили ещё и свежую справку о выслуге лет. Видимо хотят вручить субсидию, которой мне не хватит на положенные метры. Эту справку не буду отсылать. Да и сами её должны запрашивать в части.
        "Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

        cpt.HiX
        Активный участник
        Сообщения: 133
        Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:03

        #9012

        Непрочитанное сообщение cpt.HiX » 15 апр 2015, 16:13

        Таких на конец прошлого года 1600 человек было.
        Жесть, а на форуме чет молчат все

        Alexey334
        Участник
        Сообщения: 68
        Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:20

        Re:

        #9013

        Непрочитанное сообщение Alexey334 » 15 апр 2015, 17:11

        Есть кто-нибудь еще из необеспеченных и стоящих на ИПМЖ в Балашихе? Такое ощущение, что я один такой печальный остался, не желающий "бабло" брать :(
        Мы такие. С 2010г. в распоряжении, ни одного предложения. Совсем недавно стали многодетными. Сегодня дозвонилась на ССпас., чтобы уточнить насчёт нашего нового статуса, тётечка в очередной раз попросила 3 справки подогнать, которые не так давно конечно же предоставлялись, но...Плюс выяснилось, что выслуга указана - 14, хотя уже почти 19. Я как бы между делом спросила про Балашиху, она говорит, ну, вообще-то я этим не занимаюсь, но вроде её уже не дают, тем более вы - распоряженцы...Понимай, как хочешь...

        cpt.HiX
        Активный участник
        Сообщения: 133
        Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:03

        #9014

        Непрочитанное сообщение cpt.HiX » 15 апр 2015, 17:35

        но вроде её уже не дают
        это я регулярно слышу от ДЖОкеров слышу. Не пугает уже.
        Сам с 2011 стою, предложение было, одно и в питер.
        тем более вы - распоряженцы
        Вот это ↑ не понял при чем тут

        Alexey334
        Участник
        Сообщения: 68
        Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:20

        #9015

        Непрочитанное сообщение Alexey334 » 16 апр 2015, 14:24

        Вот это ↑ не понял при чем тут
        Можно предположить, что хотят под служебки Балашиху пустить. Нам тоже Шушары предлагали по телефону, я это даже не считаю.

        Аватара пользователя
        Lerych777
        Заслуженный участник
        Сообщения: 1492
        Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

        #9016

        Непрочитанное сообщение Lerych777 » 16 апр 2015, 14:56

        "Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

        Alexey334
        Участник
        Сообщения: 68
        Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:20

        #9017

        Непрочитанное сообщение Alexey334 » 16 апр 2015, 14:59

        Lerych777
        Да, уже нашла. Спасибо.

        ДЖЕЙСОН
        Участник
        Сообщения: 68
        Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:05

        #9018

        Непрочитанное сообщение ДЖЕЙСОН » 17 апр 2015, 11:10

        Вчера был на СС в 107 каб (часов в 12,ЖС),вообще очереди нет,прием ведут 2 чел.А вот в,если не ошибаюсь, 108 каб.( там кажется сдача служебки),сидело человек 7 и кажется сидели они долго.Чуть попозже отпишусь,дела

        Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
        Нам тоже Шушары предлагали по телефону
        Эх,Шушары, Шушары. А когда то мы в училище там капусту собирали,бились за урожай :lol:

        оружейник72
        Заслуженный участник
        Сообщения: 1373
        Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
        Откуда: 69 RUS

        #9019

        Непрочитанное сообщение оружейник72 » 17 апр 2015, 20:22

        Каким образом законно оставить одно избранное место жительство (г.Зеленоград, т.е. г. Москва) в учётных документах находящихся в ЗРУЖО, без последствий в будущем -т.е. перевод на ЖС нежелателен?
        alexnn3, изменения в раздел "Избранное место жительства" НЕ ВНОСЯТСЯ! Фраза взята с ветки официальной информации!
        И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

        Ш.А.Ю.
        Новичок
        Сообщения: 3
        Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:46

        #9020

        Непрочитанное сообщение Ш.А.Ю. » 18 апр 2015, 18:10

        Есть кто-нибудь еще из необеспеченных и стоящих на ИПМЖ в Балашихе? Такое ощущение, что я один такой печальный остался, не желающий "бабло" брать
        Таких очень много, просто люди не суетятся.

        Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:
        Я распоряженец. Ситуация вкратце такая: мне распределили квартиру в Молжаниново, я на неё согласился, __.12.14 имел неосторожность подписать "Договор пользования", (в часть приезжал направленец из ГУКа и сказал , что данный договор не является основанием для увольнения). Военнослужащий считается обеспеченным жильем (и после подлежащему увольнению) после заключения договора соцнайма или оформления жилья в собственность (по его желанию). Я, (при оформлении документов в 1-м отд ЗРУЖО ДЖО МО РФ) изъявил своё законное желание оформить квартиру в собственность, и только потом я считаюсь обеспеченным жильем и подлежащим увольнению. ДЖО МО РФ оставляет номер договора, подменяет название и представляет меня в Главное управление кадров на увольнение как обеспеченного жильем подписавшим договор соцнайма. При этом дом в эксплуатацию не принят, (следовательно его нет в реестре РФ, следовательно со мной не может быть заключён договор соцнайма, следовательно квартира не может быть оформлена в собственность, я не могу там прописаться,и т.д.). ГУК направил распоряжение в часть представить меня на увольнение как обеспеченного жильем. __.04.15 в Реутовском ГВС была рассмотрена моя жалоба на ГУК. Суд проиграл. Дальше с ГУКом судиться не вижу оснований. Подскажите, что мне сделать чтоб ДЖО исправило сведения касающиеся меня?
        Вложения
        шевченко..doc
        (55 КБ) 71 скачивание

        Аватара пользователя
        Lerych777
        Заслуженный участник
        Сообщения: 1492
        Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

        #9021

        Непрочитанное сообщение Lerych777 » 18 апр 2015, 21:01

        Подскажите, что мне сделать чтоб ДЖО исправило сведения касающиеся меня?
        Похоже, что уже ничего, т.к. жильём обеспечены. Поздно зашли на этот форум. По этому и
        имел неосторожность подписать "Договор пользования"
        Есть подобные примеры и на других ветках.
        "Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

        dgatilin
        Постоянный участник
        Сообщения: 297
        Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

        #9022

        Непрочитанное сообщение dgatilin » 18 апр 2015, 21:51

        Суд проиграл
        А что суд сказал, если не секрет.
        На мой взгляд судится с ГУК - бесперспективно. Он Ваши права не нарушал. Можете попробовать в прокуратуру сходить - по факту предоставления к увольнению без обеспечения жилым помещением. Если ДЖО подменило название документа - отправьте жалобу в прокуратуру ( на проведение проверки и принятии мер прокурорского реагирования) и в следственный комитет ( для проверки и возбуждения уголовного дела по факту служебного подлога - ст 292 УК РФ). Посмотрите какие будут ответы - потом в суде пригодится.
        Ваши права будут нарушены лицом, издавшим приказ на увольнение. Вот тогда в трехмесячный срок и оспаривайте. Заодно приложите документы из следственных органов, и документы о необеспеченности жилым помещением. Может справочку какую из ДЖО - по поводу форму предоставления жилого помещения. И документы о состоянии дома - некоторым управляющая компания давала ( о том, что не заселяется). Или справку из росреестра, о том что такой еще не зарегистрирован и не существует.

        vitaminC
        Заслуженный участник
        Сообщения: 2275
        Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

        #9023

        Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 апр 2015, 22:17

        ДЖО МО РФ оставляет номер договора, подменяет название
        ДЖО может так сделать только со своим экземпляром ДП.....это мошенничество чистой воды, уголовное преступление, Вы обязаны сообщить в Прокуратуру...
        Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

        dgatilin
        Постоянный участник
        Сообщения: 297
        Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:23

        #9024

        Непрочитанное сообщение dgatilin » 18 апр 2015, 22:27

        Вы обязаны сообщить в Прокуратуру
        Лучше в следственный комитет - они уголовными делами занимаются.

        В прокуратуру можно по обману - заключение ДП на не заселяемыйдом. Т.е. Вас ввели в заблуждение, что дом заселяется.

        alex56
        Заслуженный участник
        Сообщения: 29377
        Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

        #9025

        Непрочитанное сообщение alex56 » 18 апр 2015, 22:33

        ДЖО МО РФ оставляет номер договора, подменяет название и представляет меня в Главное управление кадров на увольнение как обеспеченного жильем подписавшим договор соцнайма.
        А Вам, что на руки экз. не выдали? Договор вообще то составляется не в одном экз. и обязан быть выдан каждому участнику договора на руки.

        Kilot_1972
        Постоянный участник
        Сообщения: 431
        Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

        #9026

        Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 20 апр 2015, 21:11

        Срочно!!!

        Нужны все известные телефоны заместителя руководителя ДЖО МО РФ Лысенко Игоря Владимировича (как рабочий, так и сотовый). Скрывать не буду: есть проблема, за меня перед ним хочет походатайствовать его старый товарищ, который давно с ним не общался. Сказал: "Найди телефоны, а я позвоню".

        Пока нашёл следующий номер: 8 (495) 696-98-60

        Заранее всем большое спасибо!

        cccep
        Активный новичок
        Сообщения: 21
        Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:55

        #9027

        Непрочитанное сообщение cccep » 22 апр 2015, 16:04

        Привет!
        Кто недавно служебку сдавал? Подскажите, справку о сдаче все еще в 107 выдают? Что им нужно? Где это взять?
        И как обменивается договор пользования на собственность?
        Спасибо за подробные ответы!

        m_cm
        Участник
        Сообщения: 30
        Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:15

        #9028

        Непрочитанное сообщение m_cm » 26 апр 2015, 17:13

        Подскажите ещё по такому вопросу:при подаче в суд на решение 1отд.ЗРУЖО в какой суд подавать?И как искать решения по делам которые уже были?
        Подавайте в 94 ГВС, им подсудно и ДЖО, и 1 отд РУЖО. Могу подсказать адвоката.

        CAHEK1
        Постоянный участник
        Сообщения: 288
        Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

        #9029

        Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 01 май 2015, 21:19

        Сотрудники на СС сообщают обычно о необходимости прибыть к ним для подписания извещения или нет? В личку если можно подскажите.

        CAHEK1
        Постоянный участник
        Сообщения: 288
        Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

        #9030

        Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 05 май 2015, 09:30

        Кто ни будь, когда то дозванивался по номерам указанным шапке? Мне ответили по номеру 8 (495) 607-27-30 и это оказался отдел культуры МО РФ, а по остальным ответа нет! Модератор уберите этот номер из шапки.


        Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя