Архив - ФГКУ "Северрегионжилье"

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#241

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 10:54

QR_BBPOST нет, я как раз таки до 1998 года, в том и непонятки, я на данный момент имею право только на служебное жилье а при увольнении без льготных оснований на жилье по последнему месту службы, НО город последнего места службы определяю НЕ Я, соответственно и писать его в заявлении не имею право.
Встать на учет имеете право с указанием выбранного места постоянного жительства, а обеспечитесь только при увольнении по 3-м ("льготным ) основаниям.Приказ МО РФ №20 от 2016 года, Порядок п.3. Для признания военнослужащих нуждающимися в жилом помещении военнослужащие подают заявление <*> в уполномоченный орган (специализированную организацию) с указанием места прохождения военной службы, а при наличии в соответствии с абзацами третьим и двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" у военнослужащего права на получение жилого помещения по избранному месту жительства - избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывается), к которому прилагаются документы, указанные в пункте 3 Правил.


СПАСИБО Вам за такую информацию!!
то есть при постановке на учет, я могу указать избранное место жительства, несмотря на то что у меня нет пока оснований его выбирать?
я думал мне надо сейчас отправить заявление без указания города вообще, а потом после получения ВВК на руки с результатами, и уже имея основания выбирать место жительства, УВЕДОМИТЬ РУЖО об изменениях, и отправить новое заявление с котором уже в доп информации прописать конкретно г. Москва ул. Большая Очаковская, д. 12 - интересно там и дадут? или могут предлагать по Москве (в т.ч. и новая Москва) и то что я укажу конкретно улицу не будет иметь значения?

и еще по приказу, может быть знаете, что значит формулировка в конце документа в ГАРАНТЕ

"Установлен новый порядок предоставления военнослужащим жилых помещений в собственность бесплатно. Он разработан по следующей причине. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы до 01.01.1998 и после этой даты, были уравнены в праве на бесплатное получение жилья в собственность. Ранее военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы до 01.01.1998, обеспечивались жильем только на основании договоров социального найма."

это что за новый порядок? тот который в приказе №20, или есть еще какой то приказ?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ФГКУ "Северрегионжилье"

#242

Непрочитанное сообщение этолето » 24 янв 2017, 11:00

QR_BBPOST могут предлагать по Москве (в т.ч. и новая Москва)
QR_BBPOST конкретно улицу не будет иметь значения?
Новый порядок
QR_BBPOST приказе №20
Других пока нет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#243

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 11:09

QR_BBPOST нет пока оснований его выбирать
Значит и нет оснований для признания нуждающимся, за исключением того если Вы из категории до 1998 года. В этом случае ЖП для Вас по месту службы поэтому и указывается место службы. Если Вы не увольняетесь по льготным основаниям при выслуге более 10 лет или относитесь к категории после 1998 г но не имеете выслуги более 20 лет то права на получение ЖП по избранному месту жительства и как следствие быть признанным нуждающимся Вы не имеете.
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#244

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 11:27

QR_BBPOST нет пока оснований его выбирать
Значит и нет оснований для признания нуждающимся, за исключением того если Вы из категории до 1998 года. В этом случае ЖП для Вас по месту службы поэтому и указывается место службы. Если Вы не увольняетесь по льготным основаниям при выслуге более 10 лет или относитесь к категории после 1998 г но не имеете выслуги более 20 лет то права на получение ЖП по избранному месту жительства и как следствие быть признанным нуждающимся Вы не имеете.



я в категории до 1998 года, выслуга 24 года - то я имею право быть признанным нуждающимся в жилых помещениях по последнему месту службы??
а после заключения ВВК - нуждающимся по избранному?
вопрос, надо ли будет заново признаваться, или достаточно того что я уже буду признан по последнему месту службы?

если бы я точно знал что меня не уволят после прохождения ВВК именно потому что я не признан нуждающимся, а то возьмут и быстренько уволят пока я буду справки в РУЖО собирать... такое вообще возможно? кто знает такие случаи?

в заявлении я могу написать именно так "по последнему месту службы"? я не хочу писать название города в котором я служу, а то потом не смогу изменить на Москву, или смогу?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ФГКУ "Северрегионжилье"

#245

Непрочитанное сообщение этолето » 24 янв 2017, 11:47

QR_BBPOST если бы я точно знал что меня не уволят после прохождения ВВК
Этого никто знать не может. ВВК определяет категорию годности, например "В" дает Вам право выбора служить или уволиться. Сейчас не паникуйте, изучайте законы и приказы. Сейчас
QR_BBPOST в категории до 1998 года
Вас могут признать нуждающимся только по месту службы. Появиться право на ИПМЖ, (увольнение по здоровью например) тогда подадите заявление на признание права на Москву коли так хотите (помните Троицк тоже Москва).

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#246

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 11:51

так же мне до сих пор не понятно по предоставлению справок..
с меня потребовали справки для ребенка из детского сада, и для жены с места работы. Справки эти будут из соседнего города. Жена и дочь прописаны со мною в городе 1. Но жена работает в городе 2., а дочь посещает д.с. в городе 2., (уточнение, дочь от предыдущего брака и ее мама прописана тоже в городе 2.)
то есть после предоставление справок РУЖО говорит мне что:
1. жена живет в городе 2 а не со мною в городе 1. - поэтому она не является членом моей семьи который со мною проживает.
2. дочь от первого брака так же живет в городе 2. не со мною, потому что д.с. она посещает в городе 2.

и мне придется обжаловать это решение в суде, потому как города находятся друг от друга на расстоянии 30 км. жена и дочь могут ездить на работу и в садик в город 2, и это не значит что они не живут со мною совместно.

либо, вариант №2 - не предоставлять эти справки, отправить документы по почте, и после того как РУЖО затребует у меня эти справки официально (а затребует ли?) обжаловать это требование с суде?

зачем мне подтверждать факт совместного проживания, если мы все прописаны в одном месте? то есть факт прописки - для РУЖО не имеет значения? неужели справки о работе и из д.с. важнее чем прописка?!

кому то отказывали вообще только потому что справки из других городов? повторюсь города рядом с друг другом!!
и еще нюанс, дочь прописана у папы только последний год, а жена вообще только месяц (брак зарегестрирован только месяц назад, сразу и прописал)
то есть, жена еще не успела поменять работу после переезда к мужу, а дочери не стали менять садик на один год, смена коллектива и все такое...

я так понимаю суда не избежать, интересно мнение формучан, на каком этапе лучше судиться, оспаривать требование справок (1 вариант), или оспаривать отказ по предоставленым справкам (2 вариант)?
во втором варианте не придется ли в суде доказывать факт совместного проживания? так как отказ будет именно потому что справки будут этот факт ставить под сомнение..

кто что думает, ПОМОГИТЕ!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#247

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 11:53

QR_BBPOST я в категории до 1998 года, выслуга 24 года - то я имею право быть признанным нуждающимся в жилых помещениях по последнему месту службы??
Правильно.
QR_BBPOST а после заключения ВВК - нуждающимся по избранному?
После принятия решения о дальнейшем служебном предназначении.То есть будете Вы уволены или продолжать службу на должности соответствующей категории годности.
QR_BBPOST вопрос, надо ли будет заново признаваться, или достаточно того что я уже буду признан по последнему месту службы?
Напишите заявление с просьбой изменить категорию нуждающихся из "по месту службы" в "по избранному месту жительства" либо новое согласно ПП 512
QR_BBPOST такое вообще возможно?
возможно
QR_BBPOST я не хочу писать название города в котором я служу
Для признания военнослужащих нуждающимися в жилом помещении военнослужащие подают заявление <*> в уполномоченный орган (специализированную организацию) с указанием места прохождения военной службы. Не указывайте. В заявлении указано
Место прохождения военной службы -
.
(наименование органа военного управления, воинской части, организации). Из которого следует что под местом службы понимается не город а наименование воинской части.
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#248

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 11:54

[/quote]
Вас могут признать нуждающимся только по месту службы. Появиться право на ИПМЖ, (увольнение по здоровью например) тогда подадите заявление на признание права на Москву коли так хотите (помните Троицк тоже Москва).[/quote]


подавать заявление придется со сбором всех документов заново, или достаточно будет обновить только изменения?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#249

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 12:05

QR_BBPOST и мне придется обжаловать это решение в суде, потому как города находятся друг от друга на расстоянии 30 км. жена и дочь могут ездить на работу и в садик в город 2, и это не значит что они не живут со мною совместно
Правильно. Поэтому заранее позаботьтесь о доказательствах для суда. При 30 км. думаю проблем не составит доказать свою правоту.
QR_BBPOST отправить документы по почте,
их и нужно по почте отправлять НПА это прямо предусматривается.
QR_BBPOST если мы все прописаны в одном месте?
КС РФ говорил (если просто) сам по сеье факт регистрации без других доказательств ничего не означает. Естественно применяют такое мнение против граждан. Например могут отказать в признании нуждающимся в том числе и суды (не все конечно) говорят что сама по себе регистрация значение не имеет так как фактически проживают раздельно и наоборот при наличии железных доказательств совместного проживания отказывают говорят что главное факт регистрации.
QR_BBPOST то есть, жена еще не успела поменять работу после переезда к мужу, а дочери не стали менять садик на один год, смена коллектива и все такое...
ФАКТИЧЕСКИ где проживают?
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#250

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 12:23

QR_BBPOST и мне придется обжаловать это решение в суде, потому как города находятся друг от друга на расстоянии 30 км. жена и дочь могут ездить на работу и в садик в город 2, и это не значит что они не живут со мною совместно
Правильно. Поэтому заранее позаботьтесь о доказательствах для суда. При 30 км. думаю проблем не составит доказать свою правоту.
QR_BBPOST отправить документы по почте,
их и нужно по почте отправлять НПА это прямо предусматривается.
QR_BBPOST если мы все прописаны в одном месте?
КС РФ говорил (если просто) сам по сеье факт регистрации без других доказательств ничего не означает. Естественно применяют такое мнение против граждан. Например могут отказать в признании нуждающимся в том числе и суды (не все конечно) говорят что сама по себе регистрация значение не имеет так как фактически проживают раздельно и наоборот при наличии железных доказательств совместного проживания отказывают говорят что главное факт регистрации.
QR_BBPOST то есть, жена еще не успела поменять работу после переезда к мужу, а дочери не стали менять садик на один год, смена коллектива и все такое...
ФАКТИЧЕСКИ где проживают?


фактически все мы проживаем в городе 2 в квартире брата жены, не официально разумеется, служу я вообще в городе 3 (160 км от места жительства)

а какие могут быть доказательства для суда? мне только свидетельства соседей приходят на ум..

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
так же планируем признать детей жены от первого брака членами моей семьи (так же прописаны в служебке всместе с женой) , и получить еще и на них метры от МО, соответсвенно делать будем через суд признание юридического факта (вроде так называется). так вот в этом суде и будем доказывать факт совместного проживания именно потому что прописаны все вместе ну и что там судья еще попросит.. вот это решение уже для РУЖО ведь будет важней любый справок, СУД ведь установит факт совместного проживания? попутно вопрос, надо ли детей признавать еще и иждивенцами или только членами семьи достаточно?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#251

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 12:33

QR_BBPOST что там судья еще попросит..
А если не попросит ничего? Откажет и обоснует что доказательств не предоставили?
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#252

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 12:49

QR_BBPOST что там судья еще попросит..
А если не попросит ничего? Откажет и обоснует что доказательств не предоставили?

основным доказательством будет как раз таки совместная прописка, справку ф.9 приложу к заявлению. Вообще не знаю как рассматривают заявления об установлении юридического факта. доп. доказательств не истребуют?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#253

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 13:09

QR_BBPOST основным доказательством будет как раз таки совместная прописка
Я с Вами спорил и говорил что прописка не может быть основным доказательством? Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#254

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 13:14

QR_BBPOST основным доказательством будет как раз таки совместная прописка
Я с Вами спорил и говорил что прописка не может быть основным доказательством? Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.


а мы вообще не спорим, мне очень важно Ваше мнение!! я предположил что для суда может быть основным доказательством прописка, ну и плюс свидетельские показания, опять же на смотрение судьи.. как я понимаю - судьи это отдельная каста людей и что им может потребоваться в судебном процессе - очень непредсказуемо.. не удивлюсь что могут отправить представителя органов опеки по адресу, проверить как там мы все живем вместе!! Все будет зависеть он настроения судьи и его "смелости" в принятии решений )))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#255

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 24 янв 2017, 13:47

QR_BBPOST что им может потребоваться в судебном процессе
Вас не должно интересовать. Вы должны доказывать то что Вам нужно. Не думайте так как многие "Подам в суд. Суд разберётся" Суд очень редко задаёт наводящие вопросы ответы на которые будут в вашу пользу и ещё реже учит какие доказательства Вы должны предоставить для того чтобы он принял решение в вашу пользу. Вы и только Вы должны доказывать и доказывать должны именно суду а не другим участникам процесса.
QR_BBPOST а какие могут быть доказательства для суда?
Например. Супруга водит машину. ГИБДДшник оштрафовал её в городе
вот протокол может быть одним из доказательств того что она каждый день ездит на работу в другой город. Акт проверки жилищных условий УК одним из доказательств что живёт в жилом помещении и т.д
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#256

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 19:50

мы пока решили действовать по варианту с непредоставлением этих справок. отправим по почте в РУЖО заявлением и приложим ТОЛЬКО те документы которые указаны в приказе №509 (интересно, кто нибудь так уже отправлял?)

как я понимаю у нас должны затребовать дополнительные документы, вот и посмотрим станут ли они затребовать эти самые справки, они меня напрягают больше всего, так как если выяснится что мы живем в городе №2 (служебка в другом городе) то жена станет - добровольно ухудшившей условия т.к. до брака она была прописана в приватизированной квартире мамы в том самом городе №2, с пожизненным пользованием, и нуждающейся она становится только в том случае если будет жить в другом городе вместе с мужем в его служебке! укажите мне в чем я не прав? очень хочется ошибаться)))

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
и еще, пока эти документы едут в РУЖО подаем в суд на признание детей от первого брака жены членами моей семьи, если будет решение суда, то в РУЖО уже дополнительно нам доказывать ничего не придется, суд уже все установит.
мне конечно кажется что РУЖО будет очень упираться чтоб признать всех нуждающимися, и меня с детьми и жену с детьми.. но шансы есть, кто что думает?

kirill91
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#257

Непрочитанное сообщение kirill91 » 24 янв 2017, 20:22

Добрый вечер ! Подскажите Адрес Североморского Ружо Чтобы письмо им отправить?

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#258

Непрочитанное сообщение Wikea » 24 янв 2017, 22:07

Северрегионжилье, ФГКУ зарегистрирована по адресу Мурманская обл, г.Североморск, ул.Северная Застава, д.24, 184606.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

ФГКУ "Северрегионжилье"

#259

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 25 янв 2017, 07:28

QR_BBPOST что им может потребоваться в судебном процессе
Вас не должно интересовать. Вы должны доказывать то что Вам нужно. Не думайте так как многие "Подам в суд. Суд разберётся" Суд очень редко задаёт наводящие вопросы ответы на которые будут в вашу пользу и ещё реже учит какие доказательства Вы должны предоставить для того чтобы он принял решение в вашу пользу. Вы и только Вы должны доказывать и доказывать должны именно суду а не другим участникам процесса.
QR_BBPOST а какие могут быть доказательства для суда?
Например. Супруга водит машину. ГИБДДшник оштрафовал её в городе
вот протокол может быть одним из доказательств того что она каждый день ездит на работу в другой город. Акт проверки жилищных условий УК одним из доказательств что живёт в жилом помещении и т.д
Пока права ваши еще не нарушены.Ждите ответа от РУЖО с мотивами отказа. А после готовьте доказательства, в том числе доказательства перемещения членов семьи(соседи. знакомые,водители транспорта), и с места работы жены.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#260

Непрочитанное сообщение papalenin » 25 янв 2017, 17:09

Подскажите пожалуйста, получал ли кто в 2017 году уведомление о необходимости актуализации документов учетного дела. Если да, то каков перечень. Особо интересует по какому приказу сейчас в Североморске требуют Сведения о наличии..... Меня в августе 2016 просили обновить по ПМО 1280. На форуме жил. субсидии народ отписывает, что у них запрашивают по ПМО 20 от 2016 года.

watson2803
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:20

ФГКУ "Северрегионжилье"

#261

Непрочитанное сообщение watson2803 » 26 янв 2017, 21:45

Товарищи!что слышно про лимиты на 2017 год.И кто подскажет кто начальник в РУЖО в Мирном?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#262

Непрочитанное сообщение papalenin » 26 янв 2017, 23:52

QR_BBPOST что слышно про лимиты на 2017 год
пока не доводились, и вряд ли Вы узнаете в каком объёме их доведут.
QR_BBPOST кто начальник в РУЖО в Мирном?
я Вам писал что там РУЖО нет, там может быть открывают отдел, либо территориальное отделение Северного РУЖО. ;)

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#263

Непрочитанное сообщение Wikea » 27 янв 2017, 15:35

[/quote]
Пока права ваши еще не нарушены.Ждите ответа от РУЖО с мотивами отказа. А после готовьте доказательства, в том числе доказательства перемещения членов семьи(соседи. знакомые,водители транспорта), и с места работы жены.[/quote]


а как думаете, может быть сейчас и нет смысла подавать документы?
у меня ситуация такая :
первый контракт до 98 года.
выслуга 24 года
в 18 году заканчивается контракт
сейчас после операции как бы в подвешенном состоянии, если поеду на повторную ВВК (назначили не ранее чем через 4 мес.) то спишут однозначно (либо В либо Д)
вот я и думал подать сейчас срочно (до ВВК) документы чтоб признали нуждающимся, но вопрос вот в чем, надо ли торопиться? может после ВВК уже подать заявление на признание и конкретно указать что я хочу квартиру по избранному месту жительства?

Тетка в РУЖО очень требовала в доп. информации ОБЯЗТЕЛЬНО указать форму обеспечения, они у всех это требуют? и кто что пишет?

опять же вопрос, пока будем судиться по поводу членов семьи подойдет время окончания контракта, не уволят же пока суды не закончатся? (в смысле пока квартиру не получу)

если вопрос не в той теме, прошу модератора не ругаться и отправить меня в правильную тему

очень прошу посоветуйте кто и что думает, интересно знать все мнения чтобы правильно определиться, среди знакомых даже спросить некого.. может кто в личку посоветует грамотного юриста по этим вопросам в Мурманске?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#264

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2017, 16:36

QR_BBPOST пока будем судиться по поводу членов семьи подойдет время окончания контракта, не уволят же пока суды не закончатся? (в смысле пока квартиру не получу)
Какое отношение признание членов семьи имеет к увольнению?
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#265

Непрочитанное сообщение Wikea » 27 янв 2017, 20:32

QR_BBPOST пока будем судиться по поводу членов семьи подойдет время окончания контракта, не уволят же пока суды не закончатся? (в смысле пока квартиру не получу)
Какое отношение признание членов семьи имеет к увольнению?

как я понимаю, пока я не признан нуждающимся, и если я получу категорию Д - не годен, то меня могут запросто уволить из армии. Ну то есть они не могут уволить без предоставления квартиры только НУЖДАЮЩИХСЯ военнослужащих, а по категории Д они обязаны уволить (если будет В то там все проще, как мне видится)
а заявление на то чтобы признать меня нуждающимся, я подаю вместе с документами на членов семьи.
мне в РУЖО позавчера отказали в приеме документов именно потому что на членов семьи им не хватило справок и других документов

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#266

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2017, 20:49

QR_BBPOST а по категории Д они обязаны уволить (если будет В то там все проще, как мне видится)
Почему проще?
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#267

Непрочитанное сообщение Wikea » 27 янв 2017, 22:29

QR_BBPOST а по категории Д они обязаны уволить (если будет В то там все проще, как мне видится)
Почему проще?

ну по Д меня никто не спросит ничего уволят и все, а по В - рапорт нужен, а в рапорте уже укажу чтоб не увольняли пока квартиру не дадут.
мне кажется если у них не будет документа о том что я признан нуждающимся, то уволят на задумываясь, сколько форумов перечитал, такой вывод сделал, потом конечно можно восстановиться по суду, но хочется все заранее предугадать, и обойтись малой кровью.

Уважаемый VESKAIMA, а вы как думаете, не уволят пока квартиру не дадут, даже если не стою на учете в РУЖО как нуждающийся? может я не правильно все понимаю? :?

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

ФГКУ "Северрегионжилье"

#268

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 28 янв 2017, 07:05

Что Вы хотите? Если встать на учет нуждающихся по ИМПЖ(определитесь с выбором)-вставайте и не затягивайте. По категории "Д"- вы подлежите увольнению из ВС РФ, а по "В"-ваше волеизъявление.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#269

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2017, 10:31

Что мешает написать
QR_BBPOST рапорт чтоб не увольняли пока квартиру не дадут.

как только Вам станет известно что
командование всё равно раньше Вас не узнает.
QR_BBPOST Уважаемый VESKAIMA, а вы как думаете,
В каждой воинской части разное отношения к военнослужащим.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#270

Непрочитанное сообщение papalenin » 28 янв 2017, 11:16

QR_BBPOST если не стою на учете в РУЖО как нуждающийся?
Моё мнение: если не будете признанным в качестве нуждающегося и будет категория "Д" Вас обязаны будут уволить(на учет нуждающихся ставят только военнослужащего, т.е. пока служите). Если будете подлежать увольнению по СЗ и у вас есть СЖП, то Вас так же скорее всего уволят и будете ждать обеспечение ЖП(ЖС) на гражданке в служебке.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость