Архив - ФГКУ "Северрегионжилье"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#271

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2017, 11:30

QR_BBPOST будете ждать обеспечение ЖП(ЖС) на гражданке в служебке.
Если
QR_BBPOST не будете признанным в качестве нуждающегося
до увольнения или хотя бы не отразите желание быть обеспеченным в рапорте, листе беседы и т.д до увольнения то
QR_BBPOST ждать обеспечение ЖП(ЖС) на гражданке
Вы уже не будете. Так при обращение для признание нуждающимся после увольнения Вас на учёт никто не поставит.
В отношении военнослужащих, увольняемых с военной службы, указанное заявление и документы должны быть поданы в сроки, обеспечивающие возможность принятия решения о принятии на учет (отказе в принятии на учет) до даты исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz4X2k9oeuE
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#272

Непрочитанное сообщение papalenin » 28 янв 2017, 12:11

[ref]VESKAIMA[/ref], я это и имел в виду, так как человек колеблется, вставать на учет или нет. Квартиры сейчас почти не дают, а какая разница по последнему месту или по ИПМЖ признаваться, если получать ЖС, я не понимаю. А если до увольнения не признается- пролетит с жильём.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#273

Непрочитанное сообщение Wikea » 28 янв 2017, 17:08

Что мешает написать
QR_BBPOST рапорт чтоб не увольняли пока квартиру не дадут.

как только Вам станет известно что
командование всё равно раньше Вас не узнает.
QR_BBPOST Уважаемый VESKAIMA, а вы как думаете,
В каждой воинской части разное отношения к военнослужащим.

а этот рапорт не будет иметь никакой силы, если будет Д (это мои личные выводы, очень хочу ошибаться)

Отношения никакого, всем на все наплевать, если будет возможность от меня избавиться, то избавятся побыстрей.

я вообще хочу встать на учет как нуждающийся в квартире по договору соцнайма, желательно до ВВК. Меня то ведь обязаны поставить! с некоторыми членами семьи придется через суды решать

потом поехать на ВВК - если получится, то договориться на категорию В
и по приезду написать рапорт на увольнение с уточнением что после предоставления всех полагающихся довольствий.
и после написания этого рапорта подать уже другое заявление в РУЖО на квартиру по избранному месту жительства.

не знаю что делать если не получится договориться насчет кат.В, чует мое сердце что если будет Д - уволят без постоянной квартиры если не встану на учет сейчас.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
[ref]VESKAIMA[/ref], я это и имел в виду, так как человек колеблется, вставать на учет или нет. Квартиры сейчас почти не дают, а какая разница по последнему месту или по ИПМЖ признаваться, если получать ЖС, я не понимаю. А если до увольнения не признается- пролетит с жильём.

именно в этом направлении я и мыслю, с квартирой в натуре не получится, всегда можно на субсидию поменять!! главное стоять на учете до получения Д (при плохом раскладе)

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
до увольнения или хотя бы не отразите желание быть обеспеченным в рапорте, листе беседы и т.д до увольнения то


если в листе беседы указать что "прошу не исключать из списков части до предоставления жилья по избранному месту жительства", то не исключат?! или на усмотрение командира?

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#274

Непрочитанное сообщение Wikea » 28 янв 2017, 17:10

и еще один вопрос не дает покоя, по оформлению документов в РУЖО, чем отличается справка ф.9 от копии финансового лицевого счета? я думал что это одно и тоже!! но в РУЖО попросили предоставить к справкам ф.9 еще и копии лицевых счетов, где их брать даже не представляю :evil:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#275

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2017, 20:20

QR_BBPOST а этот рапорт не будет иметь никакой силы, если будет Д
Почему Вы считаете если В рапорт не увольнять до обеспечения ЖП имеет силу а при Д не имеет?
QR_BBPOST всем на все наплевать
Это же плюс в Вашей ситуации
QR_BBPOST Меня то ведь обязаны поставить!
По месту службы.
QR_BBPOST где их брать даже не представляю
В УК
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#276

Непрочитанное сообщение Wikea » 28 янв 2017, 21:26

QR_BBPOST Источник цитаты а этот рапорт не будет иметь никакой силы, если будет Д

Почему Вы считаете если В рапорт не увольнять до обеспечения ЖП имеет силу а при Д не имеет?

потому что по Д обязаны уволить, не спрашивая желания военнослужащего, соответственно и рапорты уже не имеют значения. Честно говоря, это мои личные выводы, нигде не встречал конкретных оговорок в законодательстве, и на форумах ничего подобного не видел.
А на практике такие рапорты имеют силу? кто-то из лично знакомых в подобной ситуации бывал?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
вот только сейчас задумался, а ведь и правда, чем отличается военнослужащий, который сам увольняется от того которого увольняют! если будет такой рапорт независимо от категории годности, то обязаны оставить в списках части пока не обеспечат жильем! другой вопрос что если будет "В" - то есть время стать на учет (после ВВК), а если будет "Д" то времени уже нет, то есть никто не обязан ждать чтобы военнослужащий встал на учет (даже если он напишет рапорт).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#277

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2017, 21:27

QR_BBPOST потому что по Д обязаны уволить, не спрашивая желания военнослужащего
Порядок увольнения такой же как и по В. Рапорт по В необходим так как необходимо именно желание военнослужащего на увольнение. Как только он решит увольняться то порядок увольнения ничем не отличается от Д.
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#278

Непрочитанное сообщение Wikea » 28 янв 2017, 21:38

QR_BBPOST Wikea писал(а):
Источник цитаты где их брать даже не представляю

В УК

а если УК уже погибла?
у меня дочка от первого брака была прописана у мамы (бывшей жены) так вот там УК недавно поменялась, а предыдущей уже нет. и весь учет ведет МФЦ ("мои документы"). Где теперь брать бумажку о том что предыдущая УК не существует?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST Wikea писал(а):
Источник цитаты потому что по Д обязаны уволить, не спрашивая желания военнослужащего

Порядок увольнения такой же как и по В. Рапорт по В необходим так как необходимо именно желание военнослужащего на увольнение. Как только он решит увольняться то порядок увольнения ничем не отличается от Д.

и если я не буду стоять на учете, и напишу рапорт о том что "прошу не представлять к увольнению до обеспечения жильем" в ответ могут сказать что на учете не состоит и уволить, даже если документы будут на рассмотрении в РУЖО?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST по последнему месту или по ИПМЖ признаваться, если получать ЖС, я не понимаю.
если признаться по последнему месту, то потом можно поменять на ИПМЖ ? ведь основания для постановки на учет меняются?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#279

Непрочитанное сообщение papalenin » 28 янв 2017, 21:43

QR_BBPOST чем отличается справка ф.9 от копии финансового лицевого счета?
справка Ф.9, по другому архивная справка, в ней отображается вся Ваша прописка в городе. Поясню своим примером: я проживал в городе Куев с 11.11.1997г.по настоящее время. При этом я жил сперва в однушке, потом в двушке, затем в трешке. соответственно справка на меня содержит информацию, что я с11.11.1997 по 12.12.1999 жил по адресу: такой то (однушка), с 12.12.99 по 02.02.2010 (двушка), и с --.--- 2015 по настоящее время (трешка). И так на всех членов семьи.
копии фин. лиц. счетов- это выписка Вашего лицевого счета по вашей квартире, в шапке которой содержится кто квартиросъёмщик, сколько квадратов, сколько прописано, и, наконец, расписаны Ваши платежи за хату помесячно за последние 5 лет!
ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ, Я НАПИСАЛ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ И ЯВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОИМ МНЕНИЕМ!!!

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
QR_BBPOST потом можно поменять на ИПМЖ ?
Вы будете просить ДЕНЬГИ! Вам не пофиг последнее место, или ИПМЖ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#280

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2017, 21:48

QR_BBPOST Вы будете просить ДЕНЬГИ!
Тогда не понимаю к чему все эти переживания. Подаёт на признание по месту службы и всё.
юрист в личку можно без разрешения.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#281

Непрочитанное сообщение Wikea » 28 янв 2017, 22:04

QR_BBPOST Источник цитаты потом можно поменять на ИПМЖ ?

Вы будете просить ДЕНЬГИ! Вам не пофиг последнее место, или ИПМЖ?

в том то и дело что просить будем квартиру в натуре, в Москве, посмотреть что предложат, и если субсидия получится больше чем стоимость квартиры, то пореиграть на деньги.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
QR_BBPOST Источник цитаты чем отличается справка ф.9 от копии финансового лицевого счета?

справка Ф.9, по другому архивная справка, в ней отображается вся Ваша прописка в городе. Поясню своим примером: я проживал в городе Куев с 11.11.1997г.по настоящее время. При этом я жил сперва в однушке, потом в двушке, затем в трешке. соответственно справка на меня содержит информацию, что я с11.11.1997 по 12.12.1999 жил по адресу: такой то (однушка), с 12.12.99 по 02.02.2010 (двушка), и с --.--- 2015 по настоящее время (трешка). И так на всех членов семьи.
копии фин. лиц. счетов- это выписка Вашего лицевого счета по вашей квартире, в шапке которой содержится кто квартиросъёмщик, сколько квадратов, сколько прописано, и, наконец, расписаны Ваши платежи за хату помесячно за последние 5 лет!
ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ, Я НАПИСАЛ ПО СВОЕМУ ОПЫТУ И ЯВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОИМ МНЕНИЕМ!!!

вот СПАСИБО так СПАСИБО!! хоть какая то ясность :)
а мне дали эти справки ф.9 там вся инфа по квартире (сколько м2 кто прописан, кто владелец) и период прописки с какого и по какое, а такой справки чтоб кто и где по одному городу был прописан не давали! может это с УФМС такую брать надо? они вроде как и дают архивные. с понедельника начнем атаковать УК

а вот эту справку когда и где были прописаны по городу, от Вас РУЖО потребовало? а где Вы ее получали? мне как раз и будет полезным опыт конкретного человека по этим бумажкам :)

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#282

Непрочитанное сообщение papalenin » 28 янв 2017, 22:17

QR_BBPOST в том то и дело что просить будем квартиру в натуре, в Москве, посмотреть что предложат, и если субсидия получится больше чем стоимость квартиры, то пореиграть на деньги.
это алчность... не забудьте указать номер дома, подъезда, этажа, ну и квартиры..... Пусть Вам повезёт, от души!

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
QR_BBPOST когда и где были прописаны по городу
это справка Ф9, она же архивная справка, брал в МФЦ!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST от Вас РУЖО потребовало?
да

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#283

Непрочитанное сообщение Wikea » 28 янв 2017, 23:24

QR_BBPOST это алчность... не забудьте указать номер дома, подъезда, этажа, ну и квартиры..... Пусть Вам повезёт, от души!
если есть возможность, зачем стесняться? :) государство вот наши доходы урезало ровно в два раза и ничего (до кризиса думали брать исключительно деньгами, теперь деньги стоят в два раза дешевле :shock: )

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST и, наконец, расписаны Ваши платежи за хату помесячно за последние 5 лет!

то есть эта справка на несколько листиков? я так подробно спрашиваю, потому что в УК, в которой жена брала справку, не в курсе что это такое, придется объяснять.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#284

Непрочитанное сообщение papalenin » 29 янв 2017, 01:00

QR_BBPOST эта справка на несколько листиков?
да! у меня за 5 лет получилось 5 листов. смотря какой шрифт, содержание не меняется от этого

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
[ref]Wikea[/ref], если считаете, что не в чем стесняться, то не стесняйтесь! По опыту моему: много написал! И Дай Вам здоровья по жизни!

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#285

Непрочитанное сообщение Wikea » 29 янв 2017, 01:26

QR_BBPOST Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Wikea, если считаете, что не в чем стесняться, то не стесняйтесь! По опыту моему: много написал! И Дай Вам здоровья по жизни!
надеюсь наш пыл не угаснет в начале пути, что=то много вопросов возникает, думалось мне все будет проще!

за опыт отдельное спасибо, мне сейчас очень помощь нужна!

по здоровью - Благодарю за пожелания! и Вам - взаимно :)

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#286

Непрочитанное сообщение Wikea » 29 янв 2017, 15:27

Еще вопрос о деньгах, если брать деньгами, то и увольнения ждать не надо, в моей ситуации, я ведь уже имею права на субсидию? или и на субсидию тоже только при увольнении по льготным основаниям?

(ситуация - первый контракт до 98 года, выслуга 24 года)

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#287

Непрочитанное сообщение papalenin » 29 янв 2017, 18:49

QR_BBPOST я ведь уже имею права на субсидию?
жилищная субсидия- это форма обеспечения жильём. Однако что бы ее получить, Вам так же необходимо быть признанным в качестве нуждающегося и состоять на учете.
QR_BBPOST в моей ситуации
В Вашей ситуации Вы еще даже не в конце очереди. Деньги, как и квартиры, дают согласно очередности, исходя из даты постановки на учет. К тому времени, как подойдет Ваша очередь, квартир в натуре уже не будет- это исключительно мое мнение.
Поэтому не тяните резину, собирайте комплект документов на признание по ПМО, и отправляйте всё это заказным письмом с описью вложения. Если надумаете сразу на деньги становиться, вложите в отправление комплект по ПМО 510.

Wikea
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#288

Непрочитанное сообщение Wikea » 29 янв 2017, 19:47

QR_BBPOST В Вашей ситуации Вы еще даже не в конце очереди.
я так думал что встану на учет, а после прохождения ВВК - по любой из категорий В или Д я уже становлюсь внеочередником, т.к. уволить без выплаты (или квартиры) не имеют права (ну если конечно я буду на учете), то будут держать за штатом.
А если внеочередник и за штатом то их обеспечивают быстрей, потому как МО не хочется выплачивать денежное довольствие пока военнослужащий ждет?

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#289

Непрочитанное сообщение papalenin » 29 янв 2017, 19:51

QR_BBPOST по любой из категорий В или Д я уже становлюсь внеочередником
нет такого в НПА!

watson2803
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:20

ФГКУ "Северрегионжилье"

#290

Непрочитанное сообщение watson2803 » 29 янв 2017, 22:31

Внеочередники это многодетныные или вдовы

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#291

Непрочитанное сообщение papalenin » 29 янв 2017, 23:51

QR_BBPOST Внеочередники это
- Гл. 7, ст. 57 Жилищного Кодекса Российской Федерации, от 29 декабря 2004 года, № 188-ФЗ
- пункт 17, Ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», от 27 мая 1998 года, № 76-ФЗ
- Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47
- Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. № 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

ФГКУ "Северрегионжилье"

#292

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 янв 2017, 11:54

QR_BBPOST Еще вопрос о деньгах, если брать деньгами, то и увольнения ждать не надо, в моей ситуации, я ведь уже имею права на субсидию? или и на субсидию тоже только при увольнении по льготным основаниям?

(ситуация - первый контракт до 98 года, выслуга 24 года)
Если по месту службы постоянным жильём не обеспечены то не имеет значение увольняетесь или нет для признания нуждающимся и как следствие получения ЖС. В этом случае признание нуждающимся по месту службы.
QR_BBPOST А если внеочередник и за штатом то их обеспечивают быстрей, потому как МО не хочется выплачивать денежное довольствие пока военнослужащий ждет?
МО РФ до одного места кому и как выплачивать деньги. Никто из своег кармана не выплачивает а публикации в СМИ якобы о первоочередном обеспечении распоряженцев в вязи с тем что деньги получают а на службу не ходят направлены на обоснование бардака с очередностью а именно принципа "кому хочу тому и дам в первую очередь". Именно поэтому всех и устраивает прибытие раз в 10 дней на службу как командование так и распоряженцев.
юрист в личку можно без разрешения.

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#293

Непрочитанное сообщение zivanov » 07 фев 2017, 23:38

Доброго времени суток.
1. Есть информация по лимитам?
2. Является ли законным требование РУЖО предоставить обязательство о сдаче жилого помещения в течение 2х месяцев после получения ЖС?
1й контракт заключил в 2000 г. (после окончания ВМИИ). Принят на учет в качестве нуждающегося в ноябре 2015 г.

watson2803
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:20

ФГКУ "Северрегионжилье"

#294

Непрочитанное сообщение watson2803 » 07 фев 2017, 23:53

Есть кто из Мирного из военнослужащих в запасе,кто ждет субсидию.Давайте объеденяться.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

ФГКУ "Северрегионжилье"

#295

Непрочитанное сообщение этолето » 08 фев 2017, 09:59

QR_BBPOST в течение 2х месяцев после получения ЖС?
нет. В течение 4-х, скажем так, полузаконное, хотелка. Но смысл в том, что совсем без обязательства могут и не дать ничего ни квартиры ни ЖС. Есть время и желание можно оспорить в суде. Времени уйдет до полугода, результат с современным кривосудием непредсказуем. На период судов обеспечение приостанавливается. Решение исключительно за Вами.

zivanov
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:19

ФГКУ "Северрегионжилье"

#296

Непрочитанное сообщение zivanov » 09 фев 2017, 13:23

На днях знакомый переоформлял обязательство о сдаче жилого помещения. Теперь обязан сдать его при увольнении из ВС РФ. Первый контракт он заключил после 01.01.1998 г.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#297

Непрочитанное сообщение papalenin » 09 фев 2017, 14:12

QR_BBPOST Теперь обязан сдать его при увольнении из ВС РФ
Все логично, поскольку согласно ст.15 ФЗ-76:
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей

watson2803
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:20

ФГКУ "Северрегионжилье"

#298

Непрочитанное сообщение watson2803 » 09 фев 2017, 16:45

Есть какие нибудь новости по лимитам и выдачи за какой год?

Аватара пользователя
михалыч65
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:45

ФГКУ "Северрегионжилье"

#299

Непрочитанное сообщение михалыч65 » 15 фев 2017, 19:35

Молчат , руки заняты - мешки шьют.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

ФГКУ "Северрегионжилье"

#300

Непрочитанное сообщение papalenin » 15 фев 2017, 22:51

[ref]михалыч65[/ref], на сборах они пока! Лимиты есть! Сколько-я не знаю! Работа идет, поэтому- К празднику обязательно показательное будет! А там кому повезёт! Впрочем как всегда!


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей