Общие вопросы по жилищным сертификатам

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:59
Откуда: Далеко на востоке

Re: Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6061

Непрочитанное сообщение tamerlan » 31 янв 2014, 20:25

О ЧЕМ ЖАЛЕЮ ТАК О ТОМ ЧТО САМ СЕБЯ НЕ ПРОВЕРИЛ ПО РЕЕСТРУ В ПРОШЛОМ ГОДУ СЕЙЧАС БЫ ЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ИНФА НА МЕНЯ ИЛИ НЕТ И СООТВЕТСТВЕННО ПЛЯСАЛ БЫ ОТ ЭТОГО А СЧАС ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕ ХВАТИТ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАПРОС ОДНОГО РЕГИОНА БУДЕТ ИДТИ НУЖНО ТОЛЬКО АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ПРОВЕРИТЬ А ОСТАЛЬНАЯ РОССИЯ МНЕ ПО БОКУ

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В ВЕТКЕ ПО ЖС ЧЕЛОВЕК ОТПИСАЛ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛ ГЖС НЕ РЕЛИЗОВАЛ ПРИ СДАЧЕ ОБРАТНО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ВСКРЫЛАСЬ У НЕГО СОБСТВЕННОСТЬ ПРИ ПРОВЕРКЕ В СОСЕДНЕМ РЕГИОНЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ ЕГО ПРОБИЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГЖС

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6062

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 янв 2014, 22:31

Natali54, путь решения Вашей проблемы вижу через судебное решение о признании за Вами права собственности на занимаемое жилое помещение в порядке приватизации. Но, тут много нюансов, а именно, учитывая, что
Я бывшая служащая ВС РФ
Вы проживали в ЗВГ в жилом помещении предоставленном Вам на каких условиях (социальный наём или служебный)?
На мои требования в восстановлении меня в правах участника подпрограммы...на получение ГЖС, в связи с постановкой на учет ранее даты открытия военного городка, мне неоднократно отказано письменно.
Попробуйте через суд, шансов мало но ...
Все попытки обращения в органы местного самоуправления с целью приватизации жилого помещения в виде квартиры в открытом военном городке, для дальнейшего пользования и продажи ничем не заканчиваются, в связи с отказом мне в приватизации по непонятным причинам. Якобы эти квартиры городу не принадлежат, а находятся на балансе Министерства Обороны.
Они правы, так как собственник этого жилья Российская Федерация, а не муниципалитет. Обращаться необходимо было в МО но, необходимо учитывать условия вселения и статус жилого помещения в котором Вы проживаете.
Стоит вопрос о подаче искового заявления в суд на Министерство Обороны для восстановления в очереди на ГЖС или же искового заявления о праве на приватизацию жилья в открытом военном городке.
Несомненно.
Значит ли это, что, если я, к примеру, захочу ГЖС переписать на другой регион (а он мне уже пришел) или изменить способ обеспечения жилым помещением на реальную квартиру, то в любом случае мне будет предоставлена жилищная субсидия?
Нет.
tamerlan, получайте ГЖС и реализуйте его.
Глупо. Считаю, что необходимо либо от него отказаться указав об отсутствии возможности добавить собственные средства на покупку жилья (не рассчитал свои возможности), либо получить его и, в последствии сдать как не сумевший его реализовать по тем же причинам, второе более затратное, та как необходимо совершать определённые Правилами действия. Всё, что грозят ДЖОдаи, - пустое. Выбор за Вами.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Кто знает положительный опыт оспаривания этого положения в суде,напишите пожалуйста.
GOJI, перейди по ссылке в соответствующую тему. Постарайся немного её проштудировать для повышения уровня знаний о предмете предстоящих действий. Намётки есть, только нет желающих ими воспользоваться. А, пока Вы мало ориентированы в этом вопросе разговор будет как у немого с глухим. :)
Закрытые военные городки
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

melhom111
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:20

#6063

Непрочитанное сообщение melhom111 » 02 фев 2014, 08:38

Подскажите как зайти в алушту?(есть табельный номер по выписке из ДЖО,как узнавать инфу) в личный кабинет не заходит(военный пенсионер)

tamerlan
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 11:59
Откуда: Далеко на востоке

#6064

Непрочитанное сообщение tamerlan » 02 фев 2014, 09:26

Не подскажите грамотную формулировку заявления в ДЖО на от отказ от от ГЖС и выбор способа обеспечения натурой или ЖС

GOJI
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:30

#6065

Непрочитанное сообщение GOJI » 02 фев 2014, 11:42

GOJI, перейди по ссылке в соответствующую тему. Постарайся немного её проштудировать для повышения уровня знаний о предмете предстоящих действий. Намётки есть, только нет желающих ими воспользоваться. А, пока Вы мало ориентированы в этом вопросе разговор будет как у немого с глухим. ЛСВ62,я уже проштудировал все ,что мог.Но положительного решения суда в таком как у нас с Вами случае не нашел,потому и спросил у Вас.Я так понимаю,что в 2011 году Вы собирались оспорить получение ГЖС вместо квартиры в натуре,судя по тому,что ГЖС Вам все-таки дали - Вам это пока не удалось.Я так понял,что Вы все-таки собираетесь отказаться от ГЖС и продолжить борьбу в суде.Поэтому и спрашиваю,есть ли у Вас сведения о положительных решениях суда в таких ситуациях.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#6066

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 фев 2014, 14:28

Тамерлан.
Нет грамотного отказа.
То что вам рекомендовали, то и укажите в заявлении. Косо и так будут смотреть..

Ирина2589
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:30

#6067

Непрочитанное сообщение Ирина2589 » 04 фев 2014, 14:38

Мой супруг-военнослужащий, написал рапорт на выдачу нам сертификата на получение жилья. Сертификат был написан 09.01.2014г. В рапорте мы указали что хотим приобрести жилье в г. Коломна, Московской области, но в связи с обстоятельствами, решили сейчас приобрести квартиру в г. Краснодар. При обращении в полк, с вопросом о том можно ли нам приобрести квартиру не в Коломне которую указали, а в Краснодаре, ответ дали невразумительный с мычанием и толком не сказали ни да ни нет. Подскажите пожалуйста, решение этого вопроса, просто мы живем сейчас в очень глубокой дыре, где нет юриста с которым мы могли бы посоветоваться нормально. А ближайший город- 500 км на вертолете болотами и тундрой. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Заранее, огромное спасибо!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#6068

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 фев 2014, 14:42

рапорт на выдачу нам сертификата на получение жилья.
Уточните, речь идет о ГЖС (государственный жилищный сертификат) или о ЖС (жилищьная субсидия)?

Ирина2589
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:30

Re:

#6069

Непрочитанное сообщение Ирина2589 » 04 фев 2014, 14:47

Уточните, речь идет о ГЖС (государственный жилищный сертификат) или о ЖС (жилищьная субсидия)?[/quote]
Речь идет о ГЖС

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#6070

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 фев 2014, 14:54

Ирина2589,
Если о ГЖС, то напишите второй рапорт. На Краснодар.
А почему Ваш супруг не хочет взять ЖС? ПП и ПМО пока нет, но, велика вероятность, что сумма будет больше да и реализовывать проще (наверное).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6071

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 фев 2014, 21:36

ГЖС Вам всё-таки дали
Нет, предложили только оформить документы и заявление на его выдачу.
Положительного судебного решения в свете своей проблемы я не нашёл, так как его нет и в помине. Пока прорабатываю методы борьбы с таким подходом к вопросу отселения. Проблема в том, что нет участников которые бы разделяли мои взгляды, для них нет НПА регулирующего процесс отселения нет и право на него. Программу "Жилище" они выдают за панацею, то есть за установленный порядок отселения, с чем я в корне не согласен. Собираясь идти в суд оспаривая отказ в предоставлении натурального жилья при отселении нельзя дать суду хоть маленького шанса завалить всё дело в первой инстанции. А продумать свои доводы и найти документы их подтверждающие тут мне не помогли, кроме одного участника, который ныне не выходит "в эфир". Благодаря его помощи я выиграл суд и меня восстановли в очереди на отселение, правда в ДЖО считают эту очередь очередью на ГЖС :) Вот мне и предстоит в суде их и суд в этом переубедить.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

GOJI
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:30

#6072

Непрочитанное сообщение GOJI » 05 фев 2014, 12:51

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 11.12.2013 г., полученное
11.12.2013 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 12.12.2013 г. за № 1054524, рассмотрено.
В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в Министерстве обороны Российской
Федерации были запрошены необходимые документы и материалы.
Как следует из полученных документов:
«В соответствии с пунктом 2 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе
военнослужащих» Минобороны России обеспечивает жилыми помещениями по договорам социального найма
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, граждан, уволенных с военной службы с оставлением в
списке очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед
увольнением месту военной службы, и военнослужащих, увольняемых с военной службы после 1 января 2005 г., а
также членов их семей.
Поскольку ////// уволен с военной службы в 2001 году, оснований для предоставления ему
Минобороны России жилого помещения по договору социального найма или в собственность не имеется.
Вместе с тем военный городок ///// включен в перечень имеющих
жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной
службы безопасности, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2000 г. № 752-р.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. № 153 «О некоторых вопросах
реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан,
установленных федеральным законодательством» (далее - подпрограмма) федеральной целевой программы «Жилище»
на 2011 - 2015 годы для граждан, проживающих в закрытых военных городках, предусмотрено право на переселение
путем оформления и выдачи им Министерством обороны Российской Федерации государственных жилищных
сертификатов (далее - сертификат, ГЖС).
Оформление и выдача сертификатов осуществляется Министерством обороны Российской Федерации в
соответствии с Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации
подпрограммы и Порядком формирования списков граждан - участников подпрограммы, состоящих на учете в
Министерстве обороны Российской Федерации и изъявивших желание получить государственный жилищный
сертификат в планируемом году, учета граждан, проживающих на территории закрытых военных городков, оформления
и выдачи государственных жилищных сертификатов в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденным
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 8 ноября 2011 г. №2050 (далее - Порядок), при выделении
государственным заказчиком подпрограммы Минрегионом России бюджетных средств на оформление ГЖС.
По вопросам участия в подпрограмме //////// следует обращаться в федеральное государственное
казенное учреждение «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Я неоднократно обращался в различные органы ,чтобы довести до чиновников всю абсурдность этого закона.Несколько раз писал нашему ГАРАНТУ,но каждый раз приходит дежурный ответ,хотя в этот последний раз я не спрашивал,что же мне делать,я спрашивал накануне Дня Конституции,как он рассматривает это положение дел и эти законы в свете нарушения наших Конституционных прав,но ответ снова дежурный.Вобщем-то ,другого уже и не ожидаю.Самое обидное,что у нас в городке получили сейчас квартиры все,кто уволился до 2005 года ,но их командир просто не выбросил из очереди.Мы вместе заселялись и вместе уходили на пенсию,но в нашей части нас из очереди убрали.И сейчас это недоказуемо.Я полностью разделяю Ваши взгляды,но приняли такие законы,против которых не попрешь и суд рассматривает наши дела в свете этих же законов.ЛСВ 62,если Вам удастся все-таки чего-то добиться,то поделитесь,я за эти годы уже лоб расшиб.От всей души желаю Вам удачи.Очень жаль,что основная масса таких,как мы смирилась с судьбой и молчит,а ведь нас много и чем чаще мы будем везде обращаться,тем больше не будем давать о себе забывать.Может внимание СМИ привлечь к этому?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#6073

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 фев 2014, 14:25

можно ли нам приобрести квартиру не в Коломне которую указали, а в Краснодаре
Нельзя. Сумма насчитана с коэффициентом Московской области (х1,2), там и приобретать жильё обязаны (ну... можно еще в самой Москве...)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6074

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2014, 16:16

GOJI,
эмоции в нашем деле только вредят! Что мешает Вам оспорить отказ РУЖО признать Вас нуждающимся и поставить в очередь на отселение из ЗВГ, наш-то открыли ;) Просто я успел получить решение до того, как открыли. Все кто пошёл следом проиграли суды. если Вас устраивает субсидия он же ГЖС то я не вижу больших проблем в этом. Через суд Вы обяжете РУЖО признать Вас нуждающимся и внести в списки граждан подлежащих отселению и включить Вас в подпрограмму на получение ГЖС. Я же пытаюсь доказать, что отселение это не только ГЖС но и другие формы предоставления жилого помещения, кроме того, ГЖС это добровольная программа и заставить Вас получитьГЖС никто не в силаз и не в праве. Пойду до конца, то есть до КС РФ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#6075

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 05 фев 2014, 19:05

Пойду до конца, то есть до КС РФ.
Как же я Вас люблю!Побольше бы таких решительных, и вопрос бы давно сдвинулся. Удачи и респект! :happy:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
У нас Шойгу городок посетит, хотят армию развернуть, может опять отселение будет, кстати в прошлый раз отселяли первых счастливчиков как раз в квартиры в городе а не ГЖС, в новостроечках 3-4 -х комнатные квартиры получили сантехники из КЭЧ, проработавшие 2-3 года и прописавшие всю родню из деревень в убитые служебные деревяшки, вот это я понимаю счастливый билет гопота из местных бурятских деревень в жизни тогда вытянула, О как Минобороны тогда квартиры в ЗВГ понадобились! Сейчас, конечно, на такое счастье надежды мало, но, хоть ГЖС получить бы, после трёх судов

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ну и жилкомиссия, ессесно, тогда на взятках поимела Огого, ну это так , лирическое отступление

GOJI
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:30

#6076

Непрочитанное сообщение GOJI » 05 фев 2014, 19:22

ЛСВ62,Вы меня никак не поймете,мне ГЖС предлагают с 2003 года.Я уже тогда подал в суд,оспаривая свое право не только на ГЖС,но и на квартиру в натуре.Суд я проиграл,в том смысле,что предложили ГЖС,а я отказался.После этого мне его предлагали не один раз.В 2010 я даже собрал и сдал документы,их,правдв,как потом выяснилось,потеряли,но я не очень и огорчился.По известным причинам,меня ГЖС не устраивает,но как действовать дальше,я не знаю.Чем больше я изучаю законы,тем больше вижу бесперспективность этого.Нужен очень сильный адвокат,я их периодически находил,все они брались за дело,но ни один толком так и не углубился в проблему,а идти и проиграть еще раз...Поэтому я и обратился на этот форум,в надежде,что кто-то уже осилил эту дорогу.Вам желаю только удачи.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#6077

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 05 фев 2014, 19:26

Блиин, ну у нас же давали людям реальные квартиры а не ГЖС, когда было отселение из ЗВГ, когда это было нужно Минобороны, какими-то законными актами они же руководствовались????Вот только какими , фиг добьешься

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6078

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2014, 19:46

Вы меня никак не поймете,мне ГЖС предлагают с 2003 года.Я уже тогда подал в суд,оспаривая свое право не только на ГЖС,но и на квартиру в натуре.Суд я проиграл,в том смысле,что предложили ГЖС,а я отказался.
Да понял я Вас. Мне тоже предлагают ГЖС вот только не пойму позволят ли написать его на тот н.п. где к=1.2 :? Жена наседает, устала от всех этих баталий (судов), требует соглашаться. Пытаюсь уговорить подождать ещё чуть-чуть пока оспорю позицию РУЖО. Только вот профессионалы ничего толком посоветовать не могут, твердят все в один голос, что право на отселение, в форме предоставления натурального жилого помещения, не видят. Если раньше ощущал поддержку со стороны супруги то, ныне, только одни упрёки в том, что сражаюсь с ветряными мельницами.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
У нас Шойгу городок посетит, хотят армию развернуть, может опять отселение будет,
Видимо к нему и подойти не дадут и близко, а вот организовать встречу командование не решится. Да и кто будет собирать инфу о желающих отселиться для анализа количества освобождаемых квартир. Тоже ждали, что увеличат численность в/ч дислоцируемых в нашем гарнизоне. Только сроки переносят или бредят, не поймёшь. Надейтесь на лучшее!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#6079

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 05 фев 2014, 19:52

Нее, у нас же раньше тут ставка была, и РК Восток дислоцировались, так что планы весьма реальные, у нас тут И Путин, и Медведев , если прилетали, у нас в городке жили, так что в свете новостей о возвращении ЗАБВО, какое-нибудь командование в городке посадят

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6080

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2014, 20:05

так что планы весьма реальные,
Тогда, остаётся только надеятся, что разумное превысит над необходимым и вынужденным! Желаю Вам получить свой сертификат в этом году!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#6081

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 05 фев 2014, 20:07

Но если (а вдруг?) начнется отселение из ЗВГ не только посредством предоставления ГЖС а и ЖИЛЬЁМ В НАТУРЕ, торжественно клянусь приложить максимум усилий к получению инфы о том КАК они это делают, когда им это надо ;)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6082

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2014, 20:19

когда им это надо
Они издают нормативный акт (приказ, директиву и т.д.), так как эти все действия подкрепляются финансами выделенными на эти цели. И подлежность отселения, в данном случае исходит от них, а не от самого проживающего. Правда сейчас нет статьи в ЖК РФ как ранее в ЖК РСФСР, которая бы нас защищало от их произвола при переселении (отселении) в принудительном порядке. :( Я о том, что им гораздо выгоднее збрать готовое жильё предоставив нам, в замен лишь небольшую финансовую помощь :x
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#6083

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 05 фев 2014, 20:35

М-да, и у меня где-то бродила мысль, что всё это безобразие они могли обосновывать только какими-то одиночными приказами и директивами, применимыми только к данному моменту, нууу- как говорили наши, будем посмотреть :? :?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Я о том, что им гораздо выгоднее збрать готовое жильё предоставив нам, в замен лишь небольшую финансовую помощь
Видите-ли, ситуации у нас с Вами разные, готовое жильё у нас на краю земли (Бурятия), кроме тех, кого сошлют сюда служить оно никому не вперлось, а ссылают сюда не контрабасов, а Управления, Региональные командования и т.д., а их в общаги селить тоже не комильфо, всё-таки полканы в большинстве своем, короче специфика своя,что, видимо и сыграло свою роль в той поспешности прошлого отселения любой ценой ( в том числе и жильем в натуре в Улан-Удэ, городе , который никому кроме местных не вперся, хотя стоимость жилья в нем по ценам равна Краснодару

GOJI
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:30

Re: Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6084

Непрочитанное сообщение GOJI » 06 фев 2014, 19:09

Как я уже писал,у нас заселены были сюда две части.Одна большая бригада и наш полк частично.Комбриг никого из заселенных не снял с очереди,так они стояли в части и списки подавали в ДЖО,сейчас их,практически всех за последний год отселили,остались только те.кто ждет Подмосковье,хотя и туда очень много уехало,правда условно.Конечно же,они там жилье продают и покупают здесь на эти деньги две шикарных квартиры.С нашей части осталось пять пенсионеров,которых из списков убрали после увольнения.Вот и заселялись вместе и служили.а им квартиры,а нам ГЖС.И все это с одного городка.При этом мы занимаем нормальные трешки,части у нас действующие и в служебном жилье очень нуждаются,при этом молодым дают квартиры в городе и они ездят оттуда на службу,а мы сидим через забор от части ,хотя ни она нам,ни мы ей не нужны.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6085

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 фев 2014, 12:34

...Пирогов заявил, что в 2014 году Минобороны РФ обеспечит государственными жилищными сертификатами 1100 военнослужащих. По его словам, Минстрой в этом году планирует выделить военному ведомству 2,4 млрд руб. на эти цели. В то же время общее количество военнослужащих, нуждающихся в этой форме обеспечения жильем, в настоящее время составляет 4 тыс. человек, уточнил Пирогов. "В том числе 2,3 тыс. — это жители закрытых военных городков, для них (госсертификат) это единственный способ обеспечения жильем", - продолжил Пирогов. Таким образом, только каждый четвертый получит жилищный сертификат. Он отметил, что департамент продолжит работать над решением этой проблемы. "Мы не останавливаемся: соответствующее письмо от Минобороны госзаказчику отправлено. Продолжаем встречи с руководством Минстроя, чтобы решить эту проблему", - подчеркнул директор департамента. Пирогов также добавил, что часть военнослужащих из названных 4 тыс, за исключением жителей закрытых городков, может быть обеспечена жильем в других формах, например, с помощью военной ипотеки, единовременной выплаты.
http://itar-tass.com/politika/948251

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6086

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 фев 2014, 14:16

"В том числе 2,3 тыс. — это жители закрытых военных городков, для них (госсертификат) это единственный способ обеспечения жильем", - продолжил Пирогов.
Мели Емеля, - твоя неделя! :mrgreen:
Он заблуждается, преподнося приоритетную форму отселения, порядок которой установлен в соответствующих НПА, выдавая её за единственно возможную форму, что далеко от истины. Приоритет не означает, что отсутствуют другие формы отселения, такие как, скажем, предоставление жилого помещения в натуре.
Сами-то не уверены в том, что вещают на всю страну :D
Вложения
DSC02656.jpg
DSC02654.jpg
DSC02653.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#6087

Непрочитанное сообщение ferganik » 17 фев 2014, 19:16

Уважаемые!
А кому приходили угрозы ружо о снятии с очереди коли воин не предоставит доки по приказу 1280? Или это исключительно для дснщиков, а не для гжсников?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6088

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 фев 2014, 18:23

Сами-то не уверены в том, что вещают на всю страну
Вот им ответ от суда. Придётся напомнить им, что права и обязанности возникают не только в силу нормы права но и в силу судебного решения вступившего в законную силу. Видимо ГК РФ читать не пытались.
Вложения
DSC02668.jpg
DSC02667.jpg
DSC02666.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#6089

Непрочитанное сообщение djyngli » 20 фев 2014, 16:26

Да, уж! У нас почти весь дом остался с носом- всех выбросили из списков, хотя ГСЖ предлагали постоянно, когда городок был закрыт- никто не согласился их взять.Так же предлагали квартиры в Брянской области- тоже желающих не нашлось поменять Подмосковье. А сейчас , когда открыли, все кто желает просто приватизируют квартиры.Правда у нас УК ОАО Славянка решила потерять все документы на дом т.е. кто успел взять копии заверенные- тот и рад, остальные в поисках исчезнувших документов.Зачем только все это делается- не пойму.. У кого остались служебные квартиры- все стоят в очереди , ну и ипотечники, все уже себе что то приобрели. А мы так и будем жить с бесплатной охраной и пропускным режимом, но зато в собственном жилье.Правдв командование наше, узнав о приватизации, грозится все обжаловать и не разрешить продажу квартир иным гражданам.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#6090

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 фев 2014, 17:08

грозится все обжаловать и не разрешить продажу квартир иным гражданам.
:D Бесполезно, надо было раньше думалкой думать, а не задним числом.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей