Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи

ferganik
Заслуженный участник
Благодарил (а): 180 раз

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 фев 2020, 14:05 #6871

Знак писал(а):Источник цитаты Интрига в том, что никакого ОДПУ тепла в МКД никогда не было.
:D
Знак писал(а):Источник цитаты орган ГЖН, тот провел проверку и вынес УК предписание:

имхуется мне ничтожность оСС по этому вопросу- прямой обман потребителя, мошенничество:
Статья 169 ГК Российской Федерации указывает, что квалифицирующим признаком антисоциальной сделки является ее цель, т.е. достижение такого результата, который не просто не отвечает закону или нормам морали, а противоречит - заведомо и очевидно для участников гражданского оборота - основам правопорядка и нравственности. Антисоциальность сделки, дающая суду право применять данную норму Гражданского кодекса Российской Федерации, выявляется в ходе судопроизводства с учетом всех фактических обстоятельств, характера допущенных сторонами нарушений и их последствий.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100011
так что ГЖН конченные .. д а еще не направили материалы проверки в роспотреб,те бы им вдарили сразу чувственно..
ранее озвученные мною доводы
ferganik писал(а):Источник цитаты приложение Смета расходов по содержанию и ремонту ОИ МКД.. конкретными цифрами..
подтверждаются
Знак писал(а):Источник цитаты Верховный Суд РФ отказал УК в пересмотре дела, поскольку управляющей организации не предоставлено право выставлять плату за не оказываемые услуги, а также в одностороннем порядке перераспределять полученные средства между услугами и работами.
что не согласуется с позицией
Знак писал(а):Источник цитаты УК может по своему усмотрению манипулировать деньгами собранных с многоквартирных домов которые находятся в её управлении
:drink:

ferganik
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 фев 2020, 14:26 #6872

а вот этого я не понял: правая рука не ведает, что творит левая?
Знак писал(а):Источник цитаты Верховный Суд РФ отказал органу ГЖН в пересмотре дела, хотя к кассационной жалобе была приложена судебная практика, свидетельствующая в пользу позиции жилинспекции. Напомним, что еще в августе прошлого года ВС РФ и сам поддержал идею о том, что плату за охранные услуги необходимо рассчитывать для каждого собственника пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество МКД,

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 701 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 18 фев 2020, 14:53 #6873

ferganik писал(а):Источник цитаты что не согласуется с позицией

Там речь идет об одном конкретном МКД.
ferganik писал(а):Источник цитаты Знак писал(а):
Источник цитаты УК может по своему усмотрению манипулировать деньгами собранных с многоквартирных домов которые находятся в её управлении

Может, это не значит, что законно, да я и не суд.
Пишу как это на самом деле происходит...
Порядка в ЖКХ нет, и видимо не когда не будет, в этом и есть проблема.

ferganik
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 фев 2020, 15:06 #6874

Знак писал(а):Источник цитаты Пишу как это на самом деле происходит...

потому что
ferganik писал(а):Источник цитаты ГЖН конченные

.но имхо, следует настаивать, что правом перераспределять деньги не наделены.. кстати, это как раз основание для обращения в гжи по вопросу не взыскания долга и отчетности и проделанных работах в полном объёме-пусть укашка доказывает, откуда деньги..

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 701 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 18 фев 2020, 15:22 #6875

ferganik писал(а):Источник цитаты а вот этого я не понял: правая рука не ведает, что творит левая?

Это для меня не новость, судебная практика может меняться, при этом НПА остаются теже.
Вот такая загогулина получается :roll:
ferganik писал(а):Источник цитаты так что ГЖН конченные

ГЖН это не суд в последней инстанции, действуют как они считают нужным..., да и кормовая база думаю в отдельных случаях имеет значение...

Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»