Договор с управляющей организацией

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#121

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2016, 12:45

QR_BBPOST Значит это "засада", Славянка в таком случае не будет ничего править в договоре который ей удобен
Естественно менять договор... не будут.
QR_BBPOST Если ли выход ? К примеру более 50 % откажутся от подписания Договора на условиях Славянки что тогда её придётся его править ?
Не подписывайте договор, по ЖК РФ вы обязаны оплачивать только коммунальные услуги, они четко в нем определены, все дополнительные услуги выставляемые вам в ЕПД не законны, вернете обратившись в суд.
Это если коротко.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#122

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 апр 2016, 12:52

QR_BBPOST когда 50 % подверженных воздействию наберётся то остальная половина не согласных с договором жильцов остаётся не удел и на них это договор будет распространяться ? (кстати 50 % от количества жильцов дома или всего микрорайона где УК "властвует" ? )
Считается не по количеству жильцов, а по количеству квадратных метров, которые представляют подписавшие собственники. Собственником является и Минобороны.
Договор управления отдельный для каждого дома. Считаются только метры собственников в конкретном доме.
После подписания договора управления собственниками, представляющими более 50% площадей договор считается заключенным. Его положения обязательны для всех собственников дома.
QR_BBPOST вы обязаны оплачивать только коммунальные услуги
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
QR_BBPOST Прикладываю составленный мной протокол разногласий по договору
Нет необходимости включения в договор требований, которые и так определены действующим жилищным законодательством.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Wolfram
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:05
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#123

Непрочитанное сообщение Wolfram » 09 апр 2016, 13:06

QR_BBPOST Его положения обязательны для всех собственников дома.
Тогда это действительно "засада", странно как то конечно, я не согласен с условиями, не подписывал договор, но если иные в означенном вами вами количестве и Минобороны в пределах дома подписались под договором, то договор и на меня начинает распространяться. Ах, Россия, как много в этом слове. Я полагал что глава 2 ст. 8 ГК РФ (Основания возникновения гражданских прав и обязанностей) говорит о том что на меня не могут распространяться условия коммерческого договора если я его не подписал.
QR_BBPOST Не подписывайте договор, по ЖК РФ вы обязаны оплачивать только коммунальные услуги, они четко в нем определены, все дополнительные услуги выставляемые вам в ЕПД не законны, вернете обратившись в суд.
Это если коротко.
На основании гл.2 ГК РФ потом оспаривать начисления не предусмотренные ЖК РФ, наверное лучше просто не оплачивать лишнее (то что ЖК не предусмотренно) и потом в суде пояснить причины, если сразу всё оплачивать то не будет ли это означать добровольное согласие оплачивать, так потом ничего не отсудить, мне кажется.
Есть ещё проблема в том что МФЦ и ФМС не хотят регистрировать в квартире отсылая в УК, а УК Славянка для регистрации требует подписать договор, вот и ещё один способ влиять на несговорчивых. Видимо придётся брать свидетельство о праве собственности и подавать в ФМС заявление на регистрацию если откажут то в суд.

P.s. "Родина моя, ты сошла с ума", - слова из песни Игоря Талькова
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь, мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь ...

Аватара пользователя
Wolfram
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:05
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#124

Непрочитанное сообщение Wolfram » 09 апр 2016, 13:22

Я наверное сделаю так, подам (если не примут заказным письмо с описью отправлю) в Славянку протокол разногласий, что бы были понятны причины и аргументы со ссылками на НПА моего отказа подписать договор, если не исключат из договора пункты которые меня не устраивают, подписывать не буду, поборюсь за "правду, права и очечество"
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь, мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь ...

Аватара пользователя
Wolfram
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:05
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#125

Непрочитанное сообщение Wolfram » 09 апр 2016, 13:38

В договоре, на мой взгляд, наоборот, указаны требования которые Жил законодательством не предусмотрены, и я, не желаю подписывать договор и брать на себя доп. обязательства не предусмотренные НПА, так как в противном случае в силу ч. 4 ст. 421 ГК РФ я возложу на себя прописанные в договоре доп обязательства в угоду Славянки, хоть они НПА не предусмотрны.
Вопрос к УК наверное можно сформулировать так, исключить из договора всё что законодательством не предусмотрено, не добавляя ничего лишнего.
QR_BBPOST Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Если с УК Договора нет, то кому оплачивать за услуги ЖКХ и за кап ремонт ? (на резкизиты какой организации) УК - Славянка, Ресурсоснабжающей организации или ? С ними (кроме УК) наверное можно самому заключить договор ?
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь, мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь ...

Аватара пользователя
Wolfram
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:05
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#126

Непрочитанное сообщение Wolfram » 09 апр 2016, 13:40

Владимир Черных, благодарю что уделяете время поднятому мной вопросу содержания Договора с УК
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь, мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь ...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#127

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2016, 13:41

QR_BBPOST После подписания договора управления собственниками, представляющими более 50% площадей договор считается заключенным. Его положения обязательны для всех собственников дома.
Это если проведено ОСС и принято решение собственниками согласно норм ЖК РФ
QR_BBPOST Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Это обязательные платежи для собственников, о них речь не идет, если собственники не приняли решение на ОСС, то плата по тарифам регионального законодательства, все что выше данных тарифов не законно.
Я же говорю о дополнительных платежах, типа:
- вывоз КГМ
- Охранные услуги
- уборка придомовой территории
- видеонаблюдение
- бумага для квитанций
и.т.д.
Можно удивляться выдумкам УК :)
Можно и дальше перечислять, типа условия оплаты вперед, пени и т.д...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#128

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2016, 13:46

QR_BBPOST говорит о том что на меня не могут распространяться условия коммерческого договора если я его не подписал.
Естественно не могут.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#129

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2016, 13:53

QR_BBPOST На основании гл.2 ГК РФ потом оспаривать начисления не предусмотренные ЖК РФ, наверное лучше просто не оплачивать лишнее (то что ЖК не предусмотренно) и потом в суде пояснить причины, если сразу всё оплачивать то не будет ли это означать добровольное согласие оплачивать, так потом ничего не отсудить, мне кажется.
Тогда лучше на мой взгляд, вообще не оплачивать, и написать об этом в УК, естественно с регистрацией заявления.
Кстати какие выставляют к оплате доп. услуги ???

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#130

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2016, 13:56

QR_BBPOST за кап ремонт ?
За КР будет присылать платежный документ уполномоченный на то орган, если нет иного решения собственников по данному вопросу.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#131

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2016, 14:25

QR_BBPOST Есть ещё проблема в том что МФЦ и ФМС не хотят регистрировать в квартире отсылая в УК, а УК Славянка для регистрации требует подписать договор, вот и ещё один способ влиять на несговорчивых.
В регистрации по месту жительства не имеют право отказать, требование УК подписать договор, в обмен на справку...не законно.

Аватара пользователя
Wolfram
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 16:05
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#132

Непрочитанное сообщение Wolfram » 09 апр 2016, 15:12

QR_BBPOST Кстати какие выставляют к оплате доп. услуги ???
Я квитанций не видел ещё, по судя по содержанию Догвора, там и про газоснабжение указано и про доп. платёж за вывоз мусора который итак попадает под вывод ТБО и т.п. Наверное нужно попросить форумчан, у кого есть, поделиться содержанием квитанций

Отправлено спустя 36 минут 48 секунд:
QR_BBPOST За КР будет присылать платежный документ уполномоченный на то орган
Вы не можете подсказать, если не заключать договор с УК то кому оплачивать за свет, воду и т.п. обязательные услуги ?
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь, мы в любой заготовке обязаны увидеть деталь ...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#133

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2016, 15:37

QR_BBPOST Вы не можете подсказать, если не заключать договор с УК то кому оплачивать за свет, воду и т.п. обязательные услуги ?
Тому кто выставляет счета на оплату, если доп. услуги будут включены в ЕПД, то обращайтесь в жилищную инспекцию, но на мой взгляд лучше сразу в суд. Более конкретно могу сказать, когда будет у вас платежный документ.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
За КР УК вам в принципе не может выставлять счет, пока не будет принято соответствующее решение на ОСС.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#134

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2016, 16:15

QR_BBPOST В договоре, на мой взгляд, наоборот, указаны требования которые Жил законодательством не предусмотрены, и я, не желаю подписывать договор и брать на себя доп. обязательства не предусмотренные НПА, так как в противном случае в силу ч. 4 ст. 421 ГК РФ я возложу на себя прописанные в договоре доп обязательства в угоду Славянки, хоть они НПА не предусмотрны.
Вопрос к УК наверное можно сформулировать так, исключить из договора всё что законодательством не предусмотрено, не добавляя ничего лишнего.
Безусловно договор должен содержать те нормы которые предусмотрены законодательством, остальное все от лукавого, если только собственники не приняли решение на ОСС, а таких решений видимо не было принято.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Договор с управляющей организацией

#135

Непрочитанное сообщение vlalud » 09 май 2016, 20:56

Всем добрый вечер и с Днем Великой Победы. Я проживаю в служебной квартире в бывшем закрытом военном городке. Назрел вопрос сдачи служебки. УК не хочет принимать служебку мотивируя отсутствием договора с минобороны и говорит никаких актов не дадим, 1 отдел зружо требует акт. Как быть?
справедливый

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#136

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 май 2016, 22:39

С какой стати УК должна принимать квартиру?
У них нет никаких прав владения, распоряжения и содержания квартиры.
Из УК Вы можете получить только справку об отсутствии задолженности, и расторгнуть договор обслуживания, если он заключался.
Обратитесь (письменно) в 1 отдел за разъяснениями о порядке сдачи служебной квартиры.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Договор с управляющей организацией

#137

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 10 май 2016, 01:16

QR_BBPOST Как быть?
закрыть ФЛС и взять
QR_BBPOST справку об отсутствии задолженности,
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Договор с управляющей организацией

#138

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 май 2016, 06:11

Из УК Вы можете получить только справку об отсутствии задолженности, и расторгнуть договор обслуживания, если он заключался.
Обратитесь (письменно) в 1 отдел за разъяснениями о порядке сдачи служебной квартиры.
теперь вроде бы понятно, значит я снимаюсь с регистрационного учета, закрываю лицевой счет, получаю справку об отсутствии задолженности по оплате услуг и отправляю по почте все эти документы вместе с оригиналом договора найма служебного жилого помещения в ружо? И еще прилагаю заверенные копии паспортов с отметками о снятии с регучета и обращение в ружо о выдаче справки о сдаче жилья на основании направленных документов?
справедливый

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#139

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 май 2016, 07:18

QR_BBPOST теперь вроде бы понятно
Квартира все равно должна быть проверена и принята. У Вас была обязанность по её надлежащему содержанию.
Поэтому вместе с перечисленными Вами документами, подтверждающими снятие с регистрационного учета всех членов семьи, отсутствием задолженности, закрытием лицевого счета надо направить обращение в отдел РУЖО, занимающийся служебными квартирами, с просьбой принять по акту Вашу квартиру.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Договор с управляющей организацией

#140

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 май 2016, 07:44

Квартира все равно должна быть проверена и принята. У Вас была обязанность по её надлежащему содержанию.
Поэтому вместе с перечисленными Вами документами, подтверждающими снятие с регистрационного учета всех членов семьи, отсутствием задолженности, закрытием лицевого счета надо направить обращение в отдел РУЖО, занимающийся служебными квартирами, с просьбой принять по акту Вашу квартиру.
Большое спасибо за разъяснение. И еще вопрос — могу я все документы с обращением направить в ружо по по почте ибо нет желания с ними общаться вообще.
справедливый

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#141

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 май 2016, 08:37

QR_BBPOST могу я все документы с обращением направить в ружо по по почте
Это не запрещено.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Договор с управляющей организацией

#142

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 май 2016, 08:51

Квартира все равно должна быть проверена и принята. У Вас была обязанность по её надлежащему содержанию.
Поэтому вместе с перечисленными Вами документами, подтверждающими снятие с регистрационного учета всех членов семьи, отсутствием задолженности, закрытием лицевого счета надо направить обращение в отдел РУЖО, занимающийся служебными квартирами, с просьбой принять по акту Вашу квартиру.
Владимир, подскажите из вашей практики — достаточно ли было для ружо направления всех этих документов (справки о закрытии флс и отсутствии задолженности, оригинала договора найма служебного жилого помещения, выписки из домовой книги с отметками об отсутствии зарегистрированных, заверенных командиром части копий документов с отметками о снятии с регучета всех членов семьи), но кроме акта приема передачи служебки, для направления в мой адрес выписки из решения о предоставлении жилого помещения в собственность?
справедливый

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#143

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 май 2016, 21:29

У каждого Петрушки свои погремушки. И гремят они у них в башке.
Даже в одном РУЖО фантазии могут быть разные.
Потому и советовал обратиться с письменным запросом по порядку сдачи служебки.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Договор с управляющей организацией

#144

Непрочитанное сообщение vlalud » 10 май 2016, 21:58

QR_BBPOST Потому и советовал обратиться с письменным запросом по порядку сдачи служебки
"Прошу Вас разъяснить мне порядок сдачи (передачи) вышеуказанного служебного жилого помещения, а именно кому мне сдать (передать) служебную квартиру - администрации Щелковского муниципального района или 1 Отделу ФГКУ "Западрегионжилье" МО РФ. Копию документов прилагаю." - Это выдержка моего обращения в интернет приемную мо рф - Запрос №135805 от 22.11.2015. Ответа мне не поступало и я пару дней назад закинул обращение в Генпрокуратуру с приложением всех обращений и отписок из РУЖО и ДЖО.
Сейчас вместе с вышеперечисленными документами готовлю обращение (видоизмененное заявление о выдаче справки о сдаче)
В связи с предоставлением распределенного мне по извещению № ****** от 16 ноября **** года жилого помещения для постоянного проживания и освобождением, занимаемого мной и членами моей семьи, служебного жилого помещения, в соответствии с Жилищным Кодексом РФ прошу расторгнуть договор найма служебного жилого помещения № **** от 01.06.2010 г., квартиры № ** в доме № *** в поселке К (бывший военный городок № ***, деревня К), ******, Московской области, ****** района, провести осмотр данного служебного жилого помещения (направить должностное лицо для осмотра или сообщить в мой адрес о назначении должностных лиц для проведения действий по осмотру и выдаче соответствующих документов) и принять вышеназванное жилое помещение по акту. По результатам проведенных действий и предоставленных мной в приложении к заявлению документов прошу изготовить и направить документы о сдаче вышеуказанного служебного жилого помещения уполномоченному должностному лицу, с направлением мне копии, для принятия решение о предоставлении распределенного мне жилого помещения для постоянного проживания в собственность бесплатно. О дате, времени и месте выдачи мне документов о предоставлении (передаче) жилого помещения, по извещению № ****** от 16 ноября **** года, в собственность бесплатно прошу сообщить установленным порядком, в том числе по указанному адресу электронной почты.
К заявлению прилагаются следующие документы:*
1 Справка о закрытии финансово-лицевого счета, отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг
3 Копии паспортов с отметками о снятии с регистрационного учета Заверены командиром в/ч *****
4 Справка Ф-9 (архивная) с отметкой о снятии с регистрационного учета
5 Оригинал экземпляра Договора найма служебного жилого помещения от 01.06.2010 г. № ****, выданного «Нанимателю» ФГКЭУ «*** КЭЧ РАЙОНА» МО РФ.
справедливый

кадет77
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 09:08

Договор с управляющей организацией

#145

Непрочитанное сообщение кадет77 » 31 май 2016, 21:40

Уф, прочитал все пять страниц обсуждения и решил:
- не подписывать договор с УК;
- открывать лицевой счет, требовать ключи от квартиры, как собственник жилого помещения.
При получении ЕПД, содержащего начисления за коммунальные услуги и начисления за дополнительные услуги, каковы мои действия? Оплачивать частично, оплачивать полностью, а потом как-то возвращать излишне уплаченное? Вот тут у меня ступор. :)
Victory Loves Preparation
12к7

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28517
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#146

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2016, 13:31

QR_BBPOST Уф, прочитал все пять страниц обсуждения и решил:
- не подписывать договор с УК;
- открывать лицевой счет, требовать ключи от квартиры, как собственник жилого помещения.
При получении ЕПД, содержащего начисления за коммунальные услуги и начисления за дополнительные услуги, каковы мои действия? Оплачивать частично, оплачивать полностью, а потом как-то возвращать излишне уплаченное? Вот тут у меня ступор.
Если договор вы не подписали, то дополнительные услуги оплачивать не обязаны, обязаны оплачивать только обязательные платежи. Если в ЕПД Вам будут выставлять в том числе и доп услуги, то пишите заявление в УК, что бы их убрали, если оплатили, то требуйте перерасчета. Если не выполнят, то далее лучше всего решать вопрос в судебном порядке. Подаете иск в суд, в порядке Закона "О защите прав потребителей". Так же требуйте взыскать деньги за моральный ущерб, штраф и пользование чужими деньгами.
В общем, как то так, каждый случай индивидуален.
Можно обратится и в жилищную инспекцию, но на мой взгляд в суд более действенней.
Обращаю внимание, что договор... подписывается сугубо добровольно

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Глава 39. Возмездное оказание услуг
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг
Статья 781. Оплата услуг
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Договор с управляющей организацией

#147

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 01 июн 2016, 14:22

Ну и наверно не стоит забывать о таких способах "подписания" договора,как первой оплатой по платежному документу и конклюдентными действиями (включением крана, электровыключателя,...). Или я не прав ?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Договор с управляющей организацией

#148

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 июн 2016, 08:25

QR_BBPOST не стоит забывать о таких способах "подписания" договора
Эти действия свидетельствуют о фактическом заключении договора на условиях 354 Постановления.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

Договор с управляющей организацией

#149

Непрочитанное сообщение стэлс » 14 июн 2016, 13:51

Мне кажется зреет недовольство УК, поддерживаю... Заключили договор с компанией типа РОГА И КОПЫТА = эколтелеком- не устраивает ни качество ни тарифы, а с более продвинутой типа МГТС, Ростелеком не хотят заключать, напрашивается вывод.... Мусор вывозится нерегулярно, лифты то работают то не работают. Опять же по прописке... в МФЦ сказали, что с УК нет договора, поэтому прописывайтесь у них... А на сайте госуслуг по прописке четко написано, причин для отказа нет!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Договор с управляющей организацией

#150

Непрочитанное сообщение чемпион » 14 июн 2016, 16:33

Фиксируем все "косяки" УК протоколами с подписями минимум трех соседей.
После 1 сентября начнем наводить порядок!


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей