Договор с управляющей организацией

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#181

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 май 2017, 20:01

QR_BBPOST а он нафиг не нужен по сути: есть закон, выше закона и нет смысла что то писать и требовать
[ref]ferganik[/ref], государство, да, проводит в НПА свой интерес - надлежащую безопасность проживания в МКД..Ибо собственникам традиционно пофиг всё, что творится за пределами дверей в квартиру..Этот совковый менталитет нужно будет те же 70 лет изживать, в течение которых он формировался..
Ну а по благоприятности проживания - это как раз договорная вотчина...Ибо ГЖИ с судом Вам расскажут, что всё, что не представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан - всё это вопросы качества вашего собственнического договора с УО..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28502
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#182

Непрочитанное сообщение Знак » 31 май 2017, 20:06

QR_BBPOST а он нафиг не нужен по сути: есть закон, выше закона и нет смысла что то писать и требовать, закон надо править для людей, а не для отжма денег..
Ну не совсем согласен, договор управления МКД предусмотрен законодательно.

Так для информации - http://anninskii.mybb.ru/viewtopic.php? ... =14#p24112

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#183

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2017, 20:10

QR_BBPOST качества вашего собственнического договора с УО
и каковы характеристики качества? в чём оно выражается?
п.с. моё психологическое состояние разве не отражается на нервах и впоследствии на здоровье?! :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST договор управления МКД предусмотрен законодательно.
да предусмотрен, но если в договоре укашка свои интересы проталкивает и в нарушение нпа, то и суд не поможет если прошло более полугода от принятия решения

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28502
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#184

Непрочитанное сообщение Знак » 31 май 2017, 20:28

QR_BBPOST да предусмотрен, но если в договоре укашка свои интересы проталкивает и в нарушение нпа, то и суд не поможет если прошло более полугода от принятия решения
Опять же возвращаемся к пофигизму собственников, так как договор управления МКД утверждается, принимается решение на ОСС.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#185

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2017, 21:00

QR_BBPOST пофигизму
скорее к безысходности и невозможности физической заниматься вечно этими проблемами, убедить 300-500 "квартир", что их наё..ют... ресурсов не хватит, особенно, если инициатор или председатель совета сидит на зарплате у укашки.. да и доказывать незаконность решения ОСС в суде без юриста- нереально, потому народ и молча хавает г... безысходность..
будет ли разумным убеждать автолюбителей, что вместо парковки с заездом на газон лучше посадить деревья?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#186

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 май 2017, 22:00

QR_BBPOST потому народ и молча хавает г... безысходность..
Масса должна "вызреть"...Здесь нет другого варианта, кроме как терпеливо рядом идти и быть готовым помочь..
Я лично всегда знаю, чего хочу, поэтому составлю предельно требовательный к УО договор, сделаю его доступным, а там, пусть используют его в объёме, отвечающем текущему уровню развития..
QR_BBPOST будет ли разумным убеждать автолюбителей, что вместо парковки с заездом на газон лучше посадить деревья?
Убеждать - пустая трата времени..Выяснить взаимные пределы прав и свобод, спокойно принять их, как неизбежное, и неустанно обеспечивать их соблюдение - да...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#187

Непрочитанное сообщение ferganik » 31 май 2017, 22:07

QR_BBPOST пределы прав
право одно- сильного :D

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST и неустанно
вы предпочтёте внимание уделить детям или
QR_BBPOST обеспечивать их соблюдение
?
всё жкх искусственная, а потому навязанная проблема. думаете
QR_BBPOST Масса должна "вызреть"
?! Вы перепутали! правильно: вымереть!

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Договор с управляющей организацией

#188

Непрочитанное сообщение votsereb » 31 май 2017, 22:09

Нельзя объять необъятное.. а проживание в МКД это необъятное.. этим и пользуется УК (смело заключая договора), и некоторые юридически- продвинутые жильцы МКД :).. но так как УК одна, жильцов много, а продвинутых жильцов мало, то УК всегда в плюсе (не на вас, так на другом поимеем)..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#189

Непрочитанное сообщение Odyssey » 31 май 2017, 22:24

QR_BBPOST вы предпочтёте внимание уделить детям или
[ref]ferganik[/ref], у меня специфический взгляд на эту проблему..Я считаю, что должен создать некий задел для идущего следом, в т.ч. - для своих детей..Известно, же, что обленившееся, расслабившееся и опустившее руки сообщество погружается в хаос..Сейчас речь - уже просто о поддержании минимальной упорядоченности...
Есть ум и силы - действуйте..Устали - отдыхайте..что ещё сказать..

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Договор с управляющей организацией

#190

Непрочитанное сообщение севастополец » 31 май 2017, 22:50

Не знаю как в России, а тем более в Москве. Для себя понял, что скорей всего договор подписывать не буду. Во времена Украины маме пытались подсунуть договор с ЖЭКом(РЭПом). Я внимательно изучил и с 4-5 позициями был категорически не согласен. А именно договор предлагали заключать на 10 лет, ответственности перед жильцами за работу подрядчиков не несёт и ещё пару-тройку убойных позиций(уже не помню). Предложил в договор внести изменения и направил ЖЭКу свой вариант, 2-3 месяца юриста не было на месте(отпуск, болела). В итоге (по прошествии еще 2 месяцев)на мое письмо ответили первоначальным договором. Идти в суд, писать в прокуратуру- надо иметь большое терпение, нервы и время :D Уж лучше без договора, но в правовом поле.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Договор с управляющей организацией

#191

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 01 июн 2017, 00:24

... претензионная/исковая работа с неплательщиками - почему-то в Правах, а не в Обязанностях УО, в остальном - бардак полный..Живёте, говорю, "как свиньи в берлоге"... 8-)
Так она и в ЖК РФ, если не ошибаюсь, не в обязанностях, а в правах.
(и это плохо)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#192

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 июн 2017, 11:49

QR_BBPOST Для себя понял, что скорей всего договор подписывать не буду.
Мне в своё время представитель УО не смог внятно изложить, чего я лишаюсь, не подписывая договор..И я не подписал..
О каких договорных отношениях может идти речь с субъектом, не могущим сформулировать преимущества от вступления в эти отношения?..
Мой, кстати, вариант договора, в интересах наведения порядка предусматривает (как ни странно это слышать именно от меня..) существенное расширение полномочий УО..Присоединяющийся к договору будет чётко видеть и понимать получаемые сообществом в целом благА и обеспечивающее их бремя, принимаемое на себя отдельным собственником..
QR_BBPOST Так она и в ЖК РФ, если не ошибаюсь, не в обязанностях, а в правах.
Так договор-то вам, убогие, для чего?..Чтобы получать более, нежели законом отведено..За соответствующее вознаграждение УО, разумеется..
ПлатИте - и УО будет вам пиццу с кофе разносить по утрам.. Или найдите другие "экономические рычаги"...8-)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28502
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#193

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2017, 14:41

QR_BBPOST Мне в своё время представитель УО не смог внятно изложить, чего я лишаюсь, не подписывая договор..И я не подписал..
Это ваше право, думаю УО вряд ли будет понуждать вас через суд подписывать договор управления МКД.
У нас к примеру в МКД полная свобода кто хочет тот оплачивает дополнительные услуги, кто не хочет не платит, даже есть такие кто не платит обязательные платежи, причем договора управления МКД ни у кого нет вообще, так и живем... :roll:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#194

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 июн 2017, 16:10

QR_BBPOST Это ваше право, думаю УО вряд ли будет понуждать вас через суд подписывать договор управления МКД.
У УО нет необходимости меня понуждать..Я лично плачу за всё, но кое с чем из оплачиваемого желаю разобраться конкретно, зачистить платёжку от допуслуг, а их упаковку в СиР сделать критически хлопотной для УО..8-)

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Договор с управляющей организацией

#195

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 01 июн 2017, 23:58

Так договор-то вам, убогие, для чего?..Чтобы получать более, нежели законом отведено..За соответствующее вознаграждение УО, разумеется..
ПлатИте - и УО будет вам пиццу с кофе разносить по утрам.. Или найдите другие "экономические рычаги"...8-)
Прошу уточнить про "убогие"? Кого/что Вы имели в виду.
На счет того, что в ЖК РФ не обязанность, а право, я понимаю Вы согласны?
(пояснений про "убогие" ожидаю с нетерпением)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#196

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 июн 2017, 00:33

QR_BBPOST Прошу уточнить про "убогие"? Кого/что Вы имели в виду.
Убогий - узко мыслящий субъект, не понимающий сути договора, возможности, по обоюдному согласию, корректно отступать в нём от закона..
И да, всерьёз рассуждающий, что законодатель плохо поступил, что не прописал в законе :shock: обязанность УО судится с должниками..

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Договор с управляющей организацией

#197

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 02 июн 2017, 02:01

QR_BBPOST Прошу уточнить про "убогие"? Кого/что Вы имели в виду.
Убогий - узко мыслящий субъект, не понимающий сути договора, возможности, по обоюдному согласию, корректно отступать в нём от закона...
Т.е. я правильно понял, что Вы с какого то перепугу дерзнули так-то обратиться к некоторому количеству участников форума.
Молодца! ВысОко взлетели! Ну, с тем и пребывайте.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#198

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 июн 2017, 08:32

QR_BBPOST Т.е. я правильно понял
С правильным пониманием и применением прочтённого, в т.ч. - в законе, у Вас, действительно, некоторые проблемы..Укомплектована такая посредственность, как водится, устремлением судить обо всём подряд..Обычное дело...
Именно такие, находясь в договорных отношениях с УО в силу закона ещё с 2005 г., вовсю пеняют и верещат на всех углах о несовершенстве закона, недоустановившего чего-то там в их пользу, недоприводящего деятельность УО в некое желаемое ими идеальное состояние..
Ни понимания минимума, устанавливаемого законом, ни надобности развивать его в договоре с УО, тем или иным образом мотивируя её обязываться в договоре сверх законного минимума...
Это и есть убогость...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Договор с управляющей организацией

#199

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 02 июн 2017, 12:15

QR_BBPOST Т.е. я правильно понял
С правильным пониманием и применением прочтённого, в т.ч. - в законе, у Вас, действительно, некоторые проблемы..Укомплектована такая посредственность, как водится, устремлением судить обо всём подряд..Обычное дело...
Именно такие, находясь в договорных отношениях с УО в силу закона ещё с 2005 г., вовсю пеняют и верещат на всех углах о несовершенстве закона, недоустановившего чего-то там в их пользу, недоприводящего деятельность УО в некое желаемое ими идеальное состояние..
Ни понимания минимума, устанавливаемого законом, ни надобности развивать его в договоре с УО, тем или иным образом мотивируя её обязываться в договоре сверх законного минимума...
Это и есть убогость...
Чего уж теперь ерзать и ножонками сучить! Не нужно! Слово оно такое- выпустил его, оно и полетело, не поймаешь его, не засунешь в зад.
Что такое "убогость" и кто убог меня с детства научили (уж как научили). С тем и доживать буду.
Называть незнакомых людей,да и знакомых, убогими это убого.
(легенда про Икара почему-то вспомнилась...)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#200

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 июн 2017, 12:28

QR_BBPOST Чего уж теперь ерзать и ножонками сучить!
Я Вам отвечаю по существу Ваших высказываний..Если Вы не чувствуете нити разговора, сути вопроса, считаете возможным такие вот лирические отступления, то развлекайтесь дальше без моего участия..

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Договор с управляющей организацией

#201

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 02 июн 2017, 15:04

а в личку вы не можете со своими убогими тёрками свалить?
обязательно публике это видеть?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#202

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 июн 2017, 15:31

Закончил и направил свой вариант договора активу дома..Посмотрим на реакцию этой части собственников, категорически отрицающих свою аффилированность с УО .. 8-)

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#203

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 июн 2017, 16:03

Подскажите , соответствует ли документ в части определения стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества помещения НПА, в частности п.3, ст. 156 ЖК
Вложения
допсоглашение - 0001.jpg
допсоглашение - 0002.jpg
допсоглашение - 0003.jpg
допсоглашение - 0004.jpg
допсоглашение - 0005.jpg
допсоглашение - 0006.jpg
допсоглашение - 0007.jpg
допсоглашение - 0008.jpg

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#204

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2017, 18:59

QR_BBPOST Подскажите , соответствует ли документ в части определения стоимости услуг по содержанию и ремонту общего имущества помещения НПА, в частности п.3, ст. 156 ЖК
сами пробовали закаченное Вами прочитать с форума? не читаемо! или глаза надо ломать?!

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#205

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 июн 2017, 19:18

QR_BBPOST сами пробовали закаченное Вами прочитать с форума? не читаемо! или глаза надо ломать?!
Мне ,-читаемо, сейчас перезалью... А вы пробывали в 2 Мб задвинуть 18 Мб изображения :D ?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
перезалил

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#206

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2017, 19:24

QR_BBPOST в 2 Мб задвинуть 18 Мб изображения
у Вас текст- достаточно картинку в ворд переформатировать или в pdf. перезалитый опять по 20 килобайт стал

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Договор с управляющей организацией

#207

Непрочитанное сообщение votsereb » 02 июн 2017, 19:27

может сервер тупит, я то же хотел отправить рисунок, не вышло

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#208

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 июн 2017, 19:33

Фаил в pdf, но он вообще не отправляется

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ещё попытка

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
попробую в ворд перевести..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#209

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 июн 2017, 19:33

QR_BBPOST п.3, ст. 156 ЖК
3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований). Плата за наем устанавливается в соответствии с методическими указаниями, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2012 N 96-ФЗ, от 21.07.2014 N 217-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Вы представили перечень мкд и допсоглашение, но не представили расчёта стоимость тарифа (т.н. составные части тарифа). на что смотреть то?

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#210

Непрочитанное сообщение paganel123 » 02 июн 2017, 19:36

попробую в ворд перевести..

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ещё раз...
QR_BBPOST на что смотреть то?
Это не я, это мне представили...
отправил в ворде с пятого раза... видать сервер ...
Вложения
Дополнительное соглашение.docx
(115.71 КБ) 15 скачиваний


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей