Договор с управляющей организацией

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#241

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 июн 2017, 18:02

QR_BBPOST ..нет плохих учеников, а есть те, из кого учитель,- как из дерьма -пуля ...
Спешу отнести на свой счёт...Такая оценка от таких ... - лучше всякой похвалы.. :)
Для не столь запущенных кейсов - наглядный пример уместности прерогативы собственника..Должно ли МО РФ, выстроив, к примеру, дом с АЗУ (домофоном) при его обслуживании "ютиться" в рамках тарифа, исчисленного ОМСУ какой-нибудь Балашихи без его (домофона) учёта? Очевидно - нет. При прочих равных, тариф увеличивается на соответствующую величину содержания домофона...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28404
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Договор с управляющей организацией

#242

Непрочитанное сообщение Знак » 04 июн 2017, 19:15

QR_BBPOST При прочих равных, тариф увеличивается на соответствующую величину содержания домофона...
А какая она должна быть, это величина, то есть сумма ?
Про домофон вроде все обсудили в этой ветке - Оплата домофонов

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#243

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 июн 2017, 19:35

QR_BBPOST Про домофон вроде все обсудили в этой ветке - Оплата домофонов
Ну обсудили - молодцы..
QR_BBPOST А какая она должна быть, это величина, то есть сумма ?
Вам тут формулу расписать пересчёта рублей 50-ти с квартиры на 1 кв. м. общей площади жилпомещения?..
ПостИте кол-во жилпомещений, общую площадь жилпомещений в МКД, распишу так и быть, персонально для Вас..очень сложно.. :)

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#244

Непрочитанное сообщение paganel123 » 04 июн 2017, 19:47

QR_BBPOST Спешу отнести на свой счёт.
Как хотите, но я бы расширенно глянул на этот вопрос...
QR_BBPOST Должно ли МО РФ, выстроив, к примеру, дом с АЗУ (домофоном) при его обслуживании "ютиться" в рамках тарифа, исчисленного ОМСУ какой-нибудь Балашихи без его (домофона) учёта? Очевидно - нет.
Мне УК довела полный перечень работ по статье содержание и ремонт, все они прописаны в ППРФ, и домофона там нет. И в мои цели не входило вступать в рассуждения и полемики, относительно смысла вопроса, задача была просто получить ответ Да или Нет... :ugeek:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#245

Непрочитанное сообщение Odyssey » 04 июн 2017, 22:15

QR_BBPOST в мои цели не входило вступать в рассуждения и полемики, относительно смысла вопроса, задача была просто получить ответ Да или Нет...
Не сомневаюсь, что большая часть наших рассуждений была для вас бесполезна..Иное противоречило бы продемонстрированному вами интеллектуальному уровню..Удачи.. 8-)

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#246

Непрочитанное сообщение paganel123 » 05 июн 2017, 06:35

QR_BBPOST Не сомневаюсь, что большая часть наших рассуждений была для вас бесполезна..
За всех не надо говорить.. но по части своих рассуждений вы абсолютно правы...
QR_BBPOST Иное противоречило бы продемонстрированному вами интеллектуальному уровню..
Напоминаю, -Гордыня ,- один из семи смертных.. :ugeek:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#247

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 июн 2017, 09:43

Представляется, что выявленная коллизия ЖК РФ и ГК РФ должна разрешаться в пользу ГК РФ, ибо как таковое право на жилище, приоритетное (в силу социальности государства) по отношению к праву собственности, в данном случае не нарушается...
Важным обстоятельством является противоречие положения о применении тарифа ОМСУ к государственному жилищному фонду (уже непосредственно в самом ЖК РФ, ещё даже без выхода за его пределы и коллизии с ГК РФ) положению о его размере, должном обеспечивать надлежащее содержание...
Таким образом, следует применять общее правило о применении тарифа ОМСУ к иным жилищным фондам, лишь в случае дефолта волеизъявления собственника..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#248

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 июн 2017, 20:28

QR_BBPOST в случае дефолта волеизъявления собственника..
это как понимать? поясните, пожалуйста..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#249

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 июн 2017, 20:55

QR_BBPOST это как понимать? поясните, пожалуйста..
[ref]ferganik[/ref], дефолт - это умолчание субъекта по существу вопроса, его бездействие, несостоятельность...В данном случае - в отношении изъявления воли к получению услуги обслуживания, обеспечиваемой адекватными уровню благоустройства МКД, денежными средствами..

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#250

Непрочитанное сообщение paganel123 » 05 июн 2017, 21:03

QR_BBPOST Представляется, что выявленная коллизия ЖК РФ и ГК РФ должна разрешаться в пользу ГК РФ, ибо как таковое право на жилище, приоритетное (в силу социальности государства) по отношению к праву собственности, в данном случае не нарушается...
Важным обстоятельством является противоречие положения о применении тарифа ОМСУ к государственному жилищному фонду (уже непосредственно в самом ЖК РФ, ещё даже без выхода за его пределы и коллизии с ГК РФ) положению о его размере, должном обеспечивать надлежащее содержание...
Таким образом, следует применять общее правило о применении тарифа ОМСУ к иным жилищным фондам, лишь в случае дефолта волеизъявления собственника..
Не хочу вас обидеть, но это крайне тяжело для понимания... а по сему, не могу не задать вопрос..А можно, для таких как я, "непонтливых" :oops: .. по русский, по военному, или по короче... А то получается как в классике кино..
...Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно ...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#251

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 июн 2017, 21:08

QR_BBPOST или по короче...
если собственник не принял решение о размере тарифа, то применяется тариф оМСУ... но на практике собственник вроде и каждый год тариф должен принимать- не принял, значит суд узаконит тариф осму/уо

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#252

Непрочитанное сообщение paganel123 » 05 июн 2017, 21:37

QR_BBPOST если собственник не принял решение о размере тарифа
Уже понятней...
QR_BBPOST но на практике собственник вроде и каждый год тариф должен принимать- не принял, значит суд узаконит тариф осму/уо
Не принимал, пользовался тарифом согласованным между ОМСУ и "Славянкой"... в 13 году, при этом УК с 15 года "ГУЖФ". Теперь ГУЖФ подняла, на основании допсоглашения с МО, тариф в 1,8 раза, и выставила счёт и задолжность за три месяца, с февраля.. при этом до мая все платил по старому тарифу...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#253

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 июн 2017, 21:46

QR_BBPOST А можно, для таких как я, "непонтливых" .. по русский, по военному, или по короче...
Здесь всё уже сказанное мной ранее, просто квинтэссировано...
Говоря по-простому - законодатель, предписав в ЖК РФ Российской Федерации применять по государственному жилфонду тариф ОМСУ, очевидно, исходил из некой смысловой общности государственного и жилищного фондов и формального конституционного равенства малоимущих и иных, указанных в законе граждан...
Между тем, содержание собственности неотъемлемо включает в себя расчёт собственником соответствующих необходимых и достаточных денежных средств...Допустимо полноценное поручение осуществление такого расчёта иному лицу, обеспеченное передачей всех необходимых сведений о жилищном фонде, но не применение результата расчёта, осуществлённого иным лицом, в отсутствие таких сведений, без учёта наличествующих особенностей...
Полноценного же, надлежаще обеспеченного поручения оперативным управляющим - МО РФ ОМСУ осуществлять такой расчёт мы не видим..
Между тем, в частном случае полного совпадения перечней работ и услуг по содержанию, оказываемых ведомственной УО и применённых ОМСУ при исчислении тарифа, усмотрение собственника и применение им тарифа, отличного от тарифа ОМСУ, можно попробовать оспорить, формально основавшись на буквальном толковании ЖК РФ..

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Договор с управляющей организацией

#254

Непрочитанное сообщение SHOR » 05 июн 2017, 22:09

QR_BBPOST Здесь всё уже сказанное мной ранее, просто квинтэссировано...
Говоря по-простому - законодатель, предписав в ЖК РФ Российской Федерации применять по государственному жилфонду тариф ОМСУ, очевидно, исходил из некой смысловой общности государственного и жилищного фондов и формального конституционного равенства малоимущих и иных, указанных в законе граждан...
Между тем, содержание собственности неотъемлемо включает в себя расчёт собственником соответствующих необходимых и достаточных денежных средств...Допустимо полноценное поручение осуществление такого расчёта иному лицу, обеспеченное передачей всех необходимых сведений о жилищном фонде, но не применение результата расчёта, осуществлённого иным лицом, в отсутствие таких сведений, без учёта наличествующих особенностей...
Полноценного же, надлежаще обеспеченного поручения оперативным управляющим - МО РФ ОМСУ осуществлять такой расчёт мы не видим..
Между тем, в частном случае полного совпадения перечней работ и услуг по содержанию, оказываемых ведомственной УО и применённых ОМСУ при исчислении тарифа, усмотрение собственника и применение им тарифа, отличного от тарифа ОМСУ, можно попробовать оспорить, формально основавшись на буквальном толковании ЖК РФ..
:? Жесть... у вас дар...80% слов не несёт информационной нагрузки... вы случаем судьёй не работаете?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#255

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 июн 2017, 22:26

QR_BBPOST Жесть... у вас дар...80% слов не несёт информационной нагрузки...
Жесть...вот это у вас решето там... 8-) Сочувствую..Хотите поговорить об этом?..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#256

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2017, 18:34

QR_BBPOST 80% слов не несёт информационной нагрузки
попробуйте прочитать несколько тысяч судебных решений , и несколько сотен кассационных определений- научитесь понимать буквы слов :drink:

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
QR_BBPOST обеспеченное передачей всех необходимых сведений о жилищном фонде,
это про это лицо:
QR_BBPOST Допустимо полноценное поручение осуществление такого расчёта иному лицу
?
QR_BBPOST но не применение результата расчёта, осуществлённого иным лицом, в отсутствие таких сведений
а вот отсутствие сведений то как подтвердить в суде?

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Договор с управляющей организацией

#257

Непрочитанное сообщение SHOR » 07 июн 2017, 21:20

QR_BBPOST попробуйте прочитать несколько тысяч судебных решений , и несколько сотен кассационных определений- научитесь понимать буквы слов
Для этого надо читать, в первую очередь, буквари,-толковые словари русского языка, законы и ППВС. А в решениях и определениях такого понапишут, что потом у судьи мотивировочная часть не совпадает с результативной ....
QR_BBPOST а вот отсутствие сведений то как подтвердить в суде?
думаю что paganel123 и пытается это узнать....

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#258

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2017, 21:32

QR_BBPOST paganel123 и пытается это узнать
ВОТ ОН точно не знает, что нужно узнать)) :D
QR_BBPOST буквари,-толковые словари русского языка,
это надо читать в школе и в институте, а сейчас кодексы, постановления, решения судов и определения судов-всему своё время!

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Договор с управляющей организацией

#259

Непрочитанное сообщение SHOR » 07 июн 2017, 21:36

QR_BBPOST то надо читать в школе и в институте, а сейчас кодексы, постановления, решения судов и определения судов-всему своё время!
Частично согласен, но у нас не прецедентное право, а по сему решения-определения можно читать для своего развития..

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#260

Непрочитанное сообщение paganel123 » 07 июн 2017, 21:45

QR_BBPOST ВОТ ОН точно не знает, что нужно узнать)) :D
Ну да, не знаю.., так подскажите!. Пишу по простому,- Я хочу узнать, на основании каких положений НПА выставлен счёт (особенно за три прошедших периода), его обоснованность. Не плохо бы узнать сам механизм используемый при определении тарифа в соответствии с НПА, и механизм который был использован при выставлении конкретного счёта.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#261

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2017, 21:52

QR_BBPOST Не плохо бы узнать сам механизм используемый при определении тарифа в соответствии с НПА, и механизм который был использован при выставлении конкретного счёта.
попробуйте запросить это у того, кто вам счёт выставил, а параллельно "копать" здесь. Лопату передать? :D

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST Пишу по простому,
судиле пофиг на простоту Вашу.. рот не заткнёте в процессе никому, коли не будете владеть терминалогией..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#262

Непрочитанное сообщение Odyssey » 07 июн 2017, 21:56

QR_BBPOST а вот отсутствие сведений то как подтвердить в суде?
[ref]ferganik[/ref], да бесполезно всё это будет..
Прокуратура и Счётная палата, пожалуй, единственные надлежащие субъекты обращения в суд по иску о возмещении ущерба бюджету в результате предполагаемого сговора собственника-РФ (в лице МО РФ) с избранной им УО, приведшему к предполагаемо необоснованному превышению тарифа ОМСУ..
Непосредственно нанимателю по этому вопросу в суде делать нечего, ибо ему быстро разъяснят суть свободы договора, в т.ч. - ДСН...

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Договор с управляющей организацией

#263

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 июн 2017, 22:25

...Я хочу узнать, на основании каких положений НПА выставлен счёт...
Обратитесь в УО- обязаны всё разжевать и показать, если нет тогда в управление по защите прав потребителей и жилинспекцию.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Договор с управляющей организацией

#264

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июн 2017, 03:51

QR_BBPOST Прокуратура и Счётная палата, пожалуй, единственные надлежащие субъекты обращения в суд по иску о возмещении ущерба бюджету в результате предполагаемого сговора собственника-РФ (в лице МО РФ) с избранной им УО
счетная палата ерц проверяла, так после проверки суд в пользу ерц денег прилично стряс-сомнения наполняют меня об объективности их защиты нанимателя. в прокуратура- сроки исковой давности все пройдут пока заставишь их шевелиться.. собственно, моё предположение давнишнее заключается в том, чтобы не с тарифом бороться, а за перерасчётом обращаться за невыполненные услуги, либо заставлять тратить их денег больше на мкд, чем фактически платят люди, т.е. приводить мкд в надлежащее состояние- пару лет назад такое можно было сделать вполне возможно, а сейчас, в связи с изменением жк рф текущий ремонт выполняется со решению осс- а это бред какой то.. :twisted:

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#265

Непрочитанное сообщение paganel123 » 08 июн 2017, 07:54

QR_BBPOST Лопату передать? :D
Себе оставьте..может пригодиться..
QR_BBPOST судиле пофиг на простоту Вашу.. рот не заткнёте в процессе никому, коли не будете владеть терминалогией..
У меня есть кому владеть, но ему необходимо для этого то, что я написал.
QR_BBPOST Непосредственно нанимателю по этому вопросу в суде делать нечего
А кто вам про суд сказал?, есть и другие механизмы воздействия, например
QR_BBPOST в управление по защите прав потребителей и жилинспекцию
8-)
QR_BBPOST Обратитесь в УО- обязаны всё разжевать и показать,
Это уже сделано, и я добился того что УК всё расписала тариф по пунктам., теперь осталось выяснить почему в двух рядом стоящих домах, управляемых одной и той же УК тариф разный :?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
QR_BBPOST а за перерасчётом обращаться за невыполненные услуги, либо заставлять тратить их денег больше на мкд, чем фактически платят люди, т.е. приводить мкд в надлежащее состояние- пару лет назад такое можно было сделать вполне возможно, а сейчас, в связи с изменением жк рф текущий ремонт выполняется со решению осс- а это бред какой то..
Чем успешно и занимаюсь..

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Договор с управляющей организацией

#266

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 июн 2017, 08:22

... теперь осталось выяснить почему в двух рядом стоящих домах, управляемых одной и той же УК тариф разный :?
Разные площади, разное количество жильцов, разный конструктив, разный год постройки.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Это уже сделано, и я добился того что УК всё расписала тариф по пунктам...
А чего же тут добиваться? :D Я пришёл в наше УК, при мне сотрудница распечатала и всё расписала по пунктам.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#267

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 июн 2017, 08:45

QR_BBPOST Это уже сделано, и я добился того что УК всё расписала тариф по пунктам., теперь осталось выяснить почему в двух рядом стоящих домах, управляемых одной и той же УК тариф разный
[ref]севастополец[/ref], сейчас соседнему дому тариф тоже поднимут... :D

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Договор с управляющей организацией

#268

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 июн 2017, 11:11

... сейчас соседнему дому тариф тоже поднимут... :D
Ага это они могут, а жильцам этого дома объяснят- скажите спасибо активисту соседнего дома :lol:

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Договор с управляющей организацией

#269

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 июн 2017, 11:25

QR_BBPOST Ага это они могут, а жильцам этого дома объяснят- скажите спасибо активисту соседнего дома
Да, думаю тяжело будет кнопить здесь сломанными руками.. :D
Млин, нельзя никаким таким вот посторонним персонажам тариф своего МКД сообщать.. 8-)

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Договор с управляющей организацией

#270

Непрочитанное сообщение paganel123 » 08 июн 2017, 12:48

QR_BBPOST Ага это они могут, а жильцам этого дома объяснят- скажите спасибо активисту соседнего дома :lol:
Проблемы индейцев... :|
QR_BBPOST Да, думаю тяжело будет кнопить здесь сломанными руками.. :D
можете уточнить это у представителя УК...Представитель же нашей УК пока только выкладывает по 50 т.р. почти ежемесячно... ;)


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя