ДИО и его структуры,их функции и полномочия

Чудик2
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:00

#211

Непрочитанное сообщение Чудик2 » 07 дек 2011, 15:09

Дело в том, что нас не былов Едином реестре.Подали в гарнизонный суд на Руководителя ДЖО. Юристы в суд принесли и вручили выписку из Реестра о том, что мы признаны нуждающими и поставлены в Единый реестр с момента сдачи документов. А по Решению о выселении вывод суда очень прост- Военный университет является отдельным юридическим лицом от Министерства обороны и имеет в оперативном управлении здание общаги, следовательно, должны съехать на улицу с 2 детьми несовершеннолетними, а то, что мой муж военнослужащий и не уволен только по тому, что не обеспечен жильем по военному законодательству, суд сделал ссылку, что это к рассматриваемому суду не имеет отношение.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#212

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 18:54

Чудик2, там у Вас, что нет юристов практикующих или много просят? Решение обжаловали в кассационном порядке?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
everae66
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:59
Откуда: Московская обл.г.Чехов

#213

Непрочитанное сообщение everae66 » 08 дек 2011, 09:19

Может кто знает телефон начальника "Специального территориального управления имущественных отношених"МО РФ т.Орехова А.И. Очень надо для судебного решения,пожалуйста!!!

0legel0
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:55

#214

Непрочитанное сообщение 0legel0 » 14 дек 2011, 10:46

ФГУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" МО РФ.
Начальник ГОРДЕЕВ Вадим Иванович.
г. Екатеринбург, ул. Восточная, 25
тел. 8(343) 350-42-80 (отвечают)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#215

Непрочитанное сообщение наивный » 14 дек 2011, 15:36

Федеральный закон от 12.12.2011 N 425-ФЗ
"О внесении изменения в статью 93 Земельного кодекса Российской Федерации"

В целях обеспечения обороны страны и безопасности государства могут устанавливаться зоны с особыми условиями использования земель
Порядок установления таких зон и использования земельных участков в их границах определяется Правительством РФ.
Показать текст
12 декабря 2011 года N 425-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 93 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
18 ноября 2011 года

Внести в пункт 7 статьи 93 Земельного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 44, ст. 4147; 2003, N 27, ст. 2700; 2005, N 10, ст. 763; 2009, N 30, ст. 3735) изменение, изложив его в следующей редакции:

"7. В целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты населения, бесперебойного функционирования объектов в области обороны страны и безопасности государства могут устанавливаться запретные и иные зоны с особыми условиями использования земель.

Порядок установления указанных зон и использования в их границах земельных участков определяется Правительством Российской Федерации.".


Президент Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
12 декабря 2011 года
N 425-ФЗ

diman 70
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:50

#216

Непрочитанное сообщение diman 70 » 19 дек 2011, 06:14

Начал процедуру по приватизации. Отправил письмо в СТУИО г. Москва. Пришел стандартный ответ , что не против и только через суд. Сегодня пришло еще одно письмо, которое заставило занервничать. Написали, что жилое помещение выделенное мне по адресу Краснодар, Карякина 18-285 на балансе ФГУ " СпецТУИО" МО РФ не состоит. И получается, что договор заключенный с руководителем Востокрегионжилье ( действующей по доверенности этого ФГУ) недействительный? Право собственности РФ на данную квартиру оформлено. В управляющей компании при приемке квартиры сказали, что эта квартира кэчевская. Распределяли квартиру по 80 приказу в сентябре 2010 года. Договор заключил в сентябре 2011 года в Хабаровске. Что теперь делать, где квартира на балансе стоит? Может кто сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#217

Непрочитанное сообщение наивный » 19 дек 2011, 06:36

Начал процедуру по приватизации. Отправил письмо в СТУИО г. Москва. Пришел стандартный ответ , что не против и только через суд. Сегодня пришло еще одно письмо, которое заставило занервничать. Написали, что жилое помещение выделенное мне по адресу Краснодар, Карякина 18-285 на балансе ФГУ " СпецТУИО" МО РФ не состоит. И получается, что договор заключенный с руководителем Востокрегионжилье ( действующей по доверенности этого ФГУ) недействительный? Право собственности РФ на данную квартиру оформлено. В управляющей компании при приемке квартиры сказали, что эта квартира кэчевская. Распределяли квартиру по 80 приказу в сентябре 2010 года. Договор заключил в сентябре 2011 года в Хабаровске. Что теперь делать, где квартира на балансе стоит? Может кто сталкивался с подобным?
Отправьте копию письма ФГУ " СпецТУИО" МО РФ в ДИО МОРФг.Москва, и спросите где та КЭЧ и ее правоприемник, пусть расскажут у кого на балансе новострой и адрес сообщат...

diman 70
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:50

#218

Непрочитанное сообщение diman 70 » 19 дек 2011, 06:59

Это понятно. А вот с заключенным договором закавыка. Из всего вышеперечисленного следует, что договор со мной незаконно и неправомочным лицом. Если право оперативного управления закреплено за другим ТУИО, а у всех руководителей РУЖО доверенности от СпецТУИО г. Москва, как же они договора заключают. Или все ТУИО по регионам подчиняются СпецТУИО?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#219

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 дек 2011, 12:59

Может кто знает телефон начальника "Специального территориального управления имущественных отношених"МО РФ т.Орехова А.И. Очень надо для судебного решения,пожалуйста!!!
Вот сегодня читая темы форума наткнулся, если ещё не поздно
т/ф (495) 254-68-79 как я понимаю это приёмная ФГУ "Спец.ТУИО"
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#220

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 янв 2012, 12:08

Всех с наступившим Новым годом! Уже несколько раз мелькали сообщения об объединении ДЖО и ДИО. Кто владеет хоть какой информацией, прошу поделиться!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#221

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 янв 2012, 20:33

на балансе ФГУ " СпецТУИО" МО РФ не состоит
Понятие - "на балансе" значит только одно - отсутствует право оперативного управления на это жилье, если говорить юридически правильными терминами.
Если право оперативного управления закреплено за другим ТУИО
Возьмите справку в Росреестре о правах на это помещение и будет сразу понятно, закреплено ли за кем-нибудь право ОУ.
получается, что договор заключенный с руководителем Востокрегионжилье ( действующей по доверенности этого ФГУ) недействительный?
Возможно и так, если с правовой точки зрения смотреть на это. Нужно текст доверенности видеть полностью, для чего потребовать ее копию, хотя бы и через суд от Востокрегионжилья...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
petsamonord62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:24
Откуда: пгт Печенга Мурманской обл

#222

Непрочитанное сообщение petsamonord62 » 10 янв 2012, 12:25

Доброго всем дня и с прошедшими!
Дал согласие на выделенную квартиру. Начал собирать документы согласно приказа 1280. В них указана Выписка из финансового лицевого счета за 5 лет. До декабря 2011 эти выписки выдавали остатки КЭЧ. Но в декабре все архивы были переданы в Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений. Есть только адрес - Санкт-Петербург, Дворцовая, д.4. Ясно, что за месяц они из этого архива ничего не пришлют!! И что делать? Может есть у кого-то телефон этой конторы или кто-то уже сталкивался с подобным? И если писать запрос - конкретно на кого, на чье имя?
Заранее всем спасибо!
Если ты чего-то не видишь - это не значит, что ОНО не существует!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#223

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 янв 2012, 18:09

Но в декабре все архивы были переданы в Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений. Есть только адрес - Санкт-Петербург, Дворцовая, д.4. Ясно, что за месяц они из этого архива ничего не пришлют!! И что делать?
Напишите запрос с уведомлением о вручении и предоставте это уведомление как
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

Когда читаете Приказ и Инструкцию, читайте всё и внимательно. Это и будет Вашим подтверждением невозможности предоставления в срок указанного документа ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

#224

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 11 янв 2012, 20:07

на балансе ФГУ " СпецТУИО" МО РФ не состоит
Понятие - "на балансе" значит только одно - отсутствует право оперативного управления на это жилье, если говорить юридически правильными терминами.
Если право оперативного управления закреплено за другим ТУИО
Возьмите справку в Росреестре о правах на это помещение и будет сразу понятно, закреплено ли за кем-нибудь право ОУ.
получается, что договор заключенный с руководителем Востокрегионжилье ( действующей по доверенности этого ФГУ) недействительный?
Возможно и так, если с правовой точки зрения смотреть на это. Нужно текст доверенности видеть полностью, для чего потребовать ее копию, хотя бы и через суд от Востокрегионжилья...
Катин Сергей!
Пользуясь Вашим советом с данного форума я, в момент получения ДСН, "ОТЖАЛ" с ЦРУЖО" следующую доверенность:
"Доверенность
Город Москва, одинадцатое мая две тысячи одиннадцатого года.
Я, Министр обороны Российской Федерации Сердюков Анатолий Эдуардович, уполномачиваю начальника федерального государственного учреждения "Центральное региональное управление жилищного обеспечения" Министрества обороны Российской Федерации Мартынову Наталью Николаевну, ____ года рождения, паспорт серия _____ № ___, выдан отделом УФМС России по Свердловской области в ______ районе г. Екатеринбурга ____ года, код подразделения ______, зарегистрированную по адресу: г. Екатеринбург, ___________ представлять интересы Министерства обороны Российской Федерации как юридического лица (ИНН 7704252261, город Москва, ул. Знаменка, дом 19, зарегистрировано в Управлении МНИ России по городу Москве 27 февраля 2003 года, ОГРН _____) во всех учреждениях, организациях ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, изменения и расторжения ДОГОВОРОВ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА жилых помещений, находящихся в собственности Российской Федерации.
Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам в порядке передоверия.
Настоящая доверенность выдана сроком на один год.
/подпись/ А. Сердюков /печать/
Копия верна
Начальник ФГУ "Центрегионалжилье"
МО РФ /подпись/ Мартынова Н.Н. /печать

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
В моем ДСН ссылка на данную доверенность ЕСТЬ (основание).
По данным ФРС квартира, полученная мною по ДСН НАХОДИТСЯ в собственности РФ.
Вопрос: наличие вышеуказанной доверенности придает "ВЕС" моему ДСН? Законен ли он с правовой точки зрения?
P.S. На момент заключения со мною ДСН права ОУ на квартиру не за кем зарегистрировано не было (сейчас не знаю). И дожидаться регистрации прав ОУ тоже не было возможности (Ваши советы помню), сказали "ЭТО" не основание для отказа в подписани мною ДСН ("Исключим и Уволим).
Ответьте, пожалуйста.
С Уважением
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#225

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 янв 2012, 20:20

Stalker-2,
Все у Вас законно,не волнуйтесь. Вы ж сами видите полномочия по доверенности
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

#226

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 11 янв 2012, 20:23

Катину Сергею!
Не понял, за что Вы меня благодарите... Это Вам СПАСИБО!
Еще "ОТЖАЛ" с ЦРУЖО Свидетельство о государственной регистрации права (их вариант) на передаваемую мне по ДСН квартиру. Там по тексту есть такое:
".....
Документы - основания:
Государственный контракт купли - продажи квартир для нужд Министетства обороны Российской Федерации №170210/3 от 17.02.2010 г.
Дополнительное соглашение к Государственному контракту №170210/3 купли-продажи квартир для нужд Министрерства обороны Российской Федерации №2 от 02.12.2010 г.

Ничего из вышенаписанного в моей выписки из ЕГРП нет.
Это (наличие у меня варианта Свидетельства... ЦРУЖО) играет для меня какую-то весомую роль для суда по приватизации, к примеру?
Прошу ответить.
С Уважением
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#227

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 11 янв 2012, 21:23

Это (наличие у меня варианта Свидетельства... ЦРУЖО) играет для меня какую-то весомую роль для суда по приватизации, к примеру?
Это конечно играет не маловажную роль, особенно доверенность, поскольку из ее текста ясно, что полномочиями по "отчуждению - приватизации" вашего жилья наймодатель не наделен.
На мой взгляд, по вопросу приватизации надо обращаться:
1. в ДИО
2. к наймодателю
3. к министру , поскольку он наделен полномочиями по распоряжению федеральным имуществом, полученным для нужд министерства обороны (см. положение о МО на их сайте )
Ответить могут двое первых, от Сердюкова есс-но ничего не будет "по традиции", да это и не важно
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#228

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 янв 2012, 19:31

Мурманская КЭЧ выходит на новогоднюю голодовку: Минобороны забыло о долгах
http://www.kasparov.ru/material.php?id= ... witterfeed
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#229

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 янв 2012, 21:29

Минобороны забыло о долгах
Не хилая зарплата была у этих сотрудников :shock: , у 11 человек за 3 месяца задолженность 2,7 млн. рубликов, однако :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

CONTRARIO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:37

#230

Непрочитанное сообщение CONTRARIO » 18 янв 2012, 18:52

Не хилая зарплата была у этих сотрудников :shock: , у 11 человек за 3 месяца задолженность 2,7 млн. рубликов, однако :? ?
я бы от такой не отказалась!!!!!! с условием. что и не работают, не напрягаются

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

Re: ДИО и его структуры,их функции и полномочия

#231

Непрочитанное сообщение alex_lo » 23 янв 2012, 14:33

Катину Сергею.
Любое ТУИО, я так понимаю, тоже должно иметь свою доверенность от МО РФ, так вот наше ТУИО в СПБ выдало совершенно левому человеку доверенность на право голосования на общем собрании собственников дома от имени всех квартир приобретенных в этом доме в интересах МО. Теперь этот человек организовал ТСЖ и через пень колоду пытается рулить. У кого есть выходы на ТУИО в СПБ пмогите разобраться.

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

Re: ДИО и его структуры,их функции и полномочия

#232

Непрочитанное сообщение vit2009 » 29 янв 2012, 16:19

Вопрос - кто знает адрес ФГУ ЦТУИО, т.к. именно оно фигурирует в ДСН, соответственно им нужно посылать письмо с просьбой о передаче в собственность. В Рунете ищу - везде старый адрес: Москва, ул.Октябрьская, 26.
Может быть ФГУ СТУИО его правопреемник?

Фёдорова Ирина
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:57

Re: ДИО и его структуры,их функции и полномочия

#233

Непрочитанное сообщение Фёдорова Ирина » 30 янв 2012, 10:26

По доверенностям здесь поднимался несколько раз вопрос. Итак:
Вложения
Положение о доверенности.doc
(96.5 КБ) 145 скачиваний

ADS
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:15

Re: ДИО и его структуры,их функции и полномочия

#234

Непрочитанное сообщение ADS » 05 фев 2012, 11:44

Вопрос - кто знает адрес ФГУ ЦТУИО, т.к. именно оно фигурирует в ДСН, соответственно им нужно посылать письмо с просьбой о передаче в собственность. В Рунете ищу - везде старый адрес: Москва, ул.Октябрьская, 26.
Может быть ФГУ СТУИО его правопреемник?
Отправлял запрос по электронке на СТУИО, также ошибочно считая, что СТУИО - правопереемник ЦТУИО, через месяц пришел лаконичный ответ, что жилое помещение с соответствующим адресом на балансе ФГУ "СТУИО" не состоит. Для уяснения ситуации позвонил на днях сотруднице СТУИО по тлф, выложенному где-то на этих страницах. Та терпеливо объяснила, что СТУИО - в основном по новым домам работает, а правопереемники соответствующих КЭЧ, с кем заключался ДСН, определен приказом МО ( Адреса официальных инстанций и отдельных должностных лиц , сообщ.83). Когда я пояснил, что правопереемником Люберецкой КЭЧ, которая меня интересовала, согласно этого приказа МО, должно быть ЦТУИО, услышал, что ЦТУИО существует, более того, находится по тому же адресу, что и СТУИО, только вход с другой стороны здания . К сожалению, эл. адрес узнать не смог, не знаю соответствует ли действительности годовалой давности эл.адрес [email protected], указанный в том же сообщ.83 стр.5 ветки "Адреса официальных инстанций...".
Так что, скорее всего, по аналогии со СТУИО, писать надо на адрес: ФГУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ, 127018, г. Москва, Ленинградский проспект , 41.
Во вложении к сообщ. 207 на этой стр. форума Адреса официальных инстанций и отдельных должностных лиц есть телефоны в том числе и сотрудников ЦТУИО, можно попробовать позвонить, если данные не устарели.
Если кто-то поправит или конкретизирует информацию по ЦТУИО, буду признателен.

vit2009
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:39

Re: ДИО и его структуры,их функции и полномочия

#235

Непрочитанное сообщение vit2009 » 06 фев 2012, 09:57

ADS
спасибо за информацию

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#236

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 14 фев 2012, 08:56

На одной из веток задал вопрос как узнать статус моей квартиры,получил в 1997 г. в ЗВГ Козельск-5 Калужская обл, за это время городок то открывали то закрывали, сейчас городок закрыт, договоров никаких я не заключал. Посоветовали обратиться в ДИО. Подскажите пожалуйста в какой ТДИО мне обратиться и где узнать адрес и телефон. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#237

Непрочитанное сообщение Porsh » 21 мар 2012, 18:33

Ищу приложение №1 к приказу №1871, интересует Сев-зап ТУИО.
И кстати так и не понял откуда появилось Спец ТУИО? Пролистал дофига страниц форума и не нашел...Плиз, помогите.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#238

Непрочитанное сообщение этолето » 03 апр 2012, 12:02

Люди есть у кого адреса телефоны факсы ДИО МО. Напишите пожалуйста

бак
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:56

#239

Непрочитанное сообщение бак » 11 апр 2012, 21:13

ДИО- 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19
Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации
Адрес: 119160, г.Москва, ул.Знаменка, д. 19.
[email protected]
факс: +7(495)696-65-24; +7 (499) 244-56-60; 244-53-06

IGDJAK
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:59

#240

Непрочитанное сообщение IGDJAK » 25 апр 2012, 05:39

Как доехать до Центрального ТУИО


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihadol и 43 гостя