Придомовая территория

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

Придомовая территория

#31

Непрочитанное сообщение alex_lo » 25 апр 2017, 12:10

QR_BBPOST Еще раз хочу понять навязывое мнение по организации проведения ОСС насчет земли.. Земельный участок прошел межевание
Уважаемый, да кто же Вам его навязывает?
НЕ хотите не надо, только ОСС - это решение в Вашем случае любых проблем. Так и скажите, не можете организовать и провести его.
Только вопрос, а как Вы выбирали УО и какой проект договора управления ВЫ принимали, кто то составлял протокол разногласии по договору управления?? Как в договоре управления обозначен перечень ОДИ?? (без земли??)
И вообще для чего оно Вам - эта регистрация, она не отменяет, или не определяет право собственности. Если хотите дополнительные парковочные места, или что то в этом роде все равно без ОСС не обойдетесь. Даже детскую площадку не реконструируете, появись такое желание.

Ну и конечно же можете не ждать, какого то там судебного решения
QR_BBPOST После судебного решения (надеюсь положительного) будем решать вопрос с ограничением доступа на земельный участок (установка шлагбаума и забора).
Проводите ОСС по этим вопросам и будет Вам счастье.

МО РФ Вам ответило вполне себе в духе закона, http://voensud.ru/go/?https://vk.com/do ... 3beb9277df
попросите еще уведомить Вас, дополнительно, о сроках подачи этого подготовленного заявления по прекращению права собственности МО.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Придомовая территория

#32

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 25 апр 2017, 21:29

...только ОСС - это решение в Вашем случае любых проблем...
Вопрос стоит,на сколько я в курсе, о решении не "любых" проблем, а пока одной и вполне-конкретной- регистрации земельного участка , как общедолевой собственности. И,в связи с этим, интересуют вопросы:
- зачем нужно то решение ОСС для регистрации? На что и как, в плане регистрации, может повлиять то решение ОСС?
-входит ли в перечень документов, прилагаемых к заявлению о регистрации, "Решение ОСС"? А если нет, зачем оно? Что бы что...?
-как можно решением ОСС включить в перечень общего имущества то, чем не владеешь, на что правао твое не закреплено ?
Так и скажите, не можете организовать и провести его.
А вот это, не зная человека, Вы зря изрекли! Ну совсем зря! От слова вовсе.
Для этого человека нет ничего невозможного! Что задумал, что решил, обязательно реализует и воплотит "в металл"! А уж об организации и поведении ОСС и говорить не приходится!
Он его (свое первое ОСС, а их он организовал и провел уже не одно) начал организовывать и провел еще при правлении, как почти всем казалось, всемогущей Славянки, которую не то чтобы свалить, а даже потревожить невозможно! Решил изгнать из дома Славянку и изгнал!
Первый в районе из 75 МКД. И готовил он свое первое ОСС (практически в одиночку) не тяп-ляп, а почти четыре месяца, зная, что он "под колпаком", что каждый его шаг и каждая ошибка отслеживаются и будет использована против него. Потратил на организацию своих около 40 тыс., рассылая сообщения/уведомления о проведении ОСС собственникам (в т.ч. одному, находящемуся в Африке!). Все было соблюдено, организовано и проведено пунктуально, с соблюдением всех требований. И Славянка осталось только умыться, "скатать шинель в скатку" и, скрежеща зубами, уйти из дома. По истечении договора 1-УЖФ во-многих домах начался "сенокос и хлебосдача" с проведением ОСС и 24 собрания Славянка, через обращение в ГЖИ, "завернула" и "помножила на ноль", а то его первое не смогла,
как не пыталась.
Я вообще считаю, что его ОСС это классика и образец (при имеющихся нюансах), и что таких собраний не было, если не в России, то в Московской обл. точно!
А уж теперь-то, узаконив некие важные моменты по организации и проведению последующих ОСС решением своего первого собрания, ему вообще никаких проблем его провести (в любой момент, по любому вопросу)!
И это я не к тому, какой Виктор молодец, а к тому, что не зная человека, его способностей, дел его, не нужно такие пасы выдавать!
Как в договоре управления обозначен перечень ОДИ?? (без земли??)
Уже не единожды по этому поводу было сказано "как". Именно он первый в районе предложил УК, а та согласилась с его предложением, учитывая ситуацию в районе с "придомовыми территориями", взять на обслуживание землю не как общедолевую собственность собственников-жителей дома, а в границах кадастрового участка (принадлежащую МО РФ). И по этому пути пошли все остальные собственники района и УК, заключая договоры управления МКД.
И вообще для чего оно Вам - эта регистрация, она не отменяет, или не определяет право собственности.
Она, на сколько я понимаю, закрепляет то право документально.
Если хотите дополнительные парковочные места, или что то в этом роде все равно без ОСС не обойдетесь
Уверяю Вас про такие нюансы он в курсе и сам может любого просветить.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Придомовая территория

#33

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 апр 2017, 07:30

ОСС и договор управления НИКАК не связаны с правами на придомовой участок.
ОСС может что-то решить по участку только тогда, когда он будет передан в общедомовую собственность.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Придомовая территория

#34

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 26 апр 2017, 13:39

ОСС и договор управления НИКАК не связаны с правами на придомовой участок.
ОСС может что-то решить по участку только тогда, когда он будет передан в общедомовую собственность.
Именно это я и хотел услышать!
Спасибо.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

Придомовая территория

#35

Непрочитанное сообщение alex_lo » 02 май 2017, 13:22

QR_BBPOST ОСС и договор управления НИКАК не связаны с правами на придомовой участок.
Куда же тогда такие нюансы, как утверждение проекта ДУ на ОСС, в котором приложением обозначен состав ОДИ(в том числе и придомовая территория)? В данном же случае УО согласилась обслуживать придомовую территорию и взымать за это денсредства с ненадлежащего собственника в нарушение ППР №491.
QR_BBPOST Именно он первый в районе предложил УК, а та согласилась с его предложением, учитывая ситуацию в районе с "придомовыми территориями", взять на обслуживание землю не как общедолевую собственность собственников-жителей дома
И это по заявлениям выше - забито решением ОСС. На мой взгляд это полное игнорирование интересов жильцов(собственников) и реально использование решений ОСС в нарушение законодательства по жилвопросам.

А права на придомовую территорию гарантированы ст.36 ЖК. Другое дело, что этими правами организаторы ОСС не воспользовались(не затвердили их решением ОСС при определении состава ОДИ) и не зарегистрировали эти права соответствующим образом.
QR_BBPOST - зачем нужно то решение ОСС для регистрации? На что и как, в плане регистрации, может повлиять то решение ОСС?-входит ли в перечень документов, прилагаемых к заявлению о регистрации, "Решение ОСС"? А если нет, зачем оно? Что бы что...?-как можно решением ОСС включить в перечень общего имущества то, чем не владеешь, на что правао твое не закреплено ?
Решением ОСС в состав ОДИ принимается все, что в МКД было при вводе МКД в эксплуатацию, или впоследствии установлено и не является личной собственностью жильцов и это право как раз и закреплено положением ст.36 ЖК РФ. Другое дело, что это право надо зарегистрировать.
QR_BBPOST ОСС может что-то решить по участку только тогда, когда он будет передан в общедомовую собственность.
А вот тут намечается замкнутый круг. КЕМ и КАК передается придомовая территория в общедолевую собственность?

Даже если в данном случае МО РФ снимет с себя собственность по этому участку придомовой территории это не означает, что автоматически придомовая территория будет сразу передана в МКД(скорее муниципалам) и зарегистрирована, как общедолевая собственность за жильцами (собственниками) в этом МКД.
И ни какой суд такое решение не примет.

По мне так: с соответствующим решением ОСС и с соответствующим заявлением в Росреестр, а вот если откажут, то тогда с соответствующим иском об обязании совершить определенные действия (о регистрации общедолевой собственности за отдельным собственником) в суд. Поясню при регистрации общедолевой собственности за отдельным собственником - регистрируется и все ОДИ за МКД.Так вот что бы иметь перспективу в суде нужно иметь доказательную базу об определении этой общедолевой собственности и это не расчет отдельного собственника на бумажке, а КАК раз протокол ОСС с этим определением.

Судя по ОДЕ которую ВЫ представили уважаемому p\Viktor, он разбирается в этих вопросах. Удачи не желаю, здесь она ни при чем. Делайте!
И поверте я не навязываюсь, или еще чего либо, искренне хотел поделится опытом, но если Вы хотите пройти сами этот путь, то я тогда не понимаю смысл этого обсуждения. За сим откланиваюсь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Придомовая территория

#36

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 май 2017, 14:43

QR_BBPOST Куда же тогда такие нюансы, как утверждение проекта ДУ на ОСС, в котором приложением обозначен состав ОДИ(в том числе и придомовая территория)? В данном же случае УО согласилась обслуживать придомовую территорию и взымать за это денсредства с ненадлежащего собственника в нарушение ППР №491.
ОСС может принять решение об обслуживание за свои деньги ближайшего клуба. Но это никак не порождает прав собственности на этот клуб.
А права на придомовую территорию гарантированы ст.36 ЖК. Другое дело, что этими правами организаторы ОСС не воспользовались(не затвердили их решением ОСС при определении состава ОДИ) и не зарегистрировали эти права соответствующим образом.
Вам гарантировано право быть Президентом. Вы уже являетесь таковым?
А вот тут намечается замкнутый круг. КЕМ и КАК передается придомовая территория в общедолевую собственность?
Даже если в данном случае МО РФ снимет с себя собственность по этому участку придомовой территории это не означает, что автоматически придомовая территория будет сразу передана в МКД(скорее муниципалам) и зарегистрирована, как общедолевая собственность за жильцами (собственниками) в этом МКД.
И ни какой суд такое решение не примет.
Читаем:
Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ
"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
(ред. от 22.02.2017)
Статья 16
4. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.
5. Со дня проведения государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.


Обращаю внимание на момент возникновения права на земельный участок - со дня его постановки на кадастровый учет. Это означает, что никаких обращений и дополнительных процедур не требуется.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

Придомовая территория

#37

Непрочитанное сообщение alex_lo » 04 май 2017, 12:19

QR_BBPOST ОСС может принять решение об обслуживание за свои деньги ближайшего клуба. Но это никак не порождает прав собственности на этот клуб.
QR_BBPOST Вам гарантировано право быть Президентом. Вы уже являетесь таковым?
Админ, этот тролинг неуместен. Мое утверждение:
QR_BBPOST Куда же тогда такие нюансы, как утверждение проекта ДУ на ОСС, в котором приложением обозначен состав ОДИ(в том числе и придомовая территория)? В данном же случае УО согласилась обслуживать придомовую территорию и взымать за это денсредства с ненадлежащего собственника в нарушение ППР №491.
обоснованно успешным судебным разбирательством с УО в своем МКД, хотел просто поделится опытом.

А Ваше
QR_BBPOST Обращаю внимание на момент возникновения права на земельный участок - со дня его постановки на кадастровый учет. Это означает, что никаких обращений и дополнительных процедур не требуется.
в данном случае не актуально, земля под МКД (по крайней мере сейчас) ставится на кадастровый учет на начало строительства.

И кроме, как декларации об отсутствии необходимости обращений и дополнительных процедур, что ВЫ предлагаете p\Viktor делать?

Я же предлагаю:
в соответствии с п. 6 Инструкции об особенностях внесения записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним при государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества (утв. Приказом Минюста России от 14.02.2007 N 29), заявления о государственной регистрации права общей долевой собственности могут представляться либо собственниками помещений в многоквартирном доме, либо представителями собственников помещений.
Таким образом, государственная регистрация прекращения права частной собственности на земельный участок, расположенный под многоквартирным домом, и права общей долевой собственности на такой земельный участок осуществляется в заявительном порядке.

И уже потом в случае отказа, предъявить Росреестру КОРОТЕНЬКИЙ иск о понуждении выполнить определенные действия.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Придомовая территория

#38

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 май 2017, 12:26

QR_BBPOST обоснованно успешным судебным разбирательством с УО в своем МКД, хотел просто поделится опытом
Судебный опыт мог быть успешным, если на тот момент участок уже был сформирован и поставлен на кадастровый учет. В ином случае, подобное судебное решение не было бы принято. Поделитесь судебным решением и мы обсудим его универсальность и применимость.
Решением ОСС участок в общедолевую собственность не переводится. Хоть обголосуйтесь.
QR_BBPOST в данном случае не актуально, земля под МКД (по крайней мере сейчас) ставится на кадастровый учет на начало строительства
Да неужели?
Жилые комплексы, которые строит Минобороны на своей территории, вполне себе существуют на едином земельном участке, без деления на участки под отдельные дома.

Что касается Приказа Минюста России от 14.02.2007 № 29, то он отменен еще в апреле 2015 года.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#39

Непрочитанное сообщение p/Victor » 05 май 2017, 12:15

Землей занимаюсь уже почти полгода).
Одновременно мучил Росреестр, было много переписок.
Сначала мне общее словоблудие писали...
Потом все больше и больше подгонял их перепиской через руководителя Росреестра, что конкретно и как сделать.
Ранее меня гоняли по большому кругу, представьте то да се))
Не буду раннюю переписку показывать, вот крайний документ и очень полезен всем из Росреестра!
По его алгоритму я и пошел действовать!
Ранее второе ОСС у нас было (кстати прошло в очной форме сразу) 14 мая 2016 г. и мы там заблаговременно определи долю общую, "чуйка" у меня была на это дело))
Получив письмо с Росреестра начал действовать, все исполнил как написано.
Вчера подал документы на регистрацию прав. Сказали с удивлением, я первый регистрирую в г. Подольск право доли на земельный участок в МКД г. Подольск!))

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Теперь мое заявление о регистрации прав официально подано в Росреестр.
Обращаю внимание земля в настоящий момент пока находится в БЕЗСРОЧНОМ пользовании Подольской КЭЧ района.

Отправлено спустя 17 минут 33 секунды:
Кстати писал заявление и со второй просьбой в одном письме на изменение адреса. Пришлось подать отдельно. Приложений нет. Но может все же изменят адрес, ранее поставил на кадастровый учет весь МКД (обратите он красным цветом на желтом кадастровом плане выделен. По моему обращению УК сделала кадастр дома еще пару домов. Теперь в мкр. Кузнечики на публичной карте 3 дома из 75 и только социальные объекты.
Может это и не надо, но пусть будет...адрес правильный а не где-то между улицами к нам отношения не имеющим...в далеко от нас находящим. Наш адрес земельного участка должен быть адресом дома я считаю где расположен наш МКД г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д.11.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
QR_BBPOST Еще раз хочу понять навязывое мнение по организации проведения ОСС насчет земли.. Земельный участок прошел межевание
Уважаемый, да кто же Вам его навязывает?
НЕ хотите не надо, только ОСС - это решение в Вашем случае любых проблем.
Заметьте на ОСС не решали вопрос земли его регистрации, определяли только долю общего имущества в доме.
Не знаю откуда Росреестр это требует на основании чего? Но мы ранее это сделали.
То есть без ОСС по земле, землю должны сейчас зарегистрировать.
Вложения
Росреестр3.png
Росреестр2.png
Росреестр1.png
Заявление о регистрации прав.jpg
Завление на изменение адреса.jpg
Красный дом.png

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

Придомовая территория

#40

Непрочитанное сообщение alex_lo » 05 май 2017, 17:42

QR_BBPOST Заметьте на ОСС не решали вопрос земли его регистрации, определяли только долю общего имущества в доме.Не знаю откуда Росреестр это требует на основании чего? Но мы ранее это сделали.То есть без ОСС по земле, землю должны сейчас зарегистрировать
Уважаемые! Где в своих постах я заявлял, что надо решением ОСС затвердить регистрацию придомового земельного участка?
QR_BBPOST Решением ОСС в состав ОДИ принимается все, что в МКД было при вводе МКД в эксплуатацию, или впоследствии установлено и не является личной собственностью жильцов
QR_BBPOST А права на придомовую территорию гарантированы ст.36 ЖК. Другое дело, что этими правами организаторы ОСС не воспользовались(не затвердили их решением ОСС при определении состава ОДИ)
QR_BBPOST Куда же тогда такие нюансы, как утверждение проекта ДУ на ОСС, в котором приложением обозначен состав ОДИ(в том числе и придомовая территория)?
QR_BBPOST как Вы выбирали УО и какой проект договора управления ВЫ принимали, кто то составлял протокол разногласии по договору управления?? Как в договоре управления обозначен перечень ОДИ?? (без земли??)
QR_BBPOST (т.е. обозначить перечень ОДИ) в решениях собственников на ОСС МКД.
Речь шла об определении состава ОДИ, как приложение к проекту договора управления и соответственно об определении порядка долевого участия каждого собственника в этом ОДИ. Если кто то меня не так понял, по причине корявости стиля и полноты излагаемого, прошу прощения. Это же форум взаимопомощи, хотел помочь, аж подпрыгивал, может что то и неубедительно представил. :D
QR_BBPOST Теперь мое заявление о регистрации прав официально подано в Росреестр.Обращаю внимание земля в настоящий момент пока находится в БЕЗСРОЧНОМ пользовании Подольской КЭЧ района.
Что и требовалось, а бессрочное пользование КЭЧ, автоматически прекратится, когда зарегистрируют Ваше долевое участие В ОДИ.

По поводу
QR_BBPOST Судебный опыт мог быть успешным, если на тот момент участок уже был сформирован и поставлен на кадастровый учет.
так и есть, но тут так понимаю общих рецептов нет, в моем случае земля была размежёвана до начала строительства (МО РФ только выкупала часть квартир в МКД). И таких вариаций множество.
Но это не отменяет обязанность собственника хоть размежёванного участка, хоть общего на несколько МКД нести бремя расходов по содержанию придомовой территории и если земля под МКД не в общедолевой собственности (повторюсь зарегистрированной), то поборы на содержание и санитарногигиеническое обслуживание придомовой территории с жителей незаконны.

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#41

Непрочитанное сообщение p/Victor » 22 май 2017, 09:16

Ожидаемо, отказали в регистрации прав собственности собственников МКД на земельный участок.)
Для чего ЖК РФ и другие законы пишутся?
Заявление 50-50/027-50/027/005/2017-4845 от 4 мая 2017 г.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Придомовая территория

#42

Непрочитанное сообщение Знак » 22 май 2017, 14:37

QR_BBPOST Ожидаемо, отказали в регистрации прав собственности собственников МКД на земельный участок.)
Для чего ЖК РФ и другие законы пишутся?
Основания отказа ?
И кто собственник земельного участка ?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Придомовая территория

#43

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 май 2017, 20:52

QR_BBPOST Ожидаемо, отказали в регистрации прав собственности собственников МКД на земельный участок.)
Для чего ЖК РФ и другие законы пишутся?
Основания отказа ?..
Присоединяюсь к вопросу!

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#44

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 май 2017, 09:55

QR_BBPOST Ожидаемо, отказали в регистрации прав собственности собственников МКД на земельный участок.)
Для чего ЖК РФ и другие законы пишутся?
Основания отказа ?
И кто собственник земельного участка ?
Вчера вечером получил официальное уведомление о приостановке государственной регистрации
1) Земля в собственности РФ, право постоянного (бессрочного) пользования у не существующей Подольской КЭЧ
2) В ответе появился оказывается у нас ещё собственник (интернет-провайдер Кварц-Телеком) он из-за того что возможно зарегистровал в доме? (на каком основании) свой порт com или еще чего стал первым претендентом на нашу землю, где 95% собственников помещений находится в частной собственности (307 квартир дом)))
3) В итоге в ответе абзац очень интересно звучит:
"Таким образом, земельный участок, с кадастровым номером 50:55:0030620:253, ....нельзя отнести к земельному участку, сформированному под Многоквартирный жилым домом.))

Вот так и живем в городе Подольск, в многоквартирном доме, земля не наша (хотя в силу закона должна была быть наша).
Суд отказывает в рассмотрение коллективного иска ссылась на арбитражный суд идите и платите пошлину от кадастровой стоимости (91 млн.) чтобы доказать свое право на неделимую долю земли!

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мы живем в другом государстве где не работают законы. Земля не принадлежит собственникам дома как бы не боролись...((
Зачем закону пишут? ст.36 ЖК РФ что говорит? Собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД в том числе земельный участок...на деле это не так!
Вложения
Отказ Росреестра2.jpg
Отказ Росреестра1.jpg
Отказ Росреестра.jpg

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Придомовая территория

#45

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2017, 10:06

p/Victor, на кой Вам собственность на земучасток?..
Вон, Знак "держит" таковой в собственности у города и рад донельзя.. 8-)

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#46

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 май 2017, 11:31

p/Victor, на кой Вам собственность на земучасток?..
Вон, Знак "держит" таковой в собственности у города и рад донельзя.. 8-)
У нас дом стоит обособленно, одна из основных задач стать собственником нашего кадастрированного участка земли и потом забрать землю которая была по плану благоустройства (баланс территории).
У нас есть возможность потом оборудовать автостоянку и по решению собственников ограничить доступ на земельный участок принадлежащий дому.
Если взять генплан и кадастровый план (межевание кривое строительное) оно сильно отличается.
А на текущий момент мы никто...и звать нас никак, нет у нас земли, не дают.

Отправлено спустя 25 минут 11 секунд:
Вот кто круче собственников. Кабель!

Отправлено спустя 44 минуты 37 секунд:
Мало того на наш земельный участок еще забор поставил детский садик.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Поэтому теперь не допускается образование земельного участка под многоквартирный дом...
Вложения
Genplan (1.04.11) K040 (4).pdf
(3.52 МБ) 3 скачивания
blagoyctr (1.04.11) K40.PDF
(3.84 МБ) 3 скачивания
Ozelen(20.06.11) K40 (2).pdf
(3.06 МБ) 3 скачивания
Кабель Кварца.png
Забор.png

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Придомовая территория

#47

Непрочитанное сообщение Знак » 24 май 2017, 13:23

QR_BBPOST Вон, Знак "держит" таковой в собственности у города и рад донельзя..
Что бы земельный участок перевели в собственность Москвы, тоже пришлось добиваться..., так как Москва до этого не чего не делала, так как земля была не г. Москвы, собственность РФ..., а с жителей УО брала отдельной строкой плату за уборку придомовой территории, естественно не законно, потом как земельный участок перешел в собственность Москвы эту плату убрали, а деньги вернули только тем кто судился с УО.
После жители добились, что бы была построена детская площадка, установлены противопарковочные столбики на тротуар и многое другое..., так что в принципе всех жителей это устраивает.

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#48

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 май 2017, 13:32

QR_BBPOST Вон, Знак "держит" таковой в собственности у города и рад донельзя..
Что бы земельный участок перевели в собственность Москвы, тоже пришлось добиваться..., так как Москва до этого не чего не делала, так как земля была не г. Москвы, собственность РФ..., а с жителей УО брала отдельной строкой плату за уборку придомовой территории, естественно не законно, потом как земельный участок перешел в собственность Москвы эту плату убрали, а деньги вернули только тем кто судился с УО.
После жители добились, что бы была построена детская площадка, установлены противопарковочные столбики на тротуар и многое другое..., так что в принципе всех жителей это устраивает.
Есть отличие г. Москва и провинция....
Мы решили землю оформить в собственность, установить шлагбаум, забор и прочее.
Нам нужна земля, это наше право!
Однако, Минобороны РФ вцепилось в землю и не отдает, еще и Росреестр бычится))!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Придомовая территория

#49

Непрочитанное сообщение Знак » 24 май 2017, 13:34

QR_BBPOST Вчера вечером получил официальное уведомление о приостановке государственной регистрации
В принципе все расписано...

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#50

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 май 2017, 13:37

QR_BBPOST Вчера вечером получил официальное уведомление о приостановке государственной регистрации
В принципе все расписано...
В расписке указано что я сдал протокол общего собрания с определением доли.
Сейчас запустил письмо на руководителя Росреестра с жалобой на действия Государственного регистратора и просьбой в том числе разобрать в административном порядке на апелляционной комиссии уведомление о приостановлении государственной регистрации.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Придомовая территория

#51

Непрочитанное сообщение Знак » 24 май 2017, 13:39

QR_BBPOST Есть отличие г. Москва и провинция....
Мы решили землю оформить в собственность, установить шлагбаум, забор и прочее.
Нам нужна земля, это наше право!
Безусловно, Москва это Москва, и у вас есть право добиваться..., с этим и не спорю.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Придомовая территория

#52

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2017, 14:11

QR_BBPOST Нам нужна земля, это наше право!
Прям резво вы там взялись за вопросы собственности.. :roll: Чувствуется многолетняя отлучённость от дележа нархоза..Теперь наверстаете.. 8-)

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#53

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 май 2017, 14:22

QR_BBPOST Нам нужна земля, это наше право!
Прям резво вы там взялись за вопросы собственности.. :roll: Чувствуется многолетняя отлучённость от дележа нархоза..Теперь наверстаете.. 8-)
А ведь что не так? Мы и фонтан сделали во дворе и стелу "вежливым людям" и камни с Крыма привезли (камень из города-Герой Севастополь (5,3 т) и города-Герой Керчь (3,8 т), так что все у нас не плохо))
Вложения
Stela.png
thumbnail_DSC_7294-kopiya.jpg
Киса.jpg
Камень Балаклава.jpg
Диплом 2 степени.jpg
Диплом 3 степени.png
Грамота.png

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

Придомовая территория

#54

Непрочитанное сообщение wanderer » 24 май 2017, 14:26

QR_BBPOST у нас ещё собственник (интернет-провайдер Кварц-Телеком) он из-за того что возможно зарегистровал в доме? (на каком основании) свой порт com или еще чего стал первым претендентом на нашу землю
QR_BBPOST Вот кто круче собственников. Кабель!
p/Victor, так у Вас в доме оборудование провайдера или кабель на спорном земельном участке?

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#55

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 май 2017, 14:32

QR_BBPOST у нас ещё собственник (интернет-провайдер Кварц-Телеком) он из-за того что возможно зарегистровал в доме? (на каком основании) свой порт com или еще чего стал первым претендентом на нашу землю
QR_BBPOST Вот кто круче собственников. Кабель!
p/Victor, так у Вас в доме оборудование провайдера или кабель на спорном земельном участке?
По данным Росреестра онлайн
Сооружение (передача данных, Магистральная кабельная сеть ВОЛС-3,10 "ЮГО-ЗАПАДНЫЙ-1") ед. измерения кв.м площадь не определена кадастровая стоимость 5,3 млн. руб.

Очевидно речь идет про линии связи провайдера. Как они зашли на нашу землю? Непонятно...
А почему земля спорная? Она кадастрированная под наш дом!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Придомовая территория

#56

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2017, 14:44

QR_BBPOST Поэтому теперь не допускается образование земельного участка под многоквартирный дом...
p/Victor, земучасток под МКД - собственность особая..
ЖК РФ более защищает Ваше проживание в МКД, как таковое, т.е. собственно - право на жилище..А будете выпячивать право собственности, выводя его из ЖК РФ - быть Вам всеми госорганами нещадно тыканным в ГК и ГПК РФ, с их состязательностью и равноправием сторон хозотношений и судебного процесса.. 8-)

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#57

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 май 2017, 14:57

QR_BBPOST Поэтому теперь не допускается образование земельного участка под многоквартирный дом...
p/Victor, земучасток под МКД - собственность особая..
ЖК РФ более защищает Ваше проживание в МКД, как таковое, т.е. собственно - право на жилище..А будете выпячивать право собственности, выводя его из ЖК РФ - быть Вам всеми госорганами нещадно тыканным в ГК и ГПК РФ, с их состязательностью и равноправием сторон хозотношений и судебного процесса.. 8-)
Да мы в Подольске первые вроде право на землю в многоквартирном доме подали...
Пробьемся! Налог за землю с 1 января 2015 г. за землю не платиться в МКД, поэтому пусть будет нашей)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Придомовая территория

#58

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2017, 15:04

QR_BBPOST Сейчас запустил письмо на руководителя Росреестра с жалобой на действия Государственного регистратора и просьбой в том числе разобрать в административном порядке на апелляционной комиссии уведомление о приостановлении государственной регистрации.
Зачем руководителя терроризируете, если вам прежде вычистить реестр надо?..Росреестр - банальный правоприменитель..
Ну так-то электронными админжалобами бомбить это, да, проще чем на госпошлину раскошелиться, понимаю... 8-)

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

Придомовая территория

#59

Непрочитанное сообщение p/Victor » 24 май 2017, 15:13

QR_BBPOST Сейчас запустил письмо на руководителя Росреестра с жалобой на действия Государственного регистратора и просьбой в том числе разобрать в административном порядке на апелляционной комиссии уведомление о приостановлении государственной регистрации.
Зачем руководителя терроризируете, если вам прежде вычистить реестр надо?..Росреестр - банальный правоприменитель..
Ну так-то электронными админжалобами бомбить это, да, проще чем на госпошлину раскошелиться, понимаю... 8-)
Так смотрите выше госпошлина заплачена, расписка получена в получении документов.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Придомовая территория

#60

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 май 2017, 15:46

QR_BBPOST Так смотрите выше госпошлина заплачена
Я вообще-то про судебную, ну да ладно.. 8-)


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей