ГВС и ХВС

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#31

Непрочитанное сообщение Знак » 06 апр 2017, 14:30

QR_BBPOST Сегодня в полном объёме удовлетворили иск УО ООО "УК Август ЖКХ" не смотря на отсутствие доказательств с их стороны, отклонение моих ходатайств...
Обязательно подавайте апелляцию !

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#32

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 09 апр 2017, 00:52

QR_BBPOST Обязательно подавайте апелляцию !
Вот собираюсь, не один я такой. Но оказывается есть столько нюансов с этими оспоримыми и ничтожными сделками и прочим материалом.
Ещё оказывается суды долго не выдают готовое решение (мол не готово ещё), а потом выдают, где стоит срок изготовления большим задним числом и срок подачи ап. жалобы пропускается, поэтому надо сразу по прошествии 5 рабочих дней писать заявление в суд на выдачу решения и при необходимости подавать краткую апелляцию.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#33

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2017, 10:55

QR_BBPOST Ещё оказывается суды долго не выдают готовое решение (мол не готово ещё), а потом выдают, где стоит срок изготовления большим задним числом и срок подачи ап. жалобы пропускается, поэтому надо сразу по прошествии 5 рабочих дней писать заявление в суд на выдачу решения и при необходимости подавать краткую апелляцию.
В том числе писать жалобу председателю суда в нарушении судом срока выдачи судебного решения согласно ГПК РФ и препятствование судьей в подготовке апелляционной жалобы и сокращения срока на составления АЖ.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#34

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 10 апр 2017, 21:34

QR_BBPOST В том числе писать жалобу председателю суда в нарушении судом срока выдачи судебного решения согласно ГПК РФ и препятствование судьей в подготовке апелляционной жалобы и сокращения срока на составления АЖ.
Да - драться, так драться. Соседи по подъезду уже больше трёх недель не могут получить мотивированную (окончательное) форму судебного решения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#35

Непрочитанное сообщение Знак » 11 апр 2017, 15:27

QR_BBPOST Да - драться, так драться. Соседи по подъезду уже больше трёх недель не могут получить мотивированную (окончательное) форму судебного решения.
Надо это все фиксировать документально, иначе может получиться что пропустят срок на подачу апелляции, такое увы бывает.
С материалами дела знакомились ?
Что написано в результативной части решении суда, без мотивированного решения ?

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#36

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 12 апр 2017, 09:53

QR_BBPOST С материалами дела знакомились ?
Что написано в результативной части решении суда, без мотивированного решения ?
Нет пока не знакомился, был в отъезде сразу после суда. При оглашении решения было объявлено, что иск УК (о взыскании задолженности) удовлетворить в полном объёме, в моём встречном иске (о взыскании морального ущерба) отказать, решение может быть обжаловано ..., мотивированная форма будет готова в течении 5 рабочих дней и судья добавила, что в общем не ранее 8 дней...
Вот буквально сегодня - завтра (как раз 5 раб. дней) хочу ознакомиться и подать заявление о выдаче решения в окончательной форме.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#37

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2017, 18:29

На западе Москвы по предписанию Мосжилинспекции ТСЖ вернул жителям более 6 млн. рублей, переплаченных за коммунальные услуги.
12.04.2017
В Мосжилинспекцию с жалобой на неправомерное начисление платы за коммунальные услуги обратились жители дома 6 корпус 1 по Можайскому шоссе.

Собственники жилых помещений сообщили, что их дом не подключен к централизованной подаче горячего водоснабжения, а располагает собственным индивидуальным тепловым пунктом. В квартиры жителей поступает вода, подогретая на этом пункте.
Однако ТСЖ при расчете платы за горячую воду жителям применяет тариф на горячую воду ПАО «МОЭК», а рассчитывается с ресурсоснабжающей организацией по тарифу потребленной тепловой энергии.

Жилищные инспекторы, проанализировав документы, предоставленные ТСЖ «Можайка 6-1» и ресурсной организацией выявили нарушения в порядке расчета платы за коммунальные услуги.

В соответствии с п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в случае самостоятельного производства исполнителем (управляющей организацией) коммунальной услуги «горячее водоснабжение» с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы осуществляется исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению и тарифа на использованный при производстве коммунальный ресурс.

Мосжилинспекция обязала жилищное объединение устранить нарушения и провести перерасчет платы за указанные коммунальные услуги.

В результате собственникам 308 квартир в общей сложности было возвращено более 6 миллионов рублей, переплаченных за тепло и горячую воду за два года.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/5605237.html

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#38

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 13 апр 2017, 18:42

QR_BBPOST Надо это все фиксировать документально, иначе может получиться что пропустят срок на подачу апелляции, такое увы бывает.
С материалами дела знакомились ?
Сегодня был в суде (прошло 5 рабочих дней с момента вынесения решения), естественно решение не готово и дела в канцелярии нет. Обратился в приёмную с заявлением о выдаче решения суда - сказали приходить через месяц!, а заявление брать не хотели. Я настоял, что по закону решение должно быть изготовлено в течении 5 раб. дней и что через месяц срок подачи апелляции будет пропущен. Взяли заявление, а во 2-ом экз. поставили отметку, уж думал по почте с уведомлением отсылать.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#39

Непрочитанное сообщение Знак » 13 апр 2017, 19:13

QR_BBPOST Сегодня был в суде (прошло 5 рабочих дней с момента вынесения решения), естественно решение не готово и дела в канцелярии нет. Обратился в приёмную с заявлением о выдаче решения суда - сказали приходить через месяц!, а заявление брать не хотели. Я настоял, что по закону решение должно быть изготовлено в течении 5 раб. дней и что через месяц срок подачи апелляции будет пропущен. Взяли заявление, а во 2-ом экз. поставили отметку, уж думал по почте с уведомлением отсылать.
А секретарь, что говорит, когда должно быть изготовлено решение ?
Обычно первоначально к секретарю обращаются..., если дело у них, то относят в канцелярию для ознакомления.
С материалами дела вы можете знакомиться в любое время, если его нет в канцелярии надо его требовать для ознакомления.
На следующей неделе нанесите визит снова, думаю решение будет готово, если нет снова подаете жалобу...
У меня аналогично было, два раза приходил, секретарь даже дату сказал когда будет готово, но толку не было, после жалобы через три дня позвонили и пригласили забрать решение.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Горячая вода

#40

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 апр 2017, 21:23

[ref]Svobodnyi[/ref], Я написал жалобу председателю Квалификационной коллегии судей, изготовили решение быстро.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#41

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 13 апр 2017, 23:25

QR_BBPOST А секретарь, что говорит, когда должно быть изготовлено решение ?
Обычно первоначально к секретарю обращаются..., если дело у них, то относят в канцелярию для ознакомления.
С материалами дела вы можете знакомиться в любое время, если его нет в канцелярии надо его требовать для ознакомления.
Нет, у секретаря я не был... но время ещё есть.
QR_BBPOST На следующей неделе нанесите визит снова, думаю решение будет готово, если нет снова подаете жалобу...
У меня аналогично было, два раза приходил, секретарь даже дату сказал когда будет готово, но толку не было, после жалобы через три дня позвонили и пригласили забрать решение.
Да - я так и планирую действовать.
QR_BBPOST Svobodnyi, Я написал жалобу председателю Квалификационной коллегии судей, изготовили решение быстро.
Спасибо - я это учту.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#42

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 15 апр 2017, 06:01

[ref]Svobodnyi[/ref], Я написал жалобу председателю Квалификационной коллегии судей, изготовили решение быстро.
На подольский суд куда жаловаться в Квалификационную коллегию - в Московсую область? Жалобу жалобу председателю Квалификационной коллегии судей прямо в приёмную облсуда подавать?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Горячая вода

#43

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 апр 2017, 10:11

[ref]Svobodnyi[/ref], http://mos.vkks.ru/letters/ Можете на электронный адрес, правда будут рассматривать тогда месяц.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#44

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 19 апр 2017, 00:05

[ref]Svobodnyi[/ref], http://mos.vkks.ru/letters/ Можете на электронный адрес, правда будут рассматривать тогда месяц.
По ссылке и личная жалоба на почтовый адрес без дома - на почтовое отделение "Красногорск-4" - тоже не быстро получится... я так понимаю.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Горячая вода

#45

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 апр 2017, 10:43

[ref]Svobodnyi[/ref], Отправляйте на электронный адрес, все равно выйдет быстрее. Я ждал пол-года, пока не начал сам суетиться. Судья говорил - отсчет будет идти от даты изготовления в решения в окончательной форме. Но где гарантия, что он ее не поставит датой заседания.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#46

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 19 апр 2017, 11:41

QR_BBPOST Я ждал пол-года, пока не начал сам суетиться.
Я подал заявление на выдачу судебного решения по прошествии 5 рабочих дней после суд. заседания. Поэтому если затянут с изготовлением решения, то кроме жалобы в кв. коллегию судей МО есть шанс на восстановление срока подачи ап. жалобы через ходатайство.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#47

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 25 апр 2017, 17:35

QR_BBPOST Но где гарантия, что он ее не поставит датой заседания.
Сегодня был в Подольском суде, дела с решением в канцелярии нет, подал второе заявление о выдаче решения. Встретился с секретарём и спросил об ознакомлении с делом - сказала, что до изготовления решения ознакомиться с делом не получится, так же сказала, что у меня будет месяц после изготовления решения в оконч. форме, а так же, что я могу подать краткую апелляцию, что судья уходит в отпуск...
какие-то конвульсии у судебной власти... :evil:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#48

Непрочитанное сообщение Знак » 26 апр 2017, 12:46

QR_BBPOST Встретился с секретарём и спросил об ознакомлении с делом - сказала, что до изготовления решения ознакомиться с делом не получится,
Это его хотелки, знакомиться с материалами дела можно на любой стадии, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Горячая вода

#49

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 апр 2017, 12:51

QR_BBPOST Сегодня был в Подольском суде, дела с решением в канцелярии нет, подал второе заявление о выдаче решения
QR_BBPOST Это его хотелки
Лучше написать заявление на ознакомление с протоколом заседания. ГПК (КАС, кажется, столько же) дает 5 дней на подачу замечаний с даты изготовления протокола, который, в с вою очередь, должен быть изготовлен в течение 3 дней с дата заседания.
Исходя из этого, знакомиться можно с момента изготовления протокола - т.е. не позднее 3-го дня с даты заседания.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#50

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 27 апр 2017, 20:24

QR_BBPOST Это его хотелки, знакомиться с материалами дела можно на любой стадии, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела.
Сегодня был в суде с краткой апелляционной жалобой и при обращении обнаружилось, что дело сегодня было сдано в канцелярию с готовым решением суда, дата изготовления стоит сегодняшняя.
QR_BBPOST Лучше написать заявление на ознакомление с протоколом заседания. ГПК (КАС, кажется, столько же) дает 5 дней на подачу замечаний с даты изготовления протокола
Так вот в канцелярии сказали, что есть 5 дней для подачи замечаний на протокол, а замечания есть и значительные - не указано моё устное ходатайство о приобщении доказательств о невыполненных работах по содержанию и ремонту жилья и его отклонение, так же в протоколе не указано об отклонении письменного ходатайства о вызове свидетелей о невыполненных работах, хотя само ходатайство в деле.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Горячая вода

#51

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 апр 2017, 20:26

QR_BBPOST Так вот в канцелярии сказали, что есть 5 дней для подачи замечаний на протокол
Заявление в канцелярию подавали? На втором экземпляре отметка есть?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#52

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 27 апр 2017, 20:29

QR_BBPOST Заявление в канцелярию подавали? На втором экземпляре отметка есть?
Так я только ознакомился с делом, заявление либо завтра, либо 2-го мая можно ещё подать...
я под закрытие суда ознакамливался, постоянно подгоняли...

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#53

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 28 апр 2017, 12:23

QR_BBPOST Заявление в канцелярию подавали?
Поздно заявление подавать, потому как оно подаётся в течении 5 дней с даты изготовления протокола, а было несколько заседаний, крайнее 5 апреля и протоколы были изготовлены гораздо раньше 27 числа...
но думаю заявить о процессуальных нарушениях можно в апелляционной жалобе.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#54

Непрочитанное сообщение Знак » 05 май 2017, 20:11

Жилищные инспекторы провели внеплановую выездную проверку по обращению жительницы дома 24 корпус 2 на улице Олений вал.
Заявитель пожаловался в Мосжилинспекцию на несоответствие температуры горячей воды нормативу.

Сотрудники Инспекции провели замеры в точках водоразбора и установили, что температура горячей воды в квартире не превышает 50 ˚С.

Согласно требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09: температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

При этом допускается отклонение температуры горячей воды в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5°С; в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3°С (п.5 Приложения 1 Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г.).


Мосжилинспекция выдала ГБУ «Жилищник района Сокольники» предписание на восстановление нормативной температуры горячей воды в квартире заявителя.

Однако в установленный срок требование надзорного органа управляющая организация не исполнила. В отношении нее Инспекция оформила протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.19.5 КоАП РФ.

В результате управдом провел работы по наладке и регулировке оборудования системы горячего водоснабжения.

В настоящее время температура горячей воды в квартире заявителя нормализована.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/5847583.html

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#55

Непрочитанное сообщение Знак » 16 май 2017, 15:45

<Письмо> Минстроя России от 22.03.2017 N 9268-ОО/04
<О порядке определения размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению>

Минстроем России даны разъяснения по отдельным вопросам, связанным с расчетом платы за жилищно-коммунальные услуги


В письме рассмотрены, в частности, вопросы:

о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной, горячей воды, электрической и тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

о порядке уплаты пени лицами, несвоевременно и/или не полностью внесшими плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

о размере платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению при отсутствии централизованного горячего водоснабжения.
http://www.consultant.ru/law/review/lin ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#56

Непрочитанное сообщение Знак » 22 июн 2017, 12:49

Жительница дома 3 в 6-м Новоподмосковном переулке в конце прошлого года пожаловалась в Мосжилинспекцию на предоставление некачественной услуги.

По словам заявительницы, температура горячей воды не соответствует нормативным значениям, вместо горячей из крана течет теплая вода.

По обращению жилищные инспекторы провели замеры в квартире жительницы. На момент проверки температура ГВС составила 53°С.

Согласно же требованиям СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Мосжилинспекция обязала ТСЖ «Новоподмосковный» устранить нарушение и провести перерасчет платы за услугу «горячее водоснабжение» до восстановления нормативной температуры.

В ходе контрольной проверки в марте текущего года выяснилось, что жилищное объединение не нормализовало подачу горячей воды.

За неисполнение предписания Мосжилинспекции ТСЖ было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, с выплатой штрафа в 10 тысяч рублей.

Свое бездействие управдом пытался оправдать отсутствием проектной документации и особенностью технических характеристик системы водоснабжения в многоквартирном доме.

Однако такие отговорки неубедительны. Управдом должен предоставлять жителям услуги надлежащего качества.

Мосжилинспекция намерена обратиться в суд с целью обязания ТСЖ отрегулировать систему водоснабжения и вернуть жительнице деньги за период предоставления некачественной услуги.

Устранение нарушений находится на контроле Мосжилинспеции.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/6267435.html

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#57

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 11 авг 2017, 07:10

QR_BBPOST Обязательно подавайте апелляцию !
7.8.2017 в Мособлсуде в апелляционной жалобе отказали, решение оставили в силе. На суде сложилось ощущение, что даже жалобу до конца не прочитали, она на 14-ти листах. Так же на суде отказали в ходатайстве о приобщении к делу письма ГЖИ в эл.виде одному из собственников нашего дома о выявленных нарушениях в начислениях УО платы за ГВС и отопление мотивируя это тем, что у него неизвестный источник. При этом в деле имеются бумаги, предоставленные истцом так же из неизвестного источника (анкета дома с сайта "Реформа ЖКХ", которую они сами же и составляли, ни кем не заверенные платёжные документы с расчётами, которые суд даже не проверял).
Буду подавать кассацию.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Заявитель пожаловался в ...
Не прошло и двух лет без двух с половиной месяцев, как мы добились от ГЖИ Московской обл. распоряжения или чего-то ещё, чтобы УО стала рассчитывать нагрев воды для ГВС. При этом про какой-либо перерасчёт за предыдущий период речи не идёт. Буду писать в ГЖИ МО чтобы письменно мне сообщили об их распоряжении к УО по ГВС.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#58

Непрочитанное сообщение Знак » 11 авг 2017, 12:50

QR_BBPOST Буду подавать кассацию.
Держите в курсе, на мой взгляд придется вам дойти до судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда, но до этого над пройти третью инстанцию обязательно.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Горячая вода

#59

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 11 авг 2017, 15:25

QR_BBPOST Держите в курсе, на мой взгляд придется вам дойти до судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда, но до этого над пройти третью инстанцию обязательно.
Да, перед этим надо ещё пройти президиум этого же Московского областного суда. У нас ещё два коллективных иска: по поводу признания не законным второго ССЖ по выбору УО (первое признано не действительным), а так же к УО по признанию её не законно управляющей нашим домом, самоуправство, не законные начисления за услуги. На судебных заседаниях представитель УО в ответ на вопросы одного из истцов реагирует фразами типа "я тебя урою", на что не однократно приходилось просить суд о наведении порядка в зале судебного заседания. Вот как-то так...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Горячая вода

#60

Непрочитанное сообщение Знак » 11 авг 2017, 15:35

QR_BBPOST У нас ещё два коллективных иска: по поводу признания не законным второго ССЖ по выбору УО (первое признано не действительным), а так же к УО по признанию её не законно управляющей нашим домом, самоуправство, не законные начисления за услуги. На судебных заседаниях представитель УО в ответ на вопросы одного из истцов реагирует фразами типа "я тебя урою", на что не однократно приходилось просить суд о наведении порядка в зале судебного заседания. Вот как-то так...
Очень интересно, обязательно держите в курсе, особенно интересует, что решит суд...

На счет "я тебя урою", как реагировал суд ???


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей