Общедомовое имущество

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Общедомовое имущество

#181

Непрочитанное сообщение Знак » 01 ноя 2018, 17:23

QR_BBPOST а судебная практика уже имеется?
Имеется.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общедомовое имущество

#182

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 ноя 2018, 19:07

QR_BBPOST Имеется.
где глянуть ожно? или у Вас есть? тогда покажите, пожалуйста.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Общедомовое имущество

#183

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 01 ноя 2018, 23:12

... размещение его в системе это не есть представление его собственникам...
Это Ваше субъективное, на мой взгляд глубоко ошибочное, мнение из разряда "хотелок".
У законодателя и правительства иной взгляд - есть представление его собственникам.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Общедомовое имущество

#184

Непрочитанное сообщение Odyssey » 01 ноя 2018, 23:36

[ref]MSinyukaev[/ref], не стоит так адски тупить...
Классическое представление УО отчёта собственникам (что именно под ним понимается - разъясню, если совсем всё плохо) дополнено "размещением в системе" редакцией ЖК РФ от 21 июля 2014 года № 263-ФЗ...
Это дополнение, являющееся необходимым, но не являющееся достаточным...Хотя, конечно, это не для вашего мозга эмпиреи... :D

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Общедомовое имущество

#185

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 02 ноя 2018, 01:18

не стоит...
Сам решал, решаю и буду решать чего мне стоит, чего не стоит. Так было и так будет, иначе не, не будет, даже не пыжтесь.
Хотя, конечно, это не для вашего мозга эмпиреи..
Молодца! КрылАми хлопнули? Молодца!
Обязанность представлять отчет на ОСС ссылкой подтвердите. Иначе ля-ля.
(как там судей всех в крошево покрошили на счет решения ОСС? (переживаю))

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Общедомовое имущество

#186

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 ноя 2018, 01:23

QR_BBPOST Сам решал, решаю и буду решать чего мне стоит, чего не стоит. Так было и так будет, иначе не, не будет, даже не пыжтесь.
Ну естественно...Это одно из свойств такого мозга...Всё очень, очень запущено...Смотришь и радуешься, что у тебя такого нет... :roll:

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Общедомовое имущество

#187

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 02 ноя 2018, 01:29

[quote="Odyssey"]
Как там судей всех в крошево покрошили на счет решения ОСС, мозг? (переживаю)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общедомовое имущество

#188

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 ноя 2018, 01:53

QR_BBPOST Это Ваше субъективное, на мой взгляд глубоко ошибочное, мнение из разряда "хотелок".
У законодателя и правительства иной взгляд - есть представление его собственникам.
ну вот для ВАС специально потрудился, знаток ВЫ наш русского языка! 8-) http://ivo.garant.ru/#/compare/57747935 ... 1748862:12
Вложения
для MSinyukaev.png

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Общедомовое имущество

#189

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 02 ноя 2018, 02:28

...знаток ВЫ наш русского языка!..
А я разве претендовал? Это Вы вроде пытались выказать себя, вопрос свой лукаво (как наверное Вам казалось) задав. :D
(и так-то, ну какой же ж я "ваш"? Ваши у Вас тапки и иные атрибуты Вашего обихода и бытия.
для ВАС специально потрудился
Это Вы молодца! За то спасибо, добрый Вы человечище! :) Токмо мне не надоть, а то, что прониклись, что лучшая подготовка это самоподготовка, еще раз молодца! ;) Так, мало по малу...!
ну вот ...
Что "вот"? За соломину, барахтаясь, пытаетесь ухватиться? Забавный Вы. :lol:
Что Вы мне эту "систему" (на пару с "мозгом") подсовываете?
...представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.
Что есть "система", мил человек?
Ну пусть "а также" и в системе размещает, коли законодатель установил. Вы зачем пытаетесь рака за каменюку водить? Где сказано представляет на ОСС ?
(у "мозга" поинтересуйтесь, он Вам еще какой соломы подбросит)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общедомовое имущество

#190

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 ноя 2018, 02:44

QR_BBPOST Где сказано представляет на ОСС ?
мне плевать где, вопрос лишь в доказательствах представления. есть обязанность, пусть докажут , что исполнили перед конкретным собственником, а предъявить претензию и подать в суд- дело не заржавеет.
КСТАТИ, УКАШКА, на представлении имей отчет для обозрения, иначе повторно представлять придется.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
QR_BBPOST А я разве претендовал?
да, Вы оспорили мой довод о представлении и о размещении в системе (это понятие определено каким - то нпа, на вскидку не скажу- не принципиально), утверждая тождественность действий,
QR_BBPOST "мозга"
подтвердил мой довод ссылкой на нпа.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Общедомовое имущество

#191

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 02 ноя 2018, 03:44

мне плевать где...quote]
Да так-то и мне плевать, что вам плевать. Плюйтесь на здоровье. Это ничего не меняет.
И не "где", а именно на ОСС (не обязана УК отчет представлять).
вопрос лишь в доказательствах представления
Не,не, вопрос изначально Вами ставился и Вы рогом упирались, что именно на ОСС УК обязана отчет представлять. Вам было указано и доказано, что Вы ошибаетесь. Вы начали метаться, хвататься за солому и притягивать за уши.
Вопрос в доказательстве представления отчета? Ну да, если директор УК взберется на самый высокий дом в Вашем районе, установит там трибуну, графин с водой, постучит по графину карандашиком, возьмет мегафон (или без оного) и гаркнет ""Слухай собственники сюда, я отчет буду представлять", а потом зачтет отчет, это конечно не доказательство. А вот размещение его там, где предписано это доказательство. А зачли Вы его там или нет никому не интересно.
пусть докажут
Докажут, докажут, даже не сумлевайтесь! А хотите сумлевайтесь, от того никому ни холодно, ни горячо.
а предъявить претензию и подать в суд- дело не заржавеет
Да кто ж может Вас в том Вашем священном праве ограничить? Никто! Подайте! Вы я смотрю тоже любитель шашечкой помахать и в капусту всех покрошить (попробовать). Подайте. Потом нам рассказать не сочтите за труд. Улыбнемся вместе.
КСТАТИ, УКАШКА, на представлении имей отчет для обозрения, иначе повторно представлять придется
Это чего было? Это точно по русски? Не, я не знаток, но чую что-то Вы написали опережая мысль. Не нервничайте Вы так, соберитесь, это важно.
MSinyukaev писал(а):
Источник цитаты А я разве претендовал?

да, Вы оспорили мой довод о представлении и о размещении в системе (это понятие определено каким - то нпа, на вскидку не скажу- не принципиально), утверждая тождественность действий,
Опять рака за каменюку... и соскользнуть? Не, номер не пройдет, все ходы записаны. Где Вы это мне сказали:
мой довод о представлении и о размещении в системе (это понятие определено каким - то нпа, на вскидку не скажу- не принципиально)
подтвердил мой довод ссылкой на нпа.
Какой довод? Где был Ваш довод?
Вы хоть обдоводитесь, нет у УК обязанности представлять отчет на ОСС.
А что такое "система" Вы в курсе (в которой "а так же")?
Т.е., представить отчет и "а также" .

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Общедомовое имущество

#192

Непрочитанное сообщение Знак » 02 ноя 2018, 14:27

Друзья, по моему мнения все высказали, каждый остался при своих...
Дальше обсуждать Отчет...не вижу смысла, так как уже перешли на личности... и флуд...

Будет достойная информация выкладывайте...

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Общедомовое имущество

#193

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 02 ноя 2018, 21:20

QR_BBPOST так как уже перешли на личности... и флуд...
И только меня за такое удалили под первым логином более чем на 10 лет до 2028г. и тогда в чём я особенный? Что "моя рожа" лично Вам не нравится, но я её на сайте не выкладывал, как некоторые!
О по ОИ МКД есть что дельное?
Тут есть смысл обсудить заявление админа "Чёрных" в теме "оплата домофонов", так как там это и не по теме и неверное заявление Чёрных без ссылок на ст. ЖК где это прописано:
QR_BBPOST Нет там такого требования. Состав общего имущества определяется решением от большинства принявших участие в голосовании собственников.
Так определяется это по Вашему вносится в состав ОИ МКД новое имущество или, как я там написал, это ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ что из ОИ МКД прописанного в НПА как ОИ МКД есть в данном доме и не более? Так УО это и без решения ОСС делает составляя приложение к ДУ МКД как "опись общего имущества в данном МКД"!
Так "определяется" это по Вашему что можно считать ОИ МКД по решению большинства от этой "кучки собравшихся на собрание"?
А тогда где в ЖК Вы нашли что этот вопрос внесён в компетенцию ОСС как того требует п.5 ст.44 ЖК? Меня за такое удаляют, а для администрации заявления без ссылок на НПА можно?
А вот я обоснованно и доказывал раньше Вам, что раз такого вопроса нет в ЖК "внесённого в компетенцию ОСС", то далее действует ст. 7 ЖК: "1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)."! А в данном случае есть такие нормы в ГК РФ и там по ст.246-247 ВСЕ вопросы пользования, владения и распоряжения общим имуществом (совместным) решаются только "по согласию ВСЕХ"!
Вот и докажите что эти нормы ГК РФ не действуют, так как этот вопрос в ЖК "отнесён к компетенции ОСС" и что решать его можно "простым большинством от собравшихся"и получается это даже не имеющие более 50% голосов, а просто "кучка СОБРАВШИХСЯ" и можно решать "на троих" из сотен собственников помещений в данном МКД?
Вот по ЖК это не просто "большинство из собравшихся", а чтобы ОСС считалось состоявшимся такое количество собравшихся должно быть как минимум имеющих более 50% голосов! Докажите что просто "большинство от собравшихся", как Вы неверно и НЕОБОСНОВАННО нормами НПА утверждаете?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Общедомовое имущество

#194

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 ноя 2018, 12:19

QR_BBPOST "по согласию ВСЕХ"!
Не стоит упускать остальную часть установления, касающуюся случая недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом...
В России это всё традиционно реализуется набросом некого бремени на всех, с последующим, возможным, исключением из их числа обратившихся в суд... :) В России это не просто работает - здесь это базовый вариант...Коммунальная квартира... :roll:
Нажившие лишнюю копейку субъекты, не симпатизирующие, мягко выражаясь, коммунистам, с удовольствием пользуются их методами по обращению с несогласными меньшинствами и индивидами..."Совок" - невыводим из генетического кода массы...

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Общедомовое имущество

#195

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 03 ноя 2018, 13:42

QR_BBPOST Не стоит упускать остальную часть установления, касающуюся случая недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом...
Но это когда кто-то захочет отменить своё решение "ЗА" и не просто заявив в суде "я передумал" и это не отменит его добровольное согласие на момент принятия им решения на ОСС, а если докажет что его обманули или насильно добились от него согласия по этому вопросу! Т.е. это уже оспаривание решения ОСС и по ЖК подробно прописано и что это только в течении 6 месяцев после проведения ОСС и ещё кучу оснований надо доказать к тому что Вы докажите что тогда согласие Ваше было или по обману или недобровольно или ещё какие основания считать Ваше согласие не добровольным! А вот по этим причинам что в ЖК прописаны решение ОСС не отменят и это показывает судебная практика и тогда только один вариант и даже не отмены решения ОСС, а признание его судом НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ с момента принятия по причинам НИЧТОЖНОСТИ указанным в ст.181.5 ГК и добавленных Пленумом ВС! Вот чтобы не уговаривать "дураков" в ЖК и прописали по каким вопросам (по п.5 ст.44 "внесённых ЖК РФ в компетенцию ОСС") можно решать "простым большинством от собравшихся" и отдельно прописали когда можно считать собравшимися на ОСС, а не просто на митинг или аналогичную толпу!
Но раз "умнее и юридически грамотнее меня, как он считает" Черных не может найти в ЖК где указано что все ЛЮБЫЕ вопросы, кроме указанных в ст.44, можно решать простым большинством и его за это, как меня, не удалят на неделю "на поиски" (по первому логину меня удалили более чем на 10 лет!), то тогда может Вы или кто другой разъяснит мне какие же вопросы на ОСС можно решать простым большинством от собравшихся и сколько должно быть собравшихся и на основании чего и большинство это по числу или по голосам? И второй важный вопрос и по теме, это какой нужен кворум и для самого ОСС и для принятия решения о внесении в состав ОИ МКД имущества общего пользования построенного в МКД застройщиком и значит уже оплаченного ВСЕМИ собственниками, но не указанного в НПА как ОИ МКД и второй случай, это когда такого имущества ещё нет в МКД и тогда каким кворумом и одним ли вопросом на ОСС можно и создать это имущество и внести его в состав ОИ МКД и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ его как ОИ МКД и что такое эта регистрация???

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Общедомовое имущество

#196

Непрочитанное сообщение Odyssey » 03 ноя 2018, 13:53

QR_BBPOST какие же вопросы на ОСС можно решать простым большинством
Те, которые относит к компетенции ОСС ЖК РФ по внутреннему убеждению конкретного судьи... :)
Это неисчерпывающий перечень в соответствующей статье ЖК + то, что субъект в мантии сочтёт относящимся у управлению МКД...
"Управление" каждый понимает в меру своего знания русского языка, качества и актуального состояния серого вещества... :roll:

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Общедомовое имущество

#197

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 03 ноя 2018, 18:55

QR_BBPOST Поздяков Валерий писал(а):
Источник цитаты какие же вопросы на ОСС можно решать простым большинством


Те, которые относит к компетенции ОСС ЖК РФ по внутреннему убеждению конкретного судьи...
Но это противоречит п.5 ст.44 ЖК РФ и тогда судья принявший такое решение сам нарушает нормы ЖК имеющие характер ПРЯМОГО действия!
Как правило судьи используют некорректность ЖК в части какие отношения с ОИ МКД можно решать по нормам ЖК, а какие ТОЛЬКО по нормам ст.246-247 ГК РФ! А потому и пишут в решении, что есть решение ОСС и по ЖК оно обязательно к исполнению ВСЕМИ собственниками и раз оно не оспорено в течении 6 месяцев, значит оно ДЕЙСТВУЕТ и УО исполняет это решение ОСС, тем более считая что это работы по обеспечению СОХРАННОСТИ ОИ МКД и это прописано в 491-ПП, на что и указал ВС!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общедомовое имущество

#198

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 ноя 2018, 19:11

QR_BBPOST только меня за такое удалили под первым логином более чем на 10 лет до 2028г.
Кончите хныкать?
QR_BBPOST Что "моя рожа" лично Вам не нравится, но я её на сайте не выкладывал, как некоторые!
Не проблема - она общедоступна. Вы этих фоток достаточно навыкладывали.
QR_BBPOST Тут есть смысл обсудить заявление админа "Чёрных"
Моя фамилия пишется через "е". С вашей фамилией тоже возможны интересные варианты. Но стоит ли опускаться до Вашего уровня?
QR_BBPOST Так УО это и без решения ОСС делает составляя приложение к ДУ МКД как "опись общего имущества в данном МКД"!
С чего это УО сочиняет договор и приложения? Мы этим сами занимаемся.
QR_BBPOST если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством
Порядок определения состава общего имущества ОПРЕДЕЛЕН жилищным законодательством. В первую очередь это ПП 491.
При наличии специальной нормы действуют они, а не общие положения ГК РФ.
QR_BBPOST можно решать "на троих" из сотен собственников помещений в данном МКД?
Трое из сотен решают, если у них в собственности соответствующие площади.
При отсутствии кворума никто ничего решить не может.
QR_BBPOST может Вы или кто другой разъяснит мне ... сколько должно быть собравшихся и на основании чего и большинство это по числу или по голосам?
"Эксперты" в вашей конторе этого не знают?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Общедомовое имущество

#199

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 04 ноя 2018, 00:05

QR_BBPOST С чего это УО сочиняет договор и приложения? Мы этим сами занимаемся.
А "мы" это кто и это лично Вы? По ЖК нет вопроса о утверждении на ОСС ДУ МКД и там возможно только утверждение цены работ по этому договору, а вот что должно быть в ДУ МКД указано в соответствующем НПА и некоторые я уже указал! А Вы опять утверждаете без ссылок на ПРЯМЫЕ НПА!
QR_BBPOST Порядок определения состава общего имущества ОПРЕДЕЛЕН жилищным законодательством. В первую очередь это ПП 491.
Но Вы опять в сторону увиливаете и вопрос был прямой "по каким нормам, ЖК или ГК, можно добавить иное имущество в состав ОИ МКД, тем более которого ещё нет и нужны деньги на его создание или приобретение"? Новые МКД не трогать и там всё понятно с ОИ МКД и ВС разъяснил почему там "по согласию всех"!
Вы ни на один ПРЯМОЙ вопрос ПРЯМО не ответили, тем более с цитатами из ПРЯМОГО НПА именно об этом!
Или это потому, что
QR_BBPOST "Эксперты" в вашей конторе этого не знают?
??

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общедомовое имущество

#200

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 07:00

QR_BBPOST А "мы" это кто и это лично Вы? По ЖК нет вопроса о утверждении на ОСС ДУ МКД и там возможно только утверждение цены работ по этому договору, а вот что должно быть в ДУ МКД указано в соответствующем НПА и некоторые я уже указал! А Вы опять утверждаете без ссылок на ПРЯМЫЕ НПА!
Странные всё же "эксперты" бывают.
На ОСС утверждаются условия договора. В ЖК РФ указаны обязательные условия договора.
Но:
1. Обязательными являются не только прямо указанные в законе, но и на которых настаивает одна из сторон;
2. Кроме обязательных условий, во всех договорах есть и иные условия.
Вот Вам ссылки для самообразования:
8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией ... на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
QR_BBPOST вопрос был прямой "по каким нормам, ЖК или ГК, можно добавить иное имущество в состав ОИ МКД
По нормам жилищного законодательства (ПП 491)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Общедомовое имущество

#201

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 04 ноя 2018, 13:47

QR_BBPOST На ОСС утверждаются условия договора.
Где в ЖК этот вопрос прямо прописан и внесён в компетенцию ОСС, только конкретную статью и пункт пишите, а не просто "ищи в ЖК то, чего там НЕТ"! Вы в который раз указываете на не ПРЯМЫЕ нормы ЖК (не имеющие характер ПРЯМОГО действия) и "переговоры председателя Совета МКД с УО" это что УО или сама изменит для этого МКД или что надо ОБЕИМ сторонам договора УТВЕРДИТЬ своей подписью как ИЗМЕНЕНИЕ ДУ МКД и вот в ЖК я тоже не вижу такого вопроса на ОСС, тем более что решать его можно простым большинством от СОБРАВШИХСЯ, а не как "собравшимся имеющим более 50% голосов на ОСС"! Или это по Вашему "личному" ЖК так написано?
Вот и тут Вы не указываете конкретное место, тем более что там такого НЕТ, так как ПП 491 не о вопросах внесения в состав ОИ МКД ИНОГО имущества:
QR_BBPOST Поздяков Валерий писал(а):
Источник цитаты вопрос был прямой "по каким нормам, ЖК или ГК, можно добавить иное имущество в состав ОИ МКД

По нормам жилищного законодательства (ПП 491)
Опять увиливаете от прямого ответа, потому что там такового и НЕТ?!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общедомовое имущество

#202

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 14:00

QR_BBPOST Где в ЖК этот вопрос прямо прописан и внесён в компетенцию ОСС, только конкретную статью и пункт пишите, а не просто "ищи в ЖК то, чего там НЕТ"!
специально для "эксперта" из левой конторы "Жилищная инициатива" даю ссылку на закон:

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общедомовое имущество

#203

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 ноя 2018, 16:38

QR_BBPOST договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.
а потом укашка бежит в суд отменять в части условия. :D

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
что то мне подсказывает, что выборность условий- хитрожопость именно укашек :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общедомовое имущество

#204

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 18:02

QR_BBPOST а потом укашка бежит в суд отменять в части условия.
Надо быть идиотом, чтобы выносить на утверждение ОСС не согласованный с УО договор.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общедомовое имущество

#205

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 18:03

О возможности регистрации прав на общее имущество. Разъяснения Росреестра:
https://rosreestr.ru/site/press/news/ob ... d=11174566
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общедомовое имущество

#206

Непрочитанное сообщение ferganik » 04 ноя 2018, 18:17

QR_BBPOST Надо быть идиотом, чтобы выносить на утверждение ОСС не согласованный с УО договор.
т.е. укашка в одном лице может отменить ду в части, а жилец, права которого нарушаются этим ду, остается при своем.... на каком таком основании укашка отменяет ду в части , а не весь- отказываясь от этого мкд, если её что -то не устраивает. на лицо дискриминация 8-) ..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Общедомовое имущество

#207

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 ноя 2018, 22:27

QR_BBPOST т.е. укашка в одном лице может отменить ду в части, а жилец, права которого нарушаются этим ду, остается при своем.... на каком таком основании укашка отменяет ду в части , а не весь- отказываясь от этого мкд, если её что -то не устраивает.
Не уловил Вашей мысли. Как УКашка пойдет оспаривать договор, если на проекте стоит печать и подпись директора?
А вот отдельные собственники вполне могут спорить. Поскольку на всех не угодишь и всегда находятся недовольные согласованным проектом.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общедомовое имущество

#208

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 ноя 2018, 03:38

QR_BBPOST Как УКашка пойдет оспаривать договор, если на проекте стоит печать и подпись директора?
ДУ утверждают жильцы, а что там и зачем ставит укашка- её проблемы. ничто не мешает внести в ду неудобные моменты, в том числе касаемые нежелания содержать ОИ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28393
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Общедомовое имущество

#209

Непрочитанное сообщение Знак » 05 ноя 2018, 13:21

QR_BBPOST ДУ утверждают жильцы, а что там и зачем ставит укашка- её проблемы. ничто не мешает внести в ду неудобные моменты, в том числе касаемые нежелания содержать ОИ.
Что то не понял, кто не желает содержать ОИ МКД ???

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общедомовое имущество

#210

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 ноя 2018, 14:30

QR_BBPOST кто не желает содержать ОИ МКД
странный вопрос, разве кроме укашки кто то ещё его должен содержать??? :D при способе управления -УО...


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей