Консьерж, охрана

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Консьерж, охрана

#181

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 окт 2018, 06:51

QR_BBPOST По лампочкам - постановление Госстроя № 170 от 2003 года
Речь шла исключительно о минимальном перечне, установленном ПП РФ 290.
Или там есть отсылка к 170 Постановлению?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#182

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 10:22

QR_BBPOST Речь шла исключительно о минимальном перечне, установленном ПП РФ 290.Или там есть отсылка к 170 Постановлению?
В Новом Завете тоже нет явной "отсылки" к Ветхому...Что не мешает христианам успешно применять Декалог в повседневной жизни, развивая идею благополучного сосуществования, без необходимости траты времени на разговоры об очевидном...
Это вопросы качества ума и его способности рассматривать нормы регулирования в системной связи... :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Консьерж, охрана

#183

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 окт 2018, 11:15

Еще раз: я не обсуждал необходимость некоторых работ и обязанность УО их выполнять.
Речь только об убогости и качестве постановления №290
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#184

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 11:26

QR_BBPOST Речь только об убогости и качестве постановления №290
Таковая всегда будет...Это - Россия...Я уже писал о "разметанности взрывом" многих норм по НПА...Ждём людей, способных корректно кодифицировать всё это добро...А пока - многое подразумеваем, как само собой разумеющееся, и призываем к этому суд... :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Консьерж, охрана

#185

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2018, 11:38

QR_BBPOST я не обсуждал необходимость некоторых работ и обязанность УО их выполнять.
Как в беседе мне сказал нач. отдела ГЖИ в городе - с УК можно требовать не только то, что указано в договоре, но и в различных НПА.
Вот этому можно руководствоваться и ПП РФ 290 и постановлением Гостроя. Хотя мне в ответах практически всегда ссылались на постановление Госстроя.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#186

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 12:13

290-ПП, при всём своём несовершенстве,это НПА, определяющий меру несвободы априори свободных субъектов - собственников и частной лавки (УО), которая также априори желала бы сделать меньше и получить за это больше...
Собственник, удовлетворивший предъявляемый УО счёт за услуги/работы, перечисленные в нём - исправный собственник, надлежаще содержащий ОИ МКД...Здесь - предел допущения обращаться с отдельным собственником, иначе, чем установлено общегражданским порядком управления ОИ...Никто не вправе ущемляюще двигаться далее вглубь свободы отдельного собственника от сособственников, без исключительных, особых, чрезвычайных обстоятельств, связанных с институциональными основами...

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Конституцией установлены права личности...Я, приходящуюся на меня часть ОИ МКД, будучи ввергнут в сосуществование с толпой, буду содержать ровно в размере моей "дани" толпе, определённой 290-ПП в совокупности со всем, дополняющим и конкретизирующим его, но не расширяющим...Что есть расширение, изменение существа вещей и установлений - будем растолковывать бестолковому судье...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#187

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 12:36

Я понимаю затруднение судьи, третий месяц препятствующего надлежащему движению апелляционной жалобы, согласно данным ГАС Правосудие, зарегистрированной и переданной ему на рассмотрение...
Можно было бы обратиться к председателю суда или в ВККС... но я жду зрелости серого вещества судьи...Все ошибаются...всем нужно разное время...Главное - результат...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Консьерж, охрана

#188

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2018, 12:42

QR_BBPOST Я понимаю затруднение судьи, третий месяц препятствующего надлежащему движению апелляционной жалобы, согласно данным ГАС Правосудие, зарегистрированной и переданной ему на рассмотрение...
Так у Вас апелляционная жалоба? Три месяца на рассмотрение - обычное дело.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#189

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 12:51

QR_BBPOST Три месяца на рассмотрение - обычное дело.
Ну хорошо...Это - почти в установленный срок и без предусмотренного элементарного уведомления о движении, ну да ладно... :roll:

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Консьерж, охрана

#190

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 23 окт 2018, 16:24

QR_BBPOST При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
А при чём тут сделка и её участники, если речь идёт о признании решения ОСС НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ по причинам НИЧТОЖНОСТИ? И речь идёт о конкретной ст.181.5 и там нет "только в случае признания СУДОМ решения собрания ничтожным" и тогда заявление ПУБЛИЧНОЕ, с указанием причины ничтожности, любого из участников этих отношений это тоже такое признание и опровергните это номами ПРЯМОГО НПА?
Когда у человека появляется его сугубо личное мнение или личный вариант решения вопроса и он не находит ответа в НПА о таких отношения или вопросах, то он готов в части ответа на этот вопрос применить любой НПА где есть только косвенное упоминание о нём!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#191

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 16:34

QR_BBPOST Когда у человека появляется его сугубо личное мнение или личный вариант решения вопроса и он не находит ответа в НПА о таких отношения или вопросах, то он готов в части ответа на этот вопрос применить любой НПА где есть только косвенное упоминание о нём!
Всё так...Только Ваша любовь к прямым нормам - тоже порочна...Ухватившись за прямую норму, Вы становитесь слепы к прочим нормам, в системной связи с которыми надлежит рассматривать правовую ситуацию...За деревьями леса не видите...Ну да это - повальная болезнь... :)

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
У нас суды, задавшись прямой нормой ЖК РФ - упустили ГК РФ и защиту потребителя...Они такие же убогие заложники "прямого НПА"... 8-)

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Консьерж, охрана

#192

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 23 окт 2018, 17:30

QR_BBPOST хватившись за прямую норму, Вы становитесь слепы к прочим нормам, в системной связи с которыми надлежит рассматривать правовую ситуацию...
Так если норма НПА носит характер ПРЯМОГО действия, то прочие НПА, тем более подзаконные акты, рассматривать не к чему и они НЕ ДЕЙСТВУЮТ, тем более в части противоречащей этому НПА!
QR_BBPOST У нас суды, задавшись прямой нормой ЖК РФ - упустили ГК РФ и защиту потребителя...Они такие же убогие заложники "прямого НПА"...
А где ЖК прямое НПА обо ВСЕХ возмездных услугах, если ЖК только о Ж-К услугах, а обо всех это ст.779 ГК РФ и там в ПОЛНОМ и обновляемом Консультанте+ (если он у вас стоит как у меня) есть и позиция высших судов и судебная практика или ко всей статье или к конкретному её месту!
УО не исполнитель этих ИНЫХ (не Ж-К) услуг и у неё нет оснований (договора с потребителем услуги) на требование оплаты в ЕПД за эти ИНЫЕ услуги которые конкретный житель и не заказывал и не гарантировал оплачивать, так как не подписывал договор с ИСПОЛНИТЕЛЕМ этой ИНОЙ услуги, как домофон и аналогичные ИНЫЕ к Ж-К услуги.
Вот как отвечает мне (моему подопечному) из Администрации Губернатора МО в лице Министрества ЖКХ: "Дополнительно информируем, что услуги (домофон, охрана, консьерж, телевизионная антенна), предоставляемые жителям, на основании статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации не относятся к жилищно-коммунальным услугам. Данные услуги регламентируются договорными отношениями, предусмотренными статьей 779 Гражданского кодекса Российской Федерации, имеющего характер прямого действия и не требующего принятия каких либо дополнительных подзаконных актов."!
И тут важно не что пишет лично и как лично считает министерство, а на какой НПА имеющий характер прямого действия оно указывает или для Вас и это "не закон"?

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST хватившись за прямую норму, Вы становитесь слепы к прочим нормам, в системной связи с которыми надлежит рассматривать правовую ситуацию...
Так если норма НПА носит характер ПРЯМОГО действия, то прочие НПА, тем более подзаконные акты, рассматривать не к чему и они НЕ ДЕЙСТВУЮТ, тем более в части противоречащей этому НПА!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#193

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 17:38

QR_BBPOST Так если норма НПА носит характер ПРЯМОГО действия, то прочие НПА, тем более подзаконные акты, рассматривать не к чему и они НЕ ДЕЙСТВУЮТ, тем более в части противоречащей этому НПА!
Потрясающая примитивность... :roll: Именно такая порождает обострённое "чувство справедливости"...

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST в ПОЛНОМ и обновляемом Консультанте+
Интересно сколько уже заплатили этому продвигателю Консультанта в соцсетях?...Полный - это ведь тот самый легальный, не пиратский, а, [ref]Поздяков Валерий[/ref]?... ;)

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Консьерж, охрана

#194

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 23 окт 2018, 18:03

QR_BBPOST Потрясающая примитивность...
А Вы как понимаете заявление Мистроя "носит характер прямого действия"? Или мне за Минстрой Вам это "разжёвывать" и сами в интернете Вы не нашли ответ?
Я не скрываю, что у меня ПОЛНЫЙ и ОБНОВЛЯЕМЫЙ Консультант+ и пиратский он или нет пусть отвечает тот, кто из Консультант+ этот вариант БЕСПЛАТНО распространяет и ОБНОВЛЯЕТ! Вот если я купил такой Консультант+ или Гарант и Вам подарил, то владелец Консультант+ считает это незаконным, так как в договоре он указывает "без права передачи или продажи иному лицу" и тогда это по Вашему не нарушение закона о защите прав потребителей? Ведь если я купил товар и полностью его оплатил, то не моё только то, за что я ещё не заплатил!
Но это Вы уже не по теме затеяли разговор и что есть дельное по теме?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#195

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 18:26

QR_BBPOST А Вы как понимаете заявление Мистроя "носит характер прямого действия"?
Для меня Ваш Минстрой - г..на кусок, вольный за пределами своей "строительной" компетенции заваливать сколь угодно бредовыми, первыми попавшимися нормами и доводами таких вот интересующихся...

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Консьерж, охрана

#196

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 23 окт 2018, 18:45

У как круто! В смысле закручивания у Вас мозгов! Это с чего Вы взяли что ст.181.5 и другие из главы 9.1 (а не просто глава 9 статья 181) это "
QR_BBPOST бредовыми, первыми попавшимися нормами
Вы и про "носит характер прямого действия" не хотите слышать и что для Вас Минстрой
QR_BBPOST - г..на кусок
для ОМСУ, куда Минстрой через Администрацию Губернатора даёт требования, совсем иного действия, если сотрудник хочет остаться в должности не исполнив это указание ему от вышестоящего начальства!
Для Вас, как и для Черных, и постановление Пленума ВС не НПА, тем более для судов и даже не указ им "от вышестоящего начальства"? Вот и пишите им какого Вы о них и их заявлениях публичных мнения и укажите где Вас полиции искать чтобы Вас быстрее нашли и быстрее "оценили" Ваше ЛИЧНОЕ мнение о Минстрое высказанное ПУБЛИЧНО! Может Вы и о Президенте РФ аналогичного мнения и выложите его публично?
А по теме есть что-нибудь дельное?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Консьерж, охрана

#197

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 окт 2018, 18:47

QR_BBPOST Ведь если я купил товар и полностью его оплатил, то не моё только то, за что я ещё не заплатил!
Еще одно доказательство полной безграмотности "эксперта".
Если Вы купили аудиодиск, о это не значит, что вы можете закачать с него музыку в сеть. Вы оплатили только право личного использования Вами или того, кому Вы его подарите.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#198

Непрочитанное сообщение Odyssey » 23 окт 2018, 19:24

QR_BBPOST А по теме есть что-нибудь дельное?
Неа...Поднадоело тролля кормить...

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Консьерж, охрана

#199

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 23 окт 2018, 21:34

QR_BBPOST Неа...Поднадоело тролля кормить...
Так не кормите сами себя и по теме это по Вашему тоже троллинг? Так не пишите ПУСТОСЛОВИЕ, тем более НЕ ПО ТЕМЕ! Я Вас и прошу хоть что-то ДЕЛЬНОЕ и ПО ТЕМЕ, а Вы только о своём личном "наболевшем" и тогда не на форум надо Вам писать, а "писать" у врача для анализа что и почему у вас "болит"!

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Консьерж, охрана

#200

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 24 окт 2018, 12:12

QR_BBPOST Еще одно доказательство полной безграмотности "эксперта".
Если Вы купили аудиодиск, о это не значит, что вы можете закачать с него музыку в сеть.
Это Вы про себя так резко? Разъясняю, что делать с диском я могу что захочу и что не запрещено законом, в том числе и дать переписать с него музыку всем желающим! А вот что музыку нельзя в интернете выкладывать и ещё много чего другого там нельзя размещать, так это правила пользования интернетом, а не условия продавца при продаже для чего я не имею права использовать диск!
Но Вы сами по теме ничего толкового не можете сказать и только очередные НЕОБОСНОВАННЫЕ оскорбления в мой адрес и Вы себя за это не удалите с сайта, а вот кто не выдержит такого хамства и оскорблений с Вашей стороны в его адрес или его коллег и друзей и ответит - Вы тут же удалите с сайта "за нарушение правил сайта" которых и нет и там администратор может удалять по своему личному желанию кого угодно ему или Вам "неугодного"!
Так у Вас тоже по теме нет ничего дельного? Так и не тролингуйте, тем более НЕ О-скор-БЛЯ-йте!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#201

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 окт 2018, 12:48

QR_BBPOST Так у Вас тоже по теме нет ничего дельного?
Ну вы, чего, степень дельноcти сообщений тут будете устанавливать, что ли?... Вы кто есть-то?... :roll:

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Консьерж, охрана

#202

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 24 окт 2018, 13:09

Ну вы, чего, степень дельноcти сообщений тут будете устанавливать, что ли?... Вы кто есть-то?... :roll:
Ух ты! :shock: :D Как интересно на фоне этого :lol: :
Odyssey » 10 Октябрь 2018, 11:48 #6158

Млин...сколько перемывать-то всё это можно?...
Умный такой - иди тр@хай мозг своей УО, чего здесь-то бесконечно рисоваться?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Консьерж, охрана

#203

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 окт 2018, 14:20

QR_BBPOST правила пользования интернетом
:shock: :?
Доведите пожалуйста.
Кем установлены и утверждены, каким докУментом?
QR_BBPOST Вы кто есть-то?
Он эксперт, которого утвердили в этом гордом звании другие такие же эксперты :lol:
Полезный чел. Благодаря ему я теперь точно знаю, что "Жилищную солидарность" надо обходить за три квартала.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#204

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 окт 2018, 14:32

QR_BBPOST Полезный чел. Благодаря ему я теперь точно знаю, что "Жилищную солидарность" надо обходить за три квартала.
Я бы вообще Справороссию обходил стороной...Глумятся над продуктом ЕР, будучи не в состоянии сами создавать что-либо серьёзное...
Причём по неразумению своему лезут с правками, дискредитирующими сам замысел ковыряемого ими документа... :D
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28396
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Консьерж, охрана

#205

Непрочитанное сообщение Знак » 24 окт 2018, 15:10

Дайте эксперту сказать.. :)
Говорю, у нас нет юридически УО, нет Договора управления МКД, нет прямых договоров собственников, а консьерж есть. Кто хочет платит, кто не хочет тот не платит.
Полная демократия :lol: или анархия :roll:
Или ?
И НПА не какие не нужны, вот это жизнь [:-)

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Консьерж, охрана

#206

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 24 окт 2018, 23:49

QR_BBPOST Благодаря ему я теперь точно знаю, что "Жилищную солидарность" надо обходить за три квартала.
Теперь не только в мой адрес НЕОБОСНОВАННО и публично, но и адрес нашего движения и учредивших его известных лиц ГРЯЗЬ льёте пользуясь тем, что Вы хозяин этого сайта?!
"- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь.
Тут за день так накувыркаешься,
Придешь домой - там ты сидишь..."! Это в смысле прихода на ВАШ сайт с Вашими правилами "кого хочу - того и удалю и за что хочу"!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Консьерж, охрана

#207

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 окт 2018, 07:04

Поплачьте еще. Обнявшись с "известными лицами".
И насчет необоснованности. Не позорились бы хвалиться званием эксперта при Вашей потрясающей юридической безграмотности.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Консьерж, охрана

#208

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 окт 2018, 08:33

QR_BBPOST Теперь не только в мой адрес НЕОБОСНОВАННО и публично, но и адрес нашего движения и учредивших его известных лиц ГРЯЗЬ льёте пользуясь тем, что Вы хозяин этого сайта?!
Пафосно…"Грязь", это, видимо, мнение о несовершенстве вашего "гражданско-правового сообщества"?... :)

Поздяков Валерий
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 10:45

Консьерж, охрана

#209

Непрочитанное сообщение Поздяков Валерий » 25 окт 2018, 12:52

QR_BBPOST Не позорились бы хвалиться званием эксперта при Вашей потрясающей юридической безграмотности
Ну это Вы ОБОСНОВАННО ни разу не доказали, а вот свою безграмотность много раз показали и проще всего делать это "умно сказанным" обзывая оппонирующих Вам ОБОСНОВАННО дураками и неучами, как сейчас! Вас я ни на одном из форумов по ЖКХ в качестве выступавшего со своим докладом и своей темой заложенной в программе форума не видел, а меня поле таких выступлений в экспертный совет при Общественной палате пригласили и ранее был в таком же при Московской думе, пока Лужков его не закрыл что много правды про него высказывали и за которую позже его и сняли! Вот и в общественной палате власть сменила на своих и из тех кто был обоснованно против неё или сделала официально "враги народа" издав постановление, что все кто получает деньги из других стран, даже от своих родственников или членом его семьи что находятся за границей РФ, и выступающие обоснованно против власти "иностранные агенты"! Вот и Вы за то что я доказываю в чём Вы юридически безграмотны сами обзываете меня по всему мною написанному самое "мягкое" это что я юридически неграмотный или что я "дурак"! Но чаще я от такого это слышу и Вы ни разу не доказали нормами прямого НПА свои ляпнутые с горяча "опусы"!
Тут многие поняв, что выступать против Вами написанного и администрацией сайта ОПАСНО, так как по "правилам" сайта можете удалять кого угодно и за что угодно "по усмотрению администратора"! Так что и под этим логином мне "жить" недолго осталось, если не начну Вам поддакивать!
А что Вы это всё не по теме заводите это понятно, так как если я отвечаю я тему забиваю и меня как бы за это можно удалять или что напишу в ответ "от такого же слышу" и тогда за оскорбление Вас в ответ, а на Вас, как на хозяина сайта, это естественно НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!! Так что я как камень брошенный в болото ... и дальше надеюсь Вы знаете последствия, если Вы хоть литературно грамотный?!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Консьерж, охрана

#210

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2018, 14:37

QR_BBPOST Поплачьте еще. Обнявшись с "известными лицами".
QR_BBPOST Пафосно…"
Огромная просьба - закончим с [ref]Поздяков Валерий[/ref], переписку, бессмысленно. Увы.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя