Члены семьи военнослужащего

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#511

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2013, 16:29

запись в л.д.
О необходимости такой записи я уже писал.
а Вы даёте только один шаг
На данном этапе это самый важный шаг, учитывая -
проживает сейчас в другом регионе на съемной квартире

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#512

Непрочитанное сообщение veteran66 » 07 авг 2013, 16:33

О необходимости такой записи я уже писал.
вообще то писал я, а Вы необходимость её оспаривали
На данном этапе это самый важный шаг
видите ли, возвращаясь к судебной практике по этому вопросу, если у отца данного товарища обнаружатся ещё дети (трудоспособные и имеющие постоянный доход, да и ещё проживающих в этом же регионе) то этот переезд будет бессмысленной затеей. Так как отец будет считаться не ЧСВ, а совместно с ним проживающим, а это не одно и то же. И никакой записи в л.д. не сделают.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#513

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 авг 2013, 16:54

И никакой записи в л.д. не сделают.
И без такой записи вопрос решается. Не нужно на ней зацикливаться. Тогда и -
этот переезд
не будет -
бессмысленной затеей

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#514

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 авг 2013, 18:06

кто поделится исковым по признанию ребёнка ЧСВ от первого брака в Калужском районном суде ?
Друзья, так совместно проживающий ребёнок от первого брака - член семьи или как?!
Нет вобле

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#515

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 авг 2013, 19:23

совместно проживающий ребёнок от первого брака - член семьи или как
При реализации жилищных прав:
1. ДА, если ребенок несовершеннолетний и вселен в качестве члена семьи.
2. ДА, если ребенок совершеннолетний, вселен в качестве члена семьи и ведется общее хозяйство.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#516

Непрочитанное сообщение veteran66 » 08 авг 2013, 10:27

И без такой записи вопрос решается. Не нужно на ней зацикливаться.
Хорошо бы, но в РУЖО выписку из л.д. о членах семьи всё таки требуют.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#517

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 авг 2013, 13:56

но в РУЖО выписку из л.д. о членах семьи всё таки требую
Что требуют или могут потребовать обсуждается в другой ветке и к теме этой ветки никакого отношения не имеет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#518

Непрочитанное сообщение veteran66 » 08 авг 2013, 14:03

к теме этой ветки никакого отношения не имеет
Человек спросил совета, я ему ответил. Или мне его на другую ветку посылать?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#519

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 авг 2013, 14:50

овек спросил совета, я ему ответил. Или мне его на другую ветку посылать?
Вы не поняли. Форум правовой и давать советы - как удовлетворять хотелки ДЛ, вообще за рамками этого форума.
Разъяснить права и пояснить как их реализовать - полностью вписывается в рамки форума.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

#520

Непрочитанное сообщение veteran66 » 08 авг 2013, 14:54

пояснить как их реализовать
это и есть путь к их реализации, доказанный жизнью и судебной практикой. Если Вы считаете, что приведение тут цитат из разного рода законов и есть основная помощь, то Вы глубоко ошибаетесь.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#521

Непрочитанное сообщение eksakust » 09 авг 2013, 19:58

Друзья добрый вечер!Дайте дельный совет?!Прибыл на новое место службы с семьей в г.Москва.В ЛД состав семьи 4 чел. по факту 5 (8ми летний сын жены от 1 брака).Живем все вместе на съемной хате(поднайм),зарегистрированы при в/ч кроме пасынка,он после развода зарегистрирован у родного отца в г.Москва,т.к. не один командир не регистрирует при части.Но есть письменное соглашение о том,что ребенок после развода будет жить с матерью.Подал в ДЖО доки на служебку на 4 членов семьи без пасынка,признали сразу.Вопрос:как мальчика включить в реестр вместе с нами?С чего начать?Заколдованный круг.По регистрации ребенок у отца значит жильем обеспечен,а выписать не можем,командир требует решение суда.А суд будет спрашивать совместную регистрацию.
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Виксер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 17:54

#522

Непрочитанное сообщение Виксер » 13 авг 2013, 22:31

Добрый вечер! Помогите разложить ситуацию по полочкам:
В 2006 пошел служить по контракту, женился, родилась дочь, получили служебную 2-комн. кв. на троих. Через два года развелся. По суду выплачиваю аллименты. С кем проживать будет дочь судом не установлено, хотя это и дураку было бы понятно. В 2009 хотел перевестись на новое место службы, а там только через увольнение. Уволился, а оказалось набора нет, отношения не дают. Почти год был неофицальный заработок, платил аллименты с рук. Через год узнал, что есть задолжность по аллиментам (никто не подсказал, что все что с рук- не считается, надо только чтоб чеки из банка были), устроился официально на работу в ту же военскую часть на гражданскую должность. Зарплата была 8 тысяч, минус аллименты с учетом задолжности (50%), итого на руки 3800- 3900 рублей. В 2012 погасил задолжность и стал получать уже 6300 (-25%). Бывшая за это время вышла замуж за военнослужащего этой же части. В тихаря от меня ее муж подал в суд на признание моей несовершеннолетней дочери членом его семьи, находящаяся на его иждевении и имеет право на учет своих интересов при предоставлении ему улучшенных жилищных условий, иначе ее право на жилище как члену семьи военнослужащего будет нарушено. Так же он указал в трех абзацах, что совместно с ним (он наниматель однокомнатной квартиры) проживают и ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ в этой квартире жена, и ее дочь от первого брака. Ответчиком была войсковая часть, которая в суд не явилась. Меня даже в списках как заинтересованное лицо небыло. Об этом сду я узнал через 3 месяца чисто случайно, люди из паспортного стола сказали, что она дочь выписывает. Я сразу в суд. Там удивились, что меня даже в списках небыло, но так как я отец и имею права учавствовать и защищать интересы своей дочери дали подлинник решения суда, в катором суд решил: "согласно карточек регистрации и выписке из домовой книги совместно с новым мужем в однокомнатной квартире вселены и зарегистрированны члены его семьи- супруга и ее дочь от первого брака, которая зарегистрирована и вселена в жилое помещение в установленном порядке (ст.69 ЖК РФ) в качестве члена семьи, все указанные лица ведет общее хозяйство, что следует из фактических обстоятельств дела: объяснений лиц, учавствовавших в рассмотрении дела (его и бывшей), представленных и исследованных материалов дела. При таких обстоятельствах имеются все необходимые основания для приобретения дочери статуса члена семьи истца, что дает ему возможность реализации жилищных прав, предусмотренных законодательством. Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд РЕШИЛ: признать дочь от первого брака членом семьи истца, копию решения направить лицам, учавствовавшим в рассмотрении дела, но не присутствовавшим в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в течении месяца со дня принятия..." И при всем при том, что бывшая знала, что я после нового года ждал отношение, чтобы опять пойти по контракту, а в разговоре с моей новой женой бывшая заявила, что не будет он жить по людски. Я после как взял решение суда сразу в паспортный с заявлением, что буду его обжаловать, чтобы дочь не выписывали из моей служебной двушки, что все справки и выписки они подделали и суд им поверил. Я взял выписку из домовой книги и справку о составе семьи через три месяца (как узнал об этом) и там черным по белому написано, что дочь зарегистрированна в нашей двушке со мной, а не в его однушке. Обратился к адвокату, деньги заплатил, а через 2 месяца тот мне заявил, что ничего сделать нельзя, что ты гражданский, а он военный, у него зарплата больше. В итоге выписали мою дочь и он получил двушку. Бывшая за это время успела родить мальчика, но трешку ей не хочется, убирать много. В июне этого года снова контрактник, уже в другой части, но служебки дают в этом же гарнизоне. Сейчас буду прописывать супругу. У супруги детей нет и быть не может, так что моя жочь у меня единственная и хочу, чтобы она в дальнейшем имела свою крышу над головой. Судя по тому, что мне дочь рассказывает про своего нового папу, как он ее обзывает и толкает, то чувствую, что постарше захочет жить со мной, или вообще отдельно, как захочет так и будет. Так вот что мне не понятно во всем этом:
1. Как мне вернуть статус моей дочери, чтобы она имела долю по жилищной ипотеке ( у меня 3- контракт, у истца первый, имею больше зарплату как старший сержант, он рядовой, у меня выслуга почти 10 лет с учетом Армии, у него 3 года и т.д.)
2. Куда обратиться, чтобы истца наказали за подделку справок и обман судьи, чтобы в дальнейшем не повадно было.
3. Как без органов опеки могли якобы выписать из двушки в однушку.
4. Почему суд не поинтересовался где папа и почему он не заявлен как заинтересованное лицо.
Спасибо.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

#523

Непрочитанное сообщение Омега » 24 авг 2013, 17:16

можно взять справку об иждивении в соцзащите (данные позволяют)
Не подскажите, что это за справка и как ее получить? :?

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

Re: Члены семьи военнослужащего

#524

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 17 окт 2013, 18:26

Добрый вечер!
Подскажите один момент. У меня мой родной отец приказом по строевой части признан членом семьи и вписан в личное дело в 2013 году. В РУЖО мне заявляют, что командир не имел права. Мое мнение: ст.69 ЖК включает родителей членами нанимателя без всяких оговорок. Кто прав? Как быть? Времени на суды нет (осталось 2 недели).
Подскажите, кто чем может!
Регистрация у него при части как и у меня.
Прочитал Ваши споры и советы, большое спасибо. Сделал все что можно было без суда, а в результате пока проблема с РУЖО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#525

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2013, 18:39

осталось 2 недели
- до чего?
У меня мой родной отец приказом по строевой части признан членом семьи и вписан в личное дело в 2013 году. В РУЖО мне заявляют, что командир не имел права.
Это так. В графе 21 послужного списка указывается семейное положение военнослужащего, а затем вносятся члены семьи в соответствии с законодательством Российской Федерации: супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. Запись сведений о семейном положении и членах семьи производится только на основании соответствующих документов, выдаваемых органами записи актов гражданского состояния, или решений судов.

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

Re: Члены семьи военнослужащего

#526

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 17 окт 2013, 18:42

Я представляю документ свое свидетельство о рождении, где мой отец вписан. Документ выписан полномочным органом. Что дальше?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#527

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2013, 18:47

отец
Где он здесь указан -
супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих
?
Что дальше?
Ничего. 8-)

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

Re: Члены семьи военнослужащего

#528

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 17 окт 2013, 18:49

Только суд? Признание иждивенцем или членом семьи в/с или членом семьи нанимателя?
Или так. То что в деле забываем, он является членом семьи нанимателя (как родитель проживающий совместно), чего по идее должно быть достаточно РУЖО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#529

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2013, 18:53

Только суд?
Вы забыли пояснить суть проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
чего по идее должно быть достаточно РУЖО
Если недостаточно, то в суд обращайтесь.

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

Re: Члены семьи военнослужащего

#530

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 17 окт 2013, 18:54

Суть проблемы. Извещение получил. Собрал документы. Представил в РУЖО для заключения ДСН. Мне сказали что отца только через суд, и слушать дальше меня никто не стал. ЧЕРЕЗ СУД, и все тут!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#531

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2013, 18:57

Мне сказали
Вам должны выдать решение об отказе в предоставлении жилого помещения по ДСН, законность которого вы можете обжаловать в суде.

полковник1970
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 08:41

Re: Члены семьи военнослужащего

#532

Непрочитанное сообщение полковник1970 » 17 окт 2013, 19:00

Честно, боюсь в суде "наляпать" потом откажут. На что подавать, на отказ РУЖО или установить юр. факт.
Потом, в каком городе подавать? В Пензе, где я и отец зарегистрированы при части (когда там я раньше служил) или по месту службы в г. Балашиха?
Я прошу прощения , наверное достал? Спасибо Вам большое за внимание.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#533

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2013, 19:02

полковник1970,
по месту службы в г. Балашиха
на отказ РУЖО

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#534

Непрочитанное сообщение контрабас » 18 ноя 2013, 20:11

Товарищи подскажите примерный текст речи о затягивании процесса. Подал в суд заявление о признании членами семьи дочери (24 года) на замужем и внучки. Предоставил все документы справки, отправили в суд по месту нахождения ДЖО, подал туда. Первое заседание судья перенесла не отослали повестку отцу ребёнка. На второе он тоже не явился а по тлф. им сказал, что поддерживает моё заявление и с суд прибыть не может. Теперь перенесено заседание в третий раз и вроде как судья хочет заинтересованных лиц (мою жену и дочерей) сделать ответчиками, ДЖО тоже на заседание не является и отослать опять обратно в город откуда я подавал изначально и там где мне ответили, что по закону заявление подаётся по месту нахождения организации. Я так понимаю, что это опять новые рассмотрения и судья и сроки...Как можно сказать на суде культурно, что они задолбали переносить и думать. Я хочу решения именно этим составом суда и т.д. :evil:

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#535

Непрочитанное сообщение контрабас » 23 ноя 2013, 09:57

Спасибо уже не надо, я выиграл суд...! 8-)

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

#536

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 ноя 2013, 12:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Опишу кратенько ситуацию: я в/сл ВВ МВД РФ в распоряжении, на данный момент обеспечен служебным жильем, холост. Я и мои родители-пенсионеры проживаем (прописаны) в квартире родного брата, (родители продали квартиру ухудшили жил.усл. полученную от МО в 1996 г.) До выделения мне служебки (12.2012 г.) был комерческий договор на поднаем жилья у брата. Желание мое нормальное, признать родителей членами моей семьи и увеличить площадь пока что служебной квартиры для совместного проживания. Если есть работающий такой способ, прошу Ваши мнения изложить. Зараннее благодарен.

aza1978
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 02:34

#537

Непрочитанное сообщение aza1978 » 28 ноя 2013, 03:22

Здравствуйте. Прошу Вас помощи. Я военнослужащая увольняюсь по болезни. Отправила документы на получения жилья в собственность в ДЖО. Я, разведена 2011году. Муж военнослужащий купил жилье 2005году при совместном проживании в браке оформил жилье только на себя, при разводе по решению суда я и мой сын не претендовали на его собственность. Могу ли Я получить жилье от МО РФ при увольнении.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#538

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 ноя 2013, 09:56

aza1978,
Вы уже признаны нуждающейся или для этого -
Отправила документы на получения жилья в собственность в ДЖО
?
Муж военнослужащий купил жилье 2005году при совместном проживании в браке оформил жилье только на себя, при разводе по решению суда я и мой сын не претендовали на его собственность.
Решение суда нужно посмотреть.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#539

Непрочитанное сообщение Офицер » 28 ноя 2013, 21:06

намедни у товарища тёщу признал суд членом семьи....как будет решение- выложу............
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Andry 256
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:26

#540

Непрочитанное сообщение Andry 256 » 18 дек 2013, 07:19

Здравствуйте. Вчера в Тверском ТО ЗРУЖО вручили решение об отказе мне в предоставлении ранее распределённого жилого помещения по ДСН. Мотивация: дочь вышла замуж, достигла возраста 23-х лет (в прошлом году закончила обучение по очной форме). Не смотря на то, что я представил документы о совместном проживании дочери с военнослужащим, а именно: копии паспортов, выписки из домовой книги и лицевые счета за последние 5 лет (прописаны совместно), в Решении указали о НЕПОДТВЕРЖДЕНИИ факта совместного проживания. Так же чиновники Тверского ТО не приняли во внимание тот факт, что на момент признания меня нуждающимся в феврале 2010 года в обеспечении жильём, дочь на момент признания обучалась по очной форме обучения (справка из ВУЗа была представлена). Что дальше? Признавать через суд родную дочь членом своей семьи??? Буду рад если ответит кто-то, кто сталкивался с подобной ситуацией (можно в личку). Спасибо.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя