Судимся с ДЖО

Тексты реальных судебных решений
Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1158 раз
Контактная информация:

Судимся с ДЖО

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 ноя 2010, 22:21 #1

ВНИМАНИЕ!
Тема посвящена вопросам преемственности по решениям судов вынесенных в отношении бывших жилищных комиссий и командиров частей, а так же иным спорным вопросам, связанным с деятельностью ДЖО.
Другие вопросы, связанные с ДЖО обсуждаем в следующих темах (ссылки):

Переписка с ДЖО
В данной теме делимся опытом общения с чиновниками из ДЖО.

Извещения ДЖО
Тема посвящена рассылаемым ДЖО извещениям, ответов на них и дальнейшей, связанной этим переписке.

ДЖО - нормативные документы
Тема для ознакомления с нормативными документами по деятельности ДЖО
За это сообщение автора Владимир Черных поблагодарили (всего 8):
gbdev (30 янв 2011, 19:18) • bars67 (01 фев 2011, 19:23) • zlobnyi prapor Lena (13 июл 2011, 22:04) • vakh (11 ноя 2011, 09:12) • fyfyk (29 янв 2012, 02:17) • martin (01 дек 2012, 19:07) • pessimist (07 мар 2013, 22:19) • СергейSA (17 мар 2014, 21:34)

Legioner
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Legioner » 12 ноя 2010, 20:59 #2

Может у кого есть решение обязывающее жилищную комиссию и командира обеспечить жильём. Может попробуете подать в суд на смену надлежащего должника по судебному решению. Командир как бы остался а жк уже умер. Типа пусть командир до посинения пишет в ДЖО и совместно сним ломают голову как исполнить судебное решение. Зато узнаете и полномочный орган и его функционал.
Кто знает ДЖО как в качестве кого проходило гос аккредитацию? Или чисто на блатном доверии??
Тогда другой вопрос полномочен ли этот орган осуществлять раздачу и ведение соответствующего учёта? Следовательно при регистрации юридического лица необходим Устав этого юр лица, без него низя зарегистрироваться и пройти аккредитацию. Или я не прав?
Тогда, если нет правоустанавливающего документа, то и все действия - письма счастья и другие незаконны, следовательно сделка оформляется неполномочным лицом. А тут получается другая вещь, что ДСН заключать будет не ДЖО, а КЭЧ а значит это либо жильё будет на балансе МО либо его в последующем будут передавать в оперативное управление муниципалам или поселковым поселениям.

Legioner
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Legioner » 12 ноя 2010, 21:39 #3

А кто в этом случае этому департаменту должен обязанности утверждать? Министр обороны или все трое типа мы и никто. Правильно сказал Алексей тайна за семью печатями и высоким забором с колючей проволокой и под током в 10 000 вольт чтобы желания не было нос просунуть узнать а чёй то делается там и на основании какого маленького полномочного документика направлять всех к примеру в сад. ПЕРВЫЙ ВОПРОС СУДА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ????? И ДАЛЕЕ ПО СМЫСЛУ. "От мёртвого ослика мы увидим уши" а не их обязанности, ведь наверняка этот ДЖО создали на время выполнения президентских обязательств по обеспечению жильём военнослужащих на 2-3 года. Денежки унесут и растворятся в реорганизации, как Глав КЭУ ни крайних ни виноватых.
Чем чаще реорганизация тем лучше пока осмыслили пока нашли что либо, там смотришь опять какой то прыщь на этом месте вырастит и будет он называться уже по другому, только людишки там в в основном всё теже будут, но к ним ни - ни никаких претензий.
Вам это ничего не напоминает?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
А кто сейчас в ранге заместителя МО по жилью?? Типа как ранее он же и возглавлял Глав КЭУ, он же и разрабатывал и утверждал нормативные документы, а сейчас кто? Департамент Жилищных Отношений новое модное словечко типа нана технологии. Департаменты были у царя батюшки, вот куда мы движемся их цель неограниченная власть навсегда любой ценой.
Вот к кому надо официально обратиться типа "батенька разъясни честному люду, реши проблему дай разъяснение по существу вопроса", а потом в суде обжаловать его нежелание довести нормативный акт в виде обязанностей ДЖО, как затрагивающий личные права военнослужащего. Закон запрещает сокрытие данной информации. Или не так опять?
За это сообщение автора Legioner поблагодарил:
Федор Справедливый (19 май 2011, 10:28)

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 611 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 21:50 #4

Legioner писал(а):А кто в этом случае этому департаменту должен обязанности утверждать?

Может и министр обороны РФ.

Legioner
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Legioner » 12 ноя 2010, 21:58 #5

Только это положение было в составе Инструкции о порядке обеспечения жильём военнослужащих, а в новом творении отсутствует такое положение, что было бы логичным. Министром обороны введено и утверждено. А нет, тут свой умысел чтобы уйти от ответственности, нет обязанностей нет и дела, разве что уголовку кто будет шить в дальнейшем за аферы и махинации. На данном этапе даже превышение или злоупотребление или деяния не соответствуют должностным полномочиям не пришить. Типа решение что это не входит в круг его должностных полномочий/обязанностей.
За это сообщение автора Legioner поблагодарил:
Go (12 ноя 2010, 23:15)

Bizant
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 ноя 2010, 22:09 #6

Знак писал(а):Может и министр обороны РФ.

не может, а обязан, т.к. ДЖО подчиняется напрямую МО!

Добавлено спустя 58 секунд:
Legioner писал(а):положение было

и носило рекомендательный характер, если вы имеете ввиду "примерное положение о ЖК"

STQwo
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 ноя 2010, 22:49 #7

Катин Сергей писал(а):Шевелиться самим придётся

Решение суда по определению должно быть исполнено, но не исполняется и виновно в этом ГОСУДАРСТВО. Вы очевидно наивно предполагаете, что если в решении изменить одно ДЛ на другое, то сразу все станет на свои места... и начальник ДЖО лично прибежит с извещением.... Виновно в неисполнении решений государство, а не ДЛ. Более чем уверен, что даже если удастся привлечь в должники ДЖО, то на исполнении решения суда это никак не повлияет. Не ставлю перед собой цель - Вас переубедить. Все сказанное сугубо IMHO, К томуже собственные грабли могут дать большее основание для изменения точки зрения. Поэтому могу пожелать только удачи.
Legioner писал(а):А кто в этом случае этому департаменту должен обязанности утверждать?

Обязанности уже определены: учет и предоставление(распределение). Право по установлению обязанностей предоставлено МО и он им воспользовался. Если вы не довольны как МО воспользовался своим правом можете обратиться к МО и порекомендовать еиу определить для ДЖО иные обязанности.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

VIPded
Админ
Админ
Благодарил (а): 553 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 ноя 2010, 23:14 #8

STQwo писал(а):Виновно в неисполнении решений государство, а не ДЛ.
Это уже "песни" для Страсбурга, на "внутренней эстраде" их петь безполезно... 8-)
STQwo писал(а):если в решении изменить одно ДЛ на другое, то сразу все станет на свои места...
А всё и не надо. На своё место должно стать ИП по конкретному решению.
И оно сразу не станет. А если оставить должником "никакого" командира (сколько бы заботы о подчинённом не обязали его проявить НПА, не упоминающие в этих обязанностей именно интересующего момента - жилья), то совсем не станет.
Частная юридическая практика. +79787199856

STQwo
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 ноя 2010, 23:35 #9

VIPded писал(а):Это уже "песни" для Страсбурга, на "внутренней эстраде" их петь безполезно...

А я к этому и не призываю. Смыссла в этом нет. Я хотел показать причину проблемы. Если лечить не причину болезни а ее последствия - болеть можно вечно. Также и с решением суда. Если лечить последствия, изменяя порядок исполнения, то "лечить" их можно вечно, но решение так и останется неисполненным. Некоторых сам процесс "лечения" очень затягивает и они начинают верить что процесс идет.
VIPded писал(а):На своё место должно стать ИП по конкретному решению.

А вот это в самую точку.

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 23:41 #10

STQwo писал(а):Некоторых сам процесс "лечения" очень затягивает и они начинают верить что процесс идет.

Но и без "лечения" процесса, сам процесс не пойдет. ИМХО

Сергей Катин
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2010, 00:21 #11

STQwo писал(а):Вы очевидно наивно предполагаете

Да нет. Это Вы наивно, уважаемый STQwo,
STQwo писал(а):Более чем уверен, что даже если удастся привлечь в должники ДЖО, то на исполнении решения суда это никак не повлияет

Ага. Только вот во "внутренней среде" эти песни петь бесполезно, должничек то кто реальный с правом подписи?

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
STQwo писал(а):Более чем уверен,

По "великой"сути то -Вы правы, только вот уж слишком от "земли" Вы оторвались :(
"Приземляться на родину уже пора, не смотря на имеющееся у Вас решение в отношении министра, нынче практически недоступное другим...

Добавлено спустя 32 минуты 35 секунд:
Знак писал(а):Но и без "лечения" процесса, сам процесс не пойдет

Вот это в "жирную" точку.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 ноя 2010, 01:40 #12

Катин Сергей писал(а):только вот уж слишком от "земли" Вы оторвались

Обращайтесь в суд, прокуратуру и найдутся те, кто Вас приземлит по обсуждаемому вопросу. Вот и узнаем кто и где летает... ;)
Знак писал(а):Но и без "лечения" процесса, сам процесс не пойдет. ИМХО

От лечения процесса могут лишь появиться друге искуственно созданные сложности и на конечном результат никак не отразится. Разве Вы не заметили, что как были проблемы при существовании ЖК, так они и остались при ДЖО. Всегда найдутся объективные причины, объсняющие неисполнение решения суда, если бороться с последствиями.

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 13 ноя 2010, 01:54 #13

STQwo писал(а):От лечения процесса могут лишь появиться друге искуственно созданные сложности и на конечном результат никак не отразится. Разве Вы не заметили, что как были проблемы при существовании ЖК, так они и остались при ДЖО. Всегда найдутся объективные причины, объсняющие неисполнение решения суда, если бороться с последствиями.

А вы что предлогаете ???
Что причины найдутся я и так знаю, но при этом знаю, что и решение суда должно быть исполнено.
Если решение суда это последствия причин, то смею заметить то таких последствий на нынешнем этапе добится практически не возможно.
Так в чем причина этих последствий, я думаю все их знают.
Цель стоит добиться исполнения закона, а не искать причинных последствий.
Все ИМХО

STQwo
Заслуженный участник

Re: Судимся с ДЖО

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 ноя 2010, 02:18 #14

Катин Сергей писал(а):не смотря на имеющееся у Вас решение в отношении министра

Возможно я Вас сильно удивлю, наличие решения проблему не решает, оно лишь повышает вероятность добиться поставленной цели в более короткий промежуток времени. Поэтому приходится шевелить ластами.
Знак писал(а):А вы что предлогаете ???
Я вижу только два направления деятельности:
1. Долбать единственный орган, на который возложена обязанность по принудительному исполнению решения суда (ФССП).
2. ЕСПЧ.
Знак писал(а):Цель стоит добиться исполнения закона

Совершенно верно, но заниматься пустой работой по личному наезду на ДЛ, в том числе и их замену, у меня нет желания. Пустое занятие. Если ФССП, у которых полномочий по принудительному исполнению гораздо больше, чем у простого гражданина, не может и не хочет ничего делать, с попустительства нашего Гаранта, то предоставляю Вам самому оценить свои перспективы по личному принуждению должника.... Но я могу ошибаться, даже рад буду ошибиться, если что.... ;)

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 13 ноя 2010, 02:49 #15

STQwo писал(а):Если ФССП, у которых полномочий по принудительному исполнению гораздо больше, чем у простого гражданина, не может и не хочет ничего делать, с попустительства нашего Гаранта, то предоставляю Вам самому оценить свои перспективы по личному принуждению должника....

ФССП долбать нужно, но в тоже время СПИ сам по своей воле врядли что либо делать будет, а если и будет ваши долбания может припомнить.
Так что я лично думаю, что надо самому подавать в суд по замене должника (ЖК), но когда будут НПА по функционалу.
Я знаю что вы мне возразите, вашу точку зрения я понял - МО занимается обеспечением жильем военнослужащих, а ДЖО его распределяет.

STQwo
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 ноя 2010, 03:03 #16

Знак писал(а):когда будут НПА по функционалу

Ни в этой жизни... Удачи. 8-)

Сергей Катин
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2010, 07:20 #17

STQwo писал(а):Возможно я Вас сильно удивлю,

До сих пор в шоке! Не могу в себя прийти ! :lol:
Я то,уважаемый STQwo уже заменил должника,причем не единожды и жил.вопрос решил,так что,не по наслышке знаком с процессом,чего и Вам желаю. Успехов!
novoetv.net.ru

Odyssey
Заслуженный участник
Благодарил (а): 139 раз

Непрочитанное сообщение Odyssey » 13 ноя 2010, 08:53 #18

Господа, хватит уже умом меряться…Вы все правы…))) Логично было бы оставить ветку на растерзание лицам, вступающим в судебные тяжбы с ДЖО “с чистого листа”, т.е. на данный момент (до обнародования функционала) по факту конкретных нарушений им технологии, предписанной ПМО-1280…
Мы же с вами тащим сюда свои скелеты в виде нереализованных:
а) внеочерёдности
б) судебного решения, подразумевающего п.а)…
Ещё раз обращаю Ваше внимание, что ПМО-1280 не содержит обязанностей ДЖО предоставлять жильё с учётом перечисленных обстоятельств, а надеждой увидеть такие обязанности в функционале я бы себя не особо тешил…
Ваши игрища с вашими судрешениями могут превзойти все ваши ожидания и окончательно запутать пристава…Будете усердствовать, последний раскопает практику МОВС и тупо объявит вам о невозможности исполнении со ссылкой на коллизию ГПК-ЖК…
Добивайтесь вы внеочерёдного предоставления, исполнения своих решений и т.п. в соответствующих ветках и расчистите место для добивающихся поведения ДЖО в строгом соответствии с ПМО-1280…
Всё. Приказ новый, прошёл Минюст и не содержит внеочерёдности по его настоянию, несмотря на её наличие в проекте…Такова “месть” за ВКПИ-08-5…)))

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 27 секунд:
Лан, тема раскрыта, давайте так…Кому удастся “нарисовать” законнику ту несуществующую обязанность жилкомиссии, на основании которой предыдущий законник вынес злополучное решение и склонить его усмотреть “трансфер” этой обязанности к ДЖО, тому респект…))) А вот замена командира ДЖО в качестве должника поразит меня и заставит провести “ревизию” мировоззрений…(((
Удачи первопроходцам! Вы, без преувеличения, “свет” нашего малого "мира"… :good: :drink:
За это сообщение автора Odyssey поблагодарили (всего 3):
Недобитый Романтик (13 ноя 2010, 10:12) • tsaysv (13 ноя 2010, 12:46) • Ворчун (16 ноя 2010, 10:45)
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 13 ноя 2010, 13:56 #19

Odyssey, если МЫ ( у кого есть решение суда об обеспечении жильем с последующим увольнением) не добъемся результата, то думаю начиная все с чистого листа - дело вобще бесперспективное, так как в суде 99,99(я бы дал 200 ;) ) процентов нужного решения не примут. И вы об этом я думаю должны знать (судебная практика с декабря 2009 года).
Так что МЫ делаем работу за себя и того парня, в том числе и по проекту ФЗ "О статусе военнослужащих" с сайта МО РФ, "РГ"...
Я думаю ВЫ поняли о чем я говорю.
Но и с чистого листа нужно тоже начинать, об этом я не спорю. [:-)

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Legioner писал(а):У кого то есть другое мнение?

Обжаловать !!!
Legioner писал(а):Так вот суд отказал в привлечении правопреемника (заинтересованного лица) ответчика, в связи с тем, что де факто приказ есть, ДЖО обозначено, а обязанностей нет.

Должны быть обязанности. Об этом я писал.
А суд как мог узнат, что обязанностей нет ??? ;) Наверно запрос посылал ??? !!! :)
Но что бы подробней ответить - решение суда в "студию".

VIPded
Админ
Админ
Благодарил (а): 553 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2010, 21:50 #20

STQwo писал(а):как были проблемы при существовании ЖК, так они и остались при ДЖО. Всегда найдутся объективные причины, объсняющие неисполнение решения суда
Вы считаете, у ДЖО таковых "причин" не уменьшится по сравнению с "причинами" командира+ЖК? Да самая популярная ("сверху жилья не дали") уйдёт, только поэтому и нужно менять должников на ДЖО! 8-)
STQwo писал(а):заниматься пустой работой по личному наезду на ДЛ, в том числе и их замену, у меня нет желания.
Логично. Мне моего должничка тоже желания нет менять на его структурку... :D
Частная юридическая практика. +79787199856

igo6125
Заслуженный участник
Благодарил (а): 945 раз

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 02:07 #21

Форумчане, здравствуйте!
Кто знает и кто как думает - у меня сложилась нестандартная ситуация по исполнению решения суда и обеспечения меня жильём.
Живу в ЗВГ, служебка.
Меня, инвалида II группы, в июле 2006г., приказом Главкома ВВС незаконно, предварительно не обеспечив жильём в избранном мною месте постоянного жительства – в г.Красногорск Московской обл., о чём я просил командование части с сентября 2004года., досрочно уволили - «по состоянию здоровья».

23 января 2007г., решением судебной Коллегии по гражданским делам Московского окружного военного суда, я был восстановлен на военной службе и на командира части возлагалась обязанность обеспечить меня и членов семьи проживающих со мной жильём для постоянного жительства в г.Красногорск Московской области.

1 декабря 2009г. часть расформировали, меня вывели в распоряжение командира другой, вышестоящей части.
Через суд получил Определение - новый командир является правопреемником старого, получил соответствующие исполнительные листы на него, их отправил в ФССП.
Когда выносилось решение судебной Коллегии по гражданским делам Московского окружного военного суда в январе 2007г. действовал Пр. МО РФ №80 и весь механизм по обеспечению жилья, где всё было расписано.
Теперь, в свете нового Пр. МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280, меняется весь механизм по обеспечению - главное, в решении записано: обязать командира в\ч 00000 обеспечить жильём в\с и членов его семьи жильём в г.Красногорск.
Но теперь, в свете нового Пр. МО РФ № 1280, с него невозможно ничего через приставов потребовать, хотя и раньше это было проблематично, но можно было на него как то давить, чтобы он шевелился.
Сейчас ЖК расформировали, КЭЧ разогнали, и вообще, как заявила мадам Т. Шевцова - ДЖО МО РФ будет сами закупать жильё для военных.
Т.е. механизм по обеспечению жильём военных в руках ДЖО, тогда командир тут причём???
Так вот, может имеет смысл обратиться в суд, в плане выхода нового Пр. МО РФ и отмене старого Пр. МО РФ №80 и, т.к. у командира отняли механизм обеспечения жильём, то возложить обязанность по обеспечению меня жильём напрямую на ДЖО МО РФ??? :(
Кто как думает, подайте дельную мысль!!!

P.S. 9 ноября 2010г. командование ознакомило меня с Извещением о распределении жилого помещения.
Согласно данного Извещения меня уведомляли, что на состав моей семьи из 1(одного) человека выделялось жилое помещение в виде однокомнатной квартиры общей площадью 35.91 кв. м в г. Подольск, в м\р Кузнечики.
Я был вынужден отказаться от предложенной мне однокомнатной квартиры, согласно Извещения, т.к. данная квартира не соответствовала моим требованиям, изложенным в ходе рассмотрения моего дела в Московском окружном военном суде связанного с незаконным увольнением без обеспечения меня и моей матери жильём в г.Красногорск и так же она не соответствовала и по количеству человек – состав моей семьи два человека, я и моя мать, проживающая со мной, иждивенцев, записана в моё Л\Д.

Зёзя
Заслуженный участник
Благодарил (а): 88 раз

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 ноя 2010, 09:07 #22

Здесь как раз и идет обсуждение этой проблемы. В предыдущих сообщениях.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

igo6125
Заслуженный участник

Re:

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 10:06 #23

Зёзя писал(а):Здесь как раз и идет обсуждение этой проблемы. В предыдущих сообщениях.

А каков суммарный итог обсуждения?
Обращаться в суд за заменой ответчика-обеспеченца жильём командира на ДЖО или МО РФ или как?
Я был на приёме у председателя суда с подобным вопросом, разъяснил ему возникшую ситуацию с исполнением решения суда, но он ни "Да" ни "Нет" не сказал, типа сами осмысливаем новый приказ... :(

Сергей Катин
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 10:19 #24

igo6125 писал(а):или МО РФ

Ага. А вообще в качестве заинтересованных лиц сгребайте всех в кучу, пусть суд и
igo6125 писал(а):осмысливаем новый приказ

Кого-нибудь, да оставит в качестве надлежащего заинтересованного лица.
novoetv.net.ru

igo6125
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 10:45 #25

Катин Сергей писал(а):Кого-нибудь, да оставит в качестве надлежащего заинтересованного лица.

Я не хочу - "Кого-нибудь, да оставит в качестве надлежащего заинтересованного лица", стрелочника, от которого никакого проку и дел...
Вот если бы суд обязал ДЖО или МО РФ исполнить решение суда и выделить жильё - вот это более интересно.
Кстати ещё одна мысль - мадам Т.Шевцова обронила - "...мы будем ЗАКУПАТЬ жильё для военных..."...
Так может обратиться в жилагентство, узнать стоимость двушки(45 кв.м) получить от них официальную справку о стоимости квартиры (долга), ну типа 4 млн.руб. и направить её в ФССП для взыскания с должника(командира в\ч), а ещё лучше в ДЖО для взыскания долга(квартиры)?
Что скажете? :)

Сергей Катин
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 11:09 #26

igo6125 писал(а):Я не хочу - "Кого-нибудь

Поэтому и пишите МО РФ и ДЖО и хватит,имхо.
novoetv.net.ru

VVV
Постоянный участник
Благодарил (а): 168 раз

Непрочитанное сообщение VVV » 14 ноя 2010, 11:25 #27

Знак писал(а):Интересно как суд мог узнать что у ДЖО обязанностей нет, если запрос по данному делу не посылался ???
Опять попахивает сговором или просто указанием судам !!!

Согласен что дана установка судам ,что явно посматривается в их действиях. :evil:
Партия дай порулить!!!

igo6125
Заслуженный участник

Re:

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 14:59 #28

VVV писал(а):
Знак писал(а):Интересно как суд мог узнать что у ДЖО обязанностей нет, если запрос по данному делу не посылался ???
Опять попахивает сговором или просто указанием судам !!!

Согласен что дана установка судам ,что явно посматривается в их действиях. :evil:

Даже у распоследней уборщицы есть должностные обязанности - иначе как оценивать её работу.
Без этого не возможно ни премировать, ни депремировать работника, ни выразить какие либо претензии по исполняемой работе!!! :D

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Катин Сергей писал(а):
igo6125 писал(а):Я не хочу - "Кого-нибудь

Поэтому и пишите МО РФ и ДЖО и хватит,имхо.

Чтобы писать или обращаться с жалобой на ДЖО нужно знать обязанности ДЖО по обеспечению(порядок, механизм) жильём военных, иначе на первом заседании суда всё и прекратиться...
Как я могу выражать жалобу на ДЖО если я не могу указать на то, что ДЖО не так что либо выполняет, если я сам не знаю как он ДОЛЖЕН это исполнять согласно своих утверждённых обязанностей!
С командиром части всё проще - есть Устав, там все его обязанности расписаны, всё прозрачно, а ДЖО играет втёмную.... :twisted:

Сергей Катин
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 15:51 #29

igo6125,
подробностей не знаю,но у отдалённо знакомого суд недавно обязали министра предоставить обязанности ДЖО,причем в качестве допустимого доказательства суд принял копию извещения с подписью мадам Лиршафт
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Знак » 14 ноя 2010, 16:13 #30

Катин Сергей писал(а):подробностей не знаю,но у отдалённо знакомого суд недавно обязали министра предоставить обязанности ДЖО,причем в качестве допустимого доказательства суд принял копию извещения с подписью мадам Лиршафт

Вы держите нас в курсе по обязанностям ДЖО.
Я по своим каналам попробую еще раз пробить, но пока результата нет. :?

Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»