ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1621

Непрочитанное сообщение НСА » 27 ноя 2016, 19:09

Конституция

Почему то в этой ветки не работают некоторые функции.


Вы писали:
Дорогие друзья и сочувствующие, прошу сообщить кто нибудь получал такое письмо? И какие в связи с этим действия? Заранее спасибо за ответ.

Это Письмо из Европейского Суда с Приложенным к нему Заявлением (МЕМОРАНДУМОМ) Правительства РФ по допущенным нарушениям Конвенции в отношении Вас по Вашей жалобе в Европейский Суд.

Вы, наверное, сейчас отнесены к делу "Завалишина и другие против России".

Что хочет Европейский Суд.

1) Ваше Письмо в Европейский Суд с просьбой к Суду и Председателю Секции С ПРОСЬБОЙ в дальнейшем представлять Ваши интересы самостоятельно, без адвоката, и вести переписку с Европейским Судом на русском языке (если Вы конечно не будете брать адвоката со знанием английского или французского языка);

2) Ваш Отзыв на Заявление (МЕМОРАНДУМ) Правительства РФ (это то, что подписано Уполномоченным от РФ в Европейском Суде Матюшкиным);

2) Ваши требования:
а) по материальному ущербу;
б) по моральному вреду;
в) по затратам и расходам;
Эти требования должны быть не только указаны в КОНКРЕТНОЙ СУММЕ, но и также обоснованы и подтверждены документально.
Подтверждение НЕ ОТНОСИТСЯ к моральному вреду, - так как согласно практике Европейского Суда, - этот вред не требует подтверждения.

ВАЖНО.
Все эти Ваши Письма должны быть направлены в адрес Суда, - ДО 2 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА.

Вот что от Вас желает получить сейчас Европейский Суд.

ВЫЛОЖИТЕ, ПОЖАЙЛУСТА, ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК, НЕПОСРЕДСТВЕННО МЕМОРАНДУМА (ЗАЯВЛЕНИЯ) ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ (это то, что подписано Уполномоченным от РФ в Европейском Суде Матюшкиным).

С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1622

Непрочитанное сообщение Конституция » 27 ноя 2016, 19:38

QR_BBPOST ВЫЛОЖИТЕ, ПОЖАЙЛУСТА, ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК, НЕПОСРЕДСТВЕННО МЕМОРАНДУМА (ЗАЯВЛЕНИЯ) ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ (это то, что подписано Уполномоченным от РФ в Европейском Суде Матюшкиным).
Вот что получилось перевести с помощью гугл - переводчика

Со ссылкой на письма судов 3,4 и 5 декабря 2014, 10 и 15 апреля 2015 года, 10 мая 2016 в отношении вышеупомянутых приложений, которые я хотел бы информировать Суд о следующем.
В соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрел обстоятельства 504 приложений, передаваемых в Govemments в рамках исполнения названного постановления, а также причины длительного исполнения соответствующих судебных решений национальных судов.
По состоянию на 30 сентября 2016 года Govemment Российской Федерации submined есть положение (в форме одностороннего заявления или замечания по вопросу о приемлемости и по существу дела) в отношении 351 заявок.
Что касается приложений, перечисленных в Приложении следует отметить, что соответствующие судебные решения национальных судов не исполнено до настоящего времени. Govemment Российской Федерации принять все возможные меры для обеспечения соблюдения решений о которых идет речь или решить вопросы с помощью любых соответствующих средств.
Длительное приведение в исполнение обусловлено характером обязательств, налагаемых соответствующими суждениями, так как предоставление жилых помещений и выполнение ремонтных работ связано с необходимостью выделения значительных бюджетных средств и сложности организационных мероприятий.
На основании вышеизложенного Govemment Российской Федерации, признав их обязательства, указанные в пилотном решении Герасимов и другие v.Rassia, почтительно просить суд предоставить возможность для представления позиции Govermments (в том числе предложений о компенсации) в отношении приложений, перечисленных в Приложении на исполнение соответствующих решений национальных судов.

Искренне Ваш,
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1623

Непрочитанное сообщение НСА » 27 ноя 2016, 19:54

Конституция

Вот что получилось перевести с помощью гугл - переводчика

Европейский Суд сейчас прислал ОДИНАКОВЫЕ Меморандумы (Заявления) Праительства.
Это связано с тем, что изначально ВСЕ ПОДОБНЫЕ дела попали под действие ПИЛОТНОГО Постановления Европейского Суда по делу "Герасимов и другие".
В нем Европейский Суд, - КРОМЕ мер ИНДИВИДУАЛЬНОГО характера в отношении Герасимова и других (там где то 11 заявителей), ТАКЖЕ ЕЩЕ ОБЯЗАЛ РФ принять ОБЩИЕ МЕРЫ в отношении других заявителей согласно приложений.
На это Европейский Суд отвел РФ 2 (два) года.
Но (!!!), как обычно ничего не сдела.
Вот отсюда, в том числе, в связи с тем, что ВСЕ ВОПРОСЫ уже разобрали основательно по делу "Герасимов и другие", - СЕЙЧАС И ОДИНАКОВЫЕ МЕМОРАНДУМЫ (ЗАЯВЛЕНИЯ) ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ.

Короче, ВЫВОД РФ:

Длительное приведение в исполнение обусловлено характером обязательств, налагаемых соответствующими судебными решениями, так как предоставление жилых помещений и выполнение ремонтных работ связано с необходимостью выделения значительных бюджетных средств и сложности организационных мероприятий.

То есть, в очередной раз, - ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАНА правовая позиция Европейского Суда, высказанная в том числе, по делу "Герасимов и другие", в п.168, - согласно которой:
«168. Исполнение постановления, принятого любым судом, является неотъемлемой частью «судебного разбирательства», определенного как таковое статье 6 Конвенции; следовательно, необоснованно длительная задержка в исполнении вступившего в законную силу решения суда может нарушить положения Конвенции (см. постановление Европейского Суда от 19 марта 1997 го да по делу «Хорнсби против Греции» (Hornsby v. Greece}, пункт 40, Сборник постановлений и решений Европейского Суда по правам человека 1997-11, и постановление Европейского Суда по делу «Бурдов против России» (Burdov v. Russia), жалоба № 59498/00, пункт 37, ECHR 2002-Ш). В определенных обстоятельствах некоторая задержка может быть оправдана, но она ни при каких обстоятельствах не может нарушать саму суть права, охраняемого пунктом 1 статьи б (см. постановление по делу Бурдова (Burdov), упомянутое выше, пункт 35). Обоснованность такой задержки должна определяться, в частности, с учетом сложности исполнительного производства, действий самого заявителя и компетентных органов, а также степени характера угрозы, которую представлял для заявителя неблагоприятный исход дела (см. постановление Европейского Суда от 15 февраля 2007 года по делу «Райлян против России» (Raylyan v. Russia), жалоба № 22000/03, пункты 31-34, с дальнейшими ссылками)»;

ЕСЛИ МОЖНО ПЕРЕВЕДИТЕ ЕЩЕ И САМО ПИСЬМО ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА.





Вот так.

С уважением.
Удачи.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1624

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 ноя 2016, 20:51

[ref]Конституция[/ref], ст. 34 3. (a) Вся переписка с заявителем или его представителем, а также устные или письменные замечания заявителя или его представителя, относящиеся к судебному слушанию или поданные после того, как жалоба была коммуницирована заинтересованному Государству, должны быть составлены на одном из официальных языков Суда, если только Председатель Палаты не даст разрешение продолжить использование официального языка заинтересованного Государства. http://europeancourt.ru/reglament-espch ... om-yazyke/

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1625

Непрочитанное сообщение НСА » 27 ноя 2016, 21:13

mprkur0

Конституция, ст. 34 3. (a) Вся переписка с заявителем или его представителем, а также устные или письменные замечания заявителя или его представителя, относящиеся к судебному слушанию или поданные после того, как жалоба была коммуницирована заинтересованному Государству, должны быть составлены на одном из официальных языков Суда, если только Председатель Палаты не даст разрешение продолжить использование официального языка заинтересованного Государства. http://europeancourt.ru/reglament-espch ... om-yazyke/


Поэтому и написал Конституция ранее о том, что:

Что хочет Европейский Суд.

1) Ваше Письмо в Европейский Суд с просьбой к Суду и Председателю Секции С ПРОСЬБОЙ в дальнейшем представлять Ваши интересы самостоятельно, без адвоката, и вести переписку с Европейским Судом на русском языке (если Вы конечно не будете брать адвоката со знанием английского или французского языка);

С уважением.
Удачи.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1626

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 ноя 2016, 21:35

[ref]НСА[/ref], Если это судья ЕСПЧ написал, то законно, а если представитель России, то могут быть проблемы. Я в прошлом году прислал дополнение к моему делу на русском языке. Пришел отказ, причем ему присвоили новый номер. Могу предположить, что русский представитель в суде наплел французскому судье о неприемлемости моей "новой" жалобы, а тот доверчиво согласился.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1627

Непрочитанное сообщение НСА » 27 ноя 2016, 22:27

mprkur0

НСА, Если это судья ЕСПЧ написал, то законно, а если представитель России, то могут быть проблемы. Я в прошлом году прислал дополнение к моему делу на русском языке. Пришел отказ, причем ему присвоили новый номер. Могу предположить, что русский представитель в суде наплел французскому судье о неприемлемости моей "новой" жалобы, а тот доверчиво согласился.

Вообще то ЭТО предложено Европейским Судом а его Письме на русском языке в пунктах 7 и 8 (3-й сканированный лист на русском языке, выложенный Конституция)

Но тут В ДАННОМ СЛУЧАЕ разговор о ДРУГОМ.
Вы прислали дополнение к Вашему делу, - ДОПОЛНЕНИЕ БЫЛО РАССМОТРЕНО, КАК НОВАЯ ЖАЛОБА.
Вот поэтому, наверное, русский представитель в суде наплел французскому судье о неприемлемости моей "новой" жалобы, а тот доверчиво согласился.

Здесь же идет ОТЗЫВ (ВОЗРАЖЕНИЯ) НА МЕМОРАНДУМ.
Вот то, что подписано Матюшкиным, - это МЕМОРАНДУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА.
На него необходимо представить свои ВОЗРАЖЕНИЯ (ОТЗЫВ).

Согласен, что ЭТО требуется 1) на английском или французском языке, а также 2) только через адвоката.

Но, сведующие люди, в свое время объяснили (В ТОМ ЧИСЛЕ, согласно вышеуказанного Письма на русском языке в пунктах 7 и 8 (3-й сканированный лист на русском языке, выложенный Конституция), - что можно СНАЧАЛА ОТДЕЛЬНЫМ ПИСЬМОМ попросить:
1) В дальнейшем представлять интересы самостоятельно, без адвоката;
2) И вести переписку с Европейским Судом на русском языке;

Вот так.

МОЖЕТ ЕЩЕ КТО КОНКРЕТНО НАПИШЕТ, ЧТО ЛУЧШЕ ПРЕДПРИНЯТЬ ПО ЭТИМ 2-М ВОПРОСАМ, ЧТОБЫ И ДАЛЬШЕ:
1) писать после коммуникации на русском языке, а не на английском или французском языке;
2) самостоятельно, то есть, без адвоката.



С уважением.
Удачи.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1628

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 27 ноя 2016, 22:45

[ref]НСА[/ref], Мой ответ на меморандум.
Вложения
2016-01-09-0003.jpg

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1629

Непрочитанное сообщение НСА » 27 ноя 2016, 23:04

mprkur0

НСА, Мой ответ на меморандум.

Спасибо за информацию.

Извините, немного не понял.
Это МЕМОРАНДУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТАКОЙ БЫЛ.
ИЛИ ЭТО ВАШ ОТВЕТ В ТАКОЙ ФОРМЕ.
Если второе.
То, почему Вы его оформили в такой форме.
Ведь обычно Ответ на Меморандум пишется ПРОИЗВОЛЬНО, и в нем указываются:
1) на согласие или несогласие с изложенным в Меморандуме Правительством на нарушения Конвенции;
2) на согласие или несогласие с изложенным в Меморандуме Правительством возможности исправить ситуацию;
3) на согласие или несогласие с изложенным в Меморандуме Правительством как то изменить (способ) ситуацию;
4) другое.

Ведь, вот сейчас, для тех, кто был в качестве приложений по своим Жалобам приложен к ПИЛОТНОМУ Постановлению "Герасимов и другие", - идут Письма из Европейского Суда и Меморандумы из Правительства РФ, за подписью Матюшкина, - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, ТОЧНО ТАКИЕ, КАК ВЫЛОЖИЛ НА ФОРУМЕ Конституция.
Причем одинаковые, - ВПЛОТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ.

А по Вашему делу уже принято какое решение, или Ваше дело входит В ОБЩИЙ СПИСОК каких то дел, например, таких, как "Завалишина и 161 других против России", - по которпым ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ.

Извините, сразу не увидел.
У Вас ОБЩЕЕ ДЕЛО: "Лукишина и другие против России".

Получается, что ЭТО НЕ ОТВЕТ НА МЕМОРАНДУМ, А ВАШЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СУДА О ТОМ, ЧТО ВЫ ОЗНАКОМЛЕНЫ С ТЕМ, ЧТО ВАША ЖАЛОБА ОТНЕСЕНА К ОБЩЕМУ ДЕЛУ "Лукишина и другие против России".

Просто, как говорил ранее, МЕМОРАНДУМ Правитнльства предполагает указание причин по которым РФ не выполняет требования Конвенции.
А ОТВЕТ на Меморандум предполагает ВОЗРАЖЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ НА МНЕНИЕ ПРАВИЛЬСТВА, изложенные в Меморандуме.
А тут с Вашей стороны никаких возражений как бы и нет.



МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ТО ЧТО СКАЖЕТ.

С уважением.
Удачи.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1630

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 28 ноя 2016, 00:38

подскажите где есть (если он есть) новой формы образец (бланк) формуляра жалобы в ЕСПЧ

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1631

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 28 ноя 2016, 09:51

подскажите где есть (если он есть) новой формы образец (бланк) формуляра жалобы в ЕСПЧ
Посмотрите здесь -
http://www.echr.coe.int/Pages/home.aspx ... ants/rus&c - официальный сайт ЕСПЧ на русском языке
http://hudoc.echr.coe.int/rus# - также ЕСПЧ на русском языке

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1632

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 ноя 2016, 10:01

[ref]НСА[/ref], Эту бумагу мне прислали с ЕСПЧ, к ней я приложил на отдельных листах свои возражения, почему не принял условия правительства России.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1633

Непрочитанное сообщение НСА » 28 ноя 2016, 10:10

mprkur0

НСА, Эту бумагу мне прислали с ЕСПЧ, к ней я приложил на отдельных листах свои возражения, почему не принял условия правительства России.

Понятно.

А возражения, почему Вы не приняли условия правительства России, - писали на каком языке.
Или писали на русском, и здесь же указывали просьбу о том, чтобы изложение Вами продолжалось на русском языке и без адвоката.

С уважением.
Удачи.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1634

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 ноя 2016, 10:25

[ref]НСА[/ref], Опытом научен писал на английском. С ЕСПЧ прислали бумагу, что отправили мои возражения правительству России, которое до 1 октября 2016 должно было дать свое заключение в ЕСПЧ.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1635

Непрочитанное сообщение sergei62 » 28 ноя 2016, 18:42

QR_BBPOST ЭТО ВАШ ОТВЕТ В ТАКОЙ ФОРМЕ.
Если второе.
То, почему Вы его оформили в такой форме.
Такую форму уже присылает ЕСПЧ
QR_BBPOST к ней я приложил на отдельных листах свои возражения, почему не принял условия правительства России.
Озвучить причины на форуме можете

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST Или писали на русском, и здесь же указывали просьбу о том, чтобы изложение Вами продолжалось на русском языке и без адвоката.
Такакя просьба обычно излагается при первоначальном обращении. Ну или, скорее, при принятии вашего дела к рассмотрению. Я
переписку вёл на русском.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
QR_BBPOST По состоянию на 30 сентября 2016 года Govemment Российской Федерации submined есть положение (в форме одностороннего заявления или замечания по вопросу о приемлемости и по существу дела) в отношении 351 заявок.
Что касается приложений, перечисленных в Приложении следует отметить, что соответствующие судебные решения национальных судов не исполнено до настоящего времени.
Опять ЕСПЧ оттягивает окончательное решение?
Я другой такой страны не знаю где так...

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1636

Непрочитанное сообщение НСА » 28 ноя 2016, 18:54

sergei62

Такую форму уже присылает ЕСПЧ

Не в каждом случае.
Вот сейчас, как у Конституция присылали другую форму (см. пост.1620 от Конституция).


НСА писал(а):
Источник цитаты к ней я приложил на отдельных листах свои возражения, почему не принял условия правительства России.

Озвучить причины на форуме можете


Это НЕ КО МНЕ.
Это, указал mprkur0.

А вообще они КАК БЫ стандартные, и заключаются в том, что МОТИВЫ РФ своевременно исполнить Решение Суда и, соответственно, устранить нарушения Конвенции, - ПРОТИВОРЕЧАТ РАНЕЕ ПРИНЯТЫМ ПРАВОВЫМ ПОЗИЦИЯМ СУДА, и т.д.


Такакя просьба обычно излагается при первоначальном обращении. Ну или при принятии вашего дела к рассмотрению. Я переписку вёл на русском.

Практически все начинают вести переписку 1) на русском и 2) без адвоката.
Просто, ПОСЛЕ ТОГО, как Вашу Жалобу коммуницировали Правительству, - ПЕРЕПИСКА ДОЛЖНА ВЕСТИСЬ НА ОДНОМ ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЯЗЫКОВ СУДА (английский или французский), и обязательно участие адвоката.
И ТОЛЬКО, если Вам разрешит Председатель Палаты, - Вы можете продолжать:
1) переписку на русском;
2) без адвоката;
Это указано в Письме на русском языке в пунктах 7 и 8 (3-й сканированный лист на русском языке, вышеуказанный выложенный Конституция).

Кстати, никому не звонили по телефону 33388211200.
Вроде, код Франции.




Я переписку вёл на русском.

И, как, приняли без вопросов.
Интересует вопрос, - ПОТОМ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ предоставить этот текст на английском или французском языке.



С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1637

Непрочитанное сообщение Конституция » 28 ноя 2016, 19:29

QR_BBPOST Мой ответ на меморандум.
Дорогие друзья и сочувствующие, прошу сообщить, а как Вы в заявлении обосновывали Материальный вред? Моральный вроде-бы понятно.
Я вот указывал, что в связи с неисполнением решения суда о предоставлении жилья вынужден его арендовать, но вот незадача, 2-года назад выкинул все договора аренды в связи с потерей веры с Страсбург, а зря в 2014 отписались ))) Вот сижу теперь не знаю, что писать. Может кто поделится опытом? Заранее спасибо.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Mr. J.S.PHILLIPS
Third Section Registrar
European Court
Of Human Rights
Fax : +33 (0)388 41 27 30


Application № 522/06
Fedorenko v. Russia


Dear Sir,

Сообщаю, что решение Знаменского гарнизонного военного суда от 26 октября 2005 года принятое в мою пользу, в нарушение требований статьи 6 § 1 и статья 1 Протокола № 1 и статьи 13 Европейской конвенции по правам человека, Россией не исполнено полностью по настоящее время.
В 2010 году, будучи долгое время лишенным внутри государственного средства правовой защиты, я пытался восстановить нарушенное право в российском суде, опираясь на новый закон о компенсации, но получил отказ.
С момента вынесения постановления ECHR № 194 01.07.2014 года, Российская Федерация каких - либо мер по восстановлению моих нарушенных прав не предприняла.
Сроки исполнения указанного решение превысили более 10 лет, что существенно влияет на материальное положение моей семьи, поскольку в связи с отсутствием жилого помещения мне необходимо его снимать (арендовать).
Исходя из изложенного я считаю, что мои права существенно нарушены и прошу суд обязать Россию компенсировать причиненный мне материальный ущерб в денежном выражении, а именно в размере 500 000 рублей (составляющая разницу в компенсации и реальной оплаты стоимости жилья, без учета оплаты за оказание мне юридических услуг связанных с составлением жалоб и др.).
Также, прошу суд обязать Россию выплатить мне причиненный моральный вред в размере 1 000 000 рублей, поскольку, получение жилья, присужденного судебным решениям, представляло для меня и членов моей семьи, большую важность, а неисполнение этого решения на протяжении более 10 лет, неминуемо вызывает у меня и членов моей семьи, чувства огорчения, обиды, психологической подавленности и фрустрации.


Думаю, что это им на факс скину, хоть что-то. А где чеки брать хоть убей не знаю. Эти французы полагают, что у нас в Роиссии чеки выдают за аренду жилья. ))))
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1638

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 ноя 2016, 19:33

[ref]sergei62[/ref], На период задержки исполнения решения суда - обеспечить жильем и уволить, перестали платить ДК за наем. Правительство России, как бы не заметило мои требования по выплате ДК, а только согласилось выплатить моральный вред. Я отправил решения судов, которые нарушили ст. 6 ЕКПЧ, на справедливое судопроизводство.

[ref]Конституция[/ref], Если в УФО не остались договора, думаю с хозяином квартиры за коньячком можно решить этот вопрос, распишется еще раз.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1639

Непрочитанное сообщение НСА » 28 ноя 2016, 19:34

Конституция

Дорогие друзья и сочувствующие, прошу сообщить, а как Вы в заявлении обосновывали Материальный вред? Моральный вроде-бы понятно.
Я вот указывал, что в связи с неисполнением решения суда о предоставлении жилья вынужден его арендовать, но вот незадача, 2-года назад выкинул все договора аренды в связи с потерей веры с Страсбург, а зря в 2014 отписались ))) Вот сижу теперь не знаю, что писать. Может кто поделится опытом? Заранее спасибо.



Можно квитанциями, или другими подтверждающими документами оплаты средств за найм жилого помещения.
Европейский Суд уже признавал наличие прямой причинной связи между задержкой в исполнении судебного решения о предоставлении жилья и необходимостью для получателя выплачивать плату за наём в ожидании исполнения этого судебного решения.
Там подтвеждали: 1) или копии договоров об аренде на указанный период; 2) или копии квитанций об оплате жилья;


Вы сейчас: пишите на русском языке ?
Как Вы обосновываете: продолжение защиты своих прав без адвоката ?


И еще Вам вопрос: не звонили Вам о телефону 33388211200.
Вроде, код Франции.

С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1640

Непрочитанное сообщение Конституция » 28 ноя 2016, 19:47

QR_BBPOST Если в УФО не остались договора, думаю с хозяином квартиры за коньячком можно решить этот вопрос, распишется еще раз.
Про УФО думал, но боюсь до 2 января 2017 года могу физически не успеть.
QR_BBPOST рав без адвоката ?
QR_BBPOST Вы сейчас: пишите на русском языке ?
Как Вы обосновываете: продолжение защиты своих прав без адвоката ?
Да писал на русском, вчера отдал знакомой супруги пообещала перевести на английский, не стал переводить с помощь гул-перевод.
Нет, я без адвоката.
QR_BBPOST И еще Вам вопрос: не звонили Вам о телефону 33388211200.
Вроде, код Франции.
Да, это факс Франции. Буду пытаться туда направить факс с помощью http://rufax.ru/ не знаю пока как это получиться. Спасибо всем за оперативный ответ, но что то мало нас, судя по представленному списку из ЕСПЧ.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1641

Непрочитанное сообщение НСА » 28 ноя 2016, 20:02

Конституция

Да писал на русском, вчера отдал знакомой супруги пообещала перевести на английский, не стал переводить с помощь гул-перевод.

Понятно.

Нет, я без адвоката.

Нужно в конце попросить в ЭТОМ Вашем письме об этом.
Так сказали знающие люди.
Иначе могут быть проблнмы.
А так просили, и вроде бы требования Суда выполнили.


НСА писал(а):
Источник цитаты И еще Вам вопрос: не звонили Вам о телефону 33388211200.
Вроде, код Франции.


Да, это факс Франции. Буду пытаться туда направить факс с помощью http://rufax.ru/ не знаю пока как это
получиться. Спасибо всем за оперативный ответ, но что то мало нас, судя по представленному списку из ЕСПЧ.


Извините не понял.
Сегодня были звонки с этого телефона.
Сначала, не успел взять.
Перезвонил, - никто не берет.
Потом опять звонок.
Беру, и через 0, 02 с сбрасывает.
Вот и думаю.
Кто и зачем.
Вроде все должно быть в письменном виде.

Так что, если можно ПРО ЭТОТ номер немного поподробнее.



Да, это факс Франции. Буду пытаться туда направить факс с помощью

То есть, если правильно понял, ИМЕННО ПО ЭТОМУ НОМЕРУ: 33388211200, - Вы будете отправлять факс.
Может они хотели сюда тоже факс прислать.
Они что думают, что у всех мобильный факс.
Интересно.


Вот к этому:
В 2010 году, будучи долгое время лишенным внутри государственного средства правовой защиты, я пытался восстановить нарушенное право в российском суде, опираясь на новый закон о компенсации, но получил отказ.
С момента вынесения постановления ECHR № 194 01.07.2014 года, Российская Федерация каких - либо мер по восстановлению моих нарушенных прав не предприняла.

еще добавьте вот это:
Кроме того, вопрки требований Пилотного Постановления "Герасимов и другие против России", - до настоящего времени не принят механизм против неисполнения решений судов по обязательству в натуре, - что, таким образом, свидетельствует об отсутствии средств правовой защиты в РФ по данному вопросу согласно ст.13 Конвенции.




С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1642

Непрочитанное сообщение Конституция » 28 ноя 2016, 20:10

QR_BBPOST
То есть, если правильно понял, ИМЕННО ПО ЭТОМУ НОМЕРУ: 33388211200, - Вы будете отправлять факс.
Да на этот номер, они об этом сами указывают.
QR_BBPOST еще добавьте вот это:
Кроме того, вопрки требований Пилотного Постановления "Герасимов и другие против России", - до настоящего времени не принят механизм против неисполнения решений судов по обязательству в натуре, - что, таким образом, свидетельствует об отсутствии средств правовой защиты в РФ по данному вопросу согласно ст.13 Конвенции.
Хорошо, спасибо!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1643

Непрочитанное сообщение НСА » 28 ноя 2016, 20:23

Конституция

Конституция » 7 минут назад #1642
НСА писал(а):
Источник цитаты
То есть, если правильно понял, ИМЕННО ПО ЭТОМУ НОМЕРУ: 33388211200, - Вы будете отправлять факс.

Да на этот номер, они об этом сами указывают.


Извините, наверное, просмотрел, А ГДЕ ЭТО КОНКРЕТНО УКАЗЫВАЕТСЯ.
Что то в Письмах из Суда, в том числе, и в Письме Вам, которое Вы выкладывали, - ТАКОГО НОМЕРА НЕ УВИДЕЛ ПОКА.

Просто, никак не пойму, - что они хотели сказать, ЗВОНКОМ С ЭТОГО НОМЕРА.

Кроме того, можете еще добавить себе:
такими продолжающимися нарушениями, - ПОДРЫВАЕТСЯ САМ ДУХ КОНВЕНЦИИ.
Это нужно, так как, ГЛАВНОЕ в Конвенции, - это ее дух, которым пронизаны все статьи Конвенции, - о чем неоднократно указывал Суд в своих Решениях.


С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1644

Непрочитанное сообщение Конституция » 28 ноя 2016, 23:05

QR_BBPOST Извините, наверное, просмотрел, А ГДЕ ЭТО КОНКРЕТНО УКАЗЫВАЕТСЯ.
Что то в Письмах из Суда, в том числе, и в Письме Вам, которое Вы выкладывали, - ТАКОГО НОМЕРА НЕ УВИДЕЛ ПОКА.
Номер факса указан на первом листе Fax : +33 (0)388 41 27 30
О факсе и электронном адресе, указано на втором листе в конце.
Прочитал когда переводил.
Вложения
1.docx
(521.84 КБ) 8 скачиваний
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1645

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 ноя 2016, 10:35

QR_BBPOST Такую форму уже присылает ЕСПЧ
Не в каждом случае.
Вот сейчас, как у Конституция присылали другую форму (см. пост.1620 от Конституция).

У него случай другой, у него решение не исполнено. У меня же уже было согласие РФ.
QR_BBPOST переписку вёл на русском.

И, как, приняли без вопросов.
Интересует вопрос, - ПОТОМ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ предоставить этот текст на английском или французском языке.
Абсолютно никаких претензий. Я по русски, они по своему.
QR_BBPOST На период задержки исполнения решения суда - обеспечить жильем и уволить, перестали платить ДК за наем. Правительство России, как бы не заметило мои требования по выплате ДК, а только согласилось выплатить моральный вред. Я отправил решения судов, которые нарушили ст. 6 ЕКПЧ, на справедливое судопроизводство.
mprkur0, У вас с Конституция случаи "запущеней" Материальный вред мне тоже РФ подзабыло Согласились только с моральным Другое дело что хату я всё таки пробил, о чём и сообщил в тот же ЕСПЧ, материальный вред ну - евриков может 100,почтовые расходы в основном, не посчитал уж слишком обременительным. Сейчас жду когда состоится у них заседание и что тпришлют

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
QR_BBPOST В 2010 году, будучи долгое время лишенным внутри государственного средства правовой защиты, я пытался восстановить нарушенное право в российском суде, опираясь на новый закон о компенсации, но получил отказ.
Отказ получили практически все кто пробовал этот вариант. Кстати ЕСПЧ вернул мне копии отказов ВС по ФЗ 68 как ненужные что ли Может потому что РФ на что то согласилось?
Я другой такой страны не знаю где так...

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1646

Непрочитанное сообщение НСА » 29 ноя 2016, 17:46

sergei62

НСА писал(а):
Источник цитаты переписку вёл на русском.

И, как, приняли без вопросов.
Интересует вопрос, - ПОТОМ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ предоставить этот текст на английском или французском языке.

Абсолютно никаких претензий. Я по русски, они по своему.


Понятно.
Да, в сущности, всегда так и было.
Просто сейчас, почему то Европейский Суд обращает на ЭТО внимание.
Поэтому, ОСОБО ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, - порекомендовали указывать ПРОСЬБУ о том, чтобы: 1) на русском на этом этапе; и 2) без адвоката.
Поэтому и сообщил ОБ ЭТОМ на Форуме, - просто для сведения других.
Просьбу то написать ЭТУ в своих письмах совсем не сложно, - а требования КАК БЫ уже будут не нарушены.
Короче, бюрократизм, - требует особого бюрократического подхода и с другой стороны, чтобы исключить ненужные ньюансы.


Отказ получили практически все кто пробовал этот вариант. Кстати ЕСПЧ вернул мне копии отказов ВС по ФЗ 68 как ненужные что ли Может потому что РФ на что то согласилось?

Просто потому, что в Пилотном Постановлении Европейского Суда "Герасимов против России" от 1 октября 2014 года, - Суд признал ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ средств правовой защиты в РФ согласно ст.13 Конвенции по обязательствам решений судов в натуре.
В этом Постановлении В КАЧЕСТВЕ ОБЩИХ МЕР, - согласно статьи 46 Конвенции, Суд дал России срок 2 (два) года для исправления ситуации, и принятие соответствующего Закона.
Но, РФ пока ничего не сделала.
Поэтому все идет таким образом, как Вы написали.

С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1647

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 ноя 2016, 17:52

QR_BBPOST Просто сейчас, почему то Европейский Суд обращает на ЭТО внимание.
Ну я то начинал в 2010 или 11? :? Вот блин уже и не помню, так долго это тянется :)
QR_BBPOST Просто потому, что в Пилотном Постановлении Европейского Суда "Герасимов против России" от 1 октября 2014 года, - Суд признал ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ средств правовой защиты в РФ согласно ст.13 Конвенции по обязательствам решений судов в натуре.
В этом Постановлении В КАЧЕСТВЕ ОБЩИХ МЕР, - согласно статьи 46 Конвенции, Суд дал России срок 2 (два) года для исправления ситуации, и принятие соответствующего Закона.
Но, РФ пока ничего не сделала.
Поэтому все идет таким образом, как Вы написали.
Точно, в 2014м много народу получили такие письма, ждите мол 2016го Вот дождались Теперь у кого как Мне пришло что РФ признала свою неправоту о длительном неисполнении и согласилась на выплату моральной компенсации (гляньте пару страниц назад) А у кого то видимо не исполнено до сей поры
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1648

Непрочитанное сообщение Конституция » 30 ноя 2016, 12:13

Дорогие коллеги, так что именно писать про "Адвоката" ? Указанного в пункте 8
Может указать, что в услугах адвоката не нуждаюсь? или лучше ничего не писать?
Вложения
адвокат.jpg
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1649

Непрочитанное сообщение НСА » 30 ноя 2016, 15:32

Конституция

Дорогие коллеги, так что именно писать про "Адвоката" ? Указанного в пункте 8
Может указать, что в услугах адвоката не нуждаюсь? или лучше ничего не писать?


Письмо в Европейский Суд, - С ТАКОЙ ПРОСИТЕЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ:

В настоящих условиях, ОЧЕНЬ ПРОШУ, уважаемый, Европейский Суд, и, соответственно, ОЧЕНЬ ПРОШУ, уважаемого, Председателя Палаты Европейского Суда:

1) разрешить мне, как заявителю по ранее поданной Жалобе, - продолжать представлять и отстаивать мои интересы в Европейском Суде на данном этапе самостоятельно в моем лице, то есть, без адвоката, - в том числе, учитывая то, что данное дело касается нарушения требований Конвенции, связанных с длительным неисполнением судебного решения (Россия), то есть, относится к категории дел, по которым существует устоявшаяся практика Европейского Суда, и, соответственно, не относится к категории дел, по которым затрагиватся сложные фактические и правовые вопросы, требующие участия профессионального адвоката;

2) разрешить мне, как заявителю по ранее поданной Жалобе, - продолжать в дальнейшем на этом этапе использовать мной для переписки с Европейским Судом «русский язык», как одного из официальных языков Договаривающихся Государств, - так как не владею в достаточной степени одним из официальных языков Суда (английский и французский).

Конституция

У Вас, - изначально было Решение суда по обязанию предоставить жилье ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ?

А конкретное место предоставления жилья?

Или как ЭТО делали военные суды, - в порядке и на условиях ... .
С уважением.
Удачи.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1650

Непрочитанное сообщение Конституция » 30 ноя 2016, 15:37

QR_BBPOST У Вас, - изначально было Решение суда по обязанию предоставить жилье ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ?
Нет, предоставить служебное жилое помещение ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.


Вернуться в «КОЛЛЕКЦИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 11 гостей