Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

Верная
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 08:44

#151

Непрочитанное сообщение Верная » 09 апр 2013, 18:23

Дело в том,что супруг там находится более 2 лет!Да,перед отъездом проходил медосмотр.Тогда-то все было хорошо.Это появилось совсем недавно.По-крайней мере,дало о себе знать недавно.Вот теперь не знаем как быть... :(

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Ну а вот ограничения именно в нашем случае могут быть положены?Не знаете ли?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#152

Непрочитанное сообщение venta » 09 апр 2013, 18:37

Верная,
если нет официальной рекомендации об изменении/снижении нагрузок от врача, с записью в медкнижке, с медсправкой, то считается, что он полностью здоров. А это значит, что ограничений по нагрузке нет, арбайтен унд марширен...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Верная
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 08:44

#153

Непрочитанное сообщение Верная » 09 апр 2013, 19:18

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!А какая на этот случай будет статья или постановление?Чтоб нам знать наши права... :oops:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#154

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 апр 2013, 13:17

В госпитале Балтийского флота появилось отделение рентгенохирургии. Его открыли в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие командующий Балтфлотом Виктор Кравчук, начальник главного военно-медицинского управления Министерства обороны Александр Фисун и главный военный кардиохирург Игорь Борисов. В их присутствии был введен в строй ангиограф — уникальный аппарат для диагностики, лечения и проведения операций на сердце. Он поможет тысячам пациентов, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны и военной службы. По словам специалистов, новейшее оборудования позволяет в кратчайшие сроки начать лечение.
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ ... 4-6gw3.htm

2в2
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:07

Re: Медицинское обслуживание

#155

Непрочитанное сообщение 2в2 » 27 апр 2013, 21:52

Недавно столкнулся с такой ситуацией на плановом стац. лечении в ФГКУ 354 ВКГ При обращении к врачу с болью и ранее поставленным диагнозом,обследоваться и чтобы назначили лечение,процедуры и т.д. получил ответ,что мы в своем отделении лечим только основное заболевание и направлять никуда(в другие отделения госпиталя) не будем.Лечитесь в поликлиннике и берите направление по новой на стационар и что якобы у них есть указание по страховой медицине лечить только руку но глаза ни вкоем случаи Ворочает так Г.П. госпиталя из недавно прибывших,но указивы :shock: дают старые зубры. Кто прояснит ситуацию? Раньше пришел что нашли все лечили и если жалоба или просьба обследуют и все сделают,что в их силах.Сейчас деградация,безсеребренников разогнали

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

#156

Непрочитанное сообщение Lancet » 28 апр 2013, 18:55

2в2,
это правда. Если госпиталь работает в системе ОМС, а они проверяют истории пролеченных, при выявлении этих фактов на лечебное учреждение накладывается штраф. Причем штраф скорее всего будет больше суммы положенной госпиталю за Ваше лечеие. Поэтому пролечились по поводу одного, по поводу другого новое направление и история болезни.

cheva
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:48
Откуда: Kamenka
Контактная информация:

Re:

#157

Непрочитанное сообщение cheva » 29 апр 2013, 21:20

Всем привет! Прошу помощи в таком вот деле.
У меня давняя травма со времен учебы "застарелое повреждение мениска и разрыв передней крестообразной связки" лег в госпиталь г. Комсомольск-на-Амуре, тавматолог отправил запрос на операцию в военный госпиталь г.Хабаровска, так как в Комсомольске такие операции не делают, от туда пришел ответ что оборудование неисправно и надо ждать. Ждал 6 месяцев, пришел к травматологу в свой госпиталь он сказал что оборудование так и не починили. Я спросил возможно ли меня отправить в следующий госпиталь по подчиненности? В ответ услышал что это невозможно!!!!!!!!! без объяснения.
Вопрос: могу ли я подачей жалобы в военную прокуратуру решить вопрос об отправки меня в госпиталь где мне смогут сделать операцию? И что для этого необходимо?
Зачем обращаться в прокуратуру. Есть центральное военно - медицинское учреждение, где аппаратура всегда исправна. Я имею в виду клинику военной травматологии и ортопедии Военно - медицинской академии в г.Санкт-Петербург. Пускай ваш нач мед обратиться за помощью туда и объяснит ситуацию. Если вы имеете право на лечение в военно-медицинских учреждениях, то отказать вам не должны.
Cheva

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#158

Непрочитанное сообщение Баралгин » 06 май 2013, 13:14

2в2,
Абсолютно верно. Во всем виноваты страховщики, чуть что - наказывают деньгами. В чуть-что входит в частности - лечение не по стандартам, то есть лечение И СОПУТСТВУЮЩЕГО заболевания. Поэтому врачи вынуждены отказывать. Предлагаю пациентам самим каким-либо образом вынести эту ситуацию на обсуждение общественности. Потому что страховщики оборзели совсем.
А теперь поставте себя на место врача. С одной стороны недовольные пациенты, с другой - голы со стороны начальства, когда того ставит на бабки борзый проверяющий. А делается это так: какой-нибудь дерматолог, подрабатывающий по совместительству в страховой, проверяя почему-то кардиологическое отделение и учит кардиолога как лечить.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
cheva,
Зайдите к начмеду госпиталя и потебуйте отправить подробный запрос на лечения в вышестоящее ВЛУ. Вот и все. Дальше это проблема начмеда. А начмеды не любят. чтобы у них были проблемы. Соответственно эта проблема станет проблемой травматолога.
Всё что не делается - то не делается.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#159

Непрочитанное сообщение Канатоход » 01 июн 2013, 18:08

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу помочь разобраться в следующих вопросах. Сестра была замужем за военнослужащим и прописана при части (г. Москва), лечилась в ВМУ. После развода пока живет в этом городе, прописка сохранилась при части.
1. Правильно ли я понимаю, что согласно ФЗ от 21.11.2011 г. №323 "Об основах охраны здоровья граждан..." она имеет право прикрепиться к выбранной по месту регистрации (любая поликлиника ЗАО г Москвы) либо по месту работы гражданской поликлиники (полис ОМС у нее есть)?
2. При желании прикрепиться по месту регистрации дело осложняется тем, что данный адрес (улица, дом) не относятся ни к одной поликлинике в данном районе. Или это не важно?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#160

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 июн 2013, 19:11

Правильно ли я понимаю, что согласно ФЗ от 21.11.2011 г. №323 "Об основах охраны здоровья граждан..." она имеет право
2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#161

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 июн 2013, 19:17

данный адрес (улица, дом) не относятся ни к одной поликлинике в данном районе
По понедельникам после обеда принимает заявленя главный врач ближайшей поликлиники, если в резолюции будет отказ, пишите заявление сюда http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravs ... orm&depts=*

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#162

Непрочитанное сообщение lampas » 07 июн 2013, 09:06

Какие есть ограничения по службе при остеохондрозе позвоночника.И есть ли вообще.Болезнь беспокоит очень.
Возможно моя писанина запоздала, но Ваш супруг при данном заболевании может через ВВК оформить категорию "Б" - годен с незначительными ограничениями, и уже на основании этого врач определит ему то, что по службе делать вовсе нельзя или можно, но в ограниченной степени, с записью в мед.книжке, а командование обязано будет учитывать данное обстоятельство в ходе службы супруга, чтобы необоснованно не обвешивало Вашего супруга взысканиями, типа, за "уклонение" ("косарство") от исполнения обязанностей военной службы и не лишало денежных премий. У меня почти аналогичная проблема сезонного характера, но на мою службу она почти не влияет - инженерно-техническая работа. Кроме того, при наличии группы "Б" периодически можно у врачей настойчивее просить и требовать лечение с помощью специальных скипидарных ванн или современных магнитных аппаратов (не помню название, лечился в военном санатории).
Salus populi - suprema lex!

sasha8
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:25

#163

Непрочитанное сообщение sasha8 » 04 июл 2013, 22:26

Добрый вечер! Изложу ситуацию. Человеку, являющимся военнослужащим положено медицинское обслуживание в мед.учреждениях МО РФ, однако многие военнослужащие, в том числе и я имею гражданский полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Недавно узнал, что обращение по такому полису за мед. помощью именно военнослужащему в гражданское мед. учреждение, является противоправным действием (слышал, что грозит даже администр. наказ.), так как МО РФ "выделяет деньги на обсл. воен-щих", верно ли это? Могу ли я обратиться за мед. помощью по полису ОМС в гражданскую поликлинику?

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#164

Непрочитанное сообщение Баралгин » 06 июл 2013, 19:17

Как Вы вообще получили этот полис? Обращайтесь, если есть. Но если вскроется факт махинации, а он вскроется (так как все случаи обращения оплачиваются страховой компанией, а она может проверить работодателя, а его нет, то есть нет отчислений в фонд), то могут накрячить. ИМХО, Хотя, сама страховая Вам полис выдала. Только не пойму, на каких основаниях. Сам получал новые полиса на жену и детей без каких либо проблем (но в данном случае менял старые полиса на новые) и переоформлял их при смене места службы тоже без проблем. Никто и не интересовался, где работает . Не владею информацией, как обстоят дела при получении новых полисов без обмена старых, то есть изначально. Вроде все законно у Вас, но с гнильцой....
Всё что не делается - то не делается.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#165

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 июл 2013, 20:36

Могу ли я обратиться за мед. помощью по полису ОМС в гражданскую поликлинику?
Можете, только это будет не законно http://otzovik.com/review_233711.html
Показать текст
застрахованными лицами являются:
- граждане РФ (от 0 и до ... лет)
- иностранные граждане, постоянно или временно проживающие в РФ
- граждане, признанные беженцами
Сразу хочется отметить, что в законе прописано, что застрахованными лицами являются все (цитирую): за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц. Т. е., военнослужащие, а также сотрудники полиции НЕ ИМЕЮТ право на получение полиса.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#166

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 07 июл 2013, 06:23

Как Вы вообще получили этот полис?
Как вариант. Для тех кто успел потрудиться до военной службы. Паспорт и трудовая книжка в которой последняя запись - Уволен в связи с призывом на военную службу. Т.е. сотрудница выдающая полис понимает из трудовой, что перед ней уволенный(безработный).
а она может проверить работодателя, а его нет
Откуда он(работодатель) у безработного ? Или безработные не имеют права получать мед.помощь по месту жительства ?
Ну а что делать, коль нет военной медицины в вашем городе и в области, мед.пункт при части не в счёт.
А так у Вас на руках полис безработного гражданина :). Поверьте - гoсудaрcтвo не обeднeeт от этого.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#167

Непрочитанное сообщение Баралгин » 08 июл 2013, 10:55

Это как раз заботит меньше всего. Просто эксперимент с выдачей полисов в удаленных местностях, где госпитали расформированы и переданы МБА, насколько я знаю, еще не начался. Воля Ваша. Поступайте как знаете.Двух маток сосать тоже полезно иногда.А что за область, если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И еще один момент. Как Вы будете оправдывать у командира свое отсутствие на службе в случае заболевания? Принципиальному команчу гражданские справки по-барабану.
Всё что не делается - то не делается.

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#168

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 08 июл 2013, 11:08

Как Вы будете оправдывать у командира свое отсутствие на службе в случае заболевания?
Уже не первый год в распоряжении(запредельщик) - в этом плане проще.Штатным конечно, тяжелей.
А область ... Вы считаете в каждой области есть госпиталь?.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#169

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 июл 2013, 11:52

Могу ли я обратиться за мед. помощью по полису ОМС в гражданскую поликлинику?
Можете но, имея статус в/с это будет расценено как
противоправным действием
со стороны страховой, так как именно она перечисляет деньги медицинскому учреждению за предоставленные Вам медицинские услуги. Если работник регистратуры толковый то при заполнении медицинской карточки обязательно всплывёт место работы, а узнав, что Вы являетесь в/с Вам должны оказать в бесплатном предоставлении помощи, только экстренную (неотложную) медицинскую помощь могут оказать бесплатно, остальное только за плату или обслуживайтесь в военных медучреждениях к которым Вы прикреплены. Как-то так.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#170

Непрочитанное сообщение mobikk » 09 июл 2013, 09:08

Как Вы вообще получили этот полис?
Как вариант. Для тех кто успел потрудиться до военной службы. Паспорт и трудовая книжка в которой последняя запись - Уволен в связи с призывом на военную службу. Т.е. сотрудница выдающая полис понимает из трудовой, что перед ней уволенный(безработный).
а она может проверить работодателя, а его нет
Откуда он(работодатель) у безработного ? Или безработные не имеют права получать мед.помощь по месту жительства ?
Ну а что делать, коль нет военной медицины в вашем городе и в области, мед.пункт при части не в счёт.
А так у Вас на руках полис безработного гражданина :). Поверьте - гoсудaрcтвo не обeднeeт от этого.
Сейчас полисы у всех одинаковые. И вопрос о работодателе ДАЖЕ НЕ ЗАДАЮТ при его оформлении.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Это как раз заботит меньше всего. Просто эксперимент с выдачей полисов в удаленных местностях, где госпитали расформированы и переданы МБА, насколько я знаю, еще не начался. Воля Ваша. Поступайте как знаете.Двух маток сосать тоже полезно иногда.А что за область, если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И еще один момент. Как Вы будете оправдывать у командира свое отсутствие на службе в случае заболевания? Принципиальному команчу гражданские справки по-барабану.
Если Вы сломали по какой-то причине ногу (руку) - все одно в травмпункт обратитесь, и там справку дадут. Она ему тоже по барабану будет? А ребенок заболел. Ведь на него именно гражданскре врачи спраки выписывают. Ошибаетесь, что по барабану.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#171

Непрочитанное сообщение Баралгин » 09 июл 2013, 11:30

Из травмпункта вас отпустят. И чтобы получить страховку Вы обратитесь в военный госпиталь, либо военную поликлинику. Справка командиру будет по-барабану. заключение ВВК - нет (к тому е у военного затребуют справку о травме, кот. выдает командир). Круг замкнется. Заболел ребенок - есть супруга. Нет супруги - пожалуйста, оформят справку установленного образца (либо если женщина сама военная). Больняк все-равно не дадут. По- нормальному. Незнающие, либо пофигисты могут оформить больничный, но обычно люди, работающие рядом с гарнизонами задают вопросы о принадлежности родителей больного к оборонному ведомству. Но его командир не примет. Так что ему будет по-барабану. Если мухлевать и болеть "по-гражданскому", справку установленного образца не получишь.Поэтому, не ошибаюсь.
А на счет одинаковости полисов - читайте законы. Военнослужащему полис не положен. Если он тего получил, то заведомо совершил обманные противоправные действия.
Всё что не делается - то не делается.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#172

Непрочитанное сообщение mobikk » 12 июл 2013, 17:03

Да, Вы обратитесь потом, в военный госпиталь, поиклинику, НО их сейчас и нет нигде. Вы со сломанной, не вылеченной рукой (ногой ) попретесь за 1000 км?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#173

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 июл 2013, 15:57

Вы со сломанной, не вылеченной рукой (ногой ) попретесь за 1000 км?
Вы, уважаемый, не представляете себе саму процедуру оказания медпомощи в медицинских учреждениях независимо от их ведомственной принадлежности. Экстренную (неотложную) помощь Вам обязаны оказать в любой гражданской близлежащей медицинской организации и, узнав о том, что Вы не можете предоставить полис ОМС (так как в/с) выставят счёт на медслужбу округа. Но если Вы предоставите полис ОМС (не просроченный) то плату за оказанные услуги получит страховая кампания и, так как ныне работодатель из этой цепочки изъят, то страховая перечислит деньги этому медучреждению и, если, всё будет оформленно правильно (сроки лечения и т.д.) то страховая никаким образом не узнает, что обладатель полиса ОМС ныне является действующим в/с.
НО их сейчас и нет нигде.
Есть но, мало :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#174

Непрочитанное сообщение Владимир И » 24 сен 2013, 21:06

Всем доброго времени суток... Может быть кто-нибудь прояснит мне ситуацию - есть возможность проживания в ВМА лицам, сопровождающим пациента на операцию... поделитесь опытом, заранее спасибо ответившим конструктивно.
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#175

Непрочитанное сообщение Питерский » 25 сен 2013, 07:49

Всем доброго времени суток... Может быть кто-нибудь прояснит мне ситуацию - есть возможность проживания в ВМА лицам, сопровождающим пациента на операцию... поделитесь опытом, заранее спасибо ответившим конструктивно.
В наше коммерческое время - конечно же есть. Платите по прейскуранту - и будет Вам счастье.
Только мне кажется, что снять жилье поблизости будет дешевле.
Я сегодня буду в ВМА после обеда, если нужно,могу спросить про цены.

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#176

Непрочитанное сообщение Владимир И » 25 сен 2013, 13:06

Буду Вам очень признателен...в середине октября брата на операцию кладу в нейрохирургию
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

#177

Непрочитанное сообщение Lancet » 25 сен 2013, 13:58

Владимир И,
однозначно дешевле рядом снимать, был недавно на специализации и все это познал. Все общежития переданы Славянке, а у них высокие цены.

Владимир И
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:00

#178

Непрочитанное сообщение Владимир И » 27 сен 2013, 09:55

Lancet,
Спасибо за информацию... нет ли у вас ссылок или контактов с общежитием, т.к. снимать придется не на длительный срок и платить придется посуточно (в зависимости от кол-ва суток)
"Пропал дом!" © М.Булгаков

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#179

Непрочитанное сообщение Знак » 30 сен 2013, 21:09

Приказ Минздрава России от 21.06.2013 N 396н
"О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. N 158н"

Зарегистрировано в Минюсте России 23.09.2013 N 30004.

Уточнены процедуры осуществления обязательного медицинского страхования граждан, а также права и обязанности страховых медицинских организаций

Для выбора или замены страховой медицинской организации застрахованное лицо будет вправе обратиться с соответствующим заявлением не только в выбранную им страховую медицинскую организацию, как это установлено в настоящее время, но и в иные организации, уполномоченные для этого субъектом РФ. В то же время единый портал государственных услуг исключен из числа информационных ресурсов, посредством которых может подаваться упомянутое заявление и через которые федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования информируют застрахованных лиц об изготовленных полисах обязательного медицинского страхования.

Установлено также, что в субъектах РФ, где осуществляется использование универсальной электронной карты, полис может обеспечиваться не только федеральным электронным приложением в карте, как это установлено в настоящее время, но и может быть представлен в форме бумажного бланка или в форме пластиковой карты с электронным носителем.

Переоформление полиса в случае изменения места жительства застрахованного больше требоваться не будет.

В акте сверки расчетов, составляемом территориальным фондом обязательного медицинского страхования и страховой медицинской организацией, должны будут отражаться также средства в размере 10 процентов экономии, полученные в соответствии с условиями договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, и средства для выплаты вознаграждения медицинской организации за выполнение целевых значений доступности и качества медицинской помощи.

Значительно уменьшен размер штрафа, который медицинские организации уплачивают в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования за использование не по целевому назначению средств, перечисленных им по договору на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию - он будет составлять 10 процентов от суммы нецелевого использования средств, а не всю эту сумму.

Кроме этого, в частности, уточнены состав и полномочия комиссий по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования. В эти комиссии должны включаться также и представители медицинских профессиональных некоммерческих организаций или их ассоциаций либо союзов (помимо представителей профсоюзов медицинских работников). При рассмотрении комиссией тарифов на оплату медицинской помощи и формировании тарифного соглашения должны указываться размеры санкций, применяемые к медицинским организациям в соответствии с законодательством.

olia86
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:30

#180

Непрочитанное сообщение olia86 » 08 окт 2013, 11:41

Подскажите, при прохождении ВВК маму признали не годной для службы, при этом по состоянию здоровья она получает инвалидность(степень инвалидность пока уточнить не могу, позже напишу если потребуется для более полного ответа). Правильно ли, что данную инвалидность должна подтвердить гражданская комиссия???


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя