Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#181

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 окт 2013, 11:47

olia86, МСЭ-гражданская организация.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3/?frame=1
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение redznam » 16 окт 2013, 07:52

Изображение как можно с такими зарплатами лечить и жить в ближнем Подмосковье?

См. список вакантных должностей филиала № 4 федерального государственного казённого учреждения «3 Центральный военный
клинический госпиталь имени А.А. Вишневского» Минобороны РФ (бывший Центральный госпиталь Космических войск).
Это и есть результат реформы медицины в России по путину-медведеву-шойгу?
Осталось их самих на учет поставить вместе с родней в это лечебное учреждение и лечить там до скончания века!
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#183

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 16 окт 2013, 20:21

как можно с такими зарплатами лечить и жить в ближнем Подмосковье
Странно что еще кто-то там работает за такие деньги, истинные фанаты видимо
http://rabota.yandex.ru/search.xml/?tex ... page_num=5

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#184

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 окт 2013, 23:22

Минобороны объединит ведомственные турбазы и дома отдыха в "Центр отдыха и туризма"
http://www.itar-tass.com/c95/914276.html
Показать текст
Военные дома отдыха и туристические базы будут переданы в единый комплекс - "Центр отдыха и туризма". Об этом сообщил начальник главного военно-медицинского управления /ГВМУ/ Минобороны России генерал-майор медслужбы Александр Фисун.

"Федеральное бюджетное учреждение "Центр отдыха и туризма", которое мы планируем создать, предлагается наделить функциями по организации отдыха, в том числе и активного, военнослужащих, ветеранов военной службы, а также членов их семей", - сказал Фисун, выступая на конференции по случаю 80-летнего юбилея военного санатория "Архангельское".

Он пояснил, что учреждение останется в прямом подчинении ГВМУ и позволит оптимизировать рабочие процессы. "Создание "Центра отдыха и туризма" позволит нам более качественно и оперативно организовать бронирование и распределение путевок, а также предлагать более качественные услуги для наших отдыхающих", - добавил главный военный медик.

Военно-медицинские кадры

На базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова и Медицинского учебно-научного центра им. П.В. Мандыка также возобновится подготовка и переподготовка медицинских кадров для санаторно-курортных учреждений Минобороны, сообщил также главный военный медик. "Данная инициатива проработана в Главном военно- медицинском управлении в рамках выполнения поручений министра обороны по оптимизации работы ведомственных санаториев", - пояснил он. Фисун отметил, что возобновление подготовки врачей, специализирующихся на санаторно-курортном лечении, необходимо для соблюдения законодательства при оказании специализированной медицинской помощи.

Главный военный медик напомнил, что на сегодняшний день в ведении Минобороны России находится два военных санатория и 8 санаторно-курортных комплексов, в состав которых входят 33 военных санатория, 6 домов отдыха и 5 центров отдыха общей численностью 14,6 тысяч коек.

Путевки в санатории через онлайн-систему

Порядок обеспечения российских военнослужащих путевками упростится при введении новой объединенной информационной онлайн-системы, заявил в ходе выступления на конференции начальник управления медико-психологической реабилитации и санаторно- курортного лечения ГВМУ Минобороны России Дмитрий Тришкин. "Предлагаемая нами система объединит в одной электронной базе все информационные ресурсы военных здравниц и будет работать в режиме онлайн", - сказал Тришкин.

Он пояснил, что сейчас многие желающие отдохнуть в ведомственных санаториях сталкиваются с неудобствами при получении путевок, что вызывает претензии к работе ведомства. "Новая система позволит предотвратить возможность бронирования путевок сразу в несколько санаториев и тем самым снизить процент невостребованных путевок", - отметил Тришкин.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#185

Непрочитанное сообщение kaizoku » 03 ноя 2013, 03:57

всем-привет!!
извините,может,немного не в тему....
находясь в основном отпуске в Украине,попал в медучереждение и пробыл в нём 2 недели.подскажите,пста,на какой документ ссылаться при написании рапорта командиру о продлении отпуска на указанное время?. И то,что это было не в РФ,имеет значение?Справку о лечении в стационаре мне выдали. СПС.
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#186

Непрочитанное сообщение globus » 03 ноя 2013, 04:05

всем-привет!!
извините,может,немного не в тему....
находясь в основном отпуске в Украине,попал в медучереждение и пробыл в нём 2 недели.подскажите,пста,на какой документ ссылаться при написании рапорта командиру о продлении отпуска на указанное время?. И то,что это было не в РФ,имеет значение?Справку о лечении в стационаре мне выдали. СПС.
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/7/
ППВС ст.29 п. 18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
То есть важен подтвержденный справкой факт болезни... то, что это случилось на Украине, существенной роли не играет. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#187

Непрочитанное сообщение venta » 03 ноя 2013, 08:25

находясь в основном отпуске в Украине,попал в медучереждение и пробыл в нём 2 недели.
Вопросы:
1. Выезд в период отпуска в Украину был официально разрешен?
2. Справка медуреждения оформлена надлежащим образом, нет ли повода усомниться в ее подлинности?
3. Оформлена на украинском языке, и если да, то имеется ли заверенный официальный перевод на русский язык?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#188

Непрочитанное сообщение kaizoku » 04 ноя 2013, 04:24

УВАЖАЕМЫМ globus и venta - респект и спасибо.
1. разрешения не было: срочно выперли в отпуск,добра от командующего не дождался.(командир части,когда рапорт и отпускной подписывает,видит,ЧТО там написано и берёт же на себя какую-то ответственность?....ни в коей мере никого не хочу даже косвенно подставить)
2.на справке-две печати,подписи зав.поликлиникой и леч.врача
3.справка на Великом и Могучем...(дело в Харькове было,там и вывесок-то на русском большинство))))....)
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Медицинское обслуживание

#189

Непрочитанное сообщение venta » 04 ноя 2013, 09:56

1. разрешения не было:
тогда о каком продлении отпуска по болезни вообще речь?
Вы подадите документы и уже состав по 322УК, вопрос о лишении допуска к гостайне
как бы вообще не влететь под увал по НУК :? 8-) ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#190

Непрочитанное сообщение kaizoku » 05 ноя 2013, 10:45

да, могло и так обернуться....)) жалко,контракт уже как полтора года как закончился.
слоняемся в распоряжении...
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Оксентий
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:57

#191

Непрочитанное сообщение Оксентий » 28 дек 2013, 11:16

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право на бесплатную мед помощь в вми, МУЗ и ГУЗах супруга военнослужащего РФ (мл. офицера) гражданка Казахстана? Полиса ОМС у нее конечно нет. (Думаю что имеет, однако речь идет о родовспоможении, и цель бесплатно родить в обычном роддоме в России в плановом порядке). ВМИ с родовым оделением рядом нет. По скорой рожать не хочется.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#192

Непрочитанное сообщение venta » 28 дек 2013, 12:00

Полиса ОМС у нее конечно нет.
Что мешает оформить, в страховую организацию обращались?!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
имеет ли право на бесплатную мед помощь в вми, МУЗ и ГУЗах супруга военнослужащего РФ (мл. офицера) гражданка Казахстана?
ИМХО имеет, т.к. прямого запрета нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение satrap71 » 28 дек 2013, 12:30

venta,
думаю, что вопрос сугубо гражданский, ему нужно обратится с вопросом непосредственно в в мед учреждение, или тут задать вопрос (или почитать НПА) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

OlgaS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:25

#194

Непрочитанное сообщение OlgaS » 15 янв 2014, 18:24

Здравствуйте уважаемые форумчане!Дело в том, что мой супруг при участии в боевых действиях в Чечне в начале 2000 г. был контужен и дважды был ранен, в том числе и осколочное ранение, осколок носит до сих пор. Но не так давно выяснилось, что документы из личного дела по ранениям утрачены, что очень удивительно. Не подскажите, возможно ли получить выписку из истории болезни период 2000-2002 г., находился на лечение в военном госпитале г.Воронеж. И каким образом это лучше сделать, запрос от себя лично или от части?

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

#195

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 17 янв 2014, 19:26

Здравствуйте. Я военнослужащая. Мне предстоит плановая операция в окружном госпитале. Врач написал список предварительных анализов (должна сделать гарнизонная поликлиника), которые нужно привезти при госпитализации. Оказалось ,что некоторые анализы крови делает гражданская поликлиника по Договору.Но он у них закончился в прошлом году и в этом его нет. Зав поликлиникой сказала - делать за свой счет. Как быть ? (там приличная сумма набегает,т к анализ не один)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#196

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 янв 2014, 20:14

Зав поликлиникой сказала
Напишите заявление на имя Зав.поликлиникой, чтобы пролонгировали договор или заключили новый. Второй зарегистрированный экземпляр себе, через месяц, если не будет реакции, с ним в прокуратуру.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#197

Непрочитанное сообщение Баралгин » 23 янв 2014, 16:04

Бесполезно. Если косяк бухгалтерии, что забыли договор подписать, то могет быть прокатит, но- время упустишь. А если средств нет, то отпишутся в прокуратуру - мол нет денег, или их еще не прислали. Виноватого не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
OlgaS,
лучше не от себя. Истории болезни хранятся в архиве 25 лет. Лучше будет, если ком. части напишет оф. запрос. А еще лучше по этому поводу лечь в местный военный госпиталь (под предлогом ВВК или обострения болячек). Если ВВК - то все просто, но геморройно для врачей. Для сбора объективного анамнеза необходимо попросить (письменно) о содействии в объективном выяснении анамнеза: запрос и т.п. В том числе в штатную ВВК, если по поводу ранений проводилась ВВК и, тем более оформлялись страховые выплаты.
Всё что не делается - то не делается.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#198

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 янв 2014, 19:16

отпишутся в прокуратуру - мол нет денег
Согласен, сразу в суд, обязать заключить договор.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#199

Непрочитанное сообщение mobikk » 28 янв 2014, 09:04

Здравствуйте. Я военнослужащая. Мне предстоит плановая операция в окружном госпитале. Врач написал список предварительных анализов (должна сделать гарнизонная поликлиника), которые нужно привезти при госпитализации. Оказалось ,что некоторые анализы крови делает гражданская поликлиника по Договору.Но он у них закончился в прошлом году и в этом его нет. Зав поликлиникой сказала - делать за свой счет. Как быть ? (там приличная сумма набегает,т к анализ не один)

Если Ва все нужно быстро и лично для Вас плюньте на расходы и сделайте за свой счет все, что необходимо.
При таскании руководства поликлиники по судам срок Вашей операции отложится на неопределенный срок, а операция вам судя по тому, что плановая необходима.
Если здоровье, дело второе - посудитесь, попишите бумаги. Но здоровье не вернете.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#200

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 фев 2014, 09:18

Военные смогут найти информацию о медпомощи на сайте Минобороны
http://ria.ru/defense_safety/20140203/9 ... gistration
На ресурсе страницы медицинских учреждений содержат адреса и контактные телефоны организации, профиль медучреждения, интерактивные карты проезда, сведения о главном враче, сведения о ближайших военно-медицинских учреждениях.
Показать текст
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Военные пенсионеры и действующие военнослужащие смогут теперь получить все необходимые сведения о медицинской помощи по месту жительства на сайте Минобороны РФ, сообщает в понедельник управление пресс-службы и информации военного ведомства.

"На сайте Минобороны России создан социально значимый сервис "Адресная медицинская помощь". Он позволяет посетителям сайта быстро получить сведения о медицинских учреждениях, предоставляющих необходимую медицинскую помощь военнослужащим Вооруженных Сил РФ и пенсионерам Минобороны России по месту жительства", — говорится в сообщении.

Сервис содержит информацию о 300 медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения, предоставляющих бесплатные медицинские услуги для граждан, проживающих в военных гарнизонах и не имеющих возможность получать необходимую помощь в военных больницах из-за их удаленности от места проживания или отсутствия необходимых специалистов.

"Для удобства пользования сервис позволяет производить поиск медучреждений по категориям пользователей (военнослужащие Минобороны или граждане, уволенные с военной службы) и по географическому признаку — с привязкой к военным округам и гарнизонам на их территории. Также пользователям предоставлена полная информация об оказании медпомощи военнослужащим и гражданам, уволенным из рядов Вооруженных Сил", — отметили в Минобороны.

Страницы медицинских учреждений содержат адреса и контактные телефоны организации, профиль медучреждения, интерактивные карты проезда, сведения о главном враче, сведения о ближайших военно-медицинских учреждениях.
Система оказания медицинской помощи военнослужащим - http://sc.mil.ru/social/health/health_system.htm

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#201

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 фев 2014, 19:54

Минобороны России запустило сервис "Адресная медицинская помощь"

3 февраля 2014

Военнослужащие и граждане, уволенные из рядов Вооруженных Сил РФ, смогут получать необходимую информацию о медицинских услугах в гражданских медицинских учреждениях на всей территории страны, с которыми заключены договоры об оказании адресной специализированной медицинской помощи. Предоставление соответствующих сведений обеспечивает новый социально значимый сервис "Адресная медицинская помощь", созданный на официальном сайте Минобороны России ( http://sc.mil.ru/social/health/health_system.htm )

Как сообщает пресс-служба министерства, сервис содержит информацию о 300 медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения, предоставляющих бесплатные медицинские услуги для граждан, проживающих в военных гарнизонах и не имеющих возможности обратиться в военный госпиталь по причине его удаленности либо отсутствия в нем необходимых специалистов.

Для удобства пользования сервис имеет адресную направленность: он позволяет производить поиск медицинских учреждений по категориям пользователей (военнослужащие Минобороны России или граждане, уволенные со службы) и по географическому признаку – с привязкой к военным округам и гарнизонам на их территории.

Пользователям будет предоставлена полная информация об организации оказания и порядке получения медицинской помощи. Страницы медицинских учреждений содержат следующие сведения:

адрес и контактные телефоны;
профиль;
интерактивные карты проезда;
сведения о главном враче;
сведения о ближайших военно-медицинских учреждениях.

Источник: ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/news/523371/#ixzz2sNC39RBJ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

LyuSeVa
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:30

Re: Re:

#202

Непрочитанное сообщение LyuSeVa » 13 фев 2014, 09:26

Здравствуйте. Я военнослужащая. Мне предстоит плановая операция в окружном госпитале. Врач написал список предварительных анализов (должна сделать гарнизонная поликлиника), которые нужно привезти при госпитализации. Оказалось ,что некоторые анализы крови делает гражданская поликлиника по Договору.Но он у них закончился в прошлом году и в этом его нет. Зав поликлиникой сказала - делать за свой счет. Как быть ? (там приличная сумма набегает,т к анализ не один)

Если Ва все нужно быстро и лично для Вас плюньте на расходы и сделайте за свой счет все, что необходимо.
При таскании руководства поликлиники по судам срок Вашей операции отложится на неопределенный срок, а операция вам судя по тому, что плановая необходима.
Если здоровье, дело второе - посудитесь, попишите бумаги. Но здоровье не вернете.
Ну это само собой.(я хоть и блондинка,но это не мой натуральный цвет) ;) -Время мне позволяет,может в начале года не заключили,посмотрю что буде дальше. И на данный момент думаю,что даже не понадобится операция,вроде лечение пошло на пользу. :)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
У меня созрел следующий вопрос. Я хоть и отслужила 20-ку,но к сожалению мед.обслуживание мне не положено после увольнения (сержантский состав). Кто является у офицера "иждевенец".-имею в виду -родители-при каких условиях.? У меня сын уже офицер,в личном деле я у него есть,прописан пока со мной. Когда у меня наступит пенсионный возраст (55л) и я если буду прописана с ним - при каких условиях я могу считаться "иждивенцем? :? :oops:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#203

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 фев 2014, 20:18

Бурденка феврале 2013 года.
При обследовании в 2014 в феврале
Ещё через год, может, и другой диагноз поставить в очередной поликлинике. Ничего не докажите. Живите и радуйтесь, что здоровы. Платные анализы- дело добровольное.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

meduza2807
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:32

#204

Непрочитанное сообщение meduza2807 » 26 фев 2014, 22:49

Добрый вечер!
Подскажите, как быть с такой проблемой. В 2009 году муж проходил военную службу по призыву. Во время службы заболел, диагноз лимфома. Направили на лечение в госпиталь им. Бурденко. Мужа вылечили, по решению ВВК он был уволен с категорией "Д" (не годен к военной службе); причинная связь заболевания: Заболевание получено в период военной службы. Сейчас в январе 2014 у него выявили рецидив той же лимфомы, обратились в тот же госпиталь Бурденко, сказали, что он не имеет права на лечение в военном мед. учреждении, т.к. не является военным, был уволен. Но согласно п. 5 ст. 16 Федерального Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014) "О статусе военнослужащих": "Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
Подскажите, пожалуйста, имеет ли сейчас муж право на лечение в военном медицинском учреждении?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#205

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 фев 2014, 00:35

meduza2807,
Но согласно п. 5 ст. 16 Федерального Закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014) "О статусе военнослужащих": "Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские организации в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации."
надо все читать
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ, от 22.07.2010 N 159-ФЗ, от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
Подскажите, пожалуйста, имеет ли сейчас муж право на лечение в военном медицинском учреждении?
как видите, к сожалению - нет
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

meduza2807
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:32

Re: Медицинское обслуживание

#206

Непрочитанное сообщение meduza2807 » 27 фев 2014, 06:29

Ну так "Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи". А тот абзац, который привела я, это уже пункт 5. И насколько я понимаю, конкретно про него (про пункт 5) не указано, что он распространяется только на "распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более."
Или я все-таки неправильно понимаю?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#207

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 фев 2014, 09:39

meduza2807,
как и писал
надо все читать
то что Вы вырвали кусок таки относится к процитированному мною пункту 5
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.
и является его продолжением, то есть касается лиц, указанных в пунктах 2 - 4 настоящей статьи.
Срочникам мед помощь оказывается в военно-мед учреждениях только исключительно во время их службы.
Так что при всем уважении - забудьте эту идею, тут ветераны боевых действий, инвалиды, которым не хватает дня до 20 лет выслуги не подпадают под оказание помощи в госпиталях, а Вы о срочнике. Я соглашусь с Вами чьто если уволен по болезни из армии, справедливым было бы впоследствии этой самой армии о нем и заботиться, но увы, по справедливости, вовсе не означает по закону, а дети наших законотворцев в армии не служат. Всего Вам доброго.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#208

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 фев 2014, 10:24

meduza2807,ключевые слова:
проходящих военную службу по контракту
вследствие отдельных заболеваний
без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи,
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#209

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 05 мар 2014, 11:02

Lancet,
doc71,
Спасибо за ответ. Решается вопрос о направлении его в Москву, наверное в Бурденко.

veca87
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 17:03

#210

Непрочитанное сообщение veca87 » 21 мар 2014, 17:08

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я жена офицера.Можно ли мне личиться в военной поликлинике? И проходить обследования в военном госпитале?


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей