Вопросы по ипотечной системе

ElenaGaydash
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:10

#7801

Непрочитанное сообщение ElenaGaydash » 03 окт 2014, 21:11

После заключения второго контракта муж сразу же написал рапорт на вступление в нис. Это было в декабре 2012. В части сказали что что то не так и написали снова уже от 15.06.2013. И тишина. Куда обращаться ? Уже два года прошло. Можно сказать потерянных зря.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7802

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 окт 2014, 21:58

написали снова уже от 15.06.2013.
что написали?
Куда обращаться ?
по вопросу?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ElenaGaydash
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:10

Re:

#7803

Непрочитанное сообщение ElenaGaydash » 03 окт 2014, 22:25

написали снова уже от 15.06.2013.
что написали?
Куда обращаться ?
по вопросу?
написал новый рапорт,но уже от июня 2013. Но движения никакого нет. Куда обратиться для решения вопроса.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7804

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 окт 2014, 22:49

написал новый рапорт
зачем?
Куда обратиться для решения вопроса.
прежде всего форум почитать. как правильно рапорта регистрировать для начала а то так до пенсии писать новые будете
всё пройдёт, пройдёт и это.

ElenaGaydash
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:10

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7805

Непрочитанное сообщение ElenaGaydash » 03 окт 2014, 23:16

Спасибо.Как прочту 2.5 сотни страниц форума...уже доки на пенсию собирать надо будет.Очень помогли.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7806

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 окт 2014, 23:54

Спасибо.Как прочту 2.5 сотни страниц форума...уже доки на пенсию собирать надо будет.Очень помогли.
помогите себе сами. ответ дан что не устраивает?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ElenaGaydash
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:10

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7807

Непрочитанное сообщение ElenaGaydash » 04 окт 2014, 01:00

Ответ дан,а помощи 0.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Вопрос в том как продвинуть движение документов,не в том как его написать.Мы же не письмо деду морозу пишем в свободной форме. Ясно де что по форме и сдали как положено. А дальше уже бездействие должностных лиц. Вот с этим что делать. Ну да ладно. И на этом спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7808

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2014, 02:30

Вопрос в том как продвинуть движение документов
какой в этом смысл если вы теряете рапорта?
Мы же не письмо деду морозу пишем в свободной форме.
судя по результату именно его
Ясно де что по форме и сдали как положено.
так как вы умудрились 2 раза его бессмысленно написать и потерять
А дальше уже бездействие должностных лиц.
нет. только ваше несобранность
всё пройдёт, пройдёт и это.

ElenaGaydash
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:10

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7809

Непрочитанное сообщение ElenaGaydash » 04 окт 2014, 03:11

Да кто де вам сказал что мы их теряем?как положено передает в строевую. Оттуда соответствующим пакетом док-тов из отправляют в РУЖО...и дальше ...а дальше пропасть. И дальнейшая судьба не ясна даже в строевой. Вот я и спрашиваю куда идти и что делать. Да уже не спрашиваю. Поняла что вы либо женоненавистник ,либо устали. Извините что заняла ваше время.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7810

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2014, 09:27

Вот я и спрашиваю куда идти и что делать.
ооо, наконец то появился первый вопрос при вытягивании информации по минимуму
что есть на руках сейчас? копии каких документов?
рапорт есть с входящим?
копия того пакета документов что отправлен в ружо? быть может есть дата и номер исходящего и дата отправки в ружо? какое ружо вас обслуживает?
Поняла что вы либо женоненавистник
язык бы попридержать я рекомендую вам, час на форуме, а столько претензий... это не красит вас.
Извините что заняла ваше время.
не стоит этого делать, это мое время и оно тратиться по моему желанию.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ElenaGaydash
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:10

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7811

Непрочитанное сообщение ElenaGaydash » 04 окт 2014, 12:14

Есть только номер и дата исходящего в РУЖО и 17.08.2013 пришло уведомление о вручении в ДЖО Санкт-Петербурга по адресу САнкт-Петербург Ул.набережная Обводного канала.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7812

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2014, 12:20

Есть только номер и дата исходящего в РУЖО
хоть что то
САнкт-Петербург Ул.набережная Обводного канала.
звонить туда телефоны есть у нас на форуме,
ехать записавшись на прием
послать письмо на имя начальника с просьбой разобраться где документы кратко изложив ситуацию
если это не помогло то написать жалобу в прокуратуру санкт петербургского гарнизона или западного округа

на будущее, особенно касаемо вопросов ипотеки(раз лень читать 250 страниц) сохраняйте копии у себя документов(еще и увольняться потом надо будет) рапорта регистрируйте обязательно и копии снимайте, принимайте активное участие в подготовке документов так с них проще копии снять
всё пройдёт, пройдёт и это.

agent00
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:40

#7813

Непрочитанное сообщение agent00 » 04 окт 2014, 12:24

Всем добрый день!!!!!!!!!! Вопрос следующего характера: имею ли я право на оформление налогового вычета по военной ипотеке и не придется ли мне потом возвращать данные денежные средства( или того хуже встать перед законом) Ведь для чего то же существует камеральная проверка

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7814

Непрочитанное сообщение gest » 04 окт 2014, 12:47

agent00,
Ветку почитайте, обсуждали! Я - получаю!

ElenaGaydash
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 18:10

Re:

#7815

Непрочитанное сообщение ElenaGaydash » 04 окт 2014, 13:14

Есть только номер и дата исходящего в РУЖО
хоть что то
САнкт-Петербург Ул.набережная Обводного канала.
звонить туда телефоны есть у нас на форуме,
ехать записавшись на прием
послать письмо на имя начальника с просьбой разобраться где документы кратко изложив ситуацию
если это не помогло то написать жалобу в прокуратуру санкт петербургского гарнизона или западного округа

на будущее, особенно касаемо вопросов ипотеки(раз лень читать 250 страниц) сохраняйте копии у себя документов(еще и увольняться потом надо будет) рапорта регистрируйте обязательно и копии снимайте, принимайте активное участие в подготовке документов так с них проще копии снять
вот теперь огромное спасибо. Теперь знаю что копии надо сохранять. Извините если что нн то сказала. Спасибо)))))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7816

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 окт 2014, 01:28

имею ли я право на оформление налогового вычета по военной ипотеке
да имеете. так гласит закон
и не придется ли мне потом возвращать данные денежные средства
ну это дело добровольное
Ведь для чего то же существует камеральная проверка
для того что бы сказать потом что сотрудник налоговой тупой даун типо робота и деньги вернуть должен военнослужащий (это я про решения судов не в пользу военнослужащих)
Я - получаю!
не только вы 8-)
вот теперь огромное спасибо.
спишем на женскую переменчивость, как говорят сторожилы кнопочка такая в сообщении справа есть.
Извините если что нн то сказала.
это тоже лишнее, я пишу потому что есть желание, а не что бы кого то там ругать.
если не поможет приведенное выше есть суд. он четко ставит все точки над И, пусть он не совершенен, но по ипотеке не давал сбоев(кроме вычетов конечно)
всё пройдёт, пройдёт и это.

gella5
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:27

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7817

Непрочитанное сообщение gella5 » 07 окт 2014, 20:32

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по какой причине банки рассчитывают максимальный срок выдачи ипотечного кредита военнослужащему до 45 лет? Как известно, депутаты Госдумы скорректировали 49-ю и 53-ю статьи федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и максимальный срок службы по контракту был продлен на 5 лет. Эти изменения одобрены сенаторами и утверждены президентом РФ.Заранее благодарю за ответ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7818

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 окт 2014, 09:49

Скажите, пожалуйста, по какой причине банки рассчитывают максимальный срок выдачи ипотечного кредита военнослужащему до 45 лет?
потому что им даны такие указания и рекомендации
Как известно, депутаты Госдумы скорректировали 49-ю и 53-ю статьи федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и максимальный срок службы по контракту был продлен на 5 лет
ну я хотел бы отметить что депутаты ничего не корректировали в одиночку, а был принят целый закон внесший изменения
1. наша страна славиться бюрократизмом и просто откровенно тянут чиновники и служащие
2. раз уж вы читали эти изменения то должны были заметить очень важную вещь - вступление в силу этого нового предельного срока - а это 1 октября 2014 года, .т.е. всего неделя прошла. вы уже успели в банк обратиться?
3. опять таки по случаю прочтения поправок я хотел бы заметить что на 5 лет предельный возраст подняли не всем, к примеру женщинам так и осталось 45 - а как известно в НИС участвуют все. так что может и не добавит банк размер кредита
всё пройдёт, пройдёт и это.

gella5
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:27

#7819

Непрочитанное сообщение gella5 » 09 окт 2014, 04:29

Спасибо за ответ. В ипотеке мой муж. Обращения в банк были и не в один (ВТБ 24, Сбербанк, Россельхозбанк). Ответ один - "... про изменения ничего не слышали". Писали на сайт ФГКУ "Росвоенипотека" - ответа пока нет. Чтож остается только отслеживать когда банки примут к руководству данные изменения в законе.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7820

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2014, 07:55

Обращения в банк были и не в один (ВТБ 24, Сбербанк, Россельхозбанк)
когда они были? неужели с 1.10.2014 заявки подать успели?
отслеживать когда банки примут к руководству данные изменения в законе.
1. банки самим законом не руководствуются всем рулит АИЖК и росвоенипотека - дадут указания пересмотрят, ведь потом у банка выкупают закладную на квартиру, а она должна соответствовать требованиям на 100%, иначе никто у банка закладную не выкупит.
2. может вообще не быть изменений в ближайщее время, поскольку как я писал не всем подняли предельный возраст
всё пройдёт, пройдёт и это.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#7821

Непрочитанное сообщение D&G » 16 окт 2014, 21:47

Жалко, что нет ветки, посвященной изменениям в 117-ФЗ, а то у меня есть информация.
В настоящее время готовится проект закона, предусматривающий предоставление дополнительного взноса особо отличившимся воинам. Те деньги, которые поступают Росвоенипотеке с именных счетов участников, уволенных без права на накопления, не будут распределяться между всеми участниками, а будут в определенной пропорции разделены между ФОИВ, чтобы они "премировали" своих отличников боевой и политической дополнительным баблом в размере, не превышающем нак.взнос в текущем году. Вот такая арифметика

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7822

Непрочитанное сообщение gest » 17 окт 2014, 00:03

Жалко, что нет ветки, посвященной изменениям в 117-ФЗ, а то у меня есть информация.
Здесь и выкладывайте!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7823

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2014, 00:59

В настоящее время готовится проект закона, предусматривающий предоставление дополнительного взноса особо отличившимся воинам.
Вы об этом проекте? Текст проекта -
Показать текст
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2007, N 50, ст. 6237; 2008, N 30, ст. 3616; 2011, N 27, ст. 3879; 2012, N 26, ст. 3443; 2013, N 27, ст. 3477; 2013, N 30, ст. 4084) следующие изменения:
1) в статье 3:
а) пункт 4 после слов "накопительный взнос" дополнить словами "и дополнительный накопительный взнос";
б) подпункт "а" пункта 6 после слов "накопительные взносы" дополнить словами "и дополнительные накопительные взносы";
в) пункт 7 после слов "о накопительных взносах" дополнить словами "и дополнительных накопительных взносах";
г) пункт 9 после слов "накопительные взносы" дополнить словами "и дополнительные накопительные взносы";
2) в статье 5:
а) пункт 1 части 1 после слов "накопительные взносы" дополнить словами "и дополнительные накопительные взносы";
б) дополнить частью 2.1 следующего содержания:
"2.1. Участникам, особо отличившимся при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, один раз за период прохождения военной службы начисляется дополнительный накопительный взнос в размере накопительного взноса, установленного на соответствующий год.
При этом количество таких участников согласовывается федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, с уполномоченным федеральным органом и не может превышать 0,1% от общей численности участников накопительно-ипотечной системы каждого федерального органа исполнительной власти на начало соответствующего года.";
в) часть 3 после слов "накопительные взносы" дополнить словами "и дополнительные накопительные взносы";
г) часть 4 после слов "учет накопительных взносов" дополнить словами "и дополнительных накопительных взносов";
3) в статье 7:
часть 1 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:
"1.1) представляют в уполномоченный федеральный орган сведения об участниках, по которым приняты решения о начислении дополнительного накопительного взноса в соответствии с частью 2.1 статьи 5 настоящего Федерального закона;".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Пояснительная записка -
Показать текст

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ
ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (далее - проект Федерального закона) разработан в целях поощрения участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее - НИС), особо отличившихся при исполнении служебных обязанностей.
Проектом Федерального закона предусматривается введение положений о начислении участникам накопительно-ипотечной системы, особо отличившимся при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, один раз за период прохождения военной службы дополнительного накопительного взноса в размере накопительного взноса, установленного на соответствующий год, что позволит улучшить качественные (количественные) характеристики приобретаемого ими жилья.
Дополнительный накопительный взнос предусматривается выплачивать за счет средств уполномоченного федерального органа, полученных от разрешенных видов деятельности, приносящих доход, и инвестиционного дохода, возвращаемого в федеральный бюджет в случае исключения участника НИС из системы без права на использование накоплений.
При этом устанавливается, что количество участников, получающих дополнительные накопительные взносы, согласовывается федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, с уполномоченным федеральным органом и не может превышать 0,1% от общей численности участников накопительно-ипотечной системы каждого федерального органа исполнительной власти на начало соответствующего года.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#7824

Непрочитанное сообщение D&G » 18 окт 2014, 00:28

maxxx1979,
об этом, но у него есть уже новая редакция. К особо отличившимся прибавили нуждающихся в соц. защите и поддержке (многодетные, инвалиды и т.д.) и еще кое какие правки.
по возможности выложу.
Что Вы думаете по этому поводу?

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#7825

Непрочитанное сообщение Fox » 18 окт 2014, 12:59

Доброго всем времени суток! Мне налоговая предоставила вычет на купленную по НИС квартиру на сумму примерно 170 т.р., а своих я добавил только 1 млн.р. В заявлении в налоговую я написал в 2012 г., чтобы предоставили вычет с 2 млн.р. Недавно пришло от них письмо, чтобы я подал второй раз декларацию зо 2012 г. и написал, что вычет мне положен только с личных средств (документ прилагается). Я вот думаю забить пока болт и не париться?
Вложения
Требование.doc
(2.03 МБ) 18 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7826

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 окт 2014, 22:35

Я вот думаю забить пока болт и не париться?
и что надумали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#7827

Непрочитанное сообщение Fox » 20 окт 2014, 19:34

Спросить мнение опытных форумчан)))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7828

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 окт 2014, 21:53

Спросить мнение опытных форумчан
это понятно. я про ваше личное мнение касательно вашей же ситуации. свое я разумеется изложу

мое мнение такое: квартира приобретена из 3 источников, ваших личных, кредитных и денег займа - ни одной копейки государственных денег как можно увидеть. не виду смысла вообще переписывать что либо.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
я могу сознаться что сам раньше думал что если с денег не уплачен налог в 13% то это косвенный показатель что вычет не предоставляется, однако не прошло и несколько лет, как я пришел к другому выводу - ведь с банковского процента никто не платит налог в обычной ипотеке, однако вычет получают исправно. так что займы и др. вариации могут служить источником для получения вычета. и пока законодатель не уточнит кодекс получать вычет можно причем без нарушения закона
всё пройдёт, пройдёт и это.

Fox
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург

#7829

Непрочитанное сообщение Fox » 21 окт 2014, 18:51

Спасибо за советы, Роман! Пока подавать повторную декларацию не буду. Будем ждать дальнейшие действия налоговой. Может штраф какой (500-1000 р.) придёт по КоАП...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7830

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 окт 2014, 21:50

Может штраф какой (500-1000 р.) придёт по КоАП...
в честь какого праздника?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 43 гостя