Вопросы по ипотечной системе

Igor82gn
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:43

#7861

Непрочитанное сообщение Igor82gn » 10 ноя 2014, 22:28

То есть если я изберу ипмж в отличном от последнего места службы месте, то у дочери возникнет самостоятельное право для обеспечения жильем?
Вложения
2014-11-10 22.27.50.png
2014-11-10 22.25.26.png

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7862

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2014, 00:28

то у дочери возникнет самостоятельное право для обеспечения жильем?
в том числе. у нее оно возникнет в любом случае не зависимо от того где вы выбрали. это фраза из контекста не видно иных доводов и т.д. даже само определение не вносит полной ясности

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Igor82gn, я к чему это пишу, определение по весьма конкретному вопросу, из того что там написано следует что военнослужащему(скажем так заявителя)отказали в постановки на учет внучки, как я понимаю вписанной в личное дело (что само по себе бред, жилкомиссия взяла на себя функцию суда, кадров и т.д.) по мотиву что ее мать (дочь заявителя) участник нис. сам же заявитель выбрал место обеспечение жильем на всю семью в месте отличном от места службы дочки. как это возможно применить - вот это определение я не знаю
всё пройдёт, пройдёт и это.

Igor82gn
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:43

#7863

Непрочитанное сообщение Igor82gn » 11 ноя 2014, 07:50

Вот и я не пойму, какая разница, если я выберу отличное от последнего места службы место или получу по последнему? Дочь так и так останется участником НИС. В суде представитель жил. комиссии указывал на то, что раз дочь участница нис, то и обеспечить внучку может самостоятельно и в соответсвии со статусом военнослужащего, внучка не может являться членом моей семьи.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7864

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2014, 09:09

Вот и я не пойму, какая разница, если я выберу отличное от последнего места службы место или получу по последнему?
был конкретный вопрос, который разрешался в 4 инстанциях. это определение по вам как я понял.
если кратко то представитель жилкомиссии может где то и прав, с точки зрения дворовой логики, что раз дочь самостоятельно то не может быть иждивения внучки на родителях дочери(бывает такое), но в случае с обеспечением жильем и иждивение и не требуется в этом случае, совместное проживание.
в соответсвии со статусом военнослужащего, внучка не может являться членом моей семьи.
открыл бы он лучше жилищный кодекс этот представитель
всё пройдёт, пройдёт и это.

Анна Anna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:28

#7865

Непрочитанное сообщение Анна Anna » 13 ноя 2014, 11:42

Здравствуйте, уважаемый форум! Подскажите, пожалуйста, каков размер дополняющих на один год?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7866

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 ноя 2014, 12:01

каков размер дополняющих на один год?
вопрос как то странно задан
4. Установить в 2014 году размер накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, включенного в реестр участников, в сумме 233,1 тыс. рублей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70525334/1/#block_1#ixzz3IwBWZNTK
всё пройдёт, пройдёт и это.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#7867

Непрочитанное сообщение D&G » 14 ноя 2014, 00:17

Может кто знает как получить налоговый вычет на уплачиваемые проценты по ипотечному кредиту???

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7868

Непрочитанное сообщение gest » 14 ноя 2014, 00:31

Может кто знает как получить налоговый вычет на уплачиваемые проценты по ипотечному кредиту???
Подавайте декларацию 3НДФЛ в свою МИФИНС.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7869

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 14 ноя 2014, 02:54

Добрый день. Ситуация следующая: увольняюсь по ОШМ (признан ВВК годен с ограничениями) приказ на увольнение в скором времени ожидается , являюсь участником НИС, выслуга в календарном более 10,квартиру не приобрел, с накоплениями вроде все понятно вот только форма рапорта какая или может есть у кого,
А вот с доп. средствами не все ясно: сам ни где не прописан и собственности нет, жена с сыном прописаны у тещи, квартира не приватизирована, вот и возник вопрос положенны ли мне доп. средства, ну и рапорт по возможности.
Зарание благодарю всех кто поможет хоть чем нить.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7870

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 08:52

или может есть у кого
вроде произвольная с указанием того что должно быть в приказе 166 морф точнее ответить сложно вы ведь даже не назвали ведомство где служите, если надо будет скину форму в общий доступ, но точно выкладывали ранее
сам ни где не прописан
как это? будут проблемы сразу скажу. хотя бы при части или у знакомых
жена с сыном прописаны у тещи
ну и зря. лишат допов будет только хорош стоять
вот и возник вопрос положенны ли мне доп. средства,
снимите их с регистрации, они члены семьи нанимателя. вы в каком чине служите? я так помню на первой лекции по УПД четко нам говорили что регистрация при части или в служебке у семьи должна быть
рапорт тоже по приказу надо будет поищу
всё пройдёт, пройдёт и это.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#7871

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 14 ноя 2014, 10:15

точнее ответить сложно вы ведь даже не назвали ведомство где служите,
Служу на ПЛ
как это? будут проблемы сразу скажу. хотя бы при части или у знакомых
При части была временная но закончилась,нам ее на три месяца всего делают
ну и зря. лишат допов будет только хорош стоять
Просто задавал вопрос на сайте росвоенипотека, да там ответили что доп положенные, так как теща для меня не является близким родственником
снимите их с регистрации, они члены семьи нанимателя. вы в каком чине служите?
А не будет ухудшения жилищных условий, там же вроде не менее пяти лет надо?
матрос

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7872

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 12:10

Служу на ПЛ
шикарное ведомство. вот как вам ответить если я задал простой вопрос, вы ответили черти что да еще с сокращением вплоть до нельзя.
При части была временная но закончилась,нам ее на три месяца всего делают
интересный подход, была временная но кончилась. т.е. вам абсолютно все равно что ли?
еще раз без регистрации вы просто замучаетесь получать положенное, ничего сложного оформить регистрацию при части постоянную для себя и членов семьи нет
Просто задавал вопрос на сайте росвоенипотека, да там ответили что доп положенные
ну так тогда чего вопросы задавать на правовом форуме, раз вам так сказали аж на самой росвоенипотеки, если откажут к ним потом со сберкнижкой придете за парой миллионов(а сюда так что можно и за реальной помощью обратиться и отстоять свои права в суде), их мнение к делу не пришьешь, да и вашим близким родственником то теща не является а членов вашей семьи, например жены?
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;
3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.
выделенное особенно внимательно прочитайте
А не будет ухудшения жилищных условий, там же вроде не менее пяти лет надо?
а вы пробовали 117 ФЗ читать то? если найдете в действующей редакции про ухудшения какие то с меня бонус
матрос
ну это многое хоть объясняет. реплика про лекции УПД снимается.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7873

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 ноя 2014, 12:27

с сокращением вплоть до нельзя
Роман Буденков,
подводные лодки, ЕМНИП, есть только в одном ведомстве. :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7874

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 12:29

подводные лодки, ЕМНИП, есть только в одном ведомстве
я догадываюсь даже в каком, но я то спросил о конкретном...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7875

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 ноя 2014, 13:01

сам ни где не прописан
А где была ваша крайняя регистрация по месту жительства?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
выделенное особенно внимательно прочитайте
или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения
Здесь речь идет о них -
членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 настоящего Федерального закона
т.е. о случае, когда -
В случае исключения участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим члены его семьи имеют право использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7876

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 13:28

Здесь речь идет о них
это судье пробовали сказать хоть раз? за более чем 20 судов по НИС ни один суд так и не признал эту трактовку. и даже более недавно МОВС отменил решение ГВС в признании отказа в допах именно на основании того что военнослужащий - по его мнению оказался членом семьи своей матери, хотя не проживал даже с ней под одной крышей.
всё пройдёт, пройдёт и это.

kondrashova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 06:13

#7877

Непрочитанное сообщение kondrashova » 14 ноя 2014, 13:33

Здравствуйте, вопрос по разделу квартиры купленной по ипотеке. Уволен по ОШМ, в 2011 году, после увольнения приобрёл квартиру используя денежные средства с именного л/счёта в/с (военная ипотека), деньги мне перечислили на мой счёт в банке . Договор купли-продажи оформил на себя и жену, мы оба покупатели по 1\2 доли. В январе 2013 года развелись, квартиру продали в сентябре 2014 года, жена получила 1\2 суммы от продажи квартиры. Узнал что квартира купленная на средства целевого назначения (военная ипотека) вообще не делится при разводе! То есть бывшая жена улучшила своё благосостояние незаконно. Подскажите что делать!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7878

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 ноя 2014, 13:44

ни один суд так и не признал эту трактовку
Насчет -
20 судов
я не в курсе, а в Правилах выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.11.2005 N 686) черным по белому написано, что
Правила, разработанные в соответствии с Федеральным законом "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", устанавливают порядок и размеры выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее - участники накопительно-ипотечной системы) или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения (далее - дополнительные средства)
К членам семьи участника накопительно-ипотечной системы относятся лица, предусмотренные частью 1 статьи 12 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
военнослужащий - по его мнению оказался членом семьи своей матери, хотя не проживал даже с ней под одной крышей.
К рассматриваемой ситуации форумчанина aleksei2933 это никак не относится.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7879

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 13:46

Узнал что квартира купленная на средства целевого назначения (военная ипотека) вообще не делится при разводе!
доброе утро
Подскажите что делать!
посетовать на себя самого
мы оба покупатели по 1\2 доли
я конечно мог бы попробовать доказать что деньги ваши но перспективы мутные
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7880

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 ноя 2014, 13:48

не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения
aleksei2933, ЕСЛИ и является, то членом члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7881

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 13:57

maxxx1979, я абсолютно согласен с трактовкой, но увы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7882

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 ноя 2014, 14:01

согласен с трактовкой
Тогда, в принципе, и говорить тут не о чем. :drink: А суды, действительно, с завидной регулярностью удивляют, и в казалось бы, понятных ситуациях приходится добиваться результата в нескольких судебных инстанциях.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

#7883

Непрочитанное сообщение jonni_13 » 14 ноя 2014, 14:05

Здравствуйте! помогите разобраться в следующей ситуации: в феврале 2010 года мной был написан рапорт на включение меня в реестр, затем я ушла в декрет часть расформировали, меня прикомандировали к другой части, а теперь выясняется что мой рапорт так и остался без реализации. в части к которой я сейчас прикомандирована сказали что нужно написать другой рапорт от сегодняшней даты. Имеет ли смысл подать в суд чтобы меня включили в реестр от той даты которая указана в старом рапорте? (есть копия рапорта с входящими номерами)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7884

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 14:53

а теперь выясняется что мой рапорт так и остался без реализации
значит так оно вам было нужно 4 года. это ж как с обычным жильем написал рапорт на признание нуждающимся и забыл о нем, и не надо удивляться что потом к 45годам без жилья

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
прикомандирована
как это?
нужно написать другой рапорт от сегодняшней даты.
решать то вам
Имеет ли смысл подать в суд чтобы меня включили в реестр от той даты которая указана в старом рапорте? (есть копия рапорта с входящими номерами)
на основании копии маловероятно, но во т подать можно если подсобрать документы наздница будет очень большая на выходе
всё пройдёт, пройдёт и это.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

#7885

Непрочитанное сообщение jonni_13 » 14 ноя 2014, 15:14

значит так оно вам было нужно 4 года. это ж как с обычным жильем написал рапорт на признание нуждающимся и забыл о нем, и не надо удивляться что потом к 45годам без жилья
просто много всего было увольнение, затем восстановление, все это время суды, а затем уже начала заниматься остальным

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
jonni_13 писал(а):
прикомандирована
как это?
в распоряжении командира другой части

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
на основании копии маловероятно, но во т подать можно если подсобрать документы наздница будет очень большая на выходе
а вы не знаете какие документы могут понадобится?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7886

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 15:44

просто много всего было увольнение, затем восстановление, все это время суды, а затем уже начала заниматься остальным
тогда ясно
в распоряжении командира другой части
о как. в распоряжении в связи с чем?
а вы не знаете какие документы могут понадобится?
начиная от оригинала рапорта, журнала входящих и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

#7887

Непрочитанное сообщение jonni_13 » 14 ноя 2014, 16:23

о как. в распоряжении в связи с чем?
часть сократили, а я была в декрете

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
начиная от оригинала рапорта, журнала входящих и т.д. [/quo
боюсь таких документов мне найти, рапорт потерян, а журнал по прошествии 3 лет уничтожен

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7888

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 16:56

часть сократили, а я была в декрете
все равно не понимаю. ну так дальше увольнение назначение что?
а журнал по прошествии 3 лет уничтожен
есть акт значит
рапорт потерян
как это?

Добавлено спустя 28 секунд:
я скажу сразу что без весомых доказательств вы лишитесь приличной суммы денег
всё пройдёт, пройдёт и это.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

#7889

Непрочитанное сообщение jonni_13 » 14 ноя 2014, 17:09

jonni_13 писал(а):
часть сократили, а я была в декрете
все равно не понимаю. ну так дальше увольнение назначение что
после декрета была в распоряжении пока ребенку не исполнилось 3 года, затем диплом, уволили, восстановилась

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
я скажу сразу что без весомых доказательств вы лишитесь приличной суммы денег
это я понимаю, только не знаю с чего начать.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#7890

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 14 ноя 2014, 19:08

ну так тогда чего вопросы задавать на правовом форуме, раз вам так сказали аж на самой росвоенипотеки, если откажут к ним потом со сберкнижкой придете за парой миллионов(а сюда так что можно и за реальной помощью обратиться и отстоять свои права в суде), их мнение к делу не пришьешь
Я же и не говорил что они точно правы, сомнения всегда есть, вот и решил тут узнать. Может кто и сталкивался с такой проблемой.
Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей
Тут написано "или члены семьи военнослужащего" вот я и задался вопросом.
за более чем 20 судов по НИС ни один суд так и не признал эту трактовку.
А эти суды доходили до верховного или останавливались на первых инстанциях?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей