Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7891

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 ноя 2014, 23:14

восстановилась
по суду?
это я понимаю, только не знаю с чего начать.
давайте перейдем к реалиям. где служили(часть что расформирована)
Я же и не говорил что они точно правы, сомнения всегда есть, вот и решил тут узнать.
я ж не против, не принимайте критику близко к сердцу
так как теща для меня не является близким родственником
для меня это ппц (как говорит молодежь) или вы неправильно воспроизвели, или юрист диплом купил.
причем здесь термин близкий родственник? поверьте на слово(если не хотите то читайте ФЗ 117)
Тут написано "или члены семьи военнослужащего" вот я и задался вопросом.
еще есть момент с членами семьи собственника и нанимателя, это вообще трактовать можно как угодно, чем рудо и пользуется
А эти суды доходили до верховного или останавливались на первых инстанциях?
вы видно что то не понимаете в судебной системе, реально суда два гарнизонный и апелляционная инстанция, остальное просто формальность. просто спотом судья окружного и верховного судов отказывают в передачи жалобы. и если человеку постановили выплатить ДОПы то он как бы не обжалует (он же не мазохист) обычно инстанции две, но 100% будет дальше потому что моему доверителю отказано в выплате окружным судом
всё пройдёт, пройдёт и это.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#7892

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 15 ноя 2014, 13:45

вы видно что то не понимаете в судебной системе, реально суда два гарнизонный и апелляционная инстанция, остальное просто формальность. просто спотом судья окружного и верховного судов отказывают в передачи жалобы. и если человеку постановили выплатить ДОПы то он как бы не обжалует (он же не мазохист) обычно инстанции две, но 100% будет дальше потому что моему доверителю отказано в выплате окружным судом
Возможно я и не понимаю все правильно, или что нибудь изменилось. Просто раз тоже подавали в суд на неправомерно действия, дак там были: гарнизонный; флотский; президиума флотского; военная коллегия верховного. Это были 2008-2009.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7893

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 ноя 2014, 13:57

там были: гарнизонный; флотский; президиума флотского; военная коллегия верховного.
Вместо последней сейчас коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации. Туда и в
президиум
подаются кассационные жалобы. По результатам изучения кассационной жалобы судья может вынести определение об отказе в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7894

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2014, 18:36

гарнизонный; флотский; президиума флотского; военная коллегия верховного.
так и есть сейчас почти, только вот дальше апелляционной коллегии обычно никто не смотрит
всё пройдёт, пройдёт и это.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#7895

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 15 ноя 2014, 18:47

только вот дальше апелляционной коллегии обычно никто не смотрит
плохо конечно, но если придется нужно пытаться до конца

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А где была ваша крайняя регистрация по месту жительства?
при части, просто пока был в отпуске она закончилась

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
вроде произвольная с указанием того что должно быть в приказе 166 морф точнее ответить сложно вы ведь даже не назвали ведомство где служите, если надо будет скину форму в общий доступ, но точно выкладывали ранее
это было бы очень хорошо
aleksei2933 писал(а):
сам ни где не прописан


как это? будут проблемы сразу скажу. хотя бы при части или у знакомых
ну это постараюсь исправить
снимите их с регистрации, они члены семьи нанимателя. вы в каком чине служите? я так помню на первой лекции по УПД четко нам говорили что регистрация при части или в служебке у семьи должна быть
а вот с этим проблематично, они сейчас в другом городе находятся, и времени на это много уйдет,

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7896

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2014, 19:17

и времени на это много уйдет,
игра по моему стоит свеч
всё пройдёт, пройдёт и это.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#7897

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 15 ноя 2014, 19:38

игра по моему стоит свеч
не отрицаю

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

#7898

Непрочитанное сообщение 198175 » 17 ноя 2014, 22:05

здравствуйте! Подскажите, банк одобрит покупку квартиры у тестя по военной ипотеке?

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#7899

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 18 ноя 2014, 15:52

причем здесь термин близкий родственник? поверьте на слово(если не хотите то читайте ФЗ 117)
На счет близкого родственника признаю, был не прав, а вот по поводу ФЗ N 117 то тут почитал:
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится военнослужащим, участвовавшим в накопительно-ипотечной системе, или членам их семей, не являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с настоящим Федеральным законом:
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 12 настоящего Федерального закона;
3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.
3. Выплаты денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производятся федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в трехмесячный срок начиная со дня поступления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти заявления в письменной форме от участника накопительно-ипотечной системы или членов его семьи с просьбой о получении выплаты.
ГАРАНТ:
См. Порядок реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах России, утвержденный приказом Министра обороны РФ от 28 февраля 2013 г. N 166;

и опять же порядок реализации определяется приказом МО N 166, а там сказано что получатель денежных средств дополняющих накопления (участник НИС) не является родственником членам семьи нанимателя жилого помещения, таким образом получается что я не являюсь членом семьи нанимателя( тещи)
Роман Буденков если не затруднит выложите пожалуйста рапорт на накопления и на доп средства

agent00
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:40

#7900

Непрочитанное сообщение agent00 » 18 ноя 2014, 19:16

Здравствуйте!!!!!!!! Вопрос следующего характера-подал документы на налоговый вычет по военной ипотеке. Через несколько дней позвонили сказали не положено. Приехал написал заявление об отказе от права на получение вычета. Сегодня пришла ТЛГ с вызовом в прокуратуру. Что могут мне там предъявить???

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7901

Непрочитанное сообщение gest » 18 ноя 2014, 19:18

здравствуйте! Подскажите, банк одобрит покупку квартиры у тестя по военной ипотеке?
Спросите в банке.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7902

Непрочитанное сообщение gest » 18 ноя 2014, 19:21

agent00,
Отлистайте 5-10 страниц этой ветки или в этой НИС после увольнения
Вопрос уже обсуждался

agent00
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:40

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7903

Непрочитанное сообщение agent00 » 18 ноя 2014, 19:41

Я то даже не успел получить вычет

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#7904

Непрочитанное сообщение gest » 18 ноя 2014, 20:02

Я то даже не успел получить вычет
Ну и не переживайте по этому поводу

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7905

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 ноя 2014, 17:05

Что могут мне там предъявить???
то что они умные люди
Я то даже не успел получить вычет
ну и зря
всё пройдёт, пройдёт и это.

andrei809
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:06

Re: Вопросы по ипотечной системе

#7906

Непрочитанное сообщение andrei809 » 19 ноя 2014, 19:15

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: получил служебку в Питере, проходу службу тоже в Питере, если я приобрету квартиру в ленинградской области по ипотечно-накопительной системе, буду ли я и далее иметь право на служебную квартиру?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7907

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 ноя 2014, 13:37

http://riarealty.ru/news/20141121/40390 ... z3JhJygYkN ...на реализацию накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в 2015-2017 годах предусмотрены бюджетные ассигнования в суммах 81,5 миллиарда рублей, 38,4 миллиарда рублей и 39,9 миллиарда рублей соответственно. Бюджетом на 2015 год предусмотрено увеличение ежегодного размера накопительного взноса c 233,1 тысячи рублей в 2014 году до 245,88 тысяч рублей на одного участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

gray0812
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:50

#7908

Непрочитанное сообщение gray0812 » 21 ноя 2014, 15:54

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот хотел бы спросить:
с 20 октября 2009 года по 31 января 2013 года проходил службу в плавсоставе в в/ч 45617. Уволился по окончанию контракта 31.02.2013 года.
08 июля 2013 года вновь поступил на военную службу, только уже в другую часть - 48886 на 03 года.
Вопрос такой: могу ли я писать рапорт на постановку в реестр НИС, или этот новый контракт который я подписал в 48886 не считается вторым (так мне сказали в части, что мол, перерывов не должно быть. Нужно в одной части отслужить 3 года, затем заключить 2-й контракт в этой же части и тогда писать).
Помогите разобраться пожалуйста. Заранее очень благодарен.
ах, да звание - сержант. 1-й контракт подписан 20.10.09

Аватара пользователя
Juspravo
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:57

#7909

Непрочитанное сообщение Juspravo » 22 ноя 2014, 21:51

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: получил служебку в Питере, проходу службу тоже в Питере, если я приобрету квартиру в ленинградской области по ипотечно-накопительной системе, буду ли я и далее иметь право на служебную квартиру?
Право на служебную квартиру остается за Вами!

Добавлено спустя 37 минут 29 секунд:
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот хотел бы спросить:
с 20 октября 2009 года по 31 января 2013 года проходил службу в плавсоставе в в/ч 45617. Уволился по окончанию контракта 31.02.2013 года.
08 июля 2013 года вновь поступил на военную службу, только уже в другую часть - 48886 на 03 года.
Вопрос такой: могу ли я писать рапорт на постановку в реестр НИС, или этот новый контракт который я подписал в 48886 не считается вторым (так мне сказали в части, что мол, перерывов не должно быть. Нужно в одной части отслужить 3 года, затем заключить 2-й контракт в этой же части и тогда писать).
Помогите разобраться пожалуйста. Заранее очень благодарен.
ах, да звание - сержант. 1-й контракт подписан 20.10.09

Требования пп. 4 п. 1ст. 9 ФЗ 20 августа 2004 года №117-фз "О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" можно считать выполненными за исключением части изъявление Вами желания. Ничего про перерывы там не написано. Поэтому даже и думай пишите рапорт. Если с Вами не согласятся или будут вопросы, то скажите "ответственным за ипотеку", что бы подавали Ваш список для включения в росвоенипотеку, а там разберутся.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Здравствуйте!!!!!!!! Вопрос следующего характера-подал документы на налоговый вычет по военной ипотеке. Через несколько дней позвонили сказали не положено. Приехал написал заявление об отказе от права на получение вычета. Сегодня пришла ТЛГ с вызовом в прокуратуру. Что могут мне там предъявить???

Расскажите чем закончилась эта история!?

Riddick
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 09:22

#7910

Непрочитанное сообщение Riddick » 26 ноя 2014, 08:29

Добрый день!
1. Подскажите, пожалуйста, является основанием для отказа включения военнослужащего в реестр участников НИС тот факт, что не представлен документ, который не перечислен в пункте 12 Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2013 N 166? Т.е. получается истребование документов, не предусмотренные данным НПА.

Code
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 18:11

#7911

Непрочитанное сообщение Code » 26 ноя 2014, 23:33

Пытаюсь сейчас купить вторичку по ВИ. Нарисовалась непонятная ситуация, может кто знает.
У квартиры три собственника. Мать, сын дочь. Все совершеннолетние. Все прописаны в квартире. Кроме них прописаны муж дочери, жена сына и ребенок дочери несовершеннолетний.
Сложность в том, что по ряду причин дочь с ребенком не хочет выписываться до того как себе купит квартиру, что будет не раньше как они получат от банка деньги. Т.к. банк требует справку об отсутствии прописанных, то она выпишется, возьмет справку и потом пропишется опять, т.к. никто ей этого сделать не запретит, она же собственница.
Какие тут подводные камни и риски? Насколько я успел прочитать, в крайнем случае можно всех будет выписать по суду. Ребенок особенно интересует. Не остается ли у него каких либо прав на пользование квартирой в этом случае?

Пока я читал про все это дело, всплыл еще вопрос. Квартиру эту когда то получали от государства. В 2009 они ее приватизировали. Так вот, если ребенок в это время уже родился, был прописан в квартире и не участвовал в приватизации, есть ли у него права на квартиру? Не получится ли так, что в последствии по суду будет возможность его ко мне заселить?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7912

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2014, 13:18

буду ли я и далее иметь право на служебную квартиру?
так вы ее уже получили. еще одну служебку вряд ли дадут
могу ли я писать рапорт на постановку в реестр НИС
да
является основанием для отказа включения военнослужащего в реестр участников НИС тот факт
нет не является
что по ряду причин дочь с ребенком не хочет выписываться до того как себе купит квартиру
так пусть живет в своей никому не нужной квартире
что будет не раньше как они получат от банка деньги
она их не получит так как не желает сниматься с регистрации
Т.к. банк требует справку об отсутствии прописанных, то она выпишется, возьмет справку и потом пропишется опять,
т.е. вы совершите подлог? прекрасно
в крайнем случае можно всех будет выписать по суду.
не всегда такое возможно. вас за обман и закрыть могут специально для этого статью ввели
Не остается ли у него каких либо прав на пользование квартирой в этом случае?
нет
Так вот, если ребенок в это время уже родился, был прописан в квартире и не участвовал в приватизации
это невозможно. дети так то участвуют в ней по любому
всё пройдёт, пройдёт и это.

Code
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 18:11

Re:

#7913

Непрочитанное сообщение Code » 27 ноя 2014, 19:18

Роман Буденков, за ответы спасибо.

Но это
т.е. вы совершите подлог? прекрасно
ваши фантазии.

aleksei2933
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 02:14

#7914

Непрочитанное сообщение aleksei2933 » 27 ноя 2014, 19:28

вот попробовал составить рапорт на допы перед тем как подавать хотелось бы узнать мнение знающих людей, ну и может кто подправит меня.
Показать текст
Командиру в/ч 00000

Р А П О Р Т

Являюсь участником накопительно - ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих. Правом участника НИС, предусмотренного частью 1 статьи 11 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ, не воспользовался.
Пунктами 2 и 4 «Порядка организации в вооруженных силах российской федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения», утвержденного Приказом Министра Обороны РФ №77 от 20 февраля 2006 года (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 06.11.2008 N 548) установлено, что военнослужащие после издания приказа об увольнении с военной службы обязаны подать рапорт на получение дополнительных денежных средств (с перечнем необходимых документов), а командиры воинских частей, начальники (руководители) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации обязаны организовать работу по проверке документов и принять решение о выплате либо об отказе в выплате дополнительных денежных средств в срок не более одного месяца со дня подачи рапорта, но не позднее даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
В соответствии: с п.3 ч.1, п.1 ч.2, ч.3 Федерального закона от 20.08.2004 N 117; п.«а» ч. 61, ч.62 Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2013 N 166; Постановления Правительства РФ от 17.11.2005 N 686; п.п. 1п. 2 и 4 «Порядка организации в вооруженных силах российской федерации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения», утвержденного Приказом Министра Обороны РФ №77 от 20 февраля 2006 года прошу ходатайствовать о реализации моего права на получение дополнительных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.
В соответствии с п.64 Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2013 N 166, указываю необходимую информацию:
а) ФИО, рег. номер участника, адрес и тел.
б) не являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, а также собственником жилого помещения либо членом семьи собственника жилого помещения
в) получатель денежных средств и его платежные реквизиты
г) обязуюсь использовать дополнительные денежные средства в целях приобретения жилых помещений или жилого помещения в собственность или в иных целях.
д) наименование и почтовый адрес финансового органа, в котором участник НИС состоял на финансовом обеспечении на день исключения его из списков личного состава воинской части по последнему месту военной службы

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7915

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2014, 15:28

ваши фантазии.
не хочу обсуждать очевидное. наверное с закрытыми глазами легче быть
всё пройдёт, пройдёт и это.

kisel
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:56
Контактная информация:

#7916

Непрочитанное сообщение kisel » 01 дек 2014, 13:10

Кто знает, какая ставка рефинансирования установлена на следующий год? Да, и читал статью о том что ЦБ с 2016 года ставку рефинансирования отменит, интересно как будут поступать с иппотечниками у которых в договоре прописано ставка рефинансирования+2%?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7917

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2014, 14:48

Да, и читал статью о том что ЦБ с 2016 года ставку рефинансирования отменит
это где такое написано? один из основных показателей экономики страны нельзя отменить. это как отменить ВВП, курс доллара и т.д.
интересно как будут поступать с иппотечниками у которых в договоре прописано ставка рефинансирования+2%?
как и прежде потому что ничего не отменят. ставка к примеру может быть и нулевая(не в нашей стране конечно) но не отменена
всё пройдёт, пройдёт и это.

kisel
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:56
Контактная информация:

#7918

Непрочитанное сообщение kisel » 01 дек 2014, 16:16

вот например http://www.mk.ru/economics/2014/09/12/n ... -goda.html
или вот http://www.rosbalt.ru/main/2014/09/12/1314581.html


и таких статей много очень

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7919

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2014, 17:58

останется только ключевая ставка.
и?

Добавлено спустя 36 секунд:
Тогда же было заявлено о намерении к 1 января 2016 года уравнять ставку рефинансирования с ключевой ставкой - до этого она будет иметь второстепенное значение.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VasZ
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:36

#7920

Непрочитанное сообщение VasZ » 05 дек 2014, 20:59

Здравия желаю, интересует вопрос, в связи с увеличением предельного срока службы до 50-ти лет, будет ли увеличен предельный возраст для предоставления военной ипотеки с 45 до 50.
Зарплаты подняли и форум умер.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей