Альтернатива ВПД

Каких изменений ждать и когда
CCCP
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:34
Откуда: Москва

#1

Непрочитанное сообщение CCCP » 19 окт 2008, 21:36

Уважаемые участники форума!
Согласны ли Вы на достойную ежемесячную компенсацию взамен ВПД, которая будет выплачиваться ежемесячно и стабильно вне зависимости от Ваших поездок, а также войдёт в оклад (соответственно отсюда увеличение всех надбавок), что в последующем благоприятно отразится на размере Вашей пенсии?
А ведь раньше было лучше )))))))))))))))

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2

Непрочитанное сообщение alejo » 20 окт 2008, 13:03

Я например люблю путешествовать с семьей по стране к примеру в том году поездка на Камчатку с мурманска мне жене и сыну обошлась в 130 000 рублей в этом году были на Байкале потратили в районе 80 000.
Никто невозражает и не будет против компенсации если она отразит уровень цен на авиа билеты сейчас и в обозримом будущем. На мой взгляд где то примерно 12000 -15000 в месяц должна быть компенсация. Но этог не будет .Военных опят опустят иже окончательно не дадут вылезти. А не пострадает вернее менее всего пострадает Север (там платят много)

Lambert
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Непрочитанное сообщение Lambert » 20 окт 2008, 22:53

Вообщето товарищ СССР - ваш опрос - провокация. используя такие опросы можно до чего угодно договорится. А вы будете весь белый и пушистый

Палыч (smirnov)

#4

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 окт 2008, 01:51

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласны ли Вы на достойную ежемесячную компенсацию взамен ВПД, которая будет выплачиваться ежемесячно и стабильно вне зависимости от Ваших поездок, а также войдёт в оклад (соответственно отсюда увеличение всех надбавок), что в последующем благоприятно отразится на размере Вашей пенсии?
БАТЕНЬКА, А ВЫ ЕЁ МОЖЕТЕ 100% ГАРАНТИРОВАТЬ, ЭТУ КОМПЕНСАЦИЮ????????? ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ВЛАСТЬИМЮЩИЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАС НЕ ПОИМЕЮТ!!!! СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ДАННАЯ ЗАГОГУЛИНА ВОЙДЕТ В ОКЛАД!!!!!!!!
сейчас я могу с семьей добраться из Уссурийска до Воронежа. а после отмены за свой счет? нереально!
а с авансами уже проходили. получил вояка аванс, уехал, не всегда представляется возможность сразу взять бтлет туда и назад. а потом после резкого скачка цен на билеты начинал метаться - искать на что ж ему, служивому, до ридной части добраться.
так что не смущайте народ. не надо.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#5

Непрочитанное сообщение Serge » 21 окт 2008, 10:28

Quote (CCCP)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемые участники форума! Согласны ли Вы на достойную ежемесячную компенсацию взамен ВПД, которая будет выплачиваться ежемесячно и стабильно вне зависимости от Ваших поездок, а также войдёт в оклад (соответственно отсюда увеличение всех надбавок), что в последующем благоприятно отразится на размере Вашей пенсии?
Провакационная постановка вопроса - если кто-то сможет вспомнить хоть одну "достойную ежемесячную компенсацию", искренне за него порадуюсь - лично я не помню.
Каким образом будет высчитан размер компенсации, также совершенно понятно - разница между реальными затратами и предложенными деньнами в среднем будет в 2-4 раза меньше - а иначе нах... это все надо - поднять материальное состояние, смешно.
Хотя для любителей из числа скроить это будут какие-то деньги (в отпуск не ездить), следующим шагом - ходить только в военной форме (даже дома), потом перейти на голодание (иногда в нарядах покормят, если что то и в госпитале).

allahakbarov
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:13

#6

Непрочитанное сообщение allahakbarov » 26 окт 2008, 16:24

Вы ведете здесь пустую болтовню! Реальных дел не делается. Это сотрясание воздуха никому не нужно.

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#7

Непрочитанное сообщение alard » 26 окт 2008, 16:47

У каждого своя ситуация. Моё мнение-военнослужащий должен САМ выбрать, что ему необходимо: проездные либо компенсация.
Вопрос - в цифрах! Какую компенсацию предложат?

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#8

Непрочитанное сообщение Офицер » 26 окт 2008, 19:44

Ежу понятно- все эти ПРОЕКТЫ из-за экономической невозможности государства обеспечить потребности армии. И то что военные проиграют опять- факт. Вопрос в том- каков смысл наших здесь с вами "изливаний"??
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

allahakbarov
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:13

#9

Непрочитанное сообщение allahakbarov » 30 окт 2008, 09:52

Обеспечить потребности армии возможность у государства, я думаю,есть. Вопрос в желании.

Незнайка
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 18:55

#10

Непрочитанное сообщение Незнайка » 30 окт 2008, 10:28

allahakbarov мечтатель, обеспечить, Государство может многое, но делает всегда одно, монетизация льгот, пайки и т.д все сразу показываеть
Знают ли они что такое ФИГВАМ

allahakbarov
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:13

#11

Непрочитанное сообщение allahakbarov » 30 окт 2008, 11:42

Да просто воруют

Lambert
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

#12

Непрочитанное сообщение Lambert » 30 окт 2008, 18:08

Забыли - Армия должна быть сильная. маленькая. мобильная и дешевая (вроде-бы Иванов)

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#13

Непрочитанное сообщение topalov » 01 янв 2009, 15:47

Я тоже за то чтобы самому выбирать - проездные или компенсация. Сколько она будет? А то иногда в отпуск и на авто едешь, за бесплатно от государства. А в командировку можно...

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#14

Непрочитанное сообщение Офицер » 02 янв 2009, 00:07

Quote (topalov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я тоже за то чтобы самому выбирать - проездные или компенсация.
такие все наивные- кто нас спрашиватть будет
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Dyuha
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:45
Откуда: Калининградская область

#15

Непрочитанное сообщение Dyuha » 22 янв 2009, 23:55

Хорошо, а давайте вспомним отмену бесплатного проезда и увеличение надбавки за напряженность. От этого выиграли маленькие города. Я хоть и не живу щас в Питере, но даже в отпуске я мог нормально по удостоверение проехать на чем угодно, а теперь?:( Когда учился, если не проездной, то одна поездка на занятия составляла около 100 рублей. Кто то скажет-не такие и деньги, но.... Раньше это у меня оставалось, а % за напряженность все равно за ценами не успевает.

Аватара пользователя
apirkh
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 15:40

#16

Непрочитанное сообщение apirkh » 24 янв 2009, 04:10

Согласен с Офицер, скорее всего введут мизерную компенсацию на которую можно поехать в пределах своего региона, а на поездку, например как мне с Сахалина на родину в Воронеж прийдется копить лет 5.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#17

Непрочитанное сообщение Pravoe » 24 янв 2009, 16:18

А почему собственно говоря не оставить все как было. Зачем ломать то то работало и оправдало себя?
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Pehota
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:36

#18

Непрочитанное сообщение Pehota » 24 янв 2009, 17:26

Денежный эквивалент ВПД выгодней, т.к во время отпусков сложно приобрести билеты, особенно если едешь отдыхать по путевке. Естествено денежная компенсация должна соответствовать стоимости билета.

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#19

Непрочитанное сообщение sergeith » 26 янв 2009, 04:59

Quote (Pehota)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Денежный эквивалент ВПД выгодней, т.к во время отпусков сложно приобрести билеты, особенно если едешь отдыхать по путевке. Естествено денежная компенсация должна соответствовать стоимости билета.
В стране где все может изменяться за сутки лучше ВПД ,независимо от цен на билеты ВПД их полностью покрывает, денежный эквивалент ВПД-покупаем за свои ,потом оплачивают.Правильно сказано-схема работает зачем ломать.

TopSecret-85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:51

#20

Непрочитанное сообщение TopSecret-85 » 27 янв 2009, 14:38

Интересно, а какую компенсацию предложит нам "мебельщик краснодеревщик" И будет ли она расчитываться на членов семьи?
где же справедливость

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#21

Непрочитанное сообщение sergeith » 27 янв 2009, 16:54

Quote (topalov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А то иногда в отпуск и на авто едешь, за бесплатно от государства. А в командировку можно...
Вот 29.01 на суде и увижу бесплатно или ...

DFV_napa
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:12

#22

Непрочитанное сообщение DFV_napa » 27 янв 2009, 17:00

Quote (Pehota)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Денежный эквивалент ВПД выгодней Он выгодней, когда деньги на билеты есть до, а не компенсация после.
Ежели вместо ВПД выдавать за 50 суток до отпуска денежный аванс на покупку билетов для всей семьи, и это надлежащим образом контролировать, то кто ж будет против?
Причём размер этого аванса должен быть не менее самого дорогого варианта из допустимых для соответствующей категории военнослужащих. При этом должен быть неподотчетный достойный минимум, для случая следования в отпуск на личном транспорте.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#23

Непрочитанное сообщение Знак » 02 дек 2013, 12:03

Предусматривается также бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно", — сказал Горемыкин.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20131202/9 ... z2mJJ8tmeW

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#24

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 07 дек 2013, 16:32

Уважаемые1
Изначально вопоос был
Согласны ли Вы на достойную ежемесячную компенсацию взамен ВПД, которая будет выплачиваться ежемесячно и стабильно вне зависимости от Ваших поездок
т.е. человек спрашивал - согласны ли вы на монетизацию проезда. У нас было много этих монетизаций, но ни разу не помню, что они были ДЛЯ в/сл.
да... бывало на пару лет, но потом , как обычно все обесценивалось, поэтому спор не имеет смысла, т.к. заведомо проигрышный
и никто и никогда не будет давать деньги вперед. т.к. это противоречит теории (кто не согласен, почитайте "Капитал" Карла Маркса. очень поучительная книжонка, правда толстые книжонки и не один том... и не каждый поймет... рекомендую... тогда поймете про прибыль, ножницы цен и т.д...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей