Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Каких изменений ждать и когда
Джонs
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:19

#181

Непрочитанное сообщение Джонs » 29 окт 2011, 16:51

Просто как бы Вы сами организовали неожиданный вброс такой инфы?
Всегда все появляется неожиданно, для этого и форум, что бы эти неожиданности исключить в жизни. Меня не просили толкать проект, но рано или поздно он вылезет. Правильно - истерить не надо. При встрече случайно зашла речь о статусе. а Регистрацию Админы видят.
Посчитал как офицер этот проект довести до всех, хотя информации у меня намного больше

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 окт 2011, 17:01

Был один вариант проекта изменений ФЗ по убийству абзаца два пункта один ст.23, сейчас появился второй, будет и третий и т.д.
По первому вроде отбились:
Замена закона "О статусе военнослужащих"
Много было писано во все инстанции; что то решить удалось.
Теперь остается только мониторить информацию и подключать наш общественный совет. Кстати, а где его активные представители с форума? Может им что от Гудковых узнать удастся? :?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#183

Непрочитанное сообщение ngb » 29 окт 2011, 17:36

Кстати, а где его активные представители с форума? Может им что от Гудковых узнать удастся? :?
Как узнаем сразу выложу
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

uov2010
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:15

#184

Непрочитанное сообщение uov2010 » 29 окт 2011, 18:07

хотя информации у меня намного больше
А вот с этого момента по-подробнее!
Если возможно.Может тогда будет понятнее откуда ветер дует.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#185

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 окт 2011, 18:41

Посчитал как офицер этот проект довести до всех, хотя информации у меня намного больше
Вот это и настораживает! Почему не вся информация (или она из категории ДСП :) )
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Джонs
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:19

#186

Непрочитанное сообщение Джонs » 29 окт 2011, 19:57

А вот с этого момента по-подробнее!
Почему не вся информация
если уж начали, договаривайте до конца.
речь не о проекте, а о указаниях по Зап ружо, а тут утечку вычислить просто, думаю всем понятно. На этом все!
Пока проект размещен http://blog.kp.ru/users/2125404/post190649420/ Обещано в понедельник разобраться.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#187

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 29 окт 2011, 20:25

а о указаниях по Зап ружо
Вы же вроде иначе писали? :?
привезли из столицы. проект для изучения среди высших чинов и получена от туда.
Эти поправки представлены для изучения аппарата ведомств МО и МЧС, поэтому не выложены на сайте МО
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#188

Непрочитанное сообщение Nickon » 29 окт 2011, 20:32

А вообще особенность военного ведомства, что оно прибыли(по крайней мере так написано в учебниках) не приносит!
А дает столько, сколько дают ему (в простом понимании). Дали бы больше - обеспечили бы всех...
Сегодня по Рен ТВ в программе "Военная тайна" было заявлено, что Сердюков на бюджетные деньги скупает золотые слитки.
"Эффективные менеджеры" и "профессиональные экономисты" денюжку зарабатывают.
Скоро всех нас обеспечат посамоенихочу... :twisted:
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#189

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 окт 2011, 20:47

Вы же вроде иначе писали? :?
может имел ввиду указания по Зап ружо?

как бы эти изменения (если они правдивы) не пропихнули под видом (в совокупе) изменений в связи с принятием закона по ДД!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
а то 1 апреля 2012 плавно перейдет в декабрь 2011.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#190

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 окт 2011, 21:35

2. Установить, что военнослужащие - граждане и члены их семей, принятые до вступления в силу настоящего Федерального закона на учет в целях последующего предоставления им жилых помещений или предоставления государственных жилищных сертификатов, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений, предоставления им государственных жилищных сертификатов.
Вобще то в настоящей редакции присутствуют первые строчки ст.15- ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ... В этом проекте тоже- ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ, но только уже не гарантирует ОШМ-ку с десяткой КВАРТИРЫ!!! Жилищные акты по нормативам ЖК обратной силы не имеют, а в этом проекте однозначно одни ухудшения...
Во вторых- нахера было ПП-512, если по проекту порядок по признанию и передаче в собственность возлагается на МО, а он, порядок- уже определен ПП 512(абзац перед п.4 херового проекта). Контрактников вообще права на квартиры лишают, ОШМ-ку только 30 рубликов на метр. Да вообще ДО КАКИХ ПОР ЭТОТ БРЕД ТЕРПЕТЬ МОЖНО, ЧТО НИ ДЕНЬ ТАК КАКОЙ НИБУДЬ АБСУРД!!!! Как и с заштатниками по ДД получилось... Даже не думают чо пишут твари...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#191

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 29 окт 2011, 21:56

Кстати, насколько я понял, в обсуждаемом проекте у ОШМ-ков даже НЕТ ПРАВА доплаты за излишки квадратов: эта доплата предусмотрена только для "вооеннослужащих-граждан, указанных в абзаце первом пункта 3 ст. 15 (там ОШМ-ков нет) и уволенных с военной службы и признанных нуждающимися в жилых помещениях..."
И еще интересный "нюанс" (как в том анекоте): компенсация на приобретение жилья предоставляется исходя из норматива стоимости кв.м., ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ СУБЪЕКТОВ РФ, а вот доплата осуществляется исходя из СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ кв.м. в каждом субъекте.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы!

Сибирь
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:56

#192

Непрочитанное сообщение Сибирь » 29 окт 2011, 22:02

Вобще то в настоящей редакции присутствуют первые строчки ст.15- ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ... В этом проекте тоже- ГОСУДАРСТВО ГАРАНТИРУЕТ, но только уже не гарантирует ОШМ-ку с десяткой КВАРТИРЫ!!! Жилищные акты по нормативам ЖК обратной силы не имеют, а в этом проекте однозначно одни ухудшения...
В новом проекте-Государство ГАРАНТИРУЕТ военнослужащим предоставление жилых помещений......А по факту из смысла поправок-увольнение военнослужащего без предоставления жилья.Как же ГАРАНТИИ???? После увольнения, статус военнослужащего теряется и гражданский человек имеет право только быть не исключенным из очереди нуждающихся.Т.Е у Табуреткина не будет нуждающихся военнослужащих. Здорово,ДА!!! :twisted:

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#193

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 окт 2011, 22:43

Кстати, насколько я понял, в обсуждаемом проекте у ОШМ-ков даже НЕТ ПРАВА доплаты за излишки квадратов:
Наверно Вы правильно поняли, поскольку по проекту у ОШМ-ка нет права на квартиру, соответственно нет и права на доплату. ХА ХА ХА!!!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#194

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 окт 2011, 22:52

Сейчас действует ПП 512, и редакция ст.15 ФЗ-76, поскольку признаны во время действия данных жилищных актов то значит все в силе. ИМХО Ведь не Ваша вина что Вы до сих пор не обеспечены.
А вот как на самом деле будет? Вопрос большой, так как наши гаранты делают что хотят...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#195

Непрочитанное сообщение majorV » 30 окт 2011, 00:09

И еще интересный "нюанс" (как в том анекоте): компенсация на приобретение жилья предоставляется исходя из норматива стоимости кв.м., ЕДИНОГО ДЛЯ ВСЕХ СУБЪЕКТОВ РФ, а вот доплата осуществляется исходя из СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ кв.м. в каждом субъекте.
Это -образец применения тактики двойных стандартов. Явная несправедливость. Как только станет ясно, что обсуждаемый опус- не инф. утка, а реальный проект, так сразу же этот нюанс следует во всех обращениях предъявлять и требовать обязательного понижения доплаты за лишние м2 к до уровня компенсации.
Аналогичной должна быть также реакция по поводу отъема у военного новосела права выбора предоставляемой квартиры, определяемого действующим жилищным законодательством РФ.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#196

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 30 окт 2011, 01:29

и требовать обязательного понижения доплаты за
Требовать отмены поправок, попирающих действующий Закон!
Это - первично; все остальное - за ним, как следствие, вытекающее из трактования Закона "как кому взбредет!"
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#197

Непрочитанное сообщение Tanja » 30 окт 2011, 02:21

Требовать отмены поправок, попирающих действующий Закон!
Эти отменят, другие напишут. Они Статус уже не первый раз "жуют", когда уже они подавятся! А мое предложение такое, надо поднять общественный резонанс и чтобы нас поддержали и гражданские, а то военнослужащие в основной своей массе "серая масса" не жлающая ни в чем участвовать. Нужно в Демократоре написать обращение во все Думские фракции, что их выбрали для того, чтобы они принимали Законы улучшающие социальное положение всех граждан, в т.ч. и военнослужащих, а не писали Законы под "облажавшуюся" исполнительную власть. А то как получается, не может испольнительная власть исполнить Закон, быстрее проект в Думу несет об изменении этого Закона. И получается, что Дума не изъявляет волю народа, а подыгрывает исполнительной власти.

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

#198

Непрочитанное сообщение MadMajor » 30 окт 2011, 07:33

За последние три недели МО очень много вкинул документов влияющих на военнослужащих находящихся в распоряжении. Это попахивает информационной акцией МО (психологической борьбой) против распоряженцев с целью сделать их более сговорчивыми. И наверно какой то процент распоряженцев клюнет
И правильно сделают. О выдавливании распоряженцев много написано. Есть способы. Сейчас их просто "узаконят", и перспектива остаться ни с чем всё более реальна.
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

Corr1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 07:36

#199

Непрочитанное сообщение Corr1 » 30 окт 2011, 07:52

Если кто-то из юристов поможет разобраться, чтобы не было лажи, то готов опубликовать заявление.
Публиковал и по ДД распоряженцам.
http://news.argumenti.ru/army/2011/10/1 ... l#fulltext
можно и в печатном варианте газеты.
Но нужен грамотный, толковый и краткий комментарий, желательно с полным представлением. Хотя последнее условие и не обязательно. Можно сослаться на эксперта.
Мой майл. Corr1967 собака yandex. ru
те, кто говорит, что бить в колокола надо сейчас, абсолютно правы. Никто из ПЖиВ не пойдет до марта на непопулярные меры, и не пойдет и после марта, если увидит, что протестное движение против внесения этих поправок слишком сильнО.
С уважением. Александр.

Anatoliy
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 02:50

#200

Непрочитанное сообщение Anatoliy » 30 окт 2011, 09:02

Чтобы такую хренотень не приняли надо чтобы у ни в Думе не было абсолютного большинства, а для этого надо всем дружно г7олосовать на выборах, а не игнорировать выборы.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#201

Непрочитанное сообщение sharbus » 30 окт 2011, 10:41

Ну, общий смысл данных изменений понятен...
Я не могу понять только одного.
Военнослужащие по контракту, проходящие службу на должностях рядовых, сержантов и старшин - не обеспечиваются жилыми помещениями?! И компенсацией тоже?! :?
Не увидел я в проекте порядка обеспечения этой категории...
Ничего себе перспективка нового облика армии будующего! С мощным "сержантским звеном"!
Поправьте меня, если я неправильно понял.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#202

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 30 окт 2011, 10:51

2. Установить, что военнослужащие - граждане и члены их семей, принятые до вступления в силу настоящего Федерального закона на учет в целях последующего предоставления им жилых помещений или предоставления государственных жилищных сертификатов, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений, предоставления им государственных жилищных сертификатов.

Говорит ли этот пункт (при принятии поправок конечно) о том, что если я на данный момент признан нуждающимся в получении жилого помещения по ИМЖ (ОШМ, выслуга менее 20 лет), то и в дальнейшем подлежу обеспечению именно жилым помещением, а не в форме предоставления единовременной денежной выплаты? :?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#203

Непрочитанное сообщение наивный » 30 окт 2011, 11:32

2. Установить, что военнослужащие - граждане и члены их семей, принятые до вступления в силу настоящего Федерального закона на учет в целях последующего предоставления им жилых помещений или предоставления государственных жилищных сертификатов, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений, предоставления им государственных жилищных сертификатов.

Говорит ли этот пункт (при принятии поправок конечно) о том, что если я на данный момент признан нуждающимся в получении жилого помещения по ИМЖ (ОШМ, выслуга менее 20 лет), то и в дальнейшем подлежу обеспечению именно жилым помещением, а не в форме предоставления единовременной денежной выплаты? :?
Даже по ДСН... но по всей видимости только три предложения...

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:
Ну, общий смысл данных изменений понятен...
Показать текст
Я не могу понять только одного.
Военнослужащие по контракту, проходящие службу на должностях рядовых, сержантов и старшин - не обеспечиваются жилыми помещениями?! И компенсацией тоже?! :?
Не увидел я в проекте порядка обеспечения этой категории...
Ничего себе перспективка нового облика армии будующего! С мощным "сержантским звеном"!
Поправьте меня, если я неправильно понял.
Блин... а точно!!! Не указан порядок обеспечения жильем контробасов, прапорщиков, офицеров на рядовых и сержантских должностях, по их избранному месту жительства при увольнении... к ним видимо также относится:
Военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением специализированных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках.
т.е. получили жилье по месту службы... имеете право его оставить в собственность и дальше с ним делайте, что хотите... но этим воинам по ИПМЖ никто жилье не обещает... :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Izolenta
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:02

Re:

#204

Непрочитанное сообщение Izolenta » 30 окт 2011, 11:49

Ну, общий смысл данных изменений понятен...
Я не могу понять только одного.
Военнослужащие по контракту, проходящие службу на должностях рядовых, сержантов и старшин - не обеспечиваются жилыми помещениями?! И компенсацией тоже?! :?
Не увидел я в проекте порядка обеспечения этой категории...
Ничего себе перспективка нового облика армии будующего! С мощным "сержантским звеном"!
Поправьте меня, если я неправильно понял.
Мы тоже так поняли. А зачем МО тратиться?! Во где реальная "экономия бюджет средств" намечается! :twisted:

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#205

Непрочитанное сообщение lerus37 » 30 окт 2011, 12:12

Это не новый порядок обеспечения намечается, а самое крупное кидалово со стороны МО. Даже попытка отмены ДД распоряженцам детский сад по сранению с этим.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#206

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 окт 2011, 12:24

Кстати, насколько я понял, в обсуждаемом проекте у ОШМ-ков даже НЕТ ПРАВА доплаты за излишки квадратов:
О какой доплате Вы ведете речь, если ОШМ-кам положена денежная выплата и все. Вот дадут Вам (и то неизвестно когда) денежные средства из расчета примерно 30.000 за кв.м и свободны, хотите квартиру покупайте, хотите на них на бирже поиграйте или дело свое откройте .

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#207

Непрочитанное сообщение Pravoe » 30 окт 2011, 12:26

С ДД было все понятно короткое указивка-короткое обращение на Демократоре.
С заменой Ф-З "О статусе военнослужащих" все немного сложнее. Тут мало информации. Этот проект поступил из одного источника. И пока Гудковы это бузобразие (изменение ст 23. и порядка обеспечения жильем военнослужащих) ни как не прокомментировали.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#208

Непрочитанное сообщение наивный » 30 окт 2011, 12:49

Кто же автор?!!! Изображение

Аватара пользователя
lerus37
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:33

#209

Непрочитанное сообщение lerus37 » 30 окт 2011, 12:55

Все здесь взрослые люди и прекрасно понимают, что такое денежная компенсация со стороны государства. Это почти ничего, тоже что и материнским капиталом, который только в ипотеку можно вбухать. Да и других примеров из недавней истории немало. :(
Она вроде и есть (компенсация эта), но практического применения у нее, именно по назначению, пшик.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#210

Непрочитанное сообщение Pravoe » 30 окт 2011, 12:57

На сайте государственной думы только это...
Вложения
государственная дума.jpg
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей