Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#7141

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 мар 2015, 15:52

Друзья, немного не понял, эти поправки предлагают не учитывать имеемое жильё у военного для обеспечения его и членов семьи жильём от МО РФ?
Нет вобле

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

Re:

#7142

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 02 мар 2015, 17:12

Друзья, немного не понял, эти поправки предлагают не учитывать имеемое жильё у военного для обеспечения его и членов семьи жильём от МО РФ?
Да!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#7143

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 мар 2015, 19:02

Друзья, немного не понял, эти поправки предлагают не учитывать имеемое жильё у военного для обеспечения его и членов семьи жильём от МО РФ?
Да!
А социальное жильё, если воин с семьёй там лишь прописан?!
Нет вобле

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

Re: Re:

#7144

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 02 мар 2015, 19:25

Друзья, немного не понял, эти поправки предлагают не учитывать имеемое жильё у военного для обеспечения его и членов семьи жильём от МО РФ?
Да!
А социальное жильё, если воин с семьёй там лишь прописан?!
В зависимости от ситуации. Посмотрите по теме, здесь много аналогов!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#7145

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 мар 2015, 19:56

Друзья, немного не понял, эти поправки предлагают не учитывать имеемое жильё у военного для обеспечения его и членов семьи жильём от МО РФ?
Да!
А социальное жильё, если воин с семьёй там лишь прописан?!
В зависимости от ситуации. Посмотрите по теме, здесь много аналогов!
Да полистал...
Про социальное жильё не нашёл вообще и даже расстроился ибо прописан с семьёй в таковом у тёщи...
:(
Нет вобле

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

Re: Re:

#7146

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 02 мар 2015, 20:01

Да полистал...
Про социальное жильё не нашёл вообще и даже расстроился ибо прописан с семьёй в таковом у тёщи...
:([/quote]

см. тему Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#7147

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 мар 2015, 20:55


см. тему Наличие собственности у членов семьи
Да посмотрел...
Ответа на вопрос что будет если поправки пройдут с теми воинами, кто живёт в муниципальном жилье с родственниками (которые не являются членами семьи военнослужащего), и которые нуждается в УЖУ - я не нашёл...
Нет вобле

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#7148

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 02 мар 2015, 21:18

Капитан Немо, там было про собственность http://regulation.gov.ru/project/15267. ... e_id=10113
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#7149

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 02 мар 2015, 21:32

Капитан Немо, там было про собственность http://regulation.gov.ru/project/15267. ... e_id=10113
Я понял...
То есть если имеемую квартиру по соцнайму (где мы все прописаны) тёща приватизирует и подарит моей жене, то это не будет являтся препятствием для получением субсидии на меня и всех членов моей семьи?!
Нет вобле

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#7150

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 02 мар 2015, 22:08

Выложил 10 решений в теме Судебные решения
А ссылочку поточнее ?
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

Re: Re:

#7151

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 02 мар 2015, 22:37


см. тему Наличие собственности у членов семьи
Да посмотрел...
Ответа на вопрос что будет если поправки пройдут с теми воинами, кто живёт в муниципальном жилье с родственниками (которые не являются членами семьи военнослужащего), и которые нуждается в УЖУ - я не нашёл...
;) Опишите полностью свой вопрос и я полагаю, что постоянные участники форума с удовольствием вам на него ответят.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#7152

Непрочитанное сообщение Партизан » 02 мар 2015, 22:46

Что за бред вы несете?
- Кума, ты куда?
- На базар.
- А я думала на базар.
По вашему то, что написано здесь
2. "гарантировано право на жильё". Во втором случае речь идёт только о том, что в ФЗ "О статусе..." подтверждается право в/сл-х на жильё (если это право у конкретного в/сл-го имеется).
отличается от того, что написано здесь?
мне государство гарантировало, а не обещало за хорошую службу
Полная капитуляция!!!!
Слюнями брызгать не надо. Есть две точки зрения двух, уважаемых мной, форумчан. Удалось вывести их по данному вопросу на диалог. В этом цель и состояла. Если у меня к вам возникнет вопрос (что, вряд ли) - я его задам. Моё мнение по данному вопросу (на с марта 2005 г.) было на стороне D&G, но, спасибо Посторонний, за его аргументированную позицию.

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

Re:

#7153

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 02 мар 2015, 23:35

Что за бред вы несете?
- Кума, ты куда?
- На базар.
- А я думала на базар.
По вашему то, что написано здесь
2. "гарантировано право на жильё". Во втором случае речь идёт только о том, что в ФЗ "О статусе..." подтверждается право в/сл-х на жильё (если это право у конкретного в/сл-го имеется).
отличается от того, что написано здесь?
мне государство гарантировало, а не обещало за хорошую службу
Полная капитуляция!!!!
Слюнями брызгать не надо. Есть две точки зрения двух, уважаемых мной, форумчан. Удалось вывести их по данному вопросу на диалог. В этом цель и состояла. Если у меня к вам возникнет вопрос (что, вряд ли) - я его задам. Моё мнение по данному вопросу (на с марта 2005 г.) было на стороне D&G, но, спасибо Посторонний, за его аргументированную позицию.
Я описал вашу точку зрения! Назовем это так, вы легко поддаетесь влиянию.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Посмотрел "историю" вашей переписки с Гарин2013. Теперь стало понятно почему вы ему о жилье в контексте "вознаграждения" ответили.

Это сможете пояснить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7154

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 мар 2015, 23:55

Гарин2013, к Вам два пожелания:
1. Не нужно цитировать сообщение целиком, тем более если оно расположено непосредственно перед Вашим постом, есть "быстрая цитата", тоже работает.
2. Не нужно обвинять другого форумчанина за несогласие со своей позицией.
Я, например, уже не однократно говорил, что не будет изменений в закон, т.к. последние требуют дополнительных денежных вложения. Сейчас активно идет снятие с учета по формальным причинам. С 2013 г. отказывали в допах, преподавателям, выведенным в распоряжение РУЖО и отд.РУЖО. Сейчас появились отказы в допах в Москве со стороны ДЖО.
Однако я не отговариваю Вас от борьбы. Это Ваше право. Только одно дело с пеной у рта доказывать, что то форумчанам, обвиняя последних в чем то, а другое дело пробивать продвижение законопроекта в эшелонах власти. Вот последним нужно активно заниматься.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#7155

Непрочитанное сообщение Партизан » 03 мар 2015, 00:03

Назовем это так, вы легко поддаетесь влиянию.
Назовём это так, вы зомбированы собственной идеей. Но за упёртость - вам оценка отлично.
Это сможете пояснить?
Это бесперспективно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7156

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2015, 00:05

Партизан, Вас это тоже касается. Ведите спор в рамках приличия.

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

#7157

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 03 мар 2015, 00:31

Назовём это так, вы зомбированы собственной идеей. Но за упёртость - вам оценка отлично.
Идея не моя. моя лишь ситуация!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Гарин2013 писал(а):
Это сможете пояснить?
Это бесперспективно.
Я просил пояснить , где я так мог ошибиться назвав это благодатью МО. Сутя по ответы, вы вообще не понимаете о чем речь или продолжаете выгораживать свою ложь?

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Однако я не отговариваю Вас от борьбы. Это Ваше право. Только одно дело с пеной у рта доказывать, что то форумчанам, обвиняя последних в чем то, а другое дело пробивать продвижение законопроекта в эшелонах власти. Вот последним нужно активно заниматься.

В роли обвиняемого все таки меня пытались выставить. Что касается эшелонов власти, то максимальное усилие к этому прикладывать нужно всем. Я пока не очень вхож в них, поэтому все что могу - то это во многих соц сетях, приглашать к голосованию именно за этот законопроект. И в настоящее время нет смысла не с пеной , не на сухую , доказывать здесь кому-либо что то, так как нет внятной инициативы.
Без обид.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#7158

Непрочитанное сообщение Партизан » 03 мар 2015, 00:38

Я просил пояснить , где я так мог ошибиться назвав это благодатью МО.
А где я такое про вас написал? Вы адекватно способны воспринимать суть написанного? Тут
А вы в своём ответе Гарин2013, судя по контексту подразумевали первое.
я обращаюсь к D&G, а здесь
2. "гарантировано право на жильё". Во втором случае речь идёт только о том, что в ФЗ "О статусе..." подтверждается право в/сл-х на жильё (если это право у конкретного в/сл-го имеется).
озвучиваю вашу (на мой взгляд) позицию. Что не так?
Спать ложись...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#7159

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 03 мар 2015, 05:49


см. тему Наличие собственности у членов семьи
Да посмотрел...
Ответа на вопрос что будет если поправки пройдут с теми воинами, кто живёт в муниципальном жилье с родственниками (которые не являются членами семьи военнослужащего), и которые нуждается в УЖУ - я не нашёл...
;) Опишите полностью свой вопрос и я полагаю, что постоянные участники форума с удовольствием вам на него ответят.
Да я вроде написал!
Живу с семьёй у тёщи в квартире по соцнайму. Нуждаюсь в УЖУ.
Если квартиру приватизировать и оформить в собственность на тёщу, а потом она подарит (продаст) её моей жене или мне - это не помешает получить жильё (субсидию) на меня и членов моей семьи без учёта данных метров жилья?
Нет вобле

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7160

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 03 мар 2015, 09:53

Не нужно обвинять другого форумчанина за несогласие со своей позицией.
Одно дело с пеной у рта доказывать форумчанам, обвиняя последних в чем то, а другое дело пробивать продвижение законопроекта.
alex56,
Наконец-то Вы объяснили человеку, что надо вести себя более корректно, а не разбрасываться фразами: "С ума не сходите!" или...
Что за бред вы несете?
Мне было бы интересно увидеть, как ОН будет такие фразы употреблять в суде или органах власти при таких же обстоятельствах... :?

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

Re:

#7161

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 03 мар 2015, 10:54

Защитник Отечества » Сегодня, 10:47
Что за бред вы несете?
Мне было бы интересно увидеть, как ОН будет такие фразы употреблять в суде или органах власти при таких же обстоятельствах... :?[/quote]

А, вы уже собрались это аргументировать в суде или каких то органах...? На вашем месте , я хотя бы попытался довести идею до логического финала и уже после мечтал о судах и органах. К сожалению, вы согласитесь, что мы не много сделали для какой либо аргументации.
"Защитник Отечества писал(а):
Я понял, что здесь не возможно общаться! Больше на ветку не захожу, разруливайте без меня! Мне что больше всех надо что ли???"

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Посмотрел "историю" вашей переписки с Гарин2013. Теперь стало понятно почему вы ему о жилье в контексте "вознаграждения" ответили.

С добрым утром!!! Вот это поясните?


Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:
Да я вроде написал!
Живу с семьёй у тёщи в квартире по соцнайму. Нуждаюсь в УЖУ.
Если квартиру приватизировать и оформить в собственность на тёщу, а потом она подарит (продаст) её моей жене или мне - это не помешает получить жильё (субсидию) на меня и членов моей семьи без учёта данных метров жилья?
На мой взгляд это однозначно должно помешать и без нового закона вам гарантирована ч.7 ст. 57 ЖК РФ, если конечно вы действительно нуждаетесь в УЖУ по вашему региону. Хотя полагаю, что у многих грамотных участников этого сайта есть возможные решения или технические предложения по оформлению данной сделки. Поэтому правильней его будет задать в разделе "Наличие собственности у членов семьи".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7162

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2015, 11:14

Я понял, что здесь не возможно общаться! Больше на ветку не захожу
Правильное решение. Последние несколько страниц идут разборки с форумчанами, а это нарушение правил форума. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
разделе "Наличие собственности у членов семьи"
Это ветки тоже касается. Вы можете высказываться по теме ветки и общаться корректно. Любое выяснение отношений с форумчанами - кто, что, где сказал, будет пресекаться жестко. :twisted:

Аватара пользователя
Гарин2013
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:34

Re:

#7163

Непрочитанное сообщение Гарин2013 » 03 мар 2015, 11:27

Правильное решение. Последние несколько страниц идут разборки с форумчанами, а это нарушение правил форума. :twisted:

Это не мое решение. Успокойтесь! Не собираюсь я выяснять отношения с кем либо. Моя цель другая...
разделе "Наличие собственности у членов семьи"
Это ветки тоже касается. Вы можете высказываться по теме ветки и общаться корректно.

Ок! Хотя мое мнение складывается из количества заинтересованных лиц по теме, которые могут помочь человеку в решение его проблемы. Таким образом моя рекомендация обоснована. Если на этой ветке вы можете подсказать решение, так подскажите. Я то уж точно не буду против.


Любое выяснение отношений с форумчанами - кто, что, где сказал, будет пресекаться жестко. :twisted:[/quote]

Не забываете об объективности обстоятельств, презумпции невиновности и хладнокровности при вынесение вердикта! ;)

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

#7164

Непрочитанное сообщение стэлс » 03 мар 2015, 11:47

16 апреля - прямая линия с ВВП, мне кажется реальный шанс задать вопрос как письменно. так и через СМИ

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7165

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 03 мар 2015, 11:51

Гарин2013,
Сколько читаю Ваши высказывания, ни разу не увидел чего-то конструктивного, но при этом ни разу не назвал Ваши действия грубым словом! Вы просто агитируете за голосование утопичной ИДЕИ, на которую уже давно вынесен ВЕРДИКТ: этому варианту поправки - НЕТ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7166

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2015, 12:08

Все, спор закончен. Пока на один день. Касается всех. :twisted:

garin2014
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:14

#7167

Непрочитанное сообщение garin2014 » 03 мар 2015, 13:22

Сколько читаю Ваши высказывания, ни разу не увидел чего-то конструктивного,
Их нет! Вы правы я стараюсь протолкнуть тот что сейчас есть, потому что он более точный , не потребует новых вложений МОРФ и хотя бы потому, что он уже в работе!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7168

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 03 мар 2015, 13:26

Я то не против данного варианта законопроекта, даже письмо подготовил вместе с Михаилом1966 Председателю Правительства РФ, но если был ответ, что Минфин против, то все ваши (имею ввиду голосующих) усилия равносильны тому, что вы хотите остановить ВЕТЕР...

garin2014
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:14

#7169

Непрочитанное сообщение garin2014 » 03 мар 2015, 13:31

но при этом ни разу не назвал Ваши действия грубым словом!
Своим словом нет, но с удовольствием восользовались модератом! Это не совсем правильно как мне кажется. Если моя оценка "бред" вас обидела, то я сожалею об этом. Индцидент исчерпан надеюсь?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
что вы хотите остановить ВЕТЕР...
Лишаясь квартиры у меня остается не так уж и много вариантов!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#7170

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 03 мар 2015, 13:39

Если моя оценка "бред" вас обидела, то я сожалею об этом. Индцидент исчерпан надеюсь?
Хорошо, принято! На будущее, давайте без эмоций! Берите пример с Путина В.В., как кого бы ОН ненавидел: "Наши западные партнеры"

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Лишаясь квартиры у меня остается не так уж и много вариантов!
Что значит: "Лишаясь квартиры?" Ваша фраза некорректна (заметьте, слово адекватное!), т.к. если состоите на учёте, то квартира будет.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей