Документооборот в части

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#121

Непрочитанное сообщение Krus » 13 окт 2011, 00:16

Может ли кто пояснить правомерен ли отказ КЧ на основании п.239 "Временной инструкции по делопроизводству в Вооруженных
Силах Российской Федерации" в заверке копий документов военнослужащего и членов его семьи (паспорт, ИНН, свидетельство о рождении и т.п.) для предоставлении, скажем, в ДЖО (в тексте инструкции разговор то идет о воинских частях, куда КЧ обязан заверять копии, и то по запросу)? Чем обосновать обязанность КЧ заверять копии документов (в смысле во что его ткнуть носом в рапорте)?

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#122

Непрочитанное сообщение gag » 13 окт 2011, 05:57

может сосласлаться на то. что начальник должен выполнять нотариальные полномочия
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#123

Непрочитанное сообщение Krus » 13 окт 2011, 12:13

может сосласлаться на то. что начальник должен выполнять нотариальные полномочия
А где это отражено? В каком НПА?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#124

Непрочитанное сообщение venta » 13 окт 2011, 13:53

Что-то в законе О наториате (название могу путать)... Там вроеде есть оговорка, что нотариальные действия правомочен совершать там, где нет нотариусов "т.е. местность без благ цивилизации"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ded_728
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:49

#125

Непрочитанное сообщение ded_728 » 13 окт 2011, 14:30

#121 Krus
Отказ командира части на основании п.239 "Временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ" в заверении копий документов военнослужащего и членов его семьи может быть и правомерен.
Но существуют и не отменены указания начальника ГШ ВС РФ от 10.06.2011 № 307/1/190:
"В целях своевременного оформления документов на заселение жилых помещений...
Обеспечить в течение одного рабочего дня после обращения военнослужащего:
заверение предоставляемых военнослужащим копий документов, необходимых для получения жилого помещения по договору социального найма..."
Ссылка - где-то на форуме есть.
Можно попробовать в общении с бюрократами части.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#126

Непрочитанное сообщение Krus » 13 окт 2011, 19:37

оговорка, что нотариальные действия правомочен совершать там, где нет нотариусов "т.е. местность без благ цивилизации"
Это как раз не канает. :-(
IMHO, КЧ должен безоговорочно заверять любые документы (копии документов) военнослужащего и членов его семьи. Что-то КЧ или военнослужащие не несутся к нотариусу, когда надо заверять фотографии, копии свидетельств разных (о рождении, о заключении брака) для личного дела военнослужащего.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re:

#127

Непрочитанное сообщение lampas » 14 окт 2011, 11:21

Здравствуйте, подскажите пжл где я могу взять мед книжку умершего военнослужащего в 1996г?
Медицинская книжка военнослужащего является документом строго отчётности и по увольнению должна пересылаться вместе с личным делом в военкомат по выбранному месту жительства. Но как всякий документ она имеет ограниченный период хранения. Вы же хотите её найти аж с 1996 года! Думаю, это проблематично, но всё же попытайтесь обратиться во-первых, в военкомат, во-вторых, в последнюю воинскую часть (по разгильдяйству иногда забывают мед.книжку вложить в пакет с отправляемым личным делом).
Salus populi - suprema lex!

кэп1978
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:38
Откуда: Южно-Сахалинск

#128

Непрочитанное сообщение кэп1978 » 10 ноя 2011, 06:41

Собирась обратиться к Начальнику Финансового обеспечения по Мин.обороны по ------- области письменно, сцелью получения справки, о начислении дд и выплате окончательной суммы на руки военнослужащему.
Сегодня в устной беседе услышал несколько вариантов ответа:
Вариант 1.А зачем и с какой целью вам надо?
Вариант 2.Еслси для суда или суд.приставов то только по соответствующему запросу.
Вариант 3.Идите к командиру части с данным вопросом, мы своеенослужащими напрямую нге работаем.
вариант 4. Регистрировать в нашей приемной мы не будем, и принимать от вас рапорта либо заявления тоже не будем.
Вариант 5. Мы регистрируем только ТЕ документы которые пришли от командира.
Итог: я на руки ничего не получил, "зацепиться" за них по правовой линии , мне тоже не дают.

ВОПРОС:Скажите что можно придумать, и как "выбить" данный документ у с данной организации, которая начисляет нам денежное довольствие. ?
(Работа через командира части -не рассматриваеться.)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#129

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2011, 14:12

ВОПРОС:Скажите что можно придумать, и как "выбить" данный документ у с данной организации, которая начисляет нам денежное довольствие. ?
(Работа через командира части -не рассматриваеться.)
Отправьте заказное письмо с уведомлением, своевременно не ответят в суд, но через командира проще и быстрее, странно почему вы так сделать не желаете.

кэп1978
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:38
Откуда: Южно-Сахалинск

#130

Непрочитанное сообщение кэп1978 » 10 ноя 2011, 16:36

Косячок у нач.фина перед мной имееться. Вот и хочу его в суд затащить, и в зале суда указать кто он, и что он. И ходатайствовать о привлечении к администрат.ответственности.
А он как щитом командиром прикрываеться, а командира не хочу подставлять, у меня с ним на редкость хорошие отношения, хотя я заштатник, и должно быть всё наоборот.
Ну ладно, все равно спасибо всем за ответы и помощь.
Всем удачи, ..КЭП 1978.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 ноя 2011, 21:30

Косячок у нач.фина перед мной имееться. Вот и хочу его в суд затащить, и в зале суда указать кто он, и что он. И ходатайствовать о привлечении к администрат.ответственности.
Эти материалы должны иметь отношение к первоначальному обращению в суд. Иначе они даже не будут рассматриваться.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#132

Непрочитанное сообщение Krus » 10 ноя 2011, 22:47

И всё же: как заставить КЧ заверять документы военнослужащего и членов его семьи (http://voensud.ru/post375217.html#p375217)?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#133

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2011, 23:06

И всё же: как заставить КЧ заверять документы военнослужащего и членов его семьи (http://voensud.ru/post375217.html#p375217)?
Через суд.
Странно, что у вас проблемы с этим.
Можете так же жалобу вышестоящему...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#134

Непрочитанное сообщение Krus » 11 ноя 2011, 00:45

Через суд.
А суд то на основании чего может вынести решение в мою пользу? Министр написал инструкцию, министр главнее НГШ. На что ссылаться самому в заявлении? Какие мои права были нарушены?

кэп1978
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:38
Откуда: Южно-Сахалинск

#135

Непрочитанное сообщение кэп1978 » 11 ноя 2011, 10:04

И всё же: как заставить КЧ заверять документы военнослужащего и членов его семьи (post375217.html#p375217
Кажеться либо в Законе о нотариате, а скорее в ГК РФ в одной из частей , было прямо указано , что помимо натариуса, и руководителей органов местного самоуправления, РУКОВОДИТЕЛИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.т.е. командиры в/частей имееют право заверять документы и иеют право подписи.
Это я точно видел,сто процентов.

кэп1978
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:38
Откуда: Южно-Сахалинск

Re:

#136

Непрочитанное сообщение кэп1978 » 11 ноя 2011, 10:06

Может ли кто пояснить правомерен ли отказ КЧ на основании п.239 "Временной инструкции по делопроизводству в Вооруженных
Силах Российской Федерации" в заверке копий документов военнослужащего и членов его семьи (паспорт, ИНН, свидетельство о рождении и т.п.) для предоставлении, скажем, в ДЖО (в тексте инструкции разговор то идет о воинских частях, куда КЧ обязан заверять копии, и то по запросу)? Чем обосновать обязанность КЧ заверять копии документов (в смысле во что его ткнуть носом в рапорте)?

Кажеться либо в Законе о нотариате, а скорее в ГК РФ в одной из частей , было прямо указано , что помимо натариуса, и руководителей органов местного самоуправления, РУКОВОДИТЕЛИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.т.е. командиры в/частей имееют право заверять документы и иеют право подписи.
Это я точно видел,сто процентов.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#137

Непрочитанное сообщение Krus » 11 ноя 2011, 12:11

имееют право
Но не обязаны. И этой, блин, инструкцией, и будут прикрываться. :(

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#138

Непрочитанное сообщение Знак » 11 ноя 2011, 12:47

А суд то на основании чего может вынести решение в мою пользу? Министр написал инструкцию, министр главнее НГШ. На что ссылаться самому в заявлении? Какие мои права были нарушены?
Командир части является юр. лицом может заверять документы, тем более по служебной необходимости, так как их требует соответствующее ДЛ МО РФ и оговаривает в соответствующих инструкциях, распоряжениях, указаниях…, если прямо не указано нотариальное заверение. Пишите рапорт регистрируйте, при отказе в суд, пускай суд и решает.
Что мудрить то, хотя в ПМО № 1280 не оговаривается вообще какое либо заверение документов, опять так сказать прокол.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#139

Непрочитанное сообщение Krus » 11 ноя 2011, 13:08

Командир части является юр. лицом
Не знаю, не заню... Сейчас же это "юридическое лицо" даже договора заключать не может. Какое же оно "лицо"?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#140

Непрочитанное сообщение Знак » 11 ноя 2011, 13:15

Не знаю, не заню... Сейчас же это "юридическое лицо" даже договора заключать не может. Какое же оно "лицо"?
Так узнайте !!!
У нас заверяет без проблем, даже НШ.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#141

Непрочитанное сообщение Krus » 11 ноя 2011, 13:20

У нас заверяет без проблем, даже НШ.
Потому что с башкой у Ваших нормально всё! :evil:

Аватара пользователя
edsab
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:18
Откуда: челябинск-оренбург

#142

Непрочитанное сообщение edsab » 06 янв 2012, 18:51

после резолюции командира (начальника):
89. Поступившие в воинскую часть служебные документы... регистрируются...
92. Регистрация в воинской части поступивших служебных документов осуществляется,как правило, в день поступления...
100. Зарегистрированные служебные документы передаются на рассмотрение командиру (начальнику) ...

ИМХО, рапорт - до резолюции, а разработанные документы - после.
NON REX EST LEX, SED LEX EST REX

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#143

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 янв 2012, 20:00

Рапорт - это единственный юридический документ, который военнослужащий подает лично! И силу документа он приобретает только после его регистрации в журнале входящих документов с присвоением ему инд. порядкового номера, (ИМХО, по аналогии работы в экспедиции Узла связи :) ) т.к. до этого этого момента "неудобный рапорт" можно и "утерять", чем нерадивые и злоупотребляют.

Нет регистра - не было и обращения... Поди докажи, что ты обращался.
В моей части Командиры этим не злоупотребляли, сначала рапорт регистрировался, затем ложился ему на стол. Но на форуме сплошь и рядом служивого мытарят по чем зря :x

Nevolnik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:25

#144

Непрочитанное сообщение Nevolnik » 06 фев 2012, 19:17

Как добиться резолюции на рапорт который даже не соизволили зарегистрировать, ссылаясь на то что 170 приказ отменен и отныне рапорта не регистрируются? Предыстория: в декабре подал рапорт на 12 окладов, командир подписал в левом верхнем углу "НОК. В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ" и по сей день рапорт пылится в строевом. Обращался к прокурору, тот посоветовал добиться резолюции чтоб отказ в выплате был официально зарегистрирован, и смело обращаться в суд.

Урал
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:25

#145

Непрочитанное сообщение Урал » 08 фев 2012, 16:39

Доброго времени суток. Подал рапорт на заключение контракта сверх предельного возраста пребывания на в/службе за 6 месяцев до окончания контракта. Т.К, согласно Ст.10 п.4в Положения о прохождении в/службы, командир в/ч не имеет права на принятие решения о заключении или отказе в заключении контракта, рапорт и справка о прохождении ВВК должны направляться в вышестоящий штаб. Но направлены туда не были. За 4 месяца до окончания контракта ком в/ч, без объяснения причин, объявил, что бы я готовился к увольнению, . Т.к. согласно Ст.10 п.6 "Заключение военно-врачебной комиссии должно поступить должностному лицу, имеющему право принимать решение о заключении контракта, не менее чем за четыре месяца до окончания срока военной службы указанного военнослужащего", с заключением контракта я "проехал".
Хочу обратиться в прокуратуру за разъяснениями, для этого попытался забрать свои документы, но начстрой отказался их выдать. Сказал, что выдаст только с разрешения ком в/ч, а что бы его получить надо написать рапорт, а срок его рассмотрения 30 суток, плюс время на регистрацию.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Nevolnik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:25

#146

Непрочитанное сообщение Nevolnik » 03 мар 2012, 21:48

В декабре 2011 года написал рапорт на 12 окладов. Рассматривали рапорт долго (до февраля 2012)С приказом естественно припозднились, но оформили, причем задним числом, декабрьским. В середине февраля отослали в местное УФО.. Оттуда всё пришло обратно в часть. Нач строевого сказал мол нашли ошибку в приказе или что то, типа, приказ не правильно составлен. Вообщем из слов того же строевика нонял, что УФО намеренно не принимает злосчастный приказ, ожидая что все эти волокиты у них получиться сбросить на ЕРЦ. Позвонив в ЕРЦ задал проблемный вопрос, в ответ сказали что всеми выплатами за прошлый год занимается ваше УФО. В итоге крайних не найдешь. Для себя сделал неутешительный вывод, если от УФО не добьюсь эти 12 окладов, то и в последующем, ЕРЦ ничего не заплатит. Как поторопить УФО?? подскажите кто может!!!!!

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#147

Непрочитанное сообщение Настасья » 14 мар 2012, 14:28

Что такое послужная карта (Ф-9)? О чём там?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

d.gksueyjd
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:27

#148

Непрочитанное сообщение d.gksueyjd » 16 мар 2012, 13:40

2003 во время сборов упал, в санчасть обращался, не счастный случай не регистрировали, кто подскажет сроки хранения расследований несчастных случаев в в/ч? как заставить командира в/ч расследовать травму в 2003 г

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#149

Непрочитанное сообщение venta » 16 мар 2012, 14:06

d.gksueyjd, уже никак, все самые фантастические сроки прошли
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

#150

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 25 мар 2012, 22:47

форумчане, подскажите, если исходящий документ ходатайство не был зарегистрирован в части но стоит печать и подпись командира а бывшая кеч кот занимается распределением служебного жилья отказало в виду этого косяка, как на них можно надавить?
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!


Вернуться в «ОБЩАЯ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей