Подача рапорта по почте

Константин Маркин
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 сен 2007, 11:29 #31

Quote (полковник)
если у Вас кончился контракт, и Вы не заключили новый, то командование вправе уволить Вас без вашего рапорта

Находящихся в отпуске по уходу за ребёнком уволить не могут даже при окончании контракта.

Quote (полковник)
Если Вы требуете увольнения, написали такой рапорт, то почему Вас не увольняют ?

Потому что я добиваюсь льготного увольнения - по нарушению контракта со стороны МО cool . Считаете это нечестным smile ?

Адвокат.
+79210222094

VKozyr
Заслуженный участник
Благодарил (а): 3662 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 ноя 2009, 21:37 #32

Коллеги, всем большое спасибо за обсуждения по данной теме. Вопрос снимаю.
Получил сразу два уведомления одновременно. Как оказалось в первом уведомлении сам виноват, т.к. индекс перепутал и оно блудило по округе. А второе, как и говорил Bizant, в базе так и не появилось пока... Посему, беру свои слова обратно, по работе почты по этим двум отправлениям. Приятно удивлен...

Добавлено (2009-11-05, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (vkozyr)
КЧ-правоприемник, остался прежний (за 700 км, куда нас прикрепили на ДД), и «стиль и почерк» его работы остался прежним…

Quote (vkozyr)
Скажу более, первый рапорт я выслал еще и по факсу с главпочтампа на финслужбу для командира. Фины сказали, что на подпись не дадут, т.к. ФАКС. Ну ХС., в рапорте я указал реквизиты, куда перечислять мое ДД... Так что, "наследил" ИМХО предостаточно. Более того, мой НШ заверил мою подпись в двух экз. моих рапортов, один из которых ушел почтой.
Во втором (пока потерянном рапорте), я прошу платить поднаем жилья ...

NO comment ... cry cool angry

Scjozef

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 фев 2010, 19:00 #33

Если рапорт отправлен по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, как потом доказать что внутри письма был именно рапорт, а не поздравительная открытка? За ценным с описью вложения могут и вовсе не придти.

Константин Маркин
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 фев 2010, 20:17 #34

Scjozef писал(а):как потом доказать что внутри письма был именно рапорт, а не поздравительная открытка?

Только весом письма....
Адвокат.
+79210222094

VIPded
Админ
Админ
Благодарил (а): 553 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 фев 2010, 20:33 #35

Scjozef писал(а):как потом доказать что внутри письма был именно рапорт, а не поздравительная открытка?

А как угодно доказывайте. Не получается с оператором почты договориться о заверении описи вложения, хоть при куче свидетелей производите видеосъёмку вложения содержимого в конверт и передачи его оператору для отправки. :)
Частная юридическая практика. +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 620 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 17 мар 2010, 19:28 #36

Задолбала эта проблема меня, подаю рапорт прошу зарегистрировать, отказывают. Приходиться дублировать рапорт и отправлять по почте. Сказал буду писать заявление в прокуратуру, ответ пишите, что вы нас тут пугаете. Во !!! не чего не бояться!!! Сам себе хозяин, сам себе командир!!! В понедельник отвезу заявление в прокуратуру.

Bizant
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Непрочитанное сообщение Bizant » 17 мар 2010, 19:31 #37

Знак писал(а):ответ пишите, что вы нас тут пугаете.

Достаете диктофон и пишите)))

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 620 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 17 мар 2010, 19:34 #38

Bizant писал(а):Достаете диктофон и пишите)))

Да, наверно так и буду делать, сами вынуждают.

snaiper1960
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1861 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 28 апр 2010, 18:01 #39

Знак писал(а):Задолбала эта проблема меня, подаю рапорт прошу зарегистрировать, отказывают.

Тоже самое и у меня!
Плюнул и начал общение через почту.
Знак писал(а):Сам себе хозяин, сам себе командир!!!

Диктофон всегда под рукой 8-) - "тов. п-к ...... ваш ответ записывается....будьте так любезны...повторите еще раз :o ..." Других способов просто не вижу.
За это сообщение автора snaiper1960 поблагодарил:
mihadol (12 ноя 2011, 18:56)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Scjozef

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 апр 2010, 14:38 #40

И у меня абсолютно аналогичная ситуация. Отправляю рапорт и копию заказным с уведомлением и ценным с описью вложения, опись себе, рапорт о том то и том то(для того что бы не сказали, что открытка поздравительная была). А уведомление(для того что бы не отказались за ценным на почту идти). Оба письма в чеке идут последовательным исх. и одним числом.
Зато потом непосредственный командир на совещании говорит, иди сходи там тебе письма какие то пришли. Иду забираю свои зарегистрированные рапорта уже с резолюцией КЧ.
P.S а тетки в строевой конечно палку перегибают, факт. Но пусть сами выбирают от кого нарекания получать, от КЧ или прокурора.

VIPded
Админ
Админ
Благодарил (а): 553 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 апр 2010, 22:19 #41

Scjozef писал(а):от кого нарекания получать, от КЧ или прокурора

В очень многих ВП гарнизонов такая же хрень - регистрация корреспонденции после рассмотрения прокурором... :x
Так что сильно "нарекать" не будут... :)
Частная юридическая практика. +79787199856

Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 29 апр 2010, 22:51 #42

Знак писал(а):Задолбала эта проблема меня, подаю рапорт прошу зарегистрировать, отказывают.

snaiper1960 писал(а):Тоже самое и у меня!

Scjozef писал(а):И у меня абсолютно аналогичная ситуация.

Товарищи-коллеги! Не возмущайтесь этим отказом. Тут действия "делопроизводителя" предписаны Инструкцией по делопроизводству (пр.МО 170 1999 г.):
"133. Служебные документы регистрируются в воинской части один раз: поступившие - в день поступления, подготовленные в воинской части - в день утверждения или подписания.
139. Служебные документы, подготовленные для пользования внутри воинской части и подлежащие хранению в делах, после подписи (утверждения) учитываются в журнале учета служебных документов (приложение N 8)."
Правда сейчас, вроде бы, введена новая Временная инструкция (сам не читал - острой необходимости не было, но, думаю, в этом плане там существенных изменений нет), люди находили её в и-нете.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Scjozef

Непрочитанное сообщение Scjozef » 30 апр 2010, 00:32 #43

Врать не буду, но вроде приказ 222 о несекретном делопроизводстве. Так вот, согласно него регестрируется рапорт независимо от резалюции КЧ. Если допустил неточность, поправте.

Добавлено спустя 40 секунд:
Врать не буду, но вроде приказ 222 о несекретном делопроизводстве. Так вот, согласно него регестрируется рапорт независимо от резалюции КЧ. Если допустил неточность, поправте.

Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Благодарил (а): 28 раз

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 30 апр 2010, 00:46 #44

Scjozef писал(а):Врать не буду, но вроде приказ 222 о несекретном делопроизводстве.

Из распространённых 222-х знаю токо Руководство по войсковому хозяйству.
Новую Временную инструкцию нашёл здесь-же на форуме:
documents-f16/vremennaya-instruktciya-po-deloproizvodstvu-v-vs-rf-t1178.html
Там всё тоже:
"22. В Вооруженных Силах составляются (издаются) и применяются
следующие служебные документы: приказы, директивы, приказания,
указания, постановления, регламенты, положения, наставления,
инструкции, уставы, распоряжения, предписания, доклады, донесения,
рапорты, договоры, контракты, планы, представления, расписания
занятий, отчеты, перечни, протоколы, акты, справки, служебные письма,
заявки, телеграммы, командировочные удостоверения, отпускные билеты
и другие разработанные в установленном порядке документы (текстовые
и графические), написанные или нарисованные от руки в рабочих
тетрадях или на отдельных листах, напечатанные на пишущей машинке,
изготовленные на средствах вычислительной техники, изданные
типографским, электрографическим или другим способом.
92. Регистрация в воинской части поступивших служебных документов осуществляется, как правило, в день поступления, разработанных - в день утверждения или подписания либо на следующий рабочий день.
96. Служебные документы, подготовленные для пользования внутри
воинской части и подлежащие хранению в делах, после подписи
(утверждения) учитываются в журнале учета служебных документов."
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Иван-К
Новичок

Непрочитанное сообщение Иван-К » 11 авг 2010, 21:30 #45

Недобитый Романтик писал(а):92. Регистрация в воинской части поступивших служебных документов осуществляется, как правило, в день поступления, разработанных - в день утверждения или подписания либо на следующий рабочий день.

Если рапорт относится к разработанным в в/ч документам, то, по смыслу ст. 92, он должен регистрироваться в день подачи, так как рапорт подписывается только самим военнослужащим (резолюция начальника на рапорте не является его "утверждением"). То есть регистрировать в строевом его должны при приеме, а не после рассмотрения начальником.

двинский
Постоянный участник
Благодарил (а): 86 раз

Непрочитанное сообщение двинский » 03 мар 2011, 11:08 #46

Здравствуйте! Отправка рапорта по почте заказным письмом с уведомлением,-это КАПКАН для чиновника. Во всяком случае именно такая форма подачи рапорта позволила мне облегчить выигрыш дела в суде. Советую делать так, подать 1 экземпляр рапорта обычным порядком(не регистрируют,-не надо), на втором экз. попросить расписаться товарищей подтверждающих факт подачи рапорта и оставить его у себя.А третий экземпляр отправить по почте. Да, бумаги много, но ведь от этого может напрямую зависить положительный для вас результат судебного разбирательства!
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

gag
Заслуженный участник
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)
Благодарил (а): 46 раз

Непрочитанное сообщение gag » 06 мар 2011, 19:12 #47

знаете у нас одного товарища чуть ли не за прогулы уволили, зато, что он не подал по почте рапорт о продлении отпуска после временной нетрудоспособности, а позвонил и сообщил об этом по телефону, написал он потом сразу по собственному желанию
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

AbrahamGray
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение AbrahamGray » 18 май 2011, 06:56 #48

Ребяты так я не понял...
Вот мной отправлен рапрот почтой ЦЕННЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. Прошел месяц, пробил по сайту почты - его не получили!
Напишу заявление на розыск, есть кстати образец???
А ответственность для руководителя предусмотрена какая нибудь за НЕ ПОЛУЧЕНИЕ такого письма???
Или как обычно для гражданских и военных разное законодательство????
кстати на почте сказали, что после поступления письма на почту извещения носятся каждые 5 дней,
А заказное письмо приносится только !!! 1 (один) !!! раз и если его не получили, то оно больше не носится, а только извещения будут дальше носить!
Последний раз редактировалось AbrahamGray 18 май 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

valerabir
Заслуженный участник
Благодарил (а): 744 раза

Непрочитанное сообщение valerabir » 18 май 2011, 09:44 #49

двинский,
полность согласен с вами! но на втором экз. попросить расписаться товарищей подтверждающих факт подачи рапорта и оставить его у себя. это делать необязательно.так как у вас есть квитанция об отправки рапорта это и есть подтверждение отправки.и после отправки должно вам прийти карточка уведомление о вручении должностному лицу.

fhh
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Непрочитанное сообщение fhh » 18 май 2011, 19:39 #50

#48 AbrahamGray » Сегодня, 07:56

Ребяты так я не понял...

отправлять надо-заказным,с уведомлением.в этом случае почтальон принесет в часть и отдаст под роспись.
а в вашем случае-ценным,с уведомлением- пролежит на почте и истлеет,из части его только дурак получит- он же и взыскание получит за инициативу.

buka
Постоянный участник
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение buka » 21 май 2011, 07:09 #51

fhh писал(а):а в вашем случае-ценным,с уведомлением- пролежит на почте и истлеет,из части его только дурак получит

С фига ли оно истлеет?!!!
Согласно почтовых правил извещение о таком письме приносится адресату каждые 5! дней,
а если в течении месяца его всеже не получат оно возвращается отправившему!
Советуу НЕ вскрывать возвратившееся письмо! а подать жалобу в прокуратуру!
Т.к. должностное лицо не получает заявление....
но вот что именно нарушено не могу сказать - может корифеи подскажут!!!!
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Scjozef

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 май 2011, 09:47 #52

По большому счету можно притянуть как бездействие.

Себастьян Перейра
Постоянный участник
Благодарил (а): 77 раз

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 16 июн 2011, 03:19 #53

Scjozef писал(а):можно притянуть как бездействие.

Открутится. Представит выписку из приказа о наказании тети Маши или сержанта получающих почту по доверенности части. Для начальников, прокуроров или судей будет достаточно: меры приняты :P

gag
Заслуженный участник
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)
Благодарил (а): 46 раз

Непрочитанное сообщение gag » 09 авг 2011, 21:06 #54

по судебной практике рапорт с положительной резолюцией признается заменой приказа. так как ненадлежайшее оформление произошло не по вине работника.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 авг 2011, 17:02 #55

отправил предварительную кассачку, без квитанции об оплате пошлины. А так же просил суд выслать копию решения в мой адрес, т.к изменил место жительства. Пришло определение об оставлении без рассмотрения, на мой а/я, простым письмом, судья определил исправить недостатки, и подать до 8го, а прочитал письмо 10го. Подскажите что лучше предпринять? Скоро придет моя предварительная кассачка как не доданная. Ждать кассачку или писать мотивированную касачку, приводить свои доводы и + заявление на восстановление проц.сроков?

Константин Маркин
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 авг 2011, 17:54 #56

Scjozef писал(а):Подскажите что лучше предпринять?

Обжаловать оставление без движения по мотиву того, что срок для исправления неразумен, т.к. вы получили письмо позже окончания этого срока. И второй момент, что срок, установленный судом, не может быть восстановлен, а только продлен. Оконченный срок продлить нельзя, поэтому без отмены определения об оставлении без движения ваше право не может быть восстановлено
Ну и как придет определение о возвате - обжаловать и его
И квитанцию приложить уже
Адвокат.
+79210222094

lampas
Заслуженный участник
Благодарил (а): 106 раз

Re:

Непрочитанное сообщение lampas » 14 окт 2011, 11:11 #57

Иван-К писал(а):
Недобитый Романтик писал(а):92. Регистрация в воинской части поступивших служебных документов осуществляется, как правило, в день поступления, разработанных - в день утверждения или подписания либо на следующий рабочий день.

Если рапорт относится к разработанным в в/ч документам, то, по смыслу ст. 92, он должен регистрироваться в день подачи, так как рапорт подписывается только самим военнослужащим (резолюция начальника на рапорте не является его "утверждением"). То есть регистрировать в строевом его должны при приеме, а не после рассмотрения начальником.

-------------------

Всё чётко и подробно расписано во "Временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ" (№ 205/2/588 от 19.08.2009)!

Согласно п. 22 рапорт является служебным документом, независимо от способа его изготовления - написан от руки или напечатан на ПЭВМ (печатной машинке "Ятрань")!
Согласно п. 92 рапорт подлежит регистрации в день подачи в строевое отделение!
Согласно п. 94 делопроизводители строевого отделения незарегистрированные документы (P.S. в частности рапорт) командованию представлять не имеют права!

Войсковая практика показала, что в ряде воинских частей недобросовестные (точнее пакостные) делопроизводители строевых отделений отказываются немедленно регистрировать рапорта военнослужащих, ссылаясь на негласные (неофициальные) указания своих командиров, что зачастую приводит к умышленной утере данных судьбоносных (для военнослужащих) рапортов! Лично я зачастую в последним абзаце жизненноважных рапортов писал так: "Рапорт исполнен в двух экземплярах: экз. № 1 - предоставлен в ОКиС нарочно (или отправлен по почте заказным письмом в связи с отказом принять нарочно), экз. № 2 - на руках."
Примечание: Для возможно предстоящих судебных тяжб храните все почтовые чеки (квитанции) об отправке рапортов заказными письмами с уведомлением в в/часть на имя КЧ!
За это сообщение автора lampas поблагодарили (всего 4):
valerabir (14 окт 2011, 11:59) • mihadol (12 ноя 2011, 19:06) • Невоенный (19 апр 2012, 06:58) • akim0204 (12 фев 2015, 15:09)
Salus populi - suprema lex!

кэп1978
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Re: Подача рапорта по почте

Непрочитанное сообщение кэп1978 » 10 ноя 2011, 06:10 #58

в чем нарушение прав? непредоставление ответа на на рапорт? Здесь можно включить пару статей, начиная от военных до гражданских??

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
Собирась обратиться к Начальнику Финансового обеспечения по Мин.обороны по ------- области письменно, сцелью получения справки, о начислении дд и выплате окончательной суммы на руки военнослужащему.
Сегодня в устной беседе услышал несколько вариантов ответа:
Вариант 1.А зачем и с какой целью вам надо?
Вариант 2.Еслси для суда или суд.приставов то только по соответствующему запросу.
Вариант 3.Идите к командиру части с данным вопросом, мы своеенослужащими напрямую нге работаем.
вариант 4. Регистрировать в нашей приемной мы не будем, и принимать от вас рапорта либо заявления тоже не будем.
Вариант 5. Мы регистрируем только ТЕ документы которые пришли от командира.
Итог: я на руки ничего не получил, "зацепиться" за них по правовой линии , мне тоже не дают.

ВОПРОС:Скажите что можно придумать, и как "выбить" данный документ у с данной организации, которая начисляет нам денежное довольствие. ?
(Работа через командира части -не рассматриваеться.)

Scjozef

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 ноя 2011, 06:57 #59

а через курьера в/части не получается?
в любом случаи у к/ч есть доверенное лицо (тот же курьер), который осуществляет взаимодействие и некое управление документооборотом между в/ч и УФО. имхо, отправьте рапорт почтой (заказное с уведомлением) со своими просьбами к/ч, а потом обжалуйте бездействие. то же самое можно сделать на прямую в УФО.
Последний раз редактировалось Scjozef 10 ноя 2011, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Romanёk
Постоянный участник
Благодарил (а): 154 раза

Re:

Непрочитанное сообщение Romanёk » 12 ноя 2011, 13:47 #60

двинский писал(а):Здравствуйте! Отправка рапорта по почте заказным письмом с уведомлением,-это КАПКАН для чиновника. Во всяком случае именно такая форма подачи рапорта позволила мне облегчить выигрыш дела в суде. Советую делать так, подать 1 экземпляр рапорта обычным порядком(не регистрируют,-не надо), на втором экз. попросить расписаться товарищей подтверждающих факт подачи рапорта и оставить его у себя.А третий экземпляр отправить по почте. Да, бумаги много, но ведь от этого может напрямую зависить положительный для вас результат судебного разбирательства!

А что за товарищи имеются ввиду, которые должны расписаться на втором экземляре. Работники строевой части или же сотрудники с тобой работающие или вообще подписи соседа по даче вполне будет достаточно... :?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Олег Юрьевич писал(а):Полковник у меня к Вам вопрос: я тоже хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком, ребенку 1год 10 месяцев. Подскажите пожалуйста как это сделать?

И я тоже хочу... :)
А какие условия для этого необходимы..?!

Vitnar
Активный участник
Благодарил (а): 43 раза

Непрочитанное сообщение Vitnar » 28 ноя 2011, 21:34 #61

Всем действующим военным и военным пенсионерам привет!!! Сам Ветеран Военной службы. Сдал подоордерное в РУЖО,73 листа,штамп на обратной стороне описи в принятии.Вопросов не было.Сроки сдачи затянул, на 24 дня.( 30 дней- установлено). Лежал в госпитале,проведена операция.Что,( чинуши) могут сделать для меня.Ещё одну операцию? Как думаете?.

Вернуться в «Общая справочная информация»