Подача рапорта по почте

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Подача рапорта по почте

#1

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 авг 2007, 22:19

Хм... Вроде я сутяжник опытный, но поскольку борьба со мной - дело чести гарнизонного суда, то стараюсь дополнительно подстраховываться. Ситуация такая: я подал по почте рапорт по команде (очередной на увольнение ). Его получил лично командир части. Прошло почти два месяца. Тишина ... Чьи действия оспаривать в суде? Командир скажет - отдал непосредственному начальнику и дальнейшая судьба мне неизвестна.... Начальник уже уволился... Какие будут мысли у форумчан по этому поводу?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 авг 2007, 10:20

Quote (gsimon1)200 ? "200px":"auto");">уведомление о вручении залнял? посмотри 59 ФЗ 2006г. Да здесь не 59-ФЗ основной. Рапорт-то был по команде.
Адвокат.
+79210222094

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#3

Непрочитанное сообщение полковник » 25 авг 2007, 13:03

Незнаю всех обстоятельств дела, но
Моё мнение, надо обжаловать действия командира. Куда и кому он передал Ваш рапорт после получения, Вас не должно волновать, главное, что он его получил и у Вас есть тому длокузательство. Я не пойму, почему у Вас, опытного, как Вы пишите сутяжника, есть сомнения по этому поводу. В связи с этим Вашим сомнением, у меня появились сомнения в Вашей опытности в судебных делах.
полковник

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 авг 2007, 14:26

Quote (полковник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В связи с этим Вашим сомнением, у меня появились сомнения в Вашей опытности в судебных делах. Ну, "я знаю только то, что ничего не знаю" . И не стыжусь сомневаться. Просто были случаи в моей практике маразматического выкручивания командира из казалось бы безвыходной для него ситуации. Вот как Вы оцените такое: сведения о обращении меня к врачу части были разглашены одному из офицеров (назовём его А) (не врачом, а другим офицером, которому они стали известны в ходе одной из проверок (назовём его Б)). А попытался использовать эти сведения против меня. Я, не зная как он ими завладел, направил командиру заявление с просьбой сообщить мне каким образом офицер А получил эти сведения. Командир долгое время отмалчивался, а потом прислал письмо, в котором сообщил, что все материалы проверки по моему заявлению отправлены в прокуратуру и он больше ничего сообщить мне не может. Назвал лишь номер соспровдительного письма. Дело в том, что с этим сопроводительным в прокуратуру ушли материалы проверки по совсем другому моему заявлению! Я два раза ещё запрашивал командира о результатах проверки по разглашению врачебной тайны. Результат - тот же, ссылка на сопроводительное письмо, которое на имело отношения к делу.
Подал в суд. Проиграл с формулировкой - ответ дан, копия сопроводительного выслана, чего ещё тебе надобно? То, что ответ был не по существу вопроса (по сути - отписка) и результатов проверки по разглашению тайны мне не сообщено - суд не волновало. После проигрыша суда пришёл ответ из прокуратуры, куда я тоже обращался. В ответе чётко сказано - материалы проверки по разглашению тайны не поступали. С тем сопроводительным поступили только материалы по другой проверке. То есть командир меня обманул, а суд его действия признал законными ...
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#5

Непрочитанное сообщение Evgen » 25 авг 2007, 18:09

Kot, а откуда Вам известно, что Ваш рапорт =получил лично командир части=???
Вы в адресе кого указывали =командиру части= или Иванову И.И.
пиказ по делопроизводству запрещает передавать должностным лицам на рассмотрение незарегистрированный документ (ведь явно - входящий).
Командир получил рапорт военнослужащего, адресованный не ему..., что он должен сделать... каким-то образом переправить рапорт на рассмотрение тому долж.лицу, котророму он (рапорт) адресован. т.е ОН ДОЛЖЕН ПОСТАВИТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ... ИЛИ отдать в строевой отдел на рег. и передачу Вашему непосредственному начальнику.
Факт какой-то... незнаю.... А Вы сможете доказать, что получил именно командир части... тогда пРопробовать =нарушение порядка делопроизводства= командир части КАЖИСЬ, его организует... ну может не прав....
С уважением....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 авг 2007, 19:13

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Kot, а откуда Вам известно, что Ваш рапорт =получил лично командир части=??? На уведомлении стоит отметка. Адресовал командиру части, как ответственному за делопроизводство.
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#7

Непрочитанное сообщение Evgen » 26 авг 2007, 14:45

Kot, на уведомлении стоит подпись лица, которое (в лучшем случае) получило Ваше письмо. Сложно даже представить, что командир части =лично= ходил на почту за получением оного.
Знаю одно, если вы в адресе указали =командиру части=, письмо вскроют в строевом, зарегистрируют, передадут на рассмотрение командиру части. (во всяком случае - так долно быть). Если на конверте в разделе =кому= прописано: иванову И.И., то строевой передаст почтовое отправление Иванову И.И. не вскрывая конверт. Ведь в части назначается лицо, получающее всю корреспонденцию, адресованную на В/Ч.
Считаю, что направление повторного командиру с просьбой "рассказать дальнейшую судьбу Вашего рапорта" необходимым, кроме того, можно справиться в строевом у делопроизводителя, какова судьба рапорта... выбирать, конечно Вам...
С уважением...Добавлено (2007-08-26, 15:45)
---------------------------------------------
Kot, тут посидел, подумал... над Вашей мессагой № 5... А что если (как бы это глупо не звучало) "попросить" вышестоящее командование привлечь Вашего командира к =дисциплинарной= ответственности... за нарушение требований ст.13 Устава внутрнней службы. Ведь командир поступил =не честно= в отношении Вас, Суда...
Кроме того, у меня сложилось устойчивое мнение, что Решения судов просто "умирают" в делах (а то и в корзинах) части. А тут Вы, к своему заявлению прикладывете Ваше решение... ответ прокуратуры... и отправляете в вышестоящи штаб...
А вдруг чтоЙто получится... лично у меня - получалось... С уважением...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 авг 2007, 16:53

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Kot, на уведомлении стоит подпись лица, которое (в лучшем случае) получило Ваше письмо. Сложно даже представить, что командир части =лично= ходил на почту за получением оного. На уведомлении стоит отметка почты, кому вручено - "командиру части". Заказная корреспонденция доставляется адресату, а не адресат за ней ходит на почту (тем более, что почта в соседней деревне ). Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">кроме того, можно справиться в строевом у делопроизводителя, какова судьба рапорта... Я живу в 200 км, в часть не езжу. Телефона в строевом нет... Так что только заявление с просьбой сообщить "судьбу рапорта". Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Kot, тут посидел, подумал... над Вашей мессагой № 5... А что если (как бы это глупо не звучало) "попросить" вышестоящее командование привлечь Вашего командира к =дисциплинарной= ответственности... за нарушение требований ст.13 Устава внутрнней службы. Ведь командир поступил =не честно= в отношении Вас, Суда...
Кроме того, у меня сложилось устойчивое мнение, что Решения судов просто "умирают" в делах (а то и в корзинах) части. А тут Вы, к своему заявлению прикладывете Ваше решение... ответ прокуратуры... и отправляете в вышестоящи штаб...
А вдруг чтоЙто получится... лично у меня - получалось... Так просто не оставлю - ОДНОЗНАЧНО
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#9

Непрочитанное сообщение Evgen » 26 авг 2007, 21:20

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">(тем более, что почта в соседней деревне ). Ну если так..., тогда...
Просто у меня бывало, что на уведомлении стоит отметка:
Вручен, оплачен, дата, а далее написано ПОЧТАЛЬОН.
вы правы, вернее всего "переспросить" командира, тем более что СРОК будет исчисляться с даты "второго" рапорта.... А по телефону справляться в строевом... себе дороже... телефонный разговор к "делу" уж точно - "не пришьеш". С уважением...

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#10

Непрочитанное сообщение полковник » 01 сен 2007, 17:01

Kot,
Интересно, а как же Вы на службу ходите,... за 200 км. ? Пешком или Вас возят?
А денежное довольствие как получаете? Ездиете за ним в часть раз в месяц, или пишете рапорт по почте и Вам деньги пересылают тоже по почте ? Зачем тогда увольняться?, на такой службе можно служить вечно, лишь бы почта не подводила.
Интересно, если признаетесь, .... когда Вы последний раз на службе были, и когда зарплату последний раз получили ??? И каким образом Вы её получаете, эту незаработанную зарплату?
полковник

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 сен 2007, 18:35

полковник, Вас это наверняка повеселит, но я не скрываю своей ситуации. Я на службу не езжу вообще почти год и ДД не получаю. Я ребёнка своего воспитываю. И нахожусь в отпуске по его уходу (добился этого отпуска обращением в ЕСПЧ). А контракт у меня в марте уже кончился, продлевать не планирую. Но ещё год как минимум буду числиться военным.
Адвокат.
+79210222094

полковник
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 20:58

#12

Непрочитанное сообщение полковник » 02 сен 2007, 10:00

Всё понял. Только, вот ещё вопрос, если у Вас кончился контракт, и Вы не заключили новый, то командование вправе уволить Вас без вашего рапорта. Если Вы требуете увольнения, написали такой рапорт, то почему Вас не увольняют ?
полковник

meter
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 23:14
Откуда: Знаменск

Re: Подача рапорта по почте

#13

Непрочитанное сообщение meter » 18 дек 2021, 20:30

я подал по почте рапорт по команде (очередной на увольнение ). Его получил лично командир части. Прошло почти два месяца. Тишина
[
Так всё таки, как правильно отправить рапорт по команде? Писать адрес части и в поле "Кому" должность и ФИО непосредственного начальника?
В строевой сказали, что, что начальник не относится к должн. лицам, имеющим право вести переписку.
Если в "Кому" писать Командира части, то получается не по команде. Рассчитывать, что он соизволит передать его ниже, при том, что он крайне не заинтересован в его рассмотрении?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Подача рапорта по почте

#14

Непрочитанное сообщение Threadnout » 05 май 2022, 07:18

я подал по почте рапорт по команде (очередной на увольнение ). Его получил лично командир части. Прошло почти два месяца. Тишина
[
Так всё таки, как правильно отправить рапорт по команде? Писать адрес части и в поле "Кому" должность и ФИО непосредственного начальника?
В строевой сказали, что, что начальник не относится к должн. лицам, имеющим право вести переписку.
Если в "Кому" писать Командира части, то получается не по команде. Рассчитывать, что он соизволит передать его ниже, при том, что он крайне не заинтересован в его рассмотрении?
[
Все они вправе. Я так писал рапорта на увольнение - именно по почте и именно на КЧ и в рапорте и в адресе. Никто не запрещает обратиться в порядке 59-ФЗ, даже если не по команде.


Вернуться в «ОБЩАЯ СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей