Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Ваша оценка деятельности организации "Офицеры России" (ответ можно менять)

Нужная организация. Помогает решать проблемы.
5
13%
Организация нужная, но возлагаемых надежд не оправдывает.
18
46%
Бесполезная организация. Больше вреда, чем пользы.
16
41%

Всего голосов: 39

алксндр
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение алксндр » 08 июл 2014, 10:55 #31

Здравствуйте Форумчане! Прошу Всех оценить работу общественной организации "Офицеры России" по последним проведенным слушаниям по вопросу распределения. Моя оценка - предательство, в лучшем случае - безразличие. Прошу всех, согласных с моей оценкой, сказать спасибо, чтобы ребята из "Офицеров России" видели как их оценивают. Почему и за что:
1. Одна из основных целей слушания - решение вопроса по неправомерному распределению жилья, когда внеочередники с регионов остаются за бортом (тема понятная, пояснять не буду). Что имеем? Имеем ~3 часовое слушание из 5 частей: 1 часть (~25 мин) - как хорошо, что мы сделали пред. распределение, 2 (~40 мин)- почему севастопольцев уволили при наличии у них служ. жилья, 3 (~30 мин) - почему учитывается дарёные квартиры, 4(~30 мин) часть - вопросы не относящиеся к теме, 5 (~30 мин)- мелкие вопросы касающиеся распределения и описанные в приказах МО. Итого по теме 30 минут по общеизвестным вопросам.
2.Лично отправлял сформулированные вопросы Члену Президиума Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" -Ермоленко Сергею Александровичу. Просил через него передать эти вопросы Герою России Нефедову с просьбой задать их на слушании. Получил ответ обязательно передам, обязательно спрошу. Честно говоря, был уверен, что так и будет. И что? Ни одного вопроса этими людьми не было задано, что это - предательство или безразличие. Ребята просто пришли, "блеснули чешуёй", поставили себе галочку и спокойно ушли. Интересным показался монолог господина Нефедова в конце слушания, когда он рассказал как он перед слушанием спросил у господина Ермоленко помогла ли куча бумаг,лежащая у него на столе (наверное, это те вопросы которые были ему присланы ), получить хоть одному военному квартиру. Получается, что эти два господина (не могу, не поворачивается язык назвать их товарищами, господина Ермоленко 5 июля попросил прокомментировать ситуацию, до сих пор жду) просто отделились от народа, главное провести слушание, показать свою работу. Господа мне лично такая Ваша работа не нужна, наверно, Вам нужна Ваша работа или это есть Ваша работа, чтоб не задавать не удобные вопросы???
3. Не совсем понятна позиция товарища Владимира Черных, который задал несколько вопросов по теме, но не могу сказать, что вопросы были неудобными. Очень хочу знать почему Вы - Владимир не спросили о принципах распределения и почему не задали вопрос о возможных нарушениях в порядке распределения, касающихся военнослужащих из регионов. Конечно, я Вас об этом не просил, но мне казалось, что эта тема у всех на слуху и именно она послужила причиной слушаний.
Вывод: Общественная организация "Офицеры России" с её представителями -господами Ермоленко и Нефедов на слушаниях по вопросам распределения жилья отнеслись безответственно, так как тема слушания не освещена, наболевшие вопросы остались без ответа. Почему господа.....? Прошу Вас провести повторное слушание по этому вопросу. С уважением, Александр.
За это сообщение автора алксндр поблагодарили (всего 12):
Oksa (08 июл 2014, 11:51) • Edison79 (08 июл 2014, 12:04) • VIK NIK (08 июл 2014, 12:05) • mdv32 (08 июл 2014, 13:03) • aeroandrey (08 июл 2014, 13:18) • zav70770 (08 июл 2014, 14:28) • Nicolai (08 июл 2014, 17:25) • ЕЛОПУК (08 июл 2014, 17:37) • неМАРШАЛ (08 июл 2014, 22:08) • Soldier38 (09 июл 2014, 06:59) и ещё 2

алксндр
Участник

Непрочитанное сообщение алксндр » 09 июл 2014, 07:13 #32

Посторонний писал(а):Вы его тут вовсю цитируете. Со вчерашнего дня..
Согласно ст.28 Постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 глава жилье предоставляется гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, состоящим на учете, в порядке общей очереди. Не могу сказать, что это подтверждает Ваши слова, как и то, что опровергает. Хотелось бы увидеть или решение суда или какое то дополнение в НПА к порядку очередности. Буду признателен если подскажите.

Владимир Черных
Админ
Админ
Благодарил (а): 1154 раза
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 июл 2014, 07:32 #33

алксндр писал(а):Прошу Всех оценить работу общественной организации "Офицеры России" по последним проведенным слушаниям по вопросу распределения.
1. Одна из основных целей слушания - решение вопроса по неправомерному распределению жилья, когда внеочередники с регионов остаются за бортом (тема понятная, пояснять не буду).
С чего вы взяли, что это была одна из основных целей слушания? :?

алксндр писал(а):Господа мне лично такая Ваша работа не нужна, наверно, Вам нужна Ваша работа или это есть Ваша работа, чтоб не задавать не удобные вопросы???
У Вас с ними договор? Вы им платите? Или Вы каким-то образом содействовали образованию этой организации?

алксндр писал(а):Не совсем понятна позиция товарища Владимира Черных, который задал несколько вопросов по теме, но не могу сказать, что вопросы были неудобными. Очень хочу знать почему Вы - Владимир не спросили о принципах распределения и почему не задали вопрос о возможных нарушениях в порядке распределения, касающихся военнослужащих из регионов. Конечно, я Вас об этом не просил, но мне казалось, что эта тема у всех на слуху и именно она послужила причиной слушаний.
На слуху на форуме более 1300 тем. Если Вы меня ни о чем не просили - в чем претензии? Принципы распределения неоднократно озвучивались. В том числе и на этих слушаниях.

Тему слушаний и их содержание определяют организаторы. Я к ним не отношусь.
Вы можете высказывать свое мнение об "Офицерах России", но что-то он них требовать - нет. Работают как умеют и как считают нужным.
Вы не только организацию не способны создать, а организовать сбор подписей или пикет в защиту вопроса, который Вам кажется самым важным не в состоянии. И от этого бессилия, и неумения, злитесь и пытаетесь доказывать что Вам все должны - и я, и общественные организации.
За это сообщение автора Владимир Черных поблагодарили (всего 2):
Дмитрий Викторович (09 июл 2014, 17:42) • mahaon1 (10 июл 2014, 19:32)

алксндр
Участник

Непрочитанное сообщение алксндр » 09 июл 2014, 08:19 #34

Владимир Черных писал(а):С чего вы взяли, что это была одна из основных целей слушания?
Владимир подскажите какие цели были у слушания и по какой причине и кто его инициировал?
Владимир Черных писал(а):У Вас с ними договор? Вы им платите? Или Вы каким-то образом содействовали образованию этой организации?
Нет, у меня нет с этой организацией договора и образованию её я не содействовал, а можно узнать у кого с ней договор и кто содействовал (заходил на их сайт, но такой информации не увидел). А вопросы им писал от себя и от товарищей, думая, что общественная организация "Офицеры России" представляет интересы офицеров, наверное ошибся? Да! И что касается должны и обязаны, я попросил конкретного человека из этой организации задать вопросы и он ответил что задаст.
Владимир Черных писал(а):Вы не только организацию не способны создать, а организовать сбор подписей или пикет в защиту вопроса, который Вам кажется самым важным не в состоянии. И от этого бессилия, и неумения, злитесь и пытаетесь доказывать что Вам все должны - и я, и общественные организации.

Вы мне ничего не должны равно как и я Вам,по поводу организации пикетов, сбор подписей -возможно это пути решения, но я пока надеюсь на другие. Не злюсь, просто посчитал нужным рассказать на форуме, чтоб другие не повторили моей ошибки, понадеявшись на общественную организацию, и чтоб ребята из общественной организации подкорректировали свою работу. Потому, что всё еще надеюсь на разумное, доброе и вечное. Да! К Вам у меня нет никаких претензий, наверное, для меня наболевший и важный вопрос не является таковым для Вас. Я почему считаю, что вопрос о правомерности распределения жилья был основополагающим в этих слушаниях, поэтому и выразил своё удивление почему Вы его не задали. А за Вашу работу, большое Вам спасибо. С уважением, Александр.

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 июл 2014, 08:40 #35

алксндр писал(а):Владимир подскажите какие цели были у слушания и по какой причине и кто его инициировал?

Мероприятие организовывала организация, которой посвящена эта тема. Вопросы к ним.

алксндр писал(а):Нет, у меня нет с этой организацией договора и образованию её я не содействовал, а можно узнать у кого с ней договор и кто содействовал (заходил на их сайт, но такой информации не увидел). А вопросы им писал от себя и от товарищей, думая, что общественная организация "Офицеры России" представляет интересы офицеров, наверное ошибся?
Не могу отвечать от их имени.

алксндр писал(а):всё еще надеюсь на разумное, доброе и вечное.
Продолжайте надеяться. В следующей жизни зачтется.

алксндр писал(а):наверное, для меня наболевший и важный вопрос не является таковым для Вас
Для каждого важна именно его проблема. Почему я должен считать Вашу проблему самой важной?
Вопросы о принятии решения по согласию с распределением сверхнормативной площади при отсутствии указанной стоимости квадратного метра, возможности использования материнского капитала, гарантии сохранения предварительно распределенной квартиры в качестве окончательного варианта - считаю важными вопросами и потому задал их.
Petra (09 июл 2014, 11:38) • Посторонний (09 июл 2014, 19:45)

LETO
Заслуженный участник
Благодарил (а): 615 раз

Непрочитанное сообщение LETO » 09 июл 2014, 13:05 #36

Организация ОР,очередная помойка для словоблудов.На таком уровне,и так тупо!!!Что бы тут не говорили,кто они ?Как они?Но по офицерский они ,,Говно полное,,т.к по офицерски ,и в их силах, спросить со всего этого ДЖОшного сброда и других зам.министров и министров,какого хрена они не выполнили и не собираются выполнять МАЙСКИЙ 604 Указ Президента ,где чётко обозначено,,,до конца 13 года ,обеспечить всех стоящих до 12 года,,,?Ну что кто считает что они Офицеры?Ветку можно закрывать!!!
За это сообщение автора LETO поблагодарили (всего 2):
3мес заштатник (09 июл 2014, 23:48) • Adeptpodpoll (12 июл 2014, 08:46)
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

алксндр
Участник

Непрочитанное сообщение алксндр » 09 июл 2014, 13:14 #37

Владимир предлагаете проголосовать за организацию в целом?! Честно говоря, хотелось бы для этого знать больше о предмете голосования. Кто её создал, когда? На каких принципах она существует? Кто в неё входит, кто ей руководит? На какие средства она существует? Всё это нужно для того чтобы понять на сколько на неё можно надеяться, будут ли её члены помогать в решении вопросов (на сайте ответов не нашел).
Если быть откровенным, то возможная общественная организация Военсуд мне больше знакома, Ваш сайт помог не одному военнослужащему. Правда про сам сайт военсуд и принципах его организации и финансирования прочитал только что. Хорошее дело Вы делаете, на добровольных взносах. Только вот , наверно, не все за то знают. Если бы не случай с "Офицерами запаса" я бы продолжал пользоваться форумом не задумываясь. Скажите, а просто на банковскую карту сбербанка нельзя переводить деньги, киви, яндексом честно слово не удобно, а так в онлайне раз и готово.

Tommi
Заслуженный участник
Благодарил (а): 30 раз

Непрочитанное сообщение Tommi » 10 июл 2014, 05:46 #38

алксндр писал(а):Кто её создал, когда? На каких принципах она существует? Кто в неё входит, кто ей руководит? На какие средства она существует?

Если Вы не знаете, то подсказываю, информацию, которую Вы хотите знать смертельная , как азотная кислота. В интернете всё есть, подключайте свой анализ. одно только, что с Цветков ни когда не был офицером Вам ничего не говорит? Эта контора не помощники нам, а клапан для выпуска пара, заземление, молниеотвод.
За это сообщение автора Tommi поблагодарили (всего 2):
zav70770 (10 июл 2014, 06:37) • Adeptpodpoll (12 июл 2014, 08:47)

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 июл 2014, 07:18 #39

Tommi писал(а):Цветков ни когда не был офицером Вам ничего не говорит? Эта контора не помощники нам, а клапан для выпуска пара, заземление, молниеотвод.

Никого не хочу пиарить, но не люблю крайних оценок. Цветков - член Общественной палаты РФ. Его деятельность не ограничивается военным жильем и даже проблемами Минобороны. И этими вопросами занимаются бывшие офицеры.

Tommi писал(а):Эта контора не помощники нам, а клапан для выпуска пара, заземление, молниеотвод.

В какой-то степени - да. Но эта функция ведь осуществляется за счет чего-то.
Дополнительная информация от них идет. Общественные слушания организуются. Кто еще собирает в одном зале ДЖОшников, застройщиков, Прокуратуру, представителей общественных организаций и прессы? И при этом приглашает и предоставляет возможность задать вопрос всем желающим?
Понятно, что каждому хочется решить свой персональный вопрос, а этим они не занимаются. И это многих раздражает.
Но есть же действительно общие, системные вопросы. Есть возможность поднять проблему, вплоть до обсуждения необходимости законопроекта.

Вот предварительное распределение, при котором люди на несколько месяцев раньше обычного получают извещения о распределении, и даже могут начинать заселяться не дожидаясь окончания бумажной волокиты с оформлением домов - это благо или вред? Инициатива была "Офицеров России".
Напоминаю, что обсудить идею предварительного распределения можно здесь: Предварительное распределение квартир
Любознательный (10 июл 2014, 10:47) • Petra (10 июл 2014, 11:14)

vvo13
Заслуженный участник
Благодарил (а): 262 раза

Непрочитанное сообщение vvo13 » 10 июл 2014, 08:08 #40

Владимир Черных писал(а):В какой-то степени - да. Но эта функция ведь осуществляется за счет чего-то.

Источник финансирования - «Организация является грантополучателем от президента РФ и правительства Москвы по программам, признанным социально значимыми проектами.» http://www.mgobb.ru/content/oficery-ros ... ostrotinec Это один из демпферов между народом и властью.
Хотя надо признать, - пока в информационном вакууме по вопросам обеспечения жилья и другим проблемам – это единственная трибуна, где можно получить хоть какие-то ответы (часто противоречивые, но из первоисточников) о дальнейших действиях чиновников МО в отношении наболевших вопросов в\с.
За это сообщение автора vvo13 поблагодарили (всего 2):
Petra (10 июл 2014, 11:14) • Радистка51 (11 июл 2014, 20:55)

Tommi
Заслуженный участник
Благодарил (а): 30 раз

Непрочитанное сообщение Tommi » 10 июл 2014, 15:37 #41

Владимир Черных писал(а):Никого не хочу пиарить, но не люблю крайних оценок. Цветков - член Общественной палаты РФ.

Я Вас умоляю, какой пиар? К гадалке ходить даже не надо.
Роль, цели и задачи данное ОО предельно ясны: снизить уровень социальной напряженности. А возглавить её должны проверенные и преданные до мозга костей личности.
Последний раз редактировалось Tommi 10 июл 2014, 16:09, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Tommi поблагодарил:
3мес заштатник (13 июл 2014, 23:35)

p/Victor
Заслуженный участник
Благодарил (а): 103 раза

Непрочитанное сообщение p/Victor » 31 июл 2014, 10:36 #42

Вот где должны помочь "Офицеры России" http://360tv.ru/news/v-kuznechikah-deti ... etona-3019

Добавлено спустя 51 минуту 57 секунд:
Сегодня 31.07.2014 г. рабочая группа из "Офицеров России" прибыла в Кузнечики. К сожалению, не на форуме в Кузнечиках, не здесь не было информации о прибытии сегодня именно группы. :(
За это сообщение автора p/Victor поблагодарил:
desantura (01 авг 2014, 20:30)

p/Victor
Заслуженный участник
Благодарил (а): 103 раза

Непрочитанное сообщение p/Victor » 14 авг 2014, 05:03 #43

Просьба поддержать в благоустройстве одного из домов распределенного военнослужащим, в этом доме, возможно живут и Ваши друзья однополчане...
Своими руками решили сделать благоустройство в доме, не дожидаясь обещанного от Минобороны РФ.
http://xn----7sbhhdd7apencbh6a5g9c.xn-- ... cts/12745/

Makss
Заслуженный участник
Благодарил (а): 81 раз

Непрочитанное сообщение Makss » 17 мар 2015, 17:25 #44

Добрый день! Подскажите, стоит обратится в эту общ.организацию? Слышал что помогли некоторым.....только совет без раскрытия причин! Спасибо!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Знак
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 608 раз

Непрочитанное сообщение Знак » 17 мар 2015, 19:16 #45

Makss писал(а):Подскажите, стоит обратится в эту общ.организацию? Слышал что помогли некоторым.....только совет без раскрытия причин! Спасибо!

Обращайтесь, как говориться хуже не будет...

3мес заштатник
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2117 раз

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 18 май 2015, 20:27 #46

Прямо сейчас Цветков пиарится в программе "Пусть говорят" и далеко не на военную тему! :twisted:
временно пенсионер, сутяжник поневоле

WGKLPK
Заслуженный участник
Благодарил (а): 191 раз

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 07 июн 2015, 21:27 #47

3мес заштатник писал(а):Прямо сейчас Цветков пиарится в программе "Пусть говорят" и далеко не на военную тему!
паразитирующий злостный шестнадцатитысячник

Так ведь все заинтересованные из этой организации квартиры получили :bye2: , а регионы их не интересуют. :cry: Да и оставшиеся москвичи, по ходу, тоже. Времена не те...

лада 2
Новичок

Непрочитанное сообщение лада 2 » 25 июн 2015, 10:39 #48

Уважаемый Владимир!Если это возможно сообщите дальнейшую судьбу дела по вдове из Питера Широковой,информация в инете просто скрыта.Спасибо.

3мес заштатник
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 01 ноя 2015, 22:36 #49

ни грамма не служивший председатель Президиума организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», член ОП РФ
ЦВЕТКОВ Антон Владимирович теперь ещё и эксперт по авиапроисшествиям ! :crazy:
сейчас на "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым", ртр

Иван Сергеевич 123
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 04 дек 2015, 16:36 #50

Доброе время суток. Подскажите, по закону имеет ли право военнослужащий вступать в общественные общероссийские организации? Например Офицеры России. И каким НПА это регламентируется если может или наоборот если не может?

alex56
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 148 раз

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 дек 2015, 17:36 #51

Иван Сергеевич 123 писал(а):Источник цитаты Подскажите, по закону имеет ли право военнослужащий вступать в общественные общероссийские организации?

У Вас закон один - ФЗ о статусе военнослужащих. Если там запрета на вступление в общественные организации нет, значит разрешено. :)

Иван Сергеевич 123
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Иван Сергеевич 123 » 05 дек 2015, 11:09 #52

Кто в курсе, есть ли запрет в фз о статусе военнослужащих на вступление в общественные организации для военнослужащих???

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 дек 2015, 10:10 #53

"Иван Сергеевич 123", разве закон О статусе военнослужащих является секретным? Почему Вы пытаетесь узнать его содержание путем распросов?

По сути:

Статья 9. Право на участие в управлении делами государства и общественными объединениями
2. Военнослужащие могут состоять в общественных, в том числе религиозных, объединениях, не преследующих политические цели, и участвовать в их деятельности, не находясь при исполнении обязанностей военной службы.
Создание и деятельность профессиональных союзов военнослужащих регулируются федеральным законом
.

Таким образом, не в каждую общественную организацию военнослужащий может вступить.

3мес заштатник
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 07 фев 2016, 21:39 #54

3мес заштатник писал(а):Источник цитаты ЦВЕТКОВ Антон Владимирович теперь ещё и эксперт по авиапроисшествиям !

и ещё по колектрам , универсал....!!! :lol: http://www.tvc.ru/news/show/id/86101

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 сен 2016, 14:44 #55

Члены организации "Офицеры России" перекрыли вход в центр фотографии имени братьев Люмьер, где сейчас проходит ставшая причиной медийного скандала фотовыставка Джока Стёрджеса "Без смущения".
Сейчас к оцепленному зданию прибыл глава организации "Офицеры России" Антон Цветков. Он заявил, что изучит выставку и примет решение, пускать на нее посетителей или нет.

http://finam.info/blog/43469191269/Ofit ... smi2&tmd=1

Интересно. как он будет принимать решение? Стали после просмотра "брюки коротковаты" или нет?
Похоже он скоро будет решать - кому давать квартиру, а кому - нет.
mprkur0 (25 сен 2016, 15:51) • D&G (25 сен 2016, 22:20)

Владимир Черных
Админ
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 сен 2016, 20:02 #56

"Офицеры России" оказались братками-оборотнями без погон

подробнее: http://forum-msk.org/material/power/105 ... pf=2#clist

3мес заштатник
Заслуженный участник