Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5341

Непрочитанное сообщение Petra » 02 июн 2014, 15:48

Недавно распределили жилье(однушка - по норме на двоих).
а сколько это в метрах? Одному Вам тоже положено 18+18 = 36. Может, доплатить за остатки?

nixd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:56

Re:

#5342

Непрочитанное сообщение nixd » 02 июн 2014, 16:25

Недавно распределили жилье(однушка - по норме на двоих).
а сколько это в метрах? Одному Вам тоже положено 18+18 = 36. Может, доплатить за остатки?
квартира была 42,3.
На сколько я понял "поезд уплыл", на основании решения ДЖО об отказе.

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#5343

Непрочитанное сообщение gdenv » 03 июн 2014, 17:24

Здравствуйте.
2 месяца назад получил извещение на себя-одинокого в\с площадью чуть меньше 45 м (права на допы нет) с предложением доплаты.
С доплатой согласился. Жилье пока не оформлено в собственность МО. На данный момент подано заявление на регистрацию брака, регистрация назначена через месяц.
Жилье предоставляется по последнему месту службы г.Москва. Моя регистрация московская, будущей жены подмосковная.
Проживаем вместе у тещи (собственник жилья) в подмосковье, регистрации по месту пребывания в подмосковье не имею.
Жилых помещений в собственности не имеем. Жена прописана в квартире матери, в приватизации не участвовала.
1 Что необходимо сделать для изменения состава семьи в ДЖО (подать документы по приказу 1280)?
2 Нужно ли доказывать ДЖО факт совместного проживания?
3 Законен будет отказ ДЖО в предоставлении нам этой квартиры в связи с изменением состава семьи?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5344

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 июн 2014, 22:44

Законен будет отказ ДЖО в предоставлении нам этой квартиры в связи с изменением состава семьи?
Они пока об этом не знают и Ваших интересах чтобы никогда не узнали....получайте квартиру на себя одного, не будьте :crazy: ....Удачи!
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#5345

Непрочитанное сообщение gdenv » 03 июн 2014, 23:03

не будьте
Спасибо за ответ. Наш интерес понятен для тех кто читает между строк. Факт предоставления такой площади послужил толчком клюва жареной птицы для людей, проживших несколько лет в гражданском браке. Брак не является ухудшением ЖУ.
И все-таки
2 Нужно ли доказывать ДЖО факт совместного проживания?
P.S.
Отрицательный ответ форумчан не повлияет теперь уже на узаконивание отношений. Если закон против нас, просто не будем подавать доки в ДЖО, если нет готов в суд.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5346

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 июн 2014, 23:30

Нужно ли доказывать ДЖО факт совместного проживания?
Если Вы все-таки заинтересованы получить жилье на обоих, то "Да", т.к. прописаны я так понимаю в разных местах..после получения Свидетельства о браке пишите Заявление в ДЖО с просьбой перераспределения с указанием всех обстоятельств, возможно Вам пойдут навстречу .....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5347

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 июн 2014, 00:59

2 Нужно ли доказывать ДЖО факт совместного проживания?
нет. Достаточно заявить об этом и исключить возможность предоставления доказательств об обратном.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#5348

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 июн 2014, 08:08

после получения Свидетельства о браке пишите Заявление в ДЖО с просьбой перераспределения с указанием всех обстоятельств, возможно Вам пойдут навстречу .....
:? Учитывая, что
получил извещение на себя-одинокого в\с площадью чуть меньше 45 м (права на допы нет) с предложением доплаты.
и
регистрация назначена через месяц.
Состав семьи будет 2 человека, следовательно о каком перераспределении может идти речь??? Учитывая, что положено 18 + 18 = 36 и до 9 м2 конструктива то есть могут предоставить до 45 м2. Вопрос задан с целью выяснить возможность снять проблему с доплатой, видимо?
чуть меньше 45 м (права на допы нет) с предложением доплаты.
С доплатой согласился.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#5349

Непрочитанное сообщение gdenv » 04 июн 2014, 09:30

Вопрос задан с целью выяснить возможность снять проблему с доплатой, видимо?
Все верно.
Достаточно заявить об этом и исключить возможность предоставления доказательств об обратном.
Я на словах то заявлю и даже заявление напишу, а в ДЖО ответят у вас регистрация в разных субъектах.
то "Да", т.к. прописаны я так понимаю в разных местах
- это является фактом отсутствия совместного проживания?

1 Я подаю документы в ДЖО на увеличение состава семьи.
2 ДЖО принимает решение:
а) вносит изменение об увеличении. Далее я выясняю вопрос в ДЖО об оставлении за нами квартиры и снятии с нас доплаты
б) не вносит изменение, я остаюсь один, получаю квартиру на одного
в) не вносит изменение, я пытаюсь прописать супругу по адресу своей регистрации (?), подаю документы повторно.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5350

Непрочитанное сообщение vitaminC » 04 июн 2014, 10:18

о каком перераспределении может идти речь???
О выписке нового Извещения уже на двух человек.......
Достаточно заявить
Если не хотите потом судиться с ДЖО, то одного Заявления мало....
возможность снять проблему с доплатой
Еще раз советую, лучше найдите деньги......
это является фактом отсутствия совместного проживания?
если этот факт единственный, то "Да".................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5351

Непрочитанное сообщение STQwo » 04 июн 2014, 12:09

в ДЖО ответят у вас регистрация в разных субъектах.
Регистрация прав не порождает(ст.3 ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) и ограничить ваше право, связанное с выбором места жительства, закрепленное в Конституции, - не может.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#5352

Непрочитанное сообщение gdenv » 04 июн 2014, 17:33

Еще раз советую, лучше найдите деньги......
Русскому Солдату советовали несколько другое.
Регистрация прав не порождает
Жена проживает у матери-собственника (по приватизации) и там же зарегистрирована в Подмосковье. По ЖК РФ (ст.31) она совместно проживающий член семьи
матери. Я зарегистрирован в г.Москва по адресу бывшей в/ч.
Каким образом и на основании чего она может стать членом семьи военнослужащего совместно с ним проживающего? Я так понимаю факта вступления
в брак недостаточно?
У меня нет ни собственности (ст.31 ЖК), ни ДСН (ст.69), ни поднайма чтобы подтвердить факт совместного проживания.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5353

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 июн 2014, 17:42

Я зарегистрирован в г.Москва по адресу бывшей в/ч.
У меня нет ни собственности (ст.31 ЖК), ни ДСН (ст.69), ни поднайма
А где и на каких условиях вы сейчас живете?
факт совместного проживания
Где-то же вы жить с женой собираетесь.

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#5354

Непрочитанное сообщение gdenv » 04 июн 2014, 17:44

Фактически проживаем вместе у будущей тещи в Подмосковье без всяких договоров регистрации по месту пребывания у тещи я не имею.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#5355

Непрочитанное сообщение mdv32 » 04 июн 2014, 17:56

Фактически проживаем вместе у будущей тещи в Подмосковье без всяких договоров регистрации по месту пребывания у тещи я не имею.
сколько у тещи кв.м.? Сколько там прописанных? Сколько учетная норма в н.п.?

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#5356

Непрочитанное сообщение gdenv » 04 июн 2014, 18:16

Общая площадь 44,7 кв.м, приватизация по суду, дата регистрации прав собственности 25.01.2010. Жена давала насколько я знаю отказ от участия в приватизации (это для нее ухудшение? +5 лет не прошло тогда).
Учетная норма 9 кв.м в Пушкинском р-не МО.
Прописаны точно двое (жена и теща), возможно есть третий. Даже если 3 то 9*3=27 < 44,7

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#5357

Непрочитанное сообщение mdv32 » 04 июн 2014, 18:22

Общая площадь 44,7 кв.м, приватизация по суду, дата регистрации прав собственности 25.01.2010. Жена давала насколько я знаю отказ от участия в приватизации (это для нее ухудшение? +5 лет не прошло тогда).
Учетная норма 9 кв.м в Пушкинском р-не МО.
Прописаны точно двое (жена и теща), возможно есть третий. Даже если 3 то 9*3=27 < 44,7
Проблема в том, что жена осталась зарегистрированной в этой квартире, а значит имеет право пользования. Выехать со снятием с регистрационного учета в связи новым местом службы мужа, тоже не получится, т.к. Вы уволены. Остается тещи прописать в ЖП 5 чел.(44.7:5=менее 9 кв.м.) Только в этом случае жену признают нуждающейся.

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#5358

Непрочитанное сообщение gdenv » 04 июн 2014, 21:16

Вы уволены.
1)Мое нахождение в распоряжении не изменит ситуацию? Если есть законное право прописать жену после регистрации по адресу бывшей части (если пойдут навстречу) может изменить ситуацию?
2)То что я после 98 года и мне положено в собственность роли не играет? То что она в одном субъекте - Московская область, а я в другом - Москва - это то же не меняет ситуации?
3)дата регистрации прав собственности 25.01.2010. Жена давала насколько я знаю отказ от участия в приватизации (это для нее ухудшение? +5 лет не прошло тогда). Если это для нее ухудшение я распишусь и не подавая в ДЖО документы на нее при просьбе ДЖОпников предъявить паспорт увидят отметку о браке, возникнут вопросы, может тогда вообще действительно не регистрироваться пока не стану собственником и не уволюсь из рядов ВС РФ.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5359

Непрочитанное сообщение vitaminC » 04 июн 2014, 22:37

Мое нахождение в распоряжении не изменит ситуацию?
Изменит....регистрируйте жену по адресу части, что ухудшением не является.....
если пойдут навстречу
обязаны пойти.....
То что я после 98 года и мне положено в собственность роли не играет?
абсолютно никакой.....
она в одном субъекте - Московская область, а я в другом - Москва - это то же не меняет ситуации?
меняет кардинально, - обязаны зарегистрировать по части.....
может тогда вообще действительно не регистрироваться пока не стану собственником
Вы гений.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#5360

Непрочитанное сообщение mdv32 » 04 июн 2014, 22:42

1)Мое нахождение в распоряжении не изменит ситуацию?
Читайте ПМО 1280. Там все написано про убытие ЧСВ на место службы в/с.
Можно еще и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих”
п. 27 "Расторжение супругой (супругом) военнослужащего в отношении себя на основании статьи 83 ЖК РФ договора социального найма жилого помещения в связи с выездом к месту военной службы супруга (супруги) в другой населенный пункт не относится к действиям по намеренному ухудшению жилищных условий (статья 53 ЖК РФ)."

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5361

Непрочитанное сообщение STQwo » 05 июн 2014, 09:05

она совместно проживающий член семьи матери.
Замечательно. К вашей семье это не имеет никакого отношения. Вы же "мать-ее" (звучит как-то не очень), в состав своей семьи не включили...
Нуждающимся признаетесь вы, с заявленным составом семьи, а не ваша супруга или "мать-ее". Ни супруга, ни "мать-ее", самостоятельного права на признание нуждающимися - не имеют.
Каким составом вы хотите быть признаны - выбирать вам, отразив это в заявлении. Отдельно от вас они не могут быть, ни признаны нуждающимися, ни исключены из списка нуждающихся.
Если вы с составом семьи не можете быть признаны нуждающимся, то вам отказывают с полным составом семьи, а не по отдельности.
При решении вопроса о степени нуждаемости учитываются ваши жилищные условия, с учетом членов ВАШЕЙ семьи, в порядке, установленном ст.51 ЖК.
Вот если бы вы были членом семьи собственника(мате-ее, была бы включена с состав вашей семьи, или ваша супруга была обладательницей кв.м. в собственности), то только в этом случае, спорные кв.м. собственности учитывались в порядке, установленном ст.51.
Что-то много букв...
Каким образом и на основании чего она может стать членом семьи военнослужащего совместно с ним проживающего?
Вашего заявления об этом.
ни поднайма чтобы подтвердить факт совместного проживания.
В данном случае, достаточно проживать совместно, для выполнения условий отнесения к члену семьи нанимателя по ст.69 ЖК.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#5362

Непрочитанное сообщение gdenv » 05 июн 2014, 09:37

дата регистрации прав собственности 25.01.2010. Жена давала отказ от участия в приватизации. Это для нее ухудшение жилищных условий?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#5363

Непрочитанное сообщение mdv32 » 05 июн 2014, 10:04

дата регистрации прав собственности 25.01.2010. Жена давала отказ от участия в приватизации. Это для нее ухудшение жилищных условий?
5 летний карантин для жены начнется с даты выезда и снятия с регистрационного учета из квартиры, т.к. жена имеет право бессрочного пользования ЖП.
Почитайте здесь
Давнее участие в приватизации

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5364

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 июн 2014, 10:04

отказ от участия в приватизации
не является -
ухудшение жилищных условий

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#5365

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 05 июн 2014, 18:03

Добрый день.
Прошу дать совет вот по какому вопросу.
С супругой официально не зарегистрирован (венчались церкви), у супруги есть квартира.
Родился сын на себе его не регистрировал, ребенок прописан у супруги долю в квартире не имеет.
Сам признан нуждающимся в постоянном жилье, увольняюсь по ОШМ.
Вопрос, если я признаю отцовство и официально буду официально считаться отцом ребенка, на ребенка тоже будет положена площадь, если я обращусь с заявлением в РУЖО или это только создаст мне больше проблем?
Ведь согласно семейного кодекса, ребенок имеет право проживать с любым из родителей.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#5366

Непрочитанное сообщение vitaminC » 05 июн 2014, 23:13

если я обращусь с заявлением в РУЖО или это только создаст мне больше проблем?
У Вас и так все слишком запутанно, зачем еще усложнять......получите жилье на себя, одной проблемой станет меньше, возьметесь за следующую....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#5367

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 06 июн 2014, 05:11

vitaminC,
А чем ещё заниматься распоряженцу :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5368

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 июн 2014, 09:01

или это только создаст мне больше проблем?
Вам необходимо будет доказать что ребёнок проживает с Вами в
этом случае 18 кв.м на него будет предоставлено. Есть из за чего бороться. Если же заниматься не будете то и проблем конечно не будет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#5369

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 06 июн 2014, 11:18

Доказать трудно, потому что у меня, нет никакого жилья , даже служебного. Ребёнка выписать в никуда никто не даст, только если свидетельские показания соседей где я снимаю квартиру.
Для РУЖО доказывать придется через суд, они свои позиции по другому не сдадут.
Как на одинокова военнослужащего мне положено от 33-36 м2 , а с ребенком будет (36-45).
Если былбы попроще способ доказать , думаю что с стоит этим заниматься.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#5370

Непрочитанное сообщение venta » 06 июн 2014, 11:34

Оптимально Вам получать жилье только на себя.
С ребенком могут появиться большущие проблемы, что не только на него жилье, а еще и Вам в минус может пойти.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя