Регистрация при части

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1351

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 мар 2014, 20:07

им отказали, сказали жилье не положено, так как они прописаны в другой квартире,
не является основанием для отказа.
прописать при части им тоже отказали, так как часть какая то секретная
не является основанием для отказа
могут ли они подать рапорт на прописку при части
Основание для регистрации - необеспеченность ЖП по месту службы. Регистрация не может служить доказательством обеспеченности ЖП.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Re:

#1352

Непрочитанное сообщение Cvet » 07 мар 2014, 08:40

У родственников квартира в собственности?[у
Уточнила подробности, квартиру купила мать жены, сразу в собственность в новостройке, лично на себя, никакой собственности нет у них, получается они прописаны в квартире матери, мать сама живет в другом городе :( им теперь не положена жилплощадь?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1353

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 мар 2014, 22:49

Не 100%... Мать и дочь - близкие родственники, выселить дочь вряд ли возможно... Но попробуйте сделать договор межу матерью- хозяйкой квартиры и семьей военного о регистрации только до момента получения жилья... И представьте этот договор вместе с набором документов в жилищный орган.... И подтвердите, что мать-хозяйка квартиры там реально не проживает...

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Re:

#1354

Непрочитанное сообщение Cvet » 08 мар 2014, 12:15

Не 100%... Мать и дочь - близкие родственники, выселить дочь вряд ли возможно... Но попробуйте сделать договор межу матерью- хозяйкой квартиры и семьей военного о регистрации только до момента получения жилья... И представьте этот договор вместе с набором документов в жилищный орган.... И подтвердите, что мать-хозяйка квартиры там реально не проживает...
А выписаться дочь из квартиры матери не может по собственному желанию, квартира приобреталась в прошлом году, сразу в собственность матери? И после выписки подать рапорт о прописке при части и документы на служебку? Мать живет и прописана в другом городе вообще.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1355

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 мар 2014, 16:16

А выписаться дочь из квартиры матери не может по собственному желанию, квартира приобреталась в прошлом году, сразу в собственность матери?
Может. Но лучше перестраховаться, что не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы", убеждая в своей правоте ДЖО. Лучше оформить выписку через суд. Мать подаёт на дочь в суд на выселение. Приводит свидетелей, что дочь в квартире не живёт, её вещей в квартире нет. Дочь подтверждает отсутствие в квартире вещей и своего присутствия, но выезжать при этом отказывается (типа нужна прописка, ну или мало ли что случится). Суд постановляет дочь выселить. У ДЖО претензий нет.

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Re:

#1356

Непрочитанное сообщение Cvet » 08 мар 2014, 19:36

А выписаться дочь из квартиры матери не может по собственному желанию, квартира приобреталась в прошлом году, сразу в собственность матери?
Может. Но лучше перестраховаться, что не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы", убеждая в своей правоте ДЖО. Лучше оформить выписку через суд. Мать подаёт на дочь в суд на выселение. Приводит свидетелей, что дочь в квартире не живёт, её вещей в квартире нет. Дочь подтверждает отсутствие в квартире вещей и своего присутствия, но выезжать при этом отказывается (типа нужна прописка, ну или мало ли что случится). Суд постановляет дочь выселить. У ДЖО претензий нет.
дочь там живет сейчас :( , а мать в другом городе живет, им же негде больше жить, т.к. они приехали только туда на службу, и прописались недавно, месяца два, и тут вдруг мать решила уже выселить дочь, как то странно

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#1357

Непрочитанное сообщение fizruk » 08 мар 2014, 21:58

Здравствуйте! Не нашел нужной темы, по-этому не ругайте сильно, если не там написал.
Суть вопроса. Я прописан при части. Живу в нежилом помещении (техническое здание). РУЖО мне не выдает документы на распределенную квартиру, т.к. я не предоставил справку о сдаче служебного жилья. Видите ли ОАО "славянка" подала им данные, что я проживаю в доме №..., кв№... (номер дома тот самый, в котором я живу). Я хочу заказать кадастровый паспорт, в котором будет указано, что это помещение нежилое. Кто знает, как это сделать (заказать кадастровый паспорт на строение, находящееся на территории в/ч)? И второй вопрос, как думаете, достаточно будет этого кадастрового паспорта, чтобы ружо перестало с меня требовать справку о сдаче служебки?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1358

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 мар 2014, 04:47

и прописались недавно, месяца два, и тут вдруг мать решила уже выселить дочь, как то странно
Ничего странного. Собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению, решила продать недвижимость в другом городе чтобы купить коттедж по месту своего проживания. Или в связи с кризисом на Украине потеряла большую часть денег и требуется вернуть долги кредиторам (бизнес - он такой - только купишь дорогую вещь, а на завтра вынужден за полцены её продавать).
А с доказательной базой - возьмите мужа дочери в качестве свидетеля не проживания, составьте договор найма квартиры по другому адресу. Иногда судья даже не заслушивает свидетелей, если ответчик сам подтверждает своё отсутствие в квартире. Делали вообще хитрее, оформляли нотариальную доверенность от ответчика на представительство в суде родственником, который с чистой совестью врал (говорил то что нужно говорить, так как и не обладал полнотой информации).

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Я хочу заказать кадастровый паспорт, в котором будет указано, что это помещение нежилое.
Получить кадастровый паспорт скорее всего не удастся, так как Вы не являетесь ни собственником, ни нанимателем. А какие документы на помещение Вы сможете предъявить в Росреестр для получения кадастрового паспорта?
достаточно будет этого кадастрового паспорта, чтобы ружо перестало с меня требовать справку о сдаче служебки?
Нет недостаточно по приведённой выше причине. Я бы на Вашем месте на сайте Росреестра в онлайн услугах сделал запрос по адресу вашего дома и квартиры. Сделал скриншот. Написал заявление в суд по 25 главе ГПК на неправомерные действия РУЖО по требованию с Вас справки (и приложил скриншот). Кстати, в исковых требованиях просите внести изменение в электронную базу данных и убрать запись о наличии у Вас служебного жилья.

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#1359

Непрочитанное сообщение fizruk » 09 мар 2014, 07:49

m1az22,
Я пробовал найти этот адрес в росреестре и чего-то не получилось.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1360

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 мар 2014, 11:05

Я пробовал найти этот адрес в росреестре и чего-то не получилось.
Тогда делайте скриншот страницы, на которой вбит адрес и получен отказ в выдаче информации. Отказ в информации означает, что дом не зарегистрирован в Росреестре, а значит не существует вообще. Отсутствие официальной регистрации прав на квартиру означает невозможность предъявления к Вам претензий по ней, так как претензии должен предъявлять собственник или наделённый им правами оперативного управления субъект. С этим скриншотом в суд.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1361

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 мар 2014, 14:48

Я бы на Вашем месте на сайте Росреестра в онлайн услугах сделал запрос по адресу вашего дома и квартиры. Сделал скриншот. Написал заявление в суд по 25 главе ГПК на неправомерные действия РУЖО
Только не по истребованию справки, а по не оформлению документов на распределенную квартиру, наверное. Сразу. А уже в этом процессе и истребовать все сведения

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#1362

Непрочитанное сообщение fizruk » 09 мар 2014, 17:08

евгений 76,
суд уже идет ;)
только судья отклонила ходатайства об истребовании справок и славянка не представляет никаких документов (суд уже полгода идет)
будет обращаться в городской суд

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1363

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 мар 2014, 04:02

только судья отклонила ходатайства об истребовании справок и славянка не представляет никаких документов
Так от себя отправляйте ценное письмо с описью вложения с заявлением о предоставлении этих справок, и в случае неполучения их ответа (справок) по истечении 33 суток с момента вручения им письма подавайте в суд по 25 главе ГПК и закону "О порядке рассмотрения обращения граждан", а также Указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан".

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1364

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 мар 2014, 08:55

только судья отклонила ходатайства об истребовании справок
Правильно сделал. Они вам не нужны.
(суд уже полгода идет)
Предмет спора?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#1365

Непрочитанное сообщение fizruk » 10 мар 2014, 23:36

Предмет спора?
оплата коммунальных услуг при проживании в нежилом доме

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1366

Непрочитанное сообщение STQwo » 11 мар 2014, 23:33

оплата коммунальных услуг
НУ и чего вы в таком случае хотите? Услуги были предоставлены? Были. Услуги потребили? Потребили. За потребленные услуги нужно платить. Единственное -можно зацепиться за порядок выставления счета(были ли реально предоставлены услуги).
ри проживании в нежилом доме
Предмет спора предоставление-оплата услуг и к вселению-проживанию, в том числе и возможно в нежилом помещении, - никакого отношения не имеет. Это отдельный предмет спора.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1367

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2014, 01:44

оплата коммунальных услуг при проживании в нежилом доме
Прикол в том, что если помещение нежилое, то тарифы должны быть выше, как для промышленных предприятий (для воинских частей).
Услуги были предоставлены? Были. Услуги потребили? Потребили.
Я так думаю, что соль в том, что за услуги должна расплачиваться войсковая часть, а не военнослужащий, которому должна была быть предоставлена жилая площадь, а не подсобное помещение. За подсобное помещение пусть оплачивает часть; за проживание в казарме ведь военнослужащие не платят и за проживание в ротной канцелярии тоже.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1368

Непрочитанное сообщение STQwo » 12 мар 2014, 06:48

а проживание в казарме ведь военнослужащие не платят и за проживание в ротной канцелярии тоже.
Потому что, именно в/с платные услуги не оказывались и взимание платы с в/с - незаконно.
Если договор на оказание услуг с в/ч, то повторное выставление счета еще и в/с незаконно. Это близко к мошенничеству...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#1369

Непрочитанное сообщение fizruk » 12 мар 2014, 07:49

Я так думаю, что соль в том, что за услуги должна расплачиваться войсковая часть, а не военнослужащий, которому должна была быть предоставлена жилая площадь, а не подсобное помещение. За подсобное помещение пусть оплачивает часть; за проживание в казарме ведь военнослужащие не платят и за проживание в ротной канцелярии тоже.
Если договор на оказание услуг с в/ч, то повторное выставление счета еще и в/с незаконно. Это близко к мошенничеству...
в этом вся соль ;) двойная оплата. и МО платит за содержание здания и с нас пытаются денег снять

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#1370

Непрочитанное сообщение fizruk » 12 мар 2014, 12:31

В продолжении темы: ездил сегодня в ДИО и написал там заявление с просьбой дать ответ стоИт ли это здание у них на балансе. Заявление поставили на входящий и обещали ответ дать в течение месяца.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1371

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2014, 13:53

дочь там живет сейчас , а мать в другом городе живет, им же негде больше жить, т.к. они приехали только туда на службу, и прописались недавно, месяца два, и тут вдруг мать решила уже выселить дочь, как то странно
Проще всего составить с собственником договор найма этого жилого помещения с правом регистрации в нём, это договор коммерческого найма (или аренда жилья). А без него так получается, что Ваша мать вселили Вас как членов семьи собственника со всеми вытекающими правами о обязанностями.
m1az22,
как-то Вы всё сложные пути ищете ;) когда есть гораздо проще!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1372

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2014, 14:54

Проще всего составить с собственником договор найма этого жилого помещения с правом регистрации в нём, это договор коммерческого найма (или аренда жилья). А без него так получается, что Ваша мать вселили Вас как членов семьи собственника со всеми вытекающими правами о обязанностями.
m1az22,
как-то Вы всё сложные пути ищете ;) когда есть гораздо проще!
Есть подозрение, что в Вашем варианте придётся потом в судебном порядке доказывать, что вселение производилось не как члена семьи собственника. Моё предложение хоть и сложное, но надёжное. С моей точки зрения в жилищном вопросе главное - это надёжность.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1373

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2014, 16:48

в Вашем варианте придётся потом в судебном порядке доказывать, что вселение производилось не как члена семьи собственника.
Если есть
договор найма этого жилого помещения с правом регистрации в нём,
заключённый с
собственником
то ничего доказывать не надо! С чего бы? Какие могут быть основания не доверять такому договору? А вот
А с доказательной базой - возьмите мужа дочери в качестве свидетеля не проживания, составьте договор найма квартиры по другому адресу.
говорит о том, что Вы советуете лжесвидетельствовать, зачем? Поэтому Ваше
это надёжность.
вызывает
подозрение, что в Вашем варианте придётся потом в судебном порядке доказывать, что
не было умысла, что будет сделать проблематично. Тем более, что они там проживают в этом ЖП.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

Re:

#1374

Непрочитанное сообщение Cvet » 14 мар 2014, 11:35

дочь там живет сейчас , а мать в другом городе живет, им же негде больше жить, т.к. они приехали только туда на службу, и прописались недавно, месяца два, и тут вдруг мать решила уже выселить дочь, как то странно
Проще всего составить с собственником договор найма этого жилого помещения с правом регистрации в нём, это договор коммерческого найма (или аренда жилья). А без него так получается, что Ваша мать вселили Вас как членов семьи собственника со всеми вытекающими правами о обязанностями.
m1az22,
как-то Вы всё сложные пути ищете ;) когда есть гораздо проще!
Где можно найти договор найма, его составляет нотариус? Обязательно ли указывать там стоимость найма, и как потом прописаться при части и подать на служебное жилье, по окончанию срока действия договора найма?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1375

Непрочитанное сообщение Porsh » 14 мар 2014, 21:42

Где можно найти договор найма, его составляет нотариус? Обязательно ли указывать там стоимость найма, и как потом прописаться при части и подать на служебное жилье, по окончанию срока действия договора найма?
Нотариус задним числом Вам договор не составит. Так что Гугл вам в помощь, стоимость поднайма указывать обязательно. По служебке подать можете, а вот удовлетворят или нет вопрос. Слишком мало данных. Читайте ЖК РФ, раздел спец найм.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1376

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 мар 2014, 12:57

Воинская часть-правопреемник и зарегистрированных при части людей тоже к себе "забирает"? По домовой книге.... Нужна ли здесь таким людям (военнослужащим и членам их семей) повторная перерегистрация, если часть-правопреемник в том же населенном пункте?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация при части

#1377

Непрочитанное сообщение venta » 25 мар 2014, 16:55

Перерегистрация и нужна и обязательна, поскольку сведения о предыдущей регистрации при прежней воинской части изменились и в н.в. не соответствуют действительности.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1378

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 мар 2014, 12:22

Если заштатники или члены их семей отказываются перерегистроваться? Если они вообще не в штате воинской части-правопреемника? Их старая прописка ведь сохраняется?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация при части

#1379

Непрочитанное сообщение venta » 26 мар 2014, 15:28

Сохраняется в их паспортах. Но юриlически такая регистрация может быть признана недействительной. Свеlения, ранее внесенные в рег карточку в подразделении ОУФМС, в н.в. уже не соответствуют реальному положению дел. И их можно штрафовать за проживание бех регистрации.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1380

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 мар 2014, 13:51

Воинская часть-правопреемник и зарегистрированных при части людей тоже к себе "забирает"? По домовой книге.... Нужна ли здесь таким людям (военнослужащим и членам их семей) повторная перерегистрация, если часть-правопреемник в том же населенном пункте?
Не согласен с venta. Не знаю точной обстановки (в том числе и по НПА), но по логике люди зарегистрированы в УФМС, а не в части. Следовательно, если адрес не изменился, то и регистрация не изменилась. Общаться надо не с командованием части, а с инспекторами УФМС - лучше сходить в УФМС и там разобраться с пропиской (регистрацией).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 99 гостей