Регистрация при части

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1531

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 янв 2015, 15:14

Что я ещё непонятно написал.
Напишите в каком году был перевод в Москву.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1532

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 янв 2015, 15:18

Что такое старое место службы?
Место в которм в/с проходил службу и из которого убывает к новому по предписанию в порядке ротации. Не по призыву. :)
Только фантазировать не нужно.
Какие фантазии, если я 6 раз менял это место службы. Правда лучше звучит не старое, а прежнее. :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1533

Непрочитанное сообщение venta » 27 янв 2015, 15:27

Какие фантазии, если я 6 раз менял это место службы. Правда лучше звучит не старое, а прежнее. :jokingly:
мои фантазии были на 7 страницах штампов в паспотре о регистрации и снятии с регистрационного учета
после увольнения паспорт (по формальному поводу ошибки при оформлении) поменял, теперь один штампик :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1534

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 янв 2015, 15:28

Место в которм в/с проходил службу
Где это сказано?
Место в которм в/с проходил службу и из которого убывает к новому по предписанию
Выдумываете. В порядке выдачи предписания про "старое место службы" ничего не сказано. И про прежнее тоже.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1535

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 янв 2015, 15:31

Не обижайтесь, но я не понимаю Ваших вопросов!
Есть ли у Вас ответ ДЖО или РУЖО о том, что Вы стоите на учёте на служебное жильё в г. Москве? Или какой-либо другой документ от ныне существующих жилищных органов о признании Вас нуждающимся в служебном жилье в г. Москве?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1536

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 янв 2015, 15:47

Где это сказано?
В обычаях делового оборота речи. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

НиколайБ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:58

#1537

Непрочитанное сообщение НиколайБ » 27 янв 2015, 15:57

У меня есть только выписка из протокола объединенной жилищной комиссии ВП МО РФ от 31.03.2009г. Из которой следует, что меня поставить на учет нуждающихся в служебных помещениях по г.Москва с о1.12.2008г., с составом семьи 2 человека,бесквартирного. Переведен в Москву в 2003г.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1538

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 янв 2015, 16:06

У меня есть только выписка из протокола объединенной жилищной комиссии ВП МО РФ от 31.03.2009г.
Тогда у нас (и командования) нет оснований считать Вас нуждающимся, так как протокол жилищной комиссии в настоящее время не предусмотрен НПА как документ. Вам надо написать обращение в ДЖО (РУЖО) с просьбой подтвердить ваше нахождение на жилищном учёте. Можете приложить к заявлению копию протокола и просить восстановить Вас на учёте (в случае отсутствия) с даты признания Вас жилищной комиссией.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1539

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 янв 2015, 07:37

Тогда у нас (и командования) нет оснований считать Вас нуждающимся,
Ну это вы видимо погорячились...
Есть решение полномочного органа. Это решение никто не отменял. С вводом ПМО1280 это решение тоже автоматически не утрачивает силу. Другой вопрос, что эта проблема не корректно согласована с ПМО1280(вернее никак не согласована).
Но это не может служить основанием для отказа в регистрации по адресу в/с, поскольку в ФЗ О статусе сказано, что право наступает при невозможности предоставить ЖП и там не сказано, что эта невозможность должна быть подтверждена именно ПМО1280. Решение жилищной комиссии вполне легитимно. НУ и конечно обращение в РУЖО с просьбой внести в реестр нуждающихся, не помешает, поскольку в противном случае, вас даже рассматривать, в качестве очередника на жилье, никто не будет. Вот такой нонсенс.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1540

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 янв 2015, 08:20

Вот такой нонсенс.
Я говорил о том же: факт постановки есть, а факта нахождения в очереди нет.

НиколайБ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:58

#1541

Непрочитанное сообщение НиколайБ » 28 янв 2015, 09:27

STQwo,
и m1az22,
Вы сейчас с кем говорили? :?
Извините, полный ноль в этих вопросах и сокращениях. Пощаговой инструкции куда идти и что нести нет? И все равно, я так понимаю пока спецу в этой теме документы не покажешь наглядно так и будет происходить процесс предположений и измышлений. Так же как лечиться по форуму не стоит.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1542

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2015, 09:57

Вы сейчас с кем говорили?
Говорили они с Вами. Именно Вы заинтересованы в том, чтобы Ваши права были реализованы но, в силу каких-то причин Вы не интересовались ни очерёдностью как таковой, так и нахождением в этой очереди. Мне с трудом верится в то, что Вы не в курсе, что жилищные органы в МО реорганизованы. В связи с этим Вы так и не поинтересовались, а были ли Вы как нуждающийся внесены в единый реестр нуждающихся в/с? Полная безответственность с Вашей стороны о своей судьбе и судьбе членов своей семьи.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Пощаговой инструкции куда идти и что нести нет?
А это, что по-Вашему?
Вам надо написать обращение в ДЖО (РУЖО) с просьбой подтвердить ваше нахождение на жилищном учёте. Можете приложить к заявлению копию протокола
и
Есть решение полномочного органа. Это решение никто не отменял. С вводом ПМО1280 это решение тоже автоматически не утрачивает силу.
Решение жилищной комиссии вполне легитимно. НУ и конечно обращение в РУЖО с просьбой внести в реестр нуждающихся, не помешает,
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

НиколайБ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:58

#1543

Непрочитанное сообщение НиколайБ » 28 янв 2015, 11:22

лсв62,
Спасибо, проникся!
В силу специфики службы, определенных проблем и бесконечных реорганизаций, а так же выстроенной ИДИОТАМИ системы постановка на очередь и даже регистрация при части становится целым событием. Я понимаю, что можно отложить всю личную и служебную деятельность и заниматься только борьбой с бюрократической идиотической машиной, и у кого то есть на это время.Но сейчас я нашел на это время и не прошу меня воспитывать, а спрашиваю совета у людей которые в этом понимают. Да бы не заниматься набиванием шишек на собственной голове. Я знаю что жилищные органы в МО реорганизованы ( я бы назвал этот орган по другому), но не он меня прописывает при части, но вот он то и ставит меня на очередь. И Мне с трудом верится в то, что Вы не в курсе, что две эти вещи не посредственно связаны.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1544

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2015, 11:29

и не прошу меня воспитывать,
и не думал.
а спрашиваю совета у людей которые в этом понимают.
Вам их дали.
Спасибо, проникся!
Надеюсь.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1545

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 янв 2015, 11:46

две эти вещи не посредственно связаны
Вы хотели сказать, что регистрация при части и нахождение в очереди на служебное жильё не связаны между собой? Вы ошибаетесь. Корреляция присутствует. Регистрация производится в случае отсутствия у Вас жилья, а доказательством такого факта является нахождение на учёте.
Не обвеховав противника, победить его будет трудно.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация при части

#1546

Непрочитанное сообщение venta » 28 янв 2015, 11:49

даже регистрация при части становится целым событием.
НИКОГДА и не была рядовым обыденным событием, как поход в ларек за сигаретами.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

НиколайБ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:58

#1547

Непрочитанное сообщение НиколайБ » 28 янв 2015, 11:50

лсв62, Это флуд? В чем совет? Я спрашивал как прописаться при части?Вопрос состоит в этом!!!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1548

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2015, 12:08

протокола объединенной жилищной комиссии ВП МО РФ от 31.03.2009г. Из которой следует, что меня поставить на учет нуждающихся в служебных помещениях
служебных помещениях
С одной стороны, уже есть решение уполномоченного органа на постановку на учет. И это решение не отменено. И ДЖО должно ставить на очередь согласно ранее принятых решений жилищных комиссий.
С другой стороны относится ли это правило к служебному жилью? Не уверен

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация при части

#1549

Непрочитанное сообщение venta » 28 янв 2015, 12:16

Я спрашивал как прописаться при части?Вопрос состоит в этом!!!
1. Встать в очередь на служебное жилье по действующим НПА
2. Подать заявление о регистрации по адресу части.
3. Получить отказ и обжаловать его в Суде.

Собсно об этом Вам и пишут уже не первый день.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1550

Непрочитанное сообщение gdenv » 28 янв 2015, 17:46

Здравствуйте.
Зарегистрирован по месту жительства в г.Москва - место регистрации по адресу в/ч №1 где проходил службу.
В/ч №1 была расформирована, я переведен в распоряжение в в/ч №2, также расположенную в г. Москва.
В декабре 2014 г. заключил брак. После НГ занялся вопросом регистрации жены (жена зарегистрирована по месту жительства в
Московской обл.). В в/ч №2 при устном вопросе сказали что распоряженцев регистрируют только по жесту пребывания.
В/ч №1 перестав существовать стала Институтом Минобороны с гражданским штатом. Между командованием в/ч №2 и Институтом
был по распоряженцам определен след.порядок. В/с обращается рапортом по команде на имя командования в/ч № 2 с просьбой обращения к руководству Института о регистрации членов семьи в/с. Институт получив такую бумагу оформляет документы для подачи в ФМС.
Таким образом регистрировали до конца 2014 г. Теперь руководство Института мне отказывает в вопросе регистрации жены.
Обосновывает тем что в конце 2014 г. отдел ФМС уведомил руководство, что больше не будет принимать заявления на регистрацию от таких граждан как я. Одна из причин отказа ФМС, как я понял, в том, что в/ч по указанному адресу расформирована (не существует), причем на протяжении 5 лет с расформирования ФМС это не мешало.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1551

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2015, 18:06

Между командованием в/ч №2 и Институтом
был по распоряженцам определен след.порядок.
Это где-то письменно прописано? Или на словах только?
В в/ч №2 при устном вопросе сказали что распоряженцев регистрируют только по жесту пребывания.
Это не законно. Распоряженец такой же контракники, имеет право на регистрацию по месту жительства при новой части

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1552

Непрочитанное сообщение gdenv » 28 янв 2015, 18:32

Это где-то письменно прописано? Или на словах только?
Такой информацией не обладаю. Распоряженцам было доведено, что предлагается вот такой порядок. Каким образом он закреплен на бумаге или на словах....?
Это не законно. Распоряженец такой же контракники, имеет право на регистрацию по месту жительства при новой части
ФЗ о статусе...
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Является ли назначение меня в распоряжение в в/ч №2 находящейся в г. Москве (там же где и расформированная) фактом прибытия к новому месту службы (из Москвы в Москву)? ФМС мне так еще штраф впаяют, что я в течение 7 дней после прибытия 5 лет не регистрировался.

Руководство Института мне в глаза не отказывает в регистрации, а на деле предлагает лично обратиться к Начальнику отдела ФМС (наверное боятся ее) и если я смогу привести доводы для Начальника ФМС и он даст согласие, вот тогда руководство Института готово подготовить документы на регистрацию. Предыдущий сослуживец смог так зарегистрировать свою бабушку, но для этого пришлось ходить на прием к Начальнику ФМС по г.Москва.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1553

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2015, 18:37

Является ли назначение меня в распоряжение в в/ч №2 находящейся в г. Москве (там же где и расформированная) фактом прибытия к новому месту службы (из Москвы в Москву)
Полагаю, что да. Ведь если бы вы перевелись в эту часть на должность, вы бы должны были там зарегистрироваться? Да, должны.
Штраф - мелочь для решения данного вопроса

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1554

Непрочитанное сообщение gdenv » 28 янв 2015, 18:50

Ведь если бы вы перевелись в эту часть на должность, вы бы должны были там зарегистрироваться?
Имел бы (имею) право. А если меня устраивает текущая регистрация по месту жительства, то ИМХО не обязан.
Если какие-нибудь доводы которые я мог бы привести Начальнице отдела ФМС, чтобы убедить ее в правомерности регистрации жены вместе со мной? Части нет, но Институт также в ведомстве Минобороны, адрес никуда не исчез, здания все на месте, я юридически проживаю по месту указанному в штампе паспорта. Зачем мне регистрироваться в другом районе Москвы если нет в этом обязанности, я не заявляю о том, что я туда переехал для проживания.

Я в соответствие с законом «О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ…» гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к ответственному лицу. Я обратился и заявил тем самым что жена проживает со мной по адресу моей регистрации. Руководство Института подготовило документы в адрес ФМС. Имеет ли право ФМС отказать в регистрации?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1555

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2015, 18:52

Части нет
Это самое главное. Нет части, нельзя там и зарегистрироваться больше

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1556

Непрочитанное сообщение gdenv » 28 янв 2015, 19:03

gdenv писал(а):
Части нет

Это самое главное
А если не отталкиваться от статуса в/с?

Насчет супруг не знаю, но вот детей продолжали регистрировать на протяжении 5 лет. На мой вопрос Руководству Института, через
2 месяца приду к вам на регистрацию ребенка также откажете? Да откажем - регистрируйте ребенка по адресу жены. Вот если бы вы раннее вместе с супругой были здесь зарегистрированы, тогда да появился ребенок - зарегистрируем его.
Тем самым юридически мне предлагается проживать отдельно от жены.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1557

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2015, 19:16

Местом жительства детей признается место жительства их родителей. Точнее одного из них, если они живут по раздельности.
Проблема в том, что регистрация по адресу части не свидетельствует о фактическом проживании на территории части

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1558

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 янв 2015, 19:56

ФМС мне так еще штраф впаяют, что я в течение 7 дней после прибытия 5 лет не регистрировался.
Не впаяют. Вы как военнослужащий несёте за это дисциплинарную ответственность поэтому применение в отношении Вас такого наказания как штраф будет незаконно
юрист в личку можно без разрешения.

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

#1559

Непрочитанное сообщение gdenv » 28 янв 2015, 22:15

А если не отталкиваться от статуса в/с?
Если еще мнения форумчан по моему вопросу? Возможно обосновать начальнику отделения ФМС законность регистрации моей жены по адресу Института (=адрес моей регистрации по месту жительства с учетом согласия руководства Института) основываясь на статусе в/с или на правах гражданина РФ?

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Проблема в том, что регистрация по адресу части не свидетельствует о фактическом проживании на территории части
Это проблема является проблемой в/с или это проблема органов власти (законадательной и исполнительной)? Есть ФЗ есть НПА ФМС в которых описан порядок регистрации в/с, и не проблема в/с что часть в которой он проходит службу не может предоставить жилое помещение для проживания. Мне паспортистка Института представила для ознакомления документ-рекомендация ФМС по отделениям (выданный ей в местном ФМС). В нем вкратце написано что не рекомендуется регистрировать в/с, т.к. соглашение между ФМС и Минобороны по вопросам регистрации в/с имеет действие до конца 2013г и нового не заключалось. Причем эта рекомендация ФМС распространялась на всю РФ, а не только к моему отделению ФМС по г. Москва. Вопрос о соответствии такого соглашения ФЗ мной не поднимался (это просто паспортистка).

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1560

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 янв 2015, 13:42

В/с обращается рапортом по команде на имя командования в/ч № 2 с просьбой обращения к руководству Института о регистрации членов семьи в/с. Институт получив такую бумагу оформляет документы для подачи в ФМС.
По этой схеме Вам надо на руки получить согласие института на регистрацию. Далее официально (заявлением с приложением согласия) обратиться в УФМС (а не к паспортистке) желательно через сайт госуслуг, получить отказ и обжаловать отказ в суде (или военной прокуратуре).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей