Регистрация при части

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1651

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 апр 2015, 12:11

Ходатайство оформляется
Это конечно же "веский" аргумент, но для меня, чтобы отпали любые вопросы, будет достаточно ссылки на закон, где об этом сказано.
Если не можете этого сделать, суд называет это домыслами. Вы называйте, как хотите.
Ну вот командир оказался "редиской", отказался что либо оформлять и послал вас, со своим аргументом "Ходатайство оформляется" в долгое эротическое путешествие...
Вы, со своим аргументом, что будите делать? В суде как собираетесь отстаивать свою позицию?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация при части

#1652

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 13:19

Увадаемый STQwo, Вы правы.
Конечно много проще получить отказ, составить заявление, сходить в суд, добиться нужного судебного решения, дождаться вступления его в законную силу, после с помощью судебных приставов добиться его исполнения, чем на 1 листе формата А4 напечатать несколько строк, поставить в делопроизводстве регномер и печать и отнести в ОУФМС. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1653

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 апр 2015, 13:40

на 1 листе формата А4 напечатать несколько строк, поставить в делопроизводстве регномер и печать и отнести в ОУФМС
1. Ваш алгоритм отличается от моего тем, что при любом сбое в цепочке, вы на выходе нечего не получаете, поскольку защитить свои права, основанные на "понятиях" не сможете.
2. Ваш алгоритм часто работает только потому, что готовы удовлетворять хотелки ДЛ, а потом почему-то удивляетесь, почему эти хотелки растут и изменяются...
3. Кроме того, все зависит от поведения самих в/с, к какой категории они себя относят, к "твари дрожащей" или "право имею".
4. А так, в общем, отличный алгоритм...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1654

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2015, 15:07

Командиру в/ч, в том числе и строевой, запрещено выдавать справки произвольной формы.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Это конечно же "веский" аргумент, но для меня, чтобы отпали любые вопросы, будет достаточно ссылки на закон, где об этом сказано.
Временную инструкцию приводить в пример не нужно, там нет запрета и того что перечень справок исчерпывающий.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1655

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 15:20

на 1 листе формата А4 напечатать несколько строк, поставить в делопроизводстве регномер и печать и отнести в ОУФМС
1. Ваш алгоритм...
Мой алгоритм не оптимален, и я его не несу в массы как догму.
Только лишь 9-кратный личный опыт прохождения процедуры регистрации по адресам воинских частей и их обособленных подразделений (в т.ч. и экзотические варианты регистрации при комнате приезжих при сельпо, при ж/д станции, по несуществующим адресам и т.д).
Когда в паспорте не остается мест для постановки штампов о регистрации и снятии с учета, опыт приходит и откладывается в ячейках памяти). :drink:
Плюс многолетний опыт работы на паспортном контроле и плотное взаимодействие в этом деле с органами УФМС. :good:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#1656

Непрочитанное сообщение лесли » 18 апр 2015, 15:33

Когда в паспорте не остается мест для постановки штампов о регистрации и снятии с учета, опыт приходит и откладывается в ячейках памяти).
Подскажите,пожалуйста,как написать ходатайство от имени командира части в ФМС о регистрации меня и членов семьи по месту жительства по адресу части.Он то его точно печатать не будет,а мне не трудно,тем более в ФМС его требуют.Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
А в форме №6 заявления о регистрации нужна подпись командира части и печать?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1657

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 апр 2015, 16:16

там нет запрета и того что перечень справок исчерпывающий.
т е именно поэтому и по указанному основанию утверждаете, что командир, просто обязан это сделать?
Я правильно понял? А если он этого не сделает, вы станете плакать, он передумает и сделает ходатайство.... :?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1658

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 апр 2015, 17:46

Я правильно понял?
Неправильно. Я этого не утверждал. Вы утверждали что ему запрещено выдавать справки произвольной формы, я же попросил то что Вы просите других
STQwo писал(а):
Это конечно же "веский" аргумент, но для меня, чтобы отпали любые вопросы, будет достаточно ссылки на закон, где об этом сказано.
А если он этого не сделает,
точно неизвестно будет он
плакать
или нет,
то что я не буду это точно известно. :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1659

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 18:01

Когда в паспорте не остается мест для постановки штампов о регистрации и снятии с учета, опыт приходит и откладывается в ячейках памяти).
Подскажите,пожалуйста,как написать ходатайство от имени командира части в ФМС о регистрации меня и членов семьи по месту жительства по адресу части.Он то его точно печатать не будет,а мне не трудно,тем более в ФМС его требуют.Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
А в форме №6 заявления о регистрации нужна подпись командира части и печать?
форма произвольная, примерный текст а пред стрнице
нужна домоая книга части
в заялении подпись и печать ДЛ (не всегда КЧ) обзательны
заполняюся 2 экземляра листка прибытя
статистическй талон мигранта и бланкуедомления для налоговой, желательно иметь листокубытия с прежнего места жительства
если нужен штамп. паспорте, тонужно подаать заявлене реге по месту жительства (в Москве и других крупных городах незаконно но не регистрируют по месту жительства, делают по месту пребывания)
хотите справедливости, тогда длинный путь борьбы, хотите быстрее, тогда так, как просит УФМС
Всё изложенное сугубо ИМХО.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#1660

Непрочитанное сообщение лесли » 18 апр 2015, 18:26

в заялении подпись и печать ДЛ (не всегда КЧ) обзательны
Спасибо!!!ДЛ как расшифровать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация при части

#1661

Непрочитанное сообщение venta » 18 апр 2015, 18:36

ДЛ - уполномоченное должностное лицо
не барское дело КЧ такими делами заниматься, зам КЧ по тылу обычно подписывал
а вообще, в нормальных частях, всегда был нештатный паспортист, который заведовал домовой книгой части и нормально все вопросы решал в ОУФМС, воин только передавал паспорта и листки убытия плюс денежку за заполнение талончиков на компьютере в фирме-посреднике, которая кормится при подразделении УФМС (но можно и самому бесплатно все заполнить от руки, разборчивым почерком)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#1662

Непрочитанное сообщение лесли » 18 апр 2015, 18:37

Спасибо!!!У не нормальная,а обычная,поэтому.......

dymyan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:59

#1663

Непрочитанное сообщение dymyan » 12 май 2015, 17:28

Здравствуйте, я прописан при воинской части. Часть была ликвидирована я уволен, по данному адресу теперь другая часть. Я стою в очереди на получение жилья от МО РФ. У меня родился ребенок могу ли я зарегистрировать его по моей прописке в ликвидированной в\ч? В УФМС говорят, что не могут зарегистрировать т.к. нет той части, командир новой части не может дать ходатайство т.к. я не военнослужащий. Что делать подскажите где регистрировать ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация при части

#1664

Непрочитанное сообщение venta » 12 май 2015, 21:02

Обращаться в ОУФМС, получат отказ в регистраци ребенка по адресу реистрации родителя и обжаловать его в Суде.
Есть опасность, что так можете лишиться регстрации иВы.По закону ребенок обязан имет регитрацию по месту фактическогопроживания или по месту временного пребывания, пустьдаже и в снмаемом (арендуемом) жилье и Вас, какродителя, могут оштрафовать заотсутствие такой регстрации.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1665

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 май 2015, 21:29

Будучи ПКПР военного училища проиграл такой суд в 2008 г, - начальника училища суд обязал направить документы для прописки ВНУЧКИ бывшей военнослужащей нашего училища при военном училище. Но и бабушка, и ее дочка были тоже прописаны при военном училище. Дошел до Верховного суда, ничего не изменилось

dymyan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:59

#1666

Непрочитанное сообщение dymyan » 13 май 2015, 09:32

Вопрос осложняется тем, что части в которой зарегистрирован я нет, осталась бы договорились бы с КЧ. А где можно посмотреть порядок регистрации именно при В/ч? На что в суд подавать?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1667

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 май 2015, 01:41

части в которой зарегистрирован я нет
А кто правопреемник? И куда передана домовая книга из реогранизованной части?

Немного о другом, решение суда нашел..
31 марта 2014 года г.Москва Лефортовский районный суд г.Москвы в составе:
....признать решение начальника отделения УФМС России по г.Москве по району «Лефортово» по отказу в регистрации по месту жительства по месту дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», расположенной по адресу: <адрес>, Подбуцкого Ю. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Подбуцкой Н. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, неправомерным;
Показать текст
РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31 марта 2014 года г.Москва Лефортовский районный суд г.Москвы в составе:

председательствующего федерального судьи Васильевой Е.В.

при секретаре Трапезановой Т.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2077/2014 по заявлению Подбуцкого Ю. Н., Подбуцкой Н. А. об оспаривании решения начальника отделении УФМС России по г.Москве по району «Лефортово»,

УСТАНОВИЛ:

Подбуцкий Ю. Н., являющийся военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», расположенной по адресу: <адрес>, и его жена Подбуцкая Н. А. обратились в суд с заявлением об оспаривании решения начальника отделения УФМС России по г.Москве по району «Лефортово», отказавшего в регистрации заявителей <данные изъяты>, по месту жительства по месту дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», расположенной по адресу: <адрес>. В обосновании своих требований заявители указывают, что Подбуцкий Ю.Н., являясь военнослужащим прибыл для прохождения службы в г.Москву в редакцию журнала ВВ МВД России «На боевом посту», вместе с ним как члены его семьи прибыли его жена Подбуцкая Н.А. <данные изъяты>, военнослужащий Подбуцкий Ю.Н. и члены его семьи жилой площадью не обеспечены.

Заявители просят обязать произвести их регистрацию <данные изъяты>, по месту жительства по адресу нахождения редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту».

Заявители Подбуцкий Ю.Н., Подбуцкая Н.А. в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте судебного разбирательства извещены своевременно надлежащим образом судебной повесткой, о чем в материалах дела имеется расписка, письменно требования поддержали, просили рассмотреть дело в их отсутствие (л.д. 38).

Начальник отделении УФМС России по г.Москве по району «Лефортово» в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте судебного разбирательства извещен своевременно надлежащим образом судебной повесткой, о чем в материалах дела имеется расписка (л.д. 39), своих возражений по заявленным требованиям не представил.

Представитель заинтересованного лица – ГК ВВ МВД России в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте судебного разбирательства извещен своевременно надлежащим образом судебной повесткой, о чем в материалах дела имеется расписка (л.д. 41). ГК ВВ МВД России своих возражений по заявленным требованиям не представило.

Представитель заинтересованного лица – редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту» в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте судебного разбирательства извещен своевременно надлежащим образом судебной повесткой, о чем в материалах дела имеется расписка (л.д. 40). Редакция журнала ВВ МВД России «На боевом посту» своих возражений по заявленным требованиям не представила.

Проверив письменные материалы дела, суд находит, что заявление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст.2 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно. Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница - приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма /поднайма/, договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ.

В соответствии со ст.4 вышеназванного Закона органами регистрационного учета в городах являются территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в остальных населенных пунктах – местная администрация.

В силу ст.15 п.3 Закона РФ «О статусе военнослужащих», военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе, по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.

В судебном заседании установлено, что Подбуцкий Ю. Н. является военнослужащим, с которым ДД.ММ.ГГГГ заключен контракт о прохождении военной службы во внутренних войсках МВД РФ на срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе до ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается копией контракта (л.д. 11). Подбуцкий Ю. Н. прибыла в г.Москву и проходит военную службу в редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», что подтверждается справкой № от ДД.ММ.ГГГГ редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту» (л.д. 12), выпиской из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 14), выпиской из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 15). Редакция журнала ВВ МВД России «На боевом посту» расположена по адресу: <адрес>.

Согласно копии паспорта Подбуцкого Ю.Н., копии адресного листка убытия, Подбуцкий Ю.Н. был зарегистрирован по месту жительства по адресу: <адрес>, откуда он был снят с регистрационного учета ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 25,35). Заявитель Подбуцкая Н.А. <данные изъяты>, зарегистрированы по месту жительства по адресу: <адрес> (л.д. 26,27).

Как усматривается из копий сообщения Управления Росреестра по Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ № (л.д. 32) и № (л.д. 34), из копии сообщения Управления Росреестра по Московской области от ДД.ММ.ГГГГ № (л.д. 33) сведения о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество в отношении заявителей <данные изъяты> отсутствуют.

Согласно копий свидетельств о регистрации по месту пребывания № (л.д. 21-23), заявители <данные изъяты>, зарегистрированы по месту пребывания по адресу: <адрес>, на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, однако как указывают заявители, данная регистрация ограничивает их избирательные права, право на медицинское страхование и получение медицинской помощи, право на получение льгот и мер социальной поддержки в соответствии с ФЗ «О ветеранах», право на получение финансовых услуг в банковских учреждениях, право на поступление в вуз на бюджетное отделение в г.Москве, право на постановку транспортного средства на регистрационный учет, право на приобретение и перерегистрацию оружия.

Подбуцкий Ю. Н., Подбуцкая Н. А. обратились в отделение УФМС России по г.Москве по району «Лефортово» с заявлением об их регистрации <данные изъяты>, по месту жительства по месту дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», однако начальник отделения УФМС России по г.Москве по району «Лефортово» в такой регистрации отказал в связи с тем, что жилищной организацией не удостоверен факт вселения в жилое помещение в соответствии с законодательными и иными нормативными актами (л.д. 10); указанное решение /по отказу в регистрации заявителей и их несовершеннолетней дочери по месту жительства по месту дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту» / и оспаривается заявителями.

Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд приходит к выводу о том, что требования заявителей следует удовлетворить и признать решение начальника отделения УФМС России по г.Москве по району «Лефортово» по отказу в регистрации по месту жительства по месту дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», расположенной по адресу: <адрес>, Подбуцкого Ю. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Подбуцкой Н. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, неправомерным; обязав отделение УФМС России по г.Москве по району «Лефортово» произвести регистрацию Подбуцкого Ю. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Подбуцкой Н. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, по месту жительства по месту дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», расположенной по адресу: <адрес>, на период до получения жилого помещения военнослужащим Подбуцким Ю. Н., так как военнослужащий Подбуцкий Ю.Н. прибыл для прохождения службы в г.Москву, проходит службу в редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», вместе с ним как члены его семьи прибыли в г.Москву его жена Подбуцкая Н.А. <данные изъяты>, военнослужащий Подбуцкий Ю.Н. жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, не обеспечен, заявители выразили желание зарегистрироваться вместе с несовершеннолетней дочерью по месту жительства по адресу дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту» по адресу: <адрес>.

На основании изложенного, и, руководствуясь Законом РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», Законом РФ «О статусе военнослужащих», ст.ст.194-198, 247, 254-258 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

признать решение начальника отделения УФМС России по г.Москве по району «Лефортово» по отказу в регистрации по месту жительства по месту дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», расположенной по адресу: <адрес>, Подбуцкого Ю. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Подбуцкой Н. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, неправомерным;

обязав отделение УФМС России по г.Москве по району «Лефортово» произвести регистрацию Подбуцкого Ю. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, Подбуцкой Н. А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, по месту жительства по месту дислокации редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту», расположенной по адресу: <адрес>, на период до получения жилого помещения военнослужащим Подбуцким Ю. Н..

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Федеральный судья: Е.В.Васильеваhttps://rospravosudie.com/court-lefortovskij-rajonnyj-sud-gorod-moskva-s/act-450592788/

dymyan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:59

#1668

Непрочитанное сообщение dymyan » 15 май 2015, 14:43

Спасибо. Правопреемник скорее всего та часть которая теперь там дислоцируется. А вот домовая книга скорее всего сдана в архив. Как через них попробовать обратится на кого, что писать?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1669

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 май 2015, 19:11

Правопреемник скорее всего та часть которая теперь там дислоцируется.
Если они праопреемник, то вам будет проще добиться прописки при части-правопреемнике. Только нужно доказательство правопреемства, директиву на ОШМ. А книгу можно и новую завести

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

#1670

Непрочитанное сообщение торт » 09 июн 2015, 10:46

Здравствуйте, нужен совет, как правильно поступить. Имею решение суда 2012 г. обязывающее начальника оформить и представить в орган рег. учета документы для регистрации меня и членов семьи по месту жительства по адресу части. На момент вынесения решения, регистрации не имели никакой, после суда получилось зарегистрироваться по месту жительства в служебной квартире предоставленной местной администрацией на время службы (договор двусторонний, я и администрация), в связи с последними изменениями в ЗСВ, испытываю сильное душевное волнение, уволят без жилья, выпишут из квартиры (ЖС не вариант совсем). Вспомнил про решение 2012 г., НО в решении перечислены лица кого требуется "прописать" и адрес части. Состав семьи изменился (новый брак + 1 ребенок), юридический адрес части тоже изменился, если с регистрацией ребенка проблем не вижу, то новая жена в решении не фигурирует, а сегодня видел реалистичный сон, как наш "жилищник" нагло смеется мне в лицо и тычет в лицо документ с новым адресом части (отличным от того что в решении).
Прошу посоветовать, как грамотно поступить, чтобы зарегистрироваться по новому адресу части, новым составом семьи, используя решение 2012 г. (добровольно не зарегистрируют, ибо редиски они), новый суд? не факт, что выиграю, ведь регистрация сейчас имеется.
Буду благодарен за любое мнение, совет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1671

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июн 2015, 11:09

обязывающее начальника оформить и представить в орган рег. учета документы для регистрации меня и членов семьи по месту жительства по адресу части
Не вижу никакой перспективы для Вас в этом решении. Командир скажет: решение выполнил, документы предоставил; документы возвращены без исполнения, так как заявитель с членами семьи уже был зарегистрирован по другому адресу.

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

#1672

Непрочитанное сообщение торт » 09 июн 2015, 11:49

Командир скажет: решение выполнил, документы предоставил; документы возвращены без исполнения, так как заявитель с членами семьи уже был зарегистрирован по другому адресу
Спасибо за мнение, не спорю, просто мысли вслух: решение суда есть, оно не выполнено, документы не предоставлены, если есть у них (КЧ) желание и возможности они должны его отменить, тогда и исполнять нечего, думаю наличие регистрации по другому адресу не является для рег. органа основанием в отказе в регистрации, я же хочу внести в решение изменения (адрес, жена) без нового рассмотрения дела, как это сделать-вот вопрос. (А вообще цель "зарегистрироваться по новому адресу части, новым составом семьи, используя решение 2012 г.")

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1673

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июн 2015, 12:01

я же хочу внести в решение изменения (адрес, жена) без нового рассмотрения дела
Любое внесение изменений - это новое судебное заседание, на котором будет решаться вопрос: исполнено ли решение и что надо изменить для того, чтобы его исполнить? Вы будете утверждать, что решение не исполнено, ответчик уклоняется путём изменения адреса. Ответчик будет утверждать, что решение исполнил. Судья всех послушает и напишет какую-нибудь ахинею, типа: из материалов дела не усматривается неисполнение ответчиком решения суда. Дело в том, что это Вы будете должны доказать, что решение не исполнено. И что Вы прилагали к исполнению решения усилия: писали рапорта, получили исполнительный лист и направили его судебным приставам. Надо ещё посмотреть на давность в 3 года: могут как-то притянуть и срок реализации исполнительного листа в 3 года.

Аватара пользователя
торт
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 08:55
Откуда: Москва

#1674

Непрочитанное сообщение торт » 09 июн 2015, 13:05

Спасибо, сформулирую вопрос по другому. Ответчик поменял адрес, таким образом адрес регистрации по части военнослужащего изменился, как этот адрес поменять в решении-механизм, действия (например можно же заменить сторону правоприемником, а здесь надо поменять адрес ответчика и соответственно адрес регистрации, затрудняюсь, не могу найти механизм), прошу подсказать.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1675

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 июн 2015, 17:41

как этот адрес поменять
Заявление в суд: прошу изменить порядок исполнения решения суда в связи с изменением адреса воинской части. Будет заседание, там судье всё толком объясните.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1676

Непрочитанное сообщение лсв62 » 11 июн 2015, 13:54

Не вижу никакой перспективы для Вас в этом решении.
Однозначно поддерживаю такое мнение.
в связи с последними изменениями в ЗСВ, испытываю сильное душевное волнение, уволят без жилья, выпишут из квартиры (ЖС не вариант совсем).
Валерьянку не пробовали принимать? Выписать Вас смогут только через решение суда, которое не так просто и выиграть им, так как, если, уволят без жилья то, ни один суд не примет такого решения, пока Вас не обеспечат постоянным жильём. Эти страхи ни на чём не основаны. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Правдорубeйчертей
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:27

#1677

Непрочитанное сообщение Правдорубeйчертей » 15 июн 2015, 18:38

Здравствуйте!!! Уважаемые подскажите как мне поступить в такой ситуации, несколько частей дислоцированы в одном городе "Н" в котором я прохожу службу. Из одной воинской части города "Н" в которой я был зарегистрирован, меня перевели в другую воинскую часть города "Н", но регистрация осталась при той воинской части в которой я уже не служу, прошло уже более 3-х лет. Вчера командиру воинской части в которой я прохожу службу пришло уведомление от командира той части в которой я прописан и раннее проходил службу, чтобы я добровольно выписался и прописался при воинской части в которой прохожу службу, иначе мои действия попадают под нарушения регламентированные КОАП РФ, т.к. я обязан при перемене места жительства в семидневный срок зарегистрироваться на новом месте т.е. при той части в которой прохожу службу :? .

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1678

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 июн 2015, 19:08

мои действия попадают под нарушения регламентированные КОАП РФ, т.к. я обязан при перемене места жительства в семидневный срок зарегистрироваться на новом месте
А где Вы фактически проживаете?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1679

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июн 2015, 19:39

т.к. я обязан при перемене места жительства
А с чего они взяли, что Вы изменили место жительства? Учитывая, что
несколько частей дислоцированы в одном городе "Н" в котором я прохожу службу.
Вы же не в войсковой казарме живёте, а скорее всего снимаете жильё. Если так, то заявите нынешнему командованию о желании быть зарегистрированным по их адресу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Правдорубeйчертей
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:27

#1680

Непрочитанное сообщение Правдорубeйчертей » 16 июн 2015, 03:56

Фактически проживаю в служебной квартире г. "Н". Вот и я про тоже с чего они взяли что я изменил местожительства ведь я фактически там не проживаю и не проживал в той части где раннее служил, к тому же той воинской части где я раннее служил ссылаются на почту которая приходит на мое имя им в воинскую часть. Я так же считаю что они в корне не правы, а что Вы скажите по поводу попадания моих действий (бездействий) под санкции КОАП РФ.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей