Регистрация при части

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1711

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июн 2015, 16:15

Сестра, у которой я живу, может быть свидетелем?
Да.
А какие могут быть доказательства моего проживания в другом месте помимо свидетелей?
Выписка с вашей зарплатной карточки, где будет указана оплата коммунальных счетов квартиры сестры. Выписка из книги вызова по тревоге.

IvanMurtaz
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 14:49

#1712

Непрочитанное сообщение IvanMurtaz » 26 июн 2015, 20:01

m1az22,
Большое спасибо за консультацию! Нашёл действующий договор с провайдером на моё имя и адрес сестры. Думаю подойдёт.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1713

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 июн 2015, 10:03

доказательства моего проживания в другом месте помимо свидетелей?
1. Ваше заявление об этом, поскольку право выбора места жительства, это ваше Конституционное право, при условии, что законом не установлен запрет на проживание по заявленному адресу. Законом не установлен перечень документов подтверждающий место жительства.
2. Подтвердить могут потенциально заинтересованные лица, т е бывшие и настоящие члены вашей семьи.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Хмурый14
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:39

#1714

Непрочитанное сообщение Хмурый14 » 30 июн 2015, 19:08

Добрый день!
Уволен в запас в 2010 г.
Прописан при в/ч в г. Москве
Жена была прописана по адресу матери в г. Москве, несколько месяцев назад выписана по суду.
Могу ли я не являясь действующим военнослужащим прописать жену по адресу части?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1715

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 июн 2015, 19:21

Вряд ли у вас это получится. Командир не обязан делать документы на регистрацию таких граждан

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1716

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 июл 2015, 06:35

Могу ли я не являясь действующим военнослужащим прописать жену по адресу части?
Если она признана нуждающейся, в составе вашей семьи, то да.
ФМС обязаны зарегистрировать ее по адресу в/ч, если она обратится с соответствующим заявлением.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1717

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 июл 2015, 06:55

Если она признана нуждающейся, в составе вашей семьи, то да
В законе о Статусе сказано только про военнослужащих и членов их семей...
если она обратится с соответствующим заявлением
Напрямую в ФМС?Без командования части? Пусть пропишут, а командир и не знает ничего об этом? :D
Она вообще не субъект военных отношений, в т.ч. и по прописке при части

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1718

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 сен 2015, 22:21

Уставный суд Петербурга рассматривает дело о том, могут ли военные голосовать на муниципальных выборах.
Показать текст
Губернатор Георгий Полтавченко попросил Уставный суд Петербурга прекратить рассмотрение дела о возможности голосования военных на муниципальных выборах. Оспорить это право пытаются депутаты Законодательного собрания от "Справедливой России" Любовь Седейкиене, Марина Шишкина, Алексей Ковалев, Виктор Ложечко, а также Сергей Трохманенко и Владислав Бакулин.
Предметом рассмотрения стали выборы в МО "Дворцовый округ", где зарегистрированы более тысячи офицеров, которые фактически там не живут, но приняли участие на муниципальных выборах 2014 года. Депутаты уверены, что военные не имеют права голосовать на муниципальных выборах, так как фактически не живут в округе. Парламентарии уже попытались оспорить результаты выборов в городском суде 6 июля 2015 года, но проиграли дело.
После этого оппозиционеры решили искать справедливости в Уставном суде. Предметом спора стал термин "население внутригородского муниципального образования", который употребляется в городском Уставе в статьях 59 и 62, регулирующих осуществление местного самоуправления. Депутаты Законодательного собрания усмотрели в слове неопределенность. От решения суда зависит, кого избирательные комиссии будут включать в списки для голосования на выборах. Оппозиционеры не первый год говорят, что военные используются властями для того, чтобы обеспечить победу нужных кандидатов, и из-за большого количества служивых людей результаты выборов не отражают реальную волю населения.
Губернатор Петербурга, в свою очередь, считает, что термин был скопирован из Конституции и поэтому этот вопрос должен рассматривать исключительно Конституционный суд. "Заявители просят растолковать понятие "население", которое фактически дословно воспроизводит те понятия, которые содержатся в Конституции, а также те положения, которые содержатся в федеральном законе "Об общих принципах организации местного самоуправления", — сказал представитель губернатора Александр Тетердинко.
Представитель стороны заявителя Сергей Попов заявил, что Уставный суд все-таки должен дать свое толкование словосочетанию "население внутригородского муниципального образования" для обеспечения политической стабильности города. По его мнению, военные, зарегистрированные в здании Генштаба, не могут голосовать на выборах в МО "Дворцовый округ". Сергей Попов предложил критерии: для голосования в округе необходимо наличие жилого помещения, реальное проживание в нем и регистрация.
Александр Тетердинко парировал, что такое ущербное толкование ограничит некоторые группы населения, которые наделены правом голосования в том или ином округе, несмотря на то что постоянно там не проживают. Он привел в пример иногородних студентов, которые допускаются до муниципальных выборов по месту нахождения общежития. И, напротив, существуют группы граждан, соответствующие критериям Попова, но лишенные права голосовать — например, если имеют непогашенную судимость за совершение тяжких преступлений. Более того, представитель губернатора озаботился правом на участие в выборах лиц без определенного места жительства, ведь в случае вступления в силу трактовки Сергея Попова они лишатся такой возможности.
Председатель УС Наталья Гуцан решила продолжить рассмотрение вопроса 10 сентября.
Стоит отметить, что 14 сентября 2014 года военные голосовали не только в МО "Дворцовый округ", но и в других муниципалитетах города. Например, в муниципалитетах Петроградского района свои бюллетени в урну опускали курсанты Можайского училища. В сентябре этого года муниципальные выборы пройдут в Ломоносове, и там тоже зарегистрировано много военных.http://www.dp.ru/a/2015/07/09/Poltavche ... osil_prek/

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Регистрация при части

#1719

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 сен 2015, 23:09

QR_BBPOST В законе о Статусе сказано только про военнослужащих и членов их семей...STQwo писал(а):
В ст.13 закреплено право на обеспечение ЖП после увольнения в порядке, предусмотренном для в/с.
QR_BBPOST Без командования части?
Какое оно имеет отношение к регистрации?
QR_BBPOST Она вообще не субъект военных отношений, в т.ч. и по прописке при части
Это право, причем заявительное и от командования в зависимость не поставлено. Поставлено в зависимость только от необеспеченности по месту службы(по последнему месту службы).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Oksia
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:46

Регистрация при части

#1720

Непрочитанное сообщение Oksia » 10 сен 2015, 13:48

У меня так не получилось прописаться при части.
На моё с мужем обращение в ФМС потребовали отношение от командира части, а т.к. части давно уже нет, то и отношение взять не откуда.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация при части

#1721

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2015, 14:36

А как вообще Вы видите процедуру регистрации при части, которой уже не существует?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Oksia
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:46

Регистрация при части

#1722

Непрочитанное сообщение Oksia » 10 сен 2015, 16:23

Пока никак не вижу. Но муж и дети зарегистрированы при части, а у меня регистрации до сир пор нет.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1723

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 сен 2015, 16:39

Если нет воинской части, то и прописки при ней не будет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация при части

#1724

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2015, 17:06

QR_BBPOST то и прописки при ней не будет
и мужа нужно снимать
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1725

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 сен 2015, 17:13

QR_BBPOST и мужа нужно снимать
В судебном порядке. Но и истца тоже нет, и никакое право ни у какого истца не нарушено

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация при части

#1726

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2015, 18:19

QR_BBPOST В судебном порядке
Только так.
QR_BBPOST и никакое право ни у какого истца не нарушено
Не обязательно, можно идти в суд когда закон нарушен а не только право. Есть для этого специально обученные люди и им достаточно указать в интересах РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1727

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 сен 2015, 18:25

Пусть даже так
QR_BBPOST специально обученные люди
QR_BBPOST в интересах РФ
А ответчика кто искать будет? Если части фактически нет, то и ответчик там фактически не находится и не проживает. А такой спор задевает его права, истец просит снять его с регистрационного учета - то бишь нужен паспорт ответчика (при исполнении решения суда). Значит ответчик должен участвовать в процессе, но где он живет - никто не знает

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация при части

#1728

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2015, 18:32

QR_BBPOST А ответчика кто искать будет?
Ну элементарно же
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/3/#ixzz3lLltgGt5
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/5/#ixzz3lLm68oU7
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1729

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 сен 2015, 18:33

QR_BBPOST то бишь нужен паспорт ответчика
Даже если и так, то прописка-то в паспорте ответчика все равно останется. Фикция-с, а не суд

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация при части

#1730

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2015, 19:21

QR_BBPOST а у меня регистрации до сир пор нет.
а у Вас теперь регистрация должна быть (ПО ЗАКОНУ) по адресу фактического проживания

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Но и истца тоже нет
орган (подразделение) ОУФМС может быть в качестве такового, т.к. фактически нарушен установленный порядок регистрации и люди проживают на подведомтсвенной территории по НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ регистрации
Всё изложенное сугубо ИМХО.

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Регистрация при части

#1731

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 01 окт 2015, 09:41

вопрос, жена имеет прописку в городе, в собственности помещений нет, в приватизации не участвовала, нужно ли прописывать ее при части, дабы встать на улучшение жилищных условий! в общем в очередь на жилье

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
согласно Закона "О статусе военнослужащих" Главы II Статья 15.п.3. вроде нужно :cry:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация при части

#1732

Непрочитанное сообщение venta » 01 окт 2015, 10:44

QR_BBPOST нужно ли прописывать ее при части
было бы очень хорошо, да только кто ее при части зарегистрирует, т.к. нет оснований к этому
Всё изложенное сугубо ИМХО.

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Регистрация при части

#1733

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 01 окт 2015, 11:16

как жена военнослужащего, имеет право на прописку, не первый раз женат! вопрос в принципе не в прописке, она может и выписаться, вот и появятся основания, необходимо ли это условие, для признания нуждающимися в жилых помещениях

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Регистрация при части

#1734

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 окт 2015, 12:26

QR_BBPOST жена имеет прописку в городе, в собственности помещений нет, в приватизации не участвовала
Это не исчерпывающий список граничных условий. Нужно знать, где зарегистрированы Вы, у кого проживает жена, и как давно (и почему) Вы проживаете раздельно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Регистрация при части

#1735

Непрочитанное сообщение venta » 01 окт 2015, 13:04

QR_BBPOST как жена военнослужащего, имеет право на прописку
не имеет такого права на рег при части, т.к. нет факта переезда из другого города :drink:
QR_BBPOST не первый раз женат
:drink: поздравляем
Всё изложенное сугубо ИМХО.

snikulin-78
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37

Регистрация при части

#1736

Непрочитанное сообщение snikulin-78 » 01 окт 2015, 15:43

:D спасибо, с этим вопросом разобрался

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Регистрация при части

#1737

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 апр 2016, 19:01

Друзья, планирую выписаться с женой и дочкой из социальной квартиры, где прописаны ещё и тёща с дочерью жены от первого брака, есть ли у командира законные основания зарегистрировать меня при части?
Нет вобле

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Регистрация при части

#1738

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 апр 2016, 21:22

QR_BBPOST есть ли у командира законные основания зарегистрировать меня при части?
Думаю, что нет. Ведь не было перевода, а в том же населенном пункте (если квартира по месту службы) у вас уже была прописка, и никто вас не вынуждал выписываться...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Регистрация при части

#1739

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2016, 21:29

QR_BBPOST есть ли у командира законные основания зарегистрировать меня при части
Нет.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Вы не пребывали на новое место службы поэтому оснований для регистрации при чести не имеется. Единственно что Вам может помочь это снятие Вас с регистрации в судебном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Регистрация при части

#1740

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 05 апр 2016, 07:29

QR_BBPOST есть ли у командира законные основания зарегистрировать меня при части
Нет.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Вы не пребывали на новое место службы поэтому оснований для регистрации при чести не имеется. Единственно что Вам может помочь это снятие Вас с регистрации в судебном порядке.
А где я могу зарегистрироваться после выписки из квартиры?
:?
Нет вобле


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей