Справки, справки , справки …

PRAPOR
Активный участник
Благодарил (а): 43 раза

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 24 апр 2008, 22:01 #20761

у меня потребовали справку, что в период с 1993 по 2001 год я проживал на жилплощади родителей в служебной квартире и что эта квартира была сдана отцом при увольнении в органы КЭЧ установленным порядком.........
Интересно, что ещё выдумают.........
За это сообщение автора PRAPOR поблагодарили (всего 2):
Lebo (29 апр 2016, 09:42) • хищник (26 сен 2016, 07:49)

titanator
Активный участник
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение titanator » 05 июл 2018, 20:08 #20762

Боевой Лис писал(а):Источник цитаты Ща посижу, сотряпаю для разгона письмо начальнику данного отделения.

Не заморачивайтесь.. не поможет. Так как 99.9% персонала РУЖОпы, напоминают персонажей игры S.T.A.L.K.E.R, которые в тамошнем описании именуются как "зомби". 8-)

Боевой Лис
Заслуженный участник
Благодарил (а): 975 раз

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 июл 2018, 23:02 #20763

titanator писал(а):Источник цитаты Не заморачивайтесь.. не поможет

Ничего, у меня времени много, почему бы не пройти сей увлекательный квест :)

этолето
Заслуженный участник
Благодарил (а): 953 раза

Непрочитанное сообщение этолето » 06 июл 2018, 10:15 #20764

Боевой Лис писал(а):Источник цитаты Но чтобы вместо оригинала извещения подсовывали факс без подписи и печати... это я вообще впервые вижу. Может это уже нормальная практика, я не в курсе....

Для них теперь абсолютно нормальная. Система обмена электронной корреспонденцией, блин... Где-то в Москве печатают извещение и даже подписывают и ставят синюю печать, далее сканер и полетело, скорость афигеть 300 000 км/сек. Но то что после в региональном ружо шлепают свою печать и подпись по их меркам "в допуске". Поскольку время очень важно сейчас так и пишет пускай супруга "Ознакомилась с копией извещения", вот вам копия моего согласия, будет оригинал звоните приду почитаю подпишу. Но только все сугубо деликатно. Чтобы то вчерашнее ознакомление не сочли законным и не начали отсчет 30 дней (минус госпиталь, минус отпуск, минус отгулы за переработку). А уж перечень справок - вообще шедевральный документ. Паспорт бывшего мужа и справка о его собственности наверняка тоже требуются. И еще всякие хотелки. Можно и посудиться, а в качестве обеспечительных мер, требовать арест квартиры до вступления в законную силу решения суда.
За это сообщение автора этолето поблагодарил:
Боевой Лис (06 июл 2018, 16:10)

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 июл 2018, 16:25 #20765

этолето писал(а):Источник цитаты будет оригинал звоните приду почитаю подпишу

Позвонили сегодня, пришел оригинал, жена в понедельник пойдет
этолето писал(а):Источник цитаты минус госпиталь, минус отпуск, минус отгулы за переработку

Вчера исполнили рапорт по команде с просьбой перенести ВВК, поскольку это повлияет на сбор необходимых документов. Да какой там! Начальник со строевиком подхватили супругу под руки и побежали ей выправлять справчонки, жена звонит (со смены) говорит, я сижу, а вокруг меня все бегают. Вот же как уволить хотят побыстрее :lol:
этолето писал(а):Источник цитаты А уж перечень справок - вообще шедевральный докумен

Это да :D
этолето писал(а):Источник цитаты Паспорт бывшего мужа и справка о его собственности наверняка тоже требуются

Нее, в перечне нету)
этолето писал(а):Источник цитаты И еще всякие хотелки

А вот на дочь да, хотят справку с места работы, копию трудовой, либо справку с ЦЗН, если не работает. Вот здесь они не угадали, максимум получат пояснения, что ребенок не работает, сидит дома и плюет в потолок, а в ЦЗН встать на учет не может, поскольку постоянную регистрацию в нашей тьмутаракани они потеряли в 2015 году, когда сдали жилье, получили листки убытия, а их ружошники прокинули))) Вот с той поры и мучаются, выбивают ДКН на полгода, на эти же полгода оформляют временную регистрацию (по времянке, кстати в ЦЗН тоже не ставят на учет), а сейчас они совсем без регистрации и ДКН, поскольку главный воинский начальник наотрез отказался ходатайствовать перед администрацией тьмутараканска о продлении Договора КН на квартиру.
этолето писал(а):Источник цитаты Можно и посудиться

Да с большим удовольствием :irinka: поскольку вся эта затяжка времени напрямую влияет на сроки обеспечения жильем и (по идее) не позволит командованию уволить жену до момента обременения жильем

этолето
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение этолето » 09 июл 2018, 10:53 #20766

Боевой Лис писал(а):Источник цитаты Вот же как уволить хотят побыстрее

Тогда другой вариант. Ложиться на это ВВК в один госпиталь, после переводиться в окружной и так до Москвы. Динамить месяца три четыре. А дежурят пускай сами команчи за нее все это время.
Боевой Лис писал(а):Источник цитаты А вот на дочь да, хотят справку с места работы, копию трудовой, либо справку с ЦЗН, если не работает

Какого рожна. Нет таких справок в приказах.
Боевой Лис (09 июл 2018, 15:06)

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 июл 2018, 15:04 #20767

этолето писал(а):Источник цитаты Ложиться на это ВВК в один госпиталь, после переводиться в окружной и так до Москвы

Ну вроде как перенесли ВВК, команч пока в отпуске.
этолето писал(а):Источник цитаты Какого рожна. Нет таких справок в приказах

Ну конечно нету) Жена сегодня сходила получила оригинал извещения, ну заодно сказала, что регистрации нету, справок на дочь тоже нету. Сказали, ну напишите письменные пояснения. На вопрос: а прокатит ли, ответили - не знаю :D
Ладно, посмотрим... Я вообще мирный лис, трудности меня не пугают, а письма писать вообще обожаю. Вот только не люблю когда наглеют.
Особенно бесит как резко меняется отношение к человеку увольняемому, жена 19 с половиной лет пахала как папа карла на одной площадке, пережила 7 командиров, и вдруг резко стала плохой и не нужной. Это притом, что в июне у нее был ОДИН выходной, всё остальное время на службе. Вот с такими деятелями разговор будет другой

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 июл 2018, 19:06 #20768

Уважаемые знатоки! То ли лыжи не едут, то ли не сезон.
Сегодня жена сходила в местное отделение, ей дали так называемое извещение с синей печатью, она соответственно расписалась в корешке и вот такую бумажку принесла домой.
Я чуть не упал со стула :shock:
Сейчас перезвонила, твердый голос сообщил, что это оригинал, ну вы же видите подпись зам.начальника учреждения (как я понял Северрегионжулья).
Лично меня беспокоит отсутствие подписи зам.руководителя ДЖО И.В. Лысенко, ну и КАК на ОРИГИНАЛЕ, может стоять надпись "КОПИЯ ВЕРНА"?
Я не знаю, может сейчас так принято, что извещение не выдают, а работают по "филькиной грамоте"?
Ну как вы считаете - это извещение или очередной клочок туалетной бумаги?

Изображение

этолето
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение этолето » 10 июл 2018, 10:26 #20769

Боевой Лис писал(а):Источник цитаты очередной клочок туалетной бумаги?

Я думаю так. Подписи Лысенко нет. Печать не видно чья. "Копия верна" уж точно не реквизит подлинника.
Боевой Лис (10 июл 2018, 14:57)

alexey2605
Заслуженный участник
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 12 июл 2018, 21:28 #20770

Боевой Лис писал(а):Источник цитаты Я чуть не упал со стула

Так вы рады распределенному ЖП или нет?

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 12 июл 2018, 22:00 #20771

alexey2605 писал(а):Источник цитаты Так вы рады распределенному ЖП или нет?

Всенепременно! :dance2:
Но знаете, не люблю когда из меня пытаются сделать дурака.
Городок у нас небольшой, уже и до нашего тер. отдела долетела инфа, что жена пытается дотянуть до 20 лет.
Я, кстати, не вижу в этом ничего плохого, прослужив без малого 20 лет на севере и обломаться в конце с северной пенсией - это не совсем справедливо. Возможность дослужить есть, причем совершенно легально, будь на то воля командования. А командование, к великому сожалению, не прониклось большим светлым чувством, к человеку, который пережил 7 команчей, мало того еще и гнобить начали жену не по детски. Я уже в другой теме рассказывал как ей выворачивали руки, заставляя и шантажируя на переход с квартиры на жил. субсидию. Нагло врали, что там не строится ничего, что она обманщица, а тут бац - прилетела квартира, ни одна дрянь не извинилась и не призналась в своей неправоте.
Так что всё будем делать с чувством, с толком, с расстановкой... :pleasantry:

mihadol
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2401 раз

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 июл 2018, 17:58 #20772

Боевой Лис писал(а):Источник цитаты жена

Она признана нуждающейся без Вас? Разведены?

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 июл 2018, 18:25 #20773

mihadol писал(а):Источник цитаты Она признана нуждающейся без Вас?

Да
mihadol писал(а):Источник цитаты Разведены?

Да

Grima
Активный участник
Благодарил (а): 212 раз

Непрочитанное сообщение Grima » 21 июл 2018, 09:39 #20774

Доброго времени суток!Проконсультируйте,пожалуйста,по следующему вопросу. Наконец-то пришло извещение на распределенную еще в 2014-м году квартиру.Сейчас проживаю в служебке,в ЗВГ,в ней же зарегистрирован. В РУЖО потребовали сняться с регистр.учета и представить паспорт с соответствующим штампом. А вдруг что-то пойдет не так, есть вероятность остаться бомжом (пусть даже и временно)? А как мне будут выплачивать пенсию, ведь в ВК из паспортного отправят данные о снятии меня с рег.учета?Что можно сделать в сложившейся ситуации?Ответ из Росреестра о наличии(отсутствии) собственности уже получен РУЖО.

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 июл 2018, 12:55 #20775

Grima писал(а):Источник цитаты В РУЖО потребовали сняться с регистр.учета и представить паспорт с соответствующим штампом

Не повторяйте моих ошибок. Жене в 2015 году тоже архангельские деятели прислали хотелку - сдать жилье, представить справку, сняться с рег. учета и представить листы убытия. Я не знаю где была в тот момент наша соображалка, но мы все это сделали.
Grima писал(а):Источник цитаты А вдруг что-то пойдет не так

И всё пошло не так. Она поехала в Архангельск, а там ей хрен по всей морде показали, мол так вы еще служите - не дадим квартиру и с учета снимем.
Grima писал(а):Источник цитаты есть вероятность остаться бомжом

И остались мы бомжами) Не, мы так же живем в той же квартире, но она утратила статус служебки, теперь мы живем по Дог. краткосрочного найма, продлеваем с боем каждые полгода и имеем временную регистрацию.
Grima писал(а):Источник цитаты Что можно сделать в сложившейся ситуации?

В данной ситуации, после проверки ваших доков, когда вы на 100% будете уверены что всё в порядке, когда вам 100 раз тетеньки ружопницы об этом скажут, вот тогда можете начинать возню с квартирой. Если вы в ЗВГ живете, то квартира наверняка принадлежит муниципалам, им же и сдавать будете, это не сложно. Они же вам и предложат (а если не предложат, то вы им напомните) заключить на 3 месяца Дог. краткосрочного найма на эту же квартиру, давая время для переезда к пост. месту жительства.
За это сообщение автора Боевой Лис поблагодарил:
venta (22 июл 2018, 10:57)

этолето
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение этолето » 23 июл 2018, 09:49 #20776

Grima писал(а):Источник цитаты В РУЖО потребовали сняться с регистр.учета и представить паспорт с соответствующим штампом.

Требование не законно в том случае если давали обязательство о сдаче в течении 2 месяцев с момента подписания ДСН. Можно обжаловать в суде или прокуратуре.

Боевой Лис
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 авг 2018, 19:29 #20777

В ПМО 20 п. 6 среди доков, что необходимо предоставить в ружо есть такой пункт:
заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов)

Как правильно трактовать выделенное жирным?
1. Как необходимое условие, что в паспорте ДОЛЖНА быть регистрация?
2. Как уточнение, что в заверенной копии обязательно должна присутствовать СТРАНИЧКА со сведениями о регистрации?
3. Иное

Вот прошу наших уважаемых юристов, которые непосредственно с этим сталкивались, пояснить, что же здесь имеется ввиду?

Почему спрашиваю, потому что в поданных сейчас доках по получении извещения, стоит отметка о снятии с рег. учета. После того как мы в 2015 году сдали служебку, лишились постоянной регистрации. С тех пор имеем лишь временную, а сейчас вообще нет никакой, в связи с тем, что местные органы не продлевают с нами Договор краткосрочного найма.
Между прочим, я вот поднял отказ в предоставлении служебного помещения и один из пунктов, обосновывающих отказ, было: сведения о регистрации отсутствуют.
Эти же добрые люди и сейчас будут выносить решение.
Спасибо.

Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»