Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

piligrim
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09

#3511

Непрочитанное сообщение piligrim » 01 ноя 2014, 01:37


Аватара пользователя
LETO
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:27

#3512

Непрочитанное сообщение LETO » 01 ноя 2014, 03:13

piligrim,
Интересно ,что ответит Atlet?
Выживут несовсем истрёпанные тела, неистерзанные души,а остальные будут жить вечно!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3513

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 01 ноя 2014, 11:35

ДА! И скажу вам больше - у жилищных органов просто нет другого пути.
Дай-то Бог, чтобы так и было. Ведь я когда-то тоже не верила, что ХШ могут отдать простым в/с. Известие Петры о предварит. извещении было лучом света.
Я не берусь обсуждать какое решение будет принимать народ в пользу ЖС или натурального жилья, но обещание выплатить ЖС до конца 14 года, мягко скажу, ...очередная утка.
Денег у МО сейчас на выплату ЖС уже нет!!!
Нет. Правда у нас два человека все-таки получили. Сейчас женщине, согласившейся на ЖС, сказали ждать до февраля, хотя сначала обещали к концу октября.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3514

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 ноя 2014, 11:55

Maksimka писал(а):Напоминаем, жилые помещения для предоставления военнослужащим Министерством обороны РФ больше закупаться не будут!

Кто согласится - это их право и решение. Лично меня ЖС не устраивает. Семья хочет жить в нормальном месте.
Вас могут поставить в такое положение, что сами будете просить ЖС или ЖП в Подольске, это надо? Не лучше ли пойти на компромисс?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3515

Непрочитанное сообщение Конституция » 01 ноя 2014, 12:00

Вас могут поставить в такое положение, что сами будете просить ЖС или ЖП в Подольске, Вам это надо? Не лучше ли пойти на компромисс?
Это как, при выслуге 20 лет и более? ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3516

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 ноя 2014, 12:08

Конституция,
Предложат ЖП там, где оно есть (Мытищи, например) - откажетесь, предложат ЖС - откажетесь, уволят и ждите Реутов до 2020 года...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#3517

Непрочитанное сообщение сухокожий » 01 ноя 2014, 13:04

Предложат ЖП там, где оно есть (Мытищи, например) - откажетесь, предложат ЖС - откажетесь, уволят и ждите Реутов до 2020 года
На каком основании? (Мытищи, например) - это НЕ РЕУТОВ, в случае с Конституцией! О каком отказе может идти речь - ИПМЖ г. РЕУТОВ!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3518

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 ноя 2014, 13:11

сухокожий,
Уволить и снять с учета - это не одно и тоже! Я ведь не говорю, что если откажется от Мытищи или ЖС, то снимут с учета нуждающихся по ИПМЖ - Реутов, не снимут - ждите, но процесс ожидания может настолько затянуться, что радости Вам не прибавит, да ещё уволят...

Аватара пользователя
Maksimka
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:17

#3519

Непрочитанное сообщение Maksimka » 01 ноя 2014, 13:39

Уважаемые участники форума!
Информация с "Единого портала для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения" : http://regulation.gov.ru/
В период с 3-18.10.2014 г. обсуждался проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
На данный момент обсуждения закончены:
http://regulation.gov.ru/project/19044. ... e_id=13108

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ПРОЕКТ с сайта.
Вложения
Доработанный текст проекта акта 00-04-19044-10-14-34-13-4-ver3-13192-numb-56196.doc
(27 КБ) 134 скачивания

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3520

Непрочитанное сообщение Конституция » 01 ноя 2014, 14:37

сухокожий,
Уволить и снять с учета - это не одно и тоже! Я ведь не говорю, что если откажется от Мытищи или ЖС, то снимут с учета нуждающихся по ИПМЖ - Реутов, не снимут - ждите, но процесс ожидания может настолько затянуться, что радости Вам не прибавит, да ещё уволят...
Что за бред, сколько можно это уже обсуждать. Вы читали закон "О статусе военнослужащих" с изменениями от 2014 г. Не вводите в заблуждения форумчан.

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 405-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Статья 3
1. Лица, указанные в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), выбравшие населенный пункт в качестве избранного места жительства в целях обеспечения их жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, избранных местом жительства до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
2. Лицам, указанным в абзацах третьем - двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (в редакции настоящего Федерального закона), отказавшимся начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим начиная со дня вступления в силу настоящего Федерального закона желание изменить избранное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона место жительства, предоставляется жилищная субсидия.
Где здесь написано про увольнения или снятия с учета? Не наводите смуту и панику! ;)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#3521

Непрочитанное сообщение сухокожий » 01 ноя 2014, 15:13

да ещё уволят...
В честь какого ФЗ? Конституция ниже все правильно описал! И ИПМЖ есть ИПМЖ! ;)

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3522

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 ноя 2014, 17:12

Конституция, сухокожий, Lerych777,
Аллес! Живите, как хотите! Я не навязываюсь, у каждого человека есть выбор: один в гору пойдёт, а другой её обойдёт - дело ваше! :)

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#3523

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 01 ноя 2014, 17:26

Защитник Отечества, была бы субсидия в реальных цифрах, и в гору не прилось бы идти. А тут уж придётся побороться...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3524

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 01 ноя 2014, 18:02

:oops:

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#3525

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 01 ноя 2014, 21:50

Защитник Отечества, не стоило к моему нику применять весь ваш негатив. Лично ко мне всё это не имеет никакого отношения! Объясню почему:
зачем выбирать ИПМЖ, где не строят?
Я от туда призывался, и как минимум хочу получить жильё там. Москва, с её выросшей "грыжей" мне не интересна.
ВЫ в последний момент решили сознательно изменить ИПМЖ на Реутов
Я такого не делал.
без борьбы получить МОСКВУ
Возможно и соглашусь на какую либо Москву устраивающей по стоимости и без переписи ИПМЖ, но мне не хочется в дальнейшем заниматься продажей и покупкой квартиры, ибо не бизнесмен и временного жилья у меня нет.

На мой вопрос я так ответа и не услышал - с каких ВЫ войск?
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#3526

Непрочитанное сообщение p/Victor » 01 ноя 2014, 22:21

Maksimka
На одном из крайних "круглых столов" в Общественной палате РФ с участием общественной организации "Офицеры России", Минобороны РФ и СМИ, было сказано что на ближайший "круглый стол" будут приглашены представители Минобороны РФ в лице Департамента имущественных отношений. Когда будет "круглый стол" с ДИО МО РФ ? Когда наконец-то Минобороны будет передавать земли под строительство объектов соцкультбыта ? Даже под строительство отдела полиции не могут землю передать, а что говорить, про культурно-развлекательный центр, торговые комплексы, даже под строительство детских садов и школ не могут земли передать уже 4 года !
Когда наконец-то передадут линии наружного освещения в муниципальную собственность находящиеся в сейчас на балансе в ДИО МО РФ, когда, когда, когда...
Когда будет разговор с ДИО ? Чего ждём возвращения Васильевой на место ? Почему 4 года так издевается например над Кузнечиками ДИО... ?
Прошу записать меня на встречу 12 ноября 2014 г. мои координаты в том числе паспортные у Вас есть !

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#3527

Непрочитанное сообщение сухокожий » 01 ноя 2014, 22:38

Я понимаю, что ЖС не того размера, как хотелось бы, но зачем выбирать ИПМЖ, где не строят?
Уважаемый! Не строит МО - строят гражданские организации! ПУСТЬ ЗАКУПАЕТ МО РФ! Я место ИПМЖ не менял - ПОЛОЖЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (при КОТОРОМ Я БЫЛ ПРИНЯТ НА УЧЕТ) - ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ - не строят, значит ЗАКУПИТЬ :x :evil: :twisted: ! Я по максималке, в своем ИПМЖ на одного еще более 2 млн. ГДЕ ТО ИСКАТЬ ДОЛЖЕН! :x Вот пусть они сумму ЖС и меняют, или ЗАКУПАЮТ ЖИЛЬЕ!
А Вы сударь "Защитник Отечества",ПО ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ И ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - ЗАЩИТНИК ЦАРЬКОВ ;)
Извиняюсь, что не по теме!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3528

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2014, 23:09

ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ - не строят, значит ЗАКУПИТЬ
сухокожий, Вы, что на форуме кричите. Все слышат хорошо. :D
На счет обязанности, КС РФ в свое время очень хорошо разъяснил - обязанность есть, но конкретные сроки не определены. :D
Ждите.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#3529

Непрочитанное сообщение сухокожий » 01 ноя 2014, 23:30

Вы, что на форуме кричите. Все слышат хорошо.
Прикалываетесь? ;)

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

Re:

#3530

Непрочитанное сообщение Лаада » 01 ноя 2014, 23:31

Элиза2,
Телефон сбросить не могу, у Вас отключено получение личных сообщений.
Элиза2
И все-таки снова не получилось.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3531

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 ноя 2014, 23:32

Всем!!!
Огромная просьба - поберегите нервную систему. Читаю сообщения - как в 41-м году от немцев Москву обороняли.
Так нельзя все близко к сердцу принимать - квартиру еще нужно получить.
Не понравилось сообщения Защитник Отечества, нажали "жалобу" на этим сообщением - удалим и только. А Вы как в последний бой идете.

Добавлено спустя 35 секунд:
Прикалываетесь?
Нет. Печать на верхнем регистре - крик.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#3532

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 01 ноя 2014, 23:45

Не понравилось сообщения Защитник Отечества, нажали "жалобу" на этим сообщением - удалим и только.
Если можно, то сразу все 2582... :D
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Лаада
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:50

#3533

Непрочитанное сообщение Лаада » 02 ноя 2014, 08:41

Уважаемые.
Давайте будем более терпимы друг к другу. Сколько голов - столько умов, столько и мнений.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
А для разрядки обстановки, пусть и не по теме, но поднимает настроение, стих очень давний одного нашего советского юмориста:
" Раз Адам с дороги сбился
И под сень родного крова вместо часа возвратился 25 минут второго.
И едва Адам наш кроткий за порог вступил ногою
Вдруг услышал: " Ах так вот как, ты всю ночь гулял с другою."
"Слушай, Ева дорогая, трезво ты взгляни на вещи.
Ну какая тут другая, нет других на свете женщин.
Нет нигде в пределах Рая, говорю тебе серьезно.
Зря ревнуешь из ребра я лишь тебя пока что создал."
И улик не обнаружив, спорить Ева перестала,
Но на всякий случай мужу ребра все пересчитала.

Извините, если не к месту, модератор удалит.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3534

Непрочитанное сообщение Конституция » 02 ноя 2014, 11:18

На мой вопрос я так ответа и не услышал - с каких ВЫ войск?
Кто водку на гражданке пил,
По уличным законам жил,
Ментов козлами называл,
Тот в ЖДВ служить попал. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3535

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 ноя 2014, 18:56

Уважаемая Рабочая группа, может в ваших силах, если не задать вопрос по предполагаемым срокам оформления на дом право собственности РФ, то хотя бы подсказать, что еще можно предпринять. Вот последнее мое обращение на сайт МО с изложением проблемы:
Показать текст
Заявление (повторное)
о получении информации по оформлению права собственности РФ на 10 корпус, по ул. Синявинская, д. 11, г. Москва.
10.06.2014г. я получила извещение № 288117. С распределенным жилым помещением согласилась, т.к. получила ответ из филиала «Московский» ОАО «Славянка», что ведутся работы по подготовке корпуса к заселению, которое планируется к июлю текущего года.
По вопросу оформления права собственности РФ и ввода в эксплуатацию жилого дома я обратилась на официальный сервер Правительства Москвы. Мое обращение было отправлено в префектуру Северного административного округа г. Москвы. 16.07.2014г. за № 6-4-15173/4-1 мной получен ответ за подписью первого заместителя префекта В. В. Никитина, что земельный участок по адресу: ул. Синявинская, вл. 11, является собственностью РФ. На этом участке по заказу МО РФ с марта 2012 г. осуществляется строительство 15-ти многоэтажных жилых домов для обеспечения жильем семей военнослужащих.
Проектная и разрешительная документация на строительство объектов по адресу: ул. Синявинская, вл. 11 в префектуру САО не поступала.
По вопросу оформления права собственности мне рекомендовано было обратиться в Департамент жилищного обеспечения МО РФ.
В июне с. г. я звонила по телефону горячей линии: 8-800-200-22-94, по вопросу оформления права собственности РФ по указанному выше адресу. Оператор ответила, что этот вопрос в компетенции Департамента имущественных отношений МО РФ.
27 июня с. г. я отправила письмо по электронному адресу: [email protected], с просьбой ответить на вопрос по оформлению права собственности РФ на дом. В письме указала свои адреса электронный и почтовый, так же номер телефона. Ответ не получила.
Тогда 26.08.2014г. я написала заявление на сайт МО РФ. Мне пришло уведомление, что заявление для рассмотрения отправлено в ДИО. Входящий 3023 от 2.09.2014г., исполнитель – начальник отдела земельных правоотношений Микава И. В. С 29 сентября я пыталась попасть на прием. Дозвониться по многочисленным телефонам не представлялось возможным, т. к., по словам секретаря, Микава И.В. практически непрерывно находится на совещаниях. Секретарь передала мою просьбу о личной встрече и не отправлять ответ по почте, а передать в руки. 3.10.2014г. истек срок рассмотрения моего заявления, а ответа нет.
Прошу принять меры к рассмотрению моего заявления и дать ответы на поставленные вопросы:
1. Когда ожидается оформление права собственности РФ на 10 корпус по ул. Синявинская, д. 11.
2. Когда планируется ввод в эксплуатацию указанного жилого дома.
20 октября 2014г.
Как не пыталась попасть на прием в ДИО, не удалось. Ответ такой - с физическими лицами не работаем. Ответ отправлен по почте. Это ложь. Ответа я так и не получила и опять отправила жалобу в МО. В ДГЗ ответили, что оформление домов в собственность по всей Москве в 2015г. Никакой конкретики. Прошу помощи.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3536

Непрочитанное сообщение starogil » 03 ноя 2014, 12:04

КМК, на второй вопрос ответят отпиской, что "...уже и давно". А по первому, не сочтите за шутку, можно и Цаликову написать с припиской в адресе - по Департаменту имущественных отношений, указав сразу в первых строках письма, что несмотря на свои неоднократные обращения согласно установленного порядка в ДИО, вы так и не получили оттуда ответ по вопросу .... , хотя в соответствии с ФЗ ... вам обязаны были ответить на ваше обращение в 30 дневный срок. Приложите все копии писем, распечатку обращения на электронную почту в хронологическом порядке. Правда, ваши начальники могут неслабо после этого возбудиться.

Посторонний

#3537

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 ноя 2014, 12:20

Заголовок: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Посторонний писал(а):
Вопрос - сколько очередников в Москве стоит одновременно в очередях и на постоянное и на служебное жилье - рабочей группой не задается намеренно. Так я понял.
Без этого реальной потребности по квартирам в Москве не определить.

ОТВЕТ
Заходите на РГ, не сидите дома, не будьте посторонним, давайте свои предложения в РГ!
Мы внесем Ваш любой вопрос, даже за подписью и фамилией!!!
Вся эта РГ - самопиар кучки "товарищей", куда еще иногда набирают народ для массовки.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3538

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2014, 15:09

Вся эта РГ - самопиар кучки "товарищей", куда еще иногда набирают народ для массовки.
Для массовки создана РГ - я согласен, но то, что они сами себя пиарят, тут Вы сильно ошибаетесь. Просто назначили, вот они и ходят.
Хотите - Вы можете в эту группу войти- результат будет такой же. :)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3539

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 03 ноя 2014, 18:25

можно и Цаликову написать
Он спустит в ДЖО. Из этой конторы всегда приходят одинаковые ответы. Если раньше писали ФИО, дату постановки и ждите в порядке очередности. То теперь текст такой - вам распределено то-то, о передаче в соб-ть будете проинформированы дополнительно. Эдак можно и год ждать. Надеялась ведь, что Млж. будет быстрее.
Такая бумажка может сгодиться тем, кто переживает, как бы квартира "не ушла". Какая-никакая, а все-таки гарантия, что вам квартира не померещилась. Второе док-во к извещению. Кузнецов подписывает. Печати нет, но штампик имеется.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3540

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 ноя 2014, 17:22

Ответ из ДЖО МО РФ на запрос.
Вложения
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя