Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Посторонний

#3751

Непрочитанное сообщение Посторонний » 29 ноя 2014, 22:15

Писал Максимка, чтоб на РГ этот вопрос больше не задавали.
Правильно. Нечего государевых людей всякой хренью беспокоить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3752

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2014, 22:31

Вы это серьезно?
m1az22, хотя высказался грубо, но по сути прав. ДЖО Вашей категории помогать не будет. Уже не их компетенция.

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

#3753

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 30 ноя 2014, 03:09

У нас полный бардак в законах! Одни ипотеку получают ,там не волнует никого что у тебя есть ! Других лишают всего! И все в одном строю! И где оно равноправие согласно конституции?или тебе типа не повезло родился пораньше!?или тебе не повезло родители умерли не дождались -достался домик в деревне! И вот в этих моментах должен разбираться конституционный суд! И тогда появиться компетенция!

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#3754

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 30 ноя 2014, 03:17

Не согласен с Вами, что ДЖО и МО не заинтересованы в этом. Очень даже заинтересованы. Объясню почему на своем примере. Я стою на учете с 2010 года, за все время ни разу не предложили жидье, так как в выбранном мною городе жилье не строят. Я бы рад рассмотреть ЖС , но у меня в собственности было 11 кВ. м. Соответсвенно сумма стала откровенно смешной. И что со мной делать? Квартиру дать не могут, не строят, на другой город я не соглашусь и на ЖС в её нынешнем виде тоже. Патовая ситуация. И таких как я очень много. В понедельник на совещании будут драть за таких как я. Так что МО очень заинтересовано в этом законопроекте. ЖС это единственный вариант решить вопрос с военными выбравшими город где не строят. Я кстати надеюсь, что норматив тоже подрастет со следующего года, цены прилично выросли. Если мозгов хватит, а то точно долго решать вопрос с нами будут. Ждем НГ.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3755

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 ноя 2014, 09:06

У нас полный бардак в законах! Одни ипотеку получают ,там не волнует никого что у тебя есть ! Других лишают всего! И все в одном строю! И где оно равноправие согласно конституции?или тебе типа не повезло родился пораньше!?
С одной стороны да. С другой стороны при царе даже прапорщикам при увольнении деревеньки давали с крепостными душами.
Каждый соглашался при поступлении на службу и подписывая контракт на действующие условия.
Плохо когда эти условия меняются.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Андрей Ш
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:42

#3756

Непрочитанное сообщение Андрей Ш » 01 дек 2014, 14:55

Правильно! До 2005 года сделки не учитывались ! Учитывались сделки только полученные от государства! Какому плохому человеку это мешало!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3757

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2014, 14:57

До 2005 года сделки не учитывались !
Все учитывалось. Тогда просто проверок, по всей России даже с историей сделок, не было.

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#3758

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 01 дек 2014, 16:04

Прошу на следующем заседании РГ задать следующие вопросы:
1. Сколько осталась квартир нераспределенных (предварительно нераспределенных) в городе Москва предназначенных для постоянного жилья (в не зависимости от районов) по категориям (однокомнатных, двухкомнатных, трехкомнатных и тд.)?;
2. Почему если вышеуказанные квартиры найдутся, их также нельзя предварительно распределить? (я думаю многие договор пользования согласились бы)
3. Если вышеуказанных квартир не окажется или их будет меньше количества нуждающихся, что планируют делать с теми кому жилья не хватило? (попросите пожалуйста чтобы не давали ответ «жилье больше строится не будет», а дали хоть какой-нибудь ответ в котором будут прописаны хоть какие-нибудь действия со стороны ДЖО, что мол ждать будут пока необеспеченные сами ЖС попросят или вымрут, уже все ровно, хотелось бы от них услышать хоть что-нибудь!)
Я конечно понимаю что ВС РФ на вопросы почему, сколько, что планируют делать как правило нет точного ответа, но хочется услышать что-нибудь, ведь для чего-то РГ создавалась.

TheWinner
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:40

#3759

Непрочитанное сообщение TheWinner » 02 дек 2014, 18:08

У меня вопрос: ДЖО вообще в состоянии разобраться в своих очередях?

Зла никакого не хватает. Неделю назад предложили две квартиры на БОЧке. Проблема в том, что квартиры постоянные, а мы пока претендуем только на служебку. Постоянку нам уже предлагали год назад, мы им как могли вежливо объяснили, что стоим на служебку. Потом звонили в отдел служебного жилья, нам сказали, что все ОК, наша папочка у них пылится. Сейчас опять предлагают постоянку, а на вопрос о служебке прислали ответ, что в очереди мы не числимся.

Вопрос для РГ (это не шутка): сколько можно измываться над людьми и предлагать постоянку тем, кто претендует на служебку? Как нормальному человеку (не привидению, способному проходить сквозь стены ДЖО) убедиться в том, что он у них действительно числится в очереди на служебку? Если для постоянного жилья есть хотя бы этот реестр, то для служебного ничего нет вообще. В ходе двухлетней переписки с ДЖО нам каждый раз выдают противоречивую информацию. Хуже красной девицы: сегодня - "вы стоите", завтра - "вы не стоите"... Когда этот бардак закончится?

И главный вопрос: ОЧЕРЕДЬ НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ СУЩЕСТВУЕТ? Или есть только непронумерованный список тех, кто получает поднаем?

Очередник не пойми какой очереди от 2008 г.

Добавлено спустя 17 минут:
Это Вы как ребенок. Еще пять лет как минимум на учет будут принимать. И если я правильно понимаю, то служебками в ДЖО серьезно вообще ни кто не занимается. На очередь ставят, а вот дальше ...
Все на уровне командиров решается. Сказал, эта служебка твоя, пошел воин оформлять ее в соответствующий отдел. Сужу по своему сыну (так и было).
Вы правы в том, что служебками ДЖО не занимается, но не правы в том, что этим занимаются командиры.
Три года назад командир сказал "твоя, вселяйся". Все необходимые доки оформили и отправили в ДЖО. Спустя полгода (против месяца, указанного в законе) позвонили из ДЖО и попросили принести основание для заселения. Основание это выдает ДЖО. Ситуация идиотская: ДЖО требует основание у нас, мы - у них. И главное, они искренне хотят оформить нам документы, но не могут без Основания. Итог: выговор за само вольный захват жилого помещения от командира части, который когда-то сказал "хата твоя, вселяйся".

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#3760

Непрочитанное сообщение Tamer » 02 дек 2014, 18:25

Решается вопрос о приглашении на планируемое на 25.12.2014 г. совещание представителя ЗАО "СУ-155".
Прошу поделиться Вашими предложениями по вопросам к застройщику касательно "наших" строек.
Индивидуальные проблемы можно в личку.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3761

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2014, 19:00

Три года назад командир сказал "твоя, вселяйся". Все необходимые доки оформили и отправили в ДЖО. Спустя полгода (против месяца, указанного в законе)
Про какой месяц Вы ведете речь - это для постановки на ЖУ. Для оформления договора найма специализированного жилья таких сроков нет.
Т.е. Вы скорее всего не стояли на ЖУ. Поэтому документы сдали не для заключения ДНСЖ, а для постановки на ЖУ. Отсюда и результат.
В истории с моим сыном было по другому. На ЖУ он стоял. Командир при освобождении жилья вызвал всех кто претендовал на жилье, выяснил кто и с какой даты стоит на ЖУ и фактически распределил жилье. Тем, кто не стоял, сказал - свободны. Затем сын собрал (повторно) необходимые документы и поехал заключать договор. Через неделю еще раз съездил и забрал сам договор.
Зла никакого не хватает. Неделю назад предложили две квартиры на БОЧке. Проблема в том, что квартиры постоянные, а мы пока претендуем только на служебку.
Так и получали бы. :) Но эта информация уже для обращения в прокуратуру.
В ходе двухлетней переписки с ДЖО нам каждый раз выдают противоречивую информацию. Хуже красной девицы: сегодня - "вы стоите", завтра - "вы не стоите"...
Вы на эти слова из приказа 1280 (приложение № 2 п. 5) обратите внимание
Решение о включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений принимается структурным подразделением уполномоченного органа не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, о чем военнослужащему направляется уведомление по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz3Kkx4qr6i
т.е. о том, что Вы приняты на ЖУ у Вас должно быть уведомление по образцу согласно приложения № 3.
Если такое уведомление не выдали, напишите заявление в ДЖО (или РУЖО) с просьбой выслать такое уведомление Вам.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
И главный вопрос: ОЧЕРЕДЬ НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ СУЩЕСТВУЕТ? Или есть только непронумерованный список тех, кто получает поднаем?
Извините, но из сообщения можно сделать вывод, что Вы слабо знаете приказ 1280. А потом как РГ с ситуацией по Вам разберется, если вы ником закрыты. А относительно других возможно таких проблем нет.

Поэтому обращаюсь ко всем. Вы прежде чем в своих сообщениях шашкой рубить, сначала НПА почитайте и свои вопросы задавайте в соответствии с их требованиям.

Посторонний

#3762

Непрочитанное сообщение Посторонний » 02 дек 2014, 20:24

В истории с моим сыном было по другому. На ЖУ он стоял. Командир при освобождении жилья вызвал всех кто претендовал на жилье, выяснил кто и с какой даты стоит на ЖУ и фактически распределил жилье. Тем, кто не стоял, сказал - свободны. Затем сын собрал (повторно) необходимые документы и поехал заключать договор. Через неделю еще раз съездил и забрал сам договор.
:lol:
И главный вопрос: ОЧЕРЕДЬ НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ СУЩЕСТВУЕТ?
:lol:
наверное существует. но не для всех.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Командир при освобождении жилья вызвал всех кто претендовал на жилье, в
должен был известить ДИО и ДЖО об освобождении ЖП. А те уже оформить и перераспределить согласно очереди среди военнослужащих всего гарнизона. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3763

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2014, 20:57

должен был известить ДИО и ДЖО об освобождении ЖП. А те уже оформить и перераспределить согласно очереди среди военнослужащих всего гарнизона.
В том, то и проблема, что командир не чего не должен. Военнослужащий сдает жилье установленным порядком и ДЖО уже известно, что служебное жилое помещение свободно, а далее идет распределение среди очередников.

Посторонний

#3764

Непрочитанное сообщение Посторонний » 02 дек 2014, 22:21

В том, то и проблема, что командир не чего не должен. Военнослужащий сдает жилье установленным порядком и ДЖО уже известно, что служебное жилое помещение свободно, а далее идет распределение среди очередников.
Вы не договариваете. Очередников одной части а не очередников всего гарнизона. :D
"А мужики-то и не знают.."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3765

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2014, 22:32

Очередников одной части а не очередников всего гарнизона.
Если это гарнизон, то должны среди очередников гарнизона. Просто раньше в гарнизоне квартиры были как бы закреплены за разными частями. И соответственно каждый командир распределял свое. Так и у сына было. Во время моей службы тоже в гарнизоне каждая часть строила свое жилье.

Посторонний

#3766

Непрочитанное сообщение Посторонний » 02 дек 2014, 23:04

росто раньше в гарнизоне квартиры были как бы закреплены за разными частями. И соответственно каждый командир распределял свое. Так и у сына было. Во время моей службы тоже в гарнизоне каждая часть строила свое жилье.
Это было до создания ДЖО. :D У вашего сына ДЖО уже было.
Таким образом, созрел еще один вопрос к ДЖО через РГ.
Когда ДИО и ДЖО прекратят вмешательство командиров частей в распределение служебного жилого фонда?
Иначе нарушается единство очереди на служебку в пределах гарнизона.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3767

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2014, 09:07

Когда ДИО и ДЖО прекратят вмешательство командиров частей в распределение служебного жилого фонда?
А какое вмешательство командиров Вы видите. Договор с моим сыном был заключен от имени ДЖО. Чьи то права при этом нарушены? Ни кто не заявлял о нарушении своих прав. В чем проблема?
Т.е. на Ваш вопрос получите ответ - вмешательства КЧ нет, единство очереди на служебку не нарушается. :D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Посторонний, Вы же старый воин. Наверняка командиром были. Что мне Вам объяснять какие ответы можно получить на подобные вопросы. Будут такие ответ абсолютно законные. :)

Посторонний

#3768

Непрочитанное сообщение Посторонний » 03 дек 2014, 10:53

никто не заявлял о нарушении своих прав.
да никто не знал и до сих пор не знает о том что они были нарушены..
все опять упирается в отсутствие гласной и прозрачной очереди. ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3769

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2014, 11:45

все опять упирается в отсутствие гласной и прозрачной очереди.
А когда и где она была гласная и прозрачная? Посторонний, Вы меня удивляете.
В свое время еще будучи капитаном слушал как с трибуны партконференции пытались сделать очередь (правда не на жилье) прозрачной, но среди генералов. :D
ДЖО существует уже пять лет, а где очередь гласная и прозрачная на постоянное жилье? А целый электронный реестр ведется и доступ к нему есть. :D

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3770

Непрочитанное сообщение starogil » 03 дек 2014, 14:05

ДЖО существует уже пять лет, а где очередь гласная и прозрачная на постоянное жилье?
Нет команды сделать очередь прозрачной, значит, так удобно и руководству, и сошкам пониже, типа Пирожка. Причина понятна, но не хочется об этом писать, чтобы не было ненужных вопросов к форуму.

TheWinner
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:40

Re:

#3771

Непрочитанное сообщение TheWinner » 03 дек 2014, 17:13

Когда ДИО и ДЖО прекратят вмешательство командиров частей в распределение служебного жилого фонда?
А какое вмешательство командиров Вы видите. Договор с моим сыном был заключен от имени ДЖО. Чьи то права при этом нарушены? Ни кто не заявлял о нарушении своих прав. В чем проблема?
Мои права нарушены!
Я заявляю о нарушении моих прав!

По поводу нашей ситуации: год постановки на ЖУ 2008 (приказ 1280 от 2010 г). Документы в наличии. Через два года пенсия. ДЖО ни разу не предлагало служебку. При этом молодняк в других частях (на примере Вашего сына) все получает.

У ДЖО двойные или десятерные стандарты. У одних частей больше прав, а у других меньше.
На каком основании ДЖО оформило договор Вашему сыну по представлению командира? Нас по представлению командира завернули на основании того, что квартиру распределил не ДЖО. А командир вдогонку влепил выговор, чтобы прикрыть свою пятую точку (он ведь не имел права распределять это жилье). Получается, то что можно одним, запрещено другим. Вот это действительно основание для обращения в прокуратуру.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
росто раньше в гарнизоне квартиры были как бы закреплены за разными частями. И соответственно каждый командир распределял свое. Так и у сына было. Во время моей службы тоже в гарнизоне каждая часть строила свое жилье.
Это было до создания ДЖО. :D У вашего сына ДЖО уже было.
Таким образом, созрел еще один вопрос к ДЖО через РГ.
Когда ДИО и ДЖО прекратят вмешательство командиров частей в распределение служебного жилого фонда?
Иначе нарушается единство очереди на служебку в пределах гарнизона.
Подписываюсь под каждым словом.
Задолбали двойные стандарты.
На каком основании в одних частям служебки дают лейтенантам, которых поставили на ЖУ пару лет назад, а в других прокатывают подполковников с махровыми годами признания?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3772

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 дек 2014, 17:40

Мои права нарушены!
Я заявляю о нарушении моих прав!
А в чем нарушены Ваши права?
На каком основании ДЖО оформило договор Вашему сыну по представлению командира?
А кто Вам сказал, что по представлению? Да командир принял участие, но ни каких бумаг не писал.
Нас по представлению командира завернули на основании того, что квартиру распределил не ДЖО.
Вы неправильно поняли ситуацию. Командир может делать все, что угодно. Какие угодно Вам бумаги давать. Вопрос в том, что до заключения договора Вы в квартиру вселятся не могли. А Вы вселились. Вот именно за незаконное вселение Вы и получили. Что Вам мешало не ждать полгода, а съездить в РУЖО, например, через неделю.
На каком основании в одних частям служебки дают лейтенантам, которых поставили на ЖУ пару лет назад, а в других прокатывают подполковников с махровыми годами признания?
Да на основании того, что служебное жилье предоставляется по месту службы. Значит место службы разное. Кроме того мой сын по возрасту скорее всего Вам ровестник, а может и старше. На следующий год будет 20 календарей, и право на постоянное жилье. :D
прокатывают подполковников с махровыми годами признания?
Лучше бы махровость помогала при изучении НПА. А что касается годков, у меня, например, выслуги на двух таких как Вы, да еще третьему до пенсии могу добавить. Но на форуме знаниями помогаю, а не выслугой лет.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#3773

Непрочитанное сообщение пипец » 03 дек 2014, 17:44

На каком основании в одних частям служебки дают лейтенантам, которых поставили на ЖУ пару лет назад, а в других прокатывают подполковников с махровыми годами признания?
Как было заявлено сегодня консультантом руководителя ДЖО= РУЖО это отдельные ФГКУ и им не подчиняются= :D Пирогов героически борется за жилье для в/сл, а плохие бояре на местах допускают перегибы.

TheWinner
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:40

Re:

#3774

Непрочитанное сообщение TheWinner » 04 дек 2014, 11:27

А в чем нарушены Ваши права?
неужели это не очевидно? очередь типа как единая на всю Москву. значит вне зависимости от части тому, кто встал в очередь в 2005 г должны дать раньше того, кто встал в очередь в 2010 г. однако на практике получается, что одни командиры распоряжаются (пусть и негласно) служебным фондом, а другие нет. соответственно, в той части, где командир по неизвестной науке причине лишен такой привилегии, люди жилье просто не получают. а тот спецжилфонд, который освобождается в части заполняется ДЖОбуинами из отдела служебного жилья, которые в периодичностью раз в квартал выписывают извещения тем, кто у них еще с какого-нибудь 2003 года на учете стоит. получается, что в одной части жилье получает 2003 год, а в другой - 2010. вы не видите в этом нарушения прав на получение служебного жилья согласно очередности?
А кто Вам сказал, что по представлению? Да командир принял участие, но ни каких бумаг не писал.
вот в том-то и фокус
Вы неправильно поняли ситуацию. Командир может делать все, что угодно. Какие угодно Вам бумаги давать. Вопрос в том, что до заключения договора Вы в квартиру вселятся не могли. А Вы вселились. Вот именно за незаконное вселение Вы и получили. Что Вам мешало не ждать полгода, а съездить в РУЖО, например, через неделю.
нет, это Вы не поняли ситуацию. ни у командира, ни у ДЖО не было претензий ко срокам вселения. они хотели бумагу. бумаги в природе не существует. майор из ДЖО совершенно искренне хотел помочь, но сам выписать бумагу не мог. когда это дошло до командира он понял, что превысил полномочия и, чтобы прикрыться, влепил выговор
На каком основании в одних частям служебки дают лейтенантам, которых поставили на ЖУ пару лет назад, а в других прокатывают подполковников с махровыми годами признания?
Да на основании того, что служебное жилье предоставляется по месту службы. Значит место службы разное. [/quote]
если место службы - деревня Кукуево, то пожалуйста, пусть распределяет командир то самой единственной части, которая там базируется, но если это Москва, то извините, у всех должны быт равные условия, либо все распределяет ДЖО, либо все распределяют командиры
прокатывают подполковников с махровыми годами признания?
Лучше бы махровость помогала при изучении НПА. А что касается годков, у меня, например, выслуги на двух таких как Вы, да еще третьему до пенсии могу добавить. Но на форуме знаниями помогаю, а не выслугой лет.[/quote]при чем тут выслуга? речь о том, что распределение идет не в порядке очередности. махровость - всего лишь показатель того, насколько злостно нарушается очередность. нынешний лейтенант объективно не может быть признан раньше, к примеру, 2005 года.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3775

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 дек 2014, 11:42

речь о том, что распределение идет не в порядке очередности.
Не вижу смысла спорить. Нарушение очерёдности - очевидный факт. Добиться справедливости через прокуратуру или через суд - практически бесполезно. В противном случае прокурорский работник или военный судья не смогут при переводе к новому месту службы по закону в течение 3 месяцев получить служебное жильё у жилищных органов МО РФ, а это нарушение закона! А согласно Конституции реализация Ваших прав, граждане военнослужащие МО РФ, не должна нарушать права других лиц, в частности права прокуроров и судей на служебное жильё в течение 3 месяцев.
По этому вопрос может быть разрешён только в порядке обращения в общественные организации, к уполномоченным по правам и к законодателям. В частности к законодателям есть полновесный вопрос: доколе суд в нарушение законодательства о независимости судей будет получать жильё у МО? С прокуратурой уже, слава богу и конкретным людям, разобрались - с 2017 года их от МО РФ открепили.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3776

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 дек 2014, 12:11

неужели это не очевидно? очередь типа как единая на всю Москву.
Москва большая, да еще Подмосковье есть. Кто Вам, например, даст в военном городке в Подмосковье, если часть в Москве.
нет, это Вы не поняли ситуацию. ни у командира, ни у ДЖО не было претензий ко срокам вселения. они хотели бумагу. бумаги в природе не существует.
Вот именно Вы не понимаете закон. Пока нет договора вселяться не можете, что бы Вам командир не говорил. Он ведь силой Вас в квартиру не заталкивал. Поэтому со стороны командира как раз нарушений нет.
но если это Москва, то извините, у всех должны быт равные условия, либо все распределяет ДЖО, либо все распределяют командиры
Вы опять не поняли. Даже если командир Вам даст представление или другую бумагу, это не означает, что распределение произошло. Вселение в жилье может быть только на основании договора специализированного найма. А если этого документа нет, то кто бы не давал согласие, Вы порог квартиры переступить не вправе. Поэтому Вы нарушитель, а не командир.
Нарушение очерёдности - очевидный факт.
где это нарушение Вы видите? TheWinner, пока не привел ни каких доказательств, что по отношении к нему было какое то нарушение.
получается, что в одной части жилье получает 2003 год, а в другой - 2010.
А у Вас есть такие факты?

Пока я лишь вижу, что он пытается свое собственное нарушение - незаконное вселение в какую то квартиру - переложить на плечи своего командира и работников ДЖО.
Обида есть, а понимания норм законов нет.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
майор из ДЖО совершенно искренне хотел помочь
В ДЖО работают гражданские, майоров нет. Может в какую то подпольную жилищную организацию обратились. :)

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#3777

Непрочитанное сообщение Elena-An » 04 дек 2014, 12:33

Вопрос на РГ к ДГЗКС: запросить в виде документа "Сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства". Например в таком виде (см.вложение). Заодно и узнаем существует ли контроль о котором на предыдущем заседании скромно сообщили "Ведется".
Вложения
Запрос - окончание строительства.xlsx
(8.37 КБ) 115 скачиваний
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3778

Непрочитанное сообщение starogil » 04 дек 2014, 13:41

Elena-An, надеюсь, будете не против, если предложу вашу форму таблицы дополнить графой "Предполагаемый срок приема домов УК "Славянка" (по официальной информации УК "Славянка"), сделать в ней две подграфы "По домам, законченным строительством и введенным в эксплуатацию" и "По домам, не законченным строительством и не введенным в эксплуатацию". Обязать Департамент строительства Минобороны направить в УК "Славянка" официальный запрос с требованием представить информацию по г.Москве по указанной форме о предполагаемых сроках приема: 1. Домов, законченных строительством и введенных в эксплуатацию. 2. Домов, не законченных строительством и не введенных в эксплуатацию.
Также потребовать от УК "Славянка" сообщить причины, по которым не осуществляется прием домов в г.Москве прием домов, законченных строительством и введенным в эксплуатацию.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#3779

Непрочитанное сообщение Elena-An » 04 дек 2014, 14:15

starogil,
Я только за! Всем известна истина, что две головы всегда лучше :good:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Появляется ощущение, что пора начинать скандалить. Надо формат продумать. ;) А то только на форуме обстановка и становится более нервной.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3780

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 дек 2014, 19:44

Надо формат продумать.
Вот это правильно.
А то только на форуме обстановка и становится более нервной.
В жилищных ветках всегда точка кипения была больше чем в других. Просто одни кипят, потом получают и остыли. Кипеть начинают другие. Нужно понимание, что ни какими криками, запросами ДЖО не прошибешь. Рабочая группа так же Вам не поможет, прав нет. Только общая информация. И свою личную проблему нужно решать лично и не на форуме. Здесь могут лишь подсказать как это лучше сделать.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость