Военная прокуратура

khadi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:42

#121

Непрочитанное сообщение khadi » 05 мар 2010, 19:46

походу Вы просто не вьехали в суть ситуации или я так ее приподнес и не вижу повода для сарказма
и я не заканчивал военный универ . Был приказик в 2001 (ну как приказик на листах 3-4)скорей всего где было указано чтоб пкпр не ставить в наряды это единственное что я из него для себя запомнил номер не помню Так вот там разяснялась процедура назначения пкпр что мол комиссия юр отдела мин обороны и приказ должен быть мин обороны. это было до приказа 10 2001г об организации правовой работы конечно сейчас все могло поменяться но вот пол года назад в связи с реорганизацией ВС РФ спрашивал у пкпр одной из частей его как раз хотели двигать на эту должность и он ждал приказа о назначении как раз МО и плевался.
а не разобравшись каждый может под.... ть , да и поумничать и както приподняться в собственных глазах да и только

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#122

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 мар 2010, 19:57

Приказ Минобороны РФ от 21 марта 1998 г. N 100 "О юридической службе Вооруженных Сил Российской Федерации". Действующий.
21. Назначение военнослужащих на должности в юридическую службу и их переназначение производятся в установленном порядке с учетом мнения начальника вышестоящего подразделения юридической службы, а по категориям должностей от помощника командира соединения по правовой работе, им равных и выше - по согласованию с начальником Управления делами Министерства обороны - начальником юридической службы Вооруженных Сил Российской Федерации.
спрашивал у пкпр одной из частей его как раз хотели двигать на эту должность и он ждал приказа о назначении как раз МО и плевался.
Может, перевод межвидовой?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#123

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 05 мар 2010, 20:12

Скорее всего межвидовой. ПКПР с ШДК капитан назначается командиром объединения и выше.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

khadi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:42

#124

Непрочитанное сообщение khadi » 05 мар 2010, 21:37

Приказ Минобороны РФ от 21 марта 1998 г. N 100 "О юридической службе Вооруженных Сил Российской Федерации"
взможно . переход на новый облик превращение в базу с 3-4 частей , подполковник вместо капитана

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение подпол » 06 мар 2010, 06:29

и поумничать и както приподняться в собственных глазах
Ага, именно для этого все здесь и собрались. Это юморический форум. ;)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#126

Непрочитанное сообщение Captain » 09 мар 2010, 19:37

после отбривания с пропуском трех месяцев судом по ЕДП, обратился в прокуратуру. Прокуратура пыталсь послать на.., пока окружная не сказала, что ссылка не решение суда с пропуском срока не помеха законно причитающемуся ЕДП. прокуратура вынесла представление о нарушении закона, КЧ забил на него, сказал, что все там нормально, исполнять его не будет. Зам. прокурора пришласил сегодня к себе, объяснил ситуацию и сказал, что будут обжаловать в суде такое "поведение" КЧ. Говорит, что за месяц должны будут "управиться". Вопрос: каким образом обжалует прокуратура подобные действия командиров? Есть ли у них пропуски сроков и способы "прокатить" меня?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#127

Непрочитанное сообщение Знак » 09 мар 2010, 19:50

Говорит, что за месяц должны будут "управиться". Вопрос: каким образом обжалует прокуратура подобные действия командиров? Есть ли у них пропуски сроков и способы "прокатить" меня?
Перспективы не большие даже если подключилась прокуратура, т.к. решений с пропуском 3 месяцев полно и врядли изменят в ближайшее время судебную практику. Обжалует прокуратура действие командира в суде. Контралируйте какие меры предпринемает прокуратура по вашему заявлению. ИМХО

Таманцев
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:56

#128

Непрочитанное сообщение Таманцев » 06 апр 2010, 17:31

Здравствуйте. Увидел название темы - думаю не ошибся. Подскажите, пожалуйста. В часть пришло письмо из военной прокуратуры с формулировкой "...направляется для разрешения по существу обращение гражданина Иванова И.И. по вопросам прохождения военной службы его сыном Ивановым А.И.. О результатах прошу уведомить заявителя в установленный законодателем срок."
1. О каких сроках речь? (если можно НПА)?
2. Какими НПА и сроками руководствоваться в переписках с прокуратурой?
Заранее спасибо. С уважением.
Знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#129

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 06 апр 2010, 17:37

1. О каких сроках речь? (если можно НПА)?
Адын месяц! Точное название документа не помню, что то "об обращениях...."
Руководствоваться законом "О прокуратуре".

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#130

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 06 апр 2010, 17:38

Таманцев,
Имхо - 30 дней. НПА - Приказ МО № 500 от 28.12.2006 (Инструкция по работе с обращениями граждан в ВС РФ)
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#131

Непрочитанное сообщение gals » 06 апр 2010, 18:08

Точное название документа не помню, что то "об обращениях...."
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
в установленный законодателем срок."
НПА - Приказ МО №
МО - не законодатель.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Таманцев
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:56

#132

Непрочитанное сообщение Таманцев » 06 апр 2010, 18:23

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Есть такой, нашел - спасибо. Правда не читал. ФЗ "О прокуратуре " тоже нашел. Спасибо огромное всем откликнувшимся.
Знаешь - молчи, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#133

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 06 апр 2010, 18:32

МО - не законодатель.
Приказ 500 издан на основе указанного Вами ФЗ для руководства в ВС РФ, не так ли? :)
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#134

Непрочитанное сообщение gals » 06 апр 2010, 18:37

Sergey-Tiras, ну и что? Прокуратура ясно написала.
А то что "на основе..."
"в срок установленный НПА и т.п." - этого нет.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

#135

Непрочитанное сообщение DenSay » 12 апр 2010, 16:00

Опыт обращение в прокуратуру отрицателен проще в суд. Поясню.
Написал в ГВП заявление о нарушении моих прав. Не ответ по рапортам более 60 дней.
Проверки нет. Мое заявление перенаправлено в Управление по обращению граждан ........
ИТОГ:
Моя заява на столе у начальника. Виновник не наказан. Вазелин устал уже покупать. Все пошло прахом.

У сослуживца те же пролемы возникнут скоро шел по моим стопам :D Закупился вазелином на месяц вперед :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#136

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2010, 18:24

У сослуживца те же пролемы возникнут скоро шел по моим стопам Закупился вазелином на месяц вперед
Так скоро и вазелин покупать не за что будет, всего полешают.
У старшины гуталина банку попросите, скажете вазелин закончился, может командир и смягчится увидив ваши черные "задницы" ;)
Дамаю вам теперь терять не чего!??? Можете теперь в суд подать и на командира (если рапорта не рассмотрел) и на прокурора и идти до победного конца, тем более вас теперь будет двое. Но решать вам, однако.
Из личного опыта, обращения в прокуратуру, результат так пшик, но кое какая польза есть, но правда без последствий, хотя целый КВО. Да и терять мне по большому счету не чего.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#137

Непрочитанное сообщение tsaysv » 21 апр 2010, 12:07

Подскажите пожалуйста, в другой ветке не дождаться:
Обязательны ли для прокуратуры письменные отказы или можно сослаться на устный отказ чиновников, на которых жалуемся? Этого будет достаточно для начала проверки прокуратурой фактов?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#138

Непрочитанное сообщение Bizant » 21 апр 2010, 12:23

Этого будет достаточно для начала проверки прокуратурой фактов?
достаточно вашего заявления...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#139

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 апр 2010, 14:12

Этого будет достаточно для начала проверки прокуратурой фактов?
Достаточно, если в обращении Вы опишете факты нарушения законов, а не просто устный отказ кого-либо.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#140

Непрочитанное сообщение tsaysv » 21 апр 2010, 14:51

если в обращении Вы опишете факты нарушения законов
Извините, если туплю, т.е. они поверят мне на слово (слова, которыми я опишу нарушения)?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 апр 2010, 15:56

т.е. они поверят мне на слово (слова, которыми я опишу нарушения)?
Нормальный прокурорский работник даже по жалобе юридически неосведомлённого заявителя сразу представляет себе доказательства, которые свидетельствуют о нарушении (отсутствии нарушения) прав и необходимы ему (истребованием от командования) для принятия решения по результатам прокурорской проверки.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#142

Непрочитанное сообщение buka » 29 апр 2010, 06:23

Обжаловал в прокуратуру взыскание.... После с общения с прокурором понял, что он на стороне команча.....
Запросил заявлением в прокуратуре материалы по проведенному им разбирательству, а он говорит что меня с ними ознакомит!
А вот копии делать не будет т.к. не обязан этого делать..... Или все же должен???
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Scjozef

#143

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 апр 2010, 13:57

Если на самом деле подавать второй экземпляр жалобы в ГВП, в шапке что писать? или тупо копию отправить?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 апр 2010, 19:59

А вот копии делать не будет т.к. не обязан этого делать.....
Не обязан
Адвокат.
+79210222094

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#145

Непрочитанное сообщение Legioner » 30 апр 2010, 13:35

Здравствуйте.
11 марта 2010 года подал в СКП при Ген прокуратуре и в Ген прокуратуру РФ параллельно два заявления на проверку законности действий должностных лиц и Жил комиссии при распределении квартир.
В результате СКП не проводя никакой проверки по указанным фактам направило в главную военную прокуратуру материалы для проведения общенадзорных мероприятий. Те СКП не видит в действиях должностных лиц и Глав КЭУ превышение полномочий и нарушений жилищного законодательства, которые очевидны из обращений должностных лиц и Главкома к начальнику расквартирования на обеспечение конкретных военнослужащих с представлением им постоянного, а не служебного жилья по Московским адресам и этих военных не имеющих судебных решений, а не тех у кого есть неисполненные судебные решения, обеспечивают квартирами. Квартирные извещения поступают с письмами, что данное жилое помещение направлено для решения жилищного вопроса именно этого лица и жилищная комиссия выделяет именно ему жильё, а главком утверждает это решение. Как же это не превышение должностных полномочий???
Сегодня по почте я получил уведомление из главной военной прокуратуры о том, что по указанию ГВП моё обращение направлено на рассмотрение Начальнику Главного квартирно-эксплуатационного управления МО РФ.
Те моё обращение на проверку законности и дания правовой оценки действий должностных лиц Глав КЭУ, Главного командования СВ и жилищной комиссии направлено на рассмотрение в тот же орган, проверку законности действий которого я прошу произвести. Я считаю что это грубейшее нарушение закона, согласно которого моё обращение поступает на рассмотрение тому же органу, чьи действия я считаю незаконными. Следовательно никакой проверки и не проводилось.
В своих заявлениях я просил предоставить мне возможность ознакомиться с материалами проверок по всем указанным фактам и просьбам, согласно моего заявления.
Чего не сделано к настоящему времени.
При подаче в Ген прокуратуру РФ заявления на личном приёме мне было выдано извещение о принятии моего заявления и присвоении ему номера. Из объяснений работника прокуратуры под этим номером моё обращение будет направлено в главную военную прокуратуру по подследственности и все сообщения по данному заявлению мне будут приходить с этим номером. Из ГВП я до настоящего времени не получил никакого извещения о моём заявлении с данным номером, рассмотрено оно, проводились ли какие либо проверочные мероприятия по нему или нет мне не известно. Все установленные сроки на рассмотрение обращений уже прошли, а мне нет никакого ответа.
Как мне поступить в данной ситуации, либо сразу в суд подать на обжаловние неправомерных действий, либо подать обращение в СКП и Ген прокуратуру о предоставлении возможности ознакомиться с материалами проверки.
Не хочется мне завязываться с ними в деловой переписке по данным заявлениям считаю пустой тратой времени.
Прилагаю все сообщения, полученные мной на почте по двум моим заявлениям от 11 марта 2010 года.
Вложения
ответ прокуратуры.rar
(72.2 КБ) 46 скачиваний

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 апр 2010, 20:20

Как мне поступить в данной ситуации
Я бы пошёл в суд
Адвокат.
+79210222094

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

Re:

#147

Непрочитанное сообщение Legioner » 30 апр 2010, 22:18

Как мне поступить в данной ситуации
Я бы пошёл в суд
Спасибо. Я тоже так считаю и поэтому не хочу замарачиваться с перепиской и выяснением обстоятельств. Налицо нарушение закона и поэтому пусть в суде обосновывают свои действия, а заодно и представят результаты проверок, если таковые проводились, хотя я уверен что никто даже и не пытался это делать, тк прокурорские тоже получают квартиры через тогоже начальника Глав КЭУ Москвы, а этим всё сказано.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#148

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 апр 2010, 22:53

Налицо нарушение закона и поэтому пусть в суде обосновывают свои действия
Правильно.
заодно и представят результаты проверок
Где вы их и скопируете 8-)
Адвокат.
+79210222094

DenSay
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45

#149

Непрочитанное сообщение DenSay » 03 май 2010, 22:54

Те моё обращение на проверку законности и дания правовой оценки действий должностных лиц Глав КЭУ, Главного командования СВ и жилищной комиссии направлено на рассмотрение в тот же орган, проверку законности действий которого я прошу произвести. Я считаю что это грубейшее нарушение закона, согласно которого моё обращение поступает на рассмотрение тому же органу, чьи действия я считаю незаконными. Следовательно никакой проверки и не проводилось.
То же самое произошло и со мной и моим сослуживцем мое обращение оказалось на столе моего начальника, и я получил описки что идет проверка и будут наказаны но ..... ни чего не изменилось только я ..... враг номер один вот так

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#150

Непрочитанное сообщение Знак » 03 май 2010, 23:01

То же самое произошло и со мной и моим сослуживцем мое обращение оказалось на столе моего начальника, и я получил описки что идет проверка и будут наказаны но ..... ни чего не изменилось только я ..... враг номер один вот так
А что до сихпор все так плохо с "общением" с командиром ? :(


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей