Военная прокуратура

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2341

Непрочитанное сообщение demych » 21 ноя 2016, 09:49

Прошло 30 дней после вынесения представления. Командир части ответил прокурору, что должностное лицо совершившее нарушение закона наказано( строго указать). Т.е. командование части признало вину, но нарушение не устранили в указанный срок. Какое действие ожидать от прокуратуры?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2342

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 ноя 2016, 09:52

Прошло 30 дней после вынесения представления. Командир части ответил прокурору, что должностное лицо совершившее нарушение закона наказано( строго указать). Т.е. командование части признало вину, но нарушение не устранили в указанный срок. Какое действие ожидать от прокуратуры?
Пишите им новое обращение, что несмотря на все усилия командование ваши права не восстановилось и просите помочь

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2343

Непрочитанное сообщение demych » 21 ноя 2016, 10:22

1. ИМХО. Невыполнение требований прокурора в установленный срок влечёт за собой ответственность. Т.е. прокурор возбуждается и передаёт дело в суд.
2. Я подал заявление на ознакомление с материалами прокурорского представления.
3. Дальнейшее бездействие по неустранению нарушений закона и бездействие прокуратуры по невыполнению предписанных ей инструкцией и приказом Ген.прокурора выливается не в дополнительное заявление, а в жалобу.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
. Так, в соответствии со статьей 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, может быть наложен штраф, при этом прокурору не предоставлено право принудительного взыскания штрафа, поскольку дела данной категории рассматриваются мировыми судьями (часть 1 и абзац четвертый части 3 статьи 23.1 Кодекса). При рассмотрении в судебном порядке дела об указанном административном правонарушении либо дела об оспаривании представления прокурора прокурор должен доказать факт нарушения закона органом или должностным лицом, которому внесено представление, и правомерность своих требований».
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2344

Непрочитанное сообщение demych » 21 ноя 2016, 15:06

При ознакомлении с представлением прокурора я узнаю о выявленном нарушении, поставлю дату, когда мне стало известно и шагом марш в суд с АИЗ.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2345

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 21 ноя 2016, 21:14

Прошло 30 дней после вынесения представления. Командир части ответил прокурору, что должностное лицо совершившее нарушение закона наказано( строго указать). Т.е. командование части признало вину, но нарушение не устранили в указанный срок. Какое действие ожидать от прокуратуры?
Продолжения прокурорской проверки, ибо она не окончена.
Нового представления.
Как дурачок прокурор будет добиваться устранения нарушения Вас не е.... :drink:

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2346

Непрочитанное сообщение demych » 21 ноя 2016, 21:24

Короче я в суд пошёл, основываясь на нарушении. Прокурор все равно в суд придёт если я иск заряжу!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
За представлением чую предостережение пойдёт. :drink:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2347

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 21 ноя 2016, 23:21

Блажен, кто верует... :oops:

paganel123
Постоянный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 27 май 2016, 23:15

Военная прокуратура

#2348

Непрочитанное сообщение paganel123 » 21 ноя 2016, 23:40

Блажен, кто верует... :oops:
Присоединяюсь, нынче прокуратура как дряхлый султан в гареме

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2349

Непрочитанное сообщение demych » 21 ноя 2016, 23:56

Но тогда объясните как прокурор дальше будет добиватся устранения нарушений закона? Ещё представление? Так уже было. Или там на самом деле дауны и идиоты окопались.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2350

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 22 ноя 2016, 21:16

Так на самом деле же.
Но не Ваши проблемы как. Самому интересно. :D
Может, взятку будет давать. Может, сексуальные услуги окажет.
Самому, повторюсь, интересно. :P
Может, Вам откажет.

Те времена, когда представление прокурора от буквы до буквы перепечатывалось в приказ армии о наказании прошли, ой, прошли!
И только благодаря самому прокурору, который в погоне за палками потерял самого себя. [:-)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2351

Непрочитанное сообщение demych » 22 ноя 2016, 21:56

Мда! Ну что ж время покажет как прокурор и Закон живут. Меня ещё не вызывали. Заявление на ознакомление с материалами закинул 16-го. На рассмотрение 10 деньков.Чем больше вникаю в работу этого ОРГАНА тем больше думаю , что он не ВСТАЕТ на защиту прав.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2352

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 23 ноя 2016, 20:15

Жалобку на то, что не опросили не забудьте.
Потом, что не опросили командира-правозащитника, начвеща. :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2353

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 ноя 2016, 20:22

Мда! Ну что ж время покажет как прокурор и Закон живут. Чем больше вникаю в работу этого ОРГАНА тем больше думаю , что он не ВСТАЕТ на защиту прав.
Повторюсь - я вообще не понимаю, с чего вы решили, что прокурор ОБЯЗАН идти с вами в суд... Нет такой обязанности у него ни в одном НПА

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2354

Непрочитанное сообщение demych » 23 ноя 2016, 20:29

Со мной он не пойдет. А вот один наверно обязан, чтобы принудить к устранению нарушения закона.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2355

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 ноя 2016, 20:31

наверно .

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2356

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 ноя 2016, 05:51

ПЕКИН, 3 ноя — РИА Новости, Иван Булатов. В китайской провинции Цзянси начато расследование в отношении сотрудника прокуратуры, у которого в собственности были обнаружены 149 квартир.

Как сообщает портал Sina, у сотрудника прокуратуры города Наньчан Лю Синьбао были обнаружены 149 квартир, находившихся в собственности его и его семьи, купленные в период с 1995 по 2005 годы. Общая стоимость недвижимости оценивается в 110 миллионов юаней (16,3 миллиона долларов США). https://ria.ru/world/20161103/148062392 ... n_partners

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2357

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 24 ноя 2016, 09:31

Раньше была обязанность, сейчас выкрутились.
Хорошо, если не обязан, пусть красиво выйдет из этой ситуации, когда его открыто посылают *****.
Я же говорю: будем смотреть.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2358

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 24 ноя 2016, 14:43

Мда! Чем больше вникаю в работу этого ОРГАНА тем больше думаю , что он не ВСТАЕТ на защиту прав.
Более того - всеми способами стараются скрыть нарушение закона (даже уголовного).

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2359

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 24 ноя 2016, 23:05

Изображение

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Военная прокуратура

#2360

Непрочитанное сообщение And_k » 25 ноя 2016, 03:09

ПЕКИН, 3 ноя — РИА Новости, Иван Булатов. В китайской провинции Цзянси начато расследование в отношении сотрудника прокуратуры, у которого в собственности были обнаружены 149 квартир.

Как сообщает портал Sina, у сотрудника прокуратуры города Наньчан Лю Синьбао были обнаружены 149 квартир, находившихся в собственности его и его семьи, купленные в период с 1995 по 2005 годы. Общая стоимость недвижимости оценивается в 110 миллионов юаней (16,3 миллиона долларов США). https://ria.ru/world/20161103/148062392 ... n_partners
так у них каждые 10 лет меняется вся вертикаль власти
..вся от верха до самого нижайшего из чиновников ..
или каждые 20 лет менялась ?
Куйжелезопокагорячо

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2361

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 25 ноя 2016, 12:09

Моя история продолжается.
На днях я ознакомился с материалами служебной проверки, проведенной ВСУ СК РФ по СФ, по поданным мной заявлениям о совершенных в отношении меня преступлений со стороны их сотрудников.
Ознакамливал меня заместитель, при этом естественно пытался меня предостеречь (запугать), убедить о бесполезности всей моей деятельности по попытке привлечь к уголовной ответственности всех перечисленных лиц, и выяснить какие у меня есть еще доказательства совершенных их сотрудниками преступлений.
А также была попытка выяснить мои дальнейшие планы по результатам данной служебной проверки, - видимо есть у них опасение за свои преступные действия по фальсификации материалов уголовного дела, а также попыток скрыть данные факты путем служебных проверок, весь смысл которых подобен бреду, который пишут в своих решениях и приговорах судьи в стиле "сам дурак" или "вот если бы была фальсификация, то заявитель заявил бы об этом тогда-то и тогда-то, а не сейчас".
И убеждал меня, что даже если из Москвы пришлют проверку - то это ничего не изменит.(видимо переживают они все-таки за себя)
Также меня пытался убедить, что одни мои показания против всех их показаний ничего не значат.
Предостерегали меня, что могут впаять мне более строгий приговор со штрафом до 500 тыр.
Сам материал служебной проверки представляет собой опрос следователя, адвоката по назначению и понятого, которые естественно все изложенные мной факты отрицают.
Кроме того, состряпано заключение почерковедческой экспертизы без фактического исследования моего почерка и образцов подписей (хотя все образцы в уголовном деле имеются), нет фототаблицы сравнения сфальсифицированных подписей и моих оригинальных подписей в протоколах следственных действий. - при этом на мои слова что у меня есть сделанное по моему заказу заключение специалиста с подробной фототаблицей и выводом что подписи выполнены не мной - захотелось посмотреть заместителю на мое заключение.
Так что продолжается дальнейшая кропотливая работа ДЛ по сокрытию фактов массовых тяжких преступлений своих подчиненных.
Вопрос: материалы уголовного дела и проведенной служебной проверки являются свободными для размещения на всеобщее обозрение в сети интернет?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2362

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 ноя 2016, 14:15

Вопрос: материалы уголовного дела и проведенной служебной проверки являются свободными для размещения на всеобщее обозрение в сети интернет?
Нет, по закону о персональных данных без согласия участников раскрывать их имена, фамилии, адреса нельзя... Ознакомьтесь, например, как выкладывают приговоры на сайтах судов

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2363

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 25 ноя 2016, 14:18

Вопрос: материалы уголовного дела и проведенной служебной проверки являются свободными для размещения на всеобщее обозрение в сети интернет?
Нет, по закону о персональных данных без согласия участников раскрывать их имена, фамилии, адреса нельзя... Ознакомьтесь, например, как выкладывают приговоры на сайтах судов
Спасибо. Я имел ввиду общие материалы без персональных данных.

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Военная прокуратура

#2364

Непрочитанное сообщение joi » 25 ноя 2016, 18:07

Персональные данные удалить и можно выкладывать.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2365

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 ноя 2016, 19:02

На днях я ознакомился с материалами служебной проверки, проведенной ВСУ СК РФ по СФ, по поданным мной заявлениям о совершенных в отношении меня преступлений со стороны их сотрудников.
Насколько я понимаю, ВСУ должно вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела.
А после отказа уже подается тележка выше на действия ВСУ с обоснованием незаконности их действий и приложением доказательств опровергающих утверждения ВСУ.
Или не так?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2366

Непрочитанное сообщение demych » 25 ноя 2016, 19:39

Слово должно-ключевое. А чуть выше коронная фраза- главное не выйти на своих.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Военная прокуратура

#2367

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 ноя 2016, 20:32

LUTIKS Мне следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела против командира по 315 ст. УК, при этом указал, что имею право обжаловать в вышестоящее ВСУ, в прокуратуру или суд.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2368

Непрочитанное сообщение demych » 25 ноя 2016, 21:39

mprkur0 Чем закончилось? Почему в ВСО зарядили-это не их жила, надо было в прокуратуру "хлебушка" покрошить.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Военная прокуратура

#2369

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 ноя 2016, 21:50

demych Прокурор вынес представление командиру о нарушении закона, на которое тот положил. ВСО обосновал отказ тем, что ответственность предусмотрена за злостное не исполнение решения суда, при этом указал, что злостность признак оценочный, в законе не установлены формальные критерии для признания неисполнения судебного акта таковым. :D

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Военная прокуратура

#2370

Непрочитанное сообщение demych » 25 ноя 2016, 21:56

mprkur0 Неисполнение решения нарушало Ваши права? С представлением прокурора знакомились ? Можно было было после ознакомления с представлением прокурора накать в суд, но это если неисполнение решения нарушает Ваши права.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей