Военная прокуратура

alex12345
Новичок
Контактная информация:

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение alex12345 » 26 июн 2008, 18:04 #2701

Вообще нашего брата загоняют в яму: Сегодня обратился за консультацией в гарнизонную прокуратуру и получил исчепывающий ответ "ВСЕ КОНСЮЛЬТАЦИИ И РАЗЬЯНЕНИЯ ПЛАТНЫЕ от 300р"
Вот и госучреждение, и помощь для В/С.

евгений 76
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1112 раз

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 янв 2018, 19:46 #2702

Прокуратура Петербурга запретила торгующие «санкционкой» сайты https://78.ru/news/2018-01-31/prokuratu ... nkoi_saiti
Помогают людям прокуроры :D
За это сообщение автора евгений 76 поблагодарил:
Конституция (31 янв 2018, 21:35)

НиколаПитер
Заслуженный участник
Благодарил (а): 520 раз

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 фев 2018, 15:12 #2703

Несогласные с позицией Генерального Прокурора РФ убирайтесь ВОН из Крыма!!!
Вчера был на личном приеме у военного прокурора РФ с жалобой на уклонение Генерального Прокурора РФ от выдачи мне ответа за его подписью о том, что Российская Федерация, в лице Правительства РФ и его председателя В.В.Путин, имела в июле 2008 г. право не исполнять международные обязательства, определенные ст.5 Соглашения о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности Черноморского флота РФ на жилищный фонд и объекты социально бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории Украины от 16.03.2000 г., ссылаясь на внутреннее право РФ и решение военного суда РФ в качестве оправдания для неисполнения Правительством РФ на территории Украины этих обязательств. Я считаю, что такое оправдание противоречит положениям статей 26, 27 и 31 Венской Конвенции о праве международных договоров. Прибыл в 09.ч. 00 мин. Однако был принят в 11 ч.45, несмотря на то, что был первым на приеме. Генерал Быков потребовал, чтобы ему подготовили переписку . После чего имел беседу с начальником 2 отела, который начал мне выговаривать- Вы были обеспечены жильем, теперь требуете еще, не удивлюсь, что получали пенсию в Украине. Я спокойно объяснил, что был уволен в 2008 г. и по причине несоответствия Конституции РФ закона РФ о пенсиях не получал пенсию в РФ и мне пенсию выплачивала Украина. В 2011 г. я выехал в Финляндию, где мне представляли возможность проживания. Я прибыл в Новороссийск, где обратился в военкомат с выдачей справки о том, что мне от МО РФ пенсия не положена , подал жалобу командующему ЧФ и просил выдать заверенную копию послужного списка и справку о том, что мне жильё в Крыму за счет РФ не положено, потому что в приказе об увольнении с военной службы из состава ЧФ РФ нет указаний на обеспеченность жильем. Однако Военкомат отказал и мне, не имеющего регистрации, начислил пенсию ...
В марте 2013 г. мне пенсию прекратили выплачивать и написали, что мне надо возвращаться в Феодосию и получать пенсию за счет Украины. Суд отказал в приеме моего иска о взыскании пенсии. Военный прокурор гарнизона Краснодара, Генеральный Прокурор и Президент РФ Путин признали решение Военкомата правильным. Спросил - что в 2013 г. меня выгоняли из России в Крым, а теперь из Крыма в Киев.
На что начальник 2 отдела сказал - если мне нравиться Россия и её решения - убирайся в Украину.
Во как... !!!
этот прокурор сидит на всех закрытых заседаниях прокурора флота и много знает и высказал, по моему убеждению, не свою, а чужую мысль.
А это уже серьезно. Таперича всех несогласных будут выгонять из России иначе расценить его слова нельзя. Или я неправильно его понял?
Я обратил внимание прокурора флота на высказывание начальника 2 отдела, который подтвердил мои слова. Прокурор флота признал это высказывание неверным и пообещал разобраться...
Однако в голову закралась тревога и ожидание "черноного воронка" с прокурорами и кандалами...
За это сообщение автора НиколаПитер поблагодарил:
Майор Венцель (01 фев 2018, 15:55)

Майор Венцель
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1855 раз
Контактная информация:

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 01 фев 2018, 16:19 #2704

Начальник 2 отдела Свиридов Д.А. до сих пор?

НиколаПитер
Заслуженный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 фев 2018, 20:44 #2705

Майор Венцель писал(а):Начальник 2 отдела Свиридов Д.А. до сих пор?

да, невысокий полковник в очках...

евгений 76
Заслуженный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 фев 2018, 08:57 #2706

Красноярец нарядился в прокурора и выманивал у военнослужащего 300 тысяч за интимную переписку с подростком
31 января 17:31 23
37-летнего красноярского мошенника, который представился прокурором и пытался обманом получить у военнослужащего 300 тысяч рублей, осудили условно. Как рассказали Newslab.ru в пресс-службе краевой прокуратуры, злоумышленник узнал от знакомых, что молодой военнослужащий якобы ведет интимную переписку с несовершеннолетней, и решил выманить у него деньги.
Он приехал к зданию военной прокуратуры и оделся в форму, которая схожа с формой работника ведомства. Представившись прокурором, мужчина пообещал военнослужащему за 300 тысяч рублей урегулировать проблемы с отцом девушки, а в случае отказа пригрозил ему увольнением со службы.
Испугавшись, военнослужащий согласился, даже не проверив информацию о тех, с кем он в тот момент переписывался. Но нужной суммы у него не было. 2 месяца он пытался взять в разных банках кредит, но получал отказ. Тогда он попросил «прокурора» показать ему заявление отца девушки в полицию. Но тот отказался это сделать и потребовал немедленно отдать ему 10 тыс. рублей, что и сделал военнослужащий. Позже он выяснил, что не переписывался с несовершеннолетней. Девушке, о которой шла речь, было 30 лет. Разобравшись в ситуации, он обратился в полицию.
Мошенника нашли, но он не признал свою вину — заявлял, что «преследовал благие намерения». Но его все же осудили за попытку незаконного обогащения в крупном размере, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Мужчина обжаловал приговор, но Красноярский краевой суд оставил его без изменения. http://newslab.ru/news/817086

евгений 76
Заслуженный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение евгений 76 » Вчера, 17:11 #2707

Распоряжение Правительства РФ от 10.02.2018 N 205-р
<О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 04.05.2017 N 865-р>
В перечень услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг, включены услуги, предоставляемые органами прокуратуры
Услуги по подаче обращений граждан и записи граждан на прием в органы прокуратуры РФ включены в раздел "Реестр иных услуг в соответствии с перечнем иных услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг (функций), утвержденным Правительством Российской Федерации" федерального реестра.

евгений 76
Заслуженный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение евгений 76 » Вчера, 21:39 #2708

Военная прокуратура предотвратила ущерб в 11 млрд рублей при исполнении гособоронзаказа https://riafan.ru/1026604-voennaya-prok ... oronzakaza

НиколаПитер
Заслуженный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » Вчера, 21:58 #2709

евгений 76 писал(а):Военная прокуратура предотвратила ущерб в 11 млрд рублей при исполнении гособоронзаказа ....

Воистину Прокуратура - это место, где определяется цена преступления...
Почему не 20 или 50 либо 100 млрд даже долларов? Для такого случая, как приезд ВВП, можно и мадонну с младенцем на окне золотом нарисовать ...

евгений 76
Заслуженный участник

Военная прокуратура

Непрочитанное сообщение евгений 76 » Сегодня, 06:22 #2710

Свое первое интервью в новой должности Главного военного прокурора Валерий Петров дал "Российской газете" https://rg.ru/2017/08/31/valerij-petrov ... lovek.html

Вернуться в «Официальные государственные организации»