Военная прокуратура

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2761

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 июл 2018, 08:24

Обязаны ли военные прокуроры рассматривать анонимные жалобы?

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2762

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 14 июл 2018, 23:54

Обязаны ли военные прокуроры рассматривать анонимные жалобы?
А как Вы узнаете, рассмотрели или нет? :D
Так же, как и обычные.
Где-то роют, где-то тень на плетень.
Анонимную роще рассмотреть. ;)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28397
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Военная прокуратура

#2763

Непрочитанное сообщение Знак » 28 июл 2018, 10:23

Постановление Правительства РФ от 24.07.2018 N 863
"Об утверждении Правил расчета размера единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений и ее перечисления прокурорам и лицам, указанным в пункте 17 статьи 44.1 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"


Правительство РФ определило формулу для расчета единовременной социальной выплаты на приобретение жилья прокурорскими работниками

Федеральным законом от 31.12.2017 N 492-ФЗ внесены изменения в Закон о прокуратуре РФ, устанавливающие дополнительные социальные гарантии по обеспечению прокуроров жилыми помещениями.

В целях реализации данных положений Правительство РФ утвердило Правила, устанавливающие порядок расчета размера единовременной социальной выплаты.

Размер такой выплаты рассчитывается на день принятия решения о ее предоставлении по утвержденной формуле, исходя из площади жилого помещения, показателя средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья и поправочных коэффициентов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2764

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 сен 2018, 14:41

Цитата (чужая) о людях, работа которых находить крамолу в обычной переписке в соцсетях

... требуется особый склад характера, чтобы выискивать невинные картинки на интернет-страницах случайных людей, оформляя их затем в реальные уголовные дела, ломающие судьбы. негодяй-полицейский, натягивая пластиковый пакет на голову подозреваемого, может успокаивать себя тем, что перед ним бандит. Сотрудник ФСИН, орудуя спецсредствами, уверен, что “перевоспитывает” преступников. Но у “эшников”, а также их помощников из числа свидетелей и экспертов, нет даже этих сомнительных оправданий. http://ukrrudprom.com/digest/Svegaya_kr ... dnazn.html

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2765

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 сен 2018, 06:14

Генпрокуратура обязала регионы отчитываться обо всех уголовных делах за экстремизм https://meduza.io/news/2018/09/05/genpr ... ekstremizm

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2766

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 сен 2018, 07:54

Учитесь :D
Прокуратура усмотрела нарушения законодательства в письме замглавы Первомайского района Новосибирска к предпринимателю. В нем чиновник просил оказать содействие в явке избирателей на выборы губернатора Новосибирской области, которые пройдут 9 сентября.
Источник: http://sibkray.ru/news/2126/916144/

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2767

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 08 сен 2018, 19:46

Генпрокуратура обязала регионы отчитываться обо всех уголовных делах за экстремизм https://meduza.io/news/2018/09/05/genpr ... ekstremizm
Все дела этой категории всегда были контрольными по двум причинам. Во-первых, возбуждались по сообщениям органов. Во-вторых, в силу ведомственных приказов. Новость - не новость. Опять обозначают работу прыжками на месте.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2768

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 сен 2018, 08:52

Государство увеличит траты на прокуратуру и СКР до 2021 года
Расходы на прокуратуру и Следственный комитет (СКР) в ближайшие три года вырастут. Это следует из проекта федерального бюджета на 2019 – 2021 годы.
Как пишут "Ведомости", повышение затрат на прокуроров и следователей является наиболее существенным на фоне остальных силовых ведомств. Траты по этим статьям увеличены на 18%. https://pravo.ru/news/205442/?utm_source=finam

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Военная прокуратура

#2769

Непрочитанное сообщение Конституция » 21 сен 2018, 18:51

Коллеги а обязаны ли военные прокуроры самостоятельно в интересах Российской Федерации обращаться с исковым заявлением в суд, о взыскании ущерба, причиненного государству ?
Или приказ Генпрокуратуры России от 26.04.2012 N 181 «Об обеспечении участия прокуроров в гражданском процессе» сотрудники прокуратуры исполнять не обязаны? )))) Заранее спасибо за ответ!
Вложения
1.jpg
Ответ от 31 лист 2.jpg

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Военная прокуратура

#2770

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 сен 2018, 19:12

Не обязаны.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2771

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 окт 2018, 22:43

Прокуратура может, но не обязана... Поэтому когда им выгодно - они и обращаются. Обычно из-за палочной системы и показухи

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2772

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 05 окт 2018, 00:02

Прокуратура может, но не обязана... Поэтому когда им выгодно - они и обращаются. Обычно из-за палочной системы и показухи
Примерно так и есть.
Но по приказу да, обязаны.
Принять все меры вплоть до обращения в суд.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2773

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 окт 2018, 07:49

В Генпрокуратуре подтвердили, что погибший замгенпрокурора курировал «дело Скрипалей» https://govoritmoskva.ru/news/175437/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2774

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 окт 2018, 07:05

Приказ Генпрокуратуры России от 21.09.2018 N 602/27
"Об усилении прокурорского надзора за исполнением законов при выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании преступлений экстремистской направленности"
Призывы к осуществлению экстремистской деятельности являются таковыми только при наличии цели побуждения других лиц к действиям экстремистского характера
Прокурорам даны указания в целях повышения эффективности надзора за исполнением правоохранительными органами законов при выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании преступлений экстремистской направленности (статьи 280 "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" УК РФ).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28397
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Военная прокуратура

#2775

Непрочитанное сообщение Знак » 12 окт 2018, 19:12

Федеральный закон от 11.10.2018 N 363-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 35 и 39 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"


В связи с исключением Высшего Арбитражного Суда РФ из системы федеральных судов скорректированы полномочия Генерального прокурора РФ

Из Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" исключены положения, согласно которым Генеральный прокурор РФ в соответствии с законодательством РФ принимает участие в заседаниях ВАС РФ, а также вправе обращаться в Пленум ВАС РФ с представлениями о даче судам разъяснений по вопросам судебной практики по гражданским, арбитражным, уголовным, административным и иным делам.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2776

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 16 окт 2018, 19:09



Судья Северного флотского военного суда Тесленко отменил УПК РФ для укрывательства преступлений военного следователя Печенгского ВСО Кондратьева Д.Е.

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2777

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 20 окт 2018, 20:41

Друзья, всем привет!
Сегодня в данном видео я покажу работу военной прокуратуры гарнизона Заозерск в лице заместителя военного прокурора Смалайкина Алексея Анатольевича, к которому я попал на личный прием с целью подачи заявления о преступлениях, совершенных военным следователем Печенгского ВСО Кондратьевым Дмитрием Евгеньевичем по массовой фальсификации доказательств в уголовном деле.
Войдя в военную прокуратуру, дежурный по военной прокуратуре встретил меня и пригласил сотрудника военной прокуратуры, которому я объяснил, что хочу подать заявление о преступлении, для чего мне от него нужен талон-уведомление о приеме заявления о преступлении с регистрацией моего заявления в книге учета сообщений о преступлениях. После этого сотрудник военной прокуратуры ушел, и я прождал его около 40-45 минут. Видимо за это время сотрудники военной прокуратуры принимали решение как поступить со мной и моим желанием подать заявление о преступлении.
На самом личном приеме заместитель военного прокурора Смалайкин принял от меня заявление о преступлении согласно 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», при этом отказался зарегистрировать мое заявление о преступлении, сославшись на то, что книга учета сообщений о преступлениях в военной прокуратуре Заозерска не ведется и талон-уведомление не выдается. При этом при приеме заявления о преступлении Смалайкин при заполнении карточки приема гражданина пытался подменить факт подачи мной заявления о преступлении на якобы мое обжалование действий военного следователя Кондратьева – что свидетельствует о действии Смалайкина на стороне Кондратьева.


Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2778

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 21 окт 2018, 00:56

Ну да. КУСП в ВСО ведётся. У них нет.
А почему у него на стене вымпел командующего флотом (полного адмирала) висит?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2779

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 окт 2018, 10:06

Александр Бастрыкин - глава След. комитета вот уже больше семи лет. А еще он бывший однокурсник Путина, вот так совпадение да? https://zen.yandex.ru/media/starmoney/k ... &from=feed

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Военная прокуратура

#2780

Непрочитанное сообщение Конституция » 21 окт 2018, 12:48

В продолжение поста от 21 Сентябрь 2018, 19:51 #2771

Несмотря на принимаемые военной прокуратурой Западного военного округа меры, исполнения воинскими должностными лицами требований Федерального закона РФ от 12 июля 1999 г. № 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих» сотрудники военной прокуратуры Рязанского гарнизона, продолжают игнорировать указанные требования, прибегая к всевозможным трюкам, бюрократическим уловкам и ухищрениям, а военный прокурор Рязанского гарнизона, оказывает покровительство бывшему командиру войсковой части 20924 полковнику запаса Фролову В.В., с целью освобождения его от материальной ответственности в связи с истечением срока исковой давности!
Вложения
InkedВПРГ 1_LI.jpg
ВПРГ 2.jpg

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2781

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 21 окт 2018, 21:06

Александр Бастрыкин - глава След. комитета вот уже больше семи лет. А еще он бывший однокурсник Путина, вот так совпадение да? https://zen.yandex.ru/media/starmoney/k ... &from=feed
Я бы даже сказал, одиннадцать лет! Первый и единственный председатель! :drink: :D

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2782

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 22 окт 2018, 12:22

Ну да. КУСП в ВСО ведётся. У них нет.
А почему у него на стене вымпел командующего флотом (полного адмирала) висит?
Почему у него вымпел висит - не знаю. Видимо очень стараются в своей службе на благо Северного флота.

Почитал Приказ Генпрокуратуры 212 от 27 декабря 2007 г.:

"1.2
Поступающие в органы прокуратуры подобные сообщения по почте или иными средствами связи незамедлительно фиксировать в Книге учета сообщений о преступлениях согласно прилагаемому образцу, а сами сообщения безотлагательно передавать в орган, уполномоченный рассматривать их в соответствии со ст. 144, 151 УПК РФ."

"1.3
В случаях, когда о фактах готовящегося или совершенного преступления сообщается в ходе личного приема граждан, разъяснять заявителю порядок подачи заявления, сообщать наименование и адрес органа, компетентного рассмотреть и разрешить сообщение о преступлении."

Посмотрю как они рассмотрят. Действительно, в СК РФ нужно сходить.
Но руководитель ВСУ СК РФ по СФ Яковлев А.Ю. всеми откровенно преступными способами отказывается принимать заявления о преступлениях согласно УПК РФ - но об этом в другой раз.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Военная прокуратура

#2783

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 23 окт 2018, 11:48

Видимо очень стараются в своей службе на благо Северного флота.
:jokingly: Да.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2784

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 25 окт 2018, 19:05

Форумчане! Подскажите кто сталкивался, на кого возложена обязанность по обеспечению военных прокуроров жильем и на основании какого НПА?
Заранее спасибо!

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Военная прокуратура

#2785

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 26 окт 2018, 03:42

...на кого возложена обязанность по обеспечению военных прокуроров жильем и на основании какого НПА?
LUTIKS, может быть этот НПА: Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 10 апреля 2017 г. № 255 "О порядке обеспечения военнослужащих органов военной прокуратуры жилыми помещениями и предоставления им субсидии для приобретения или строительства жилого помещения"...
http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 9706/#1000
п. 3 Порядка обеспечения военнослужащих органов военной прокуратуры жилыми помещениями, предоставляемыми по договору социального найма или в собственность бесплатно:
- "Признание нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих, принятие решений о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях (далее - учет), об отказе в принятии на учет либо о снятии с учета осуществляются жилищными комиссиями по месту службы (бывшему месту службы), созданными в Главной военной прокуратуре и военных прокуратурах окружного звена (далее - жилищная комиссия)... ;)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2786

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 26 окт 2018, 08:13

Как я понимаю, это с 2017 года распределение пошло через ГВП. А до 2017 года кто им жильё распределял? Не РУЖО случаем?

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Военная прокуратура

#2787

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 26 окт 2018, 09:19

А до 2017 года кто им жильё распределял? Не РУЖО случаем?
Скорей всего также жилищные комиссии военных прокуратур округов и ГВП...
Приказ Генпрокуратуры РФ от 3 марта 2015 года N 12-10 "Об утверждении Положения о жилищной комиссии Генеральной прокуратуры Российской Федерации":
- п. 2.1: Заместителю Генерального прокурора Российской Федерации - Главному военному прокурору разработать и утвердить Положение о жилищной комиссии Главной военной прокуратуры, типовое положение о жилищной комиссии военных прокуратур военных округов, флотов, Ракетных войск стратегического назначения, Московской городской военной прокуратуры и других военных прокуратур, приравненных к прокуратурам субъектов Российской Федерации, предусмотрев порядок обжалования решений указанных жилищных комиссий.
http://docs.cntd.ru/document/420262529
А до этого согласно п. 3 был:
- "Считать утратившим силу Порядок работы жилищной комиссии Генеральной прокуратуры Российской Федерации по распределению и предоставлению жилых помещений, приобретаемых Генеральной прокуратурой Российской Федерации, а также учету работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий и не имеющих жилья, утвержденный приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 02.03.2007 N 14-10"... ;)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Военная прокуратура

#2788

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 окт 2018, 18:11

Как я понимаю, это с 2017 года распределение пошло через ГВП. А до 2017 года кто им жильё распределял? Не РУЖО случаем?
Совершенно верно РУЖО

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Военная прокуратура

#2789

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 окт 2018, 09:08

Тогда понятно: на тебе квартиру и закрой свой рот!

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Военная прокуратура

#2790

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 27 окт 2018, 13:53

Друзья, всем привет!
Я тут сужусь с военными правоохранительными органами Печенгского ВСО по факту их бездействия в отношении меня по привлечению меня к уголовной ответственности по 306 статье УК РФ за заведомо ложный донос в отношении военного следователя Печенгского ВСО Кондратьева Д.Е. за массовую фальсификацию им протоколов следственных действий, показаний и подписей за обвиняемого.
На основе этого судебного процесса можно комедии снимать!
Заозерский ГВС отказал в удовлетворении моей жалобы по 125 статье УПК в обязывании в возбуждении в отношении меня уголовного дела по 306 статье УК.
Я подал АЖ на Постановление. В АЖ я отразил конкретные факты в отношении военного прокурора гарнизона Заозерск Егорова:
"Согласно постановления судьи Тараканова:
«Военный прокурор Егоров В.Г., соглашаясь с позицией руководителя военного следственного отдела Следственного комитета России по Печенгскому гарнизону, полагал необходимым в удовлетворении жалобы Заявителя отказать.»
Данный факт подтверждает полную должностную некомпетентность военного прокурора Егорова, что является основанием для заявления отвода Егорову. Отвод Егорову я несомненно заявил бы в судебном заседании – мне такие военные прокуроры в судебном заседании не нужны! Военный прокурор Егоров действует с прямым преступным умыслом на сокрытие массовых преступлений военного следователя Кондратьева. Военный прокурор Егоров согласно его должностных обязанностей обязан защищать мои нарушенные права на доступ к правосудию, а также Егоров обязан защищать меня от преступного посягательства военного следователя Кондратьева от его массовой фальсификации протоколов следственных действий. Военный прокурор Егоров обязан знать и уметь выявлять преступления по фальсификации протоколов следственных действий, но вопреки своим обязанностям, Егоров действует в одной связке с организованной преступной группировкой.
Егоров обязан был принять меры в отношении меня для привлечения меня к уголовной ответственности за заведомо ложный донос в отношении военного следователя Кондратьева и адвоката Кузнецова, но Егоров бездействует.
Егоров полностью некомпетентный военный прокурор. Егоров неспособен выполнить свою прямую обязанность по защите меня от преступной деятельности военного следователя Кондратьева, что подтверждается его мнением, которое указано в постановлении судьи Тараканова от 08.06.2018. Егоров в звании полковника стелится под старшего лейтенанта Кондратьева – позор таким полковникам.
Мне, как гражданину РФ, такие некомпетентные военные прокуроры не нужны. Егоров, - подавай в отставку срочно."

И вот что Егоров отвечает на данный текст в своих возражениях на АЖ:
"Более того, текст апелляционной жалобы Заявителя содержит
некорректные, а порой, оскорбительные выражения, немотивированные и
ничем не подтвержденные обстоятельства и сведения, необоснованно
порочащие честь и достоинство должностных лиц органов предварительного
следствия, прокуратуры и органов судебной власти, что, в том числе,
свидетельствует о вмешательстве в их деятельность, а также о злоупотреблении
заявителем предоставленным ему правом на обращение."

Я думаю, что Егоров просто обязан в отношении меня принять меры для привлечения меня к уголовной ответственности за такое неуважительное отношение к его персоне! Но ничего этого им сделано не будет - поскольку мной заявлены достоверные факты массовых совершенных преступлений по фальсификации доказательств.

А вы как считаете?


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей