Военная прокуратура

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#91

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 13 авг 2009, 10:59

Здравствуйте уважаемые! Недавно на форуме попалась ссылка на шуточную, как я понял, но познавательную "Инструкцию по действию органов ВП, как отмазаться от жалобы/заявления". Вот где она не помню, хоть убей, всё облазил. Если кто понял о чём речь, уточните пожалуйста, где она!

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#92

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 13 авг 2009, 20:52

Извиняюсь за предыдущий пост, затупил, это было на другом форуме. Но нашёл. "Инструкцию" прилагаю. Познавательно, да и в реалии так и происходит, ИМХО, но это по моему опыту этих самых обращений. На днях подведу итоги своих обращений в ВП на протяжении 1 года и отпишу.__.doc (54.5

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение подпол » 14 авг 2009, 04:44

Quote (Михаил696969)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это было на другом форуме
Случаем, не здесь?
http://genproc.gov.ru/
А слог автора, кстати, напоминает slevodavatelя.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#94

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 авг 2009, 09:28

жалобу подал в адрес Фридинского, писмом с уведомлением, они получили ее 8 июля. В 20- числах июля в часть с проверкой приехал прокурор из ГВП, 10 августа он вызвал меня в ГВП для объяснений...
Так вот как и следовало ожидать, в ходе проверки обнаружено нарушение порядка учета внеочередников (а именно в части признавали право внеочередности - датой вступления решения суда в законную силу, мнение прокуратуры - нужно датой написания рапорта на увольнение). Итог - перенесли в списке внеочередников на полгода вперед))) После этого прокурором заявлено, что более мои права не нарушаются, как будет квартира мне ее распределят. На, что я вступил в длительную полемику, указывая на тот факт, что в решении суда возложено обязательство на командира части по обеспечению меня по нормам жильем и последующим увольнением, и что в этой части судебное решение остается не исполненым... Но мнение прокурора было неизменным - включили в список внеочердников- право реализовано...
Но я все таки настоял в указаниях своих объяснений, что я считаю судебное решение не исполненым...
Вот так - решают они мелочи, а от решения основного уходят))))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 авг 2009, 09:48

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Случаем, не здесь?
Спасибо Михаил696969 за ссылку, "это" - здесь
Но "стырено" с прокурорского форума.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Михаил696969
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:38

#96

Непрочитанное сообщение Михаил696969 » 19 авг 2009, 20:47

Мои обращения в органы ВП и должностным лицам по неисполнению решений суда о выплате ДД, по порядку за 1 год (через дефисы итоги рассмотрения обращений):
1. В/прокуратура гарнизона - нет ответа(до сих пор кстати, 4 авг. был - 1 год);
2. ГП РФ - ГВП - в/прокуратура округа - ком. 58 А - "права заявителя не нарушены";
3. повторно ГП РФ, ГВП, в/прок. округа - в/прок. гарнизона - "права заявителя не нарушены";
4. МО РФ - фин. управление округа - ком. в/ч (той самой, кстати, о которой Вы подумали) - нет ответа;
5. повторно МО РФ - нет ответа
6. повторно В/прокуратура гарнизона - нет ответа;
7. Руководителю обществ. приёмной председателя Партии "Ед.Рос." в субъекте - ГВП - в/прок. округа - "+" решение, признали все нарушения, вот только ответчика уже нет;
8. Председателю Партии "Ед.Рос." В.В.Путину - почему-то посчитали, что я обжалую действия СПИ, хотя речь в обращении шла совсем о другом, отправили в ФССП РФ;
9. Уполномоченному по правам че-ка - в/прок. гарнизона - "права заявителя не нарушены";
10. Президенту РФ - ГВП - в/прок. округа - "+" решение, признали все нарушения, вот только ответчика уже нет;
Из 10 обращений, 80% рассматривались в строгом соответствии с вышеупомянутой "инструкцией"

Zklp
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:01

#97

Непрочитанное сообщение Zklp » 12 сен 2009, 21:47

Мною была написана жалоба в ВП, жалоба рассмотрена, получил ответ, который меня совсем не устраивает, хочу чтобы возобновили прокурорское расследование. При этом на их ответ пишу заявление прокурору с дополнительными подробностями по жалобе. Возможно ли такое? Порядок правильный? Может не заявление нада писать?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение подпол » 13 сен 2009, 07:10

Quote (Zklp)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может не заявление нада писать?
Пусть сами квалифицируют Ваше сообщение (заявление, жалоба, предложение...). Вы - рядовой гражданин, а не дипломированный специалист, и содержите этот аппарат за свои налоговые отчисления...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 сен 2009, 14:20

Quote (Zklp)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При этом на их ответ пишу заявление прокурору с дополнительными подробностями по жалобе.
Пишите вышестоящему ВП (округа, флота) и большими буквами напишите ПОВТОРНАЯ ЖАЛОБА, может, на контроль себе поставит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

#100

Непрочитанное сообщение yur9903 » 22 сен 2009, 20:40

"Если не удалось жалобу не принять, постарайтесь её куда-нибудь отправить для разрешения по существу".
Это что ни на есть рекомендация по реализации 59-ФЗ. Сам обращался в органы ВП с заявлением о неправомерности применения дисциплинарного взыскания. Именно с формулировкой о направлении для разрешения по существу из ГВП перенаправили вышестоящему командованию.

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#101

Непрочитанное сообщение galA » 23 сен 2009, 16:42

Обратилась в военную прокуратуру с заявлением об оказании помощи в собирании документов, подтверждающих нарушение права ( от КЭЧи и командира).
Прокуратура запросы сделела, но предупредила, что наврядли будут представлены все истребованные документы, тем более к указанному сроку (в течение 10 дней).
Вопрос: может ли прокурор вынести постановлени об привлечении к административной ответственности за непредоставление информации (по 5.39 КоАП РФ) или это возможно сделать только через суд (просить прокурора представлять интересы заявителя (военного пенсионера и инвалида 2 гр.) в суде) ?
Интересует возможность разрешения ситуации самым быстрым путем!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2009, 21:30

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">постановлени об привлечении к административной ответственности за непредоставление информации (по 5.39 КоАП РФ)
Не вижу смысла. Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просить прокурора представлять интересы заявителя (военного пенсионера и инвалида 2 гр.) в суде
А вот это нужно просить по основному вопросу (восстановлению нарушенных прав с жильём), а не по административной ответственности. Вдруг и правда решат в суд пойти с заявлением...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#103

Непрочитанное сообщение galA » 23 сен 2009, 21:43

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не вижу смысла.
Нужно очень получить документы, подтверждающие, что муж не ислючался в 1999 г. из списка очередников.Добавлено (2009-09-23, 22:43)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вдруг и правда решат в суд пойти с заявлением...
Если уволенный офицер незаконно исключен из списка очередников, то в какую прокуратуру надо обратиться с просьбой о защите в суде нарушенных прав:
- военную, потому что право на жильем возникло при прохождении военной службы?
- гражданскую, потому, что нарушение права произошло в период нахождения военнослужащего в запасе?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#104

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 сен 2009, 22:35

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нужно очень получить документы, подтверждающие
Это нужно, но смысла пыжиться на привлечение к админ.ответственности не вижу... Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в какую прокуратуру надо обратиться с просьбой о защите в суде нарушенных прав:
- военную, потому что право на жильем возникло при прохождении военной службы?
- гражданскую, потому, что нарушение права произошло в период нахождения военнослужащего в запасе?
У Вас и там, и там бездействие командования, так что можете выбирать, какой период бездействия оспаривать и соответственно, в какую прокуратуру обратиться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение подпол » 29 окт 2009, 18:03

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нужно очень получить документы, подтверждающие, что муж не ислючался в 1999 г. из списка очередников.
galA, заведете речь о привлечении к ответственности ВП может начать мазать командира и рискуете вообще без документов остаться.Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прокуратура запросы сделела, но предупредила, что наврядли будут представлены все истребованные документы, тем более к указанному сроку (в течение 10 дней).
Попробуйте побеседовать с тем помощником прокурора, которому отписано ваше дело и попросить позвонить, доки - пока на факс. Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интересует возможность разрешения ситуации самым быстрым путем! А куда вообще такая спешка? Допустим, в суде достаточно ходатайствовать об отложении, тем более имея письмо из ВП.
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может ли прокурор вынести постановлени об привлечении к административной ответственности за непредоставление информации (по 5.39 КоАП РФ) или это возможно сделать только через суд
Вообще в любом случае через суд. А в КоАПе четко определено, кто и по каким статьям уполномочен составлять протоколы и направлять их в суд. Может ошибусь, но командира части по этой статье и участковый сможет "описать". Добавлено (2009-10-29, 18:03)
---------------------------------------------
По своему делу.
"Закрывание глаз" прокурорами, участвовавшими в деле, на оговоренные мной письменно факты подлогов и фальсификаций документов, обжаловал в окружную прокуратуру. Пришел гениальный ответ, в котором утверждается, что при разрешении обращений факты, установленные вступившим в силу решением суда повторному доказыванию не подлежат (это верно...); а дескать так как решение по моему делу после повторного рассмотрения уже вступило в силу, значит извиняй парень...
Удивительная осведомленность. Меня секретарь суда уже предупредила о скором начале рассмотрения дела в третий раз и уже ходатайство о выдаче копии всего дела у меня приняла.
Не смог удержаться от коротенького письмеца об этом в ГВП...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

ZOOR
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:31

#106

Непрочитанное сообщение ZOOR » 05 ноя 2009, 07:10

Вопросы:
1) В какой мере распространяется полномочия, определенные ст 22 "Полномочия прокурора" ФЗ "О прокуратуре" на помощников, заместителей и т.д. военного прокурора?
2) В каких случаях прокуратура требует представить копию послужного списка в/сл
3) Обладает ли правом подписи телефонограмм (без номера, кстати, т.е. наверняка неучтенной в делопроизводстве) помощник прокурора? Почему приходится задавать вопросы - конфликтная ситуация в наряде по гарнизону. Старший помощник ВП ст. л-т юстиции Пупкин пришел проверять порядок содержания заключенных на гауптвахте, что-то ему не понравилось и он начал требовать прохода в караульное помещение, предъявления ему инструкций и т.д. - в итоге был выгнан дежурным по гарнизону на ... Итог - позавчера командир туманно довел какую-то бумажку с формулировками "прикрываясь положениями инструкции дежурного по гарнизону...помешал совершению надзорных действий ... поиметь на уровне старшего начальника (который кстати и является начальником гарнизона, утвердившим инструкцию)"
Если смогу добраться до бумажки - выложу и поговорим конкретнее. ЗЫ Ситуация случилась не со мной, но я поступил бы также. Хочется поподробней разобраться в полномочиях этих товарищей и не стать дурачком для битья
Не ту страну назвали Гондурасом :(

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 ноя 2009, 00:25

Quote (ZOOR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но я поступил бы также.
И тоже нарвались бы на неприятности.
Не удивлюсь, если по поводу инструкции, не упоминающей действия наряда при прокурорских проверках, начальник гарнизона получит свою "дозу" по другому представлению ВП, уже в адрес КВО...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение подпол » 06 ноя 2009, 06:28

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И тоже нарвались бы на неприятности
Верно.
У меня уже был опыт отдачи указания суточным нарядам в батальоне не пускать прокурорских и ВСОшников в расположение наряду с другими военнослужащими не своих подразделений...
Когда дневальный не пустил пом. прокурора, тот даже слова не сказал, развернулся и ушел (меня удивляет), пришел на следующий день; я потом уже понял, какую глупость спорол.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

ZOOR
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:31

#109

Непрочитанное сообщение ZOOR » 06 ноя 2009, 07:33

Уважаемые VIPded и Подпол!
Все-таки хотелось бы получить ОБОСНОВАННЫЙ ответ хотя-бы на свой первый вопрос в 106-м сообщении: 1) В какой мере распространяется полномочия, определенные ст 22 "Полномочия прокурора" ФЗ "О прокуратуре" на помощников, заместителей и т.д. военного прокурора? Уточняю - никакого предписания за подписью ПРОКУРОРА у товарища ст. ПОМОЩНИКА не было. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не удивлюсь, если по поводу инструкции, не упоминающей действия наряда при прокурорских проверках, начальник гарнизона получит свою "дозу" по другому представлению ВП, уже в адрес КВО... В инструкции передрано один-в один из УГиКС - на губу его и допустили. А вот в караулку лезть - есть четко оговоренный в том же УГиКС список лиц, которым это разрешено. Я вообще-то представляю себе, что с прокурорскими спорить - ссать против ветра, но всё-же ...
Не ту страну назвали Гондурасом :(

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2009, 00:34

Quote (ZOOR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В какой мере распространяется полномочия, определенные ст 22 "Полномочия прокурора" ФЗ "О прокуратуре" на помощников, заместителей и т.д. военного прокурора?
До конца ФЗ прочитать надо было...
Статья 54. Разъяснение некоторых наименований, содержащихся в настоящем Федеральном законе
Содержащиеся в настоящем Федеральном законе наименования обозначают:
прокурор (в пункте 3 статьи 1, статье 3, пунктах 3 и 4 статьи 4, пунктах 1 и 2 статьи 5, статьях 6, 7 и 10, пункте 1 статьи 22, статьях 25 и 27, пункте 1 статьи 30, статье 31, пункте 1 статьи 33, статье 34, пунктах 1 - 4 статьи 35, статье 37, пункте 3 статьи 40, пунктах 1 и 5 статьи 40.1, статье 40.4, пункте 3 статьи 40.5, пункте 5 статьи 41, статье 41.1, статье 41.4, статье 42, пункте 3 статьи 43, пункте 2 статьи 43.4, пунктах 2 - 5 и 7 статьи 44, статье 45, пункте 3 статьи 46, статье 47, пунктах 1, 2, 6, 10-12 статьи 48, статье 49 настоящего Федерального закона) - Генеральный прокурор Российской Федерации, его советники, старшие помощники, помощники и помощники по особым поручениям, заместители Генерального прокурора Российской Федерации, их помощники по особым поручениям, заместители, старшие помощники и помощники Главного военного прокурора, все нижестоящие прокуроры, их заместители, помощники прокуроров по особым поручениям, старшие помощники и помощники прокуроров, старшие прокуроры и прокуроры управлений и отделов, действующие в пределах своей компетенции;
А "пределы своей компетенции" устанавливаются приказами ВП о распределении функциональных обязанностей, закреплении "зон и объектов" надзора и т.д.
Так что "своего" помощника ВПГ, хоть и лейтенанта, чтить нужно яко самого прокурора, а вот полковника из ВП округа без предписания можно и не пущать. Он чуть позже, с тем же помощником ВПГ в качестве сопровождающего придёт...
Это конечно, нехорошо, что УГиКС не упоминает о прокурорских в темах проверки караулов, но ФЗ "О прокуратуре РФ" повыше и исключений для караулов не делает. Так что зря дежурный помощника ВП в караулку не проводил...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ZOOR
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:31

#111

Непрочитанное сообщение ZOOR » 07 ноя 2009, 09:41

Дико извиняюсь - до ст. 54 не дошел.
Спасибо за разъяснения - дежурный действительно не прав. Бум знать и целовать всех прокурорских во все мягкости и выпуклости... Нда, правовую подготовку в армии надо проводить РЕАЛЬНО и на РЕАЛЬНЫЕ темы. ЗЫ Приказ ВП о закреплении комендатуры (губы) за данным ст. лейтенантом никто не доводил ... Но по-видимому он есть, т.к. этот крендель начал появляться там каждые 2 дня - правда, без эксцессов с дежурной службой. ЗЗЫ Бумажку из прокуратуры выкладывать не буду - там только один абзац про дежурного со смыслом, приведенным в посте 106. В остальном - дерут коменданта и начгуба. Формально - правильно, реально они ничего сделать не могут. Жалко мужиков ...
Не ту страну назвали Гондурасом :(

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#112

Непрочитанное сообщение ZKVR » 08 фев 2010, 18:09

Удивило меня непостоянство нашей военной прокуратуры. За две недели коренным образом изменили своё мнение! В октябре меня уволили по ДПВ, исключили из списков части, оставив навечно в списках нуждающихся-очередников на жильё по ИПМЖ.Три месяца ждал, может, дадут квартиру, а командир, как обещал с трибуны на проводах,- пристроит меня в части гражданским персоналом на одну из нескольких имеющихся вакансий. Не дали, не пристроили, пенсия год ходить будет-остался без средств к существованию. В служебной квартире в отдалённом закрытом забайкальском военном городке. Не выдержал, подал в суд.Попутно накатал заявление военному прокурору - мол, прошу дать правовую оценку приказу командира части об исключении меня из списков части без предоставления жилья и т.п. На суде 22-го января прокурор был на моей стороне, потому суд и выиграл. Решение выкладывал на ветке "коллекция судебных решений" - "незаконное увольнение без жилья".Рано радовался. Командир, естественно, подал кассацию.Я подготовил возражения по кассации, дай, думаю, позвоню прокурору - где письменный ответ на мою жалобу? Может, пригодится в суде, заручусь опять поддержкой...Меня огорошили: готовится отказ в удовл-нии моего заявления. Мол, всё законно. А как же,спрашиваю, позиция прокурора на гарнизонном суде, ведь всего 2 недели прошло?! "Ну-у-у, мы тут с округом советовались, судебная практика изменилась..." Теперь чувствую себя идиотом. У нас что, страна не закона, а судебной практики? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#113

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 фев 2010, 18:29

страна не закона, а судебной практики
Понимаю, но удивляться Вы не должны. У нас тоталитарное государство со всеми вытекающими последствиями. Сверху дан приказ-все должны подчиниться. Это и есть смена практики.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

khadi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:42

#114

Непрочитанное сообщение khadi » 04 мар 2010, 22:23

Скажите если сталкивались Если приказ об увольнении издал начальник не имеющий на то оснований согласно положения о прохождении военной службы( уточняю например должность пом. ком части по ПР назначается министром обороны а приказ об увольнении издал ГК рода войск) является ли этот приказ незаконным и как можно его отменить через 5 лет после его издания ( считаю что приказ не должен иметь срок исковой давности как незаконно изданный начальником не имеющим на то права)
В какую инстанцию обращаться для признания приказа не законным (может по надзору) Если подать в суд (который откажет засроком исковой давности) с единственным требованием признать приказ не законным и в случае удовлетворения жалобы последуют ли за этим юридические последствия в смысле выплаты и выслуга за данный период (вынужденный прогул )
Получается начальники могут издавать заведомо незаконные приказы и если их действия неоспариваются значит так и должно быть типа они правы и не несут ответственность за свои заведомо незаконные действия??? Должен же ктото следить за законностью действий должностных лиц и соблюдением законодательства при их не законных действий.
Если не брать во внимание заведомо незаконно изданый приказ(должностным лицом неимеющего на то право) об увольнении который противоречит положению о прохождении военной службы то никаких нарушений при увольнении небыло ( правда его привезли из дивизии с их печатью как выписку) сам приказ не видел.
Есть ли инстанция в которую можно заявить о незаконно изданных приказов чтоб провели проверку и привлекли к ответственности. уверен что такого рода нарушений очень много даже больше

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 мар 2010, 00:03

уточняю например должность пом. ком части по ПР назначается министром обороны
Это "например", или о реальной ситуации? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

khadi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:42

Re:

#116

Непрочитанное сообщение khadi » 05 мар 2010, 00:14

уточняю например должность пом. ком части по ПР назначается министром обороны
Это "например", или о реальной ситуации? :)
реальный пример

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 мар 2010, 00:18

реальный пример
Грустно, что даже через 5 лет после назначения на должность ПКПР ответы на такие вопросы на форумах ищутся... :D
Да ещё и с такими утверждениями как
должность пом. ком части по ПР назначается министром обороны
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

khadi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:42

#118

Непрочитанное сообщение khadi » 05 мар 2010, 00:31

ПКПР так и назначается приказом МО РФ и не после назначения а 5 лет после увольнения

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение подпол » 05 мар 2010, 07:05

Грустно
VIPded, скорее всего khadi действительно был назначен приказом МО на должность ПКПР после окончания ВУЗа, и наверное ВУ. Но на правомочность увольнения этот случай, конечно, никак не влияет.
Однако, здорово у нас учат военных юристов!.... :lol:
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 мар 2010, 17:14

VIPded, скорее всего khadi действительно был назначен приказом МО на должность ПКПР после окончания ВУЗа
Да я так и понял сразу. :D
5 лет после увольнения
У Вас очень серьёзный стаж дипломированного юриста... :good: Не позорились бы хоть публично. :x
Хотя нужно отдать должное, Вы хоть уволены-то уже, а многие "образованные юристы" госполномочиями вооружены... Или адвокатами "трудятся" на беду тех, кто на них полагается...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей