Федеральная служба судебных приставов

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#31

Непрочитанное сообщение МИФ » 15 июл 2012, 16:26

Andray,
есть исполнительные листы для ком части и начальника филиала УФО.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#32

Непрочитанное сообщение Bizant » 15 июл 2012, 21:35

Да не дают сейчас на руки исполнительные листы! Суд сам направляет и контролирует ход исполнения. Вы со своей стороны естественно можете всё сделать для контроля исполнения.
Исполнительный лист взыскатель вправе получить на руки, подав соответсвующее заявление- ГПК Рф ст.428
После изменений в ГПК после принятия закона "Об исполнительном производстве" суд не контролирует процесс исполнения.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 16 июл 2012, 02:57

Здравствуйте. Суть проблемы. Исполнительные листы суд направил в Москуву в ФССП для исполнения. Решение обращено к немедленному исполнению. Ответчиков два:
1. обязать мо издать приказ по надбавкам и внести изменения в базу данных ЕРЦ.
2. обязать руководителя ЕРЦ произвести перерасчёт и выплатить ДД с февраля по июнь в размере.....
Подскажите пожалуйста какие отделы ФССП отвечают за исполнительное производство возбужденное против должностных лиц:
1.министра обороны, на котрого возложена обязанность издать приказ и внести изменения в базу данных ФКУ ЕРЦ МО РФ. Расположенного по адресу: г. Москва ул. Знаменка 19
2. руководителя ФКУ ЕРЦ МО РФ на которую возложена обязанность выплатить мне денежное довольствие. Расположенного по адресу: г. Москва, ул. Спартаковская 2б.
Если есть телефоны этих отделов скиньте пожалуйста!
Как побыстрее теперь выбить своё же ДД :? Ведь если решение обращено к немедленному исполнению, то означает, что московские пиндосы должны его исполнить на следующий день после вручения ИЛ! Я так понимаю.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#34

Непрочитанное сообщение НАС » 16 июл 2012, 21:54

есть исполнительные листы для ком части и начальника филиала УФО. есть неисполнение решения суда, который обязал ком части пересчитать выходное пособие с учетом надбавки за работу с ХО, а филиал - выплатить. Регион - Московская область.
Быстрее и надежнее самому отвезти и сдать в районный ОСП по месту нахождения должников.
Отправлять в область (или везти самому) имеет смысл только в том случае, если нет возможности позвонить в район и уточнить к ним ли сдавать лист (должник тот-то).
После подачи исполнительного листа, если в течение 6 рабочих дней не возбуждено ИП, писать жалобу в интернет-приемную в область или звонить на "телефон доверия".
Пугать бессмысленно, нужно действовать.
ок. поеду в районный ОСП.
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#35

Непрочитанное сообщение МИФ » 17 июл 2012, 05:45

Ведь если решение обращено к немедленному исполнению, то означает, что московские пиндосы должны его исполнить на следующий день после вручения ИЛ! Я так понимаю
Примерно правильно понимаете... это означает, что срок на добровольное исполнение отсутствует, решение должно быть исполнено должником уже на следующий рабочий день. Иногда чудеса случаются... чаще нет.
Позвоните в Управление ФССП по Москве (ул. Бутырский вал, 5), там вам дадут точную информацию по отделам и номера телефонов.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
ок. поеду в районный ОСП.
Сначала позвоните и уточните в какой именно. Могут быть варианты.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 17 июл 2012, 09:41

Спасибо!
Позвоните в Управление ФССП по Москве (ул. Бутырский вал, 5), там вам дадут точную информацию по отделам и номера телефонов.
Прозвонил 250 р. уже. Результат пока ИЛ не нашли своего пристава. Буду надеяться, что повезёт с исполнителями, которые обяжут сердюкова и лощёнову исполнить решение :evil: немедленно!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

#37

Непрочитанное сообщение beneded » 17 июл 2012, 12:18

Прозвонил 250 р. уже. Результат пока ИЛ не нашли своего пристава.
нт
И еще будете звонить! Зачем? Есть сайт - вот и отправляйте через него запросы. А если вышел какой-либо установленный срок, снова через сайт, но уже вышестоящего подразделения или сразу на центральный орган - жалабеху. Уверяю, гораздо будет эффективней и дешевле. Проверено! :)
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#38

Непрочитанное сообщение МИФ » 17 июл 2012, 13:54

Есть сайт - вот и отправляйте через него запросы. А если вышел какой-либо установленный срок, снова через сайт, но уже вышестоящего подразделения или сразу на центральный орган - жалабеху.
И это правильно.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Буду надеяться, что повезёт с исполнителями, которые обяжут сердюкова и лощёнову исполнить решение
Есть хорошая русская поговорка: "На бога надейся, но сам не плошай!"
И более того, эти гадкие приставы еще и не боги! ;) :D

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 18 июл 2012, 00:38

Есть сайт - вот и отправляйте через него запросы.
ну да! Неужели вы думаете так не сделал бы. 3 дня пытался через сайт узнать куда ушли ИЛ. Постоянно одно и тоже "из-за технической ошибки ваше обращение не может быть отпралено" что то наподобе.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#40

Непрочитанное сообщение МИФ » 18 июл 2012, 10:38

_kuzmich_, не растраивайтесь, все будет... но не сразу. ;) :drink:

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 19 июл 2012, 01:52

Спасибо МИФ на добром слове! При наших Российских реалиях трудно не растраиваться. Но как говорится Бог не сдаст.... :drink:
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
beneded
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:59

#42

Непрочитанное сообщение beneded » 19 июл 2012, 11:24

Достаточно хороший сайт, в данный момент наполняется.
вот им я и пользовался. вроде даже кого-то наказали, ну так мне написали в ответ на жалобу.

Добавлено спустя 37 секунд:
а я верю... :D
Никто не даст нам избавленья, Ни Бог, ни царь и не герой, Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой.

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#43

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 23 июл 2012, 09:51

Где найти образец заявления в ФССП о возбуждении исполнительного производства (принудительное взыскание алиментов) Заранее Спасибо.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#44

Непрочитанное сообщение МИФ » 23 июл 2012, 10:03

Где найти образец заявления в ФССП о возбуждении исполнительного производства (принудительное взыскание алиментов) Заранее Спасибо.
Посмотрите на сайте, возможно там есть.
Но если и нет, то ничего страшного. Не обязательно по образцу.
Пишите обычное заявление на имя начальника отдела.
Прошу возбудить исполнительное производство на основании такого-то документа, указываете номер и дату выдачи ИД и предмет исполнения.
В шапке обязательно укажите свой фактический адрес и телефон для связи.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re: Re:

#45

Непрочитанное сообщение НАС » 27 июл 2012, 19:48

Пугать бессмысленно, нужно действовать.
ок. поеду в районный ОСП.
не успел сдать исп. листы - деньги перечислили. правда не всю сумму. видимо подоходный удержали. хотя это наверно незаконно. т.к. с выходного пособия подоходный не удерживается. из-за 5 тыс. дергаться уже не буду. вроде победил, но радости особо нет))
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re: Re:

#46

Непрочитанное сообщение МИФ » 27 июл 2012, 21:34

Пугать бессмысленно, нужно действовать.
ок. поеду в районный ОСП.
не успел сдать исп. листы - деньги перечислили. правда не всю сумму. видимо подоходный удержали. хотя это наверно незаконно. т.к. с выходного пособия подоходный не удерживается. из-за 5 тыс. дергаться уже не буду. вроде победил, но радости особо нет))
Так вы и не дергайтесь, пусть пристав их дергает.
Но все равно, с победой! :drink:

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

#47

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 28 июл 2012, 15:12

Потерялся исполнительный на почте. Начинаю собирать документы для получения дубликата. Скажите от приставов надо получать справку, что к ним не поступал исполнительный лист?

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re:

#48

Непрочитанное сообщение МИФ » 28 июл 2012, 19:50

Потерялся исполнительный на почте. Начинаю собирать документы для получения дубликата. Скажите от приставов надо получать справку, что к ним не поступал исполнительный лист?
Лучше взять, судья тоже человек, а люди, как известно, все разные.
Возьмите справку с почты и от приставов, этого достаточно.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re: Re:

#49

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 29 июл 2012, 06:40

Потерялся исполнительный на почте. Начинаю собирать документы для получения дубликата. Скажите от приставов надо получать справку, что к ним не поступал исполнительный лист?
Лучше взять, судья тоже человек, а люди, как известно, все разные.
Возьмите справку с почты и от приставов, этого достаточно.
А с почты что должно быть? Распечатки с сайта не хватит?

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

Re: Re:

#50

Непрочитанное сообщение МИФ » 29 июл 2012, 10:27

Потерялся исполнительный на почте. Начинаю собирать документы для получения дубликата. Скажите от приставов надо получать справку, что к ним не поступал исполнительный лист?
Лучше взять, судья тоже человек, а люди, как известно, все разные.
Возьмите справку с почты и от приставов, этого достаточно.
А с почты что должно быть? Распечатки с сайта не хватит?
Честно? Не знаю.
Я однажды отправила лист взыскателю, и он на почте потерялся, так ему пришлось и от нас справку брать с копией почтового реестра и с почтамта, что отправление действительно потеряно, у него судья распечатку с сайта в качестве доказательства не принял, а другие принимают, опять-таки получается, что все от человека зависит...

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 29 июл 2012, 14:08

вот блин и у менЯ исполнительные листы покинули сортировочный пункт в Москве третий по счёту 10.07. и пропали. И как теперь не знаю. Отправлял суд по моему заявлению. А если, честно. То со слов направленца от ВВО в ГУКе, он не разу там не видел пристава. Не в обиду МИФ, но вывод один-безполезные дармоеды, хуже чем в ВС.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#52

Непрочитанное сообщение МИФ » 29 июл 2012, 17:41

Не в обиду МИФ, но вывод один-безполезные дармоеды, хуже чем в ВС.
Неа, не хуже.
Хуже, чем в ВС, я нигде не видела... :P

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re:

#53

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 30 июл 2012, 14:11

вот блин и у менЯ исполнительные листы покинули сортировочный пункт в Москве третий по счёту 10.07. и пропали. И как теперь не знаю. Отправлял суд по моему заявлению.
Вот и у меня сортировочный пункт покинул и потерялся. Он похоже для того и сортировочный, что бы отсортировывать что надо. :roll: . Мне в суде сказали, что заявление оплачивать не надо. Это правда?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#54

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 21 авг 2012, 00:57

деньги перечислили. правда не всю сумму. видимо подоходный удержали
Возможно это банк подшустрил за перевод (обналичивание) перевода?
Так мне объясняли в банке ВТБ

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
Есть сайт - вот и отправляйте через него запросы
Направил, прислали код и прочее и тишина....
Наверно с пендаля надо поднимать - обращаться в суд на ФССП

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#55

Непрочитанное сообщение МИФ » 21 авг 2012, 06:15

Направил, прислали код и прочее и тишина....
Срок ответа на обращение 30 дней.
Если срок истек - жалуйтесь.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#56

Непрочитанное сообщение lampas » 22 авг 2012, 13:58

Не хочу всех судебных приставов равнять под одну гребёнку, НО всё же выскажу свой негатив к их шарашкиной конторе:
Несколько лет назад моя супруга через суд добилась от бывшего мужа выплат алиментов на их совместного ребёнка. Принесла постановление суда в Ногинскую ФССП, завели исполнительное дело, но дело не двигалось с мёртвой точки... Она дважды писала жалобу руководителю Ногинской ФССП на бездействие назначенного ей пристава, а в ответ тишина. Зато пристав постоянно говорил, что "пашет", что "мужа не может застать дома" и т.п. В очередной раз, когда супруга позвонила приставу и сказала, что бывший муж сидит дома, приезжайте и стрясите положенное, в ответ услышала: "Заедьте за мной и привезите меня к вашему бывшему мужу, т.к. у нас (в ФССП) нет топлива" (расстояние от Ногинска до нашего населённого пункта около 50 км).
Одним словом - г*внюки!
После этого мы в Ногинскую ФССП больше не обращались, а к нашей радости бывший супруг сам начал выплачивать на ребёнка долги.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#57

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 29 авг 2012, 10:04

Здравствуйте! Отправила И/Л (о назначении алиментов) в ФССП г.Ейска, как оказалось должник успел официально трудоустроиться. В заявлении я просила взыскать алименты за прошедший период- за 3 года, суд.пристав отправил И/Л по месту работы, в постановлении стоит сумма удержания 25 % от всех видов дохода. Почему не сделан расчет задолженности и где искать крайнего в этом деле? С Уважением.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#58

Непрочитанное сообщение МИФ » 29 авг 2012, 12:18

Что написано в исполнительном листе и предъявлялся ли он ранее в службу?
Из какого документа следует, что имеется задолженность за три года?

Аватара пользователя
Лана Лященко
Постоянный участник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:56

#59

Непрочитанное сообщение Лана Лященко » 29 авг 2012, 12:45

Из какого документа следует, что имеется задолженность за три года?
И/Л от 01.01.2010 г. предъявлялся мною впервые (написано в нем- назначить алименты в размере 1/4 от всех видов дохода), задолженность я и прошу зафиксировать, потому-что в течении трех лет платежи были периодические (т.е должник не сможет предоставить квитанций т.к не платил).
Еще вопрос, подала жалобу на действие пристава, в порядке подчиненности в электронном виде через сайт, может имеет смысл еще и письменно обратиться? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
МИФ
Постоянный участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:21

#60

Непрочитанное сообщение МИФ » 29 авг 2012, 18:11

Поставьте себя, пожалуйста, на место пристава. Пристав обязан возбудить исполнительное производство на основании исполнительного документа, в предмете исполнения прямо прописано назначить алименты в размере 1/4 от всех видов дохода, она это и сделала! Причем совершенно правомерно.
Вы предъявили в ФССП лист выданный в 2010 году впервые!
На дворе 2012, вы просите взыскать задолженность за три года. Откуда она взялась?
Пристав не может устанавливать задолженность по своему усмотрению, ей для этого основания нужны, документы, подтверждающие неоплату и т.д.
Обращаться вы можете сколько хотите и как хотите, но ответ будет один.
Нарушений в действиях пристава нет. И, извините меня, конечно, я не хочу вас ни коим образом обидеть, но возникает вполне очевидный вопрос, если вы получили лист два года назад, с ваших слов алименты вы не получаете, то почему предъявляете лист только теперь, спустя два года?


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей